Le Partite di Oggi - 7 Marzo 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 7 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 7 Marzo 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi in Serie A si disputeranno due anticipi. Il primo in ordine cronologico si giocherà alle ore 18 allo Stadio Marassi, tra la Sampdoria ed il Cagliari. I blucerchiati si trovano sempre a ridosso della zona Europa League, a sei punti da quella Champions. La formazione di Mihajlovic è reduce dalla vittoria esterna contro l'Atalanta, arrivata dopo un mese di febbraio avaro di soddisfazioni durante il quale ha conquistato appena 2 punti sui 12 a disposizione.

Il Cagliari ha invece perso 4 delle ultime 5 partite giocate ed occupa attualmente il terzultimo posto in classifica a -3 dall'Atalanta. I rossoblu andranno dunque a Genova per centrare la vittoria, puntando quindi su un calcio propositivo per cercare di migliorare la propria situazione di classifica. Zola dovrà però fronteggiare un'emergenza a centrocampo per la contemporanea a assenze di Conti, Joao Pedro ed Ekdal. Buone notizie invece per la Samp, che oggi avrà a disposizione Eder, Obiang e Soriano dopo la squalifica.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Milan-Verona. I rossoneri sono reduci dal pareggio esterno contro il Chievo ed oggi cercheranno, per l'ennesima volta, la svolta tanto auspicata da Pippo Inzaghi. Anche questa volta il Milan dovrà cercare di far fronte ad una lunga lista degli indisponibili della quale fanno parte anche Montolivo e De Jong. I due centrocampisti titolari dovrebbero venire sostituiti da Poli ed Essien, entrambi in vantaggio su van Ginkel e Muntari. In attacco dovrebbe giocare il tridente composto da Menez, Cerci e Destro.

Nel Verona gli unici assenti sono Valoti e Saviola, ed anche Mandorlini dovrebbe puntare su un tridente formato da Gomez, Toni e Jankovic. La partita è ovviamente molto importante anche per i veneti che stanno cercando di allontanarsi dalla zona retrocessione.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Sampdoria - Cagliari
20:45 Milan - Verona

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Catania - Spezia
15:00 Crotone - Trapani
15:00 Latina - Carpi
15:00 Livorno - Ternana
15:00 Modena - Frosinone
15:00 Perugia - Lanciano
15:00 Pescara - Vicenza
15:00 Pro Vercelli - Brescia
15:00 Varese - Bologna
18:00 Avellino - Bari

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Como - Monza
15:00 Südtirol - Real Vicenza

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:30 Pistoiese - Ancona
16:00 Carrarese - Teramo
17:00 Forlì - Tuttocuoio
17:00 Pro Piacenza - San Marino
17:00 Santarcangelo - Savona
19:30 Grosseto - Pisa

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Ischia - Catanzaro
14:30 Savoia - Foggia
15:00 Salernitana - Benevento
16:00 Cosenza - Matera
16:00 Melfi - Paganese
19:30 Barletta - Casertana

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Chieri - Vado

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Correggese - Mezzolara
14:30 Scandicci - Abano

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Castelli Romani - Terracina

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 HinterReggio - Tiger Brolo

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 7 Marzo 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

17:30 Barrack Young Controllers (Lib) - Real Banjul (Gam)

ALGERIA: Division 1

15:00 Harrach - Saoura
16:00 Constantine - MO Bejaia
16:00 MC Alger - Bel Abbes

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo - Domant
15:30 Progresso da Lunda Sul - Sporting de Cabinda
16:00 Primeiro de Agosto - Kabuscorp
17:00 Interclube - Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:25 Al Khaleej - Al-Hilal
16:25 Al-Fateh - Al-Taawon
18:30 Al Nasr Riyadh - Al-Shoalah
18:40 Al Shabab - Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División

01:10 Atl. Rafaela - Racing Club
21:00 Nueva Chicago - Godoy Cruz
22:00 Olimpo - Rosario
23:15 Aldosivi - Quilmes

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00 Atletico Tucuman - Villa Dálmine
21:00 Guillermo Brown - Ferro
23:05 All Boys - Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Barracas Central - Villa San Carlos
21:00 Colegiales - Comunicaciones
21:00 Flandria - Atletico Atlanta
22:05 CA Estudiantes - Deportivo Moron

ARMENIA: Premier League

11:40 Alashkert - Pyunik

AUSTRALIA: A-League

05:00 Wellington Phoenix - Adelaide United
09:30 Melbourne Victory - Perth Glory

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Avondale Heights SC - Port Melbourne Sharks
07:00 North Geelong - Melbourne Knights
09:00 Dandenong - Green Gully

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula - Queensland Lions
08:00 Wolves FC - Mitchelton
09:00 Rochedale - Eastern Suburbs
10:00 Ipswich Knights - Logan Lightning

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Modbury - Adelaide Comets
05:30 South Adelaide - White City
05:30 West Torrens - NE Metrostars
09:30 Croydon - Blue Eagles
09:30 Port Adelaide Lion - Campbelltown City

AUSTRALIA: Queensland State League

08:00 Palm Beach - Olympic FC
08:00 SWQ Thunder - Brisbane Roar U21
10:00 Western Pride - N. Queensland

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Sturm Graz - AC Wolfsberger
18:30 Neustadt - Admira
18:30 Ried - Grodig
18:30 Salzburg - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 St. Polten (Am) - Mattersburg (Am)
17:00 Ritzing - Amstetten

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 Weiz - Union Gurten
15:30 BW Linz - Florian
17:00 Pasching - Allerheiligen
18:00 Lafnitz - Vorwarts Steyr

BELGIO: Jupiler League

20:00 Club Brugge - Charleroi
20:00 Genk - Waregem
20:00 Gent - Lierse
20:00 Kortrijk - Cercle Brugge
20:00 Lokeren - Anderlecht
20:00 Mechelen - St. Liege
20:00 Mouscron Peruwelz - Westerlo
20:00 Oostende - Waasland-Beveren

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel - Heist
20:00 Antwerp - Patro Eisden
20:00 Eupen - RWS Bruxelles
20:00 Seraing Utd - Mons
20:00 St. Truiden - Woluwe Zaventem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Geants
19:30 Tournai - Boom
20:00 Temse - Oudenaarde
20:00 Zeehaven - Gullegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 KV Turnhout - Hasselt
20:00 Oosterwijk - Sprimont-Comblain
20:00 UR La Louviere - Walhain

BELGIO: 1st National - donne

14:30 GBA Kontich D - Zonhoven D
14:30 Lierse II D - Zulte Waregem D
15:00 Heist D - Tienen D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Massenhoven D
16:00 Tongeren D - Standard Liege 2 D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Petrolero de Yacuiba - Oriente Petrolero
21:00 The Strongest - U. Sucre

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Rio Claro
20:00 Sao Bernardo - Sao Bento
22:30 Mogi Mirim - Ponte Preta
22:30 Palmeiras - Bragantino

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Nova Iguacu - Resende
20:00 Bangu - Boavista
20:00 Flamengo - Friburguense
20:00 Volta Redonda - Macae

BULGARIA: A PFG

13:30 Haskovo - Slavia Sofia
16:00 CSKA Sofia - Beroe

CILE: Primera División - Clausura

01:00 Barnechea - Cobreloa
21:00 Palestino - O'Higgins
23:30 Huachipato - U. Catolica

CILE: Primera B - Clausura

21:00 Magallanes - Dep. Concepcion
21:30 Coquimbo - Curico Unido
23:00 Iberia - San Felipe

CINA: Super League

08:35 Hangzhou Greentown - Guangzhou R&F
08:35 Shanghai SIPG - Jiangsu Sainty
12:35 Guizhou Renhe - Liaoning

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

15:00 APOEL - Anorthosis
15:00 Ermis - Apollon

CIPRO: Division 2

14:30 APEP - Anagennisi
14:30 Omonia Aradippou - Enad
14:30 Paphos - Voroklinis
14:30 Paralimni - Erimis
14:30 Parekklisia - Karmiotissa
14:30 Zakakiou - Ol. Nicosia

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 Envigado - Aguilas
22:00 Millonarios - La Equidad

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - NK Zagabria
17:00 RNK Split - Belupo

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Imotski - NK Bistra
15:00 Radnik Sesvete - Gorica

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland - Sonderjyske

ECUADOR: Serie A - Prima fase

02:00 Dep. Cuenca - River Plate Ecuador
22:00 Mushuc Runa - U. Catolica
23:00 Ind. del Valle - LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

21:30 Pasaquina - UES

EMIRATI ARABI: UAE League

14:35 Emirates Club - Al Dhafra
14:40 Al Nasr - Ajman
17:30 Bani Yas - Al Sharjah
17:30 Ittihad Kalba - Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Tammeka Tartu
13:00 Sillamäe Kalev - Paide Linnameeskond
15:30 Flora - Tulevik
15:30 Narva - Parnu Linnameeskond

FILIPPINE: UFL

07:15 Pachanga - Socceroo
10:15 Meralco Sparks - Philippine Army
13:15 Global - Kaya

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

12:30 HIFK - VPS
15:00 SJK - Rovaniemi

FINLANDIA: Suomen Cup

09:45 Kontu - Myllypuro
14:00 PPJ - PK-35 Vantaa
18:00 Virky - Mikkeli
18:45 SAPA - Espoo

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Lens
20:00 Bastia - Nizza
20:00 Caen - Bordeaux
20:00 Evian TG - Monaco
20:00 Reims - Nantes
20:00 Rennes - Metz

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Le Havre

GALLES: FA Cup

15:30 Aberystwyth - Airbus
15:30 Bangor - Newtown
15:30 Connah's Q. - TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Dortmund
15:30 Augsburg - Wolfsburg
15:30 Friburgo - Brema
15:30 Hannover - Bayern
15:30 Schalke - Hoffenheim
18:30 Mainz - Monchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aalen - Furth
13:00 Braunschweig - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Mainz II
14:00 Dortmund II - Bielefeld
14:00 Dresda - Sonnenhof
14:00 Erfurt - Wehen
14:00 Kickers Stoccarda - Duisburg
14:00 Kiel - Osnabruck
14:00 Munster - Regensburg
14:00 Rostock - Chemnitzer FC
14:00 Stoccarda II - Hallescher
14:00 Unterhaching - Fortuna Colonia

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg II - Lübeck
15:00 BSV Rehden - Hannover II
15:00 St. Pauli II - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Hertha II
13:30 BFC Dynamo - Viktoria Berlin

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke II - Hennef
14:00 Bochum II - Lotte
14:00 Rodinghausen - Siegen
14:00 Verl - Uerdingen
14:00 Viktoria Koln - Wattenscheid
15:30 Monchengladbach II - RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Kaiserslautern II - Elversberg
14:00 Kassel - Homburg
14:00 Mannheim - Zweibrucken
14:00 Neckarelz - Hoffenheim II
14:00 Pirmasens - Worms
14:00 Saarbrucken - Baunatal
14:00 Trier - Walldorf

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bamberg - Seligenporten
14:00 Furth II - Ingolstadt II
14:00 Garching - Illertissen
14:00 Memmingen - Burghausen
14:00 Norinberga II - Buchbach
14:00 Schalding - Schweinfurt
14:00 SpVgg Bayreuth - Augsburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Hurturkel - Strausberg
14:00 Schönberg - Lichtenberg
14:00 Waren - Schoneiche
15:00 Luckenwalde - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Dresden II - RB Lipsia II
14:00 Halle - Jena II
14:00 Markranstadt - Lokomotive Leipzig
14:00 Oberlausitz - Sandersdorf
14:00 Schott Jena - Einheit Rudolstadt
15:00 Aue II - Bernburg

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin - Heider SV
15:00 Angeln - Bordesholm
15:00 Neumunster - Dornbreite Lubeck
15:30 Preetzer TSV - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Vier-und Marschlande
15:00 Rugenbergen - Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler - Bremen III
15:00 Vatan Bremen - Habenhauser
15:30 Sparta Bremerhaven - Union 60 Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - Spelle-Venhaus
14:00 Rotenburger - Arminia Hannover
16:00 Jeddeloh - Ottersberg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Wehen II
15:00 Eschborn - Ederbergland
15:00 Hadamar - Lohfelden
15:00 Lehnerz - Schwalmstadt
15:00 SKV Darmstadt - Flieden
15:00 Stadtallendorf - Sp. Seligenstadt
15:00 SV Wiesbaden - Oberrad
15:00 Vellmar - Viktoria Griesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen - Saarbrucken II
15:00 Pfeddersheim - Arminia Ludwigshafen
15:30 Idar-Oberstein - Diefflen
15:30 Mechtersheim - Hauenstein
15:30 Salmrohr - Saar Saarbrucken
15:30 Spvgg Burgbrohl - Rochling

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aschaffenburg - Regensburg II
15:00 Bayern Hof - Memmelsdorf
15:00 Frohnlach - Aubstadt
15:00 Grossbardorf - Eltersdorf
15:00 Jahn Forchheim - Alemannia Haibach
15:00 Weiden - Spvgg Ansbach 09
16:00 Erlenbach - Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Rain/Lech - Vilzing
14:00 Unterfohring - Dachau
14:00 Wolfratshausen - Landsberg
15:00 DJK Rosenheim - Raisting
15:00 Landshut - Bogen
15:00 Pullach - Sonthofen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Aalen II - Kehler
15:00 Balingen - FC 08 Villingen
15:00 Freiberg - Stuttgarter K. II
15:00 Hollenbach - Karlsruher II
15:00 Pfullendorf - Reutlingen
15:00 Ravensburg - Bahlinger
15:00 Spielberg - Freiburger
15:00 SV Pforzheim - VfR Mannheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Hertha U19
11:00 RB Lipsia U19 - Bremen U19
12:00 Rostock U19 - Hannover U19
13:00 Jena U19 - Dresda U19
13:00 Wolfsburg U19 - Hamburger SV U19
14:00 St. Pauli U19 - Braunschweig U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 - Kaiserslautern U19
12:00 Mannheim U19 - Frankfurt U19
13:00 Bayern U19 - Norinberga U19
13:00 Hoffenheim U19 - Saarbrucken U19
13:00 Karlsruher U19 - Furth U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Dusseldorf U19
11:00 Dortmund U19 - Leverkusen U19
11:00 Duisburg U19 - Colonia U19
14:00 Bielefeld U19 - Monchengladbach U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

06:00 G-Osaka - Tokyo
06:00 Hiroshima - Kofu
06:00 Nagoya - Yamaga
06:00 Tosu - Albirex Niigata
06:00 Vegalta Sendai - Yamagata
07:00 Yokohama M. - Kawasaki
08:00 Kobe - Kashiwa
11:00 Shonan - Urawa

GRECIA: Super League

14:00 Veria - Ergotelis
16:15 Asteras T. - Atromitos
18:30 Panthrakikos - Olympiakos

GRECIA: Football League - Group 1

17:30 AEK - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00 Aris - Akropotamos

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 Irodotos - Atromitos P.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:00 Comunicaciones - Universidad SC
23:00 Xelaju - Suchitepequez

INGHILTERRA: Premier League

16:00 QPR - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

16:00 Blackpool - Sheffield Wed
16:00 Cardiff - Charlton
16:00 Derby - Birmingham
16:00 Huddersfield - Rotherham
16:00 Ipswich - Brentford
16:00 Millwall - Norwich
16:00 Nottingham - Middlesbrough
16:00 Wigan - Leeds
16:00 Wolves - Watford

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Walsall
16:00 Coventry - Port Vale
16:00 Crawley Town - Bristol City
16:00 Crewe - Scunthorpe
16:00 Gillingham FC - Doncaster
16:00 Milton Keynes - Preston
16:00 Peterborough - Leyton Orient
16:00 Rochdale - Colchester
16:00 Sheffield Utd - Fleetwood
16:00 Swindon - Notts County
16:00 Yeovil - Oldham

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Portsmouth
16:00 Bury - Oxford Utd
16:00 Carlisle - Exeter
16:00 Cheltenham - Mansfield
16:00 Hartlepool - Burton
16:00 Luton - Morecambe
16:00 Plymouth - Northampton
16:00 Shrewsbury - Cambridge Utd
16:00 Southend - Wycombe
16:00 Stevenage - Newport
16:00 Tranmere - Dagenham & Red.
16:00 Wimbledon - York

INGHILTERRA: Vanarama Conference

14:00 Wrexham - Chester
16:00 Alfreton - Kidderminster
16:00 Barnet - Forest Green
16:00 Braintree - Gateshead
16:00 Bristol Rovers - Eastleigh
16:00 Dover - Lincoln
16:00 Halifax - Dartford
16:00 Macclesfield - Aldershot
16:00 Southport - Nuneaton
16:00 Torquay - Telford
16:00 Woking - Grimsby

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Brackley - Chorley
16:00 Harrogate - Gloucester
16:00 Hednesford - Boston
16:00 Hyde - Guiseley
16:00 Leamington - Fylde
16:00 North Ferriby - Lowestoft
16:00 Oxford City - Colwyn Bay
16:00 Stalybridge - Barrow
16:00 Stockport - Solihull
16:00 Tamworth - Bradford PA
16:00 Worcester - Gainsborough

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Bromley - Ebbsfleet
16:00 Chelmsford - Basingstoke
16:00 Concord - St. Albans
16:00 Eastbourne - Gosport
16:00 Farnborough - Staines Town
16:00 Hemel Hempstead - Bath City
16:00 Maidenhead - Boreham Wood
16:00 Sutton - Hayes & Yeading
16:00 Wealdstone - Stortford
16:00 Weston - Havant & W

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Chippenham Town
16:00 Bideford - Redditch
16:00 Corby - Burnham FC
16:00 Frome - Hungerford
16:00 Histon - Arlesey
16:00 Hitchin - Dorchester
16:00 Paulton Rovers - Chesham
16:00 Slough - Cambridge City
16:00 St. Neots - Cirencester
16:00 Truro - Biggleswade Town
16:00 Weymouth - Dunstable Town

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Buxton - Ashton Utd
16:00 Frickley - Nantwich
16:00 Ilkeston - Grantham
16:00 Rushall - Matlock
16:00 Skelmersdale - Ramsbottom
16:00 Stamford - Marine
16:00 Stourbridge - Blyth
16:00 Trafford - Curzon Ashton
16:00 United of Manchester - Kings Lynn
16:00 Whitby - Halesowen
16:00 Witton - Belper Town
16:00 Workington - Barwell

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Bury Town
16:00 Dulwich Hamlet - VCD Athletic
16:00 Grays - Leiston FC
16:00 Hampton - Hendon
16:00 Harrow Borough - Maidstone
16:00 Leatherhead - Canvey Island
16:00 Lewes - Kingstonian
16:00 Margate - Enfield Town
16:00 Metropolitan Police - Wingate & Finchley
16:00 Tonbridge - Bognor
16:00 Witham - Hornchurch

INGHILTERRA: FA Cup

13:45 Bradford - Reading
18:30 Aston Villa - West Brom

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

13:00 Tottenham U18 - Leicester U18
13:00 West Brom U18 - Norwich U18
13:30 Brighton U18 - Reading U18
13:30 Middlesbrough U18 - Manchester United U18
13:30 Newcastle U18 - Blackburn U18

IRAQ: Super League

12:30 Al Kahraba - Al Quwa Al Jawiya
12:30 Al Karkh - Naft Al Junoob
12:30 Al Najaf - Al Minaa
13:30 Naft Missan - Baghdad

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Glenavon
16:00 Coleraine - Cliftonville
16:00 Crusaders - Institute
16:00 Linfield - Warrenpoint
16:00 Portadown - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Armagh - Ballyclare
16:00 Bangor - Knockbreda

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - Drogheda
19:30 Limerick - Bohemians
20:45 Sligo Rovers - Cork City

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - UC Dublin

ISLANDA: Coppa di Lega

12:15 Akranes - Grindavik
13:00 Breidablik - ÍBV Vestmannaeyjar
13:30 Kopavogur - Olafsvik
15:00 Fjardabyggd - Stjarnan
15:00 Hafnarfjordur - Bolungarvik
16:00 Leiknir - Akureyri
18:00 Vikingur Reykjavik - Grotta

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Runavik - Streymur

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Haifa - H. Beer Sheva
17:00 Sakhnin - H. Raanana
18:00 H. Petah Tikva - M. Petach Tikva
18:00 Netanya - H. Akko
18:20 H. Tel Aviv - Ashdod

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Kaisar - Zhetysu
10:00 Ordabasy - I. Pavlodar
10:00 Taraz - Shakhtar K.
11:00 Aktobe - Atyrau
12:00 FC Astana - Okzhetpes
12:00 K. Almaty - Tobol

KENYA: Premier League

13:00 Sony Sugar - Ushuru
13:00 Thika Utd. - Muhoroni
13:00 Ulinzi Stars - Leopards

KOSOVO: Superliga

13:00 Besa Peje - Ferizaj
13:00 Ferronikeli - Vellaznimi
13:00 Hajvalia - Drita
13:00 Istogu - Drenica
13:00 Prishtina - Trepca Mitrovice
13:00 Trepca 89 - Kosova Vushtrri

LIBANO: Premier League

13:15 Racing - Tripoli
14:30 Al Ansar - Al Sahel

LITUANIA: A Lyga

11:00 Stumbras - Suduva
13:00 Siauliai - Spyris Kaunas

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:45 Felda - LionsXII
13:45 Johor DT - Sarawak
13:45 Pahang - Sime Darby
13:45 PDRM FA - Selangor
13:45 Terengganu - ATM FA

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Balzan Youths - Floriana
14:00 Mosta FC - Qormi
16:00 Hibernians - Pieta Hotspurs
16:15 Birkirkara - Sliema

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Agadir - FAR Rabat
16:00 Kenitra - Moghreb Tétouan
16:00 Khouribga - Raja Casablanca
19:30 Wydad Casablanca - Berkane

MESSICO: Primera División - Clausura

02:00 Veracruz - Leon
02:30 Queretaro - Guadalajara

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Lobos BUAP - Altamira
02:30 Zacatecas - Atlante
03:30 Correcaminos - Irapuato

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Falkenbergs (Swe) - Utsiktens (Swe)
14:00 Lilleström (Nor) - Fredrikstad (Nor)
17:30 Qviding (Swe) - GAIS (Swe)

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17

00:00 Panama U17 - Santa Lucia U17
02:30 Canada U17 - Messico U17

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Wellington Phoenix - Canterbury

OLANDA: Eredivisie

18:30 G.A. Eagles - PSV
19:45 Den Haag - Heerenveen
19:45 Heracles - Vitesse
20:45 Zwolle - Cambuur

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Eindhoven - Volendam
19:45 Waalwijk - Sparta Rotterdam

OMAN: Division 1

14:25 Al Suwaiq - Busher
15:35 Sur Club - Sohar
15:45 Saham - Al Khaboora
17:15 Al-Msnaa - Seeb

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:10 Sol De America - Sp. Luqueno
22:00 Olimpia Asuncion - Libertad
23:15 Rubio Nu - Diaz

PERU: Copa Inca

02:00 U. San Martin - Sporting Cristal
18:30 Ayacucho - A. Lima
21:00 Dep. Municipal - Melgar

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Piast - Gornik Z.
15:30 Wisla - Zawisza
18:00 Lechia - Belchatow

POLONIA: Division 1

13:00 Olsztyn - Bytow
15:00 Chojniczanka - Chrobry Glogow
15:00 Legnica - Zabki
15:00 Swinoujscie - Ol. Grudziadz
17:45 Plock - Zaglebie

POLONIA: Division 2

13:00 Brzesko - Sosnowiec
13:00 Puszcza - Stal Mielec
14:00 Raków - Walbrzych
15:00 Legionowo - Kotwica Kolobrzeg
15:00 Rozwój Katowice - S. Wola

PORTOGALLO: Primeira Liga

20:15 Setubal - Belenenses

PORTOGALLO: Segunda Liga

14:30 Maritimo B - Academico Viseu
16:00 Covilha - Freamunde
16:00 Feirense - Trofense
16:00 Leixoes - Braga B
16:00 Oliveirense - Atletico
16:00 Oriental - Aves
16:00 Santa Clara - Benfica B
16:00 Sporting B - Tondela
17:00 Beira Mar - Guimaraes B
17:00 Farense - Olhanense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Mlada Boleslav - Ceske Budejovice
17:00 Bohemians 1905 - Pribram
17:00 Jihlava - Jablonec
17:00 Slovacko - Hradec Kralove
20:15 Liberec - Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Varnsdorf
10:15 Trinec - Most
14:30 Mas Taborsko - Frydek-Mistek
14:30 Sigma Olomouc - Sokolov
14:30 Vlasim - Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Vltavin
10:15 Chomutov - Zapy
10:15 Pisek - Kraluv Dvur

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki - Turnovo

ROMANIA: Liga I

17:00 Otelul - FC Brasov
19:30 Astra - Botosani

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Academica Arges - Balotesti
10:00 Buzau - Braila
10:00 F. Constanta - Dorohoi
10:00 Rapid Suceava - Berceni
10:00 SC Bacau - Slobozia
10:00 Voluntari - Navodari

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Bihor - ACS Poli Timisoara
10:00 Caransebes - Pancota
10:00 Olt Slatina - Ramnicu Valcea
10:00 Satu Mare - Metalul Resita
10:00 Tarlungeni - Mioveni

RUSSIA: Premier League

14:00 Terek - CSKA Mosca
17:00 Zenit Petersburg - Ural

RUSSIA: Youth League

10:00 Sp. Mosca U21 - Krasnodar U21
13:00 Din. Mosca U21 - Ufa U21
13:30 FK Rostov U21 - Lok. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Motherwell - Kilmarnock
16:00 Ross County - Partick

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Rangers
16:00 Dumbarton - Alloa

SCOZIA: League One

16:00 Brechin - Airdrie
16:00 Dunfermline - Ayr
16:00 Morton - Forfar
16:00 Stenhousemuir - Peterhead
16:00 Stirling - Stranraer

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Albion Rovers
16:00 Clyde - East Stirlingshire
16:00 Montrose - Arbroath
16:00 Queen's Park - East Fife

SCOZIA: FA Cup

16:00 Inverness - Raith

SERBIA: Super Liga

13:30 Cukaricki - Borac
13:30 Mladost - Sp. Subotica
13:30 Rad - FK Vozdovac
13:30 Radnicki 1923 - Novi Pazar
13:30 Radnicki Nis - Jagodina
17:00 Donji Srem - Partizan
18:00 Crvena Zvezda - Vojvodina

SINGAPORE: S.League

13:15 Brunei DPMM - Albirex Niigata

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Ruzomberok - Myjava
17:30 Dun. Streda - Podbrezova
17:30 Z. Moravce - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

14:30 Nove Mesto - Skalica
14:30 Sala - Dubnica
14:30 Samorin - Zilina B

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

14:30 R. Sobota - Bardejov
14:30 Zvolen - Presov
17:30 Poprad - L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

14:15 Celje - Maribor
16:00 O. Ljubljana - Velenje
17:00 Domzale - NK Krka
18:00 Zavrc - Koper

SPAGNA: Liga

16:00 La Coruna - Siviglia
18:00 Ath. Bilbao - Real Madrid
20:00 Elche - Almeria
22:00 Granada - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Numancia - Mirandes
18:00 Lugo - Barcellona B
18:15 Santander - Osasuna
20:00 Albacete - Sabadell
20:00 Tenerife - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:15 Valladolid B - Burgos
16:30 Lealtad - Compostela
17:00 Atl. Astorga - Coruxo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Mallorca B - Villarreal B
16:00 Olot - Gimnastic
16:00 Saragozza B - Eldense
17:00 Valencia B - Badalona

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Vallecano D - Huelva D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Incheon - Gwangju
07:00 Jeonbuk - Seongnam
08:00 Busan - Daejeon

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Kaizer - Orlando
17:00 Supersport - Ajax Cape Town
19:15 Black Aces - Amazulu
19:15 Free State Stars - Mamelodi

SVEZIA: Svenska Cupen

13:00 AIK Stockholm - Hammarby
13:00 Landskrona - Kristianstads
14:00 Hacken - Mjallby
14:00 Östers - Huddinge
16:00 Assyriska FF - Hudiksvalls
16:00 Malmö - Jonkopings

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Luzern
20:00 Basilea - Thun

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Servette - Winterthur
17:45 Wil - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Delemont
16:00 Breitenrain - Xamax
16:00 Sion II - YF Juventus
16:00 Tuggen - St. Gallen II
16:00 Zurigo II - Rapperswil
16:30 Bruhl SG - Koniz
17:00 Old Boys - Etoile-Carouge

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Azzurri Lausanne - Meyrin
17:00 Bavois - Fribourg
17:00 Echallens - Terre Sainte
17:00 Grand-Lancy - Martigny
17:30 Dudingen - Lausanne II
17:30 Monthey - Lausanne Ouchy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Black Stars - Grenchen
16:00 Cham - Wangen
16:00 Solothurn - Kriens
18:00 Concordia - Young Boys II
19:00 FC Bern - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen - Grasshopper II
16:00 Baden - Gossau
16:00 Dietikon - Mendrisio-Stabio
17:00 Seuzach - Thalwil

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chiangrai - Nakhon Ratchasima
12:00 Sisaket - Saraburi
13:00 Siam Navy - Bangkok Glass
13:00 Suphanburi - Buriram
14:00 Bangkok Utd - Osotsapa
14:00 Muangthong - Thai Port

TURCHIA: Super Lig

12:30 Erciyesspor - Genclerbirligi
15:00 Balikesirspor - Rizespor
18:00 Eskisehirspor - Bursaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Denizlispor - Alanyaspor
15:30 Orduspor - Sanliurfaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Goztepe - Bugsasspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Batman Petrolspor - Nigde Bld.
12:30 Bursa Niluferspor - Evrenseki
12:30 Corum - Istanbulspor
12:30 Gaziosmanpasa - Ankara Adliyespor
12:30 Kizilcabolukspor - Kirikhanspor
12:30 Tutap Sekerspor - Tuzlaspor
12:30 Zonguldak - Darica Genclerbirligi

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Arsinspor - Aksarayspor
12:00 Erzincan - Golcukspor
12:00 Y. Diyarbakirspor - Eyupspor
12:30 Cankiri - Cine M.
12:30 Derince Bld. - Yesil Bursa
12:30 Maltepespor - Halide E.
12:30 Payas Bld. - Dardanelspor
12:30 Sivas 4 Eylul - Sancaktepe
12:30 Tekirova Belediyespor - Denizli Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Belediye Vanspor - Erzurum BB
12:30 Balcova Yasamspor - Kayseri Sekerspor
12:30 Bergama Bld. - Silivrispor
12:30 Beylerbeyi - Bayburt
12:30 Etimesgut - Ankarademirspor
12:30 Gungoren - Erzin
12:30 Orhangazispor - Kahramanmaras Bld
12:30 Sakaryaspor - Anadolu Uskudar
12:30 Sand?kl?spor - Ayvalikgucu

UCRAINA: Premier League

13:00 Mariupol - Zorya
16:00 Metalist Kharkiv - Shakhtar
18:30 M. Zaporozhye - M. Donetsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Ferencvaros - Gy?r
16:00 Kecskemeti - DVTK
16:00 Lombard Papa - Dunaujvaros PASE
16:00 Pecsi - Haladas
18:30 Videoton - Nyiregyhaza

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Danubio - Wanderers
20:00 Defensor Sp. - Fenix
20:00 Sud America - Rentistas

USA: MLS

04:00 Los Angeles Galaxy - Chicago Fire
21:00 DC United - Montreal
22:00 Philadelphia - Colorado Rapids

YEMEN: Division 1

13:30 Al Ahli Sana´a - Shaab Ibb
13:30 Al Shula - Al Oruba Zabid
13:30 Shabab Al Jeel - Al-Ittihad

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail