Le Partite di Oggi – 4 Maggio 2014 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 4 Maggio 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Lega Pro, Serie D, Ligue 1, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 4 Maggio 2014: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo il terrificante e disgustoso spettacolo offerto ieri dal calcio italiano in occasione della finale di Coppa Italia tra Fiorentina e Napoli, oggi si giocheranno sei partite valide per la 36esima giornata del campionato di Serie A. Alle ore 15 scenderà in campo la Roma di Rudi Garcia per affrontare allo Stadio Massimino il Catania di Pellegrino. Ieri il tecnico francese ha alzato bandiera bianca a proposito della lotta Scudetto, ma senz’altro oggi la sua Roma farà di tutto per vincere la 10ima partita consecutiva; un successo che le permetterebbe di eguagliare il filotto di inizio stagione che lasciò tutti a bocca aperta. In caso di sconfitta o pareggio dei giallorossi, la Juventus di Conte si laureerebbe campione d’Italia per la terza volta consecutiva ancora prima di scendere in campo.

Il Catania dal canto suo è sempre più vicino alla retrocessione. In caso di sconfitta o pareggio e contemporaneo successo di una tra Sassuolo e Bologna, i siciliani direbbero addio al campionato di Serie A dopo una permanenza di otto stagioni. Sempre alle ore 15 scenderanno in campo proprio i felsinei di Ballardini, capaci di conquistare appena 7 punti nelle ultime 10 giornate, ospitati al Marassi dal Genoa di Gasperini, squadra che sembra abbia staccato la spina dopo aver conquistato la salvezza.

Il risultato del Bologna interessa da vicino anche al Chievo di Corini, che giocherà al Bentegodi contro un Torino in grande spolvero, che sta macinando risultati in questo finale di stagione allo scopo di centrare una storica qualificazione alla prossima Europa League, un obiettivo condiviso anche dal Parma, in campo al Tardini contro la Sampdoria. Chiuderà il programma odierno il posticipo serale tra Milan ed Inter: un derby che ha in palio punti preziosissimi nella corsa all’Europa.

Conquistando i tre punti l’Inter blinderebbe il quinto posto in classifica riportandosi oltretutto a -1 dalla Fiorentina, mentre invece una sconfitta metterebbe tutto nuovamente in discussione, anche a vantaggio del Milan di Seedorf.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

15:00 Catania – Roma (La Diretta)
15:00 Chievo – Torino
15:00 Genoa – Bologna
15:00 Parma – Sampdoria
15:00 Udinese – Livorno
20:45 Milan – Inter (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 AlbinoLeffe – Venezia
15:00 Como – Pavia
15:00 Cremonese – Entella
15:00 Pro Patria – Südtirol
15:00 Pro Vercelli – Carrarese
15:00 Reggiana – FeralpiSalò
15:00 San Marino – Vicenza
15:00 Savona – Lumezzane

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta – Grosseto
15:00 L’Aquila – Catanzaro
15:00 Paganese – Salernitana
15:00 Perugia – Frosinone
15:00 Pontedera – Gubbio
15:00 Prato – Benevento
15:00 Viareggio – Pisa

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria – Porto Tolle
15:00 Castiglione – Bra
15:00 Cuneo – Virtus Verona
15:00 Forlì – Pergolettese
15:00 Real Vicenza – Rimini
15:00 Renate – Monza
15:00 Santarcangelo – Bassano
15:00 Spal – Bellaria Igea
15:00 Torres – Mantova

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Arzanese – Aprilia
15:00 Aversa – Gavorrano
15:00 Castel Rigone – Sorrento
15:00 Chieti – Foggia
15:00 Cosenza – Teramo
15:00 Melfi – Lamezia
15:00 Messina – Martina Franca
15:00 Poggibonsi – Ischia
15:00 Tuttocuoio – Casertana

ITALIA: Serie D – Gruppo A

15:00 Albese – Borgosesia
15:00 Caperana – Giana Erminio
15:00 Caronnese – Dronero
15:00 Chieri – Valle d’Aosta
15:00 Folgore Caratese – Derthona
15:00 Novese – Verbania
15:00 RapalloBogliasco – Vado
15:00 Santhia – Asti
15:00 Sestri Levante – Lavagnese

ITALIA: Serie D – Gruppo B

15:00 Borgomanero – Olginatese
15:00 Castellana – Piacenza
15:00 Lecco – Gozzano
15:00 Legnago Salus – Inveruno
15:00 MapelloBonate – AlzanoCene
15:00 Pro Piacenza – Caravaggio
15:00 Sambonifacese – Pro Sesto
15:00 Seregno – Darfo Boario
15:00 Seriate – Pontisola

