Le Partite di Oggi – 18 Maggio 2014 – Serie A e Lega Pro

Le Partite di Oggi, domenica 18 Maggio 2014: ultima giornata di Serie A e Lega Pro (Play Off e Play Out)

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 18 Maggio 2014: Serie A, Lega Pro (Play Off e Play Out), Serie D, Liga Spagnola e tanto altro ancora. Oggi si chiude il campionato di Serie A iniziato lo scorso 25 agosto. Ci ha tenuto compagnia per nove mesi, ma adesso è arrivato il momento di pensare ai campionati del mondo, un appuntamento sempre molto atteso in Italia, in modo particolare dopo l’amaro in bocca che ci ha lasciato la catastrofica spedizione di Sudafrica 2010. Tornando alla Serie A, ieri si è giocato un anticipo tra Udinese e Sampdoria, terminato sul punteggio di 3-3. Oggi si giocheranno tre partite alle ore 15 ed altre sei alle 20:45. Nel pomeriggio la Roma affronterà il Genoa in trasferta, con una formazione nella quale potrebbero figurare anche 3 o 4 giovani provenienti dal settore giovanile a causa delle molte assenze che lasceranno poco margine di scelta a Rudi Garcia.

Sempre alle 15 il Catania ospiterà l’Atalanta al Massimino. I siciliani daranno il massimo per salutare nel migliore dei modi la Serie A dopo un’inaspettata retrocessione che li costringerà a ripartire dalla ‘cadetteria’ nella prossima stagione. I bergamaschi, dal canto loro, punteranno a vincere per arrivare a quota 53 punti, stabilendo il loro record di sempre in Serie A. Anche la Juventus contro il Cagliari andrà a caccia di record. I bianconeri hanno già stabilito il primato di punti del nostro campionato domenica scorsa contro la Roma, ma con un’ultima vittoria contro il Cagliari arriverebbero altri due record.

I bianconeri diventerebbero i primi in Italia ad aver vinto tutte le partite giocate in casa in una stagione e, contemporaneamente, arriverebbero a quota 102 punti, primato mai raggiunto da nessuna squadra nei campionati europei. La sera alle 20:45 l’Inter di Mazzarri saluterà questo campionato giocando in casa del Chievo Verona, con una formazione nella quale dovrebbero figurare Milito, Cambiasso e Zanetti, tre ‘senatori’ arrivati alla fine della loro avventura con la maglia nerazzurra.

Al termine delle partite serali conosceremo anche il nome della sesta squadra italiana che rappresenterà il nostro campionato nelle competizioni europee del prossimo anno. In ballo, infatti, c’è ancora il sesto posto in classifica che vale la qualificazione al terzo turno preliminare di Europa League. Il Torino con una vittoria a Firenze conquisterebbe matematicamente la sesta posizione. In caso di pareggio o sconfitta dei granata, sarebbe il Parma a poterne approfittare vincendo in casa contro il Livorno. Anche il Milan ha ancora qualche chance di riuscire a qualificarsi per la prossima Europa League ma, oltre a vincere contro il Sassuolo, per riuscirci dovrà sperare in un doppio passo falso di Torino e Parma.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

15:00 Catania – Atalanta
15:00 Genoa – Roma
15:00 Juventus – Cagliari (La Diretta)
20:45 Chievo – Inter
20:45 Fiorentina – Torino
20:45 Lazio – Bologna
20:45 Milan – Sassuolo
20:45 Napoli – Verona
20:45 Parma – Livorno

ITALIA: Lega Pro C1/A – Play Offs

16:00 Cremonese – Südtirol
16:00 Savona – Pro Vercelli

ITALIA: Lega Pro C1/B – Play Offs

18:00 Pisa – Frosinone
21:00 Benevento – Lecce

ITALIA: Lega Pro C2/A – Play Out

16:00 Cuneo – Porto Tolle
16:00 Torres – Forlì

ITALIA: Lega Pro C2/B – Play Out

16:00 Arzanese – Sorrento
16:00 Aversa – Tuttocuoio

ITALIA: Supercoppa (Lega Pro)

15:00 Messina – Bassano

ITALIA: Serie D – Promotion – Play Offs

16:00 Akragas – San Cesareo
16:00 Correggese – Olginatese
16:00 Foligno – Borgosesia
16:00 Matelica – Sacilese
17:00 Taranto – Arezzo

ITALIA: Serie D – Fase Vincitori

16:00 Ancona – Pistoiese
16:00 Giana Erminio – Pordenone
16:00 Lupa Roma – Savoia

ITALIA: Serie D – Play Out

15:00 Bastia – Deruta
16:00 Albese – Sestri Levante
16:00 Borgomanero – AlzanoCene
16:00 Budoni – Arzachena
16:00 Camaiore – Montichiari
16:00 Città di Messina – Due Torri
16:00 Derthona – Dronero
16:00 Latte Dolce – Selargius
16:00 MapelloBonate – Gozzano
16:00 Puteolana – Metapontino
16:00 Real Hyria – Grottaglie
16:00 Sulmona – Amiternina
16:00 UF Monfalcone – Mezzocorona
16:00 Vittorio – Dro

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Nations Cup – Qualificazione

14:00 Madagascar – Uganda
15:00 Kenya – Comoros
15:00 Mozambico – South Sudan
15:00 Swaziland – Sierra Leone
15:00 Tanzania – Zimbabwe
15:30 Burundi – Botswana
16:00 Central African Rep. – Guinea-Bissau
17:00 Libia – Rwanda
18:00 Liberia – Lesotho

AFRICA: CAF Champions League

16:30 Vita Club (Drc) – Zamalek (Egy)
19:00 Sfaxien (Tun) – Al Ahly Benghazi (Lib)

AFRICA: CAF Confederation Cup

17:30 Sewe Sport (Civ) – Etoile Du Sahel (Tun)

ALBANIA: Albania Coppa – Play Offs

18:00 Flamurtari – Kukesi

ANDORRA: Primera Divisió – Spareggio

18:00 Jenlai – Inter Club Escaldes

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 UE Santa Coloma – Lusitanos
16:00 FC Santa Coloma – Sant Julia

ANGOLA: Girabola League

16:00 Benfica do Lubango – Desportivo Huila
17:00 Petro – Onze Bravos
17:00 Progresso – Caála

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

20:00 Arsenal Sarandi – Atl. Rafaela
20:00 Colon – Olimpo
20:00 Godoy Cruz – Racing Club
22:30 Gimnasia L.P. – Boca Juniors
22:30 River Plate – Quilmes
22:30 Tigre – Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Atl. Huracan – Sarmiento Junin
22:00 Atletico Tucuman – Union Santa Fe

ARMENIA: Premier League

15:00 Alashkert – Gandzasar
15:00 Ararat – Shirak
15:00 Banants – MIKA
15:00 Ulisses – Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Rockdale – Sydney Olympic
07:00 St George Saints – Manly Utd
07:00 Sydney Utd – Blacktown

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:15 Oakleigh – Northcote City
09:00 South Melbourne – Pascoe Vale
10:00 Dandenong – Werribee City
10:00 Heidelberg – Melbourne Knights

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:15 Ipswich Knights – Capalaba FC
09:00 North Star – Albany Creek
10:00 Brisbane Force – Queensland
10:00 Wolves FC – Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Perth SC – Stirling Lions

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Brisbane Strikers – Harimau Muda
07:00 Brisbane City – Redlands
07:00 N. Queensland – Sunshine Coast

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

04:00 Auckland City (Nzl) – Amicale (Van)

AUSTRIA: Regionalliga Est

13:00 Wiener – Ober Grafendorf
14:30 FAC Wien – Stegersbach

AUSTRIA: ÖFB Cup

16:30 Salzburg – St. Polten

BAHRAIN: Bahrain Cup – Play Offs

13:00 Al-Rifaa – Bahrain SC

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht – Lokeren
14:30 Club Brugge – Waregem
14:30 St. Liege – Genk

BELGIO: Jupiler League – Spareggio

15:00 Eupen – St. Truiden
15:00 Mouscron Peruwelz – Leuven

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Nacional Potosi – Sport Boys
21:30 San Jose – The Strongest
21:30 Universitario – Real Potosi
22:00 J. Wilstermann – Blooming

BRASILE: Série A

21:00 Atletico-PR – Chapecoense-SC
21:00 Corinthians – Figueirense
21:00 Flamengo – Sao Paulo
21:00 Gremio – Fluminense
23:30 Criciuma – Internacional
23:30 Santos – Atletico-MG
23:30 Vitoria – Palmeiras

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

18:30 Ludogorets – Cherno More

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

17:00 Lok. Sofia – Lyubimets

CAMERUN: Elite One

15:00 Canon Yaounde – Panthere
16:30 Cosmos de Bafia – Cotonsport
16:30 Fovu Baham – Tonnerre
16:30 New Star – Sable
16:30 Njalla Quan – Les Astres
16:30 Scorpion – Unisport Bafang
17:00 APEJES Academy – UMS de Loum

CILE: Primera B – Play Off Promozione

20:30 San Luis – Coquimbo

CILE: Coppa

18:00 U. Catolica – Curico Unido
21:30 Deportes Temuco – Huachipato
23:00 U. De Chile – A. Italiano

CINA: Super League

13:30 Shandong Luneng – Shanghai SIPG
13:35 Hangzhou Greentown – Guangzhou
13:35 Jiangsu Sainty – Dalian Aerbin

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao – Beijing Baxy
09:00 Shenyang Zhongze – Chengdu Blades
09:30 Wuhan Zall – Shijiazhuang

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

17:00 Anorthosis – Apollon

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 AEK Larnaca – Doxa
16:00 Achnas – Kouklion
16:00 Aris – Nea Salamis

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg – Aarhus
17:00 Esbjerg – Viborg
17:00 FC Copenhagen – Odense
17:00 Nordsjaelland – Brondby
17:00 Randers – Vestsjaelland
17:00 Sonderjyske – Midtjylland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby – AB Copenhagen

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – Nykobing
13:00 Roskilde – Fremad Amager
14:00 Naestved – Svebolle

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Aarhus Fremad
13:00 Thisted – Næsby
13:30 Ringkobing – Odder

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Odense D – Fortuna Hjorring D

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura – Play Offs

03:00 Metapan – Juventud Ind.
23:00 FAS – Dragon

EUROPA: Campionati Europei U17 – Play Offs

17:45 Portogallo U17 – Inghilterra U17
20:45 Olanda U17 – Scozia U17

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 OPS – OLS Oulu

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Lahti Akatemia – SC KuFu-98

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 Åbo – VIFK
15:00 Hameenlinna – Narpes

GERMANIA: Bundesliga – Spareggio

17:00 Furth – Amburgo

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eichede – Braunschweig II
14:30 Oldenburg – Meppen
15:00 BSV Rehden – ETSV Weiche
15:00 VfR Neumunster – Wilhelmshaven

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde – Hurturkel
14:00 Lichtenberg – Strausberg
14:00 Pommern Greifswald – Brandenburger
14:00 Schönberg – Malchower
14:00 Torgelower Greif – Neubrandenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Cottbus II – Hallescher II
14:00 Dresden II – Heidenauer
14:00 Halle – Jena II
14:00 Oberlausitz – Einheit Rudolstadt
14:00 Piesteritz – Aue II
14:00 Schott Jena – Bautzen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Ahrensburg – Flensburg 08
15:00 Heikendorfer – Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Rugenbergen
14:00 Halstenbek-Rellingen – Pinneberg
15:00 Germania Schnelsen – Alstertal-Langenhorn

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg – Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Hildesheim – Rotenburger
15:00 Luneburger Hansa – Celle
15:00 VfL Oldenburg – FT Braunschweig

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Eintracht Rheine – Westfalia Herne
15:00 Ennepetal – Sprockhovel
15:00 Erkenschwick – Dornberg
15:00 Hammer SpVgg. – Gutersloh
15:00 Heven – VfB Huls
15:00 Neuenkirchen – Zweckel
15:00 Rodinghausen – Erndtebruck
15:00 Roland Beckum – Ahlen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach II – Hunfelder

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Merten – Euskirchen
15:00 Aachen II – Troisdorf
15:00 Bergheim – Bruhl
15:00 Bergisch Gladbach – Alfter
15:00 FC Viktoria 08 – Bonner
15:00 Freialdenhoven – Germania Windeck
15:00 Hennef – FC Wegberg-Beeck
15:30 Nierfeld – Erftstadt

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Duisburg II – Baumberg
15:00 Homberg – SW Essen
15:00 Honnepel-Niedermormter – Oberhausen II
15:00 Kray – Germania Ratingen
15:00 RW Essen II – Kapellen-Erft
15:00 Rhede – Uedesheim
15:00 Speldorf – Jahn Hiesfeld
15:00 TuRU Düsseldorf – Bosinghoven
15:00 Wesel-Lackhausen – Hilden
15:00 Wuppertaler – Sonsbeck

GIAPPONE: J-League

06:00 Vegalta Sendai – Hiroshima
08:00 Kawasaki – Yokohama M.

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Ehime – Kamatamare
06:00 Oita – Yokohama FC
06:00 Okayama – Gifu
06:00 V-Varen Nagasaki – Tochigi
06:00 Yamagata – Yamaga
07:00 Kitakyushu – Kusatsu
07:00 Kumamoto – Verdy
09:00 Chiba – Sapporo
09:00 Mito – Kyoto
09:00 Shonan – Avispa Fukuoka
09:00 Toyama – Iwata

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

19:00 Comunicaciones – Municipal

INGHILTERRA: Conference Premier – Play Offs

17:00 Cambridge Utd – Gateshead

IRAQ: Super League

15:30 Al Karkh – Al Talaba
15:30 Al Minaa – Naft Missan

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Hafnarfjordur – ÍBV Vestmannaeyjar
19:00 Thor Akureyri – Stjarnan
21:15 Breidablik – Fjolnir
21:15 Keflavik – KR Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur – Argir
16:00 Streymur – Vikingur
16:00 Toftir – Klaksvik
18:15 Runavik – B36 Torshavn

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana – Ordabasy
13:00 I. Pavlodar – Spartak Semey
13:00 Taraz – Kaisar
13:00 Tobol – Atyrau
15:00 K. Almaty – Zhetysu
15:30 Aktobe – Shakhtar K.

KOSOVO: Superliga

16:00 Hajvalia – Besa Peje
16:00 Kosova Vushtrri – Ferizaj
16:00 Prishtina – Drenica
16:00 Trepca 89 – Drita

LETTONIA: Virslīga

15:00 BFC Daugavpils – Metta/LU
15:00 Spartaks – Jelgava

LIBANO: Premier League

14:30 Al Ahed – Safa
14:30 Nejmeh SC – Racing

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Niedercorn
16:00 Differdange – Racing Luxembourg
16:00 Dudelange – Fola
16:00 Grevenmacher – Jeunesse Canach
16:00 Jeunesse Esch – Kaerjeng
16:00 Rumelange – Hesperange
16:00 Wiltz – Ettelbruck

MAROCCO: Botola

17:00 Berkane – Maghreb Fez
17:00 Kenitra – Jadida
17:00 Khouribga – Safi
17:00 Sale – Wydad Casablanca
18:00 Raja Casablanca – Moghreb Tétouan

MONDO: Amichevoli Nazionali

20:30 Iran – Bielorussia

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Asker – Fram
16:00 Orn – Pors Grenland
16:00 Strømsgodset 2 – Holmen
18:00 Odds 2 – Notodden

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Brumunddal – Herd
16:00 Levanger – Elverum
16:00 Nardo – Byåsen
16:00 Valdres – Traeff
18:00 Rodde – Rosenborg 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Ålgård – Stord
16:00 Fana – Stabaek 2
16:00 Grorud – Lyn

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Eidsvold – Halden
16:00 Kjelsås – Follo
16:00 Lørenskog – K. Oslo
18:00 Vålerenga 2 – Skeid

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:00 Arna-Bjørnar D – Avaldsnes D
15:00 LSK Kvinner D – Kolbotn D
15:30 Stabaek D – Medkila D

OLANDA: Eredivisie – Play Offs Europa League

16:30 Groningen – Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie – Promozione

12:30 Waalwijk – Excelsior
14:30 Dordrecht – Sparta Rotterdam

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:15 Diaz – 3 De Febrero
22:00 Libertad – Deportivo Capiata

PERU: Copa Inca

20:00 San Simon – Sporting Cristal
22:30 A. Lima – Inti Gas
22:30 Huancayo – U. de Deportes
22:30 Juan Aurich – Garcilaso
22:30 Leon De Huanuco – U. Comercio

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

18:00 Gornik Z. – Legia

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Zaglebie – Cracovia

POLONIA: Division 1

12:15 Tychy – Swinoujscie
12:30 Kolejarz – Arka

PORTOGALLO: Taça de Portugal

18:15 Benfica – Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Zlin
17:00 Ceske Budejovice – Karvina
17:00 Hradec Kralove – Bohemians Praga
17:00 Mas Taborsko – Trinec
17:00 Sokolov – Vltavin
17:00 Varnsdorf – Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague – Stechovice
10:15 Prevysov – Strakonice
16:00 Jirny – Horni Mecholupy
17:00 Caslav – Chrudim
17:00 Kolin – Kraluv Dvur
17:00 Zapy – Sparta Praga B

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B – Slovacko B
10:15 Unicov – Kromeriz

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Bregalnica – Vardar
15:00 Euromilk – KF Gostivar
15:00 Makedonija GP – Met. Skopje
15:00 Napredok – Renova
15:00 Shkendija – Pelister
15:00 Turnovo – Rabotnicki

RUSSIA: Premier League – Relegation – Play Offs

13:00 Ufa – Tomsk
17:00 T. Mosca – Samara

RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye – Gruppo Retrocessione

14:00 Kazan 2 – Lada Togliatti
14:30 Oktan – Nosta
16:00 Kirov – Spartak Yoshkar

RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye – Guppo Promozione

14:00 Zenit-Izhevsk – Chelyabinsk
16:00 Kamaz – Ulyanovsk
17:00 Syzran – Tyumen

SCOZIA: Premiership – Spareggio

16:00 Hamilton – Falkirk

SCOZIA: Championship – Spareggio

17:05 Dunfermline – Cowdenbeath

SCOZIA: League One – Spareggio

16:00 East Fife – Stirling

SINGAPORE: S.League

13:30 Home – Tampines

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij – Dob
17:00 Radomlje – Bela Krajina
17:00 Smartno – Sampion Celje

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad – Villarreal
18:00 Almeria – Ath. Bilbao
18:00 Osasuna – Betis
18:00 Valladolid – Granada
18:00 Vallecano – Getafe
21:00 Siviglia – Elche

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna – Eibar
18:15 Lugo – Alaves
20:00 Huelva – Girona
20:00 Real Madrid B – Las Palmas
21:15 Ponferradina – Numancia

SPAGNA: Segunda Division B Vincitori Play Offs

12:00 Llagostera – Santander

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

11:30 Las Palmas B – La Hoya Lorca
12:00 Cartagena – Real Aviles
18:30 Guijuelo – Leganes
18:30 Toledo – Lleida
19:00 Cadiz – L’Hospitalet
19:00 Gimnastic – Ferrol

SPAGNA: Segunda Division B Play Out

18:30 Caudal Deportivo – Atl. Madrid B
20:00 Algeciras – Valencia B

SUD COREA: K-League Classic

09:00 Seoul – Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Gwangju – Daejeon
09:00 Hummel – Bucheon

SUDAFRICA: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:00 Black Leopards – Milano Utd

SVEZIA: Superettan

18:15 Syrianska – Hammarby

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Huddinge – IFK Lulea
16:00 Nykopings – IK Frej
17:00 Umeå – AFC United
17:00 Vasalunds IF – Sylvia

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Qviding – Trelleborgs
17:00 Trollhättan – Lunds

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Selånger – Soderhamns

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Asarums – BW 90
16:00 Hassleholms IF – Kvarnby
16:00 Limhamns – Hollvikens

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

16:00 Assyriska BK – Lindome

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Gute – Linkoping City
17:00 Sleipner – Rynninge
17:00 Varmbols – Ekero

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

17:00 Lerums IS – Karlstad

SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs

17:00 Helsingborg – Elfsborg

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

13:00 Umeå IK D – Vittsjo D
15:00 Jitex D – AIK D
15:00 Örebro D – Pitea D
16:00 Rosengard D – Eskilstuna United D

SVIZZERA: Super League

16:00 Basilea – Lausanne
16:00 Luzern – Thun
16:00 Sion – Grasshoppers
16:00 Young Boys – St. Gallen
16:00 Zurigo – Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Old Boys – Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Sursee – Baden

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Osotsapa – Samut Songkhram
13:00 TOT – Bangkok Glass
14:00 Chainat – PTT Rayong
14:00 Songkhla United – Ratchaburi
15:00 Royal Thai Army – Buriram

TURCHIA: Superliga

18:00 Akhisar Belediye – Kasimpasa
18:00 Antalyaspor – Trabzonspor
18:00 Karabukspor – Sivasspor

TURCHIA: PTT 1. Lig – Play Offs

16:30 Mersin – Samsunspor

USA: MLS

03:30 Real Salt Lake – Colorado
04:00 Seattle – San Jose
04:30 Portland – Columbus
21:00 Chicago – Kansas City

UCRAINA: Premier League

13:00 Shakhtar – Volyn Lutsk
16:00 Ch. Odessa – Karpaty
16:00 Din. Kiev – Zorya
16:00 Dnipro – M. Donetsk
16:00 Metalist Kharkiv – Vorskla

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Haladas – Ferencvaros
18:30 Mezokovesd – Videoton

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:00 Fenix – Club Nacional
15:00 River Plate – Defensor Sp.
20:00 Danubio – Sud America
20:00 El Tanque Sisley – Wanderers
20:00 Liverpool M. – Cerro CA
20:00 Penarol – Cerro Largo

VENEZUELA: Primera Division – Copa Sudamericana – Play Offs

22:30 Dep. Petare – Trujillanos
22:30 La Guaira – Tucanes
22:30 Lara – Carabobo