Le Partite di Oggi - 22 Febbraio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 22 Febbraio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 22 Febbraio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi pomeriggio la Roma proverà a rispondere alla vittoria della Juventus nell'anticipo di venerdì. I bianconeri sono scappati a +10 in classifica e oggi i giallorossi dovranno assolutamente cercare di ridurre il distacco in vista dello scontro diretto del 2 marzo, attraverso il quale potrebbero anche riuscire a riaprire il campionato.

La squadra di Rudi Garcia ha necessità immediata di cambiare passo, anche per proteggere il secondo posto da una possibile rimonta del Napoli come ha dichiarato anche Walter Sabatini in settimana. D'altra parte nelle ultime 10 partite la Roma ha ottenuto appena 3 vittorie e 7 pareggi, numeri non certo da primo posto. Il Verona dal canto suo è reduce da tre sconfitte consecutive ed ora ha solo 4 punti di margine sulla zona retrocessione. Gli scaligeri di sicuro daranno tutto anche in questo match per allontanare lo spettro di una retrocessione che equivarrebbe ad una beffa dopo il decimo posto dell'anno passato.

Sempre alle ore 15 scenderà in campo anche il Milan di Pippo Inzaghi, ancora alle prese con una lunga lista di indisponibili che gli concederanno pochissimo margine di scelta in difesa. I rossoneri non si possono più permettere passi falsi per poter almeno tornare a sperare nella qualificazione in Europa League. La Lazio di Pioli, invece, affronterà all'Olimpico il Palermo; un'avversaria ostica, reduce dalla meritata vittoria sul Napoli nella scorsa giornata. A chiudere il programma odierno sarà il posticipo Fiorentina-Torino, mentre domani sono in calendario altre due partite: Napoli-Sassuolo e Cagliari-Inter.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

15:00 Empoli - Chievo
15:00 Lazio - Palermo
15:00 Milan - Cesena
15:00 Verona - Roma
20:45 Fiorentina - Torino

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

12:30 Livorno - Avellino
15:00 Pescara - Catania

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

12:30 Giana Erminio - Monza
14:30 Novara - Torres
16:00 Arezzo - Bassano
18:00 AlbinoLeffe - Pavia

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

11:00 Pro Piacenza - Reggiana
12:30 Carrarese - Lucchese
14:30 L'Aquila - Teramo
14:30 Pistoiese - Forlì
16:00 Gubbio - Prato
18:00 Spal - San Marino

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

16:00 Vigor Lamezia - Martina Franca
18:00 Aversa - Catanzaro

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Bra - Vallée d´Aoste
14:30 Chieri - Cuneo
14:30 Derthona - Acqui
14:30 Novese - Caronnese
14:30 Pro Settimo - Borgosesia
14:30 RapalloBogliasco - OltrepoVoghera
14:30 Sancolombano - Lavagnese
14:30 Sestri Levante - Borgomanero
14:30 Sporting Bellinzago - Vado

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Caravaggio - Virtus Verona
14:30 Ciserano - Pro Sesto
14:30 Folgore Caratese - Seregno
14:30 Inveruno - Pontisola
14:30 MapelloBonate - Castiglione
14:30 Montichiari - Castellana
14:30 Pergolettese - Ciliverghe Mazzano
14:30 Sondrio - Seriate
14:30 Villafranca - Olginatese

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Altovicentino - Triestina
14:30 Belluno - ArzignanoChiampo
14:30 Biancoscudati Padova - Fontanafredda
14:30 Clodiense - Mori
14:30 Dro - Tamai
14:30 Giorgione - Mezzocorona
14:30 Kras - Ripa Fenadora
14:30 Legnago Salus - Union Pro
14:30 Sacilese - Montebelluna

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Formigine - Bellaria Igea
14:30 Imolese - Fidenza
14:30 Porto Tolle - Fiorenzuola
14:30 Ribelle - Fortis Juventus
14:30 Rimini - Mezzolara
14:30 Scandicci - Este
14:30 Thermal Abano - Castelfranco
15:30 Montemurlo - S.P. Padova

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Colligiana - Trestina
14:30 Flaminia - Bastia
14:30 Foligno - San Donato
14:30 Gavorrano - Voluntas Spoleto
14:30 Gualdo Casacastalda - Pianese
14:30 Massese - Sansepolcro
14:30 Poggibonsi - Siena
14:30 Ponsacco - Rieti
14:30 SanGiovanni - Villabiagio

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Amiternina - Maceratese
14:30 Campobasso - Recanatese
14:30 Celano - Giulianova
14:30 Civitanovese - Castelfidardo
14:30 Fano - Agnonese
14:30 Fermana - Matelica
14:30 Jesina - Chieti
14:30 Termoli - Sambenedettese
15:00 San Nicoló - Vis Pesaro

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Aprilia - Palestrina
14:30 Arzachena - Selargius
14:30 Fondi - Astrea
14:30 Isola Liri - Anziolavinio
14:30 Nuorese - Ostia Mare
14:30 Olbia - Terracina
14:30 San Cesareo - Budoni
14:30 Viterbese - Cynthia

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Arzanese - Sarnese
14:30 Bisceglie - Puteolana
14:30 Brindisi - Potenza
14:30 Francavilla - Manfredonia
14:30 Gelbison Cilento - Cavese
14:30 Monopoli - Andria
14:30 Pomigliano - Grottaglie
14:30 US Scafatese - Taranto
15:00 Gallipoli - San Severo

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Battipagliese
14:30 Akragas - Noto
14:30 Gioiese - Neapolis
14:30 Marcianise - Roccella
14:30 Montalto Uffugo - Sorrento
14:30 Rende - Torrecuso
14:30 Tiger Brolo - Orlandina

Tutte le altre partite di oggi

Partite di Oggi, 22 Febbraio

ALBANIA: Super League

14:00 Elbasani - Flamurtari
14:00 Laci - Tirana
14:00 Partizani - Teuta
14:00 Vllaznia - Apolonia Fier

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 Lusitanos B - FC Santa Coloma
12:00 Penya - UE Santa Coloma
14:00 Inter Club Escaldes - Encamp B
16:00 Extremenya - Sant Julia
16:00 FC Rangers - Lusitanos
18:00 UE Engordany - Encamp
20:00 Ordino - La Massana

ANGOLA: Girabola League

15:00 ASA - Sagrada
15:00 Libolo - Kabuscorp
16:00 Académica - Primeiro de Agosto
16:00 Petro - Onze Bravos

ARGENTINA: Primera División

00:00 Olimpo - Racing Club
00:30 Velez Sarsfield - Crucero del Norte
01:30 San Martin S.J. - Gimnasia L.P.
21:00 Aldosivi - Newells Old Boys
21:00 Independiente - Sarmiento Junin
21:00 Nueva Chicago - Union Santa Fe
22:15 River Plate - Quilmes
23:10 Colon - Argentinos Jrs

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:30 Santamarina - Los Andes
21:00 Guaraní Antonio Franco - Sportivo Belgrano
21:00 Guillermo Brown - Gimnasia Mendoza
21:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Gimnasia Jujuy
23:00 Atletico Tucuman - Central Cordoba

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Barracas Central - Deportivo Armenio
21:00 Brown Adrogue - Sportivo Italiano
21:00 Colegiales - Almagro
21:00 Flandria - Deportivo Espanol

AUSTRALIA: A-League

05:00 Wellington Phoenix - Newcastle Jets
07:00 Melbourne City - Perth Glory

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Heidelberg - Pascoe Vale
05:00 Werribee City - Dandenong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:15 Ipswich Knights - Queensland Lions

AUSTRALIA: National Youth League

01:30 Adelaide U21 - Perth Glory U21
04:30 Melbourne U21 - Institute U21
07:00 Sydney U21 - Newcastle Jets U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:00 Ried - Salzburg
16:30 Admira - Rapid Vienna

BELGIO: Jupiler League

14:30 Gent - Club Brugge
18:00 Genk - Anderlecht
20:00 Mechelen - Lierse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Eendracht Zele - Olsa Brakel
15:00 Hamme - Geants
15:00 Izegem - Dender
15:00 Londerzeel - Gullegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Grimbergen
15:00 Diegem - Capellen
15:00 St. Gilloise - Hasselt
15:00 Tienen - Berchem
16:00 La Calamine - Wallonne Ciney

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

01:00 The Strongest - Oriente Petrolero
20:00 Nacional Potosi - J. Wilstermann
20:00 Sport Boys - U. Sucre

BRASILE: Campeonato Paulista

00:00 Botafogo SP - Bragantino
20:00 Ituano - Corinthians
20:00 Portuguesa - Santos
22:30 Penapolense - Palmeiras
22:30 Ponte Preta - Sao Bernardo
22:30 Rio Claro - Mogi Mirim

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Cabofriense - Friburguense
20:00 Madureira - Flamengo
20:00 Tigres RJ - Bonsucesso
21:00 Macae - Boavista
22:30 Fluminense - Vasco

BRASILE: Copa do Brasil

20:30 Real Noroeste - Acreano

BULGARIA: Coppa

11:30 Lok. Plovdiv - Lok. Sofia
12:00 Ludogorets - Beroe

CAMERUN: Elite One

13:30 Tonnerre - Botafogo
13:30 Union Douala - UMS de Loum
15:30 APEJES Academy - Canon Yaounde
15:30 Cosmos de Bafia - Les Astres
15:30 New Star - Young Sports Academy
15:30 Njalla Quan - Lion Blesse
15:30 Panthere - Dragon Douala
15:30 Unisport Bafang - Bamboutos FC

CILE: Primera División - Clausura

01:00 U. Espanola - O'Higgins
20:00 U. De Concepcion - U. De Chile
21:00 Cobresal - S. Wanderers
22:30 Colo Colo - Palestino

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Rangers - Everton
00:00 San Luis - Dep. Concepcion

CIPRO: First Division

15:00 AEK Larnaca - Achnas
15:00 Anorthosis - Doxa
15:00 Ayia Napa - Othellos Athienou

CIPRO: Division 2

14:00 Elpida Xylofagou - Enad

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

00:00 Millonarios - Cortulua
02:00 Junior - Jaguares de Cordoba
20:00 Patriotas - Once Caldas
22:00 Ind. Medellin - La Equidad
23:00 Aguilas - Santa Fe

COLOMBIA: Torneo Aguila

17:30 Popayan - Llaneros
20:00 Barranquilla - Bucaramanga
20:00 Valledupar - Bogota
21:00 Depor - U. Magdalena

CONGO DR: Super League - Final Stage

16:30 Motema Pembe - St Eloi Lupopo

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Herediano - Limon
20:30 Belen - CS Uruguay
20:30 U.C.R. - Carmelita
21:00 Zeledon - Santos De Guapiles
23:00 Alajuelense - Saprissa
23:00 Cartagines - Puma Generalena

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Din. Zagabria
17:00 RNK Split - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Sonderjyske - Hobro
17:00 FC Copenhagen - Vestsjaelland
19:00 Aalborg - Brondby

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

14:30 BSF D - Brondby D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:30 Aucas - LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:00 Aguila - Dragon
02:00 Metapan - Pasaquina
22:00 Atletico Marte - Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. - Alianza FC

FILIPPINE: UFL

10:15 Philippine Army - Green Archers
13:15 Pachanga - Meralco Sparks

FINLANDIA: Liiga Cup

15:00 HJK - KTP

FINLANDIA: Suomen Cup

19:00 HIFK 2 - EsPa

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Guingamp - Montpellier
17:00 Lione - Nantes
17:00 Reims - Metz
21:00 St. Etienne - Marsiglia

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Aberystwyth - TNS

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Chikhura - Bolnisi
11:00 Dinamo Batumi - Rustavi Met.
11:00 Georgia - Merani Martvili
11:00 Samtredia - Din. Tbilisi
11:00 Tskhinvali - Dila Gori
16:00 Torpedo Kutaisi - Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Moenchengladbach
17:30 Wolfsburg - Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dusseldorf - Norimberga
13:30 FSV Francoforte - Kaiserslautern
13:30 Union Berlino - Heidenheim

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - Havelse
14:00 Norderstedt - Goslarer
15:00 Luneburger Hansa - Amburgo II
15:00 Oldenburg - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Bautzen - Viktoria Berlin
13:30 Neustrelitz - Union Berlino II
13:30 Zwickau - Meuselwitz
14:05 Magdeburg - Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:30 Schalke II - Siegen
14:00 Bochum II - Dusseldorf II
14:00 Oberhausen - RW Essen
15:00 Kray - Hennef

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 RB Lipsia II - Eisenach

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Pinneberg
14:00 Altona - Vier-und Marschlande
14:00 Halstenbek-Rellingen - Victoria Hamburg
14:00 Niendorfer TSV - Buxtehuder

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Vatan Bremen
15:00 Habenhauser - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Göttingen 05 - Teutonia U.
15:00 Wunstorf - Spelle-Venhaus

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Erkenschwick
15:00 Bielefeld II - Zweckel
15:00 Eintracht Rheine - Sprockhovel
15:00 Ennepetal - Erndtebruck
15:00 Gutersloh - ASC 09 Dortmund
15:00 Roland Beckum - Neuenkirchen
15:00 Stadtlohn - Westfalia Rhynern
15:00 Westfalia Herne - VfB Huls

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Duisburg II
15:00 Bocholt - SW Essen
15:00 Hilden - Germania Ratingen
15:00 Jahn Hiesfeld - Krefeld-Fischeln
15:00 Kapellen-Erft - Honnepel-Niedermormter
15:00 Sonsbeck - Wuppertaler
15:00 TuRU Düsseldorf - Nievenheim
15:00 Velbert - Homberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 - Kiel U19
12:00 RB Lipsia U19 - Hannover U19
12:00 St. Pauli U19 - Bremen U19
14:00 Meppen U19 - Hamburger SV U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - Kaiserslautern U19
11:00 Freiburg U19 - Mainz U19
11:00 Karlsruher U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Frankfurt U19 - Stuttgart U19
13:00 Mannheim U19 - Norinberga U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Moenchengladbach U19 - Leverkusen U19
11:00 Bochum U19 - Colonia U19
11:00 Duisburg U19 - Dortmund U19
11:00 Monchengladbach U19 - Viktoria Köln U19
11:00 Wuppertaler U19 - Dusseldorf U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Duisburg D - Hoffenheim D
11:00 Potsdam D - Freiburg D
12:00 Leverkusen D - Herforder D
14:00 Bayern D - Wolfsburg D
14:00 Jena D - Essen-Schöneb. D
14:00 Sand D - Frankfurt D

GRECIA: Super League

14:00 Asteras T. - OFI Crete
16:15 Panionios - Levadiakos
16:15 Platanias - Kerkyra
18:30 Panathinaikos - Olympiakos

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Panegialios - Psachna

GRECIA: Football League - Group 2

13:30 Fokikos - Zakynthos
14:00 Pierikos - Lamia
14:00 Serres - Karditsa
17:00 AEL Larissa - O. Volos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Marquense - Coatepeque
03:00 Petapa - Antigua
21:00 Malacateco - Halcones

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

22:00 Parrillas O. - Platense
23:00 Motagua - CD Honduras
23:00 Real Espana - Vida

INDIA: I-League

14:30 Bharat - Salgaocar

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Tottenham - West Ham
15:05 Everton - Leicester
17:15 Southampton - Liverpool

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Haukar - Fjardabyggd
16:00 Olafsvik - Throttur
16:00 Vikingur Reykjavik - Selfoss
18:00 Leiknir - Grotta

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:30 M. Petach Tikva - B. Jerusalem

KENYA: Premier League

13:00 Bandari - Muhoroni
13:00 Chemelil - Leopards
13:00 Sofapaka - Ushuru

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Hostert
16:00 Ettelbruck - Differdange
16:00 Grevenmacher - Mondorf
16:00 Jeunesse Esch - Victoria Rosport
16:00 Kaerjeng - Wiltz
16:00 Niedercorn - Jeunesse Canach
16:00 Rumelange - Fola

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Birkirkara - Naxxar Lions
16:00 Hibernians - Qormi

MAROCCO: Botola Pro

15:00 FUS Rabat - Khemisset
16:00 Safi - Raja Casablanca
17:15 Khouribga - Chabab Atlas Khenifra
19:30 Maghreb Fez - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Guadalajara
02:00 Monterrey - Queretaro
03:06 Pachuca - Leon
04:00 Chiapas - Tigres
19:00 U.N.A.M. - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Necaxa - Dorados
01:00 Zacatepec - Alebrijes Oaxaca
02:00 Atl. San Luis - Atlante
03:00 Celaya - Merida

MONDO: La Manga Cup

15:00 Tromsø - LMC 1

MONDO: Desert Diamond Cup

01:30 Colorado Rapids - New England Revolution
02:00 Real Salt Lake - Tucson
04:00 Seattle Sounders - Sporting Kansas City

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Auckland City - Canterbury
02:00 Southern United - Team Wellington

OLANDA: Eredivisie

12:30 Heerenveen - Groningen
14:30 PSV - Dordrecht
14:30 Twente - Vitesse
14:30 Willem II - Ajax
16:45 Feyenoord - Excelsior

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Achilles 29 - Nijmegen

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Cerro Porteno - Sol De America

PERU: Copa Inca

19:00 Garcilaso - Leon De Huanuco
22:00 U. de Deportes - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lech - Ruch
18:00 Korona - Legia

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - Rio Ave
17:15 Maritimo - Belenenses
18:00 Estoril - Academica
19:15 Sporting - Gil Vicente

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Portimonense - Sporting B
16:00 Academico Viseu - Atletico
16:00 Aves - Leixoes
16:00 Beira Mar - Maritimo B
16:00 Chaves - Covilha
16:00 Freamunde - Feirense
16:00 Guimaraes B - U. Madeira
16:00 Olhanense - Santa Clara
16:00 Tondela - Oliveirense
16:00 Trofense - Braga B
17:00 Benfica B - Oriental
17:00 FC Porto B - Farense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense - Ribeirao
16:00 AD Sanjoanense - S. Joao Ver
16:00 Alcanenense - Electrico
16:00 Aljustrelense - SC Praiense
16:00 Atletico O. - Leiria
16:00 Atlético SC - Ferreiras
16:00 Cerveira - Vieira
16:00 Cinfaes - Lusitania FC
16:00 Coimbroes - Sobrado
16:00 Cova De Piedade - Loures
16:00 Estarreja - Anadia
16:00 Gondomar - Pedras Rubras
16:00 Gouveia - Gafanha
16:00 Malveira Da Serra - Sacavenense
16:00 Mortagua - Pombal
16:00 Moura AC - Lusitano VRSA
16:00 Naval - Oliveira Hospital
16:00 Pampilhosa - Sourense
16:00 Pedras Salgadas - Limianos
16:00 Pinhalnovense - Sintrense
16:00 Santa Eulalia - Felgueiras
16:00 Santa Maria - GD Braganca
16:00 SC Vila Real - Vizela
16:00 Sp. Espinho - Moimenta
16:00 Tirsense - Amarante
16:00 Torreense - Fatima
16:00 Uniao Montemor - Fabril do Barreiro
16:00 Vilaverdense - SC Vianense
16:00 Vitoria Sernache - Tourizense
17:00 Camacha - Maritimo C
17:00 SC Angrense - CDR Quarteirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Dezembro - SB Castelo Branco
16:00 Fafe - Cesarense
16:00 Louletano - Caldas
16:00 Mafra - Casa Pia
16:00 Mirandela - Varzim
16:00 Salgueiros - Lusitano FCV
16:00 Sousense - Famalicao
17:00 Operario - Nogueirense

ROMANIA: Liga I

14:30 Astra - Concordia
17:00 U. Cluj - ASA Targu Mures
19:30 Steaua Bucarest - Rapid Bucarest

RUSSIA: FNL Cup - Piazzamento Play Off

09:15 Tosno - Saratov
11:45 Baltika - Orenburg
15:15 V. Novgorod - Sakhalin
17:45 Anzhi - Yenisey

SCOZIA: Premiership

14:00 Celtic - Hamilton

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad - Siviglia
17:00 Ath. Bilbao - Vallecano
19:00 Villarreal - Eibar
21:00 Elche - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Lugo - Huelva
16:00 Ponferradina - Sabadell
17:00 Gijon - Mirandes
17:00 Llagostera - Barcellona B
18:15 Alaves - Saragozza
19:00 Tenerife - Valladolid
21:00 Numancia - Albacete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Lealtad - Zamora
12:00 Marino de Luanco - Tropezon
16:30 Celta Vigo B - Compostela
16:30 Murcia - Coruxo
17:00 Guijuelo - Real Aviles
17:00 Leonesa - Burgos
17:00 UD Logrones - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Conquense - Trival Valderas
12:00 Las Palmas B - Ath. Bilbao B
12:15 Socuellamos - Leioa
16:00 Guadalajara - Huesca
16:00 Tudelano - Fuenlabrada
17:30 Sestao - Atl. Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:30 Saragozza B - Villarreal B
12:00 Espanyol B - Mallorca B
12:00 Reus Deportiu - Huracan
12:00 Valencia B - Sant Andreu
15:30 Baleares - Badalona
16:30 Olot - Olimpic Xativa
17:00 Alcoyano - Gimnastic
17:00 Lleida - Elche B
18:00 Cornella - Eldense
18:00 Hercules - L'Hospitalet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 San Roque - Lucena
12:00 Cacereno - Cordoba B
12:00 La Hoya Lorca - Cadiz
12:00 Marbella - La Roda
12:00 Melilla - Villanovense
12:00 UCAM Murcia - Betis B
16:00 Almeria B - Linense
16:30 Sevilla B - Cartagena
17:00 El Palo - Arroyo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Real Sociedad D - Espanyol D
11:30 Collerense D - Atlético Madrid D
11:30 Santa Teresa D - Levante D
12:00 Fundacion Albacete D - Barcellona D
12:00 Huelva D - San Gabriel D
12:30 Sevilla D - Oviedo Moderno D
12:30 Vallecano D - Valencia D

SUDAFRICA: Coppa

14:00 African Warriors - Maluti Fet College
14:00 Bloem Celtic - Roses United
14:00 Mainstay United - Ajax Cape Town
14:00 Platinum Stars - The Magic

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 AFC United - Brommapojkarna
14:00 Dalkurd - Gefle
14:00 Djurgården - Angelholms
14:00 Myresjo - Ljungskile
16:00 Malmö - Assyriska FF
16:00 Norrby - Norrkoping

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzern - Aarau
13:45 Vaduz - Thun
16:00 Young Boys - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne - Le Mont
15:00 Schaffhausen - Servette

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chiangrai - Bangkok Glass
12:00 Suphanburi - Nakhon Ratchasima
13:00 Chonburi - Chainat
14:00 Siam Navy - Osotsapa

TURCHIA: Super Lig

12:00 Balikesirspor - Genclerbirligi
12:00 Mersin - Karabukspor
15:00 Kasimpasa - Trabzonspor
18:00 Eskisehirspor - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Manisaspor - Adanaspor
12:30 Sanliurfaspor - Karsiyaka
15:00 Gaziantep BB - Antalyaspor
17:30 Adana Demirspor - Boluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Duzyurtspor - Diyarbakir BB
12:00 Gumushanespor - Altay
12:00 Kirklarelispor - Hatayspor
12:00 Pazarspor - Bugsasspor
12:30 Ankaragucu - Bandirmaspor
12:30 Golbasispor - Inegolspor
12:30 Goztepe - Tepecik
12:30 Kahramanmaras - Kocaeli Birlikspor
12:30 Nazillispor - Sariyer

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Batman Petrolspor - Istanbulspor
12:30 Bursa Niluferspor - Tire
12:30 Corum - Kirikhanspor
12:30 Gaziosmanpasa - Evrenseki
12:30 Kizilcabolukspor - Zonguldak
12:30 Tutap Sekerspor - Nigde Bld.
12:30 Tuzlaspor - Catalca

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Arsinspor - Halide E.
12:00 Erzincan - Sancaktepe
12:00 Y. Diyarbakirspor - Denizli Belediye
12:30 Cankiri - Aksarayspor
12:30 Eyupspor - Dardanelspor
12:30 Payas Bld. - Yesil Bursa
12:30 Sivas 4 Eylul - Maltepespor
12:30 Tekirova Belediyespor - Golcukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Belediye Vanspor - Bayburt
12:00 Kayseri Sekerspor - Ayvalikgucu
12:30 Balcova Yasamspor - Anadolu Uskudar
12:30 Bergama Bld. - Ankarademirspor
12:30 Beylerbeyi - Gungoren
12:30 Etimesgut - Kahramanmaras Bld
12:30 Orhangazispor - Erzin
12:30 Sakaryaspor - Erzurum BB
12:30 Sand?kl?spor - Silivrispor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Atenas - Danubio
20:30 Cerro CA - Racing Montevideo
20:30 Rentistas - Defensor Sp.
23:00 Penarol - Juventud

USA: Carolina Challenge Cup

01:30 New York City - Orlando City

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

00:30 Anzoategui - Portuguesa
21:00 Carabobo - Llaneros
21:00 Lara - Metropolitanos
21:00 Zulia - Caracas
21:30 Dep. Petare - Atl. Venezuela
21:30 Estudiantes M. - Trujillanos

YEMEN: Division 1

13:30 Al Yarmuk - Al Helal

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail