Le Partite di Oggi – 22 Marzo 2014 – Serie A e B

Il programma calcistico di sabato 22 Marzo 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Bundesliga, Ligue 1, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 22 Marzo 2014: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Chiusa per ora la parentesi delle coppe europee, oggi inizierà il programma della 29esima giornata di Serie A con i classici due anticipi del sabato. Torino-Livorno è la prima partita in calendario con il calcio d’inizio previsto per le ore 18.00. I granata di Gianpiero Ventura hanno accusato il colpo dopo aver perso il derby contro la Juventus lo scorso 23 febbraio. Nelle successive tre partite, infatti, sono arrivate altrettante sconfitte, con prestazioni molto al di sotto rispetto all’esaltante inizio del 2014.

Sarà molta la voglia di rivalsa nei piemontesi, che dovranno però cercare di arginare la fame di punti del Livorno di Mimmo Di Carlo, uscito fuori dalla zona retrocessione proprio nello scorso week-end grazie al successo interno contro il Bologna di Ballardini. La sera si giocherà invece Chievo-Roma, uno dei più classici testa-coda del campionato. I veneti in questo momento hanno un solo punto di vantaggio sulla zona retrocessione, e per questo avranno grandi motivazioni da spendere in campo.

Lo stesso discorso vale anche per la Roma di Rudi Garcia che ancora una volta si presenterà in campo con una mediana improvvisata a causa della contemporanea assenza dello squalificato De Rossi e del lungodegente Kevin Strootman. Anche se lo Scudetto è diventato irraggiungibile, i giallorossi hanno comunque bisogno di punti per difendersi dalla rimonta del Napoli, che punta fortemente al secondo posto per evitare i preliminare di Champions League.

Alle ore 15 è invece previsto il calcio d’inizio della 30esima giornata di Serie B. Il Palermo capolista, con nove punti di vantaggio su Empoli e Lanciano, giocherà in trasferta sul campo del Pescara.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

18:00 Torino – Livorno
20:45 Chievo – Roma (La Diretta)

ITALIA: Serie B

15:00 Brescia – Spezia
15:00 Cesena – Juve Stabia
15:00 Crotone – Bari
15:00 Empoli – Reggina
15:00 Modena – Latina
15:00 Novara – Carpi
15:00 Padova – Cittadella
15:00 Pescara – Palermo
15:00 Ternana – Lanciano

ITALIA: Serie D – Gruppo B

15:00 Legnago Salus – Sambonifacese

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Belluno – Marano
14:30 Este – S.P. Padova
14:30 Tamai – Pordenone

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Scandicci – Pontevecchio
15:00 Trestina – Foligno

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:00 Terracina – Lupa Roma

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Puteolana – Metapontino

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Pomigliano – Montalto Uffugo
20:30 Savoia – Battipagliese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Kukesi – Flamurtari
20:00 Partizani – Tirana

ALGERIA: Division 1

15:00 Bordj Bou Arreridj – Oran
15:00 Harrach – Belouizdad
15:00 Saoura – Arba
16:00 Eulma – Ain Fakroun
16:00 Kabylie – MC Alger
18:00 MO Bejaia – Bejaia
18:00 USM Alger – Chlef

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo – Progresso
15:30 Sporting de Cabinda – Caála
16:00 Kabuscorp – Primeiro de Maio
16:00 Sagrada – Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Faysaly – Najran
18:25 Al-Nahda – Al Oruba
18:25 Al-Raed – Al-Taawon

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

00:30 Colon – Tigre
21:00 Racing Club – Belgrano
22:10 Argentinos Jrs – Newells Old Boys
23:00 Rosario – All Boys

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:05 Acassuso – Nueva Chicago
18:00 Flandria – Almagro
20:00 Atletico Atlanta – Colegiales
20:00 CA Estudiantes – Temperley
20:00 Deportivo Armenio – Tristan Suarez
21:05 Defensores de Belgrano – Chacarita Juniors

ARMENIA: Premier League

14:00 Ararat – Gandzasar

AUSTRALIA: A-League

07:30 Newcastle – Wellington
09:45 Brisbane – Melbourne V.

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:00 APIA Tigers – Marconi
09:30 Sutherland – South Coast

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:15 Brisbane Force – Wolves FC
06:15 Capalaba FC – Eastern Suburbs

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Armadale – Balcatta
08:00 Bayswater City – Inglewood
08:00 Floreat Athena – Joondalup
08:00 Perth Glory U21 – Stirling Lions
08:00 Sorrento – Perth SC

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Comets – Adelaide Raiders
05:30 Adelaide City – Western Strikers
05:30 Blue Eagles – Cumberland Utd.
05:30 Para – NE Metrostars
05:30 West Torrens – West Adelaide
09:30 Croydon – Campbelltown City
09:30 White City – South Adelaide

AUSTRALIA: Queensland State League

08:00 Palm Beach – N. Queensland
09:00 Moreton Bay Utd – F.N.Q. Heat

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Admira – Austria Vienna
19:00 Rapid Vienna – AC Wolfsberger
19:00 Ried – Grodig
19:00 Sturm Graz – Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Neuberg – Wiener
15:30 Retz – Wiener Viktoria
17:00 Ritzing – FAC Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Villacher – SAK Klagenfurt
15:30 Kapfenberg (Am) – BW Linz
15:30 LASK Linz – Wallern
16:00 Vorwarts Steyr – Kalsdorf
18:00 Lafnitz – Allerheiligen

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Kufstein – Hochst
15:00 Hard – Dornbirn
15:00 Neumarkt – Eugendorf
15:00 Seekirchen – Bregenz
15:30 A. Salzburg – Schwaz
15:30 Altach (Am) – Innsbruck (Am)
15:30 Wattens – Salzburg (Am)

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:45 Bahrain SC – Isa Town
16:45 Sitra – Al-Ahli Manama

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

18:30 Deinze – Olsa Brakel
19:30 Torhout – Izegem
19:30 VV Coxyde – Londerzeel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt – Bocholter
20:00 Huy – Vervietois
20:00 Oosterwijk – Sprimont-Comblain
20:00 UR La Louviere – La Calamine
20:00 Wallonne Ciney – Berchem

BELGIO: Coppa

20:30 Lokeren – Waregem

BELGIO: 1st National – donne

17:00 Mons D – Lierse II D

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 FC Minsk – Gorodeja
14:00 Gomel – Dnepr Mogilev
14:00 Neman – BATE
14:00 Soligorsk – Belshina

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

20:30 Universitario – Sport Boys
22:30 Nacional Potosi – Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Gradacac – Olimpic Sarajevo
15:30 NK Vitez – Leotar
15:30 Prijedor – Mladost Velika Obarska
15:30 Radnik Bijeljina – Slavija
15:30 Travnik – Celik Zenica
15:30 Zrinjski – Borac Banja Luka
17:00 Zeljeznicar – Siroki Brijeg

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:45 Botafogo RJ – Nova Iguacu

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

15:15 Levski – Botev Plovdiv

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

14:30 Gotse Delchev – Chernomorets Burgas

CILE: Primera División – Clausura

00:00 A. Italiano – Huachipato
16:30 U. De Concepcion – S. Wanderers

CILE: Primera B – Clausura

21:00 Magallanes – Deportes Temuco

CINA: Super League

09:00 Shanghai Shenxin – Guangzhou R&F
12:30 Henan Construction – Dalian Aerbin
12:35 Hangzhou Greentown – Shanghai SIPG
12:35 Jiangsu Sainty – Harbin Yiteng

CINA: Jia League

07:30 Beijing Technology – Wuhan Zall
08:00 Qingdao Hainiu – Huakaier F.C.
08:30 Hebei Zhongji – Shenyang Zhongze
12:30 Shenzhen Ruby – Chengdu Blades

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

15:00 Achnas – Doxa
15:00 Aris – AEK Larnaca
15:00 Nea Salamis – Kouklion

CIPRO: 2. Division B1

14:30 APEP – Ol. Nicosia
14:30 Erimis – Anagennisi
14:30 Omonia Aradippou – Paphos
14:30 Othellos Athienou – Ayia Napa

CIPRO: 2. Division B2

14:30 Halkanoras – Sotiras
14:30 Karmiotissa – Asil
14:30 Paeek – Zakakiou
14:30 Parekklisia – Voroklinis

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

01:45 Huila – La Equidad
21:15 Itagui – Tolima
23:00 Santa Fe – Chico
23:30 Patriotas – Petrolera

CONGO DR: Super League

13:30 Rojolu – Muungano
14:30 Muungano – Motema Pembe
15:30 Don Bosco – Dauphins Noirs
15:30 Motema Pembe – Tshinkunku

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

23:00 Carmelita – Zeledon

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Hajduk Split – Din. Zagabria
19:00 Istra 1961 – Zadar

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland – Nordsjaelland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Vendsyssel FF – Bronshoj

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 BSF D – Brondby D
13:00 Taastrup D – Skovbakken D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

02:00 Dep. Cuenca – Mushuc Runa
18:00 Universidad Catolica – Dep. Quito
22:00 Manta – El Nacional

EGITTO: Premier League

14:00 El Gounah – Misr Elmaqasah

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

22:30 Alianza FC – UES

EMIRATI ARABI: UAE League

14:45 Al Wasl – Dubai
17:30 Al-Jazira – Al-Wahda

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Johvi FC Lokomotiv – Tallinna Kalev
12:00 Levadia – Tammeka Tartu
12:00 Sillamäe Kalev – Narva
15:00 Kalju – Flora

EUROPA: Campionati Europei U17 – Seconda fase

14:00 Austria U17 – Francia U17
17:00 Olanda U17 – Svezia U17

FILIPPINE: UFL

11:15 Green Archers – Meralco Sparks
13:30 Stallion – Pachanga

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Ilves – Rovaniemi
15:00 Futura – Ekenas

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Marsiglia – Rennes
20:00 Bastia – Reims
20:00 Bordeaux – Nizza
20:00 Nantes – Montpellier
20:00 Tolosa – Evian TG
20:00 Valenciennes – Ajaccio

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nimes – Lens

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:30 Afan Lido – Bala Town
15:30 Connah’s Q. – Aberystwyth
16:45 Port Talbot – Prestatyn

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

15:30 Carmarthen – Bangor
15:30 Newtown – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover – Dortmund
15:30 Mainz – Bayern
15:30 Schalke – Braunschweig
15:30 Stoccarda – Amburgo
15:30 Wolfsburg – Augsburg
18:30 Moenchengladbach – Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Colonia – Aalen
13:00 FSV Francoforte – Dusseldorf
13:00 St. Pauli – Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Darmstadt – Saarbrucken
14:00 Elversberg – Kiel
14:00 Heidenheim – Burghausen
14:00 Osnabruck – Erfurt
14:00 Regensburg – Munster
14:00 Rostock – Duisburg
14:00 Unterhaching – RB Lipsia

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Braunschweig II – Hannover II
14:00 ETSV Weiche – Wolfsburg II
14:00 Victoria Hamburg – Cloppenburg
15:00 BSV Rehden – Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Berliner AK 07
13:30 Hertha II – Jena

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Aachen – Siegen
14:00 Dusseldorf II – Viktoria Koln
14:00 Fortuna Köln – Lippstadt
14:00 Schalke II – Colonia II
14:00 Uerdingen – Moenchengladbach II
14:00 Velbert – Lotte
14:00 Wattenscheid – RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II – Mannheim
14:00 Neckarelz – Hoffenheim II
14:00 Pfullendorf – Zweibrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg – Bayern II
14:00 Bamberg – 1. FC Schweinfurt
14:00 Ingolstadt II – Seligenporten
14:00 Schalding – Augsburg II
14:00 Wurzburger Kickers – Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Brandenburger
14:00 Hurturkel – Waltersdorf
14:00 Schönberg – Lichtenberg
14:30 Altglienicke – Torgelower Greif

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II – Piesteritz
14:00 Oberlausitz – Dresden II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz – Meldorf
14:00 Heider SV – NTSV Strand 08
14:00 Husumer – TSV Kropp
15:00 Neumunster – Eichede II
15:00 Schilksee – Heikendorfer
15:30 Preetzer TSV – Dornbreite Lubeck
18:00 Lübeck – Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Curslack-Neuengamme – Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Ol. Bremerhaven – Blumenthaler
15:00 Vatan Bremen – Aumund-Vegesack
15:30 Bremerhaven – Osterholz-Tenever

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Egestorf-Langreder – Ottersberg
16:00 Rotenburger – Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld II – Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau – SV Wiesbaden
15:00 Ederbergland – SKV Darmstadt
15:00 Eschborn – Viktoria Griesheim
15:00 Fernwald – Lohfelden
15:00 Hunfelder – Eintracht Stadtallendorf
15:00 Lehnerz – FSV Frankfurt II
15:00 Sportfreunde Seligenstadt – Hadamar
15:00 Wehen II – Vellmar
16:00 Flieden – Jugesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen – Salmrohr
15:30 Betzdorf – Waldalgesheim
15:30 Hauenstein – Mechtersheim
15:30 Hertha Wiesbach – Spvgg Burgbrohl
15:30 Idar-Oberstein – Saarbrucken II
15:30 Rochling – Rossbach/Verscheid

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Memmelsdorf – ASV Hollfeld
15:00 Neumarkt – Erlenbach
15:00 Weiden – Wurzburger FV
16:00 Alemannia Haibach – Selbitz
16:00 Grossbardorf – Eltersdorf
16:00 Jahn Forchheim – Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Aichach – Hankofen-Hailing
14:00 Unterfohring – Raisting
14:00 Wolfratshausen – Pipinsried
15:00 Eichstatt – Ismaning
16:00 Bogen – Garching

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger – Heidenheim II
15:00 Balingen – Spielberg
15:00 FC 08 Villingen – Karlsruher II
15:00 Freiberg – Kehler
15:00 Reutlingen – Ravensburg

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

13:30 Homberg – Wuppertaler
14:00 RW Essen II – Honnepel-Niedermormter

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 – Dresda U19
11:00 Erfurt U19 – Union Berlin U19
13:00 Hannover U19 – Rostock U19
13:00 Wolfsburg U19 – Hamburger U19
14:00 Osnabruck U19 – Lübeck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 – Burghausen U19
11:30 Hoffenheim U19 – Kaiserslautern U19
13:00 Furth U19 – Karlsruher U19
13:00 Stuttgart U19 – Monaco 1860 U19
13:00 Walldorf U19 – Freiburg U19
14:00 Bayern U19 – Augsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Moenchengladbach U19 – Duisburg U19
11:00 Bochum U19 – Schalke U19
11:00 Oberhausen U19 – Dortmund U19
14:00 Colonia U19 – Bielefeld U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Jena D – Freiburg D
13:30 Bayern D – Essen-Schöneb. D

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Gifu – Shonan
05:00 Kamatamare – Yamaga
05:00 Mito – Okayama
05:00 Toyama – Kyoto
06:00 Tochigi – Kusatsu
07:00 Kumamoto – Oita
08:00 Sapporo – Kitakyushu
08:00 V-Varen Nagasaki – Chiba
08:00 Yokohama FC – Yamagata
09:00 Ehime – Verdy
11:00 Iwata – Avispa Fukuoka

GIBRALTAR: Premier Division

16:00 Manchester 62 – Lions Gibraltar
18:00 College Cosmos – St Josephs

GRECIA: Super League

14:00 Panetolikos – Asteras T.
16:15 Panthrakikos – Aris
18:30 Panathinaikos – Smyrnis

GRECIA: Football League – Group 1

14:00 Acharnaikos – O. Volos
14:00 Chania – Magoulas
14:00 Episkopi – Paniliakos
14:00 Fokikos – Glyfada
14:00 Fostiras – Panegialios
14:00 Panachaiki – Vyzas
14:00 Psachna – Kallithea

GRECIA: Football League 2 – Group A

15:00 Panserraikos – Petroussa

GRECIA: Football League 2 – Group B

15:00 AEL Larissa – Tsaritsani

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

22:45 Suchitepequez – Iztapa
23:00 Comunicaciones – Malacateco

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

22:00 Parrillas O. – Platense
22:45 Marathon – Real Espana

INDIA: I-League

12:30 Salgaocar – Chirag
13:30 Dempo – Mohammedan

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Chelsea – Arsenal
16:00 Cardiff – Liverpool
16:00 Everton – Swansea
16:00 Hull – West Brom
16:00 Manchester City – Fulham
16:00 Newcastle – Crystal Palace
16:00 Norwich – Sunderland
18:30 West Ham – Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

13:15 Derby – Nottingham
16:00 Barnsley – Bournemouth
16:00 Birmingham – Reading
16:00 Blackburn – Leicester
16:00 Blackpool – Huddersfield
16:00 Brighton – Ipswich
16:00 Charlton – Burnley
16:00 Doncaster – Sheffield Wed
16:00 Leeds – Millwall
16:00 Middlesbrough – QPR
16:00 Wigan – Watford
16:00 Yeovil – Bolton

INGHILTERRA: League One

14:25 Sheffield Utd – Wolves
16:00 Brentford – Coventry
16:00 Colchester – Bristol City
16:00 Gillingham – Crewe
16:00 Notts County – Carlisle
16:00 Oldham – Crawley Town
16:00 Peterborough – Rotherham
16:00 Port Vale – Tranmere
16:00 Shrewsbury – Bradford
16:00 Stevenage – Milton Keynes
16:00 Swindon – Preston
16:00 Walsall – Leyton Orient

INGHILTERRA: League Two

14:00 Mansfield – Chesterfield
16:00 Accrington – Plymouth
16:00 Bury – Dagenham & Red.
16:00 Exeter – Fleetwood
16:00 Morecambe – Northampton
16:00 Portsmouth – York
16:00 Scunthorpe – Burton
16:00 Torquay – Newport
16:00 Wimbledon – Cheltenham
16:00 Wycombe – Rochdale

INGHILTERRA: Conference Premier

16:00 Barnet – Hereford
16:00 Braintree – Aldershot
16:00 Forest Green – Welling
16:00 Gateshead – Lincoln
16:00 Hyde – Dartford
16:00 Kidderminster – Southport
16:00 Luton – Chester
16:00 Macclesfield – Tamworth
16:00 Nuneaton – Grimsby
16:00 Wrexham – Salisbury

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Altrincham – Gainsborough
16:00 Barrow – Boston
16:00 Brackley – Bradford PA
16:00 Gloucester – Stalybridge
16:00 Guiseley – North Ferriby
16:00 Harrogate – Colwyn Bay
16:00 Hednesford – Workington
16:00 Histon – Leamington
16:00 Solihull – Stockport
16:00 Telford – Oxford City

INGHILTERRA: Conference South

16:00 Basingstoke – Havant & W
16:00 Bath City – Chelmsford
16:00 Boreham Wood – Ebbsfleet
16:00 Bromley – Maidenhead
16:00 Concord – Weston
16:00 Dorchester – Sutton
16:00 Dover – Eastbourne
16:00 Staines Town – Eastleigh
16:00 Stortford – Farnborough
16:00 Whitehawk – Tonbridge

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 AFC Totton – Corby
16:00 Bashley – St. Albans
16:00 Bedford – Frome
16:00 Biggleswade Town – St. Neots
16:00 Burnham – Weymouth
16:00 Chesham – Chippenham
16:00 Hitchin – Redditch
16:00 Hungerford – Arlesey
16:00 Poole Town – Hemel Hempstead
16:00 Stourbridge – Cambridge City
16:00 Truro – Banbury

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell – Matlock
16:00 Buxton – Grantham
16:00 Chorley – Nantwich
16:00 Droylsden – Witton
16:00 Fylde – Stamford
16:00 Ilkeston – Blyth
16:00 Kings Lynn – Frickley
16:00 Marine – Rushall
16:00 Skelmersdale – United of Manchester
16:00 Stafford – Worksop
16:00 Stocksbridge – Trafford
16:00 Whitby – Ashton

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bury Town – Bognor
16:00 Carshalton – Thamesmead
16:00 Dulwich Hamlet – Enfield Town
16:00 East Thurrock – Hendon
16:00 Hampton – Billericay
16:00 Harrow Borough – Canvey Island
16:00 Hornchurch – Maidstone
16:00 Leiston FC – Wealdstone
16:00 Lewes – Kingstonian
16:00 Margate – Lowestoft
16:00 Metropolitan Police – Grays

INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase

12:00 Arsenal U18 – Leicester U18
12:00 Blackburn U18 – Sunderland U18
12:00 Liverpool U18 – Manchester City U18
12:00 Manchester United U18 – Bolton U18
12:00 Middlesbrough U18 – Newcastle U18
12:00 Southampton U18 – Norwich U18
12:00 Stoke U18 – Everton U18
12:00 West Ham U18 – Tottenham U18
13:00 Chelsea U18 – West Brom U18
13:00 Reading U18 – Aston Villa U18

IRAQ: Super League

13:00 Al-Masafi – Al Karkh

IRLANDA: Premier League

16:15 St. Patricks – Limerick
20:45 Sligo Rovers – Dundalk

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena – Glenavon
16:00 Coleraine – Linfield
16:00 Crusaders – Ards
16:00 Dungannon – Ballinamallard
16:00 Glentoran – Cliftonville
16:00 Portadown – Warrenpoint

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ballyclare – Lisburn
16:00 Bangor – C. Rangers
16:00 Donegal – Dergview
16:00 Dundela – Larne
16:00 H&W Welders – Coagh Utd
16:00 Knockbreda – Limavady
16:00 Loughgall – Institute

ISLANDA: Coppa di Lega

12:00 Breidablik – KR Reykjavik
15:30 Haukar – Olafsvik
16:00 Akureyri – Fylkir
16:00 Fram – Bolungarvik
17:00 Akranes – Afturelding
18:00 Thor Akureyri – Fjolnir

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 HB Torshavn – Fuglafjordur
18:00 Toftir – Streymur

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

18:00 H. Beer Sheva – Sakhnin
20:00 Shmona – M. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Ordabasy – FC Astana
10:00 Shakhtar K. – Aktobe
10:00 Spartak Semej – I. Pavlodar
11:00 Atyrau – Tobol
11:00 Kaisar – Taraz
13:00 Zhetysu – K. Almaty

KENYA: Premier League

12:00 Tusker – Ulinzi Stars
13:00 Nakuru AllStars – Gor Mahia
14:15 Leopards – Chemelil

KOSOVO: Superliga

14:00 Drita – Trepca Mitrovice
14:00 Ferizaj – Fushe Kosova
14:00 Ferronikeli – Besa Peje
14:00 Hysi – Kosova Vushtrri
14:00 Prishtina – Drenica
14:00 Trepca 89 – Hajvalia

LETTONIA: Virslīga

14:00 FC Jurmala – Jelgava
14:00 Ventspils – Daugava Riga

LIBANO: Premier League

14:15 Salam Zgharta – Al Ansar
14:15 Tadamon – Al Ahed
15:30 Al Sahel – Al Shabab Trables

LITUANIA: A Lyga

11:00 Suduva – Siauliai
13:00 Ekranas – Granitas K.

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

12:45 LionsXII – PKNS FC
13:45 Darby – Terengganu
13:45 Johor FC – Angkatan
13:45 Pahang – Sarawak
13:45 Selangor – Kelantan
13:45 T-Team – Perak

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

14:00 Balzan Youths – Mosta FC
16:00 Sliema – Hibernians

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

14:00 Tarxien – Qormi
16:15 Naxxar Lions – Vittoriosa

MAROCCO: Botola

16:00 FAR Rabat – Chabab Rif Hoceima
16:00 Fes – Berkane
20:00 Wydad Casablanca – Safi

MESSICO: Primera División – Clausura

02:30 Monarcas – Santos Laguna
04:30 Tijuana – Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

00:00 Lobos BUAP – Leones Negros
02:30 Tecos – Dorados
03:00 Atletico San Luis – Galeana Morelos
03:00 Necaxa – Correcaminos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Costuleni – Academia
16:00 FC Tiraspol – Dinamo-Auto Tiraspol

MONDO: Amichevoli Club

12:30 Ull/Kisa (Nor) – Raufoss (Nor)
13:00 Hammarby (Swe) – TPS Turku (Fin)
13:00 Start (Nor) – Brann (Nor)
13:30 Ranheim (Nor) – Byåsen (Nor)
14:00 Atvidabergs (Swe) – Degerfors (Swe)
15:00 Molde (Nor) – Aalesund (Nor)
16:00 Odd (Nor) – Lilleström (Nor)
18:00 Sogndal (Nor) – Hodd (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Decic – Zeta
15:00 Grbalj – Mladost Podgorica
15:00 OFK Petrovac – Mornar
15:00 Rudar – Lovcen
15:00 Sutjeska – Mogren

OLANDA: Eredivisie

18:45 Groningen – Vitesse
19:45 Heerenveen – Nijmegen
20:45 PSV – Roda

OMAN: Division 1

14:35 Al-Shabab – Al-Msnaa
16:15 Al Nahda – Sur Club
16:15 Al Oruba – Fanja SC
16:15 Seeb – Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Rubio Nu – Sp. Luqueno
23:00 Sol De America – Diaz
23:15 12 de Octubre – Libertad

PERU: Copa Inca

17:00 Huancayo – Cesar Vallejo
19:30 San Simon – Garcilaso
22:00 Juan Aurich – Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Jagiellonia – Korona
18:30 Lech – Lechia

POLONIA: Division 1

13:00 Tychy – Zabki
14:00 Ol. Grudziadz – Chojniczanka
14:00 Olsztyn – Kolejarz
14:00 Swinoujscie – Arka
15:00 Brzesko – Legnica
17:00 Plock – ROW Rybnik

PORTOGALLO: Portuguese Liga

18:00 Guimaraes – Gil Vicente
20:00 Maritimo – Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Feirense – FC Porto B
18:30 Braga B – Aves

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

17:00 Ferreiras – Pinhalnovense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense – Ribeirao
17:00 Camacha – Vila Flor

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Znojmo – Bohemians 1905
16:45 Ostrava – Sparta Praga
17:00 Slovacko – Brno
18:00 Dukla Praga – Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice – Most
10:15 Trinec – Bohemians Praga
15:00 Mas Taborsko – Frydek-Mistek
18:00 Zlin – Vltavin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov – Kolin
15:00 Kunice – Meteor Prague
15:00 Roudnice n. L. – Chrudim

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Orlova – Sigma Olomouc B
15:00 Hlucin – Unicov
15:00 Hulin – Trebic
15:00 Mikulovice – Zdar nad Sazavou
15:00 Prostejov – Kromeriz
18:00 Opava – Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki – Bregalnica

ROMANIA: Liga I

17:30 Concordia – Petrolul
20:00 Din. Bucuresti – Pandurii

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Braila – Rapid Suceava
10:00 SC Bacau – Dunarea Galati
10:00 Slobozia – Buzau
10:00 Tarlungeni – Berceni
15:00 F. Constanta – Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 ASA Targu Mures – Bihor
10:00 Metalul Resita – Ramnicu Valcea
17:00 CS U Craiova – Minerul Motru

RUSSIA: Premier League

11:00 V. Novgorod – Tomsk
13:30 Lok. Mosca – Ural
16:00 Krasnodar – Sp. Mosca

RUSSIA: Youth League

13:00 Terek U21 – Kuban U21
13:30 Din. Mosca U21 – Kazan U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen – Kilmarnock
16:00 Celtic – St. Mirren
16:00 Inverness – Partick
16:00 Motherwell – Ross County
16:00 St. Johnstone – Hibernian

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa – Falkirk
16:00 Dumbarton – Dundee FC
16:00 Morton – Hamilton
16:00 Queen of South – Cowdenbeath
16:00 Raith – Livingston

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie – Forfar
16:00 Ayr – Arbroath
16:00 Dunfermline – East Fife
16:00 Stranraer – Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers – Elgin
16:00 Annan – Peterhead
16:00 Berwick – Clyde
16:00 East Stirlingshire – Queen’s Park
16:00 Stirling – Montrose

SERBIA: Super Liga

14:30 Donji Srem – Crvena Zvezda
14:30 FK Vozdovac – Napredak
14:30 Novi Pazar – Vojvodina
14:30 Radnicki 1923 – Rad
14:30 Sp. Subotica – Jagodina
17:00 Cukaricki – Javor
17:00 Partizan – Sloboda
17:00 Radnicki Nis – OFK Belgrado

SLOVACCHIA: Corgon Liga

13:30 Kosice – Z. Moravce
15:00 Ruzomberok – Zilina
15:00 Slovan Bratislava – Dun. Streda
17:00 Myjava – B. Bystrica
17:30 Trencin – Nitra

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Bardejov – R. Sobota
15:00 Podbrezova – Pohronie
15:00 Presov – Trnava B
15:00 Samorin – Sala
17:30 Michalovce – Dubnica

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Celje – O. Ljubljana
16:30 Domzale – Zavrc
18:00 Maribor – NK Krka
20:05 Gorica – Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dob – Ankaran Hrvatini
15:00 Sencur – Bela Krajina
19:00 Krsko – Radomlje

SPAGNA: Liga

16:00 Granada – Elche
18:00 Espanyol – Levante
20:00 Valladolid – Vallecano
22:00 Ath. Bilbao – Getafe

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alcorcon – Jaen
18:00 Barcellona B – Alaves
18:00 Mirandes – Eibar
18:15 Lugo – Huelva
20:00 Murcia – Las Palmas
20:00 Sabadell – Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Compostela – Ferrol

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Sestao – Pena
17:30 R. Sociedad B – Laudio
19:00 Toledo – Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

17:30 Huracan – Baleares
18:00 Villarreal B – Ontinyent

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

17:00 Cartagena – Sevilla B

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Atlético Madrid D – Levante D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Jeju – Seongnam
06:00 Pohang – Suwon
08:00 Gyeongnam – Jeonnam

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Daegu – Gwangju
06:00 Gangwon – Korean Police
08:00 Suwon City – Daejeon

SUD COREA: Coppa

06:00 Cheonan – Dong Eui
06:00 Icheon Citizen – Hannam University
06:00 Seoul United FC – Sangji University
07:00 Pocheon – Inje University

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Amazulu – Bidvest Wits
14:00 Platinum Stars – Maritzburg Utd
19:15 Golden Arrows – Mamelodi

SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs

15:00 Helsingborg – GAIS
15:00 Malmö – Brommapojkarna

SVIZZERA: Super League

19:45 Aarau – Sion
19:45 St. Gallen – Thun

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Locarno – Biel
17:00 Vaduz – Wil

