Le Partite di Oggi - 14 Marzo 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 14 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 14 Marzo 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Come consuetudine oggi sono in calendario due anticipi per il campionato di Serie A. La prima partita si giocherà alle ore 18 allo Stadio Renzo Barbera tra il Palermo padrone di casa e la Juventus. La formazione di Massimiliano Allegri al momento guida la classifica con 11 punti di vantaggio sulla Roma e, in virtù di questo margine rassicurante, oggi dovrebbe puntare su un ampio turn over in vista della partita di Champions League contro il Borussia Dortmund.

Al momento ci sono poche certezze sulla formazione che scenderà in campo anche se, stando alle solite voci di corridoio, oggi dovrebbero giocare solo 4-5 titolari. Tra gli altri dovrebbero trovare spazio Matri, Sturaro e De Ceglie, giocatori arrivati (o tornati) in bianconero nel mercato di gennaio e mai impiegati fino ad ora. Sempre dal primo minuto si potrebbe rivedere anche Andrea Barzagli, alla seconda presenza stagionale dopo la passerella di pochi minuti di lunedì scorso.

Con un'altra situazione di classifica Allegri non avrebbe mai puntato su una formazione così rimaneggiata proprio in casa del Palermo, squadra dal rendimento eccellente tra le mura amiche. I rosanero avranno dunque una grande chance a loro disposizione per riavvicinarsi alla zona Europa League.

La sera alle 20:45 si disputerà Cagliari-Empoli, sfida che segnerà il ritorno sulla panchina rossoblu di Zdenek Zeman, richiamato in Sardegna dopo l'esonero di Zola. Nella gara d'andata i sardi riuscirono ad imporsi con un rotondo 4-0 sul campo dell'Empoli, in una delle partite meglio giocate sotto la gestione del boemo. Il Cagliari ha bisogno di punti per rilanciarsi nella corsa salvezza e quindi è lecito aspettarsi un match ricco di pathos.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Palermo - Juventus
20:45 Cagliari - Empoli

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Varese
15:00 Brescia - Latina
15:00 Carpi - Pescara
15:00 Cittadella - Crotone
15:00 Frosinone - Entella
15:00 Lanciano - Avellino
15:00 Perugia - Pro Vercelli
15:00 Trapani - Ternana

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

16:00 Alessandria - AlbinoLeffe
16:00 Pavia - Pordenone
17:00 Venezia - Cremonese
19:30 Monza - Mantova

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:30 Lucchese - Forlì
14:30 Savona - Pro Piacenza
14:30 Teramo - Pistoiese
15:00 Prato - Pontedera
15:00 Santarcangelo - Carrarese
17:00 Gubbio - Ascoli
17:00 Spal - Grosseto
19:30 Ancona - San Marino

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Ischia - Casertana
16:00 Savoia - Catanzaro

ITALIA: Serie D - Gruppo A

13:00 Bra - Pro Settimo
14:30 Asti - Sporting Bellinzago

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Rieti - SanGiovanni

ITALIA: Serie D - Gruppo G

16:00 Aprilia - Olbia

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Tiger Brolo - Gioiese

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 14 Marzo 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

13:00 Cotonsport (Cmr) - Sanga Balende (Drc)
14:00 Zesco Utd (Zam) - Kaloum Star (Gui)
14:30 APR (Rwa) - Al Ahly (Egy)
15:30 Mangasport (Gab) - Stade Malien (Mli)
16:00 Real Banjul (Gam) - Setif (Alg)
17:00 Eulma (Alg) - Asante Kotoko (Gha)
18:00 Al-Merreikh (Sud) - Kabuscorp (Ang)
18:00 Kaizer (Rsa) - Raja Casablanca (Mar)
18:00 Mamelodi (Rsa) - Mazembe (Drc)
19:00 Moghreb Tétouan (Mar) - Kano (Nig)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:30 Royal Leopards (Swa) - Petro (Ang)
15:00 Club Africain (Tun) - Dolphin (Nig)
15:30 Etoile Du Sahel (Tun) - Luanda (Ang)
16:00 Orlando (Rsa) - URA SC (Uga)
16:00 Warri (Nig) - Dedebit (Eth)
18:00 Onze Créateurs (Mli) - Sahel (Nig)

ALGERIA: Algeria Coppa

14:30 ASM Oran - MO Bejaia

ANGOLA: Girabola League

15:30 Sagrada - Caála
16:00 Progresso - Libolo
17:00 Interclube - ASA

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:55 Najran - Al Shabab
18:30 Al Ahli SC - Al-Shoalah

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:50 Al Riyadh - Al-Hazm
13:55 Al Feiha - Hottain
14:10 Al Taee - Al-Nahda
14:15 Al Wehda - Al Watani

ARGENTINA: Primera División

01:10 Racing Club - Colon
20:00 Banfield - San Martin S.J.
21:00 Gimnasia L.P. - Nueva Chicago
22:15 Boca Juniors - Defensa y Justicia

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Sportivo Belgrano - Patronato
02:00 Central Cordoba - Santamarina
20:00 Boca Unidos - Guaraní Antonio Franco
20:00 Gimnasia Mendoza - Chacarita Juniors
22:15 Ferro - Instituto
23:30 Villa Dálmine - Guillermo Brown

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:05 Brown Adrogue - Atletico Atlanta
19:05 Acassuso - Deportivo Moron
20:00 CA Estudiantes - Sportivo Italiano
20:00 Deportivo Merlo - Comunicaciones
20:00 Deportivo Riestra - Fénix

ARMENIA: Premier League

11:40 Mika - Banants
11:40 Ulisses - Ararat

AUSTRALIA: A-League

09:30 Melbourne City - Newcastle Jets
11:30 Perth Glory - Wellington Phoenix

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:30 Marconi - Parramatta Eagles
09:30 Sutherland - Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Mitchelton - Taringa
09:30 Logan Lightning - Rochedale
10:00 Eastern Suburbs - Queensland Lions

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Modbury - West Torrens
05:30 NE Metrostars - Adelaide City
05:30 Para - White City
05:30 West Adelaide - South Adelaide
09:30 Croydon - Campbelltown City
09:30 Port Adelaide Lion - Adelaide Raiders

AUSTRALIA: Queensland State League

09:00 Brisbane Strikers - Western Pride
09:00 Moreton Bay Utd - Sunshine Coast

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Admira - Austria Vienna
18:30 AC Wolfsberger - Neustadt
18:30 Altach - Ried
18:30 Rapid Vienna - Grodig

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Neuberg - Austria (Am)
17:00 Mattersburg (Am) - Neusiedl

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 SAK Klagenfurt - AC Wolfsberger (Am)
15:00 Union Gurten - Pasching
15:00 Vorwarts Steyr - Weiz

BAHRAIN: Premier League

15:15 Al-Rifaa - Malkia
16:30 Al-Muharraq - Bahrain SC
17:30 Al-Hadd - Manama Club

BELGIO: Proximus League

18:00 ASV Geel - Mechelen
18:00 Virton - Leuven
20:00 Heist - Antwerp
20:00 KSV Roeselare - Dessel
20:00 Lommel Utd - Aalst
20:00 Mons - Tubize

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde - Hamme
20:00 Deinze - Temse
20:00 Dender - Tournai

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hoogstraten - St. Gilloise
20:00 Sprimont-Comblain - Diegem
20:00 Wallonne Ciney - Hasselt

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Leuven II D - Aalst D
14:30 Lierse II D - RSC Anderlecht II D
15:00 Massenhoven D - Heist D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - GBA Kontich D
16:00 Tongeren D - Zulte Waregem D
16:30 Standard Liege 2 D - Zonhoven D

BELGIO: Woman´s Cup

15:30 Lierse D - Standard Liege D
17:00 Club Brugge D - Tienen D

BIELORUSSIA: Supercoppa

13:00 BATE - Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Bolivar - Petrolero de Yacuiba
22:15 U. Sucre - San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Celik Zenica - Sloboda
15:00 Mladost Velika Obarska - Velez Mostar
15:00 Olimpic Sarajevo - NK Vitez
17:00 Sarajevo - Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Corinthians - Red Bull Brasil
22:30 Linense - Bragantino
22:30 Marilia - Santos

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Boavista - Barra Mansa
20:00 Tigres RJ - Flamengo

BULGARIA: A PFG

13:30 Slavia Sofia - Ludogorets
16:00 Levski - Marek

CILE: Primera División - Clausura

00:00 O'Higgins - Deportes Iquique
20:00 U. De Chile - Colo Colo
23:00 U. Calera - Arica

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Everton - Coquimbo
20:30 La Serena - Rangers
23:00 San Luis - Copiapo

CINA: Super League

08:35 Chongqing Lifan - Guangzhou
12:45 Jiangsu Sainty - Guizhou Renhe

CINA: Jia League

07:30 Hebei - Beijing Technology
08:00 Hunan Xiangtao - Qingdao Hainiu
08:00 Jiangxi Liansheng - Yanbian
08:30 Beijing Baxy - Tianjin SongJiang
08:30 Dalian Aerbin - Xinjiang Tianshan
08:30 Qingdao Jonoon - Harbin Yiteng
08:30 Wuhan Zall - Nei Mongol
12:30 Shenzhen Ruby - Guizhou Zhicheng

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

15:00 Anorthosis - Ermis
15:00 Apollon - AEK Larnaca
15:00 Omonia - APOEL

CIPRO: Division 2

14:30 Anagennisi - Ol. Nicosia
14:30 Enad - APEP
14:30 Erimis - Elpida Xylofagou
14:30 Karmiotissa - Paralimni
14:30 Parekklisia - Zakakiou
14:30 Voroklinis - Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 Once Caldas - Aguilas
22:00 Jaguares de Cordoba - Envigado
22:00 Petrolera - Cucuta

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 America De Cali - Popayan
21:00 Bogota - Pereira
21:00 Valledupar - Real Santander

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

22:00 Zeledon - Herediano

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Hajduk Split - Din. Zagabria
17:00 Belupo - Lok. Zagreb

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Cibalia - Dragovoljac
15:00 Segesta - Imotski

DANIMARCA: Superliga

17:00 Sonderjyske - Silkeborg

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj - Vejle

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

16:00 Vorup D - Viborg D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

20:00 LDU Loja - Mushuc Runa
22:00 River Plate Ecuador - Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

21:30 Pasaquina - Juventud Ind.

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Paide Linnameeskond - Kalju
13:00 Parnu Linnameeskond - Tammeka Tartu
13:00 Tulevik - Sillamäe Kalev
15:30 Levadia - Narva

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase

14:00 Georgia U17 - Belgio U17
17:00 Olanda U17 - Irlanda del Nord U17

FILIPPINE: UFL

10:15 Manila Jeepney - Pachanga
13:15 Kaya - Ceres

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

13:00 HJK - HIFK
13:30 Ilves - Rovaniemi

FINLANDIA: Suomen Cup

14:00 KPV - Jaro
14:00 PaiHa - Honka
15:00 TPS Turku - Jazz Pori
17:00 KaPa - PK-35 Vantaa
19:30 Atlantis - Ekenas

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Metz - St. Etienne
20:00 Lens - Tolosa
20:00 Lorient - Caen
20:00 Montpellier - Reims
20:00 Nantes - Evian TG

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Auxerre - Sochaux

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen - Druids
15:30 Rhyl - Bangor

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Newtown - Airbus
18:05 TNS - Bala Town

GEORGIA: Umaglesi Liga

12:00 Dila Gori - Zugdidi
12:00 Georgia - Torpedo Kutaisi
12:00 Poti - Guria
12:00 Rustavi Met. - Chikhura
12:00 Shukura - Din. Tbilisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Mainz
15:30 Brema - Bayern
15:30 Francoforte - Paderborn
15:30 Hertha - Schalke
15:30 Hoffenheim - Amburgo
18:30 Dortmund - Colonia

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Kaiserslautern - Norimberga
13:00 St. Pauli - FSV Francoforte

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld - Rostock
14:00 Chemnitzer FC - Stoccarda II
14:00 Duisburg - Unterhaching
14:00 Fortuna Colonia - Dortmund II
14:00 Hallescher - Cottbus
14:00 Mainz II - Dresda
14:00 Osnabruck - Kickers Stoccarda
14:00 Regensburg - Erfurt
14:00 Sonnenhof - Munster

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - St. Pauli II
14:00 Lübeck - Luneburger Hansa

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Nordhausen - Auerbach

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II - Kray
14:00 Lotte - Oberhausen
14:00 RW Essen - Schalke II
14:00 Siegen - Verl
14:00 Uerdingen - Aachen
14:00 Wattenscheid - Rodinghausen
14:00 Wiedenbruck - Bochum II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Elversberg - Trier
14:00 Homburg - Pirmasens
14:00 Worms - Neckarelz

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bamberg - Memmingen
14:00 Heimstetten - Burghausen
14:00 Illertissen - Furth II
14:00 Ingolstadt II - SpVgg Bayreuth
14:00 Monaco 1860 II - Schalding

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Zehlendorf
14:00 Lichtenberg - Luckenwalde
15:00 Malchower - Rathenow

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Einheit Rudolstadt - Bernburg
15:30 Jena II - Eisenach

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Todesfelde
14:00 Flensburg 08 - Preetzer TSV
14:00 Heider SV - Schilksee
14:00 NTSV Strand 08 - Kiel II
14:30 TSV Kropp - Henstedt-Ulzburg
15:00 Bordesholm - Neumunster
15:00 Eichede - Angeln
15:15 Dornbreite Lubeck - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Curslack-Neuengamme - Dassendorf
15:00 Pinneberg - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 OSC Bremerhaven - Schwachhausen
15:00 VfL Bremen - Grohn

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Ederbergland - SKV Darmstadt
15:00 Flieden - Hadamar
15:00 Lohfelden - Wehen II
15:00 Oberrad - Vellmar
15:00 Sp. Seligenstadt - Lehnerz
15:00 Steinbach - Eschborn
15:00 SV Wiesbaden - Alzenau
15:00 Viktoria Griesheim - Stadtallendorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Neunkirchen
15:00 Arminia Ludwigshafen - Mechtersheim
15:30 Betzdorf - Salmrohr
15:30 Diefflen - Pfeddersheim
15:30 Hauenstein - Schott Mainz
15:30 Rochling - Idar-Oberstein
15:30 Saar Saarbrucken - Elversberg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Memmelsdorf - Regensburg II
15:00 Neudrossenfeld - Grossbardorf
15:00 Spvgg Ansbach 09 - Ammerthal
15:00 Wurzburger FV - Frohnlach
16:00 Alemannia Haibach - Weiden
16:00 Amberg - Jahn Forchheim
16:00 Aubstadt - Erlangen
16:00 Erlenbach - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Eichstatt
14:00 Rosenheim - Schwabmunchen
15:00 Bad Kotzting - Landshut
15:00 Bogen - Unterhaching II
15:00 Hankofen-Hailing - Pullach
15:00 Sonthofen - DJK Rosenheim
15:00 Vilzing - Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger - Pfullendorf
15:00 FC 08 Villingen - Ger. Friedrichstal
15:00 Freiburger - Freiberg
15:00 Kehler - Hollenbach
15:00 Reutlingen - Spielberg
15:00 Ulm - Ravensburg
15:00 VfR Mannheim - Aalen II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 - Erfurt U19
12:00 Bremen U19 - Wolfsburg U19
12:00 Hamburger SV U19 - Rostock U19
14:30 Braunschweig U19 - Meppen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Stuttgart U19 - Bayern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 Monchengladbach U19 - Preussen Munster U19
15:00 Bielefeld U19 - Duisburg U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

05:00 Albirex Niigata - Shimizu
06:00 Kashima - Shonan
06:00 Kofu - Nagoya
06:00 Tokyo - Yokohama M.
07:00 Kawasaki - Kobe
07:00 Urawa - Yamagata
10:30 Tosu - G-Osaka
11:00 Yamaga - Hiroshima

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

17:00 Britannia XI - Scorpions
19:30 Europa Point - Lynx

GRECIA: Super League

14:00 Ergotelis - Panathinaikos
16:15 Atromitos - Panthrakikos
18:30 PAOK - Asteras T.

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Smyrnis - Acharnaikos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Crystal Palace - QPR
16:00 Arsenal - West Ham
16:00 Leicester - Hull
16:00 Sunderland - Aston Villa
16:00 West Brom - Stoke
18:30 Burnley - Manchester City

INGHILTERRA: Championship

13:15 Middlesbrough - Ipswich
16:00 Birmingham - Huddersfield
16:00 Bolton - Millwall
16:00 Bournemouth - Blackpool
16:00 Brentford - Cardiff
16:00 Brighton - Wolves
16:00 Charlton - Blackburn
16:00 Leeds - Nottingham
16:00 Norwich - Derby
16:00 Rotherham - Wigan
16:00 Sheffield Wed - Fulham
16:00 Watford - Reading

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol City - Gillingham FC
16:00 Chesterfield - Coventry
16:00 Colchester - Crawley Town
16:00 Doncaster - Peterborough
16:00 Fleetwood - Rochdale
16:00 Leyton Orient - Yeovil
16:00 Notts County - Bradford
16:00 Oldham - Barnsley
16:00 Port Vale - Swindon
16:00 Preston - Crewe
16:00 Scunthorpe - Sheffield Utd
16:00 Walsall - Milton Keynes

INGHILTERRA: League Two

16:00 Burton - Accrington
16:00 Cambridge Utd - Stevenage
16:00 Dagenham & Red. - Southend
16:00 Exeter - Wimbledon
16:00 Mansfield - Bury
16:00 Morecambe - Hartlepool
16:00 Northampton - Tranmere
16:00 Oxford Utd - Plymouth
16:00 Portsmouth - Luton
16:00 Wycombe - Shrewsbury
16:00 York - Carlisle

INGHILTERRA: Vanarama Conference

16:00 Aldershot - Southport
16:00 Altrincham - Wrexham
16:00 Chester - Grimsby
16:00 Dartford - Alfreton
16:00 Eastleigh - Barnet
16:00 Forest Green - Braintree
16:00 Gateshead - Macclesfield
16:00 Halifax - Bristol Rovers
16:00 Kidderminster - Dover
16:00 Lincoln - Welling
16:00 Nuneaton - Torquay
16:00 Telford - Woking

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Barrow - Oxford City
16:00 Bradford PA - Stalybridge
16:00 Chorley - Fylde
16:00 Colwyn Bay - Tamworth
16:00 Gainsborough - Leamington
16:00 Gloucester - Boston
16:00 Guiseley - Brackley
16:00 Hednesford - North Ferriby
16:00 Hyde - Harrogate
16:00 Lowestoft - Stockport
16:00 Solihull - Worcester

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Bath City - Concord
16:00 Boreham Wood - Whitehawk
16:00 Ebbsfleet - Maidenhead
16:00 Gosport - Chelmsford
16:00 Havant & W - Wealdstone
16:00 Hayes & Yeading - Farnborough
16:00 Hemel Hempstead - Bromley
16:00 St. Albans - Weston
16:00 Staines Town - Eastbourne
16:00 Stortford - Sutton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Weymouth
16:00 Bideford - Histon
16:00 Cambridge City - Paulton Rovers
16:00 Chippenham Town - Burnham FC
16:00 Corby - Banbury
16:00 Dorchester - Redditch
16:00 Dunstable Town - Poole Town
16:00 Frome - Cirencester
16:00 Hitchin - Biggleswade Town
16:00 Slough - Truro
16:00 St. Neots - Hungerford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Nantwich
16:00 Belper Town - Skelmersdale
16:00 Blyth - Rushall
16:00 Curzon Ashton - Buxton
16:00 Frickley - Witton
16:00 Grantham - Whitby
16:00 Halesowen - United of Manchester
16:00 Kings Lynn - Ashton Utd
16:00 Marine - Ilkeston
16:00 Matlock - Workington
16:00 Ramsbottom - Stourbridge
16:00 Trafford - Stamford

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Grays
16:00 Bury Town - Metropolitan Police
16:00 Canvey Island - Margate
16:00 East Thurrock - Hampton
16:00 Enfield Town - Leatherhead
16:00 Hendon - Tonbridge
16:00 Hornchurch - Dulwich Hamlet
16:00 Kingstonian - Witham
16:00 Leiston FC - Harrow Borough
16:00 Maidstone - Lewes
16:00 VCD Athletic - Peacehaven & Telscombe
16:00 Wingate & Finchley - Billericay

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Leicester U18 - Aston Villa U18

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Arsenal U18 - Norwich U18
12:00 Bolton U18 - Stoke U18
12:00 Fulham U18 - Southampton U18
12:00 Sunderland U18 - Liverpool U18
12:00 Tottenham U18 - Chelsea U18
12:00 West Ham U18 - Brighton U18
12:30 Wolverhampton U18 - Derby U18
13:00 West Brom U18 - Manchester United U18
13:30 Everton U18 - Middlesbrough U18
13:30 Newcastle U18 - Blackburn U18

IRAQ: Super League

13:30 Duhok - Naft Missan

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Crusaders
16:00 Cliftonville - Glenavon
16:00 Institute - Linfield
16:00 Portadown - Dungannon
16:00 Warrenpoint - Coleraine

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - C. Rangers
16:00 Ballyclare - H&W Welders
16:00 Donegal - Dundela
16:00 Knockbreda - Lisburn
16:00 Larne - Armagh
16:00 Loughgall - Dergview
16:00 PSNI - Bangor

IRLANDA: Premier League

20:30 Longford - Shamrock Rovers

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Keflavik - Haukar
14:00 Stjarnan - Thor Akureyri
14:00 Vikingur Reykjavik - Fjolnir
16:00 ÍBV Vestmannaeyjar - Bolungarvik
18:00 Grotta - Akureyri
21:00 Breidablik - Throttur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy - TB Tvoroyri
17:00 Streymur - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00 Ashdod - Netanya
18:00 H. Akko - Shmona
18:30 H. Raanana - B. Jerusalem
18:30 M. Haifa - H. Haifa
18:30 M. Petach Tikva - H. Tel Aviv

LETTONIA: Virslīga

13:00 Metta/LU - Ventspils
14:00 BFC Daugavpils - Jelgava

LITUANIA: A Lyga

12:00 Spyris Kaunas - Stumbras
14:00 Atlantas - Granitas K.
17:00 Suduva - Trakai

LUSSEMBURGO: National Division

19:00 Mondorf - Niedercorn

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

12:45 LionsXII - Terengganu
13:45 ATM FA - Pahang
13:45 Kelantan - Felda
13:45 Perak - PDRM FA
13:45 Selangor - Sarawak
13:45 Sime Darby - Johor DT

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Zebbug - Mosta FC
16:15 Pieta Hotspurs - Valletta

MAROCCO: Botola Pro

15:00 Chabab Atlas Khenifra - Wydad Casablanca

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Monarcas - Leones Negros
04:30 Tijuana - Veracruz

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Atlante - Zacatepec
03:00 Irapuato - Necaxa
03:30 Merida - Correcaminos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Zaria Balti - Zimbru

MONDO: Amichevoli Club

13:00 AIK Stockholm (Swe) - AFC United (Swe)
14:00 Djurgården (Swe) - Gefle (Swe)
14:00 Mjallby (Swe) - Trelleborgs (Swe)
14:00 Mjondalen (Nor) - Lilleström (Nor)
16:00 Assyriska FF (Swe) - IK Frej (Swe)
16:00 Halmstad (Swe) - Östers (Swe)
16:00 Molde (Nor) - Haukar (Ice)
16:30 Viking (Nor) - Sandnes (Nor)
18:00 Strömsgodset (Nor) - Sandefjord (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Berane - Bokelj
15:00 Buducnost - Zeta
15:00 Mladost Podgorica - Rudar
15:00 Mornar - Lovcen
15:00 OFK Petrovac - Mogren
15:00 Sutjeska - Grbalj

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Waitakere - Team Wellington
02:00 Wellington Phoenix Res - Auckland City
05:00 WaiBOP - Southern United

OLANDA: Eredivisie

18:30 Twente - Zwolle
19:45 Breda - G.A. Eagles
19:45 Cambuur - Utrecht
20:45 Excelsior - Willem II

PANAMA: LPF - Clausura

03:00 Independiente - Arabe Unido
03:00 Tauro - Chorrillo

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:30 Sol De America - Rubio Nu

PERU: Copa Inca

02:00 Alianza Atl. - Cajamarca
18:30 U. Comercio - Huancayo
21:00 Cesar Vallejo - U. de Deportes
22:00 Sport Loreto - Ayacucho
23:30 Melgar - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Gornik Z. - Podbeskidzie
15:30 Jagiellonia - Leczna
18:00 Zawisza - Lech

POLONIA: Division 1

13:00 Tychy - Widzew Lodz
15:00 Zabki - Termalica B-B.
16:00 Sandecja - Legnica
17:00 Katowice - Swinoujscie
17:45 Arka - Olsztyn

POLONIA: Division 2

13:00 Puszcza - Legionowo
13:00 Walbrzych - Rozwój Katowice
14:00 S. Wola - Nadwislan Gora
15:00 Kluczbork - Limanovia
15:00 ROW Rybnik - Siarka Tarnobrzeg
15:00 Wisla Pulawy - Raków
16:00 Sosnowiec - Blekitni Stargard
17:00 Kotwica Kolobrzeg - Brzesko
17:00 Stal Mielec - Pruszkow

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00 Benfica - Braga
20:00 Guimaraes - Setubal
22:00 Belenenses - Estoril

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 Maritimo C - Anadia

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Teplice - Brno
17:00 Ceske Budejovice - Jihlava
17:00 Ostrava - Liberec
17:00 Pribram - Slovacko
20:15 Jablonec - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Karvina - Mas Taborsko
10:15 Sokolov - Kolin
14:30 Frydek-Mistek - Vlasim
18:00 Opava - Trinec
18:00 Zlin - Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:00 Admira Prague - Benesov
10:15 Chrudim - Lounovice
10:15 Vltavin - Pisek
14:30 Domazlice - Chomutov
14:30 Kraluv Dvur - Vysehrad

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Teteks - Renova

ROMANIA: Liga I

14:30 CS U. Craiova - Gaz Metan
17:00 Botosani - Otelul
19:30 Din. Bucuresti - Ceahlaul

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Balotesti - Voluntari
10:00 Berceni - Dorohoi
10:00 Braila - F. Constanta
10:00 Rapid Suceava - SC Bacau

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Bihor - Satu Mare
10:00 Metalul Resita - Olt Slatina
10:00 Mioveni - Caransebes
10:00 Ramnicu Valcea - Tarlungeni

RUSSIA: Premier League

11:00 Ufa - Amkar
14:00 CSKA Mosca - M. Saransk
17:00 Lok. Mosca - Arsenal Tula

RUSSIA: Division 1

08:30 Yenisey - Yaroslavl
09:00 Luch Energiya - Tyumen
10:30 Samara - Sibir
11:00 Orenburg - Baltika
12:00 Khimik - Tomsk
14:00 SKA Energiya - Tosno
15:00 Dynamo SPB - Anzhi
15:00 Saratov - Sakhalin
15:00 Volgar-Astrakhan - V. Novgorod

RUSSIA: Youth League

09:30 T. Mosca U21 - Zenit Petersburg U21
14:00 Kazan U21 - Terek U21
14:00 Sp. Mosca U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Hamilton - Ross County
16:00 Kilmarnock - St. Mirren
16:00 Partick - St. Johnstone

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Hibernian
16:00 Hearts - Dumbarton
16:00 Queen of South - Raith
16:00 Rangers - Livingston
18:30 Alloa - Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie - Morton
16:00 Ayr - Stenhousemuir
16:00 Dunfermline - Stirling
16:00 Forfar - Stranraer
16:00 Peterhead - Brechin

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - Montrose
16:00 Arbroath - Clyde
16:00 Berwick - Annan
16:00 East Stirlingshire - East Fife
16:00 Elgin - Queen's Park

SERBIA: Super Liga

14:00 Borac - Radnicki 1923
14:00 Donji Srem - Radnicki Nis
14:00 FK Vozdovac - Cukaricki
14:00 Napredak - Mladost
14:00 Novi Pazar - OFK Belgrado
14:00 Vojvodina - Jagodina
14:30 Sp. Subotica - Crvena Zvezda
17:00 Partizan - Rad

SINGAPORE: S.League

12:30 Warriors - Albirex Niigata

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Kosice - Myjava
14:30 Podbrezova - Senica
14:30 Ruzomberok - B. Bystrica
14:30 Trnava - Zilina

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

14:30 Dubnica - Nove Mesto
14:30 Skalica - Samorin

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

14:30 Bardejov - Zvolen
14:30 D. Kubin - Poprad
14:30 L. Mikulas - R. Sobota
14:30 Michalovce - Moldava
14:30 Presov - Trebisov

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Maribor - Zavrc
16:00 O. Ljubljana - Gorica
16:00 Velenje - NK Krka

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Ankaran Hrvatini - Krsko
15:00 Dob - Smartno
15:00 Sencur - Tolmin
15:00 Verzej - Triglav

SPAGNA: Liga

16:00 Espanyol - Atl. Madrid
18:00 Eibar - Barcellona
20:00 Vallecano - Granada
22:00 Celta Vigo - Ath. Bilbao

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Osasuna - Alcorcon
18:00 Alaves - Maiorca
18:00 Leganes - Gijon
18:00 Sabadell - Llagostera
18:15 Saragozza - Lugo
20:00 Huelva - Tenerife
21:30 Valladolid - Numancia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Ath. Bilbao B - R. Union
16:00 Getafe B - Guadalajara
17:00 Amorebieta - Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Huracan - Saragozza B
18:00 Villarreal B - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Cartagena - El Palo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 San Gabriel D - Sevilla D
17:30 Valencia D - Saragozza D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Seoul - Jeonbuk
06:00 Suwon - Incheon
08:00 Seongnam - Jeonnam

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Black Aces - Moroka Swallows
14:30 Polokwane - Bloem Celtic
19:15 Supersport - Pretoria U.

SVEZIA: Svenska Cupen - Play Offs

13:00 Malmö - Örebro
16:00 IFK Göteborg - Helsingborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzern - Vaduz
20:00 Thun - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Winterthur - Lausanne
17:45 Wohlen - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 YF Juventus - Bruhl SG
16:00 Breitenrain - Old Boys
16:00 Koniz - Zurigo II
16:00 Nyonnais - Etoile-Carouge
16:00 Rapperswil - Tuggen
16:00 St. Gallen II - Locarno
20:00 Xamax - Basilea II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30 Martigny - Azzurri Lausanne
17:00 Fribourg - Grand-Lancy
17:00 Lausanne Ouchy - Dudingen
17:30 Yverdon - Echallens
18:00 Meyrin - Monthey
18:00 Terre Sainte - Bavois

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Schotz - Black Stars
16:00 Wangen - FC Bern
16:00 Young Boys II - Solothurn
16:00 Zug - Luzerna II
17:00 Grenchen - Concordia
17:30 Kriens - Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Seuzach
16:00 Mendrisio-Stabio - Taverne
16:00 Wettswil-Bonstetten - Baden
16:30 Gossau - Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Glass - Sisaket

TURCHIA: Super Lig

12:30 Akhisar Belediye - Karabukspor
15:00 Rizespor - Sivasspor
18:00 Galatasaray - Basaksehir

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Adanaspor - Bucaspor
13:00 Alanyaspor - Giresunspor
17:30 Elazigspor - Samsunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Duzyurtspor - Ankaragucu

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Donetsk - Vorskla
16:00 Hoverla Uzhhorod - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 MTK Budapest - Videoton
16:00 Dunaujvaros PASE - Kecskemeti
16:00 Nyiregyhaza - Ferencvaros
16:00 Puskas Academy - Honved
18:00 Haladas - Debrecen
20:00 Ujpest - Paks

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Fenix - Sud America
20:00 Rampla Juniors - Danubio
21:00 Club Nacional - River Plate

USA: MLS

00:00 Houston Dynamo - Orlando City
23:00 Chicago Fire - Vancouver Whitecaps

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:30 Dep. Tachira - Mineros

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail