Le Partite di Oggi – 13 Aprile 2014 – Serie A, B e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 13 Aprile 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Ligue 1, Premier League, FA Cup Bundesliga e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 13 Aprile 2014: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi di ieri, Sassuolo-Cagliari 1-1 e Roma-Atalanta 3-1, oggi si giocheranno altre sette partite della 33esima giornata di Serie A, con l’unica eccezione di Udinese-Juventus in programma domani in posticipo. La prima partita di oggi si giocherà alle ore 12.30 allo Stadio Dall’Ara di Bologna tra i rossoblu di Davide Ballardini ed il Parma di Roberto Donadoni. Il Derby d’Emilia sarà più che mai sentito in questa stagione in considerazione delle differenti situazioni di classifica.

I rossoblu stanno lottando per raggiungere la salvezza, mentre invece il Parma ha un preziosissimo quinto posto da difendere che in questo momento vale la qualificazione alla prossima Europa League. In lotta per un posto in Europa c’è anche la Lazio di Edy Reja che alle ore 15 scenderà in campo al San Paolo contro il Napoli di Benitez. Per i biancocelesti quella di oggi sarà una partita molto delicata, soprattutto a causa delle molte defezioni che costringeranno il tecnico friulano ad improvvisare alla ricerca della migliore soluzione tattica possibile.

Sempre nel pomeriggio scenderà in campo anche l’Inter di Mazzarri in trasferta a Genova contro la Sampdoria di Mihajlovic. I nerazzurri arrivano a questa partita dopo 3 pareggi consecutivi che hanno un po’ depresso la piazza, ma che comunque non hanno compromesso la corsa all’Europa League. Alle ore 15 si giocherà anche un incandescente scontro salvezza tra Livorno e Chievo, due squadre divise da soli due punti in classifica. Il posticipo tra Milan e Catania chiuderà infine il programma domenicale di questa 33esima giornata.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

12:30 Bologna – Parma
15:00 Livorno – Chievo
15:00 Napoli – Lazio (La Diretta)
15:00 Torino – Genoa
15:00 Sampdoria – Inter (La Diretta)
15:00 Verona – Fiorentina
20:45 Milan – Catania (La Diretta)

ITALIA: Serie B

12:30 Padova – Reggina

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 AlbinoLeffe – Carrarese
15:00 Como – Lumezzane
15:00 Cremonese – Vicenza
15:00 Pro Patria – FeralpiSalò
15:00 Pro Vercelli – Südtirol
15:00 Reggiana – Pavia
15:00 San Marino – Venezia
15:00 Savona – Entella

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Ascoli – Benevento
15:00 Barletta – Catanzaro
15:00 Lecce – Frosinone
15:00 Paganese – Gubbio
15:00 Perugia – Pontedera
15:00 Prato – Salernitana
15:00 Viareggio – Grosseto

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria – Bellaria Igea
15:00 Castiglione – Porto Tolle
15:00 Cuneo – Rimini
15:00 Forlì – Monza
15:00 Real Vicenza – Bra
15:00 Renate – Pergolettese
15:00 Santarcangelo – Mantova
15:00 Spal – Virtus Verona
15:00 Torres – Bassano

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Arzanese – Foggia
15:00 Aversa – Casertana
15:00 Castel Rigone – Teramo
15:00 Chieti – Martina Franca
15:00 Cosenza – Aprilia
15:00 Melfi – Ischia
15:00 Messina – Sorrento
15:00 Poggibonsi – Lamezia
15:00 Tuttocuoio – Gavorrano

ITALIA: Serie D – Gruppo A

15:00 Asti – Caronnese
15:00 Derthona – Santhia
15:00 Dronero – Caperana
15:00 Lavagnese – Albese
15:00 Valle d’Aosta – Giana Erminio
15:00 Verbania – RapalloBogliasco

ITALIA: Serie D – Gruppo B

15:00 AlzanoCene – Seregno
15:00 Caravaggio – Legnago Salus
15:00 Darfo Boario – Castellana
15:00 Gozzano – Borgomanero
15:00 Inveruno – Seriate
15:00 Olginatese – Piacenza
15:00 Pontisola – Pro Sesto
15:00 Pro Piacenza – MapelloBonate
15:00 Sambonifacese – Lecco

ITALIA: Serie D – Gruppo C

15:00 Dro – UF Monfalcone
15:00 Mezzocorona – Belluno
15:00 Sacilese – Montebelluna
15:00 Vittorio – Tamai

ITALIA: Serie D – Gruppo D

15:00 Camaiore – Formigine
15:00 Castelfranco – Correggese
15:00 Fidenza – Montichiari
15:00 Fortis Juventus – Lucchese
15:00 Mezzolara – Massese
15:00 Riccione – Clodiense
15:00 Sancolombano – Imolese
15:00 Thermal Abano – Romagna Centro
16:00 Palazzolo – Forcoli

ITALIA: Serie D – Gruppo E

15:00 FiesoleCaldine – Colligiana
15:00 Flaminia – Bastia
15:00 Foligno – Arezzo
15:00 Montemurlo – Scandicci
15:00 Pianese – Pistoiese
15:00 Pontevecchio – Narnese
15:00 Sansepolcro – Deruta
15:00 Trestina – GualdoCasacastalda
15:00 Voluntas Spoleto – Ostia Mare

ITALIA: Serie D – Gruppo F

15:00 Agnonese – Termoli
15:00 Amiternina – Fano
15:00 Angolana – Civitanovese
15:00 Bojano – Isernia
15:00 Jesina – Giulianova
15:00 Maceratese – Sulmona
15:00 Matelica – Celano
15:00 Vis Pesaro – Fermana

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Latte Dolce – Anziolavinio
15:00 Astrea – Porto Torres
15:00 Budoni – Terracina
15:00 Fondi – Arzachena
15:00 Lupa Roma – Santa Maria
15:00 Maccarese – San Cesareo
15:00 Olbia – Isola Liri
15:00 Palestrina – Cynthia

ITALIA: Serie D – Gruppo H

15:00 Bisceglie – San Severo
15:00 Manfredonia – Grottaglie
15:00 Marcianise – Matera
15:00 Mariano Keller – Puteolana
15:00 Metapontino – Gelbison Cilento
15:00 Real Hyria – Gladiator
15:00 Taranto – Francavilla
15:00 Turris – Brindisi

ITALIA: Serie D – Gruppo I

15:00 Battipagliese – Cavese
15:00 Due Torri – Akragas
15:00 Gioiese – Pomigliano
15:00 Licata – Torrecuso
15:00 Montalto Uffugo – Savoia
15:00 Noto – HinterReggio
15:00 Vibonese – Orlandina

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Kukesi – Kastrioti
17:00 Flamurtari – Skenderbeu Korca
17:00 Teuta – Partizani

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

12:00 Sant Julia – Lusitanos
18:00 FC Santa Coloma – UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

12:00 Principat – Inter Club Escaldes
16:00 Encamp – Ordino

ANGOLA: Girabola League

17:00 Progresso – Luanda

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

00:20 Racing Club – Olimpo
01:30 San Lorenzo – Lanus
22:10 Gimnasia L.P. – Arsenal Sarandi
22:10 Godoy Cruz – Newells Old Boys
23:15 River Plate – Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Patronato – Sarmiento Junin
21:00 Boca Unidos – Banfield

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 CA Estudiantes – Atletico Atlanta
16:00 Platense – Chacarita Juniors
20:30 Barracas Central – Almagro
20:30 Los Andes – Fénix
21:00 Deportivo Moron – Colegiales

ARMENIA: Premier League

14:00 Gandzasar – Ulisses
16:00 Alashkert – Banants

AUSTRALIA: A-League

09:00 Sydney – Perth

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Manly Utd – Blacktown
07:00 South Coast – Bonnyrigg
07:00 St George Saints – Rockdale

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Hume City – South Melbourne
07:00 Melbourne Knights – Dandenong
07:00 Werribee City – Bentleigh
10:00 Heidelberg – Ballarat Red Devils

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Peninsula – Albany Creek
07:30 Queensland – Wolves FC
10:00 Eastern Suburbs – Ipswich Knights
10:00 Queensland Lions – North Star

AUSTRALIA: Queensland State League

05:00 N. Queensland – Harimau Muda
06:15 Sunshine Coast – Redlands
07:00 SWQ Thunder – Brisbane Strikers

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

03:00 Tafea (Van) – Magenta (Nca)
06:00 Ba (Fij) – Hekari United (Pap)

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Neustadt – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Admira (Am) – Rapid (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hochst – Wattens

BAHRAIN: Premier League

16:25 Al-Rifaa – Al-Najma

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Genk – St. Liege

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage – Heist
15:00 RWS Bruxelles – Antwerp
15:00 Vise – Lommel Utd
18:00 Westerlo – ASV Geel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem – Mechelen
15:00 Londerzeel – Oudenaarde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter – Capellen
15:00 Heppignies – UR La Louviere
15:00 La Calamine – Hasselt
15:00 Vervietois – Woluwe Zaventem

BELGIO: Woman´s Cup

15:00 Lierse D – Club Brugge D
15:00 Standard Liege D – RSC Anderlecht D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Gomel – BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 J. Wilstermann – Bolivar
21:30 Nacional Potosi – Guabira
22:00 The Strongest – Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Mladost Velika Obarska – NK Vitez

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

21:00 Santos – Ituano

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00 Flamengo – Vasco

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

14:45 Cherno More – Ludogorets
18:30 Lok. Plovdiv – CSKA Sofia

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

16:00 Gotse Delchev – Slavia Sofia
16:00 Lyubimets – Lok. Sofia
16:00 Neftochimic Burgas – Beroe

CAMERUN: Elite One

16:30 Scorpion – Cotonsport

CILE: Primera División – Clausura

01:30 O’Higgins – U. Calera
17:00 Colo Colo – S. Wanderers
20:30 Huachipato – U. De Chile
20:30 Nublense – Palestino

CILE: Primera B – Clausura

21:00 San Felipe – Magallanes
23:00 S. Morning – Dep. Concepcion

CINA: Super League

10:00 Guangzhou R&F – Henan Construction
10:00 Shanghai Shenxin – Harbin Yiteng
13:35 Jiangsu Sainty – Liaoning
13:45 Shanghai Shenhua – Dalian Aerbin

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao – Qingdao Jonoon
09:30 Chengdu Blades – Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

16:00 AEL Limassol – Omonia
16:00 Ermis – Apollon
17:30 Anorthosis – APOEL

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

00:00 Once Caldas – Junior
02:45 U. Autonoma – Millonarios
22:15 La Equidad – Ind. Medellin
22:15 Tolima – Petrolera

CONGO DR: Super League

15:30 Lubumbashi Sport – Vita Club

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

00:00 Carmelita – Puntarenas FC
04:00 Saprissa – Alajuelense
19:00 Cartagines – Belen
21:30 Limon – CS Uruguay

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Istra 1961 – Dragovoljac
19:00 Hajduk Split – RNK Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers – Viborg
17:00 FC Copenhagen – Aarhus
19:00 Aalborg – Brondby

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby – Hvidovre
15:00 Fredericia – Koge
15:00 Vejle – Vendsyssel FF

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – Roskilde
13:00 Helsingor – Egedal
15:00 Nykobing – Nordvest

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Ringkobing – Næsby

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Fortuna Hjorring D – Odense D
13:00 Koldingq D – Brondby D
13:00 Skovbakken D – BSF D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

18:30 El Nacional – Manta
18:30 LDU Quito – Emelec
23:30 Barcellona SC – Independiente del Valle

EGITTO: Premier League

17:00 Haras El Hodood – Zamalek

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

02:00 Luis Angel Firpo – Alianza FC
03:00 FAS – Aguila
22:30 Dragon – UES
23:00 Atletico Marte – Metapan
23:00 Juventud Ind. – Santa Tecla

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Jaro – Inter Turku
15:00 Mariehamn – VPS
15:00 MyPa – Lahti

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nantes – Guingamp
17:00 Reims – St. Etienne
21:00 Lione – Paris SG

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen – Hertha
17:30 Hoffenheim – Augsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum – Cottbus
13:30 Dusseldorf – Aalen
13:30 FSV Francoforte – Sandhausen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer – Erfurt
14:00 Dortmund II – RB Lipsia

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eintracht Norderstedt – Eichede
14:00 Hannover II – Victoria Hamburg
15:00 BSV Rehden – Meppen
15:00 VfR Neumunster – Cloppenburg
15:00 Wilhelmshaven – Bremen II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt – Berliner AK 07
13:30 TSG Neustrelitz – Babelsberg
13:30 Viktoria Berlin – Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:30 Schalke II – Bochum II
14:00 Aachen – Dusseldorf II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II – Eint. Frankfurt II
14:00 Homburg – Offenbach
14:00 Koblenz – Hoffenheim II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Malchower – BFC Dynamo
14:00 Neubrandenburg – Furstenwalde
14:00 Pommern Greifswald – Hansa Rostock II
14:00 Strausberg – Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II – Jena II
14:00 Bautzen – Oberlausitz
14:00 Hallescher II – Chemnitzer FC II
14:00 Sandersdorf – Einheit Rudolstadt
14:00 Schott Jena – Erfurt II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde – Preetzer TSV
15:00 Ahrensburg – Kiel II
15:00 Meldorf – Husumer

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn – Pinneberg
14:00 Barmbek-Uhlenhorst – Condor Hamburg
14:00 Halstenbek-Rellingen – TSV Buchholz 08
15:00 Bramfelder SV – Altona

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Osterholz-Tenever – Schwachhausen
15:00 Union Bremen – Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Celle – Bückeburg
15:00 Göttingen 05 – Egestorf-Langreder
15:00 Hildesheim – Uphusen
15:00 Ottersberg – Wunstorf
15:00 VfL Oldenburg – Lupo-Martini Wolfsburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen – Sprockhovel
15:00 Erndtebruck – Eintracht Rheine
15:00 Gutersloh – Rodinghausen
15:00 Hammer SpVgg. – Heven
15:00 Neuenkirchen – Ennepetal
15:00 VfB Huls – Westfalia Rhynern
15:00 Westfalia Herne – Roland Beckum
15:00 Zweckel – Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II – Idar-Oberstein
15:00 Gonsenheim – Neunkirchen
15:00 Waldalgesheim – Hertha Wiesbach
15:30 Saarbrucken II – Mehring

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld – Ammerthal
15:00 Erlangen – Jahn Forchheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen II – Affing
15:00 Garching – Unterhaching II
15:00 Raisting – Aichach
15:00 Schwabmunchen – Wolfratshausen
17:00 Pipinsried – Eichstatt

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Heidenheim II – Freiberg

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter – Germania Windeck
15:00 Bergheim – Troisdorf
15:00 Bergisch Gladbach – Nierfeld
15:00 Freialdenhoven – Erftstadt
15:00 Hennef – Merten
15:15 Bruhl – Euskirchen
15:15 FC Viktoria 08 – Aachen II

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven – Oberhausen II
15:00 Duisburg II – Rhede
15:00 Hilden – Honnepel-Niedermormter
15:00 Homberg – Wesel-Lackhausen
15:00 Jahn Hiesfeld – Kray
15:00 Kapellen-Erft – TuRU Düsseldorf
15:00 RW Essen II – Speldorf
15:00 Sonsbeck – Baumberg
15:00 Uedesheim – Germania Ratingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 – Lübeck U19
11:00 Osnabruck U19 – Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Burghausen U19 – Mainz U19
11:00 Monaco 1860 U19 – Unterhaching U19
12:00 Walldorf U19 – Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bonner U19 – Wuppertaler U19
14:30 B. Moenchengladbach U19 – Theesen U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

14:00 Potsdam D – Hoffenheim D
14:00 Wolfsburg D – Duisburg D

GERMANIA: DFB Pokal – Donne

13:00 Frankfurt D – Sand D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kusatsu – Mito
06:00 Oita – Sapporo
06:00 Tochigi – Yamaga
07:00 Ehime – Toyama
07:00 Kyoto – Yamagata
07:00 Yokohama FC – Gifu
09:00 Avispa Fukuoka – V-Varen Nagasaki
09:00 Kitakyushu – Iwata
10:00 Chiba – Shonan
10:00 Verdy – Okayama
12:00 Kumamoto – Kamatamare

GRECIA: Super League

18:00 Aris – Giannina
18:00 Ergotelis – Kalloni
18:00 Levadiakos – PAOK
18:00 Olympiakos – Smyrnis
18:00 Panetolikos – OFI Crete
18:00 Panionios – Platanias
18:00 Panthrakikos – Atromitos
18:00 Veria – Asteras T.
18:00 Xanthi – Panathinaikos

GRECIA: Football League – Play Offs

14:00 Aiginiakos – Fostiras
14:00 Kassiopi – Chania
17:00 Psachna – Iraklis
19:30 O. Volos – Niki Volos

GRECIA: Football League 2 – Group A

16:00 A. Asteras – Lakkomatos
16:00 Byzantio – Panserraikos
16:00 Chrisoupolis – Ethnikos N. A.
16:00 Kilkisiakos – Akropotamos
16:00 Kosmio – Petroussa
16:00 Makedonikos – Ampelokipoi
16:00 Moudania – Eleftheroupolis
16:00 Sidirokastro – Evros S.

GRECIA: Football League 2 – Group B

16:00 Agios Thomas – Kastor
16:00 Doxa P. – Tsaritsani
16:00 Kastoria – Kampaniakos
16:00 Kordeliou – AEL Larissa
16:00 Kranoula – Filippiada
16:00 Pyrsos FC – Kozani
16:00 Thesprotikou – Thesprotos

GRECIA: Football League 2 – Group C

16:00 Agias – Feraios
16:00 Ambeloniakos – Terpsithea
16:00 Chalkis – Pyrgetos F.
16:00 Lamia – Kymi
16:00 Makrochori – Lefkadia
16:00 Naousa – Achilleas D.
16:00 Trikala – AO Karditsa

GRECIA: Football League 2 – Group D

16:00 Aitolikou – Ermionidas-Ermis
16:00 Kalamata – Panargiakos
16:00 Korinthos – Panarkadikos
16:00 Lappa – Messiniakos
16:00 Pannafpliakos – Missolonghi
16:00 Panopoulou – Karaiskakis
16:00 PAO Varda – Achaiki
16:00 Sageikon – Neas M.

GRECIA: Football League 2 – Group E

16:00 AO Proodeftiki – Kissamikos
16:00 Doxa Vyronas – Rouvas
16:00 E. Asteras – Atsalenios FC
16:00 Giouchtas – Mykonos
16:00 Nea I. – Atromitos P.
16:00 Panelefsiniakos F.C. – Pefkis

GRECIA: Football League 2 – Group F

16:00 AO Ilisiakos – Mandraikos
16:00 Ermis Z. – PAE Egaleo
16:00 Irodotos – Agios Nikolaos
16:00 Pannaxiakos – Kroussonas
16:00 Peramaikos – Kifisias
16:00 Triglia R. – Peristeri

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

00:00 Comunicaciones – Universidad SC
19:00 Mictlan – Iztapa
20:00 Coatepeque – Marquense
21:00 Malacateco – Suchitepequez
23:15 Halcones FC – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

23:00 Olimpia – Deportes Savio
23:00 Parrillas O. – Motagua
23:00 Real Espana – Platense
23:00 Real Sociedad – Victoria
23:00 Vida – Marathon

INDIA: I-League

11:00 Chirag – Mohun Bagan
13:30 Mohammedan – Rangdajied United
15:30 Mumbai – Churchill Brothers

INGHILTERRA: Premier League

14:37 Liverpool – Manchester City
17:07 Swansea – Chelsea

INGHILTERRA: FA Cup

17:07 Hull – Sheffield Utd

IRAQ: Super League

13:00 Naft Missan – Al Shorta

IRLANDA: Division 1

16:00 Shamrock 2 – Longford

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur – Runavik
17:00 Argir – Skala Itrottarfelag
17:00 Streymur – Klaksvik
17:00 Vikingur – Toftir

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

19:15 B. Jerusalem – Ashdod

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

19:50 M. Tel Aviv – M. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana – Tobol
12:00 Atyrau – Spartak Semey
12:00 Ordabasy – Aktobe
12:00 Zhetysu – Shakhtar K.
13:00 Kaisar – I. Pavlodar
14:00 K. Almaty – Taraz

KENYA: Premier League

12:00 Sofapaka – Tusker
14:00 Muhoroni – Western Stima
14:00 Sony Sugar – Thika Utd.
14:00 Ulinzi Stars – Gor Mahia

KOSOVO: Superliga

15:00 Trepca 89 – Prishtina
15:00 Trepca Mitrovice – Drenica

LETTONIA: Virslīga

12:00 FK Daugavpils – Daugava Riga
17:00 Jelgava – Skonto Riga

LIBANO: Premier League

14:30 Safa – Nejmeh SC
14:30 Tadamon – Al Egtmaaey

LITUANIA: A Lyga

11:00 Kruoja – Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Differdange
16:00 Ettelbruck – Fola
16:00 Jeunesse Esch – Dudelange
16:00 Kaerjeng – Hesperange
16:00 Niedercorn – Jeunesse Canach
16:00 Rumelange – Racing Luxembourg
16:00 Wiltz – Grevenmacher

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

16:00 Balzan Youths – Hibernians
18:00 Birkirkara – Sliema

MAROCCO: Botola

16:00 Khouribga – Marrakech
16:00 Safi – FUS Rabat
18:00 Chabab Rif Hoceima – Jadida
20:00 Fes – Kenitra

MESSICO: Primera División – Clausura

00:00 Cruz Azul – Pachuca
00:00 Veracruz – U.N.A.M.
02:00 Tigres – Tijuana
04:00 Chiapas – Monterrey
19:00 Puebla – Club America
19:00 Toluca – Leon

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

00:00 Alebrijes de Oaxaca – Necaxa
02:00 Dorados – Cruz Azul Hidalgo
04:00 Altamira – Zacatepec
04:00 Galeana Morelos – Celaya

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Buducnost – OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Stabaek – Molde
18:00 Bodo/Glimt – Sogndal
18:00 Sarpsborg 08 – Start
18:00 Strömsgodset – Aalesund
19:00 Rosenborg – Odd

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Tromsø – Alta
18:00 Bryne – Bærum
18:00 Hodd – Tromsdalen
18:00 Honefoss – Mjondalen
18:00 Kristiansund – Ull/Kisa
18:00 Nest-Sotra – Ham-Kam
18:00 Strømmen – Ranheim

OLANDA: Eredivisie

14:30 Alkmaar – Nijmegen
14:30 Utrecht – Heracles
14:30 Waalwijk – Zwolle
16:30 Ajax – Den Haag
16:30 PSV – Feyenoord

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Achilles 29 – Den Bosch

OMAN: Division 1

16:00 Dhofar – Al Suwaiq
18:15 Fanja SC – Seeb
18:30 Al Ittehad – Sohar

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

01:00 Rubio Nu – Cerro Porteno
22:45 Guarani – 3 De Febrero
23:30 Sp. Luqueno – 12 de Octubre

PERU: Copa Inca

18:00 Garcilaso – U. Comercio
20:15 Leon De Huanuco – Sporting Cristal
23:00 Juan Aurich – A. Lima

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki – Sandecja
12:30 Leczna – Legnica
16:00 Kolejarz – Swinoujscie

PORTOGALLO: Portuguese Liga

18:00 Arouca – Benfica
20:15 Braga – FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Aves – Moreirense
16:00 FC Porto B – Oliveirense
17:00 Atletico – Chaves
17:00 Penafiel – Academico Viseu
17:00 Portimonense – Tondela
17:00 Santa Clara – Maritimo B
17:00 Sporting B – Farense
17:00 Trofense – U. Madeira

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

17:00 Ferreiras – Leiria
17:00 Freamunde – Cesarense
17:00 Guimaraes B – S. Joao Ver
17:00 Limianos – Vizela
17:00 Loures – Mafra
17:00 Pinhalnovense – Sertanense
17:00 SB Castelo Branco – Oriental

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

16:00 Sintrense – Operario
16:00 Sporting Ideal – O Elvas CAD
17:00 AD Oliveirense – Famalicao
17:00 AD Portomosense – Torreense
17:00 Alcanenense – Caldas
17:00 Almodovar – CDR Quarteirense
17:00 Bustelo – Estarreja
17:00 Carregado – Lourinhanense
17:00 CF Benfica – SC Praiense
17:00 Coimbroes – Salgueiros
17:00 Dezembro – Casa Pia
17:00 FC Lixa – Varzim
17:00 Felgueiras – GD Joane
17:00 Gondomar – Amarante
17:00 Grijo – Cinfaes
17:00 Lusitania – Anadia
17:00 Lusitano FCV – Sp. Espinho
17:00 Manteigas – Aguias do Moradal
17:00 Moura AC – Louletano
17:00 Naval – Carapinheirense
17:00 Ninense – Fafe
17:00 Pampilhosa – Tourizense
17:00 Pedras Salgadas – SC Vianense
17:00 Perafita – Camacha
17:00 Riachense – Fatima
17:00 Ribeirao – Tirsense
17:00 Sourense – Nogueirense
17:00 Sousense – Vila Flor
17:00 Uniao Montemor – Cova De Piedade
17:00 Valenciano – Mirandela
17:00 Vilaverdense – Santa Maria

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Plzen – Jihlava
17:00 Jablonec – Dukla Praga
17:00 Mlada Boleslav – Znojmo

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Hradec Kralove – Zizkov
17:00 Most – Trinec

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague – Chomutov
16:30 Kolin – Zapy
16:30 Stechovice – Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B – Prostejov
10:15 Unicov – Sigma Olomouc B
10:30 Zlin B – Hulin
16:00 Trebic – Mikulovice
16:00 Zabreh – Orlova

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica – Makedonija GP

ROMANIA: Liga I

17:15 Otelul – CFR Cluj
19:45 Ceahlaul – Din. Bucuresti

RUSSIA: Premier League

11:30 Lok. Mosca – Anzhi
14:00 Kazan – Kuban

RUSSIA: Youth League

11:30 V. Novgorod U21 – Din. Mosca U21

SCOZIA: FA Cup

13:45 St. Johnstone – Aberdeen

SERBIA: Super Liga

16:00 Donji Srem – Sp. Subotica
16:00 OFK Belgrado – Sloboda
18:00 Vojvodina – Rad
19:00 Jagodina – Radnicki Nis

SINGAPORE: S.League

13:30 Tampines – Balestier Khalsa
13:30 Woodlands W. – Home

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Trnava B – Dubnica
15:30 Pohronie – Michalovce

SPAGNA: Liga

12:00 Betis – Siviglia
17:00 Valencia – Elche
19:00 Getafe – Atl. Madrid
21:00 Espanyol – Vallecano

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna – Huelva
17:00 Cordoba – Alcorcon
17:00 Jaen – Barcellona B
17:00 Murcia – Lugo
18:00 Eibar – Tenerife
18:15 Alaves – Real Madrid B
21:00 Ponferradina – Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Coruxo – Real Aviles
17:00 Gijon B – Ferrol
17:00 Noja – Santander
17:00 Tropezon – Leonesa
17:00 UD Logrones – Zamora
18:00 Burgos – SD Logrones
18:00 Ourense – Guijuelo
18:30 Marino de Luanco – Caudal Deportivo
18:30 R. Oviedo – Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Fuenlabrada – Toledo
12:00 Leganes – Tudelano
12:00 Puerta Bonita – Las Palmas B
17:00 Conquense – Atl. Madrid B
17:00 Huesca – Sestao
17:00 Pena – Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Baleares – Espanyol B
12:00 L’Hospitalet – Sant Andreu
12:00 Reus Deportiu – Constancia
12:00 Valencia B – Huracan
17:00 Badalona – Levante UD B
17:00 Gimnastic – Llagostera
17:00 Olimpic Xativa – Lleida
17:00 Ontinyent – Prat
18:00 Alcoyano – Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Arroyo – Albacete
12:00 Cartagena – Cacereno
12:00 Cordoba B – El Palo
12:00 Linense – Ecija
12:00 Melilla – La Hoya Lorca
16:00 Granada B – Cadiz
16:00 La Roda – Guadalajara

SPAGNA: Superliga – Donne

10:00 Atlético Madrid D – Barcellona D
11:00 San Gabriel D – Athletic Bilbao D
11:00 Sevilla D – Las Planas D
11:30 Collerense D – Zaragoza D
12:00 Huelva D – Levante D
12:00 Valencia D – Espanyol D
16:30 Real Sociedad D – Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeonnam – Busan
07:00 Seongnam – Sangju Sangmu
09:00 Incheon – Suwon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Bucheon – Gangwon
07:00 Daejeon – Gwangju

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Bloem Celtic – Bidvest Wits

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm – Örebro
17:30 Halmstad – Norrkoping
17:30 Helsingborg – Hacken

SVEZIA: Superettan

18:15 GAIS – Sundsvall

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Ostersund IFK – Anundsjo

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

16:00 Limhamns – Kvarnby
16:00 Vimmerby – Asarums

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Gute – Smedby
15:00 Linkoping City – Karlskoga
17:00 Varmbols – Enskede

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

12:30 AIK D – Malmö D
14:00 Jitex D – Umeå IK D
14:00 Pitea D – Linköpings D
14:00 Vittsjo D – Göteborg D
15:00 Kristianstads D – Tyresö D

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzern – St. Gallen
13:45 Sion – Basilea
16:00 Zurigo – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Schaffhausen – Servette
15:00 Vaduz – Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 St. Gallen II – Old Boys

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Grasshopper II – Grenchen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Chur – Thalwil
16:00 Lugano II – Muri

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Bizertin – Olympique Beja
16:00 Esperance Tunis – Stade Gabèsien
16:00 Etoile Du Sahel – Sfaxien
16:00 Grombalia Sports – Africain
16:00 Marsa – LPTA Tozeur
16:00 Metlaoui – Hammam-Lif
16:00 Monastir – Gafsa
16:00 Stade Tunisien – Kairouanaise

TURCHIA: Superliga

12:30 Genclerbirligi – Erciyesspor
15:00 Eskisehirspor – Trabzonspor
18:00 Fenerbahce – Antalyaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Adanaspor – Ankaraspor
12:30 Fethiyespor – Denizlispor
12:30 İstanbul B.B. – Boluspor
12:30 Kahramanmaras – Gaziantep BB
12:30 Karsiyaka – Balikesirspor
12:30 Manisaspor – Trabzon
12:30 Mersin – Bucaspor
12:30 Orduspor – Samsunspor
12:30 Tavsanli Linyitspor – Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Aydinspor – Goztepe
13:30 Cankiri – Anadolu Selcukluspor
13:30 Giresunspor – Inegolspor
13:30 Gumushanespor – Turgutluspor
13:30 Kartalspor – Dardanelspor
13:30 Kirklarelispor – Tarsus
13:30 Sariyer – Gaziosmanpasa
13:30 Tokatspor – Pendikspor
13:30 Yeni Malatyaspor – Hatayspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Alanyaspor – Ankaragucu
13:30 Bayrampasa – Diyarbakir Diski
13:30 Bozuyukspor – Altay
13:30 Iskenderun – Bandirmaspor
13:30 Kizilcahamamspor – Nazillispor
13:30 Ofspor – Gungoren
13:30 Pazarspor – Korfez Belediye
13:30 Tepecik – Eyupspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Adiyamanspor – Umraniyespor
13:30 Bergama Bld. – Sivas 4 Eylul
13:30 Derince Bld. – Beylerbeyi
13:30 F. Karagumruk – Kizilcabolukspor
13:30 Payas Bld. – Siirtspor
13:30 Silivrispor – Ankarademirspor
13:30 Tekirova Belediyespor – Kahramanmaras Bld
13:30 Trabzon Akcaabat – Ankara Adliyespor
13:30 Yesil Bursa – Bingol

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Balcova Bld. – Darica Genclerbirligi
13:30 Batman Petrolspor – Ciksalinspor
13:30 Bursa Niluferspor – Aksarayspor
13:30 Corum – Evrenseki
13:30 Hacettepe – Erzurum BB
13:30 Sakaryaspor – Maltepespor
13:30 Sancaktepe – Orhangazispor
13:30 Sandıklıspor – Duzyurtspor
13:30 Unyespor – Elazig Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Belediye Vanspor – Istanbulspor
13:30 Anadolu Uskudar – Yimpas Yozgatspor
13:30 Ayvalikgucu – Arsinspor
13:30 Bafra Bld. – Kirikhanspor
13:30 Denizli Belediye – Golcukspor
13:30 Diyarbakirspor – Tuzlaspor
13:30 Kayseri Sekerspor – Camlidere Sekerspor
13:30 Keciorengucu – Menemen Belediye
13:30 Kocaelispor – Erzincan

UCRAINA: Premier League

18:30 Metalist Kharkiv – Tavriya

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Haladas – Honved
18:30 Győr – Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division – Clausura

03:00 Penarol – Sud America
15:30 Fenix – Danubio
21:00 Cerro CA – El Tanque Sisley
21:00 Cerro Largo – Racing Montevideo
21:00 Club Nacional – Defensor Sp.
21:00 Juventud – River Plate
21:00 Miramar – Wanderers

USA: MLS

01:00 DC United – New York
02:30 Dallas – Seattle
04:30 Los Angeles – Vancouver
04:30 Portland – Chivas
21:00 San Jose – Columbus

USA: North American Soccer League – Spring Season

01:30 Fort Lauderdale – Ottawa Fury
01:30 Indy Eleven – Carolina
01:30 Tampa Bay – Edmonton
02:30 San Antonio – Minnesota
23:00 New York Cosmos – Atlanta

USA: NWSL Women

02:00 Houston Dash D – Portland Thorns D
02:00 Kansas City D – Sky Blue D
22:00 Washington D – New York Flash D

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

01:30 Aragua – Lara
22:00 Carabobo – Dep. Tachira
22:00 Estudiantes M. – Atl. Venezuela
22:00 Zulia – Dep. Petare
22:30 La Guaira – Tucanes
22:30 Trujillanos – Anzoategui
23:30 Caracas – Yaracuyanos
23:30 Mineros – Atl. El Vigia

VIETNAM: V-League

11:00 Gia Lai – Ninh Bình
12:00 Song Lam Nghe An – Long An

YEMEN: Division 1

15:00 Al-Ittihad – Al Ahli Sana´a