ITALIA: Serie D – Gruppo C

15:00 Belluno – Giorgione
15:00 Dro – Trissino-Valdagno
15:00 Este – Pordenone
15:00 Fersina Perginese – Vittorio
15:00 Montebelluna – Ripa Fenadora
15:00 Sacilese – S.P. Padova
15:00 Sanvitese – Mezzocorona
15:00 Triestina – Tamai
15:00 UF Monfalcone – Marano

ITALIA: Serie D – Gruppo D

15:00 Clodiense – Fidenza
15:00 Correggese – Lucchese
15:00 Forcoli – Mezzolara
15:00 Formigine – Palazzolo
15:00 Imolese – Thermal Abano
15:00 Montichiari – Castelfranco
15:00 Romagna Centro – Fortis Juventus
15:00 Sancolombano – Massese

ITALIA: Serie D – Gruppo E

15:00 Bastia – Arezzo
15:00 Colligiana – Trestina
15:00 Deruta – Montemurlo
15:00 Narnese – FiesoleCaldine
15:00 Ostia Mare – Pianese
15:00 Pistoiese – Foligno
15:00 Sansepolcro – Pontevecchio
15:00 Scandicci – Flaminia
15:00 Voluntas Spoleto – GualdoCasacastalda

ITALIA: Serie D – Gruppo F

15:00 Angolana – Agnonese
15:00 Celano – Amiternina
15:00 Civitanovese – Vis Pesaro
15:00 Fano – Ancona
15:00 Fermana – Jesina
15:00 Giulianova – Recanatese
15:00 Isernia – Maceratese
15:00 Matelica – Sulmona

ITALIA: Serie D – Gruppo G

15:00 Arzachena – Lupa Roma
15:00 Cynthia – Budoni
15:00 Porto Torres – Palestrina
15:00 San Cesareo – Olbia
15:00 Santa Maria – Latte Dolce
15:00 Selargius – Maccarese
15:00 Sora – Anziolavinio
15:00 Terracina – Isola Liri

ITALIA: Serie D – Gruppo H

15:00 Gelbison Cilento – Mariano Keller
15:00 Gladiator – Bisceglie
15:00 Grottaglie – Turris
15:00 Matera – Manfredonia
15:00 MonosPolis – Real Hyria
15:00 Puteolana – Brindisi
15:00 San Severo – Francavilla
15:00 Taranto – Metapontino

ITALIA: Serie D – Gruppo I

15:00 Agropoli – Gioiese
15:00 Cavese – Licata
15:00 HinterReggio – Montalto Uffugo
15:00 Noto – Akragas
15:00 Orlandina – Battipagliese
15:00 Pomigliano – Due Torri
15:00 Savoia – Città di Messina
15:00 Torrecuso – Rende

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Besa – Vllaznia
17:00 Flamurtari – Tirana
17:00 KF Laci – Kastrioti
17:00 Kukesi – Lushnja
17:00 Partizani – Skenderbeu Korca

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

12:00 FC Santa Coloma – Lusitanos
18:00 UE Santa Coloma – Sant Julia

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

12:00 Principat – Ordino
16:00 Inter Club Escaldes – Encamp

ANGOLA: Girabola League

17:00 Benfica do Lubango – Caála
17:00 Petro – Progresso

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

22:00 Arsenal Sarandi – Newells Old Boys
22:10 Gimnasia L.P. – Lanus
23:15 River Plate – Racing Club

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Union Santa Fe – Brown Adrogue
20:00 Almirante Brown – Patronato
20:00 Gimnasia Jujuy – Independiente
23:00 San Martin S.J. – Ferro

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Los Andes – Comunicaciones
20:30 Acassuso – Colegiales
20:30 Barracas Central – Temperley

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

08:00 Brisbane – WS Wanderers

AUSTRALIA: NSW Premier League

05:00 Rockdale – Blacktown
05:00 Sydney Olympic – Sutherland

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Hume City – Melbourne Knights
07:00 Northcote City – Port Melbourne Sharks
07:00 Werribee City – Goulburn Valley Suns
10:00 Heidelberg – Pascoe Vale

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Floreat Athena – Armadale

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 N. Queensland – Moreton Bay Utd

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

08:45 Pirae (Tah) – Auckland City (Nzl)

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Admira – AC Wolfsberger
16:30 Grodig – Austria Vienna
16:30 Rapid Vienna – Innsbruck
16:30 Salzburg – Ried
16:30 Sturm Graz – Neustadt

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Wiener Viktoria – Admira (Am)
14:30 Ritzing – Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Eugendorf – Johann
17:00 Neumarkt – Innsbruck (Am)
17:00 Schwaz – Wals-Grunau

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge – Anderlecht

BELGIO: Jupiler League – Relegation – Play Offs

15:00 Leuven – Mouscron Peruwelz
15:00 St. Truiden – Eupen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem – Oudenaarde
15:00 Londerzeel – St. Wetteren
15:00 Mechelen – Geants
15:00 Olsa Brakel – Boom
15:00 Sint Niklaas – Dender
15:00 Temse – Hamme
15:00 Tournai – Izegem
15:00 Zeehaven – Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem – Capellen
15:00 Diegem – Wallonne Ciney
15:00 Heppignies – Huy
15:00 La Calamine – Woluwe Zaventem
15:00 Oosterwijk – UR La Louviere
15:00 St. Gilloise – Patro Eisden
15:00 Turnhout – Grimbergen
15:00 Vervietois – Bocholter

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Zhodino – BATE
15:00 Slutsk – Brest
16:00 Din. Minsk – Belshina
16:00 Naftan – Gomel
17:00 Dnepr Mogilev – FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:00 Real Potosi – Bolivar
21:30 San Jose – Nacional Potosi
22:00 J. Wilstermann – Guabira
22:00 The Strongest – Universitario

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Leotar – Borac Banja Luka
17:00 NK Vitez – Prijedor
17:00 Radnik Bijeljina – Velez Mostar
17:00 Siroki Brijeg – Celik Zenica
17:00 Slavija – Olimpic Sarajevo
17:00 Travnik – Gradacac
17:00 Zeljeznicar – Sarajevo
17:00 Zrinjski – Mladost Velika Obarska

BRASILE: Série A

21:00 Bahia – Botafogo RJ
21:00 Criciuma – Figueirense
21:00 Flamengo – Palmeiras
21:00 Internacional – Sport Recife
23:30 Atletico-MG – Goias
23:30 Chapecoense-SC – Corinthians

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

17:00 Lok. Plovdiv – Cherno More
18:30 CSKA Sofia – Litex Lovech

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

16:15 Chernomorets Burgas – Beroe
16:15 Lok. Sofia – Slavia Sofia

CAMERUN: Elite One

15:00 APEJES Academy – Njalla Quan
16:30 Bamboutos FC – Canon Yaounde
16:30 Cosmos de Bafia – New Star
16:30 Panthere – Fovu Baham
16:30 Scorpion – Renaissance
16:30 Unisport Bafang – UMS de Loum
17:00 Tonnerre – Sable

CILE: Primera División – Clausura – Play Offs

18:00 Palestino – Cobreloa
21:30 U. De Concepcion – Cobresal

CILE: Primera B – Clausura

04:00 Arica – Deportes Temuco
18:00 Dep. Concepcion – Copiapo
21:30 Curico Unido – San Felipe
21:30 L. Schwager – Magallanes
21:30 S. Morning – La Serena
21:30 San Luis – Naval

CINA: Super League

09:30 Liaoning – Hangzhou Greentown
10:00 Harbin Yiteng – Changchun Yatai
13:30 Guangzhou R&F – Shanghai SIPG
13:35 Jiangsu Sainty – Henan Construction

CINA: Jia League

09:00 Tianjin SongJiang – Yanbian
10:30 Huakaier F.C. – Chongqing Lifan

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas – AEK Larnaca
16:00 Aris – Kouklion
16:00 Nea Salamis – Doxa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Zadar – Lok. Zagreb
19:00 Hajduk Split – Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

14:00 Sonderjyske – Viborg
17:00 Midtjylland – Vestsjaelland
19:00 FC Copenhagen – Brondby

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby – Vendsyssel FF
15:00 Fredericia – AB Copenhagen
15:00 Vejle – Koge

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – BK Frem
13:00 Helsingor – Sollerod-Ved.
13:00 Roskilde – Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted – Svendborg
13:30 Ringkobing – Skive
14:00 Odder – Hellerup

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Fortuna Hjorring D – Skovbakken D
13:00 Odense D – Brondby D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

18:30 Mushuc Runa – Barcellona SC
18:30 Universidad Catolica – Manta
23:30 Emelec – Olmedo

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

23:00 Atletico Marte – Alianza FC
23:00 Dragon – Luis Angel Firpo
23:00 Juventud Ind. – FAS
23:00 Metapan – Santa Tecla
23:00 UES – Aguila

FILIPPINE: UFL

12:15 Stallion – Philippine Army
14:30 Pachanga – Kaya

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Honka – Jaro
17:30 Inter Turku – KuPS
17:30 Lahti – SJK
17:30 Mariehamn – MyPa
17:30 VPS – HJK

FINLANDIA: Ykkonen

18:00 JIPPO – Jazz Pori

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 GBK Kokkola – KPV
17:30 YPA – OPS

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 KaPa – Klubi 04

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 FC Myllypuro – Atlantis
17:30 Futura – JaPS
17:30 Viikkarit – Mikkeli

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Hameenlinna – Abo
17:30 Ilves-Kissat – Sporting Kristina
17:30 P-Iirot Rauma – Narpes

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne – Montpellier
17:00 Lorient – Ajaccio
17:00 Reims – Evian TG
17:00 Sochaux – Nizza
17:00 Tolosa – Nantes
17:00 Valenciennes – Bordeaux
21:00 Marsiglia – Lione

GERMANIA: 2. Bundesliga

15:30 Aalen – Union Berlino
15:30 Aue – Paderborn
15:30 Bielefeld – FSV Francoforte
15:30 Colonia – St. Pauli
15:30 Cottbus – Furth
15:30 Kaiserslautern – Dresda
15:30 Karlsruher – Dusseldorf
15:30 Monaco 1860 – Bochum
15:30 Sandhausen – Ingolstadt

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eintracht Norderstedt – Oldenburg
14:00 Hannover II – Havelse
15:00 VfR Neumunster – Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt – Jena
13:30 Hertha II – Magdeburg
13:30 Lokomotive Leipzig – Nordhausen
13:30 Meuselwitz – Union Berlino II
13:30 Zwickau – TSG Neustrelitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Moenchengladbach II – Colonia II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Mainz II – Kaiserslautern II
14:00 Sonnenhof – Pfullendorf
14:00 Zweibrucken – Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde – Malchower
14:00 Hansa Rostock II – Neubrandenburg
14:00 Schönberg – Strausberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Chemnitzer FC II – Aue II
14:00 Dresden II – Hallescher II
14:00 Erfurt II – Heidenauer
14:00 Halle – Markranstadt
14:00 Jena II – Einheit Rudolstadt
14:00 Piesteritz – Bautzen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde – Heikendorfer
15:00 Ahrensburg – TSV Kropp
15:00 Eichede II – Lübeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Elmshorn
14:00 Barmbek-Uhlenhorst – Halstenbek-Rellingen
15:00 Niendorfer TSV – Altona
15:00 TSV Buchholz 08 – Rugenbergen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg – Luneburger Hansa
15:00 Drochtersen / Assel – Osnabruck II
15:00 Hildesheim – Egestorf-Langreder
15:00 Ottersberg – FT Braunschweig
15:00 VfL Oldenburg – Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Eintracht Rheine – Hammer SpVgg.
15:00 Ennepetal – Ahlen
15:00 Erkenschwick – Gutersloh
15:00 Heven – Neuenkirchen
15:00 Rodinghausen – VfB Huls
15:00 Roland Beckum – Dornberg
15:00 Westfalia Rhynern – Sprockhovel
15:00 Zweckel – Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach II – Flieden
15:00 Wehen II – Eintracht Stadtallendorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II – Arminia Ludwigshafen
15:00 Saarbrucken II – Spvgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal – SpVgg Bayreuth
15:00 Regensburg II – Amberg
17:00 Weiden – Selbitz

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Affing – Ismaning
15:00 Unterhaching II – Pullach

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II – VfR Mannheim
15:00 Heidenheim II – Balingen
15:00 Kehler – Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Merten – Nierfeld
15:00 Bergheim – Bonner
15:00 Bergisch Gladbach – FC Wegberg-Beeck
15:00 Freialdenhoven – Troisdorf
15:00 Hennef – Euskirchen
15:15 Bruhl – Alfter
15:15 FC Viktoria 08 – Germania Windeck
15:30 Aachen II – Erftstadt

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – RW Essen II
15:00 Germania Ratingen – Oberhausen II
15:00 Honnepel-Niedermormter – Bosinghoven
15:00 Kray – Sonsbeck
15:00 Rhede – Hilden
15:00 Speldorf – SW Essen
15:00 TuRU Düsseldorf – Jahn Hiesfeld
15:00 Wesel-Lackhausen – Kapellen-Erft
15:00 Wuppertaler – Uedesheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 – Kiel U19
11:00 Osnabruck U19 – Rostock U19
12:00 Hertha U19 – Bremen U19
12:00 Jena U19 – Dresda U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 – Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 – Freiburg U19
11:00 Walldorf U19 – Bayern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Moenchengladbach U19 – Dortmund U19
11:00 Bochum U19 – Oberhausen U19
11:00 Bonner U19 – Schalke U19
11:00 Duisburg U19 – Theesen U19
11:00 Wuppertaler U19 – Essen U19
13:00 Leverkusen U19 – Bielefeld U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Potsdam D – Freiburg D
14:00 Duisburg D – Cloppenburg D
14:00 Hoffenheim D – Essen-Schöneb. D
14:00 Sindelfingen D – Frankfurt D
14:00 Wolfsburg D – Leverkusen D

GRECIA: Super League – Play Offs

17:15 Asteras T. – Atromitos
19:30 Panathinaikos – PAOK

GRECIA: Football League – Play Offs

14:00 Kassiopi – Aiginiakos
14:00 Psachna – Fostiras
17:00 Iraklis – Niki Volos
17:00 O. Volos – Chania

GRECIA: Football League 2 – Group A

16:00 A. Asteras – Ethnikos N. A.
16:00 Byzantio – Ampelokipoi
16:00 Chrisoupolis – Moudania
16:00 Kilkisiakos – Eleftheroupolis
16:00 Kosmio – Makedonikos
16:00 Lakkomatos – Evros S.
16:00 Panserraikos – Akropotamos
16:00 Sidirokastro – Petroussa

GRECIA: Football League 2 – Group B

16:00 Kampaniakos – Filippiada
16:00 Kastoria – Tsaritsani
16:00 Kordeliou – Kozani
16:00 Kranoula – Kastor
16:00 Olympos Kerkyra – AEL Larissa
16:00 Pyrsos FC – Doxa P.
16:00 Thesprotikou – Agios Thomas

GRECIA: Football League 2 – Group C

16:00 Achilleas D. – Neokaisareias
16:00 Agias – Makrochori
16:00 Ambeloniakos – Feraios
16:00 Chalkis – AO Karditsa
16:00 Naousa – Kymi
16:00 Terpsithea – Pyrgetos F.
16:00 Trikala – Lamia

GRECIA: Football League 2 – Group D

16:00 Aitolikou – Messiniakos
16:00 Ermionidas-Ermis – Achaiki
16:00 Kalamata – Neas M.
16:00 Korinthos – Lappa
16:00 PAO Varda – Missolonghi
16:00 Panargiakos – Karaiskakis
16:00 Panopoulou – Panarkadikos
16:00 Sageikon – Pannafpliakos

GRECIA: Football League 2 – Group E

12:30 Nea I. – Mykonos
16:00 Atromitos P. – Trachones
16:00 Doxa Vyronas – Atsalenios FC
16:00 E. Asteras – Giouchtas
16:00 Ionikos – Panelefsiniakos F.C.
16:00 Kissamikos – Rouvas

GRECIA: Football League 2 – Group F

12:30 Pannaxiakos – Kifisias
14:00 Ermis Z. – Peramaikos
16:00 AEK – PAE Egaleo
16:00 AO Ilisiakos – Peristeri
16:00 Kroussonas – Thyella D.
16:00 Mandraikos – Kyanos A. V.
16:00 Triglia R. – Irodotos

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Arsenal – West Brom
17:00 Chelsea – Norwich

INGHILTERRA: Conference Premier – Play Offs

14:30 Cambridge Utd – Halifax
17:30 Gateshead – Grimsby

ISLANDA: Pepsideild

18:00 Fram – ÍBV Vestmannaeyjar
18:00 Keflavik – Thor Akureyri
21:15 Fjolnir – Vikingur Reykjavik
21:15 Stjarnan – Fylkir
22:00 KR Reykjavik – Valur

ISLANDA: Coppa

14:00 Stal-Ulfur –
16:00 Hviti – IR Reykjavik
16:00 Reynir – Aegir
17:00 Lumman – Berserkir
18:00 Leiknir F. – Hottur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Argir – HB Torshavn
16:00 Vikingur – Fuglafjordur
18:15 B36 Torshavn – Streymur

KENYA: Premier League

13:00 KRA – Mathare Utd.
14:00 Muhoroni – Bandari
14:00 Sofapaka – Western Stima
14:00 Sony Sugar – Gor Mahia
15:15 Nairobi City – Nakuru AllStars

KOSOVO: Superliga

15:00 Besa Peje – Drenica
15:00 Trepca Mitrovice – Trepca 89

LIBANO: Premier League

14:30 Al Ahed – Racing
14:30 Al Shabab Trables – Akha

LITUANIA: A Lyga

15:00 FK Trakai – Banga

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Kaerjeng
16:00 Dudelange – Racing Luxembourg
16:00 Grevenmacher – Differdange
16:00 Jeunesse Esch – Jeunesse Canach
16:00 Niedercorn – Hesperange
16:00 Rumelange – Ettelbruck
16:00 Wiltz – Fola

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

14:45 Selangor – Terengganu

MAROCCO: Botola

15:30 Moghreb Tétouan – Khouribga
18:00 Jadida – Sale
18:00 Maghreb Fez – Raja Casablanca
20:00 Agadir – FAR Rabat

MESSICO: Primera División – Clausura – Play Offs

19:00 Toluca – Tijuana

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs

04:00 Correcaminos – Tecos

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Haugesund – Aalesund
15:30 Sarpsborg 08 – Sandnes
18:00 Lilleström – Sogndal
18:00 Rosenborg – Molde
18:00 Strömsgodset – Bodo/Glimt
19:00 Start – Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Ham-Kam – Bryne
15:00 Tromsø – Ranheim
18:00 Alta – Fredrikstad
18:00 Hodd – Strømmen
18:00 Kristiansund – Honefoss
18:00 Nest-Sotra – Tromsdalen
18:00 Sandefjord – Bærum
18:00 Ull/Kisa – Mjondalen

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 MO – Medkila
15:00 Harstad – Moss
17:00 Follo – Finnsnes

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:15 Deportivo Capiata – 3 De Febrero
22:45 Guarani – Libertad

PERU: Copa Inca

18:00 Inti Gas – U. Comercio
20:15 Cienciano – Cesar Vallejo
22:45 U. San Martin – U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

18:00 Gornik Z. – Ruch

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Widzew Lodz – Cracovia

POLONIA: Division 1

12:15 Puszcza – Katowice
12:30 Zabki – Leczna
17:00 Chojniczanka – Brzesko
17:00 Kolejarz – Legnica

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:00 Academica – Guimaraes
19:00 Arouca – Gil Vicente
19:00 Benfica – Setubal
19:00 Braga – Maritimo
19:00 Estoril – Belenenses
19:00 Olhanense – FC Porto
19:00 Rio Ave – Ferreira

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Academico Viseu – Santa Clara
17:00 Chaves – Portimonense
17:00 Covilha – Leixoes
17:00 FC Porto B – Braga B
17:00 Farense – Trofense
17:00 Feirense – Beira Mar
17:00 Maritimo B – Moreirense
17:00 Oliveirense – Atletico
17:00 Sporting B – Benfica B
17:00 Tondela – Aves
17:00 U. Madeira – Penafiel

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

17:00 Boavista – S. Joao Ver
17:00 Cesarense – Vizela
17:00 Ferreiras – SB Castelo Branco
17:00 Freamunde – Guimaraes B
17:00 GD Braganca – Limianos
17:00 Leiria – Sertanense
17:00 Loures – Pinhalnovense
17:00 Mafra – Oriental

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

17:00 AD Oliveirense – Felgueiras
17:00 Alcanenense – AD Portomosense
17:00 Almodovar – Esperanca de Lagos
17:00 Bustelo – Grijo
17:00 CDR Quarteirense – Cova De Piedade
17:00 Caldas – Lourinhanense
17:00 Camacha – Amarante
17:00 Casa Pia – SC Praiense
17:00 Coimbroes – Gondomar
17:00 Dezembro – Sporting Ideal
17:00 Estarreja – Anadia
17:00 FC Barreirense – Louletano
17:00 FC Lixa – Ribeirao
17:00 Famalicao – Tirsense
17:00 Fatima – Torreense
17:00 Lusitano FCV – Lusitania
17:00 Moura AC – Uniao Montemor
17:00 Nogueirense – Carapinheirense
17:00 Operario – O Elvas CAD
17:00 Pampilhosa – Naval
17:00 Pedras Salgadas – Valenciano
17:00 Perafita – Sousense
17:00 Riachense – Carregado
17:00 SC Vianense – Fafe
17:00 Salgueiros – Vila Flor
17:00 Santa Maria – Mirandela
17:00 Sintrense – CF Benfica
17:00 Sourense – Manteigas
17:00 Sp. Espinho – Cinfaes
17:00 Tourizense – Aguias do Moradal
17:00 Varzim – GD Joane
17:00 Vilaverdense – Ninense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Jihlava – Brno
17:00 Mlada Boleslav – Bohemians 1905
19:00 Jablonec – Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Vltavin
17:00 Hradec Kralove – Vlasim
17:00 Varnsdorf – Bohemians Praga

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague – Sparta Praga B
10:15 Prevysov – Kraluv Dvur
10:30 Karlovy Vary – Kunice
15:30 Jirny – Strakonice
17:00 Caslav – Kolin
17:00 Zapy – Meteor Prague

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B – HFK Olomouc
16:30 Zdar nad Sazavou – Kromeriz

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Bregalnica – Met. Skopje
15:00 Euromilk – Napredok
15:00 Makedonija GP – KF Gostivar
15:00 Rabotnicki – Vardar
15:00 Shkendija – Renova
15:00 Turnovo – Pelister

ROMANIA: Liga I

16:00 Botosani – Otelul
18:30 V. Constanta – U. Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 Lok. Mosca – Zenit Petersburg
14:30 Kazan – Ural
17:00 Anzhi – Terek

SCOZIA: Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Hearts – Kilmarnock

SERBIA: Super Liga

19:00 Napredak – Sloboda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

16:30 Kosice – Trencin

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Triglav – Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij – Bela Krajina
17:00 Smartno – Radomlje

SPAGNA: Liga

12:00 Almeria – Betis
17:00 Levante – Atl. Madrid
19:00 Siviglia – Villarreal
21:00 Real Madrid – Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Saragozza – Las Palmas
17:00 Real Madrid B – Jaen
18:15 Maiorca – Eibar
19:00 Huelva – Numancia
19:00 Tenerife – Girona
21:00 Mirandes – Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Celta Vigo B – Noja
18:00 Compostela – Tropezon
18:00 Ferrol – Burgos
18:00 Guijuelo – Real Aviles
18:00 Leonesa – Coruxo
18:00 SD Logrones – UD Logrones
18:00 Santander – Ourense
18:00 Zamora – Marino de Luanco
18:45 R. Oviedo – Caudal Deportivo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Atl. Madrid B – Sestao
12:00 Getafe B – Huesca
12:00 Las Palmas B – Laudio
12:00 Real Madrid C – R. Sociedad B
17:30 Tudelano – Conquense
18:00 R. Union – Fuenlabrada
18:00 Toledo – Pena

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Baleares – Constancia
12:00 Elche B – Reus Deportiu
12:00 Espanyol B – Valencia B
12:00 L’Hospitalet – Ontinyent
12:00 Prat – Alcoyano
18:00 Sant Andreu – Olimpic Xativa
19:00 Lleida – Olot

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Lucena – Sanluqueno
11:45 Ecija – Sevilla B
12:00 Melilla – Guadalajara
18:00 Albacete – Cordoba B
19:00 Algeciras – Cartagena
19:00 Cadiz – La Roda
19:00 El Palo – Granada B
19:00 San Fernando – Cacereno

SPAGNA: Superliga – Donne

12:00 Athletic Bilbao D – Collerense D
12:00 Las Planas D – Granada D
12:00 Levante D – Real Sociedad D
12:00 Oviedo Moderno D – Vallecano D
12:00 Valencia D – San Gabriel D
12:00 Zaragoza D – Espanyol D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Busan – Gyeongnam
07:00 Jeonnam – Sangju Sangmu

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daejeon – Daegu

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Atvidabergs – Djurgården
15:00 Malmö – Hacken
17:30 IFK Göteborg – Elfsborg
17:30 Kalmar – Örebro

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF – Sundsvall
18:15 Hammarby – Värnamo

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward – Sylvia
16:00 Brage – IFK Lulea
16:00 Nykopings – V. Syrianska
17:00 Huddinge – AFC United
17:00 Vasalunds IF – IK Frej

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads – Skövde
15:00 Qviding – Halmia
17:00 Trollhättan – Trelleborgs

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Ange – Mariehem
15:00 Harnosands – Pitea
15:00 Hudiksvalls – Morön
16:00 Sandviks – Bodens
16:00 Tegs – Soderhamns
16:30 Ostersund IFK – Sandvikens
17:00 Selånger – Anundsjo

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Kvarnsvedens – Sollentuna
15:00 Strömsbergs – Karlbergs
16:00 Aspudden Tellus – Akropolis
16:00 Värmdö – Konyaspor
17:00 Norrtalje – Vasteras IK

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Asarums – Kvarnby
15:00 Hollvikens – Karlskrona
15:00 Lindsdals – Prespa Birlik
15:00 Rosengard – IFK Berga
16:00 Vimmerby – BW 90

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Eskilsminne – Torns
14:00 Helsingborgs IF Akademi – Dalstorps IF
14:00 Raslatts – Lindome
14:00 Savedalens – Tenhults
15:00 Nike – Högaborgs
16:00 Assyriska BK – Jonsereds
16:00 Tvaakers – Hoganas BK

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Gute – Rynninge
15:00 Linkoping City – Ekero
16:00 Karlslunds – Smedby
16:00 Sleipner – Eskilstuna City
16:00 Sodertalje FK – Karlskoga
17:00 Varmbols – Nacka FF

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

15:00 Amal – Tibro
15:00 Larje/Angereds – Olme
15:00 Nordvarmland – Torslanda
16:00 Carlstad – Gauthiod
17:00 Lidkopings FK – Karlstad

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau – Lausanne
13:45 St. Gallen – Basilea
16:00 Grasshoppers – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette – Biel
15:00 Vaduz – Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Luzern II – Baden
14:30 Munsingen – Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Cham – Muri
16:00 Lugano II – Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Air Force United FC – Buriram
13:00 Chainat – Tero Sasana
13:00 Sisaket – Chiangrai
14:00 Bangkok Utd – Bangkok Glass
14:00 Police – Songkhla United
15:00 Muangthong – Suphanburi

TUNISIA: Ligue Professionnelle

17:00 Bizertin – Stade Gabèsien
17:00 Esperance Tunis – Monastir
17:00 Etoile Du Sahel – LPTA Tozeur
17:00 Grombalia Sports – Olympique Beja
17:00 Kairouanaise – Hammam-Lif
17:00 Marsa – Gafsa
17:00 Metlaoui – Africain
17:00 Stade Tunisien – Sfaxien

TURCHIA: Superliga

14:30 Bursaspor – Trabzonspor
14:30 Rizespor – Sivasspor
18:00 Akhisar Belediye – Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Adanaspor – Mersin
15:00 Ankaraspor – Karsiyaka
15:00 Samsunspor – Kahramanmaras
16:00 Balikesirspor – İstanbul B.B.
16:00 Sanliurfaspor – Orduspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Anadolu Selcukluspor – Sariyer
14:30 Cankiri – Tarsus
14:30 Dardanelspor – Gumushanespor
14:30 Gaziosmanpasa – Aydinspor
14:30 Hatayspor – Giresunspor
14:30 Inegolspor – Tokatspor
14:30 Pendikspor – Goztepe
14:30 Turgutluspor – Kirklarelispor
14:30 Yeni Malatyaspor – Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Altinordu – Pazarspor
14:30 Ankaragucu – Altay
14:30 Diyarbakir Diski – Alanyaspor
14:30 Eyupspor – Bozuyukspor
14:30 Gungoren – Iskenderun
14:30 Kizilcahamamspor – Bandirmaspor
14:30 Korfez Belediye – Ofspor
14:30 Nazillispor – Tepecik
14:30 Polatli Bugsasspor – Bayrampasa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Adiyamanspor – Bergama Bld.
14:30 Ankara Adliyespor – Derince Bld.
14:30 Ankarademirspor – Bingol
14:30 Beylerbeyi – Umraniyespor
14:30 Kahramanmaras Bld – Silivrispor
14:30 Kizilcabolukspor – Yesil Bursa
14:30 Payas Bld. – Trabzon Akcaabat
14:30 Siirtspor – Tekirova Belediyespor
14:30 Sivas 4 Eylul – F. Karagumruk

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Ciksalinspor – Unyespor
14:30 Darica Genclerbirligi – Sandıklıspor
14:30 Duzyurtspor – Maltepespor
14:30 Elazig Bld. – Aksarayspor
14:30 Erzurum BB – Corum
14:30 Evrenseki – Bursa Niluferspor
14:30 Orhangazispor – Batman Petrolspor
14:30 Sakaryaspor – Hacettepe
14:30 Sancaktepe – Balcova Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Arsinspor – Denizli Belediye
14:30 Ayvalikgucu – Anadolu Uskudar
14:30 Bafra Bld. – Kayseri Sekerspor
14:30 Camlidere Sekerspor – Kocaelispor
14:30 Erzincan – Diyarbakirspor
14:30 Golcukspor – Keciorengucu
14:30 Istanbulspor – Kirikhanspor
14:30 Menemen Belediye – Tuzlaspor
14:30 Yimpas Yozgatspor – Belediye Vanspor

USA: MLS

21:00 Dallas – New York
22:00 Kansas City – Columbus

UCRAINA: Premier League

13:00 Tavriya – M. Donetsk
16:00 Hoverla Uzhhorod – Volyn Lutsk
18:30 Dnipro – Karpaty

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 DVTK – Haladas
18:30 Lombard Papa – Debrecen

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Cerro CA – Club Nacional
20:30 El Tanque Sisley – River Plate
20:30 Miramar – Liverpool M.
20:30 Rentistas – Danubio

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:00 Aragua – Yaracuyanos
22:00 Carabobo – Anzoategui
22:00 Caracas – Zamora
22:00 Estudiantes M. – Lara
22:00 La Guaira – Dep. Petare
22:00 Llaneros – Atl. El Vigia
22:00 Mineros – Tucanes
22:00 Trujillanos – Atl. Venezuela
22:00 Zulia – Dep. Tachira

VIETNAM: V-League

12:00 Da Nang – BHTS Quang Nam
12:00 Long An – Song Lam Nghe An
12:30 T&T Ha Noi – An Do-An Giang