Le Partite di Oggi - 8 Marzo 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 8 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 8 Marzo 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Capital One Cup Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi in Serie A sono in programma sei partite. La prima gara si giocherà alle ore 12:30 al Dino Manuzzi di Cesena tra i bianconeri padroni di casa ed il Palermo. I romagnoli sono penultimi in classifica, ma sono tornati a sperare nella salvezza dopo aver conquistato 10 punti nelle ultime 6 partite. Certamente dunque anche oggi saranno combattivi e non regaleranno nulla al Palermo, che in trasferta fa sempre fatica ad esprimersi.

Alle ore 15 si giocheranno quattro partite, tra le quali spicca Chievo-Roma. I giallorossi, almeno a parole, hanno rinunciato al sogno Scudetto dopo aver pareggiato lunedì scorso 1-1 in casa contro la Juventus. Nelle ultime 10 partite la squadra di Garcia ha ottenuto otto pareggi e due vittorie, risultati che hanno rimesso in discussione anche il secondo posto al quale può mirare legittimamente il Napoli, così come anche le più attardate Lazio e Fiorentina. Per scongiurare pericoli i giallorossi dovrebbero tornare a vincere 3-4 partite consecutive, che potrebbero magari anche riaprire uno spiraglio nella lotta Scudetto.

La sera alle 20:45 Napoli ed Inter scenderanno in campo al San Paolo. Gli azzurri vorranno sicuramente riscattare la sconfitta in trasferta contro il Torino, così come l'Inter cercherà di tornare alla vittoria dopo il ko interno contro la Fiorentina. Per i partenopei sarà un appuntamento da non fallire per rilanciarsi seriamente nella corsa al secondo posto. Anche per l'Inter non sono più ammessi errori anche solo per puntare alla zona Europa League.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Cesena - Palermo
15:00 Chievo - Roma
15:00 Empoli - Genoa
15:00 Parma - Atalanta
15:00 Udinese - Torino
20:45 Napoli - Inter

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

11:00 Lumezzane - Bassano
12:30 Cremonese - FeralpiSalò
12:30 Novara - Venezia
14:30 Mantova - Torres
14:30 Pordenone - Alessandria
16:00 AlbinoLeffe - Renate
16:00 Arezzo - Pavia
18:00 Giana Erminio - Pro Patria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

16:00 Pontedera - Gubbio
18:00 Ascoli - Lucchese
18:00 Spal - Prato

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Lupa Roma - Reggina
14:30 Vigor Lamezia - Messina

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Argentina - OltrepoVoghera
14:30 Borgosesia - Cuneo
14:30 Derthona - Lavagnese
14:30 Novese - Bra
14:30 Pro Settimo - Acqui
14:30 RapalloBogliasco - Vallée d´Aoste
14:30 Sancolombano - Asti
14:30 Sestri Levante - Caronnese
14:30 Sporting Bellinzago - Borgomanero

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Caravaggio - Seriate
14:30 Ciserano - Olginatese
14:30 Folgore Caratese - Pro Sesto
14:30 Inveruno - Castiglione
14:30 Lecco - Castellana
14:30 MapelloBonate - Ciliverghe Mazzano
14:30 Montichiari - Pontisola
14:30 Pergolettese - Villafranca
14:30 Sondrio - Seregno

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Altovicentino - Montebelluna
14:30 Biancoscudati Padova - ArzignanoChiampo
14:30 Clodiense - Mezzocorona
14:30 Dro - Fontanafredda
14:30 Giorgione - Belluno
14:30 Kras - Union Pro
14:30 Legnago Salus - Mori
14:30 Ripa Fenadora - Triestina
14:30 Sacilese - Tamai

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Fiorenzuola - Fidenza
14:30 Formigine - Castelfranco
14:30 Imolese - Bellaria Igea
14:30 Porto Tolle - Este
14:30 Ribelle - Romagna Centro
14:30 Rimini - S.P. Padova
14:30 Thermal Abano - Fortis Juventus
15:00 Montemurlo - Piacenza

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Colligiana - Villabiagio
14:30 Flaminia - San Donato
14:30 Foligno - Voluntas Spoleto
14:30 Gavorrano - Massese
14:30 Gualdo Casacastalda - Bastia
14:30 Pianese - Rieti
14:30 Poggibonsi - Trestina
14:30 Ponsacco - Siena
14:30 SanGiovanni - Vivi Altotevere

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Amiternina - Sambenedettese
14:30 Celano - Fano
14:30 Civitanovese - Giulianova
14:30 Fermana - Maceratese
14:30 Jesina - Castelfidardo
14:30 San Nicoló - Chieti
14:30 Termoli - Agnonese
14:30 Vis Pesaro - Recanatese

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Arzachena - Budoni
14:30 Fondi - Anziolavinio
14:30 Isola Liri - Aprilia
14:30 Nuorese - Palestrina
14:30 Olbia - Ostia Mare
14:30 San Cesareo - Astrea
14:30 Selargius - Cynthia
14:30 Viterbese - Sora

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Arzanese - Grottaglie
14:30 Francavilla - Cavese
14:30 US Scafatese - Puteolana
15:00 Bisceglie - Gelbison Cilento
15:00 Gallipoli - Andria
15:00 Monopoli - Potenza
15:00 Pomigliano - Taranto
15:00 Sarnese - San Severo
15:30 Brindisi - Manfredonia

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Roccella
14:30 Akragas - Sorrento
14:30 Due Torri - Noto
14:30 Gioiese - Torrecuso
14:30 Leonfortese - Battipagliese
14:30 Marcianise - Nerostellati Frattese
14:30 Montalto Uffugo - Neapolis
14:30 Rende - Orlandina

Tutte le altre partite di oggi

Partite di Oggi, 8 Marzo 2015

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Teuta
14:00 Elbasani - Laci
17:00 Flamurtari - Skenderbeu
17:00 Tirana - Kukesi
17:00 Vllaznia - Partizani

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 Sant Julia - Encamp
16:00 FC Santa Coloma - Ordino

ANGOLA: Girabola League

15:30 Académica - Desportivo Huila
15:30 Caála - Progresso
16:00 ASA - Petro
18:00 Luanda - Sagrada

ARGENTINA: Primera División

00:10 Independiente - Belgrano
00:30 Newells Old Boys - Crucero del Norte
21:00 Defensa y Justicia - Banfield
21:00 Lanus - Arsenal Sarandi
21:00 Velez Sarsfield - Sarmiento Junin
22:15 River Plate - Union Santa Fe
23:15 San Martin S.J. - Argentinos Jrs

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Instituto - Central Cordoba
01:10 Santamarina - Gimnasia Mendoza
21:00 Guaraní Antonio Franco - Los Andes
21:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Sportivo Belgrano
22:00 Ind. Rivadavia - Union Mar del Plata

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:05 Defensores de Belgrano - Deportivo Armenio
21:00 Acassuso - Platense

ARMENIA: Premier League

11:00 Banants - Ararat
11:00 Shirak - Mika

AUSTRALIA: A-League

05:00 Central Coast Mariners - Melbourne City
07:00 Brisbane Roar - WS Wanderers

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Werribee City - South Melbourne
06:00 Heidelberg - Bentleigh
07:15 Oakleigh - Hume City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Taringa - Queensland
08:00 Capalaba FC - Albany Creek

AUSTRALIA: Queensland State League

05:15 Sunshine Coast - F.N.Q. Heat

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Austria Vienna - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 AC Wolfsberger (Am) - ATSV Wolfsberger

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Neftci Baku - Inter Baku
13:00 AZAL PFC - FK Baku
14:00 Qarabag - Khazar Lenkoran
15:00 Gabala - SumQayit City

BELGIO: Proximus League

15:00 Aalst - ASV Geel
15:00 Mechelen - KSV Roeselare
15:00 Tubize - Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Eendracht Zele - Saint Eloois
15:00 Hamme - Dender
15:00 Izegem - Deinze
15:00 Londerzeel - Bornem
15:00 VV Coxyde - Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Capellen
15:00 Diegem - Berchem
15:00 La Calamine - Hoogstraten
15:00 St. Gilloise - Grimbergen
15:00 Tienen - Vervietois
15:00 Vise - Wallonne Ciney

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:00 Real Potosi - U. Pando
22:15 San Jose - Bolivar

BRASILE: Campeonato Paulista

01:00 Linense - Capivariano
01:00 Portuguesa - Penapolense
20:00 Sao Paulo - Corinthians
22:30 Botafogo SP - Santos

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Bonsucesso - Vasco
20:00 Tigres RJ - Cabofriense
22:30 Fluminense - Botafogo RJ
23:00 Barra Mansa - Madureira

BULGARIA: A PFG

12:30 Lok. Plovdiv - Botev Plovdiv
14:30 Ludogorets - Levski

CAMERUN: Elite One

13:30 Dragon Douala - Fovu Baham
15:30 Bamboutos FC - New Star
15:30 Canon Yaounde - Lion Blesse
15:30 Cosmos de Bafia - Tonnerre
15:30 Panthere - Les Astres
15:30 Union Douala - Njalla Quan
15:30 Unisport Bafang - APEJES Academy
15:30 Young Sports Academy - UMS de Loum

CILE: Primera División - Clausura

02:00 Deportes Iquique - A. Italiano
20:00 Arica - U. De Chile
21:00 Cobresal - U. Calera
22:30 Colo Colo - U. De Concepcion
22:30 Nublense - Antofagasta

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Copiapo - Deportes Temuco
21:00 L. Schwager - Everton
21:30 S. Morning - La Serena

CINA: Super League

08:35 Chongqing Lifan - Beijing Guoan
12:35 Shandong Luneng - Changchun Yatai
12:45 Henan Construction - Tianjin Teda
12:45 Shanghai Shenhua - Shanghai Shenxin

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 AEK Larnaca - Omonia

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

15:00 Achnas - Othellos Athienou
15:00 Ayia Napa - Nea Salamis
15:00 Doxa - AEL Limassol

CIPRO: Division 2

14:30 Elpida Xylofagou - Aris

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

00:00 Huila - Santa Fe
00:00 Pasto - Petrolera
02:00 Ind. Medellin - Chico
20:00 Cortulua - Jaguares de Cordoba
22:00 Junior - U. Autonoma
23:00 Once Caldas - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila

17:30 Popayan - Bogota
21:00 Depor - Leones
21:00 Fortaleza - Valledupar
21:00 Real Santander - America De Cali
21:00 U. Magdalena - Bucaramanga
21:30 Llaneros - Expreso Rojo

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 Sanga Balende - Mazembe
16:00 Motema Pembe - Vita Club
16:30 Lubumbashi Sport - MK Etancheite

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

21:00 CS Uruguay - Zeledon
21:00 Limon - Cartagines
22:00 Santos De Guapiles - Herediano
22:30 Puma Generalena - Alajuelense
23:00 Belen - U.C.R.
23:00 Saprissa - Carmelita

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Hajduk Split
17:00 Zadar - Istra 1961

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Dugopolje - Lucko

DANIMARCA: Superliga

13:00 Silkeborg - Hobro
15:00 FC Copenhagen - Brondby
17:00 Midtjylland - Esbjerg
19:00 Aalborg - Randers

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:30 Dep. Quito - LDU Quito
18:00 Aucas - El Nacional
23:30 Emelec - Barcellona SC

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:30 FAS - Juventud Ind.
22:00 Alianza FC - Aguila
22:00 Dragon - Atletico Marte
22:00 Santa Tecla - Metapan

EMIRATI ARABI: UAE League

14:45 Al-Wahda - Al Shabab
17:30 Al-Ahli Dubai - Al Fujairah
17:30 Al-Ain - Al-Jazira

FILIPPINE: UFL

13:15 Stallion - Manila Jeepney

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

18:15 Ilves - Inter Turku

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 JanPa - JIK
16:30 PK-37 - JJK Jyväskylä
18:00 Allianssi Vantaa - BK-46
19:00 Gnistan/Ogeli - Töölön Taisto

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne - Lorient
17:00 Guingamp - Lilla
21:00 Montpellier - Lione

GALLES: FA Cup

13:45 Carmarthen - Rhyl

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia - Francoforte
17:30 Paderborn - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Francoforte - Darmstadt
13:30 Monaco 1860 - Sandhausen
13:30 Union Berlino - Kaiserslautern

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Braunschweig II - VfR Neumunster
14:00 Bremen II - Meppen
14:00 ETSV Weiche - Goslarer
15:00 Luneburger Hansa - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Bautzen - Halberstadt
13:30 Berliner AK 07 - Meuselwitz
13:30 Jena - Union Berlino II
13:30 Magdeburg - Plauen
14:05 Nordhausen - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - Colonia II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Koblenz - FC Nottingen
14:00 Offenbach - Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Neubrandenburg
14:00 Furstenwalde - Rathenow
14:00 Pommern Greifswald - Hansa Rostock II
14:00 Zehlendorf - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Erfurt II
14:00 Eisenach - Cottbus II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

11:00 Kiel II - Hartenholm
14:00 Todesfelde - NTSV Strand 08
15:00 Henstedt-Ulzburg - Eichede
15:00 Meldorf - Altenholz
15:00 Schilksee - Flensburg 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Germania Schnelsen
14:00 Altona - Paloma
14:00 Halstenbek-Rellingen - Pinneberg
14:00 Niendorfer TSV - Victoria Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Brinkumer
15:00 Grohn - OSC Bremerhaven
15:00 Grolland - VfL Bremen
15:00 Schwachhausen - Bremer
15:30 Leher - Turkspor Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel - Teutonia U.
15:00 Egestorf-Langreder - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Hildesheim - Osnabruck II
15:00 Uphusen - VfL Oldenburg
15:00 Wunstorf - Eintracht Northeim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Stadtlohn
15:00 Bielefeld II - Erkenschwick
15:00 Eintracht Rheine - Neuenkirchen
15:00 Ennepetal - VfB Huls
15:00 Erndtebruck - Lippstadt
15:00 Gutersloh - Sprockhovel
15:00 Hammer SpVgg. - ASC 09 Dortmund
15:00 Roland Beckum - Westfalia Rhynern
15:00 Westfalia Herne - Zweckel

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II - Wirges
15:45 Schott Mainz - Betzdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal - Neudrossenfeld
15:00 Erlangen - Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Unterhaching II - Hankofen-Hailing
15:00 Schwabmunchen - Bad Kotzting

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Ger. Friedrichstal - Ulm

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - Bruhl
15:00 Eilendorf - Alfter
15:00 Erftstadt - Bonner
15:00 Euskirchen - Freialdenhoven
15:00 Germania Windeck - Bergisch Gladbach
15:00 Hurth - Bergheim
15:30 VfL Leverkusen - FC Viktoria 08

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Honnepel-Niedermormter
15:00 Bocholt - Hilden
15:00 Bosinghoven - Germania Ratingen
15:00 Duisburg II - Nievenheim
15:00 Jahn Hiesfeld - Homberg
15:00 Kapellen-Erft - Wuppertaler
15:00 Sonsbeck - SW Essen
15:00 TuRU Düsseldorf - Krefeld-Fischeln
15:00 Velbert - Oberhausen II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Meppen U19 - Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - Mainz U19
13:00 Freiburg U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Monchengladbach U19 - Schalke U19
11:00 Dortmund U19 - Leverkusen U19
11:00 Wuppertaler U19 - Bonner U19
13:00 Preussen Munster U19 - Viktoria Köln U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

05:00 Shimizu - Kashima

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Avispa Fukuoka - Kyoto
05:00 Iwata - Kitakyushu
05:00 Kusatsu - Yokohama FC
05:00 Mito - Kumamoto
05:00 V-Varen Nagasaki - Chiba
06:00 Okayama - Gifu
06:00 Omiya Ardija - Kanazawa
06:00 Tokushima - Ehime
08:00 Kamatamare - Oita
08:00 Tochigi - Sapporo
08:00 Verdy - C-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

20:30 Lincoln - Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 Kalloni - Panionios
16:15 OFI Crete - Xanthi
16:15 Panetolikos - Kerkyra
18:30 Panathinaikos - PAOK

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Acharnaikos - Panegialios
14:00 Kallithea - Panachaiki
14:00 Psachna - Fostiras

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 A. Asteras - Fokikos
14:00 Aiginiakos - Pierikos
14:00 Kalamaria - Serres
14:00 Tyrnavos - O. Volos
17:00 Iraklis - Karditsa

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00 Alexandroupoli - Kavala
14:00 Apollon Arnaia - Ethnikos N. A.
14:00 Byzantio - Ampelokipoi
14:00 Evros S. - Eleftheroupolis
14:00 Giannitsa - Dramas
14:00 Panserraikos - Kampaniakos
14:00 Thyella F. - Kastoria

GRECIA: Football League 2 - Group B

14:00 Anagennisi Arta - Pyrasos
14:00 Feraios - Kozani
14:00 Filippiada - Thesprotos
14:00 Neokaisareias - Makrochori
14:00 Opountios Martinou - Vataniakos
14:00 Trikala F.C. - Agias

GRECIA: Football League 2 - Group C

14:00 Achaiki - Loutraki
14:00 Kalamata - PAO Varda
14:00 Magoulas - Ermis Kiveriou
14:00 Neas M. - Zakynthiakos
14:00 Panargiakos - Panelefsiniakos F.C.
14:00 Panarkadikos - Mandraikos

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 AO Ilisiakos - Kroussonas
14:00 Ionikos - Nea I.
14:00 Kifisias - Giouchtas
14:00 Kissamikos - E. Piraeus
14:00 Kyanos A. V. - Ierapetra
14:00 Triglia R. - Glyfada

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Marquense - Guastatoya
03:00 Petapa - Municipal
19:00 Halcones - Coatepeque
21:00 Malacateco - Antigua

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Platense - CD Honduras
02:00 Vida - Motagua
22:00 Parrillas O. - Marathon
23:00 Motagua - Real Sociedad
23:00 Olimpia - Victoria
23:00 Platense - Olimpia
23:00 Real Espana - Real Sociedad

INGHILTERRA: Vanarama Conference

14:00 Welling - Altrincham

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Peacehaven & Telscombe - East Thurrock

INGHILTERRA: FA Cup

17:00 Liverpool - Blackburn

IRAN: Pro League

13:30 Naft Tehran - Gostaresh
14:00 Foolad - Peykan
14:00 Tractor-Sazi - Persepolis

IRAQ: Super League

13:30 Karbala - Al-Masafi

ISLANDA: Coppa di Lega

17:00 Thor Akureyri - Haukar
18:00 Fjolnir - Selfoss

ISOLE FAR OER: Premier League

15:00 Argir - TB Tvoroyri
16:00 Fuglafjordur - HB Torshavn
16:00 Klaksvik - FC Suduroy
17:15 B36 Torshavn - Vikingur

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 Shmona - M. Haifa

LIBANO: Premier League

13:15 Al Ghazieh - Al Nabi Sheet
14:30 Al Ahed - Akha

LITUANIA: A Lyga

12:00 Granitas K. - Zalgiris
14:00 Utenis - Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Differdange
16:00 Ettelbruck - Victoria Rosport
16:00 Fola - Jeunesse Canach
16:00 Kaerjeng - Mondorf
16:00 Niedercorn - Hostert
16:00 Rumelange - Wiltz

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Naxxar Lions - Zebbug
16:00 Valletta - Tarxien

MAROCCO: Botola Pro

15:00 Safi - Jadida
17:15 Maghreb Fez - Chabab Atlas Khenifra
19:30 Marrakech - Khemisset

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Atlas
02:00 Monterrey - Toluca
02:00 Santos Laguna - Tijuana
03:06 Pachuca - Club America
04:00 Chiapas - Puebla
19:00 U.N.A.M. - Monarcas

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Necaxa - Alebrijes Oaxaca
01:00 Zacatepec - Merida
02:00 Dorados - Dep. Tepic
03:00 Celaya - Atl. San Luis

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Academia - S. Tiraspol
13:00 Zimbru - Dinamo-Auto

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:30 Lovcen - Rudar
14:30 Mladost Podgorica - Mogren
14:30 Mornar - Grbalj
14:30 Sutjeska - Zeta
17:30 OFK Petrovac - Bokelj

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17

22:00 Trinidad e Tobago U17 - Giamaica U17

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Auckland City - Waitakere
02:00 Southern United - Wanderers
03:00 Hawke's Bay - WaiBOP

OLANDA: Eredivisie

12:30 Groningen - Dordrecht
14:30 Ajax - Excelsior
14:30 Feyenoord - Breda
16:45 Utrecht - Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Achilles 29 - Den Bosch
14:30 Roda - Graafschap

PANAMA: LPF - Clausura

00:00 Arabe Unido - Alianza
00:00 Chepo - Miguelito
00:00 Chorrillo - Independiente
00:00 San Francisco - Tauro
22:00 Chiriqui - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:45 Guarani - Deportivo Santani
22:00 Deportivo Capiata - San Lorenzo

PERU: Copa Inca

17:15 Huancayo - Sport Loreto
19:30 Garcilaso - Cesar Vallejo
22:00 U. de Deportes - Alianza Atl.

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Podbeskidzie - Korona
18:00 Slask - Legia

POLONIA: Division 1

11:30 Termalica B-B. - Katowice
12:30 Arka - Tychy
17:00 Suwalki - Pogon Siedlce

POLONIA: Division 2

13:00 Blekitni Stargard - Kluczbork
14:00 Nadwislan Gora - ROW Rybnik
16:00 Pruszkow - Siarka Tarnobrzeg

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - Benfica
17:00 Maritimo - Ferreira
17:00 Moreirense - Academica
18:00 Estoril - Gil Vicente
20:15 Boavista - Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 FC Porto B - Portimonense
12:15 U. Madeira - Chaves

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense - Felgueiras
16:00 Alcanenense - Sertanense
16:00 Aljustrelense - Lusitano VRSA
16:00 Anadia - Gafanha
16:00 Cerveira - Pedras Salgadas
16:00 Cinfaes - Gondomar
16:00 Coimbroes - Moimenta
16:00 Cova De Piedade - Fabril do Barreiro
16:00 Estarreja - Maritimo C
16:00 Gouveia - AD Sanjoanense
16:00 Malveira Da Serra - Loures
16:00 Mortagua - Tourizense
16:00 Moura AC - Ferreiras
16:00 Naval - Pampilhosa
16:00 Pinhalnovense - Uniao Montemor
16:00 Pombal - Oliveira Hospital
16:00 Ribeirao - Vizela
16:00 Sacavenense - Sintrense
16:00 Santa Eulalia - Amarante
16:00 Santa Maria - Limianos
16:00 SC Angrense - Atlético SC
16:00 SC Praiense - CDR Quarteirense
16:00 SC Vianense - Vieira
16:00 SC Vila Real - Tirsense
16:00 Sobrado - Lusitania FC
16:00 Sp. Espinho - Pedras Rubras
16:00 Torreense - Leiria
16:00 Vilaverdense - GD Braganca
16:00 Vitoria Sernache - Sourense
17:00 Camacha - S. Joao Ver
17:00 Fatima - Electrico

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Casa Pia - Caldas
16:00 Fafe - Lusitano FCV
16:00 Louletano - Dezembro
16:00 Mafra - Nogueirense
16:00 Mirandela - Cesarense
16:00 Sousense - Salgueiros
16:00 Varzim - Famalicao
17:00 Operario - SB Castelo Branco

REPUBBLICA CECA: Synot liga

18:45 Sparta Praga - Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Zlin
14:30 Kolin - Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Chrudim
10:15 Prevysov - Union 2013
10:15 Vysehrad - Domazlice
14:30 Caslav - Benesov
14:30 Lounovice - Jirny
14:30 Stechovice - Admira Prague

ROMANIA: Liga I

14:30 U. Cluj - Concordia
17:00 V. Constanta - CS U. Craiova
19:30 Steaua Bucarest - CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 Sp. Mosca - Krasnodar
14:00 Din. Mosca - Ufa
16:30 FK Rostov - Lok. Mosca

RUSSIA: Youth League

09:00 Amkar U21 - T. Mosca U21
12:00 Kuban U21 - M. Saransk U21
16:00 Kazan U21 - Arsenal Tula U21

SCOZIA: FA Cup

13:45 Hibernian - Berwick
16:30 Dundee Utd - Celtic

SERBIA: Super Liga

14:30 OFK Belgrado - Napredak

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Zilina - Trencin

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 S. Bratislava B - Nitra
10:30 Trnava B - SFM Senec
14:30 Pohronie - Sered

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

14:30 Lok. Kosice - Michalovce
14:30 Trebisov - Kosice B

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Gorica - Radomlje

SPAGNA: Liga

12:00 Barcellona - Vallecano
17:00 Real Sociedad - Espanyol
19:00 Villarreal - Celta Vigo
21:00 Atl. Madrid - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Betis - Valladolid
16:00 Llagostera - Alaves
17:00 Ponferradina - Girona
18:15 Maiorca - Saragozza
19:00 Gijon - Las Palmas
21:00 Alcorcon - Huelva

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Marino de Luanco - Somozas
16:30 Murcia - Zamora
17:00 Celta Vigo B - R. Oviedo
17:00 Ferrol - Gijon B
17:00 Guijuelo - Leonesa
17:00 Langreo - Tropezon
17:00 UD Logrones - Real Aviles

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Conquense - Amorebieta
12:00 Las Palmas B - Barakaldo
12:15 Toledo - Huesca
16:00 Real Madrid B - Socuellamos
16:30 Guadalajara - Atl. Madrid B
16:30 Tudelano - Ath. Bilbao B
16:30 Vallecano B - Leioa
17:00 R. Union - Trival Valderas
17:30 Sestao - Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Espanyol B - Huracan
12:00 Hercules - Baleares
12:00 Reus Deportiu - Elche B
17:00 Alcoyano - L'Hospitalet
17:00 Lleida - Sant Andreu
18:00 Cornella - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Villanovense
12:00 Almeria B - Cartagena
12:00 Cacereno - Cadiz
12:00 La Hoya Lorca - Jaen
12:00 Melilla - Betis B
16:00 Granada B - Marbella
17:00 El Palo - Lucena
17:00 Linense - Arroyo
17:00 San Roque - Cordoba B
17:00 UCAM Murcia - La Roda

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Oviedo Moderno D
11:45 Santa Teresa D - Athletic Bilbao D
12:00 Levante D - Barcellona D
12:00 Real Sociedad D - San Gabriel D
12:00 Saragozza D - Espanyol D
12:00 Sevilla D - Valencia D
12:30 Fundacion Albacete D - Atlético Madrid D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Jeonnam - Jeju
06:00 Suwon - Pohang
08:00 Ulsan Hyundai - Seoul

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Platinum Stars - Moroka Swallows
14:30 Pretoria U. - Maritzburg Utd

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Helsingborg - Halmstad
14:00 IFK Göteborg - Ljungskile
14:00 Syrianska - Västerås SK
14:00 Trollhättan - Myresjo
16:00 Elfsborg - Brommapojkarna
16:00 Örebro - Gefle
16:00 Sirius - AFC United
16:00 Varbergs - Dalkurd

SVIZZERA: Super League

13:45 Vaduz - Zurigo
13:45 Young Boys - Sion
16:00 Aarau - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne - Wohlen
15:00 Lugano - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Locarno - Nyonnais

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters - Yverdon

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Luzerna II - Schotz
14:30 Sursee - Munsingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:00 Winterthur II - Balzers
14:30 Muri - Ticino U21
15:00 Taverne - Wettswil-Bonstetten

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Royal Thai Army - Ratchaburi
13:00 Chonburi - Tero Sasana
14:00 TOT - Chainat

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin - Zarzis
14:00 Club Africain - Sfaxien
14:00 Gabes - Esperance Tunis
14:00 Gafsa - Djerba
14:00 Hammam-Lif - Etoile Du Sahel
14:00 Kairouanaise - Stade Tunisien
14:00 Marsa - Stade Gabèsien
14:00 Monastir - Metlaoui

TURCHIA: Super Lig

12:00 Basaksehir - Konyaspor
13:00 Sivasspor - Besiktas
15:00 Karabukspor - Gaziantepspor
18:00 Fenerbahce - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Osmanlispor - Giresunspor
12:30 Manisaspor - Elazigspor
12:30 Samsunspor - Antalyaspor
14:30 Adana Demirspor - Adanaspor
15:00 Altinordu - Boluspor
15:00 Gaziantep BB - Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Aydinspor - Trabzon
12:30 Bayrampasa - Anadolu Selcukluspor
12:30 Fethiyespor - Umraniyespor
12:30 Hacettepe - Tarsus
12:30 Iskenderun - Tokatspor
12:30 Karagumruk - Turgutluspor
12:30 Keciorengucu - Ofspor
12:30 Menemen Belediye - Tavsanli Linyitspor
12:30 Pendikspor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor - Bandirmaspor
12:00 Pazarspor - Duzyurtspor
12:30 Ankaragucu - Diyarbakir BB
12:30 Golbasispor - Hatayspor
12:30 Inegolspor - Kocaeli Birlikspor
12:30 Kahramanmaras - Sariyer
12:30 Kirklarelispor - Tepecik
12:30 Nazillispor - Altay

UCRAINA: Premier League

13:00 Olimpik Donetsk - Din. Kiev
13:00 Volyn Lutsk - Ch. Odessa
16:00 Vorskla - Hoverla Uzhhorod
18:30 Karpaty - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Honved - MTK Budapest
18:30 Debrecen - Ujpest

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00 Tacuarembo - Penarol
14:00 Racing Montevideo - Atenas
20:00 Juventud - Cerro CA
20:00 River Plate - Rampla Juniors

USA: MLS

00:00 Vancouver Whitecaps - Toronto FC
02:30 FC Dallas - San Jose Earthquakes
02:30 Houston Dynamo - Columbus Crew
04:30 Portland Timbers - Real Salt Lake
22:00 Orlando City - New York City

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

01:00 Zamora - La Guaira
20:30 Portuguesa - Atl. Venezuela
20:30 Tucanes - Anzoategui
20:30 Zulia - Carabobo
21:30 Metropolitanos - Llaneros
21:30 Mineros - Trujillanos
22:30 Aragua - Estudiantes M.
22:30 Caracas - Lara

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail