Le Partite di Oggi - 10 Ottobre 2015 - Qualificazioni Europei e Serie B

Le Partite di Oggi, sabato 10 Ottobre 2015: Qualificazioni Europei e Serie B

Ecco il programma calcistico di sabato 10 ottobre 2015. Oggi pomeriggio alle ore 18 l'Italia di Conte affronterà in trasferta l'Azerbaigian. Gli azeri sono fuori dalla corsa per la qualificazione, ma saranno certamente motivati contro gli azzurri, alla ricerca di un risultato di prestigio. L'Italia dal canto suo è ormai ad un passo dalla qualificazione; per festeggiare basterebbe un successo oggi - indipendentemente da quello che faranno le altre squadre - che renderebbe ininfluente l'ultima partita in programma martedì prossimo a Roma contro la Norvegia.

Durante questa settimana di allenamenti Conte ha perso per infortunio Berardi, Insigne e Pirlo. Molto probabilmente l'ex regista della Juventus non avrebbe comunque giocato dal primo minuto. Stando alle indiscrezioni il CT sarebbe infatti orientato a schierare la sua squadra con un 4-4-2 (o 4-2-4), affidandosi a centrocampo alla coppia composta da Parolo e Verratti. Sugli esterni dovrebbero giocare Candreva e El Shaarawy, che avranno il compito di regalare assist a Pellé ed Eder. Davanti a Buffon dovrebbero invece giocare Bonucci e Chiellini, con Darmian e De Sciglio sui due esterni bassi.

Attenzione però a non sottovalutare l'Azerbaigian perché oggi ha grandi motivazioni da mettere in campo. Per la prima volta la nazionale azera giocherà nel nuovo Baku National Stadium, un impianto da 68mila spettatori che sicuramente faranno un gran tifo nella speranza di centrare un risultato importante per questo battesimo.

NAZIONALI: Qualificazioni Euro 2016

18:00 Azerbaigian - Italia
18:00 Islanda - Lettonia
18:00 Kazakistan - Olanda
18:00 Norvegia - Malta
20:45 Andorra - Belgio
20:45 Bosnia-Erzegovina - Galles
20:45 Croazia - Bulgaria
20:45 Israele - Cipro
20:45 Repubblica Ceca - Turchia

ITALIA: Serie B

15:00 Vicenza - Crotone
20:30 Pro Vercelli - Novara

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:00 Lumezzane - Pro Patria
15:00 Cuneo - Mantova
15:00 Südtirol - FeralpiSalò
17:30 AlbinoLeffe - Pavia
17:30 Giana Erminio - Bassano
17:30 Pordenone - Cremonese
17:30 Pro Piacenza - Alessandria
20:30 Cittadella - Padova
20:30 Reggiana - Renate

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 L'Aquila - Savona
15:00 Pistoiese - Lucchese
15:00 Santarcangelo - Siena
17:30 Pisa - Tuttocuoio
17:30 Teramo - Lupa Roma
20:30 Ancona - Maceratese
20:30 Arezzo - Carrarese
20:30 Pontedera - Rimini
20:30 Prato - Spal

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Castelli Romani - Paganese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Castellazzo - Novese
15:00 Chieri - Fezzanese
15:00 Gozzano - Sporting Bellinzago
15:00 Ligorna - Caronnese
15:00 Pinerolo - Borgosesia
15:00 Vado - Lavagnese
15:30 Pro Settimo - Argentina

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Ciserano - Sondrio
15:00 Pergolettese - Varesina
20:00 Folgore Caratese - Bustese Roncalli
20:30 Lecco - Pro Sesto
20:30 Virtus Bergamo - Fiorenzuola

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Triestina - Mestre
15:00 Este - Montebelluna
15:00 Giorgione - Fontanafredda
15:00 Luparense San Paolo - Abano
15:00 Ripa Fenadora - Belluno
15:00 Virtus Verona - Calvi Noale
16:00 UF Monfalcone - Campodarsego
17:00 Sacilese - Levico Terme

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Mezzolara - Ribelle
15:00 Sammaurese - Imolese
15:00 Villafranca - Legnago Salus

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Nuorese - Viterbese
15:00 Torres - Ostia Mare

Le altre partite di oggi

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: Coppa del Mondo - Qualificazione - Prima fase

13:30 Central African Rep. - Madagascar
15:00 Eritrea - Botswana
16:30 Ciad - Sierra Leone

ANGOLA: Girabola League

16:30 Académica - Libolo
16:30 Desportivo Huila - Progresso da Lunda Sul
16:30 Domant - ASA
16:30 Onze Bravos - Sporting de Cabinda
16:30 Primeiro de Agosto - Caála
16:30 Progresso - Interclube
16:30 Sagrada - Petro

ARABIA SAUDITA: Division 1

14:10 Al Najoom - Al Draih
14:25 Al Riyadh - Al Taee
14:40 Dhamk - Al Mojzel
14:50 Ohod - Al Jeel

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Los Andes - Central Cordoba
22:00 All Boys - Santamarina
23:00 Ind. Rivadavia - Atletico Parana

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Sportivo Italiano - Almagro
18:05 Tristan Suarez - Atletico Atlanta
20:00 Barracas Central - Deportivo Merlo
20:30 CA Estudiantes - Deportivo Armenio

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U20 Women

04:00 Samoa U20 D - Nuova Zelanda U20 D
04:00 Vanuatu U20 D - Tonga U20 D

AUSTRALIA: A-League

08:15 Central Coast Mariners - Perth Glory
10:30 Sydney FC - Melbourne City

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 St. Polten (Am) - Amstetten
16:00 Stadlau - Ebreichsdorf
18:00 Rapid (Am) - SV Oberwart

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 Annabichler - BW Linz
17:00 Hartberg - AC Wolfsberger (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Johann - Seekirchen
15:00 Reichenau - Hard
15:00 Salzburg (Am) - Altach (Am)
15:30 Wattens - Dornbirn
16:00 Bregenz - Eugendorf
16:00 Saalfelden - Kitzbuhel
18:00 Neumarkt - Kufstein

BELGIO: Proximus League

18:00 Patro Eisden - Dessel
18:00 Virton - ASV Geel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Izegem
20:00 Dender - Bornem
20:00 UR La Louviere - Oudenaarde
20:00 Zeehaven - Saint Eloois

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Beerschot Wilrijk - Woluwe Zaventem
20:00 Hasselt - Boom
20:00 Oosterzonen - Wallonne Ciney
20:00 Overijse - RFC Liege

BELGIO: Super League Women

15:00 Heist D - Genk D
15:00 Tienen D - Gent D
18:00 Standard Liege D - RSC Anderlecht D

BELGIO: Woman´s Cup

12:30 Genk II D - Standard Liege 2 D
14:00 Aalst D - Sinaai Girls D
14:30 Lierse II D - Melsele D
15:00 Famkes Merkem II D - SG-Tertre Hautrage D
15:00 SG-Tertre Hautrage II D - Massenhoven D
16:00 Charleroi D - RSC Anderlecht II D
16:00 Chastre D - GBA Kontich D
16:00 Femina Woluwe D - Cerkelladies Brugge D
16:00 Gent II D - Sibret D
16:00 Leuven II D - Egem D
16:00 Louwel D - Zulte Waregem II D
16:00 Mechelen D - Club Brugge D
16:00 Standard Liege III W - Tongeren D
16:00 Wuustwezel D - Famkes Merkem D
16:00 Zulte Waregem D - FC Turnhout D
18:00 Sterrebeek D - Moldavo D

BRASILE: Série B

21:30 Vitoria - Boa

CANADA: CIS

00:00 Windsor - Guelph
01:15 Queens - RMC
03:30 UFV - Trinity Western
04:00 UBC - Victoria
04:00 UBC Okanagan - Thompson Rivers
20:15 Laurentian - Trent
20:15 McMaster - Algoma
20:30 Nipissing - UOIT
21:15 Carleton - Toronto
21:15 Saskatchewan - Lethbridge
21:15 Windsor - Brock
21:15 York - Waterloo
22:15 Calgary - Mount Royal
22:30 MacEwan - Alberta

CILE: Primera B - Apertura

21:00 Cobreloa - Magallanes
21:00 Coquimbo - Copiapo
21:00 D. Puerto Montt - La Serena
21:00 Nublense - Deportes Temuco
23:00 Curico Unido - Iberia

CIPRO: Division 2

14:30 Asil - Anagennisi
14:30 Enad - Paeek
14:30 Erimis - Omonia Aradippou
14:30 Karmiotissa - Zakakiou
14:30 Parekklisia - Voroklinis

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Valledupar - Leones

CONGO DR: Super League

16:30 Bantous - Groupe Bazano
16:30 Dragons - RCK
16:30 El Dorado - Makiso
16:30 Nkoyi Bilombe - Nika
16:30 Nord Sport - MK Etancheite
16:30 Océan Pacifique - Don Bosco
16:30 Socozaki - Capaco
16:30 Tshinkunku - Sanga Balende
16:30 Vutuka - Shark XI

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

14:00 Tarnby - AB Copenhagen
15:00 Hvidovre - B 1908

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

15:00 Marienlyst - B.93
15:00 Næsby - BK Frem

DANIMARCA: 2nd Division - Group 3

14:00 Brabrand - Aarhus Fremad
15:00 Jammerbugt - Kolding
15:00 Odder - Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 BSF D - ASA Aarhus D
13:00 Koldingq D - Odense D
15:00 Brondby D - Vejle D

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:30 Pasaquina - UES

EMIRATI ARABI: FA Cup

15:05 Al Thaid - Ittihad Kalba

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

16:00 Scozia U21 - Francia U21

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione - Prima fase

12:00 Armenia U19 - Serbia U19
14:30 Repubblica Ceca U19 - Estonia U19
15:00 Finlandia U19 - Inghilterra U19
15:00 Italia U19 - Macedonia U19

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Prima fase

15:00 Danimarca U17 D - Israele U17 D
15:00 Ungheria U17 D - Galles U17 D

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Yevpatoriya - Berkut Evpatoria
17:00 TSK Simferopol - SKCHF Sevastopol

FINLANDIA: Ykkonen

12:30 TPS Turku - Haka
13:00 Ekenas - Oulu
13:00 Jazz Pori - Mikkeli
13:00 JJK Jyväskylä - PK-35 Vantaa
13:00 VIFK - Kemi

FINLANDIA: Kakkonen Play Offs

14:00 GrIFK - Klubi 04
14:00 KPV - Honka

GALLES: Premier League

15:30 Airbus - Port Talbot
15:30 Haverfordwest - Bangor
15:30 Llandudno - Bala Town
15:30 Newtown - Aberystwyth
15:30 Rhyl - Carmarthen

GEORGIA: Umaglesi Liga

13:00 Guria - Zugdidi

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Braunschweig II - Hildesheim
14:00 Goslarer - Schilksee
14:00 St. Pauli II - Norderstedt
15:00 BSV Rehden - Drochtersen / Assel

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Elversberg - Pirmasens
14:00 Kaiserslautern II - Bahlinger
14:00 Mannheim - Steinbach
14:00 Neckarelz - Kassel
14:00 Spielberg - Homburg
14:00 SV Saar 05 Saarbrücken - Worms
14:00 Walldorf - Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Rain/Lech
14:00 Augsburg II - Burghausen
14:00 Illertissen - Buchbach
14:00 Ingolstadt II - Memmingen
14:00 Norinberga II - Unterhaching
14:00 Schweinfurt - Schalding
14:00 SpVgg Bayreuth - Monaco 1860 II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Henstedt-Ulzburg
14:00 Eutin - VfR Neumunster
14:00 Flensburg 08 - Todesfelde
14:30 TSV Kropp - Reher/Puls
15:00 Hartenholm - Flensburg
15:00 Neumunster - Kiel II
15:30 Preetzer TSV - Kilia Kiel
16:00 Heider SV - Oldenburger

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Paloma
14:00 Rugenbergen - Suderelbe
15:00 Curslack-Neuengamme - Turkiye Wilhelmsburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Grolland
15:30 VfL Bremen - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 TuS Lingen - Uphusen
16:00 Bückeburg - Jeddeloh
16:00 Egestorf-Langreder - FT Braunschweig

