Le Partite di Oggi – 14 Febbraio 2015 – Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 14 Febbraio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 14 Febbraio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 18 si giocherà Sassuolo-Fiorentina, primo anticipo della 23esima giornata di campionato. I viola sperano ancora di poter centrare il terzo posto a fine anno, nonostante l’attuale -7 dal Napoli non conceda grande margine di errore. Per questo motivo sarà fondamentale per la squadra di Montella centrare la vittoria contro quella di Eusebio Di Francesco, una formazione ambiziosa e ricca di talento.

Dal canto suo il tecnico dei neroverdi ha ottimi motivi per poter sperare in una grande partita dei suoi, soprattutto in virtù dei rientri di Zaza, Sansone e Berardi che hanno saltato per squalifica la trasferta di domenica scorsa contro la Sampdoria. La sera alle 20:45 si giocherà invece Palermo-Napoli, altra sfida che dunque interessa due squadre impegnate nella rincorsa europea. Gli azzurri, come già detto, puntano almeno a mantenere invariato il distacco sulle inseguitrici e al tempo stesso sperano di avvicinarsi ancora alla Roma.

Benitez dovrà fare a meno di Mertens, squalificato per la partita di oggi. Al suo posto dovrebbe giocare De Guzman, mentre Gabbiadini è considerato il favorito su Callejon per completare, insieme ad Hamsik, la linea a tre alle spalle di Higuain. Iachini, invece, dovrà ancora una volta fare a meno di Vincenzo Maresca, pedina importantissima negli equilibri della sua squadra.

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

18:00 Sassuolo – Fiorentina
20:45 Palermo – Napoli

Partite di oggi – ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Frosinone
15:00 Bari – Vicenza
15:00 Bologna – Ternana
15:00 Carpi – Spezia
15:00 Entella – Trapani
15:00 Lanciano – Brescia
15:00 Latina – Pescara
15:00 Pro Vercelli – Cittadella
15:00 Varese – Livorno

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

16:00 Pro Patria – Südtirol
19:30 Alessandria – Lumezzane
19:30 Monza – AlbinoLeffe

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

14:30 Lucchese – Spal
14:30 Tuttocuoio – Pistoiese
15:00 Forlì – Grosseto
17:00 San Marino – L’Aquila
17:00 Teramo – Santarcangelo

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

14:00 Melfi – Salernitana
15:00 Ischia – Aversa
15:00 Savoia – Barletta
16:00 Foggia – Lamezia
16:00 Martina Franca – Benevento

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 OltrepoVoghera – Vallée d´Aoste
18:00 Borgosesia – Sancolombano

ITALIA: Serie D – Gruppo B

12:30 Pro Sesto – Pergolettese

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Scandicci – Imolese

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 San Donato – Colligiana
14:30 Villabiagio – Foligno

ITALIA: Serie D – Gruppo F

15:00 Matelica – San Nicoló

ITALIA: Serie D – Gruppo G

15:00 Budoni – Castelli Romani

ITALIA: Serie D – Gruppo H

16:00 Manfredonia – US Scafatese
20:30 Andria – Arzanese

Tutte le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione

13:00 Al-Hilal (Sud) – KMKM (Zan)
13:00 Fomboni (Com) – Big Bullets (Mal)
13:00 LLB Academic (Bur) – Kabuscorp (Ang)
13:00 Mangasport (Gab) – Bantu (Les)
14:00 Al-Malakia (Ssu) – Kano (Nig)
14:00 Gor Mahia (Ken) – Cnaps Sport (Mad)
14:30 Kampala City (Uga) – Cosmos de Bafia (Cmr)
15:00 Azzam (Tan) – Al-Merreikh (Sud)
15:00 Libolo (Ang) – Sanga Balende (Drc)
15:00 St Michel Utd (Sey) – Mamelodi (Rsa)
16:30 Sewe Sport (Civ) – Kaloum Star (Gui)
17:00 Real Banjul (Gam) – Barrack Young Controllers (Lib)
18:00 Eulma (Alg) – St George (Eth)
18:30 Kaizer (Rsa) – Township Rollers (Bot)
20:00 Pikine (Sen) – Etoile Filante (Bur)

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

13:00 Al Ittihad (Lib) – Elect Sport (Cha)
13:00 Al-Ghazal (Ssu) – Petrojet (Egy)
13:00 AS Togo-Port (Tog) – CARA Brazzaville (Con)
13:00 Côte d’Or (Sey) – Dedebit (Eth)
13:00 Etoile du Congo (Con) – MK Etancheite (Drc)
13:00 Horoya (Gui) – Fassell (Lib)
13:00 Vegetarianos (Gnq) – Dolphin (Nig)
13:00 Volcan Club (Com) – Petro (Ang)
14:00 Chlef (Alg) – Kamboi Eagles (Sie)
14:00 Khartoum (Sud) – Power Dynamos (Zam)
14:00 MC Alger (Alg) – Sahel (Nig)
14:00 Panthere (Cmr) – Rayon Sport (Rwa)
14:00 Petite Rivière (Mau) – Ferroviario Beira (Moz)
14:00 Young Africans (Tan) – Defence Force (Bot)
18:00 Bidvest Wits (Rsa) – Royal Leopards (Swa)

ALBANIA: Super League

14:00 Kukesi – Partizani
14:00 Teuta – Laci
14:00 Tirana – Elbasani
17:00 Apolonia Fier – Skenderbeu
17:00 Flamurtari – Vllaznia

ALGERIA: Division 1

15:00 Arba – Bel Abbes
15:00 Setif – Saoura
16:00 Constantine – Oran

ANGOLA: Girabola League

15:00 Onze Bravos – Académica
15:00 Progresso – ASA
15:30 Sagrada – Interclube

ARABIA SAUDITA: Premier League

14:05 Al-Shoalah – Al Khaleej
18:30 Al Nasr Riyadh – Al-Raed

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:25 Al Qadisiya – Al Mojzel
13:25 Al-Ettifaq – Al Wehda
14:05 Abha – Hottain
14:20 Al Watani – Al-Hazm

ARGENTINA: Primera División

21:00 Gimnasia L.P. – Defensa y Justicia
21:00 San Lorenzo – Colon
23:15 Godoy Cruz – San Martin S.J.

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:15 All Boys – Patronato

ARGENTINA: Torneo Metropolitano A

21:00 Barracas Central – Acassuso
21:00 Deportivo Armenio – Comunicaciones
21:00 Sportivo Italiano – Colegiales
21:00 Tristan Suarez – UAI Urquiza
21:05 Defensores de Belgrano – Deportivo Riestra
23:30 Deportivo Moron – Deportivo Merlo

AUSTRALIA: A-League

07:00 Newcastle Jets – WS Wanderers
09:30 Sydney FC – Melbourne Victory

AUSTRALIA: National Youth League

04:00 Perth Glory U21 – Melbourne City U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Rapid Vienna – Ried
18:30 Altach – Admira
18:30 Grodig – Sturm Graz
18:30 Neustadt – Salzburg

BAHRAIN: Premier League

15:05 Al-Rifaa – East Riffa
17:15 Busaiteen – Al-Muharraq

BELGIO: Jupiler League

18:00 Waregem – St. Liege
20:00 Lierse – Cercle Brugge
20:00 Mouscron Peruwelz – Oostende
20:00 Waasland-Beveren – Kortrijk

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel – RWS Bruxelles
20:00 Eupen – Woluwe Zaventem
20:00 Leuven – KSV Roeselare
20:00 Mons – Virton
20:00 Tubize – ASV Geel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Vise – Bocholter
20:00 Wallonne Ciney – Diegem

BELGIO: 1st National – donne

15:00 Aalst D – Tongeren D
15:00 Femina Woluwe D – GBA Kontich D
15:00 Heist D – SG-Tertre Hautrage D
15:00 RSC Anderlecht II D – Massenhoven D
15:30 Zulte Waregem D – Lierse II D
16:00 Zonhoven D – Tienen D
16:30 Standard Liege 2 D – Leuven II D

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Corinthians – Botafogo SP
20:00 Sao Bernardo – Santos
21:30 Bragantino – Sao Paulo
22:30 Sao Bento – Palmeiras

BRASILE: Copa do Nordeste

20:20 Moto Club – Nautico

CILE: Primera División – Clausura

20:00 Antofagasta – Colo Colo
22:30 U. Calera – U. De Concepcion

CILE: Primera B – Clausura

21:00 Dep. Concepcion – L. Schwager
21:30 La Serena – Copiapo
22:00 Iberia – Curico Unido

CINA: Supercoppa

09:00 Guangzhou – Shandong Luneng

CIPRO: First Division

16:00 Doxa – APOEL
17:00 Achnas – Anorthosis
17:00 Nea Salamis – AEK Larnaca

CIPRO: Division 2

14:00 Anagennisi – Elpida Xylofagou
14:00 APEP – Omonia Aradippou
14:00 Aris – Karmiotissa
14:00 Enad – Paralimni
14:00 Erimis – Zakakiou
14:00 Voroklinis – Parekklisia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

20:00 La Equidad – Aguilas
22:00 Petrolera – Santa Fe
23:00 Envigado – Atl. Nacional

CONGO DR: Super League – Final Stage

14:30 Lubumbashi Sport – Motema Pembe

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

22:00 Belen – Limon

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek – RNK Split
17:00 NK Zagabria – Lok. Zagreb

ECUADOR: Serie A – Prima fase

22:30 River Plate Ecuador – El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

22:00 UES – Juventud Ind.

EMIRATI ARABI: UAE League

14:40 Al Dhafra – Al-Fujairah
17:15 Ittihad Kalba – Al Sharjah

FILIPPINE: UFL

10:15 Socceroo – Stallion
13:15 Pachanga – Global

FINLANDIA: Liiga Cup

13:15 SJK – Jaro

FRANCIA: Ligue 1

16:00 Paris SG – Caen
20:00 Lens – Evian TG
20:00 Lilla – Nizza
20:00 Monaco – Montpellier
20:00 Nantes – Bastia
20:00 Tolosa – Rennes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Sochaux – Nancy

FRANCIA: National

15:00 Red Star – Paris FC

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:30 Connah’s Q. – Rhyl
15:30 Prestatyn – Carmarthen

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

15:30 Airbus – Aberystwyth
15:30 Newtown – TNS
15:30 Port Talbot – Bala Town

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Amburgo
15:30 Brema – Augsburg
15:30 Hoffenheim – Stoccarda
15:30 Leverkusen – Wolfsburg
15:30 Moenchengladbach – Colonia
18:30 Francoforte – Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Ingolstadt – Sandhausen
13:00 Kaiserslautern – Aalen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer FC – Kickers Stoccarda
14:00 Erfurt – Munster
14:00 Hallescher – Unterhaching
14:00 Kiel – Dresda
14:00 Regensburg – Stoccarda II
14:00 Sonnenhof – Rostock
14:00 Wehen – Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Amburgo II – Wolfsburg II
13:00 Hannover II – Bremen II
14:00 Havelse – Oldenburg
14:00 Lübeck – Norderstedt
14:00 St. Pauli II – Cloppenburg
14:00 VfR Neumunster – Luneburger Hansa
15:00 BSV Rehden – Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II – Wiedenbruck
14:00 Hennef – Oberhausen
14:00 Rodinghausen – Viktoria Koln
14:00 Siegen – Moenchengladbach II
14:00 Uerdingen – Lotte
14:00 Verl – Schalke II
14:00 Wattenscheid – Kray

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Rugenbergen – Niendorfer TSV
14:00 Pinneberg – Dassendorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 VfB Huls – Ahlen
14:00 Westfalia Herne – Lippstadt
15:00 Ennepetal – Hammer SpVgg.
15:00 Stadtlohn – Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00 Bocholt – Oberhausen II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 – Jena U19
12:00 Hertha U19 – RB Lipsia U19
12:00 Rostock U19 – Wolfsburg U19
14:00 Braunschweig U19 – Erfurt U19
14:00 Hannover U19 – Meppen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Furth U19 – Augsburg U19
13:00 Norinberga U19 – Frankfurt U19
15:00 Stuttgart U19 – Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 – B. Moenchengladbach U19

GIBILTERRA: Coppa di Lega – Play Offs

17:00 St Josephs – College Europa

GRECIA: Super League

14:00 Panetolikos – Asteras T.
16:15 Giannina – Panionios
18:30 Olympiakos – Ergotelis

GRECIA: Football League 2 – Group D

14:00 Irodotos – Giouchtas

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

23:00 Comunicaciones – Antigua

INDIA: I-League

14:30 Bengaluru – Lajong
14:30 Pune – Dempo

INGHILTERRA: Championship

16:00 Blackpool – Nottingham
16:00 Bolton – Watford
16:00 Bournemouth – Huddersfield
16:00 Charlton – Brentford
16:00 Fulham – Ipswich
16:00 Leeds – Millwall
16:00 Norwich – Wolves
16:00 Sheffield Wed – Brighton

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol City – Sheffield Utd
16:00 Chesterfield – Leyton Orient
16:00 Crawley Town – Barnsley
16:00 Crewe – Fleetwood
16:00 Doncaster – Yeovil
16:00 Gillingham FC – Milton Keynes
16:00 Oldham – Colchester
16:00 Peterborough – Rochdale
16:00 Scunthorpe – Swindon
16:00 Walsall – Port Vale

INGHILTERRA: League Two

16:00 Burton – Oxford Utd
16:00 Cheltenham – Bury
16:00 Hartlepool – Stevenage
16:00 Luton – Carlisle
16:00 Mansfield – Northampton
16:00 Plymouth – Cambridge Utd
16:00 Portsmouth – Exeter
16:00 Shrewsbury – Wimbledon
16:00 Southend – Accrington
16:00 Wycombe – Newport
16:00 York – Tranmere

INGHILTERRA: Vanarama Conference

16:00 Aldershot – Welling
16:00 Altrincham – Forest Green
16:00 Braintree – Alfreton
16:00 Eastleigh – Torquay
16:00 Gateshead – Nuneaton
16:00 Grimsby – Bristol Rovers
16:00 Halifax – Dover
16:00 Kidderminster – Woking
16:00 Lincoln – Chester
16:00 Southport – Macclesfield
16:00 Telford – Dartford
16:00 Wrexham – Barnet

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Barrow – Solihull
16:00 Boston – Bradford PA
16:00 Chorley – Gloucester
16:00 Colwyn Bay – Worcester
16:00 Fylde – Harrogate
16:00 Guiseley – Hednesford
16:00 Leamington – Gainsborough
16:00 North Ferriby – Tamworth
16:00 Oxford City – Lowestoft
16:00 Stalybridge – Brackley
16:00 Stockport – Hyde

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Boreham Wood – Concord
16:00 Bromley – Hayes & Yeading
16:00 Eastbourne – Havant & W
16:00 Farnborough – Hemel Hempstead
16:00 Gosport – Bath City
16:00 Maidenhead – Chelmsford
16:00 St. Albans – Basingstoke
16:00 Staines Town – Wealdstone
16:00 Stortford – Ebbsfleet
16:00 Sutton – Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury – Truro
16:00 Burnham FC – St. Neots
16:00 Cirencester – Cambridge City
16:00 Corby – Chippenham Town
16:00 Dunstable Town – Dorchester
16:00 Frome – Chesham
16:00 Histon – Poole Town
16:00 Hitchin – Hungerford
16:00 Paulton Rovers – Biggleswade Town
16:00 Slough – Arlesey
16:00 Weymouth – Redditch

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd – Grantham
16:00 Buxton – Blyth
16:00 Ilkeston – Frickley
16:00 Nantwich – Kings Lynn
16:00 Rushall – Curzon Ashton
16:00 Skelmersdale – Matlock
16:00 Stamford – Ramsbottom
16:00 Stourbridge – Trafford
16:00 United of Manchester – Marine
16:00 Whitby – Belper Town
16:00 Witton – Barwell
16:00 Workington – Halesowen

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor – Harrow Borough
16:00 Bury Town – Dulwich Hamlet
16:00 Canvey Island – Grays
16:00 Enfield Town – Billericay
16:00 Hendon – Hornchurch
16:00 Kingstonian – Wingate & Finchley
16:00 Leatherhead – Hampton
16:00 Maidstone – Witham
16:00 Metropolitan Police – Margate
16:00 Peacehaven & Telscombe – Lewes
16:00 Tonbridge – East Thurrock
16:00 VCD Athletic – Leiston FC

INGHILTERRA: FA Cup

13:45 West Brom – West Ham
16:00 Blackburn – Stoke
16:00 Derby – Reading
18:30 Crystal Palace – Liverpool

INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase

12:00 Brighton U18 – West Brom U18
12:00 Manchester United U18 – Everton U18
12:00 Norwich U18 – Southampton U18
12:00 Stoke U18 – Manchester City U18
12:30 Arsenal U18 – Leicester U18
13:00 Aston Villa U18 – West Ham U18
13:00 Bolton U18 – Derby U18
13:00 Reading U18 – Tottenham U18
14:00 Liverpool U18 – Sunderland U18
14:00 Middlesbrough U18 – Wolverhampton U18

IRAN: Pro League

13:00 Zob Ahan – Esteghlal Khuzestan

IRAQ: Super League

14:30 Al Najaf – Al-Hudod
14:30 Naft Al Junoob – Al Quwa Al Jawiya
15:00 Al Shorta – Baghdad

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard – Coleraine
16:00 Ballymena – Institute
16:00 Crusaders – Warrenpoint
16:00 Dungannon – Linfield
16:00 Glentoran – Glenavon
16:00 Portadown – Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Larne – Donegal
16:00 Loughgall – Ards

ISLANDA: Coppa di Lega

12:15 Akranes – Haukar
13:00 Breidablik – Olafsvik
13:00 Keflavik – Grindavik
15:00 Selfoss – Grotta
16:00 Fylkir – ÍBV Vestmannaeyjar
18:00 Throttur – Bolungarvik

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:30 M. Haifa – Ashdod
17:00 H. Akko – M. Petach Tikva
17:00 H. Petah Tikva – H. Haifa
18:00 H. Raanana – Netanya
18:20 H. Beer Sheva – H. Tel Aviv

LIBANO: Premier League

13:15 Racing – Safa
14:30 Al Ansar – Al Ghazieh

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

13:45 Angkatan – Perak
13:45 Darby – Felda
13:45 Kelantan – LionsXII
13:45 Pahang – Selangor
13:45 PDRM FA – Johor DT
13:45 Sarawak – Terengganu

MALTA: FA Trophy

14:00 Qormi – Sirens
16:00 Birkirkara – Pieta Hotspurs

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Marrakech – Maghreb Fez
16:00 Chabab Atlas Khenifra – Agadir

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00 Portogallo U19 – Slovacchia U19
16:00 Norvegia U19 – Repubblica Ceca U19
16:00 Romania – Moldavia

MONDO: Amichevoli Club

10:00 Zlin (Cze) – Dubnica (Svk)
11:00 Kecskemeti (Hun) – Sp. Subotica (Srb)
11:00 Trinec (Cze) – Hlucin (Cze)
11:00 Zvolen (Svk) – Komarno (Svk)
11:50 BK Frem (Den) – AB Copenhagen (Den)
12:00 Hradec Kralove (Cze) – Katowice (Pol)
12:15 Aarhus Fremad (Den) – Brabrand (Den)
12:30 Bardejov (Svk) – Limanovia (Pol)
12:30 Skonto Riga (Lat) – Flora (Est)
13:00 AIK Stockholm (Swe) – Gefle (Swe)
13:00 Bryne (Nor) – Vindbjart (Nor)
13:00 FC Copenhagen (Den) – IFK Göteborg (Swe)
13:00 Sonderjyske (Den) – Horsens (Den)
13:00 Syrianska (Swe) – Vasalunds (Swe)
13:00 Velenje (Slo) – Krsko (Slo)
13:00 Vltavin (Cze) – Usti n. L. (Cze)
13:00 Widzew Lodz (Pol) – Pogon Siedlce (Pol)
13:30 Honved (Hun) – Nitra (Svk)
14:00 Bohemians 1905 (Cze) – Sokolov (Cze)
14:00 Lyngby (Den) – Falkenbergs (Swe)
14:00 Mjondalen (Nor) – Follo (Nor)
14:00 Ostrava (Cze) – Myjava (Svk)
14:00 Slavia Praga (Cze) – Zizkov (Cze)
14:00 Sparta Praga (Cze) – B. Bystrica (Svk)
14:00 Varbergs (Swe) – Halmia (Swe)
14:00 Vestsjaelland (Den) – Helsingborg (Swe)
15:00 LASK Linz (Aut) – Slovan Bratislava (Svk)
15:00 Midtjylland (Den) – Molde (Nor)
15:00 Odense (Den) – Shonan (Jpn)
15:00 Sundsvall (Swe) – Ranheim (Nor)
15:00 Teplice (Cze) – Ceske Budejovice (Cze)
15:30 Sandnes (Nor) – V. Haugesund (Nor)
16:00 Assyriska FF (Swe) – Brommapojkarna (Swe)
16:00 Liberec (Cze) – Pribram (Cze)
16:00 Plzen (Cze) – Krasnodar (Rus)
16:00 S. Tiraspol (Mda) – Brno (Cze)
16:00 Utsiktens (Swe) – Norrby (Swe)
17:00 Chrudim (Cze) – Jihlava (Cze)
17:00 Mlada Boleslav (Cze) – Mas Taborsko (Cze)
18:30 Odense (Den) – Siroki Brijeg (Bih)

MONDO: Viareggio Cup – Play Offs

15:00 Roma U19 – Inter U19
17:30 Fiorentina U19 – Verona U19

OLANDA: Eredivisie

18:30 Heracles – Feyenoord
19:45 Excelsior – Groningen
19:45 Vitesse – Willem II
20:45 Den Haag – Breda

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Jong FC Twente – Telstar

OMAN: Division 1

15:30 Al Nahda – Al-Msnaa

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

22:00 Sol De America – San Lorenzo
22:30 Sp. Luqueno – Cerro Porteno
23:15 Rubio Nu – Nacional Asuncion

PERU: Copa Inca

18:30 U. Comercio – Ayacucho
21:00 Dep. Municipal – Juan Aurich
23:30 Melgar – Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Belchatow – Podbeskidzie
15:30 Ruch – Piast
18:00 Pogon Szczecin – Lech

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00 Gil Vicente – Ferreira
21:15 Belenenses – Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Beira Mar – Santa Clara
16:00 Chaves – Maritimo B
16:00 Farense – Oriental
16:00 Freamunde – Braga B
16:00 Guimaraes B – Atletico
16:00 Olhanense – Covilha
16:00 Portimonense – U. Madeira
16:00 Tondela – Leixoes
16:00 Trofense – Academico Viseu
17:00 Benfica B – Oliveirense
17:00 FC Porto B – Feirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

16:00 Fabril do Barreiro – Malveira Da Serra
16:00 Loures – Uniao Montemor
16:00 S. Joao Ver – Estarreja
16:00 SC Vianense – Cerveira

RUSSIA: FNL Cup

09:15 Yaroslavl – Anzhi
11:45 Sibir – Tosno
15:15 Luch Energiya – Tomsk
17:45 Baltika – V. Novgorod

SCOZIA: Premiership

13:45 St. Johnstone – Celtic
16:00 Dundee FC – Partick
16:00 Kilmarnock – Dundee Utd
16:00 Ross County – Motherwell
16:00 St. Mirren – Inverness

SCOZIA: Championship

16:00 Dumbarton – Cowdenbeath
16:00 Hearts – Livingston
16:00 Queen of South – Alloa
16:00 Raith – Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Brechin – Morton
16:00 Dunfermline – Stenhousemuir
16:00 Stirling – Ayr
16:00 Stranraer – Peterhead
18:30 Airdrie – Forfar

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers – Clyde
16:00 Annan – Queen’s Park
16:00 Berwick – Arbroath
16:00 East Stirlingshire – Elgin
16:00 Montrose – East Fife

SIRIA: Premier League

13:00 Al Jaish – Al Taliya
13:00 Al Shorta – Wathbah
13:00 Jableh – Al Jazira
13:00 Tishreen – Al Majd

SPAGNA: Liga

16:00 Siviglia – Cordoba
18:00 Real Madrid – La Coruna
20:00 Granada – Ath. Bilbao
22:00 Malaga – Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Osasuna – Llagostera
18:15 Huelva – Maiorca
20:00 Barcellona B – Alaves
21:00 Mirandes – Tenerife

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

16:30 Gijon B – Guijuelo
17:00 Atl. Astorga – Lealtad
17:00 Somozas – UD Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Amorebieta – Real Madrid B
16:00 Getafe B – Tudelano
17:00 Ath. Bilbao B – Vallecano B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Huracan – Olot
18:00 Villarreal B – Badalona

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Barcellona D – San Gabriel D
17:30 Oviedo Moderno D – Real Sociedad D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Black Aces – Supersport
14:30 Chippa United – Maritzburg Utd
14:30 Free State Stars – Pretoria U.
14:30 Platinum Stars – Orlando
19:15 Polokwane – Moroka Swallows

SVIZZERA: Super League

17:45 Basilea – Sion
20:00 Young Boys – Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso – Lausanne

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Ratchaburi – TOT
12:00 Tero Sasana – Chiangrai
13:00 Buriram – Singhtarua
14:00 Royal Thai Army – Siam Navy

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Hammam-Lif – Esperance Tunis
14:00 Marsa – Djerba
14:00 Monastir – Bizertin

TURCHIA: Super Lig

12:30 Karabukspor – Kasimpasa
15:00 Akhisar Belediye – Erciyesspor
18:00 Gaziantepspor – Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Elazigspor – Sanliurfaspor
17:30 Antalyaspor – Orduspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Hacettepe – Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Diyarbakir BB – Bugsasspor
12:00 Duzyurtspor – Bandirmaspor
12:00 Gumushanespor – Sariyer
12:00 Pazarspor – Tepecik
12:30 Ankaragucu – Altay
12:30 Golbasispor – Kocaeli Birlikspor
12:30 Goztepe – Hatayspor
12:30 Kirklarelispor – Inegolspor
12:30 Nazillispor – Kahramanmaras

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Halide E. – Dardanelspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Erzin – Ayvalikgucu

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Cerro CA – Penarol
20:30 El Tanque Sisley – Wanderers
20:30 River Plate – Atenas
20:30 Sud America – Rampla Juniors

VIETNAM: V-League

10:30 BHTS Quang Nam – Song Lam Nghe An
10:30 Long An – Da Nang
11:00 Hai Phong – Than Quang Ninh

YEMEN: Division 1

13:30 Al Shula – Al-Tilal
13:30 Shabab Al Jeel – Al Yarmuk