Le Partite di Oggi – 28 Febbraio 2015 – Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 28 Febbraio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 28 Febbraio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Complici gli impegni europei, anche questa 25esima giornata di Serie A si giocherà su tre giorni. Oggi c’è in programma un unico anticipo, che vedrà contrapposto il Chievo al Milan. La squadra di Pippo Inzaghi andrà a caccia del secondo successo consecutivo dopo la vittoria interna sul Cesena di domenica scorsa. Solo due i successi esterni per il Milan nelle 11 partite giocate lontano da San Siro, l’ultimo risalente addirittura allo scorso 19 ottobre.

Oggi rientreranno dalla squalifica Mexes, Paletta e Diego Lopez. Tutti e tre dovrebbero scendere in campo dal primo minuto, anche perché in settimana si è infortunato Rami ed Alex accusa sempre qualche problema a respirare con la maschera utilizzata per proteggere il naso fratturato. Resta comunque lunga la lista degli indisponibili per Inzaghi, privo anche oggi di ben 9 giocatori.

Entrambe le squadre hanno un bisogno estremo di punti: il Milan crede ancora nella rimonta europea, ma per tornare nella lotta non dovrà concedersi altri passi falsi; il Chievo, invece, non può certo dormire sogni tranquilli con soli 4 punti di margine sulla zona retrocessione.

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

21:00 Chievo – Milan

Partite di oggi – ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Ternana
15:00 Catania – Frosinone
15:00 Crotone – Livorno
15:00 Entella – Pescara
15:00 Lanciano – Cittadella
15:00 Modena – Bari
15:00 Perugia – Spezia
15:00 Pro Vercelli – Carpi
15:00 Varese – Brescia

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

14:30 Torres – Giana Erminio
15:00 Pordenone – Arezzo
16:00 Bassano – Novara
17:00 Monza – Venezia
19:30 Renate – Südtirol

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

14:30 Lucchese – L’Aquila
15:00 Prato – Pro Piacenza
16:00 Ancona – Forlì
17:00 Gubbio – Carrarese
19:30 San Marino – Pistoiese

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

15:00 Martina Franca – Lupa Roma
16:00 Benevento – Barletta
17:00 Reggina – Matera

Tutte le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione

14:00 Al-Merreikh (Sud) – Azzam (Tan)
14:00 Big Bullets (Mal) – Fomboni (Com)
14:00 Buffles du Borgou (Ben) – Enyimba (Nig)
14:00 Kano (Nig) – Al-Malakia (Ssu)
14:00 St George (Eth) – Eulma (Alg)
14:00 Township Rollers (Bot) – Kaizer (Rsa)
14:00 Zesco Utd (Zam) – Mbabane Swall. (Swa)
15:00 APR (Rwa) – LD Maputo (Moz)
15:00 KMKM (Zan) – Al-Hilal (Sud)
16:00 Smouha (Egy) – Al Ahly Tripoli (Lib)
16:30 Cosmos de Bafia (Cmr) – Kampala City (Uga)
17:00 Etoile Filante (Bur) – Pikine (Sen)
18:00 Mamelodi (Rsa) – St Michel Utd (Sey)
19:00 Moghreb Tétouan (Mar) – CO Bamako (Mli)

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

12:30 Elgeco Plus (Mad) – URA SC (Uga)
14:00 CARA Brazzaville (Con) – AS Togo-Port (Tog)
14:00 Dedebit (Eth) – Côte d’Or (Sey)
14:00 Dolphin (Nig) – Vegetarianos (Gnq)
14:00 Elect Sport (Cha) – Al Ittihad (Lib)
14:00 Le Messager Ngozi (Bur) – Luanda (Ang)
14:00 MK Etancheite (Drc) – Etoile du Congo (Con)
14:00 Onze Créateurs (Mli) – Berkane (Mar)
14:00 Petro (Ang) – Volcan Club (Com)
14:00 Petrojet (Egy) – Al-Ghazal (Ssu)
14:00 Platinum (Zim) – Sofapaka (Ken)
14:00 Police (Ben) – Hearts Of Oak (Gha)
14:00 Polisi SC (Zan) – CF Mounana (Gab)
14:00 Power Dynamos (Zam) – Khartoum (Sud)
16:00 Warri (Nig) – Bobo-Dioulasso (Bur)
17:00 Royal Leopards (Swa) – Bidvest Wits (Rsa)
18:00 Olympique Ngor (Sen) – Unisport Bafang (Cmr)

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier – Kukesi
14:00 Teuta – Skenderbeu
14:00 Tirana – Partizani
14:00 Vllaznia – Elbasani
17:00 Flamurtari – Laci

ALGERIA: Division 1

15:00 Saoura – Kabylie
16:00 Chlef – Belouizdad
16:00 Hussein Dey – Oran
16:00 MO Bejaia – Setif

ANGOLA: Girabola League

15:00 Sagrada – Progresso da Lunda Sul
15:30 Onze Bravos – Primeiro de Agosto
15:30 Sporting de Cabinda – ASA

ARABIA SAUDITA: Premier League

14:05 Al-Shoalah – Al Shabab
14:05 Najran – Al-Hilal
16:20 Al Khaleej – Al Ahli SC
16:20 Al-Fateh – Al Nasr Riyadh
18:30 Al-Taawon – Al-Raed

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:35 Al Baten – Al Taee
14:05 Hottain – Al Mojzel
14:15 Al Wehda – Al Jeel

ARGENTINA: Primera División

01:10 Godoy Cruz – Atl. Huracan
21:00 Tigre – Olimpo
22:00 Crucero del Norte – Rosario
23:15 Union Santa Fe – Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:30 Douglas Haig – All Boys
21:00 Atletico Parana – Villa Dálmine
21:00 Ferro – Atletico Tucuman
23:05 Gimnasia Mendoza – Instituto

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Comunicaciones – Flandria
21:00 Deportivo Armenio – Atletico Atlanta
21:00 Tristan Suarez – CA Estudiantes

AUSTRALIA: A-League

07:00 Newcastle Jets – Central Coast Mariners
09:30 WS Wanderers – Sydney FC
11:30 Perth Glory – Brisbane Roar

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Green Gully – Oakleigh
07:00 North Geelong – South Melbourne
09:00 Dandenong – Bentleigh

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Albany Creek – Taringa
09:00 Queensland – Wolves FC
09:30 Logan Lightning – Capalaba FC
10:00 Eastern Suburbs – Ipswich Knights

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 NE Metrostars – Campbelltown City
05:30 West Torrens – Para
09:30 Croydon – Modbury
09:30 Port Adelaide Lion – Adelaide Comets

AUSTRALIA: Queensland State League

09:00 Brisbane Strikers – Redlands
10:00 Western Pride – SWQ Thunder
10:30 F.N.Q. Heat – N. Queensland

AUSTRALIA: National Youth League

06:00 Institute U21 – WS Wanderers U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Altach – AC Wolfsberger
18:30 Neustadt – Austria Vienna
18:30 Rapid Vienna – Sturm Graz
18:30 Ried – Admira

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Inter Baku – Simurq
13:00 SumQayit City – Neftci Baku
14:00 Khazar Lenkoran – FK Baku
14:00 Qarabag – Gabala

BAHRAIN: Premier League

15:10 Malkia – East Riffa
17:15 Al-Hala – Bahrain SC

BELGIO: Jupiler League

18:00 Charleroi – Lokeren
20:00 Lierse – Genk
20:00 Waregem – Mechelen
20:00 Westerlo – Oostende

BELGIO: Proximus League

20:00 ASV Geel – Leuven
20:00 Heist – Mechelen
20:00 KSV Roeselare – Aalst
20:00 Lommel Utd – Tubize
20:00 RWS Bruxelles – Antwerp

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde – Izegem
20:00 Deinze – Zeehaven
20:00 Dender – Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt – Vise
20:00 Sprimont-Comblain – Tienen
20:00 Wallonne Ciney – St. Gilloise

BELGIO: 1st National – donne

15:00 Aalst D – Massenhoven D
15:00 Femina Woluwe D – Tongeren D
15:00 GBA Kontich D – Lierse II D
15:00 RSC Anderlecht II D – Standard Liege 2 D
15:00 Zonhoven D – Leuven II D
15:30 Zulte Waregem D – SG-Tertre Hautrage D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

01:00 J. Wilstermann – Sport Boys
20:00 U. Sucre – Blooming
20:30 Real Potosi – Petrolero de Yacuiba

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Drina Zvornik – Velez Mostar
14:30 Gradacac – Sarajevo
14:30 NK Vitez – Celik Zenica
14:30 Radnik Bijeljina – Siroki Brijeg
14:30 Sloboda – Travnik
14:30 Zrinjski – Slavija
17:30 Borac Banja Luka – Mladost Velika Obarska

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Bragantino – Portuguesa
22:30 Palmeiras – Capivariano

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Madureira – Nova Iguacu
20:00 Barra Mansa – Cabofriense
20:00 Macae – Tigres RJ
20:00 Vasco – Bangu

BULGARIA: A PFG

13:00 Beroe – Lok. Plovdiv
16:00 Litex Lovech – Ludogorets

CILE: Primera División – Clausura

01:00 O’Higgins – Barnechea
23:30 U. Catolica – Cobresal

CILE: Primera B – Clausura

20:30 La Serena – L. Schwager
21:30 Deportes Temuco – Magallanes

CIPRO: First Division

15:00 Achnas – Ermis
15:00 Apollon – Anorthosis
15:00 Doxa – AEK Larnaca
15:00 Nea Salamis – Ayia Napa
15:00 Omonia – APOEL
15:00 Othellos Athienou – AEL Limassol

CIPRO: Division 2

14:00 Anagennisi – Omonia Aradippou
14:00 Enad – Paphos
14:00 Erimis – Parekklisia
14:00 Karmiotissa – Zakakiou
14:00 Voroklinis – Elpida Xylofagou

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

20:00 Pasto – Ind. Medellin
22:00 Tolima – La Equidad

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Bogota – Real Santander
21:00 Expreso Rojo – Quindio

CONGO DR: Super League – Final Stage

16:30 St Eloi Lupopo – Shark XI

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

22:00 Carmelita – Puma Generalena

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria – RNK Split
17:00 Rijeka – Belupo

DANIMARCA: Superliga

17:00 Hobro – Nordsjaelland

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

11:45 Brondby D – Viborg D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

01:30 LDU Loja – Dep. Cuenca
18:00 LDU Quito – Emelec
22:00 El Nacional – Ind. del Valle
22:00 River Plate Ecuador – Mushuc Runa

EMIRATI ARABI: UAE League

14:35 Al-Ain – Al Fujairah

EUROPA: BeNe League Women

19:00 Ajax D – Leuven D

FILIPPINE: UFL

07:15 Green Archers – Manila Jeepney
10:15 Global – Philippine Army
13:15 Meralco Sparks – Stallion

FINLANDIA: Liiga Cup

14:15 Jaro – SJK

FINLANDIA: Suomen Cup

07:45 PK-35/VJS – Keski-Uusimaa
08:30 FC Jokerit – Viikingit B
14:00 Spartak Kajaani – Kemi
17:00 Peimari United – PaiHa
17:15 Nekalan Pallo – Tamu-K
18:00 SiPS – Jamsankosken Ilves

FRANCIA: Ligue 1

16:00 Lilla – Lione
20:00 Bordeaux – Reims
20:00 Lens – Rennes
20:00 Lorient – Bastia
20:00 Metz – Evian TG
20:00 Tolosa – St. Etienne

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Brest – Sochaux

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen – Connah’s Q.

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

15:30 Port Talbot – Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Poti – Dinamo Batumi
11:00 Shukura – Guria

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund – Schalke
15:30 Hannover – Stoccarda
15:30 Hertha – Augsburg
15:30 Hoffenheim – Mainz
15:30 Leverkusen – Friburgo
18:30 Francoforte – Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Norimberga – Karlsruher
13:00 Sandhausen – Aalen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld – Unterhaching
14:00 Chemnitzer FC – Dortmund II
14:00 Fortuna Colonia – Kickers Stoccarda
14:00 Hallescher – Rostock
14:00 Mainz II – Stoccarda II
14:00 Osnabruck – Duisburg
14:00 Regensburg – Dresda
14:00 Sonnenhof – Cottbus
14:00 Wehen – Munster

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 FT Braunschweig – Norderstedt
14:00 Lübeck – ETSV Weiche
14:00 St. Pauli II – BSV Rehden
14:00 VfR Neumunster – Cloppenburg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Uerdingen – Wiedenbruck
14:00 Verl – Rodinghausen
14:00 Wattenscheid – Schalke II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal – Mannheim
14:00 Elversberg – Saarbrucken
14:00 Freiburg II – Trier
14:00 Neckarelz – Pirmasens
14:00 Walldorf – Kaiserslautern II
14:00 Worms – Kassel

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger – Schönberg
14:00 Lichtenberg – Pommern Greifswald
14:00 Neubrandenburg – Waren
14:00 Rathenow – Zehlendorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Cottbus II – Halle
14:00 Lokomotive Leipzig – Dresden II
15:00 RB Lipsia II – Erfurt II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 – Neumunster
14:00 Heider SV – Angeln
14:00 NTSV Strand 08 – Dornbreite Lubeck
14:30 TSV Kropp – Meldorf
15:30 Preetzer TSV – Kiel II

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Pinneberg – Altona

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremen III – Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Ottersberg – Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erndtebruck – Hammer SpVgg.

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Flieden – Eschborn
14:30 Lohfelden – SKV Darmstadt
14:30 Oberrad – Alzenau
14:30 Schwalmstadt – Stadtallendorf
14:30 Sp. Seligenstadt – Vellmar
14:30 Steinbach – Lehnerz
14:30 Viktoria Griesheim – SV Wiesbaden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges – Salmrohr
15:30 Betzdorf – Mechtersheim
15:30 Diefflen – Arminia Ludwigshafen
15:30 Hauenstein – Pfeddersheim
15:30 Saar Saarbrucken – Schott Mainz
17:00 Idar-Oberstein – Spvgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Wurzburger FV – Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Hankofen-Hailing – Landsberg

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Aalen II – SV Pforzheim
15:00 Bahlinger – Ger. Friedrichstal
15:00 FC 08 Villingen – Hollenbach
15:00 Freiburger – Pfullendorf
15:00 Kehler – Karlsruher II
15:00 Reutlingen – Ravensburg
15:00 Ulm – Balingen
15:00 VfR Mannheim – Freiberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger SV U19 – RB Lipsia U19
12:00 Hertha U19 – Rostock U19
13:00 Bremen U19 – Meppen U19
13:00 Dresda U19 – Erfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Kaiserslautern U19 – Hoffenheim U19
13:00 Stuttgart U19 – Mannheim U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dusseldorf U19 – B. Moenchengladbach U19
15:00 Viktoria Köln U19 – Bielefeld U19

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 G-Osaka – Urawa

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

16:00 Angels – Britannia XI
18:00 St Josephs – Magpies

GRECIA: Football League 2 – Group C

14:00 Aiolikos FC – Panarkadikos

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

22:30 Marathon – Olimpia

INDIA: I-League

12:00 SC Goa – Bengaluru
14:30 Pune – Royal Wahingdoh

INGHILTERRA: Premier League

13:45 West Ham – Crystal Palace
16:00 Burnley – Swansea
16:00 Manchester Utd – Sunderland
16:00 Newcastle – Aston Villa
16:00 Stoke – Hull
16:00 West Brom – Southampton

INGHILTERRA: Championship

16:00 Birmingham – Brentford
16:00 Blackpool – Wigan
16:00 Bolton – Brighton
16:00 Bournemouth – Blackburn
16:00 Cardiff – Wolves
16:00 Charlton – Huddersfield
16:00 Fulham – Derby
16:00 Leeds – Watford
16:00 Reading – Nottingham
16:00 Rotherham – Millwall
16:00 Sheffield Wed – Middlesbrough

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol City – Rochdale
16:00 Chesterfield – Fleetwood
16:00 Coventry – Milton Keynes
16:00 Crawley Town – Sheffield Utd
16:00 Crewe – Swindon
16:00 Doncaster – Colchester
16:00 Gillingham FC – Barnsley
16:00 Notts County – Port Vale
16:00 Oldham – Preston
16:00 Peterborough – Bradford
16:00 Scunthorpe – Yeovil
16:00 Walsall – Leyton Orient

INGHILTERRA: League Two

16:00 Burton – Newport
16:00 Cheltenham – Tranmere
16:00 Hartlepool – Wimbledon
16:00 Luton – Accrington
16:00 Mansfield – Dagenham & Red.
16:00 Morecambe – Cambridge Utd
16:00 Plymouth – Bury
16:00 Portsmouth – Oxford Utd
16:00 Shrewsbury – Northampton
16:00 Southend – Carlisle
16:00 Wycombe – Stevenage
16:00 York – Exeter

INGHILTERRA: Vanarama Conference

13:45 Eastleigh – Macclesfield
16:00 Aldershot – Dartford
16:00 Altrincham – Barnet
16:00 Forest Green – Southport
16:00 Gateshead – Bristol Rovers
16:00 Grimsby – Braintree
16:00 Kidderminster – Halifax
16:00 Lincoln – Woking
16:00 Nuneaton – Welling
16:00 Telford – Alfreton

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Boston – Harrogate
16:00 Brackley – Stockport
16:00 Bradford PA – Hednesford
16:00 Chorley – Worcester
16:00 Colwyn Bay – Leamington
16:00 Fylde – Tamworth
16:00 Gainsborough – Hyde
16:00 Lowestoft – Stalybridge
16:00 Solihull – Guiseley

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Basingstoke – Concord
16:00 Boreham Wood – Havant & W
16:00 Chelmsford – Bromley
16:00 Ebbsfleet – Hemel Hempstead
16:00 Gosport – Farnborough
16:00 Maidenhead – Whitehawk
16:00 St. Albans – Wealdstone
16:00 Staines Town – Sutton
16:00 Stortford – Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey – Banbury
16:00 Biggleswade Town – Corby
16:00 Burnham FC – Paulton Rovers
16:00 Chesham – Weymouth
16:00 Chippenham Town – Hitchin
16:00 Cirencester – Truro
16:00 Dorchester – Histon
16:00 Dunstable Town – Frome
16:00 Hungerford – Bideford
16:00 Poole Town – St. Neots
16:00 Redditch – Slough

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell – Skelmersdale
16:00 Belper Town – Buxton
16:00 Blyth – Stamford
16:00 Curzon Ashton – Stourbridge
16:00 Frickley – Workington
16:00 Grantham – United of Manchester
16:00 Halesowen – Ashton Utd
16:00 Kings Lynn – Rushall
16:00 Marine – Whitby
16:00 Matlock – Nantwich
16:00 Ramsbottom – Ilkeston
16:00 Trafford – Witton

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor – Dulwich Hamlet
16:00 Bury Town – Hornchurch
16:00 Canvey Island – Lewes
16:00 Enfield Town – Leiston FC
16:00 Hendon – Witham
16:00 Kingstonian – Margate
16:00 Leatherhead – East Thurrock
16:00 Maidstone – Billericay
16:00 Metropolitan Police – Grays
16:00 Peacehaven & Telscombe – Wingate & Finchley
16:00 Tonbridge – Harrow Borough
16:00 VCD Athletic – Hampton

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 North Ferriby – Bath City
16:00 Torquay – Wrexham

INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase

12:00 Arsenal U18 – Norwich U18
12:00 Chelsea U18 – Tottenham U18
12:00 Stoke U18 – Everton U18
12:00 West Ham U18 – Reading U18
12:30 Manchester United U18 – Derby U18
14:00 Aston Villa U18 – Brighton U18
14:00 Liverpool U18 – Newcastle U18

IRAQ: Super League

12:30 Al Zawraa – Al Karkh
12:30 Al-Masafi – Al Wasat

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards – PSNI
16:00 Ballyclare – Loughgall
16:00 Dergview – Larne
16:00 Donegal – Knockbreda
16:00 Lisburn – Dundela

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30 H&W Welders – Ballymena
16:00 Crusaders – C. Rangers
16:00 Glentoran – Dungannon
16:00 Portadown – Linfield

IRLANDA: Supercoppa

16:00 Dundalk – St. Patricks

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 H. Akko – H. Tel Aviv
17:30 Ashdod – M. Petach Tikva
17:30 H. Raanana – H. Haifa
18:20 M. Tel Aviv – Sakhnin
18:30 H. Petah Tikva – B. Jerusalem

KOSOVO: Superliga

13:00 Drenica – Hajvalia

LITUANIA: A Lyga

12:00 Stumbras – Siauliai
14:00 Atlantas – Trakai

MALAYSIA – LEGA MALAISA: FA Cup

09:15 SPA Putrajaya – Kuantan
09:45 Melayu Kedah – LionsXII
13:45 Felda – Selangor
13:45 Johor DT II – PKNS FC
13:45 Melaka United – Terengganu
13:45 Penang – Perlis
13:45 SHA – Perak
13:45 T-Team – ATM FA

MALTA: Premier League – Seconda fase

14:00 Pieta Hotspurs – Sliema
14:00 Tarxien – Floriana
16:00 Zebbug – Hibernians
16:15 Naxxar Lions – Balzan Youths

MAROCCO: Botola Pro

14:30 Chabab Atlas Khenifra – Kenitra
15:30 Chabab Rif Hoceima – Wydad Casablanca
16:30 Khemisset – Jadida

MESSICO: Primera División – Clausura

02:30 Monarcas – Chiapas
04:30 Tijuana – Pachuca

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

02:00 Atlante – Celaya
03:00 Irapuato – Zacatepec
03:30 Merida – Zacatecas

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Zaria Balti – S. Tiraspol
12:00 Zimbru – Milsami

MONDO: Amichevoli Club

11:00 FK Rostov (Rus) – BATE (Blr)
12:00 Ural (Rus) – T. Mosca (Rus)
14:00 Lilleström (Nor) – Sarpsborg 08 (Nor)
14:00 Värnamo (Swe) – Atvidabergs (Swe)
15:00 Rosenborg (Nor) – Östersunds (Swe)
15:00 Sundsvall (Swe) – Brage (Swe)
16:00 Viking (Nor) – Haugesund (Nor)
17:00 Degerfors (Swe) – Vasalunds (Swe)
17:00 Husqvarna (Swe) – Utsiktens (Swe)
17:00 Molde (Nor) – Kristiansund (Nor)
17:00 Sp. Mosca (Rus) – Anzhi (Rus)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Bokelj – Sutjeska
14:00 Buducnost – OFK Petrovac
14:00 Grbalj – Lovcen
14:00 Mogren – Mornar
14:00 Rudar – Berane
14:00 Zeta – Mladost Podgorica

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17

00:00 USA U17 – Cuba U17
02:30 Honduras U17 – Giamaica U17
21:30 Panama U17 – Messico U17

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Canterbury – Waitakere
03:00 WaiBOP – Wellington Phoenix

OLANDA: Eredivisie

18:30 Vitesse – Zwolle
19:45 Alkmaar – Willem II
19:45 Twente – Breda
20:45 Cambuur – Heracles

OMAN: Division 1

14:20 Busher – Al-Msnaa
14:45 Al Nasr – Sur Club
17:00 Al Khaboora – Al-Shabab

PANAMA: LPF – Clausura

03:00 San Francisco – Chepo
03:00 Tauro – Chiriqui

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

22:00 Diaz – Deportivo Capiata
22:30 San Lorenzo – Nacional Asuncion

PERU: Copa Inca

02:00 Alianza Atl. – U. de Deportes
21:00 A. Lima – Ayacucho
23:30 Melgar – Dep. Municipal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Belchatow – Wisla
15:30 Zawisza – Piast
18:00 Gornik Z. – Slask

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Gil Vicente – Boavista
17:00 Nacional – Setubal
18:00 Benfica – Estoril
21:15 Rio Ave – Braga

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Jablonec – Bohemians 1905
15:00 Ostrava – Sparta Praga
17:00 Ceske Budejovice – Brno
17:00 Pribram – Mlada Boleslav
20:15 Slavia Praga – Teplice

ROMANIA: Liga I

17:00 CSMS Ia?i – Gaz Metan
19:30 Din. Bucuresti – U. Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Balotesti – SC Bacau
10:00 Berceni – F. Constanta
10:00 Braila – Voluntari
10:00 Dorohoi – Buzau
10:00 Navodari – Academica Arges
10:00 Slobozia – Rapid Suceava

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Metalul Resita – Bihor
10:00 Mioveni – Olt Slatina
10:00 Pancota – Tarlungeni
10:00 Poiana Campina – Caransebes
10:00 Ramnicu Valcea – Satu Mare

SCOZIA: Premiership

16:00 Dundee Utd – Partick
16:00 Motherwell – Inverness
16:00 Ross County – Dundee FC
16:00 St. Johnstone – Kilmarnock
16:00 St. Mirren – Hamilton

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa – Hibernian
16:00 Dumbarton – Queen of South
16:00 Hearts – Cowdenbeath
16:00 Livingston – Raith

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie – Stirling
16:00 Ayr – Forfar
16:00 Brechin – Stenhousemuir
16:00 Peterhead – Morton
16:00 Stranraer – Dunfermline

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath – Elgin
16:00 Berwick – Albion Rovers
16:00 Clyde – Montrose
16:00 East Fife – Annan
16:00 East Stirlingshire – Queen’s Park

SERBIA: Super Liga

13:30 Borac – Rad
13:30 FK Vozdovac – Donji Srem
13:30 Napredak – Radnicki 1923
13:30 Sp. Subotica – OFK Belgrado
13:30 Vojvodina – Mladost
14:30 Novi Pazar – Cukaricki
17:00 Partizan – Radnicki Nis

SLOVACCHIA: Fortuna liga

13:30 Podbrezova – Kosice
14:30 Ruzomberok – Senica
14:30 Trencin – B. Bystrica
14:30 Trnava – Myjava

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Radomlje – O. Ljubljana
15:00 Velenje – Domzale
16:00 Maribor – Gorica

SPAGNA: Liga

16:00 Granada – Barcellona
18:00 Vallecano – Levante
20:00 Almeria – La Coruna
22:00 Malaga – Getafe

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Osasuna – Lugo
18:00 Sabadell – Alaves
18:00 Valladolid – Gijon
18:15 Barcellona B – Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Atl. Astorga – Murcia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Ath. Bilbao B – Conquense
18:00 Leioa – Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Huracan – Cornella

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Valencia D – Real Sociedad D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Pretoria U. – Black Aces
17:00 Orlando – Polokwane
19:15 Maritzburg Utd – Free State Stars

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Brommapojkarna – Sirius
14:00 Hudiksvalls – Malmö
14:00 Kristianstads – AIK Stockholm
14:00 Ljungskile – Trollhättan
16:00 Halmstad – Syrianska
16:00 Jonkopings – Assyriska FF
16:00 Myresjo – IFK Göteborg
17:00 Huddinge – Hacken

SVIZZERA: Super League

17:45 Zurigo – Aarau
20:00 Basilea – Vaduz

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Lugano – Wil
19:00 Servette – Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Mendrisio-Stabio – Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chainat – Chiangrai
12:00 Saraburi – Suphanburi
13:00 Bangkok Glass – Muangthong
14:00 Tero Sasana – Thai Port

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Gafsa – Stade Tunisien
14:00 Hammam-Lif – Metlaoui
14:00 Kairouanaise – Zarzis
14:00 Marsa – Sfaxien
14:00 Monastir – Esperance Tunis

TURCHIA: Super Lig

12:30 Genclerbirligi – Sivasspor
15:00 Rizespor – Eskisehirspor
18:00 Konyaspor – Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Antalyaspor – Manisaspor
13:00 Karsiyaka – Orduspor
17:30 Kayserispor – Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Evrenseki – Corum

UCRAINA: Premier League

13:00 Zorya – Olimpik Donetsk
16:00 Shakhtar – Vorskla

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Haladas – DVTK
16:00 Kecskemeti – Lombard Papa
16:00 Nyiregyhaza – Honved
16:00 Puskas Academy – Debrecen
18:30 Ujpest – Pecsi

USA: Carolina Challenge Cup

23:00 Orlando City – Houston Dynamo

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:30 La Guaira – Caracas