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 Bielefeld II - Lippstadt
15:00 Sprockhovel - Paderborn II
16:00 Erkenschwick - Schermbeck

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn - Lehnerz
15:00 Flieden - Alzenau
15:00 Hadamar - Baunatal
15:00 Lohfelden - Sp. Seligenstadt
15:00 SV Wiesbaden - Hessen Dreieich
15:00 Vellmar - Stadtallendorf
15:00 Viktoria Griesheim - Oberrad
15:00 Watzenborn - Fulda

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Schott Mainz - Karbach
14:30 Hauenstein - Wirges
14:30 SpVgg Burgbrohl - Arminia Ludwigshafen
14:30 Zweibrucken - Salmrohr
15:30 Pfeddersheim - Jagersburg
18:00 Mehring - Neunkirchen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Bayern Hof - DJK Bamberg
14:00 Eichstatt - Alemannia Haibach
15:00 1. SC Feucht - Seligenporten
15:00 Erlenbach - Weiden
15:00 Wurzburger FV - Regensburg II
16:00 Grossbardorf - Jahn Forchheim
16:00 Sand - Burglengenfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Rosenheim - Heimstetten
14:00 Wolfratshausen - Sportverein Kirchanschöring eV 1946
15:30 Sonthofen - Pullach
16:00 Bogen - Landsberg

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiburger - Sandhausen II
15:30 Balingen - Karlsruher II
15:30 FC 08 Villingen - Oberachern
15:30 Freiberg - Kehler
15:30 Hollenbach - Reutlingen
15:30 Pfullendorf - Ravensburg

GERMANIA: Bundesliga - donne

12:00 Leverkusen D - Potsdam D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Ehime - V-Varen Nagasaki
06:00 Kamatamare - Yokohama FC
06:00 Kumamoto - Omiya Ardija
06:00 Kyoto - Gifu
06:00 Sapporo - Kanazawa
06:00 Tochigi - Oita
09:00 Avispa Fukuoka - Chiba
09:00 C-Osaka - Kitakyushu
09:00 Mito - Iwata
09:00 Tokushima - Kusatsu
09:00 Verdy - Okayama

GIAPPONE: Emperors Cup

07:00 Shonan - Yamaga

GRECIA: Football League

15:00 Panegialios - AEL Larissa

GRECIA: Division C - Group A

15:00 Byzantio - Kalamaria

GRECIA: Division C - Group C

15:00 Sparti - Kanaris Nenita

INDIA: ISL

15:30 Kerala Blasters - Mumbai City

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Crewe
16:00 Bury - Wigan
16:00 Chesterfield - Gillingham FC
16:00 Fleetwood - Coventry
16:00 Oldham - Scunthorpe
16:00 Sheffield Utd - Rochdale
16:00 Shrewsbury - Colchester
16:00 Southend - Port Vale
16:00 Swindon - Peterborough
16:00 Walsall - Burton

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Accrington
16:00 Cambridge Utd - Portsmouth
16:00 Carlisle - Morecambe
16:00 Crawley Town - Leyton Orient
16:00 Luton - York
16:00 Mansfield - Newport
16:00 Northampton - Hartlepool
16:00 Oxford Utd - Wimbledon
16:00 Yeovil - Dagenham & Red.

INGHILTERRA: Vanarama National League

13:30 Macclesfield - Kidderminster
16:00 Aldershot - Altrincham
16:00 Boreham Wood - Welling
16:00 Braintree - Grimsby
16:00 Bromley - Barrow
16:00 Chester - Lincoln City
16:00 Dover - Wrexham
16:00 Forest Green - Guiseley
16:00 Gateshead - Cheltenham
16:00 Halifax - Woking
16:00 Southport - Torquay
16:00 Tranmere - Eastleigh

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Boston - Telford
16:00 Curzon Ashton - Lowestoft

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Stortford - Hayes & Yeading

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bideford - Stratford
16:00 Biggleswade Town - Frome
16:00 Histon - Slough
16:00 Hungerford - Bedworth
16:00 Leamington - Merthyr Town
16:00 Paulton Rovers - St. Neots
16:00 Redditch - Weymouth

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Sutton Coldfield
16:00 Halesowen - Matlock
16:00 Ilkeston - Colwyn Bay
16:00 Mickleover - Darlington
16:00 Skelmersdale - Frickley
16:00 Stamford - Workington
16:00 Whitby - Grantham

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Farnborough - Dulwich Hamlet
16:00 Hampton - Hendon
16:00 Kingstonian - Billericay
16:00 Leatherhead - Burgess Hill
16:00 Metropolitan Police - Needham
16:00 VCD Athletic - Merstham

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00 AFC Rushden - Ashton Utd
16:00 Aveley - Havant & W
16:00 Barwell - Kings Lynn
16:00 Basingstoke - Chelmsford
16:00 Blackfield - Maidenhead
16:00 Bognor - Oxford City
16:00 Brackley - Rugby
16:00 Brockenhurst - Wealdstone
16:00 Chasetown - Stalybridge
16:00 Chesham - North Leigh
16:00 Didcot - Eastbourne
16:00 Droylsden - Gainsborough
16:00 East Thurrock - Staines Town
16:00 Eastbourne - Hartley Wintney
16:00 Enfield Town - Hitchin
16:00 Fylde - Coleshill
16:00 Hanwell Town - Grays
16:00 Harlow Town - Bath City
16:00 Harrogate - Burscough
16:00 Hastings - Poole Town
16:00 Hednesford - Alfreton
16:00 Hemel Hempstead - Sutton
16:00 Hoddesdon - Brentwood
16:00 Hyde - Northwich Victoria
16:00 Kettering - Bamber
16:00 Leiston FC - Gloucester
16:00 Maidstone - Dunstable Town
16:00 Margate - Truro
16:00 North Ferriby - Nuneaton
16:00 Petersfield - St. Albans
16:00 Salford - Bradford PA
16:00 Solihull - Worcester
16:00 Sporting Khalsa - Spalding United
16:00 Stourbridge - Rushall
16:00 Uxbridge - Chippenham Town
16:00 Whitehawk - Gosport
16:00 Whitley Bay - Chorley
16:00 Wingate & Finchley - Weston
16:00 Worthing - Hornchurch

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Aston Villa U18 - West Ham U18
12:00 Blackburn U18 - West Brom U18
12:00 Liverpool U18 - Stoke U18
12:00 Reading U18 - Fulham U18
12:00 Wolverhampton U18 - Derby U18
12:30 Arsenal U18 - Leicester U18
12:30 Southampton U18 - Brighton U18
13:00 Norwich U18 - Tottenham U18
13:30 Middlesbrough U18 - Everton U18
13:30 Sunderland U18 - Manchester United U18
14:00 Chelsea U18 - Swansea U18
14:00 Manchester City U18 - Newcastle U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 C. Rangers - Coleraine
16:00 Crusaders - Warrenpoint
16:00 Dungannon - Cliftonville
16:00 Linfield - Glentoran
16:00 Portadown - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Armagh
16:00 Dergview - Loughgall
16:00 Institute - Ballyclare
16:00 Knockbreda - Donegal
16:00 Larne - H&W Welders
16:00 Lurgan Celtic - Lisburn

IRLANDA: Premier League

20:30 Longford - Sligo Rovers

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Waterford

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Raja Casablanca - Kenitra
17:30 Chabab Rif Hoceima - Marrakech
20:00 Maghreb Fez - Mouloudia Oujda

MESSICO: Primera División - Apertura

03:30 Monterrey - Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:00 Cafetaleros de Tapachula - Dep. Tepic

MONDO: Amichevoli Nazionali

03:00 El Salvador - Haiti
11:00 Lettonia U19 - Norvegia U19

MONDO: Amichevoli Club

15:00 Sarajevo (Bih) - Novi Pazar (Srb)
16:00 KV Mechelen (Bel) - Alkmaar (Ned)
16:00 Levski (Bul) - Djurgården (Swe)

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Odds 2 - Eidsvold
15:00 Egersunds - V. Haugesund
15:00 Fana - Vidar
16:00 Arendal - Donn

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Elverum - Stjordals Blink
15:00 Traeff - Nardo

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Grimstad D - Avaldsnes D
15:00 Trondheims-Ørn D - Kolbotn D

PANAMA: LPF - Apertura

04:00 Arabe Unido - Miguelito
04:00 San Francisco - Tauro

POLONIA: Division 1

15:00 Kluczbork - Ol. Grudziadz
15:00 Suwalki - Chrobry Glogow
17:00 Legnica - Belchatow
17:00 Plock - Chojniczanka
17:30 Arka - Rozwój Katowice
18:00 Katowice - Olsztyn

POLONIA: Division 2

15:00 Puszcza - Gryf Wejherowo
15:00 S. Wola - Raków
15:00 Zambrow - Brzesko
16:00 Stal Mielec - Radomiak Radom
16:00 Wisla Pulawy - Nadwislan Gora
18:00 Polonia B. - Legionowo
18:00 Pruszkow - Blekitni Stargard
18:00 Tychy - Kotwica Kolobrzeg

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Gil Vicente - Penafiel

PORTOGALLO: League Cup - Prima fase

16:30 Atletico - Belenenses
17:00 Tondela - Nacional
19:00 Rio Ave - Guimaraes

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Academica Coimbra - Tourizense
16:00 AD Oliveirense - Vizela
16:00 Aguias do Moradal - Peniche
16:00 Almancilense - FC Barreirense
16:00 Anadia - Mortagua
16:00 Aroes - Trofense
16:00 Atlético SC - Juv. Evora
16:00 Bustelo - Oliveira de Frades
16:00 Cesarense - Lusitania FC
16:00 Coimbroes - Amarante
16:00 Dezembro - Electrico
16:00 Estarreja - Gafanha
16:00 Fafe - Sao Martinho
16:00 Leiria - Naval
16:00 Loures - Coruchense
16:00 Lusitano FCV - Sanjoanense
16:00 Lusitano VRSA - Castrense
16:00 Mirandela - Minas de Argozelo
16:00 Mondinense - Felgueiras
16:00 Moura AC - Louletano
16:00 Neves - GD Braganca
16:00 Oliveira Hospital - SC Sabugal
16:00 Pampilhosa - Nogueirense
16:00 Pinhalnovense - Cova De Piedade
16:00 Real SC - Malveira Da Serra
16:00 SB Castelo Branco - FC Crato
16:00 SC Vila Real - Sobrado
16:00 Sertanense - Alcanenense
16:00 Sintrense - Sacavenense
16:00 Torreense - Casa Pia
16:00 Varzim B - Torcatense
16:00 Vilaverdense - Pedras Salgadas
17:00 Camacha - Limianos
17:00 Maritimo B - SC Vianense
17:00 SC Angrense - SC Praiense
17:00 Sporting Ideal - Operario

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Trinec - Sokolov
16:00 Frydek-Mistek - Pardubice
16:00 Vlasim - Mas Taborsko
17:00 Opava - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Prevysov
10:30 Tachov - Brozany
16:00 Dobrovice - Pisek
16:00 Kraluv Dvur - Vltavin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Breclav - Velke Mezirici
15:00 Hlucin - Zlin B
15:00 Hulin - HFK Olomouc
15:00 Prostejov - Mohelnice
15:00 Trebic - Vitkovice

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

14:00 Jihlava - Sigma Olomouc

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Balotesti - SC Bacau
10:00 Berceni - Otelul
10:00 Ceahlaul - Pojorata
10:00 Clinceni - Buzau
10:00 Rapid Bucarest - Braila
17:00 F. Constanta - Rapid Suceava

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Tarlungeni
10:00 Bihor - Pancota
10:00 Caransebes - UTA Arad
10:00 FC Brasov - Gaz Metan
10:00 Metalul Resita - Chindia Targoviste
10:00 Ramnicu Valcea - U. Cluj
10:00 Satu Mare - Mioveni

SCOZIA: Championship

16:00 Queen of South - Morton

SCOZIA: Challenge Cup

16:00 Peterhead - Stenhousemuir
16:00 Queen's Park - Elgin
16:00 St. Mirren - Dunfermline

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

14:30 Trnava B - Nove Mesto
15:00 B. Bystrica - Borcice
15:00 D. Luzna - Zilina B
15:00 Sala - Sered
15:00 SK Senec - Nitra

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

15:00 Haniska - VSS Kosice
15:00 L. Mikulas - R. Sobota
15:00 Spisska Nova Ves - Zvolen
15:00 Teplicka - D. Kubin
17:00 Poprad - Bardejov

SLOVENIA: 2. SNL

15:30 Ankaran Hrvatini - Dob
15:30 Drava - Sencur
15:30 Radomlje - Verzej
15:30 Tolmin - Aluminij

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Ath. Bilbao B - Numancia
18:00 Elche - Mirandes
18:00 Ponferradina - Gimnastic
18:00 Tenerife - Leganes
20:15 Alaves - Osasuna

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Gijon B
17:00 Lealtad - Burgos
18:00 Ferrol - Valladolid B
19:00 Compostela - Leonesa
20:30 UD Logrones - Pena

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Sestao
16:30 Ebro - Socuellamos
18:00 Leioa - Guadalajara
18:00 Real Madrid B - Arenas Club

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Valencia B - L'Hospitalet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 San Roque - Betis B
18:00 Cadiz - Murcia
18:00 Linense - La Hoya Lorca
18:00 UCAM Murcia - Cartagena

SPAGNA: Superliga - Donne

19:00 Oviedo Moderno D - Collerense D

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Goyang Hi - Ansan Police
07:00 Gyeongnam - Anyang
09:00 Seoul E. - Hummel

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Forward - Sodertalje FK
15:00 Carlstad - Vasalunds
15:00 Umeå - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Halmia - Husqvarna
16:00 Norrby - Lunds

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Ånge - Hudiksvalls
15:00 Anundsjo - Gaellivare Malmberget
15:00 Bodens - Ostersund IFK
15:00 Harnosands - Selånger
15:00 Skelleftea - Solleftea
15:00 Soderhamns - Bergnasets AIK
15:00 Valbo FF - Team TG FF

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Avesta - Upsala
14:00 Kvarnsvedens - Arameisk-Syrianska
14:00 Nacka FF - Norrtalje
14:00 Sollentuna - Skiljebo
14:00 Strömsbergs - Enskede
14:00 Upsala IF - Sandvikens
14:00 Vasteras IK - S. Kerbura

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Assyriska BK - Hoganas
14:00 Dalstorps IF - Kortedala
14:00 Högaborgs - Tenhults
14:00 Jonsereds - Helsingborgs IF Akademi
14:00 Larje/Angereds - Lindome
14:00 Torslanda - Vinbergs
14:00 Tvaakers - Ytterby

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 IFK Hassleholm - IFK Berga
14:00 Lindsdals - Karlskrona
14:00 Malmo FK - Asarums
14:00 Nosaby IF - BW 90
14:00 Osterlen FF - Kvarnby
14:00 Prespa Birlik - Rosengard
14:00 Torns - Hassleholms IF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 AFK Linkopings - Konyaspor
15:00 Assyriska IF - Sleipner
15:00 Ekero - Linkoping City
15:00 Eskilstuna City - Aspudden Tellus
15:00 IFK Stockholm - Vimmerby
15:00 Orebro Syr. - Värmdö
15:00 Sylvia - Gute

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Grebbestads - Gauthiod
15:00 IFK Skovde FK - Rynninge
15:00 Karlslunds - Karlstad
15:00 Stenungsunds - Nordvarmland
15:00 Tibro - Lidkopings FK
15:00 Trollhättan - Skövde
15:00 Vanersborgs FK - Uddevalla

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Mallbackens D - Hammarby D

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Cham - Zurigo II
16:00 Old Boys - Koniz
16:00 Rapperswil - Sion II
16:00 St. Gallen II - Tuggen
16:30 Bruhl SG - YF Juventus
17:30 Kriens - Etoile-Carouge

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

18:00 Manisaspor - Ankara Demirspor

VENEZUELA: Primera Division

22:00 Trujillanos - Carabobo
22:30 La Guaira - Lara

  • shares
  • Mail