Le Partite di Oggi – 7 Dicembre 2014 – Serie A e Lega Pro

Le Partite di Oggi, domenica 7 Dicembre: Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 7 Dicembre 2014: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno 5 partite della 14esima giornata di Serie A. Il primo match in programma è l’anticipo delle ore 12:30 tra Napoli ed Empoli al San Paolo. Gli azzurri cercheranno di riavvicinarsi alla testa della classifica, approfittando dei pareggi di Juventus e Roma che comunque hanno ancora un notevole margine da poter gestire sulle inseguitrici. Benitez oggi non potrà contare sullo squalificato Koulibaly, al posto del quale dovrebbe giocare il brasiliano Henrique.

Formazione tipo invece per l’Empoli di Sarri, che dovrebbe riproporre in attacco l’esperta coppia composta da Tavano e Maccarone. Per il Napoli sarà importante vincere oggi, anche perché alle ore 15 al Marassi è in programma uno scontro diretto tra due avversarie per il terzo posto come Genoa e Milan. I liguri stanno facendo un gran campionato considerate le ambizioni di inizio stagione, mentre lo stesso non si può dire della squadra di Inzaghi. I rossoneri sono ad appena due punti dal terzo posto, ma fino ad ora hanno dimostrato pochissima continuità offrendo prestazioni altalenanti.

La giornata si chiuderà con il posticipo delle 20:45 tra l’Inter di Mancini e l’Udinese di Stramaccioni. Per i nerazzurri sarà un appuntamento fondamentale, da non fallire assolutamente. L’ex tecnico del City nelle prime due partite sulla panchina nerazzurra ha conquistato un solo punto; pochino se l’obiettivo di questa stagione è quello di centrare la qualificazione in Champions. Anche l’Udinese dal canto suo avrebbe bisogno di una svolta dal momento che è riuscita a conquistare solo due punti nelle ultime cinque giornate, vanificando così l’ottimo inizio di stagione.

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

12:30 Napoli – Empoli
15:00 Atalanta – Cesena
15:00 Genoa – Milan
15:00 Parma – Lazio
20:45 Inter – Udinese

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

12:30 Bassano – Real Vicenza
14:00 Lumezzane – Cremonese
14:30 Pordenone – Monza
18:00 Alessandria – FeralpiSalò

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

12:30 Teramo – Prato
14:30 Carrarese – Ascoli
14:30 Grosseto – San Marino
16:00 Santarcangelo – Gubbio
18:00 Reggiana – Savona

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

11:00 Ischia – Messina
11:00 Salernitana – Juve Stabia
14:30 Aversa – Paganese
16:00 Catanzaro – Casertana
18:00 Lamezia – Barletta

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Acqui – Borgomanero
14:30 Argentina – RapalloBogliasco
14:30 Borgosesia – OltrepoVoghera
14:30 Chieri – Vallée d´Aoste
14:30 Cuneo – Asti
14:30 Derthona – Caronnese
14:30 Lavagnese – Vado
14:30 Pro Settimo – Sestri Levante
14:30 Sancolombano – Bra
14:30 Sporting Bellinzago – Novese

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Caravaggio – Villafranca
14:30 Castellana – Pro Sesto
14:30 Inveruno – MapelloBonate
14:30 Lecco – Olginatese
14:30 Montichiari – Pergolettese
14:30 Pontisola – Seregno
14:30 Seriate – Castiglione
14:30 Sondrio – Ciserano
14:30 Virtus Verona – Ciliverghe Mazzano

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 ArzignanoChiampo – Altovicentino
14:30 Belluno – Kras
14:30 Biancoscudati Padova – Legnago Salus
14:30 Clodiense – Dro
14:30 Fontanafredda – Montebelluna
14:30 Giorgione – Sacilese
14:30 Mezzocorona – Ripa Fenadora
14:30 Mori – Union Pro
14:30 Triestina – Tamai

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Abano – Bellaria Igea
14:30 Correggese – Romagna Centro
14:30 Este – Castelfranco
14:30 Fidenza – Mezzolara
14:30 Fiorenzuola – S.P. Padova
14:30 Formigine – Ribelle
14:30 Imolese – Piacenza
14:30 Porto Tolle – Thermal Abano
14:30 Rimini – Montemurlo
14:30 Scandicci – Fortis Juventus

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Foligno – Colligiana
14:30 Gavorrano – Poggibonsi
14:30 Massese – Gualdo Casacastalda
14:30 Rieti – Trestina
14:30 San Donato – Bastia
14:30 SanGiovanni – Flaminia
14:30 Sansepolcro – Ponsacco
14:30 Villabiagio – Siena
14:30 Voluntas Spoleto – Pianese

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Agnonese – Campobasso
14:30 Castelfidardo – Chieti
14:30 Celano – Fermana
14:30 Civitanovese – Amiternina
14:30 Fano – San Nicoló
14:30 Giulianova – Vis Pesaro
14:30 Recanatese – Maceratese
14:30 Sambenedettese – Matelica
14:30 Termoli – Jesina

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Anziolavinio – Selargius
14:30 Aprilia – Arzachena
14:30 Astrea – Budoni
14:30 Cynthia – Terracina
14:30 Fondi – Olbia
14:30 Isola Liri – Castelli Romani
14:30 Nuorese – San Cesareo
14:30 Ostia Mare – Sora
14:30 Palestrina – Viterbese

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Bisceglie – Monopoli
14:30 Cavese – Gallipoli
14:30 Francavilla – Pomigliano
14:30 Gelbison Cilento – Arzanese
14:30 Manfredonia – Andria
14:30 Puteolana – Sarnese
14:30 San Severo – Potenza
14:30 Taranto – Grottaglie
14:30 US Scafatese – Brindisi

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 HinterReggio – Montalto Uffugo
14:30 Marcianise – Gioiese
14:30 Nerostellati Frattese – Due Torri
14:30 Noto – Neapolis
14:30 Orlandina – Akragas
14:30 Rende – Agropoli
14:30 Roccella – Battipagliese
14:30 Tiger Brolo – Leonfortese
14:30 Torrecuso – Sorrento

Tutte le altre partite di oggi

ALBANIA: Super League

13:00 Elbasani – Vllaznia
13:00 Laci – Flamurtari

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma – UE Santa Coloma
14:00 Inter Club Escaldes – Ordino
16:00 Sant Julia – Encamp
18:00 Lusitanos – UE Engordany

ARGENTINA: Primera División – Torneo Transición

21:00 Newells Old Boys – Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Aldosivi – Gimnasia Jujuy
21:00 Argentinos Jrs – Douglas Haig
21:00 Colon – Boca Unidos
21:00 San Martin S.J. – Ferro

ASIA: AFF Suzuki Cup – Play Offs

13:00 Malesia – Vietnam

AUSTRALIA: A-League

07:00 Melbourne City – Brisbane Roar

AUSTRALIA: National Youth League

01:00 WS Wanderers U21 – Melbourne City U21
04:00 Institute U21 – Brisbane Roar U21
04:30 Adelaide U21 – Newcastle Jets U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Canberra D – Perth D
05:00 WS Wanderers D – Brisbane Roar D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 AC Wolfsberger – Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

12:15 Qarabag – Neftci Baku
13:00 SumQayit City – Simurq
14:00 Khazar Lenkoran – Gabala
14:15 Inter Baku – AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge – Waregem
18:00 Charleroi – St. Liege
20:00 Gent – Genk

BELGIO: Proximus League

14:30 Mechelen – Aalst
14:30 Woluwe Zaventem – KSV Roeselare
15:00 RWS Bruxelles – Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem – Dender
14:30 Eendracht Zele – Hamme
14:30 Geants – Zeehaven
14:30 Londerzeel – Temse
14:30 Saint Eloois – Boom
15:00 Gullegem – Deinze
15:00 Olsa Brakel – Oudenaarde
15:00 VV Coxyde – Izegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Bocholter – UR La Louviere
14:30 Grimbergen – Berchem
14:30 La Calamine – Diegem
15:00 Capellen – KV Turnhout
15:00 St. Gilloise – Oosterwijk
15:00 Vise – Tienen

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

20:00 The Strongest – Petrolero de Yacuiba
20:00 U. Pando – Bolivar
20:30 Real Potosi – Nacional Potosi

BRASILE: Série A

20:00 Botafogo RJ – Atletico-MG
20:00 Coritiba – Bahia
20:00 Cruzeiro – Fluminense
20:00 Goias – Chapecoense-SC
20:00 Gremio – Flamengo
20:00 Palmeiras – Atletico-PR
20:00 Sport Recife – Sao Paulo
20:00 Vitoria – Santos

BULGARIA: A PFG

13:00 Botev Plovdiv – Haskovo
15:00 Litex Lovech – Slavia Sofia

CILE: Primera División – Apertura

20:00 Antofagasta – O’Higgins
20:00 Cobresal – U. Espanola
20:00 Palestino – Barnechea
22:30 A. Italiano – Arica

CILE: Primera B – Apertura

20:00 Dep. Concepcion – Everton
21:00 Copiapo – Iberia
21:00 Deportes Temuco – La Serena

CIPRO: First Division

15:00 Ermis – Doxa

CIPRO: Division 2

13:30 Aris – Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Postobon – Clausura – Semi-finals

21:00 Aguilas – Dep. Cali
22:00 Atl. Nacional – Santa Fe
22:00 Dep. Cali – Ind. Medellin
22:00 Once Caldas – Huila
22:00 Tolima – Aguilas
23:00 Ind. Medellin – Tolima

CONGO DR: Super League

14:30 Dauphins Noirs – Mazembe
14:30 Don Bosco – Lubumbashi Sport
14:30 MK Etancheite – Rojolu
14:30 Muungano – Sanga Balende
14:30 Nika – Shark XI

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek – Belupo
17:00 Hajduk Split – RNK Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Vestsjaelland – Hobro
17:00 Brondby – Silkeborg
19:00 FC Copenhagen – Midtjylland

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

17:30 Dep. Quito – LDU Quito
22:00 Emelec – Manta

EGITTO: Premier League

16:00 Haras El Hodood – Petrojet
18:30 Al Nasr – Wadi Degla

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura – Play Offs

03:00 Metapan – Santa Tecla

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Evian TG – Lione
17:00 Lens – Lilla
17:00 Reims – Guingamp
21:00 Marsiglia – Metz

FRANCIA: Coupe de France

13:45 Pagny – Sedan
13:45 Pezenas – Grenoble
14:00 Bobigny – Noisy Le Sec
14:00 Fleury-Merogis – Sarre Union
14:00 Illkirch – Yzeure
14:00 MOS/3 Rivieres – Dijon
14:30 Ailly – IC Croix
14:30 Forbach – Red Star
14:30 Le Mans – Fougeres
14:30 Loon Plage – Saint-Omer
14:30 Martigues – Consolat
14:30 Meaux – Amiens
16:00 Saint-Louisienne – Quevilly

GALLES: Premier League

16:30 Aberystwyth – Rhyl

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Chikhura – Din. Tbilisi
11:00 Georgia – Dila Gori
11:00 Guria – Bolnisi
11:00 Merani Martvili – Samtredia
11:00 Torpedo Kutaisi – Rustavi Met.
11:00 Zugdidi – Zestafoni

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Mainz
17:30 Francoforte – Brema

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Karlsruher – Braunschweig
13:30 RB Lipsia – Ingolstadt
13:30 Union Berlino – FSV Francoforte

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus – Osnabruck
15:00 Stoccarda II – Dresda

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II – St. Pauli II
14:00 Goslarer – Lübeck
14:00 Oldenburg – Meppen

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Meuselwitz – Auerbach
13:30 Plauen – Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Kaiserslautern II – Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Hansa Rostock II – Waren
14:00 Malchower – Schönberg
14:00 Zehlendorf – Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Chemnitzer FC II – Halle
13:00 Einheit Rudolstadt – Markranstadt
13:00 Sandersdorf – Dresden II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II – Flensburg 08
14:00 Meldorf – Hartenholm
14:00 Todesfelde – Heider SV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Victoria Hamburg
14:00 Altona – Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Halstenbek-Rellingen – Buxtehuder

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Leher – OSC Bremerhaven
14:00 Schwachhausen – Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 – Teutonia U.
14:00 Wunstorf – Spelle-Venhaus

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:15 ASC 09 Dortmund – Eintracht Rheine
14:30 Erkenschwick – Westfalia Rhynern
14:30 Erndtebruck – Westfalia Herne
14:30 Hammer SpVgg. – Gutersloh
14:30 Lippstadt – Ennepetal
14:30 Neuenkirchen – Stadtlohn
14:30 Sprockhovel – Roland Beckum
14:30 VfB Huls – Bielefeld II
14:30 Zweckel – Ahlen

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 SKV Darmstadt – Wehen II

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Elversberg II – Gonsenheim
15:00 Schott Mainz – Wirges

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

13:30 Ger. Friedrichstal – Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter – Aachen II
14:30 Bergheim – Germania Windeck
14:30 Bonner – VfL Leverkusen
14:30 Erftstadt – Bergisch Gladbach
14:30 FC Viktoria 08 – Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Duisburg II – Kapellen-Erft
14:15 Homberg – Bosinghoven
14:15 Honnepel-Niedermormter – Sonsbeck
14:15 Krefeld-Fischeln – Velbert
14:15 Nievenheim – Baumberg
14:15 Oberhausen II – Hilden
14:15 SW Essen – Germania Ratingen
14:15 Wuppertaler – Bocholt
15:00 TuRU Düsseldorf – Jahn Hiesfeld

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Hertha U19 – Jena U19
13:00 Rostock U19 – St. Pauli U19
14:00 Hamburger SV U19 – Braunschweig U19
14:00 Wolfsburg U19 – Meppen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 – Freiburg U19
12:00 Kaiserslautern U19 – Frankfurt U19
13:00 Augsburg U19 – Karlsruher U19
13:00 Mainz U19 – Norinberga U19
13:00 Saarbrucken U19 – Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Moenchengladbach U19 – Duisburg U19
11:00 Bochum U19 – Wuppertaler U19
11:00 Dortmund U19 – Preussen Munster U19
11:00 Dusseldorf U19 – Viktoria Köln U19
11:00 Schalke U19 – Bonner U19
14:00 Colonia U19 – Bielefeld U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Frankfurt D – Bayern D
11:00 Freiburg D – Wolfsburg D
11:00 Hoffenheim D – Leverkusen D
13:00 Jena D – Sand D
14:00 Essen-Schöneb. D – Duisburg D
14:00 Herforder D – Potsdam D

GIAPPONE: J-League Division 2 – Play Off Promozione

07:30 Chiba – Yamagata

GIAPPONE: J-League Division 2 – Spareggio

04:30 Kamatamare – Nagano

GRECIA: Super League

14:00 Xanthi – PAOK
16:15 Niki Volos – Kalloni
16:15 OFI Crete – Levadiakos
16:15 Panetolikos – Panionios
18:30 Asteras T. – Panathinaikos

GRECIA: Football League – Group 1

14:00 Acharnaikos – Alimos
14:00 Fostiras – Ermionidas-Ermis
17:00 AEK – Episkopi

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Aiginiakos – AEL Larissa
14:00 Kalamaria – Fokikos
14:00 Tyrnavos – Pierikos
14:00 Zakynthos – Karditsa

GRECIA: Football League 2 – Group A

14:00 Alexandroupoli – Dramas
14:00 Aris – Apollon Arnaia
14:00 Eleftheroupolis – Ethnikos N. A.
14:00 Evros S. – Akropotamos
14:00 Kastoria – Kampaniakos
14:00 Kavala – Ampelokipoi
14:00 Panserraikos – Byzantio
14:00 Thyella F. – Giannitsa

GRECIA: Football League 2 – Group B

14:00 Feraios – Pyrasos
14:00 Filippiada – Pyrsos
14:00 Karaiskakis – Vataniakos
14:00 Kozani – Tsaritsani
14:00 Lefkadia – Agias
14:00 Makrochori – Thesprotos
14:00 Neokaisareias – Anagennisi Arta
14:00 Trikala F.C. – Opountios Martinou

GRECIA: Football League 2 – Group C

12:00 Ermis Kiveriou – Aiolikos FC
14:00 Achaiki – Panargiakos
14:00 Magoulas – Kalamata
14:00 Neas M. – PAO Varda
14:00 Vyzas – Loutraki

GRECIA: Football League 2 – Group D

14:00 E. Piraeus – Kroussonas
14:00 Giouchtas – Atromitos P.
14:00 Glyfada – Irodotos
14:00 Ierapetra – AO Ilisiakos
14:00 Ionikos – Kyanos A. V.
14:00 Nea I. – Kifisias
14:00 Triglia R. – Kissamikos

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura – Play Offs

22:45 Suchitepequez – Petapa

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura – Play Offs

23:00 Olimpia – Motagua

INDIA: ISL

14:30 Mumbai City – Atletico de Kolkata

INGHILTERRA: Premier League

14:30 West Ham – Swansea
17:00 Aston Villa – Leicester

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Gateshead – Warrington
15:00 Aldershot – Rochdale
15:00 Barnsley – Chester
15:00 Bradford – Dartford
15:00 Bristol City – Telford
15:00 Cheltenham – Dover
15:00 Scunthorpe – Worcester
15:00 Southport – Eastleigh
15:00 Wycombe – Wimbledon
17:30 Colchester – Peterborough

IRAQ: Super League

13:00 Al Shorta – Al Naft
13:00 Erbil – Al Zawraa
13:00 Naft Al Junoob – Al Kahraba

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:15 Ashdod – H. Tel Aviv

LIBANO: Premier League

13:15 Tripoli – Akha
14:30 Al Ahed – Nejmeh SC

MALTA: Premier League

14:00 Naxxar Lions – Birkirkara
14:00 Zebbug – Mosta FC
16:00 Balzan Youths – Qormi
16:15 Pieta Hotspurs – Tarxien

MAROCCO: Botola

14:00 Chabab Atlas Khenifra – Chabab Rif Hoceima
16:00 FAR Rabat – Wydad Casablanca
17:00 Raja Casablanca – FUS Rabat
19:30 Agadir – Khouribga

MESSICO: Primera División – Apertura – Play Offs

23:00 Tigres – Toluca

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura – Play Offs

01:00 Dep. Tepic – Necaxa

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Dinamo-Auto – Milsami
12:00 Veris Chisinau – FC Tiraspol
12:00 Zimbru – Dacia Chisinau

OLANDA: Eredivisie

12:30 Zwolle – Den Haag
14:30 Groningen – Heerenveen
14:30 Utrecht – Heracles
16:45 Vitesse – Twente

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Nijmegen – Achilles 29
14:30 Sparta Rotterdam – Emmen
14:30 Venlo – Roda
14:30 Volendam – Telstar

PAKISTAN: Premier League

10:00 Pakistan Railways – Pakistan Air Force

PERU: Copa Peru

21:00 Sport Loreto – Defensor La Bocana

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia – Piast
18:00 Wisla – Lech

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca – Penafiel
17:00 Moreirense – Ferreira
21:15 Braga – Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Oriental – Sporting B
16:00 Aves – Chaves
16:00 Beira Mar – Feirense
16:00 Farense – Maritimo B
16:00 Olhanense – Trofense
16:00 Portimonense – Tondela
17:00 FC Porto B – Atletico
17:00 Santa Clara – Leixoes
17:00 U. Madeira – Oliveirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 AD Oliveirense – SC Vila Real
16:00 AD Sanjoanense – Camacha
16:00 Alcanenense – Riachense
16:00 Aljustrelense – CDR Quarteirense
16:00 Anadia – Gouveia
16:00 Cesarense – Lusitano FCV
16:00 Dezembro – Fabril do Barreiro
16:00 Electrico – Mafra
16:00 Estarreja – Maritimo C
16:00 Fafe – Santa Maria
16:00 Famalicao – Amarante
16:00 Fatima – Leiria
16:00 Ferreiras – Moura AC
16:00 GD Braganca – Vilaverdense
16:00 Limianos – Vieira
16:00 Louletano – SC Angrense
16:00 Loures – Cova De Piedade
16:00 Mirandela – Cerveira
16:00 Mortagua – Vitoria Sernache
16:00 Naval – Sourense
16:00 Oliveira Hospital – Tourizense
16:00 Operario – Lusitano VRSA
16:00 Pedras Rubras – Cinfaes
16:00 Pinhalnovense – Sintrense
16:00 Pombal – Nogueirense
16:00 S. Joao Ver – Gafanha
16:00 Sacavenense – Malveira Da Serra
16:00 Salgueiros – Gondomar
16:00 Santa Eulalia – Vizela
16:00 SB Castelo Branco – Pampilhosa
16:00 SC Praiense – Atlético SC
16:00 SC Vianense – Pedras Salgadas
16:00 Sertanense – Caldas
16:00 Sobrado – Lusitania FC
16:00 Sousense – Moimenta
16:00 Sp. Espinho – Coimbroes
16:00 Tirsense – Ribeirao
16:00 Torreense – Atletico O.
16:00 Uniao Montemor – Casa Pia
16:00 Varzim – Felgueiras

ROMANIA: Liga I

14:30 Otelul – ASA Targu Mures
17:00 Steaua Bucarest – CSMS Iaşi
19:30 CFR Cluj – CS U. Craiova

RUSSIA: Premier League

11:30 Terek – Lok. Mosca
14:00 Din. Mosca – Amkar

RUSSIA: Youth League

11:00 FK Rostov U21 – Arsenal Tula U21
11:00 Sp. Mosca U21 – Ural U21
12:30 M. Saransk U21 – Kazan U21

SERBIA: Super Liga

13:00 Cukaricki – Sp. Subotica
13:00 Donji Srem – Novi Pazar
13:00 FK Vozdovac – Radnicki Nis
13:00 Mladost – Crvena Zvezda
13:00 OFK Belgrado – Jagodina
13:00 Rad – Napredak
13:00 Radnicki 1923 – Vojvodina
15:00 Partizan – Borac

SIRIA: Premier League

10:00 Al Jazira – Jableh
10:00 Al Mohafaza – Foutoua
13:00 Al Misfat – Al Nawaeir
13:00 Al Wahda – Al Karamah
13:00 Nidal – Hottin

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:30 Slovan Bratislava – Trnava

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 NK Krka – Gorica

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano – Siviglia
17:00 Barcellona – Espanyol
19:00 Villarreal – Real Sociedad
21:00 Granada – Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Girona – Barcellona B
17:00 Alcorcon – Sabadell
17:00 Gijon – Lugo
18:15 Valladolid – Huelva
19:00 Tenerife – Santander

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Langreo – Leonesa
12:00 Lealtad – Guijuelo
15:45 Celta Vigo B – UD Logrones
17:00 Atl. Astorga – Real Aviles
17:00 Compostela – Somozas
17:00 Tropezon – R. Oviedo
17:00 Zamora – Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:45 Tudelano – Las Palmas B
12:00 Atl. Madrid B – Amorebieta
12:00 Fuenlabrada – Trival Valderas
12:00 Getafe B – Ath. Bilbao B
12:00 Guadalajara – Leioa
12:15 Conquense – Huesca
16:00 R. Sociedad B – Socuellamos
17:00 Toledo – Barakaldo
18:00 Sestao – Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Espanyol B – Baleares
12:00 Mallorca B – L’Hospitalet
12:00 Olot – Alcoyano
12:00 Reus Deportiu – Valencia B
16:30 Olimpic Xativa – Elche B
17:00 Eldense – Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Cacereno – La Hoya Lorca
12:00 Cartagena – Cadiz
12:00 Cordoba B – Villanovense
12:00 Lucena – Betis B
12:00 Melilla – Arroyo
17:00 El Palo – La Roda
19:00 San Roque – Granada B

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 Huelva D – Collerense D
11:00 San Gabriel D – Santa Teresa D
12:00 Espanyol D – Levante D
12:00 Real Sociedad D – Sevilla D
12:00 Valencia D – Fundacion Albacete D
12:30 Oviedo Moderno D – Atlético Madrid D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town – Supersport
14:30 Bloem Celtic – Bidvest Wits

SVIZZERA: Super League

13:45 Thun – Zurigo
13:45 Vaduz – Aarau
16:00 St. Gallen – Sion

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette – Chiasso
15:00 Wohlen – Winterthur

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Kairouanaise – Hammam-Lif

TURCHIA: Super Lig

12:30 Bursaspor – Kasimpasa
12:30 Rizespor – Karabukspor
15:00 Eskisehirspor – Basaksehir
18:00 Besiktas – Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Elazigspor – Giresunspor
12:30 Manisaspor – Samsunspor
12:30 Orduspor – Bucaspor
12:30 Sanliurfaspor – Altinordu
14:30 Kayserispor – Osmanlispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Ofspor – Trabzon
12:30 Anadolu Selcukluspor – Kartalspor
12:30 Bayrampasa – Yeni Malatyaspor
12:30 Iskenderun – Hacettepe
12:30 Karagumruk – Aydinspor
12:30 Keciorengucu – Umraniyespor
12:30 Menemen Belediye – Tarsus
12:30 Pendikspor – Fethiyespor
12:30 Tavsanli Linyitspor – Turgutluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Altay – Tepecik
12:30 Golbasispor – Pazarspor
12:30 Hatayspor – Bandirmaspor
12:30 Inegolspor – Diyarbakir Diski
12:30 Kahramanmaras – Duzyurtspor
12:30 Kirklarelispor – Goztepe
12:30 Kocaeli Birlikspor – Gumushanespor
12:30 Nazillispor – Ankaragucu
12:30 Sariyer – Bugsasspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Batman Petrolspor – Bursa Niluferspor
12:30 Ankara Adliyespor – Evrenseki
12:30 Bozuyukspor – Kizilcabolukspor
12:30 Corum – Gaziosmanpasa
12:30 Istanbulspor – Darica Genclerbirligi
12:30 Nigde Bld. – Kirikhanspor
12:30 Tutap Sekerspor – Trabzon Akcaabat
12:30 Tuzlaspor – Zonguldak

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

11:00 Erzincan – Derince Bld.
12:00 Y. Diyarbakirspor – Arsinspor
12:30 Dardanelspor – Aksarayspor
12:30 Denizli Belediye – Sancaktepe
12:30 Eyupspor – Maltepespor
12:30 Golcukspor – Halide E.
12:30 Payas Bld. – Sivas 4 Eylul
12:30 Tekirova Belediyespor – Cankiri
12:30 Yesil Bursa – Cine M.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Erzurum BB – Erzin
12:30 Anadolu Uskudar – Bayburt
12:30 Ayvalikgucu – Kahramanmaras Bld
12:30 Balcova Bld. – Orhangazispor
12:30 Kayseri Sekerspor – Gungoren
12:30 Sakaryaspor – Etimesgut
12:30 Sandıklıspor – Beylerbeyi
12:30 Silivrispor – Ankarademirspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Mariupol – M. Zaporozhye
13:00 Volyn Lutsk – Metalist Kharkiv
16:00 Ch. Odessa – Karpaty

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 DVTK – Ujpest
18:30 Debrecen – MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Cerro CA – Fenix
21:00 Defensor Sp. – Rampla Juniors
21:00 El Tanque Sisley – Atenas
22:00 Penarol – Racing Montevideo

USA: MLS – Play Offs

21:00 Los Angeles Galaxy – New England Revolution

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

21:00 Zamora – Dep. Tachira
21:30 Caracas – Portuguesa
21:30 Mineros – Atl. Venezuela
22:00 Estudiantes M. – Anzoategui
22:00 Lara – Tucanes
22:00 Metropolitanos – Dep. Petare
22:00 Trujillanos – Carabobo
22:30 Aragua – Llaneros