Le Partite di Oggi – 26 Aprile 2014 – Serie A e B

Il programma calcistico di sabato 26 Aprile 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Serie B, Bundesliga, Ligue 1, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 26 Aprile 2014: Serie A, Serie B, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Ieri l’anticipo del venerdì tra Roma e Milan ha inaugurato la 35esima giornata di Serie A. Oggi si giocheranno altre due partite; Bologna-Fiorentina alle ore 18 e Inter-Napoli alle ore 20:45. La gara tra i felsinei ed i toscani è di vitale importanza per la formazione di Ballardini, che in questo momento occupa la terzultima posizione in classifica in coabitazione con il Sassuolo di Di Francesco.

Dal canto loro i viola hanno ormai ben poco da chiedere a questo campionato, avendo già centrato la qualificazione per prendere parte alla prossima Europa League conquistando l’accesso alla finale di Coppa Italia del prossimo 3 maggio. In ogni caso il quarto posto in classifica è un piazzamento da difendere, soprattutto considerando i vari infortuni che hanno complicato incredibilmente il lavoro di Vincenzo Montella. Anche questa sera il tecnico napoletano dovrà fare i conti con le assenze di tutti i suoi attaccanti in rosa, il che lo costringerà a puntare su un tridente insolito composto da Ilicic, Cuadrado e Joaquin.

La sera alle 20:45 andrà in scena il vero big match di questa giornata tra l’Inter ed il Napoli. I nerazzurri sono molto determinati a chiudere nel migliore dei modi questa stagione, ma lo stesso vuole fare anche il Napoli, ormai ad un passo dalla qualificazione matematica ai play-off della prossima Champions League. Anche l’Inter proverà a vincere questa partita in chiave europea per puntare ancora al quarto posto finale, obiettivo minimo stagionale del Presidente Erick Thohir.

Alle ore 15 è previsto anche il calcio d’inizio della 36esima giornata di Serie B. Il Palermo capolista giocherà in trasferta sul campo del Latina secondo in classifica, cullando qualche piccolissima chance di festeggiare la promozione in Serie A con ben sei giornate di anticipo. I rosanero sarebbero matematicamente promossi in caso di vittoria con due gol di scarto sui pontini, ma solo in caso di contemporanea sconfitta dell’Empoli, terzo in classifica, in casa contro lo Spezia e di mancata vittoria del Crotone, attualmente quarto, sul campo dell’Avellino.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

18:00 Bologna – Fiorentina
20:45 Inter – Napoli (La Diretta)

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Crotone
15:00 Cesena – Brescia
15:00 Empoli – Spezia
15:00 Latina – Palermo
15:00 Padova – Bari
15:00 Reggina – Cittadella
15:00 Siena – Carpi
15:00 Trapani – Juve Stabia
15:00 Varese – Lanciano

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

16:00 Besa – Lushnja
16:00 Kukesi – KF Laci
16:00 Partizani – Kastrioti
16:00 Teuta – Skenderbeu Korca
16:00 Tirana – Vllaznia

ALGERIA: Division 1

16:00 Ain Fakroun – USM Alger
16:00 Bejaia – Saoura
16:00 Belouizdad – Constantine
16:00 Oran – Eulma
18:45 Chlef – Harrach
19:00 Setif – MO Bejaia

ANGOLA: Girabola League

16:00 Caála – Interclube
16:00 Kabuscorp – ASA
16:00 Onze Bravos – Luanda
16:00 Primeiro de Maio – Petro
16:00 Progresso – Benfica do Lubango
16:00 Sagrada – Sporting de Cabinda
18:00 Primeiro de Agosto – Libolo

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

00:10 Newells Old Boys – Tigre
20:00 Belgrano – San Lorenzo
22:10 Atl. Rafaela – Colon
23:10 Argentinos Jrs – Gimnasia L.P.

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Defensa y Justicia – Crucero del Norte
20:00 Douglas Haig – San Martin S.J.
20:30 Aldosivi – Villa San Carlos
20:30 Brown Adrogue – Talleres Cordoba

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Chacarita Juniors – Villa Dálmine
17:35 Deportivo Merlo – Nueva Chicago
19:35 Atletico Atlanta – Defensores de Belgrano
20:30 Colegiales – Los Andes
20:30 Comunicaciones – Flandria
20:30 Fénix – Barracas Central

ARMENIA: Premier League

15:00 MIKA – Ararat
15:00 Shirak – Alashkert

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

10:30 WS Wanderers – Central Coast

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 APIA Tigers – Rockdale
11:30 Bonnyrigg – Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Green Gully – Goulburn Valley Suns
07:00 Northcote City – Werribee City
10:00 Pascoe Vale – Ballarat Red Devils

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Wolves FC – Eastern Suburbs
09:15 Albany Creek – Capalaba FC
10:00 Rochedale – Queensland
11:00 Ipswich Knights – Queensland Lions
11:00 North Star – Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Balcatta – Stirling Lions
09:00 Bayswater City – Subiaco
09:00 Sorrento – Cockburn City
13:00 Armadale – Perth SC

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Adelaide Comets – South Adelaide
07:30 Croydon – White City
07:30 Para – Blue Eagles
07:30 West Torrens – Cumberland Utd.
07:30 Western Strikers – West Adelaide
09:30 NE Metrostars – Campbelltown City

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Roar U21 – N. Queensland
11:00 Western Pride – SWQ Thunder
11:15 Moreton Bay Utd – Brisbane

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

04:00 Auckland City (Nzl) – Pirae (Tah)

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Ried – Admira
19:00 Innsbruck – Austria Vienna
19:00 Neustadt – Grodig
19:00 Rapid Vienna – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Ober Grafendorf – Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Vorwarts Steyr – Florian
19:00 Lafnitz – LASK Linz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Eugendorf – Hochst
16:00 A. Salzburg – Wals-Grunau
16:00 Dornbirn – Innsbruck (Am)
16:00 Hard – Johann
17:00 Altach (Am) – Seekirchen

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Lokeren – Club Brugge

BELGIO: Jupiler League – Europa League Group

20:00 Cercle Brugge – Kortrijk
20:00 Charleroi – Mechelen
20:00 Lierse – Waasland-Beveren
20:00 Oostende – Gent

BELGIO: Belgacom League

20:00 Brüssel – Tubize

BELGIO: 1st National – donne

15:00 Aalst D – Heist D
15:00 Sinaai Girls D – Leuven II D
15:00 Standard Liege 2 D – Femina Woluwe D
15:00 Tienen D – Lierse II D
15:00 Zonhoven D – RSC Anderlecht II D
15:00 Zulte Waregem D – Mons D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Gomel – Din. Minsk
16:00 Neman – Zhodino
17:00 Soligorsk – Dnepr Mogilev

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Real Potosi – Sport Boys

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Borac Banja Luka – Gradacac
17:00 Celik Zenica – Slavija
17:00 Leotar – Siroki Brijeg
17:00 Mladost Velika Obarska – Radnik Bijeljina
17:00 Olimpic Sarajevo – Zrinjski
17:00 Prijedor – Travnik
17:00 Sarajevo – NK Vitez
17:00 Velez Mostar – Zeljeznicar

BRASILE: Série A

23:30 Coritiba – Santos

BRASILE: Série B

00:30 Icasa-CE – Sampaio Correa
02:00 Parana – Joinville
21:20 Atletico GO – Ponte Preta
21:20 Luverdense – Vasco
21:20 Nautico – Vila Nova
21:20 Oeste – America-RN
21:20 Portuguesa – Santa Cruz

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

15:15 Botev Plovdiv – Levski

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

16:00 Lok. Sofia – Neftochimic Burgas
18:00 Chernomorets Burgas – Gotse Delchev

CILE: Primera División – Clausura

01:00 O’Higgins – Rangers
20:30 A. Italiano – Palestino
20:30 Huachipato – Everton
20:30 U. Catolica – U. Calera
22:30 Deportes Iquique – U. De Concepcion
23:00 Antofagasta – S. Wanderers

CILE: Primera B – Clausura

20:30 Naval – Coquimbo
22:00 La Serena – San Luis
23:00 Deportes Temuco – S. Morning

CINA: Super League

09:30 Shanghai SIPG – Shanghai Shenhua
09:35 Liaoning – Guangzhou
10:00 Changchun Yatai – Guizhou Renhe
13:30 Guangzhou R&F – Dalian Aerbin
13:35 Jiangsu Sainty – Hangzhou Greentown
13:35 Tianjin Teda – Shanghai Shenxin

CINA: Jia League

08:30 Yanbian – Chongqing Lifan
09:00 Qingdao Hainiu – Beijing Technology
09:00 Shijiazhuang – Qingdao Jonoon
09:30 Wuhan Zall – Huakaier F.C.
11:30 Beijing Baxy – Guandong
13:30 Shenzhen Ruby – Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

17:00 AEL Limassol – Anorthosis
17:00 APOEL – Ermis

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb – Din. Zagabria
19:00 Belupo – Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Odense – Aalborg

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj – Marienlyst

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 BK Frem – B 1908
15:00 Egedal – Avarta

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken – Middelfart
13:30 Skanderborg – Ringkobing
14:00 Sydvest – Jammerbugt
15:00 Aarhus Fremad – Brabrand
15:00 Næsby – Djursland
15:00 Svendborg – Hellerup

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Koldingq D – Fortuna Hjorring D
13:00 Odense D – Skovbakken D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

21:30 LDU Loja – Universidad Catolica
23:00 El Nacional – Dep. Cuenca
23:00 Manta – Emelec

EGITTO: Premier League

15:30 Bani Sweif – Wadi Degla

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Paide Linnameeskond – Johvi FC Lokomotiv
15:00 Flora – Sillamäe Kalev
18:00 Levadia – Narva

FILIPPINE: UFL

12:15 Pachanga – Pasargad
14:30 Stallion – Philippine Army

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 HJK – TPS Turku

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Haka – JJK Jyväskylä

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 AC Kajaani – OPS
15:00 JBK – KPV
15:00 OLS Oulu – TP-47
16:00 Kemi – PK-37

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 SalPa – Pallohonka

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Kultsu – SC KuFu-98

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 VIFK – MaPS

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Ajaccio – Monaco
20:00 Evian TG – St. Etienne
20:00 Guingamp – Valenciennes
20:00 Montpellier – Tolosa
20:00 Nizza – Reims
20:00 Rennes – Lorient

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Auxerre – Metz

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:30 Afan Lido – Connah’s Q.
16:30 Port Talbot – Bala Town
16:30 Prestatyn – Aberystwyth

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

16:30 Bangor – Rhyl
16:30 Carmarthen – TNS
16:30 Newtown – Airbus

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

14:00 Tskhinvali – Torpedo Kutaisi
14:00 Zugdidi – Georgia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Brema
15:30 Hertha – Braunschweig
15:30 Hoffenheim – Francoforte
15:30 Mainz – Norimberga
15:30 Wolfsburg – Friburgo
18:30 Leverkusen – Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf – Aue
13:00 FSV Francoforte – Cottbus

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer – Kiel
14:00 Hallescher – Duisburg
14:00 Heidenheim – Stoccarda II
14:00 Kickers Stoccarda – Munster
14:00 Regensburg – Elversberg
14:00 Rostock – RB Lipsia
14:00 Saarbrucken – Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Braunschweig II – Eintracht Norderstedt
14:00 ETSV Weiche – St. Pauli II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Magdeburg – Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II – Lotte
14:00 Oberhausen – Aachen
14:00 Schalke II – Viktoria Koln
14:00 Uerdingen – Dusseldorf II
14:00 Velbert – Leverkusen II
14:00 Verl – Bochum II
14:00 Wattenscheid – Wiedenbruck

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II – Homburg
14:00 Kaiserslautern II – Sonnenhof
14:00 Neckarelz – Eint. Frankfurt II
14:00 Trier – Mainz II
14:00 Worms – Baunatal
15:00 Pfullendorf – Ulm

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II – Aschaffenburg
14:00 Heimstetten – Ingolstadt II
14:00 Illertissen – Bayern Hof
14:00 Monaco 1860 II – Norinberga II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Neubrandenburg – Schönberg
14:00 Waltersdorf – Lichtenberg
15:00 Malchower – Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II – Oberlausitz
14:00 Schott Jena – Dresden II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz – Schilksee
14:00 Husumer – Eichede II
14:00 TSV Kropp – Flensburg 08
15:00 Neumunster – Preetzer TSV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV – Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Rugenbergen – Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Ol. Bremerhaven – Aumund-Vegesack
15:00 VfL Bremen – Blumenthaler
15:30 Bremerhaven – Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Egestorf-Langreder – Jeddeloh
16:00 Rotenburger – VfL Oldenburg

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Eschborn – Jugesheim
15:00 Alzenau – FSV Frankfurt II
15:00 Ederbergland – Fernwald
15:00 Eintracht Stadtallendorf – Viktoria Griesheim
15:00 Hunfelder – Hadamar
15:00 Lehnerz – Offenbach II
15:00 SV Wiesbaden – Wehen II
15:00 Vellmar – SKV Darmstadt
16:00 Flieden – Lohfelden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30 Hauenstein – Rochling
15:30 Rossbach/Verscheid – Neunkirchen
15:30 Salmrohr – Idar-Oberstein
15:30 Waldalgesheim – Spvgg Burgbrohl
16:00 Pfeddersheim – Mehring

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld – Jahn Forchheim
15:00 Selbitz – Neumarkt
15:00 SpVgg Bayreuth – Regensburg II
16:00 Alemannia Haibach – Ammerthal
16:00 Amberg – Erlenbach
16:00 Aubstadt – Frohnlach
16:00 Grossbardorf – Memmelsdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Ismaning – Sonthofen
15:00 Landshut – Unterhaching II
15:00 Pullach – Eichstatt
16:00 Wolfratshausen – Affing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30 FC Nottingen – Heidenheim II
15:30 Bahlinger – Bruchsal
15:30 Balingen – Stuttgarter K. II
15:30 FC 08 Villingen – Ravensburg
15:30 Grunbach – Reutlingen
15:30 Hollenbach – Spielberg
15:30 Karlsruher II – Walldorf
15:30 VfR Mannheim – Freiberg
16:30 Oberachern – Kehler

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

16:30 Hennef – Nierfeld
17:30 Alfter – Bonner

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Kiel U19 – Jena U19
13:00 Hannover U19 – Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Burghausen U19 – Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Theesen U19 – Bonner U19
15:00 Bielefeld U19 – Dusseldorf U19

GIAPPONE: J-League

06:00 Kashiwa – Urawa
07:00 Shimizu – Vegalta Sendai
07:00 Tokushima – Albirex Niigata
07:00 Yokohama M. – Tokyo
08:00 Kobe – C-Osaka
08:00 Nagoya – Tosu
09:00 Kawasaki – G-Osaka
10:00 Omiya Ardija – Kofu
12:00 Hiroshima – Kashima

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kusatsu – Avispa Fukuoka
06:00 Tochigi – Mito
06:00 Verdy – Iwata
06:00 Yamaga – Gifu
07:00 Kyoto – Ehime
07:00 Yokohama FC – Shonan
09:00 Chiba – Kamatamare
09:00 Kitakyushu – Yamagata
09:00 Oita – Toyama
10:00 Kumamoto – V-Varen Nagasaki
12:00 Okayama – Sapporo

GIBRALTAR: Gibraltar Cup

16:00 Lions Gibraltar – Lincoln
19:00 College Cosmos – Manchester 62

GRECIA: Coppa

19:00 PAOK – Panathinaikos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Southampton – Everton
16:00 Fulham – Hull
16:00 Stoke – Tottenham
16:00 Swansea – Aston Villa
16:00 West Brom – West Ham
18:30 Manchester Utd – Norwich

INGHILTERRA: Championship

13:15 Burnley – Ipswich
16:00 Birmingham – Leeds
16:00 Bournemouth – Nottingham
16:00 Charlton – Blackburn
16:00 Derby – Watford
16:00 Doncaster – Reading
16:00 Huddersfield – Leicester
16:00 Middlesbrough – Barnsley
16:00 QPR – Millwall
16:00 Sheffield Wed – Bolton
16:00 Wigan – Blackpool

INGHILTERRA: League One

16:00 Bradford – Crawley Town
16:00 Bristol City – Crewe
16:00 Carlisle – Oldham
16:00 Colchester – Brentford
16:00 Coventry – Wolves
16:00 Leyton Orient – Tranmere
16:00 Notts County – Swindon
16:00 Preston – Gillingham
16:00 Rotherham – Milton Keynes
16:00 Shrewsbury – Peterborough
16:00 Stevenage – Walsall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bury – Portsmouth
16:00 Dagenham & Red. – Northampton
16:00 Exeter – Scunthorpe
16:00 Fleetwood – Southend
16:00 Mansfield – Torquay
16:00 Oxford Utd – Accrington
16:00 Plymouth – Hartlepool
16:00 Rochdale – Cheltenham
16:00 Wimbledon – Morecambe
16:00 Wycombe – Bristol Rovers
16:00 York – Newport

INGHILTERRA: Conference Premier

18:30 Aldershot – Hereford
18:30 Alfreton – Macclesfield
18:30 Braintree – Grimsby
18:30 Chester – Salisbury
18:30 Forest Green – Wrexham
18:30 Gateshead – Cambridge Utd
18:30 Halifax – Kidderminster
18:30 Hyde – Luton
18:30 Lincoln – Barnet
18:30 Nuneaton – Dartford
18:30 Tamworth – Woking
18:30 Welling – Southport

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Barrow – Hednesford
16:00 Guiseley – Gloucester
16:00 Histon – Altrincham
16:00 Leamington – Colwyn Bay
16:00 North Ferriby – Brackley
16:00 Oxford City – Bradford PA
16:00 Stalybridge – Workington
16:00 Stockport – Harrogate
16:00 Telford – Gainsborough
16:00 Vauxhall – Solihull
16:00 Worcester – Boston

INGHILTERRA: Conference South

16:00 Concord – Bath City
16:00 Eastleigh – Boreham Wood
16:00 Ebbsfleet – Dorchester
16:00 Farnborough – Eastbourne
16:00 Gosport – Bromley
16:00 Hayes & Yeading – Dover
16:00 Staines Town – Basingstoke
16:00 Stortford – Maidenhead
16:00 Tonbridge – Havant & W
16:00 Weston – Chelmsford
16:00 Whitehawk – Sutton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury – Cambridge City
16:00 Biggleswade Town – Hemel Hempstead
16:00 Chesham – Weymouth
16:00 Corby – Bedford
16:00 Frome – St. Albans
16:00 Hitchin – Stourbridge
16:00 Hungerford – Bideford
16:00 Poole Town – Arlesey
16:00 Redditch – Bashley
16:00 St. Neots – Chippenham
16:00 Truro – Burnham

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton – Witton
16:00 Barwell – United of Manchester
16:00 Buxton – Chorley
16:00 Fylde – Kings Lynn
16:00 Marine – Matlock
16:00 Nantwich – Grantham
16:00 Rushall – Droylsden
16:00 Stamford – Blyth
16:00 Stocksbridge – Skelmersdale
16:00 Trafford – Ilkeston
16:00 Whitby – Stafford
16:00 Worksop – Frickley

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Carshalton – Hampton
16:00 Cray – Enfield Town
16:00 Dulwich Hamlet – Kingstonian
16:00 East Thurrock – Bognor
16:00 Hendon – Margate
16:00 Hornchurch – Metropolitan Police
16:00 Lewes – Leiston FC
16:00 Lowestoft – Harrow Borough
16:00 Maidstone – Grays
16:00 Thamesmead – Bury Town
16:00 Wealdstone – Canvey Island
16:00 Wingate & Finchley – Billericay

INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase

12:00 Arsenal U18 – Wolverhampton U18
12:00 Norwich U18 – Newcastle U18
12:00 Southampton U18 – Stoke U18
12:00 Tottenham U18 – Everton U18
12:00 West Ham U18 – Bolton U18
13:00 Aston Villa U18 – Liverpool U18
13:00 Leicester U18 – Middlesbrough U18
13:00 Reading U18 – Sunderland U18
14:00 Chelsea U18 – Manchester City U18
15:00 Fulham U18 – Manchester United U18

IRAN: Pro League – Spareggio

15:00 Fajr Sepasi – Peykan

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford – Galway FC

IRLANDA: FAI Cup

15:00 Avondale – Carrigaline Utd
15:00 Belgrove – Drumcondra FC
15:00 Bluebell Utd – Phoenix
15:00 Leixlip United – St. Patricks CY
15:00 Malahide Utd – Tolka
15:00 Saint Michaels – St Francis
15:00 Swilly Rovers – UCC

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville – Crusaders
16:00 Glenavon – Linfield
16:00 Portadown – Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Ballymena – Ards
16:00 Coleraine – Dungannon
16:00 Warrenpoint – Ballinamallard

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ballyclare – Knockbreda
16:00 Bangor – H&W Welders
16:00 C. Rangers – Donegal
16:00 Coagh Utd – Larne
16:00 Dundela – Loughgall
16:00 Institute – Limavady
16:00 Lisburn – Dergview

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

16:00 B. Jerusalem – Ramat Hasharon
16:00 H. Acre – H. Haifa
16:00 H. Raanana – Ashdod
16:00 M. Petach Tikva – Yehuda

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

17:00 Sakhnin – H. Beer Sheva
19:00 H. Tel Aviv – M. Tel Aviv

KOSOVO: Superliga

15:00 Drenica – Drita
15:00 Prishtina – Fushe Kosova

LETTONIA: Virslīga

13:00 BFC Daugavpils – FC Daugava
14:00 Metta/LU – FK Liepaja
17:00 Daugava Riga – Spartaks

LITUANIA: A Lyga

16:00 Granitas K. – FK Trakai
19:30 Banga – Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:30 Niedercorn – Kaerjeng

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

17:00 Birkirkara – Valletta

MAROCCO: Botola

16:00 Safi – Moghreb Tétouan
18:00 Chabab Rif Hoceima – Agadir
20:30 Raja Casablanca – FUS Rabat

MESSICO: Primera División – Clausura

02:30 Queretaro – Pachuca
04:30 Tijuana – Leon

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Dacia Chisinau – Veris Chisinau
16:00 Zimbru – Olimpia
17:00 FC Tiraspol – Costuleni

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Decic – Grbalj
16:30 Lovcen – OFK Petrovac
16:30 Mladost Podgorica – Rudar
16:30 Mogren – Zeta
16:30 Niksic – Buducnost
16:30 Sutjeska – Mornar

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:00 Avaldsnes D – Valerenga D
15:00 Grimstad D – RØA D
15:00 Orn D – Stabaek D
17:00 LSK Kvinner D – Grand D

OMAN: Division 1

15:45 Al-Msnaa – Al Ittehad
15:50 Saham – Al Nahda
17:30 Al Nasr – Sohar
17:30 Al-Shabab – Al Oruba
17:30 Sur Club – Dhofar
18:30 Mjees – Seeb

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

23:30 Rubio Nu – 3 De Febrero

PERU: Copa Inca

18:00 San Simon – Leon De Huanuco
20:15 Huancayo – U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

20:30 Legia – Zawisza

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Slask – Zaglebie
18:00 Jagiellonia – Piast

POLONIA: Division 1

14:45 Arka – Belchatow
16:30 Swinoujscie – Ol. Grudziadz
17:00 Plock – Termalica B-B.
17:00 Sandecja – Chojniczanka
18:00 Katowice – Kolejarz
19:00 Legnica – Zabki

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Benfica B – Farense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Ostrava – Dukla Praga
19:00 Slovacko – Sigma Olomouc
20:15 Sparta Praga – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Zizkov
10:15 Pardubice – Sokolov
10:15 Usti n. L. – Mas Taborsko
10:15 Vltavin – Trinec
17:00 Frydek-Mistek – Ceske Budejovice
17:00 Vlasim – Varnsdorf
18:00 Zlin – Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim – Prevysov
10:15 Meteor Prague – Jirny
10:15 Strakonice – Admira Prague
17:00 Kraluv Dvur – Zapy
17:00 Kunice – Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00 HFK Olomouc – Mikulovice
16:00 Kromeriz – Sigma Olomouc B
16:00 Prostejov – Orlova
16:00 Trebic – Zdar nad Sazavou

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Vardar – Euromilk
15:00 Met. Skopje – Turnovo
15:00 Pelister – Rabotnicki
16:00 KF Gostivar – Shkendija
16:00 Napredok – Makedonija GP
16:00 Renova – Bregalnica

ROMANIA: Liga I

15:30 Otelul – Navodari
17:45 U. Cluj – Vaslui

ROMANIA: Division 2/Serie 1 – Gruppo Retrocessione

10:00 Buzau – Rapid Suceava
10:00 Dunarea Galati – Braila
10:00 F. Constanta – Tarlungeni

ROMANIA: Division 2/Serie 1 – Guppo Promozione

10:00 Berceni – Clinceni
10:00 CSMS Iasi – Slobozia
10:00 SC Bacau – Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 2 – Gruppo Retrocessione

10:00 Minerul Motru – Bihor
10:00 Satu Mare – Mioveni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 – Guppo Promozione

10:00 Olt Slatina – Metalul Resita
10:00 Ramnicu Valcea – ASA Targu Mures
15:00 CS U Craiova – G. Bistrita

RUSSIA: Premier League

12:00 Ural – Tomsk
14:30 Zenit Petersburg – V. Novgorod
17:00 Krasnodar – Lok. Mosca

RUSSIA: Division 1

09:00 Luch Energiya – Dynamo SPB

RUSSIA: Division 2 – Sud

13:00 Volzhsky – Biolog
14:00 Krymsk – Volgar-Astrakhan
14:00 Novocherkassk – Kaspiysk
15:00 Alania 2 – Olimpia Volgograd
15:00 Armavir – Maykop
15:00 Mashuk – Taganrog
15:00 SKA Rostov – Terek 2
15:00 Transgaz Stavropol – Krasnodar 2
15:30 Astrakhan – Chornomorets

RUSSIA: Division 2 – Est

09:00 Chita – Sakhalin
10:30 Amur – Komsomolsk
12:00 Omsk – Yakutiya

RUSSIA: Youth League

12:00 FK Rostov U21 – Anzhi U21
14:00 Terek U21 – Din. Mosca U21
15:30 CSKA Mosca U21 – Kazan U21

SCOZIA: Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Aberdeen – St. Johnstone
16:00 Dundee Utd – Motherwell

SCOZIA: Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Ross County – Kilmarnock

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa – Dundee FC
16:00 Dumbarton – Hamilton
16:00 Morton – Falkirk
16:00 Queen of South – Livingston
16:00 Raith – Cowdenbeath

SCOZIA: League One

13:45 Rangers – Stranraer
16:00 Arbroath – Dunfermline
16:00 East Fife – Brechin
16:00 Forfar – Ayr
16:00 Stenhousemuir – Airdrie

SCOZIA: League Two

16:00 Clyde – Albion Rovers
16:00 Elgin – East Stirlingshire
16:00 Montrose – Annan
16:00 Peterhead – Stirling
16:00 Queen’s Park – Berwick

SERBIA: Super Liga

15:00 Radnicki 1923 – Vojvodina
16:00 Cukaricki – Sp. Subotica
16:00 Novi Pazar – FK Vozdovac
16:00 Radnicki Nis – Donji Srem
16:00 Sloboda – Jagodina
19:00 Partizan – Crvena Zvezda

SINGAPORE: S.League

13:30 Geylang – Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:00 Slovan Bratislava – Ruzomberok
16:00 Trnava – Zilina
17:30 Senica – Kosice
19:00 Dun. Streda – B. Bystrica
19:30 Nitra – Z. Moravce

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 L. Mikulas – Dubnica
16:00 Podbrezova – Michalovce
16:00 Presov – Samorin

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 Domzale – Gorica
18:00 Velenje – Celje
20:00 Zavrc – Triglav
20:05 Koper – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob – Ankaran Hrvatini

SPAGNA: Liga

16:00 Granada – Vallecano
18:00 Getafe – Malaga
20:00 Real Madrid – Osasuna
22:00 Betis – Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alaves – Maiorca
18:00 Gijon – Lugo
18:15 La Coruna – Ponferradina
20:00 Cordoba – Mirandes
22:00 Las Palmas – Barcellona B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Noja – Compostela

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Sestao – Barakaldo
17:00 Amorebieta – R. Union
17:00 R. Sociedad B – Atl. Madrid B
17:30 Laudio – Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Badalona – Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Sanluqueno – El Palo

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Vallecano D – Valencia D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeju – Busan
07:00 Jeonbuk – Gyeongnam
09:00 Seongnam – Jeonnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu – Anyang
07:00 Goyang Hi – Hummel

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Free State Stars – Black Aces
15:00 Orlando – Platinum Stars

SVEZIA: Superettan

16:00 Husqvarna – GAIS
16:00 Varbergs – Landskrona

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Dalkurd – Nykopings
16:00 IK Frej – Huddinge

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Halmia – Orgryte
15:00 Oddevold – Motala
15:00 Qviding – Oskarshamns
16:00 Skövde – Norrby

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Hudiksvalls – Bodens
14:00 Selånger – Mariehem
14:00 Tegs – Anundsjo
15:00 Harnosands – Morön
15:00 Pitea – Sandvikens
15:00 Sandviks – Ange
16:00 Ostersund IFK – Soderhamns

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Aspudden Tellus – S. Kerbura
14:00 Skiljebo – Sollentuna
14:00 Strömsbergs – Konyaspor
14:00 Värmdö – Upsala
14:30 Norrtalje – Akropolis
15:00 Sparvagens – Kvarnsvedens
16:00 Vasteras IK – Karlbergs

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Hassleholms IF – Asarums
14:00 Karlskrona – Nosaby IF
14:00 Lindsdals – Ljungby
14:00 Rosengard – Prespa Birlik
15:00 Hollvikens – IFK Berga
15:00 Vimmerby – Kvarnby
16:00 Limhamns – BW 90

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Raslatts – Assyriska BK
14:00 Eskilsminne – Hoganas BK
15:00 Dalstorps IF – Tenhults
15:00 Nike – Lindome
15:00 Savedalens – Torns

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Linkoping City – Nacka FF
15:00 Sleipner – Smedby
16:00 Karlslunds – Syr. Botkyrka
16:30 Sodertalje FK – Enskede

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

15:00 Amal – Gauthiod
15:00 Carlstad – Olme
15:00 Lerums IS – Grebbestads
15:00 Lidkopings FK – Ytterby
15:00 Torslanda – Tibro
16:00 Nordvarmland – Karlstad

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Vittsjo D – AIK D

SVIZZERA: Super League

19:45 Sion – Aarau
19:45 Zurigo – Luzern

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Chiasso – Schaffhausen
17:00 Winterthur – Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:30 YF Juventus – Etoile-Carouge
16:00 Breitenrain – Bruhl SG
16:00 Koniz – Basel II
16:00 Zurigo II – St. Gallen II
17:30 Kriens – Delemont
17:30 Le Mont – Tuggen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters – Echallens
17:00 Fribourg – Azzurri Lausanne
17:00 Grand-Lancy – Bavois
17:30 Dudingen – Bulle
17:30 Yverdon – Meyrin
18:00 Terre Sainte – Young Boys II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Baden – Wangen
16:00 Concordia – Luzern II
16:00 Schotz – Munsingen
16:00 Solothurn – Grasshopper II
16:00 Thun II – Sursee
16:00 Zofingen – Grenchen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Mendrisio-Stabio – Cham
17:00 Eschen – Chur
17:00 Gossau – Zug
17:00 Hongg – Lugano II

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Ratchaburi – Chainat
13:00 Suphanburi – Air Force United FC
14:00 Chiangrai – Royal Thai Army
14:00 Police – Singhtarua
15:00 Bangkok Glass – Osotsapa

TURCHIA: Superliga

18:00 Trabzonspor – Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

14:30 Karsiyaka – Bucaspor
15:00 Denizlispor – Adana Demirspor

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Puskas Academy – Videoton
16:00 Haladas – Mezokovesd
16:00 MTK Budapest – Lombard Papa
18:00 Debrecen – Kecskemeti
20:00 DVTK – Paks

URUGUAY: Primera Division – Clausura

00:00 Defensor Sp. – Rentistas
20:30 Cerro CA – Juventud
20:30 Liverpool M. – Fenix
20:30 Racing Montevideo – El Tanque Sisley
20:30 River Plate – Danubio

USA: MLS

22:00 Montreal – Philadelphia
22:00 Seattle – Colorado

USA: North American Soccer League – Spring Season

21:00 Ottawa Fury – Carolina

VIETNAM: V-League

11:00 An Do-An Giang – Long An
11:00 Gia Lai – Da Nang
11:00 Than Quang Ninh – Thanh Hoa

YEMEN: Division 1

15:00 Al Oruba Zabid – May 22
15:00 Al Rasheed – Al-Tilal

I Video di Calcioblog