Le Partite di Oggi – 29 Marzo 2014 – Serie A e B

Il programma calcistico di sabato 29 Marzo 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Serie B, Lega Pro, Bundesliga, Ligue 1, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 29 Marzo 2014: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Non c’è il tempo di tirare il fiato in Serie A; dopo il turno infrasettimanale terminato giovedì con il posticipo tra Inter ed Udinese, oggi si giocheranno gli anticipo della 31esima giornata. La prima partita in programma è Bologna-Atalanta che si giocherà alle ore 18 allo Stadio Dall’Ara. I felsinei sono reduci da una pesante sconfitta sul campo del Chievo Verona, che l’ha fatti scivolare al 17esimo posto in classifica con soli due punti di vantaggio sulla zona retrocessione.

Decisamente diversa la situazione dell’Atalanta che mercoledì sera ha festeggiato un traguardo ragguardevole centrando la quinta vittoria consecutiva in Serie A, cosa mai avvenuta in prima nella storia della Dea. Fino a poche settimane fa la situazione di classifica delle due squadre era simile, ma grazie a questo straordinario filotto di vittorie i ragazzi di Colantuono hanno raggiunto rapidamente la salvezza, ed ora potranno anche concedersi il lusso di guardare in alto sognando la qualificazione in Europa League.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Milan-Chievo, altra partita rilevante per entrambe le squadre. Nell’ultimo turno la formazione di Seedorf è riuscita a tornare alla vittoria espugnando il Franchi di Firenze ed ora spera di continuare sulla pista già tracciata per chiudere in modo quantomeno dignitoso questo disastroso campionato. Motivazioni importanti anche per il Chievo, desideroso di allontanarsi dai bassifondi della classifica. Alle ore 15, invece, si giocherà la 32esima giornata del campionato di Serie B, nella quale il Palermo capolista giocherà in trasferta contro il Varese.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

18:00 Bologna – Atalanta
20:45 Milan – Chievo (Diretta)

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Cittadella
15:00 Empoli – Juve Stabia
15:00 Latina – Carpi
15:00 Modena – Spezia
15:00 Padova – Lanciano
15:00 Pescara – Reggina
15:00 Siena – Brescia
15:00 Trapani – Bari
15:00 Varese – Palermo
18:00 Cesena – Novara

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Castel Rigone – Foggia

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Tirana – KF Laci

ANGOLA: Girabola League

15:30 Benfica do Lubango – Luanda
16:00 Kabuscorp – Primeiro de Agosto
16:00 Libolo – Caála
16:00 Onze Bravos – Sporting de Cabinda

ARABIA SAUDITA: Division 1

18:40 Al Baten – Al Taee
18:40 Al Jeel – Al Ansar
18:40 Al Qadisiya – Al-Hazm
18:40 Al Riyadh – Al-Kawkab
18:40 Al Watani – Al Draih
18:40 Al Wehda – Abha
18:40 Hottain – Hajer
18:40 Ohod – Al Khaleej

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

22:10 Velez Sarsfield – Gimnasia L.P.

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Brown Adrogue – Atl. Huracan
21:00 Independiente – Talleres Cordoba
22:00 Instituto – Villa San Carlos

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

15:00 Chacarita Juniors – Flandria
17:05 Nueva Chicago – Platense
20:00 Colegiales – Deportivo Armenio
20:00 Comunicaciones – Atletico Atlanta
20:00 Deportivo Merlo – Defensores de Belgrano

ARMENIA: Premier League

13:00 Shirak – Ararat
15:00 Pyunik – Ulisses

AUSTRALIA: A-League

07:30 Central Coast – WS Wanderers
09:45 Melbourne V. – Sydney

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:00 St George Saints – Sutherland
09:30 Blacktown Spartans – Rockdale
09:30 Marconi – Blacktown

AUSTRALIA: Victorian Premier League

08:30 Goulburn Valley Suns – Ballarat Red Devils
09:00 Dandenong – Green Gully

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula – Brisbane Force
09:00 Rochedale – Wolves FC
09:30 Logan Lightning – Ipswich Knights
10:00 Eastern Suburbs – Albany Creek

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Inglewood – Balcatta
08:00 Joondalup – Sorrento
08:00 Perth SC – Bayswater City
08:00 Stirling Lions – Floreat Athena

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Blue Eagles – West Torrens
05:30 Campbelltown City – Adelaide Comets
05:30 NE Metrostars – Western Strikers

AUSTRALIA: Queensland State League

08:00 SWQ Thunder – F.N.Q. Heat
09:00 Brisbane City – Palm Beach

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Rapid Vienna – Sturm Graz
19:00 AC Wolfsberger – Neustadt
19:00 Admira – Grodig
19:00 Salzburg – Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Ober Grafendorf – Schwechat
16:00 Sollenau – Amstetten
17:00 Mattersburg (Am) – Retz

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 SAK Klagenfurt – AC Wolfsberger (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hochst – Seekirchen
15:00 Schwaz – Eugendorf
15:30 Bregenz – Altach (Am)
16:00 Dornbirn – A. Salzburg
16:00 Salzburg (Am) – Hard

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 FK Baku – Simurq
14:00 Neftci Baku – Khazar Lenkoran

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

20:00 Genk – Waregem

BELGIO: Jupiler League – Europa League Group

20:00 Gent – Oostende
20:00 Kortrijk – Cercle Brugge
20:00 Waasland-Beveren – Lierse

BELGIO: Jupiler League – Spareggio

20:00 Leuven – Mons

BELGIO: Belgacom League

20:00 Brüssel – Heist
20:00 KSV Roeselare – Dessel
20:00 St. Truiden – ASV Geel
20:00 Westerlo – Aalst

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:00 Tournai – Torhout
20:00 Sint Niklaas – Deinze
20:00 Temse – Oudenaarde
20:00 Zeehaven – Geants

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bocholter – Grimbergen
20:00 Sprimont-Comblain – Patro Eisden
20:00 Turnhout – UR La Louviere

BELGIO: 1st National – donne

14:30 Lierse II D – RSC Anderlecht II D
15:00 Heist D – Standard Liege 2 D
15:00 Sinaai Girls D – Aalst D
15:00 Zonhoven D – Leuven II D
15:30 Zulte Waregem D – Femina Woluwe D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

11:30 Soligorsk – BATE
13:00 Naftan – Zhodino
15:00 FC Minsk – Brest

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:00 San Jose – Blooming
23:00 J. Wilstermann – Sport Boys

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Celik Zenica – NK Vitez
15:30 Leotar – Zeljeznicar
15:30 Olimpic Sarajevo – Travnik
17:00 Borac Banja Luka – Sarajevo

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

15:15 Litex Lovech – CSKA Sofia

CAMERUN: Elite One

15:30 Bamboutos FC – Young Sports Academy
15:30 Cosmos de Bafia – Panthere
15:30 Cotonsport – UMS de Loum
15:30 Douala AC – Canon Yaounde
15:30 Fovu Baham – Unisport Bafang
15:30 New Star – Scorpion
15:30 Renaissance – Les Astres
15:30 Sable – Njalla Quan
15:30 Tonnerre – Union Douala

CILE: Primera División – Clausura

15:30 U. De Chile – U. Calera
17:30 Palestino – Rangers
19:30 Cobreloa – U. Catolica
21:30 S. Wanderers – U. Espanola

CILE: Primera B – Clausura

16:30 Naval – L. Schwager
23:00 La Serena – Arica

CINA: Super League

08:30 Dalian Aerbin – Changchun Yatai
12:45 Shanghai Shenhua – Henan Construction

CINA: Jia League

08:00 Shijiazhuang – Chongqing Lifan
08:30 Guandong – Huakaier F.C.
08:30 Qingdao Jonoon – Shenyang Zhongze
08:30 Wuhan Zall – Hebei Zhongji
10:30 Beijing Baxy – Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

16:00 AEL Limassol – Ermis
16:00 APOEL – Apollon

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

14:30 Doxa – Nea Salamis

CIPRO: 2. Division B1

14:30 Anagennisi – Omonia Aradippou
14:30 Ayia Napa – APEP
14:30 Paphos – Othellos Athienou

CIPRO: 2. Division B2

14:30 Asil – Halkanoras
14:30 Sotiras – Paeek
14:30 Voroklinis – Karmiotissa
14:30 Zakakiou – Parekklisia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

21:15 Petrolera – Ind. Medellin
23:00 Millonarios – Patriotas
23:30 Chico – Huila

CONGO DR: Super League

14:30 St Eloi Lupopo – Makiso

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

22:00 Belen – Carmelita

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Lok. Zagreb – Dragovoljac

DANIMARCA: Superliga

17:00 Esbjerg – Vestsjaelland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj – Hvidovre
15:00 Marienlyst – Vendsyssel FF

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 – Birkerod
15:00 Sollerod-Ved. – Fremad Amager
15:00 Vanløse – Roskilde
17:00 B.93 – Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Hellerup – Næsby
13:00 Skive – Sydvest
13:30 Skanderborg – Skovbakken
15:00 Djursland – Svendborg
15:00 Jammerbugt – Brabrand
15:00 Middelfart – Rishoj
15:00 Odder – Aarhus Fremad

ECUADOR: Serie A – Prima fase

21:00 LDU Loja – Manta
22:00 Dep. Quito – Dep. Cuenca

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Johvi FC Lokomotiv – Sillamäe Kalev
12:00 Paide Linnameeskond – Narva
12:00 Tallinna Kalev – Tammeka Tartu
15:00 Kalju – Levadia

EUROPA: Campionati Europei U17 – Seconda fase

16:00 Bosnia-Erzegovina U17 – Belgio U17
16:00 Scozia U17 – Romania U17

EUROPA: Champions League Donne

16:00 Neulengbach D – Tyresö D

FILIPPINE: UFL

11:15 Kaya – Socceroo
13:30 Global – Pasargad

FINLANDIA: Liiga Cup – Play Offs

13:00 SJK – VPS

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 JBK – Honka
17:30 Hameenlinna – TPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Sochaux – Marsiglia
20:00 Ajaccio – Tolosa
20:00 Evian TG – Monaco
20:00 Montpellier – Valenciennes
20:00 Nantes – Bordeaux
20:00 Reims – Lorient

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Angers – Metz

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:30 Prestatyn – Connah’s Q.
16:45 Bala Town – Port Talbot

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

15:30 Airbus – Bangor
15:30 Carmarthen – Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

12:00 Rustavi Met. – Chikhura
15:00 Din. Tbilisi – Zestafoni

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Hoffenheim
15:30 Leverkusen – Braunschweig
15:30 Mainz – Augsburg
15:30 Stoccarda – Dortmund
15:30 Wolfsburg – Francoforte
18:30 Friburgo – Norimberga

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bochum – Aue
13:00 Karlsruher – Kaiserslautern

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer – Burghausen
14:00 Darmstadt – Hallescher
14:00 Dortmund II – Munster
14:00 Heidenheim – Erfurt
14:00 Osnabruck – Kiel
14:00 Regensburg – RB Lipsia
14:00 Rostock – Kickers Stoccarda
14:00 Saarbrucken – Duisburg
14:00 Unterhaching – Wehen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II – Braunschweig II
14:00 Hannover II – Oldenburg
14:00 St. Pauli II – Eichede

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Rathenow – Hertha II
13:30 Union Berlino II – Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Aachen – Wiedenbruck
14:00 Oberhausen – Viktoria Koln
14:00 Schalke II – Lotte
14:00 Uerdingen – Siegen
14:00 Velbert – Bochum II
14:00 Verl – Colonia II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

13:30 Freiburg II – Sonnenhof
14:00 Homburg – Mainz II
14:00 Kaiserslautern II – Hoffenheim II
14:00 Kassel – Ulm
14:00 Neckarelz – Mannheim
14:00 Offenbach – Eint. Frankfurt II
14:00 Pfullendorf – Worms
14:00 Trier – Baunatal

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:00 Seligenporten – Buchbach
14:00 Heimstetten – Monaco 1860 II
14:00 Illertissen – Ingolstadt II
14:00 Rain/Lech – Aschaffenburg
14:00 TSV 1860 Rosenheim – Schalding

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger – Hurturkel
14:00 Luckenwalde – BFC Dynamo
14:00 Neubrandenburg – Altludersdorf
14:00 Torgelower Greif – Schönberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II – Markranstadt
14:00 Dresden II – Chemnitzer FC II
14:00 Hallescher II – Halle
14:00 Schott Jena – Oberlausitz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 NTSV Strand 08 – Hartenholm
15:00 Schilksee – Kiel II
15:30 Preetzer TSV – Heikendorfer
16:00 Dornbreite Lubeck – Neumunster

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf – Niendorfer TSV
14:00 Meiendorfer SV – Germania Schnelsen
14:00 Rugenbergen – Altona

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack – Habenhauser
15:00 Blumenthaler – Schwachhausen
15:00 Bremen III – Vatan Bremen
15:00 Bremer – Brinkumer
15:00 Burg – Bremerhaven
15:00 Osterholz-Tenever – Turkspor Bremen
15:00 VfL Bremen – Grohn

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:30 Göttingen 05 – Uphusen
16:00 Jeddeloh – Bückeburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

16:00 Hammer SpVgg. – Rodinghausen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eintracht Stadtallendorf – Alzenau
15:00 Hadamar – Lehnerz
15:00 Jugesheim – Vellmar
15:00 Lohfelden – Ederbergland
15:00 SKV Darmstadt – Sportfreunde Seligenstadt
15:00 SV Wiesbaden – Eschborn
15:00 Wehen II – Hunfelder

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30 FK Pirmasens – Hertha Wiesbach
15:30 Mechtersheim – Idar-Oberstein
15:30 Rossbach/Verscheid – Betzdorf
15:30 Salmrohr – Elversberg II
15:30 Spvgg Burgbrohl – Neunkirchen
15:30 Waldalgesheim – Mehring
16:00 Pfeddersheim – Hauenstein

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld – Alemannia Haibach
15:00 Memmelsdorf – Regensburg II
15:00 Selbitz – SpVgg Bayreuth
16:00 Amberg – Neumarkt
16:00 Aubstadt – Grossbardorf
16:00 Erlenbach – Weiden

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Ismaning – Unterhaching II
15:00 Hankofen-Hailing – DJK Rosenheim
15:00 Landshut – Wolfratshausen
15:00 Pullach – Burghausen II
15:00 Sonthofen – Aichach

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bruchsal – Balingen
15:00 FC Nottingen – FC 08 Villingen
15:00 Hollenbach – Bahlinger
15:00 Kehler – Stuttgarter K. II
15:00 Ravensburg – Freiberg
15:00 Spielberg – VfR Mannheim
15:00 Walldorf – Grunbach

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 – Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Frankfurt U19 – Kaiserslautern U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

13:00 Leverkusen D – Frankfurt D

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka – Albirex Niigata
06:00 Hiroshima – Tokushima
06:00 Vegalta Sendai – Kofu
06:00 Yokohama M. – Kashima
07:00 Kashiwa – Omiya Ardija
07:00 Kobe – Urawa
07:00 Shimizu – Tokyo
11:00 Tosu – G-Osaka

GIBRALTAR: Premier Division

16:00 Lions Gibraltar – Gibraltar Phoenix
18:00 St Josephs – Glacis United

GRECIA: Super League

14:00 Panetolikos – Veria
16:15 Panionios – Asteras T.
18:30 Atromitos – Panathinaikos

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Aiginiakos – Kavala
14:00 Giannitsa – Tyrnavos
14:00 Iraklis – Zakynthos
14:00 Kalamaria – Gazoros
14:00 Kassiopi – Pierikos
14:00 Niki Volos – Karditsa
14:00 Vataniakos – Dramas

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

22:35 Universidad SC – Halcones FC
22:45 Suchitepequez – Municipal
23:00 Comunicaciones – Coatepeque

INDIA: I-League

10:00 Chirag – Mohammedan
12:30 Salgaocar – Rangdajied United

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester Utd – Aston Villa
16:00 Crystal Palace – Chelsea
16:00 Southampton – Newcastle
16:00 Stoke – Hull
16:00 Swansea – Norwich
16:00 West Brom – Cardiff
18:30 Arsenal – Manchester City

INGHILTERRA: Championship

13:15 Burnley – Leicester
16:00 Birmingham – Bournemouth
16:00 Bolton – Wigan
16:00 Brighton – Middlesbrough
16:00 Derby – Charlton
16:00 Ipswich – Nottingham
16:00 Leeds – Doncaster
16:00 Millwall – Blackburn
16:00 QPR – Blackpool
16:00 Reading – Huddersfield
16:00 Sheffield Wed – Watford
16:00 Yeovil – Barnsley

INGHILTERRA: League One

16:00 Crewe – Coventry
16:00 Leyton Orient – Bradford
16:00 Milton Keynes – Wolves
16:00 Notts County – Colchester
16:00 Oldham – Brentford
16:00 Preston – Crawley Town
16:00 Rotherham – Bristol City
16:00 Stevenage – Port Vale
16:00 Swindon – Sheffield Utd
16:00 Tranmere – Carlisle
16:00 Walsall – Shrewsbury

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bristol Rovers – Morecambe
16:00 Dagenham & Red. – Oxford Utd
16:00 Exeter – Accrington
16:00 Fleetwood – Rochdale
16:00 Hartlepool – Cheltenham
16:00 Mansfield – Wimbledon
16:00 Newport – Portsmouth
16:00 Northampton – Bury
16:00 Scunthorpe – Wycombe
16:00 Southend – Torquay
16:00 York – Burton

INGHILTERRA: Conference Premier

16:00 Aldershot – Hyde
16:00 Alfreton – Nuneaton
16:00 Cambridge Utd – Barnet
16:00 Dartford – Macclesfield
16:00 Gateshead – Braintree
16:00 Halifax – Luton
16:00 Hereford – Grimsby
16:00 Salisbury – Kidderminster
16:00 Tamworth – Lincoln
16:00 Welling – Chester
16:00 Woking – Wrexham

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Barrow – Vauxhall
16:00 Boston – Gloucester
16:00 Bradford PA – Brackley
16:00 Colwyn Bay – Altrincham
16:00 Harrogate – Gainsborough
16:00 Leamington – Telford
16:00 North Ferriby – Stalybridge
16:00 Oxford City – Guiseley
16:00 Stockport – Hednesford
16:00 Worcester – Histon
16:00 Workington – Solihull

INGHILTERRA: Conference South

16:00 Basingstoke – Dorchester
16:00 Chelmsford – Havant & W
16:00 Dover – Boreham Wood
16:00 Eastbourne – Bromley
16:00 Ebbsfleet – Tonbridge
16:00 Farnborough – Concord
16:00 Gosport – Stortford
16:00 Maidenhead – Whitehawk
16:00 Sutton – Bath City
16:00 Weston – Staines Town

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey – AFC Totton
16:00 Banbury – Bashley
16:00 Cambridge City – Truro
16:00 Chippenham – Biggleswade Town
16:00 Corby – Hungerford
16:00 Frome – Stourbridge
16:00 Poole Town – Bedford
16:00 Redditch – Chesham
16:00 St. Albans – Burnham
16:00 St. Neots – Bideford
16:00 Weymouth – Hitchin

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Buxton – Stafford
16:00 Droylsden – Worksop
16:00 Frickley – Fylde
16:00 Ilkeston – Chorley
16:00 Kings Lynn – Skelmersdale
16:00 Rushall – Blyth
16:00 Stamford – Marine
16:00 Stocksbridge – Ashton
16:00 Trafford – Barwell
16:00 United of Manchester – Matlock
16:00 Whitby – Nantwich
16:00 Witton – Grantham

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Billericay – Cray
16:00 Bognor – Harrow Borough
16:00 Canvey Island – Margate
16:00 Enfield Town – Leiston FC
16:00 Grays – Hampton
16:00 Hendon – Carshalton
16:00 Kingstonian – Bury Town
16:00 Lowestoft – Metropolitan Police
16:00 Maidstone – East Thurrock
16:00 Thamesmead – Lewes
16:00 Wealdstone – Dulwich Hamlet
16:00 Wingate & Finchley – Hornchurch

INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase

12:00 Bolton U18 – West Brom U18
12:00 Everton U18 – West Ham U18
12:00 Liverpool U18 – Tottenham U18
12:00 Manchester City U18 – Aston Villa U18
12:00 Middlesbrough U18 – Fulham U18
12:00 Stoke U18 – Reading U18
13:30 Newcastle U18 – Leicester U18
14:00 Blackburn U18 – Arsenal U18
14:00 Wolverhampton U18 – Southampton U18
14:30 Manchester United U18 – Chelsea U18

IRAQ: Super League

13:00 Al Zawraa – Al Quwa Al Jawiya

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers – Longford
20:45 Finn Harps – Galway FC

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Crusaders – Portadown
16:00 Glentoran – Glenavon
16:00 Linfield – Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Ballinamallard – Coleraine
16:00 Ballymena – Dungannon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Bangor – Coagh Utd
16:00 Dergview – H&W Welders
16:00 Institute – Ballyclare
16:00 Knockbreda – Dundela
16:00 Larne – Donegal
16:00 Lisburn – Limavady

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Akranes – Breidablik
15:00 Bolungarvik – Keflavik
15:00 Kopavogur – Thor Akureyri

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

16:00 Ashdod – Ramat Hasharon
16:00 H. Acre – H. Raanana
18:00 H. Haifa – Yehuda

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

16:00 H. Tel Aviv – M. Haifa
16:00 Sakhnin – Shmona

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 I. Pavlodar – Atyrau
10:00 Tobol – Zhetysu
11:00 Taraz – Shakhtar K.
12:00 Aktobe – Spartak Semej
12:00 FC Astana – Kaisar
13:00 K. Almaty – Ordabasy

KENYA: Premier League

13:00 Chemelil – KRA
13:00 Kenya CB – Western Stima
13:00 Leopards – Nakuru AllStars
13:00 Muhoroni – Tusker
13:00 Sofapaka – Nairobi City

KOSOVO: Superliga

14:00 Drita – Drenica
14:00 Ferronikeli – Ferizaj
14:00 Hajvalia – Kosova Vushtrri
14:00 Hysi – Besa Peje
14:00 Prishtina – Fushe Kosova
14:00 Trepca 89 – Trepca Mitrovice

LETTONIA: Virslīga

12:00 FC Jurmala – Daugava Riga
14:00 BFC Daugavpils – FK Liepaja

LIBANO: Premier League

13:15 Akha – Tadamon
13:15 Salam Zgharta – Al Ansar
14:30 Al Sahel – Al Shabab Trables
14:30 Safa – Akha

LITUANIA: A Lyga

14:00 Ekranas – Zalgiris
17:00 Atlantas – Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Niedercorn – Differdange

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

12:45 LionsXII – T-Team
13:45 Darby – Angkatan
13:45 Johor FC – Sarawak
13:45 Pahang – Perak
13:45 Selangor – PKNS FC
13:45 Terengganu – Kelantan

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

16:00 Birkirkara – Balzan Youths

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

14:00 Naxxar Lions – Rabat Ajax
14:00 Vittoriosa – Tarxien
16:15 Qormi – Floriana

MAROCCO: Botola

17:00 Maghreb Fez – FUS Rabat
20:00 Moghreb Tétouan – Marrakech

MESSICO: Primera División – Clausura

04:30 Santos Laguna – U.N.A.M.

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

03:30 Correcaminos – Atletico San Luis
03:30 Leones Negros – Zacatepec

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Ull/Kisa (Nor) – Bærum (Nor)
16:00 Mjondalen (Nor) – Honefoss (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Buducnost – Zeta
15:30 Decic – Mogren
15:30 Lovcen – Grbalj
15:30 Niksic – Rudar
15:30 OFK Petrovac – Mornar
15:30 Sutjeska – Mladost Podgorica

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Haugesund – Lilleström
18:00 Rosenborg – Viking

OLANDA: Eredivisie

18:45 Vitesse – Heerenveen
19:45 Nijmegen – Heracles
20:45 PSV – Groningen

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Graafschap – Venlo
18:45 Emmen – Jong FC Twente

OMAN: Division 1

14:40 Al-Msnaa – Al Suwaiq
14:55 Dhofar – Seeb
16:15 Fanja SC – Al Nahda
16:15 Mjees – Saham
16:15 Sur Club – Sohar
16:30 Al Ittehad – Al Oruba
17:30 Al Nasr – Al-Shabab

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

20:45 Diaz – Rubio Nu
23:15 Olimpia Asuncion – 12 de Octubre

PERU: Copa Inca

17:00 Sporting Cristal – San Simon
19:15 Melgar – U. San Martin
21:30 Cesar Vallejo – Cajamarca

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Legia – Lech
18:00 Cracovia – Widzew Lodz
20:30 Lechia – Piast

POLONIA: Division 1

15:00 Chojniczanka – Termalica B-B.
15:30 Puszcza – Olsztyn
17:30 Arka – Sandecja
17:30 Legnica – Katowice
18:00 Leczna – Brzesko

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting – Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Benfica B – Chaves
17:00 Leixoes – Maritimo B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram – Slovacko
20:15 Plzen – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Zlin
10:15 Sokolov – Mas Taborsko
10:15 Usti n. L. – Ceske Budejovice
10:15 Vltavin – Pardubice
15:00 Frydek-Mistek – Zizkov
15:00 Vlasim – Trinec

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim – Chomutov
10:15 Meteor Prague – Karlovy Vary
10:15 Strakonice – Kunice
15:00 Kraluv Dvur – Roudnice n. L.

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:30 Breclav – Mikulovice
15:30 HFK Olomouc – Prostejov
15:30 Kromeriz – Hulin
15:30 Trebic – Hlucin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Rabotnicki – Makedonija GP

ROMANIA: Liga I

18:00 V. Constanta – Poli Timisoara
20:30 Pandurii – CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Braila – Berceni
10:00 Clinceni – Dunarea Galati
10:00 CSMS Iasi – Rapid Suceava
10:00 SC Bacau – Buzau
10:00 Slobozia – Tarlungeni

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Metalul Resita – G. Bistrita
10:00 Minerul Motru – Olt Slatina
10:00 Satu Mare – Ramnicu Valcea
15:00 CS U Craiova – Bihor
17:00 ASA Targu Mures – Mioveni

RUSSIA: Premier League

10:30 Ural – Anzhi
13:00 Amkar – Zenit Petersburg

RUSSIA: Youth League

10:00 Lok. Mosca U21 – Sp. Mosca U21
11:00 Kuban U21 – Krasnodar U21
12:00 Kazan U21 – FK Rostov U21
12:00 Tomsk U21 – Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen – Dundee Utd
16:00 Celtic – Ross County
16:00 Inverness – St. Mirren
16:00 Motherwell – Kilmarnock
16:00 St. Johnstone – Partick

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa – Raith
16:00 Cowdenbeath – Hamilton
16:00 Dundee FC – Falkirk
16:00 Livingston – Dumbarton
16:00 Queen of South – Morton

SCOZIA: League One

16:00 Arbroath – Rangers
16:00 Ayr – Stenhousemuir
16:00 Dunfermline – Brechin
16:00 Forfar – East Fife
16:00 Stranraer – Airdrie

SCOZIA: League Two

16:00 Annan – Stirling
16:00 Berwick – Albion Rovers
16:00 East Stirlingshire – Clyde
16:00 Montrose – Elgin
16:00 Queen’s Park – Peterhead

SERBIA: Super Liga

14:30 Donji Srem – Radnicki 1923
14:30 Javor – Novi Pazar
17:00 Sloboda – Rad
17:30 Crvena Zvezda – FK Vozdovac

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Nitra – Myjava
15:00 B. Bystrica – Kosice
15:00 Trnava – Trencin
16:30 Dun. Streda – Zilina
17:30 Z. Moravce – Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Dubnica – Samorin
15:00 L. Mikulas – Bardejov
15:00 Presov – Podbrezova
15:00 R. Sobota – Michalovce

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 O. Ljubljana – Triglav
16:30 Maribor – Celje
18:00 Velenje – Domzale
20:05 Koper – Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Ankaran Hrvatini – Krsko
15:00 Radomlje – Sencur
15:00 Verzej – Aluminij

SPAGNA: Liga

16:00 Espanyol – Barcellona
18:00 Celta Vigo – Siviglia
20:00 Ath. Bilbao – Atl. Madrid
22:00 Real Madrid – Vallecano

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Cordoba – Murcia
18:00 Ponferradina – Real Madrid B
18:15 Maiorca – Huelva
18:30 Eibar – Barcellona B
21:00 La Coruna – Tenerife
22:00 Numancia – Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

16:00 Coruxo – Caudal Deportivo
21:00 R. Oviedo – SD Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Laudio – Sestao

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Valencia B – Elche B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Albacete – La Hoya Lorca
18:00 Sanluqueno – San Fernando

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Athletic Bilbao D – Atlético Madrid D
19:30 Oviedo Moderno D – Collerense D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Pohang – Sangju Sangmu
06:00 Ulsan Hyundai – Seoul
08:00 Jeonbuk – Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

08:00 Anyang – Gangwon
08:00 Hummel – Suwon City
08:00 Korean Police – Daegu

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Platinum Stars – Maritzburg Utd
17:00 Orlando – Moroka Swallows
19:15 Golden Arrows – Bidvest Wits
19:15 Polokwane – Free State Stars

SVIZZERA: Super League

19:45 Aarau – Young Boys
19:45 Sion – St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Lugano – Locarno
17:00 Winterthur – Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 YF Juventus – Bruhl SG
16:00 Breitenrain – Le Mont
16:00 Koniz – Nyonnais
16:00 Zurigo II – Basel II
17:00 Old Boys – Delemont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Echallens – Terre Sainte
17:30 Yverdon – Monthey
18:00 Meyrin – Azzurri Lausanne
19:30 Martigny – Grand-Lancy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Luzern II – Zofingen
16:00 Schotz – Baden
16:00 Solothurn – Concordia
17:00 Grasshopper II – Sursee
18:00 Xamax – Grenchen
19:00 Thun II – Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Cham – Gossau
16:00 Chur – Zug
16:00 Rapperswil – Wettswil-Bonstetten
17:00 Balzers – Thalwil
17:00 Hongg – Muri

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chiangrai – Buriram
12:00 PTT Rayong – Chonburi
12:00 Ratchaburi – Royal Thai Army
13:00 TOT – Bangkok Utd
14:00 Tero Sasana – Muangthong

TURCHIA: Superliga

12:30 Sivasspor – Gaziantepspor
15:00 Elazigspor – Trabzonspor
18:00 Akhisar Belediye – Rizespor
18:00 Konyaspor – Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Boluspor – Karsiyaka
12:30 Trabzon – Mersin
13:00 Samsunspor – Sanliurfaspor
15:00 Gaziantep BB – Orduspor
18:30 Balikesirspor – Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Aydinspor – Tarsus
13:30 Cankiri – Inegolspor
13:30 Giresunspor – Turgutluspor
13:30 Gumushanespor – Goztepe
13:30 Hatayspor – Anadolu Selcukluspor
13:30 Kartalspor – Gaziosmanpasa
13:30 Sariyer – Pendikspor
13:30 Tokatspor – Kirklarelispor
13:30 Yeni Malatyaspor – Dardanelspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Alanyaspor – Iskenderun
13:30 Altinordu – Korfez Belediye
13:30 Bayrampasa – Gungoren
13:30 Kizilcahamamspor – Diyarbakir Diski
13:30 Ofspor – Altay
13:30 Pazarspor – Eyupspor
13:30 Polatli Bugsasspor – Nazillispor
13:30 Tepecik – Ankaragucu

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Ankara Adliyespor – Siirtspor
13:30 Ankarademirspor – Tekirova Belediyespor
13:30 Beylerbeyi – Trabzon Akcaabat
13:30 Bingol – F. Karagumruk
13:30 Kahramanmaras Bld – Payas Bld.
13:30 Kizilcabolukspor – Bergama Bld.
13:30 Sivas 4 Eylul – Adiyamanspor
13:30 Umraniyespor – Derince Bld.
13:30 Yesil Bursa – Silivrispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Aksarayspor – Corum
13:30 Bursa Niluferspor – Unyespor
13:30 Ciksalinspor – Sancaktepe
13:30 Darica Genclerbirligi – Orhangazispor
13:30 Elazig Bld. – Batman Petrolspor
13:30 Erzurum BB – Sakaryaspor
13:30 Evrenseki – Hacettepe
13:30 Maltepespor – Sandıklıspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Camlidere Sekerspor – Bafra Bld.
13:30 Diyarbakirspor – Keciorengucu
13:30 Erzincan – Kayseri Sekerspor
13:30 Golcukspor – Ayvalikgucu
13:30 Istanbulspor – Anadolu Uskudar
13:30 Kirikhanspor – Belediye Vanspor
13:30 Menemen Belediye – Denizli Belediye
13:30 Tuzlaspor – Kocaelispor
13:30 Yimpas Yozgatspor – Arsinspor

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Donetsk – Volyn Lutsk
16:00 Karpaty – Sevastopol
16:00 Vorskla – Hoverla Uzhhorod

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 DVTK – Puskas Academy
16:00 Kaposvar – Paks
16:00 Pecsi – Kecskemeti
18:00 Ferencvaros – Lombard Papa
20:00 Győr – MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Liverpool M. – Club Nacional
20:00 Sud America – El Tanque Sisley
20:00 Wanderers – Danubio

USA: MLS

21:00 DC United – Chicago
21:00 Philadelphia – Montreal
23:00 Colorado – Kansas City

VIETNAM: V-League

10:30 BHTS Quang Nam – Than Quang Ninh
11:00 Song Lam Nghe An – Dong Nai

YEMEN: Division 1

14:00 Al-Ittihad – Al Oruba Zabid

I Video di Calcioblog