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 YF Juventus – Koniz
15:00 Basel II – St. Gallen II
16:00 Breitenrain – Kriens
16:00 Nyonnais – Le Mont
16:00 Tuggen – Old Boys
18:00 Etoile-Carouge – Zurigo II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Monthey – Naters
17:00 Grand-Lancy – Bulle

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen – Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Police – Royal Thai Army
12:00 PTT Rayong – Suphanburi
13:00 Chiangrai – Samut Songkhram
13:00 Ratchaburi – Air Force United FC
13:00 Songkhla United – Muangthong
14:00 TOT – Sisaket

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Africain – Marsa
14:30 Stade Tunisien – Grombalia Sports

TURCHIA: Superliga

12:30 Rizespor – Eskisehirspor
15:00 Bursaspor – Konyaspor
18:00 Antalyaspor – Karabukspor
18:00 Galatasaray – Kayserispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 İstanbul B.B. – Tavsanli Linyitspor
13:00 Manisaspor – Denizlispor
18:00 Orduspor – Boluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Aydinspor – Tokatspor
12:30 Dardanelspor – Hatayspor
12:30 Gaziosmanpasa – Cankiri
12:30 Inegolspor – Yeni Malatyaspor
12:30 Kirklarelispor – Gumushanespor
12:30 Pendikspor – Giresunspor
12:30 Tarsus – Anadolu Selcukluspor
12:30 Turgutluspor – Kartalspor
15:00 Goztepe – Sariyer

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Ankaragucu – Bayrampasa
12:30 Bandirmaspor – Nazillispor
12:30 Bozuyukspor – Alanyaspor
12:30 Diyarbakir Diski – Altinordu
12:30 Eyupspor – Kizilcahamamspor
12:30 Gungoren – Pazarspor
12:30 Iskenderun – Ofspor
12:30 Korfez Belediye – Polatli Bugsasspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Adiyamanspor – Silivrispor
12:30 Bergama Bld. – Beylerbeyi
12:30 Derince Bld. – Yesil Bursa
12:30 F. Karagumruk – Umraniyespor
12:30 Payas Bld. – Kizilcabolukspor
12:30 Siirtspor – Kahramanmaras Bld
12:30 Sivas 4 Eylul – Ankara Adliyespor
12:30 Tekirova Belediyespor – Bingol
12:30 Trabzon Akcaabat – Ankarademirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Balcova Bld. – Elazig Bld.
12:30 Batman Petrolspor – Aksarayspor
12:30 Corum – Maltepespor
12:30 Erzurum BB – Darica Genclerbirligi
12:30 Hacettepe – Duzyurtspor
12:30 Orhangazispor – Ciksalinspor
12:30 Sakaryaspor – Unyespor
12:30 Sancaktepe – Evrenseki
12:30 Sandıklıspor – Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

11:00 Ayvalikgucu – Erzincan
12:30 Anadolu Uskudar – Menemen Belediye
12:30 Arsinspor – Golcukspor
12:30 Bafra Bld. – Keciorengucu
12:30 Belediye Vanspor – Diyarbakirspor
12:30 Camlidere Sekerspor – Yimpas Yozgatspor
12:30 Denizli Belediye – Tuzlaspor
12:30 Kayseri Sekerspor – Istanbulspor
12:30 Kocaelispor – Kirikhanspor

UCRAINA: Premier League

16:00 Shakhtar – Dnipro
18:30 Ch. Odessa – Tavriya
18:30 Din. Kiev – M. Zaporozhye

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Debrecen – Pecsi
16:00 MTK Budapest – Videoton
16:00 Puskas Academy – Mezokovesd
18:00 Honved – Kaposvar
20:00 Paks – Győr

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Fenix – Miramar
20:00 Racing Montevideo – Sud America
23:00 Penarol – Cerro CA

USA: MLS

19:00 New England – Vancouver
21:00 Montreal – Seattle
21:00 Real Salt Lake – Los Angeles
21:30 Toronto – DC United
23:00 Colorado – Portland
23:00 Columbus – Philadelphia

VIETNAM: V-League

10:00 An Do-An Giang – Da Nang
10:00 Thanh Hoa – BHTS Quang Nam
11:00 Song Lam Nghe An – Hai Phong

YEMEN: Division 1

14:00 Al Ahli Taizz – Al-Ittihad
14:00 Al Oruba Zabid – Al Ahli Sana´a
14:00 Al-Tilal – Shab Hadramaut
14:00 May 22 – Shabab Al Jeel