Le Partite di Oggi – 21 Marzo 2015 – Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 21 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 21 Marzo 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Torna il campionato di Serie A dopo aver lasciato spazio in settimana alle coppe europee, dalle quali sono state eliminate Inter, Torino e Roma. Questo pomeriggio la prima partita in programma è Chievo-Palermo, sfida importante soprattutto per i veronesi di Maran reduci dalla bella vittoria esterna sul campo del Genoa.

Il Palermo è infatti virtualmente salvo grazie ai suoi 14 punti di vantaggio sulla zona retrocessione, mentre invece i 10 punti che separano la squadra di Beppe Iachini dalla zona Europa League sembrano ormai oggettivamente troppi per sperare in una qualificazione. Il Chievo, invece, andrà a caccia della seconda vittoria consecutiva per allontanarsi (forse definitivamente) dal terzultimo posto.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Milan-Cagliari, una partita tra due squadre oggettivamente in difficoltà. I rossoneri stanno galleggiando a metà classifica e nelle ultime 10 partite sono riusciti a vincere appena in due occasioni contro Parma e Cesena. Stasera in casa con il Cagliari avrebbero bisogno di 3 punti per placare le polemiche e provare a chiudere questa stagione in modo decoroso. I rossoblu, invece, sono sempre impegnati in una disperata corsa per non retrocedere puntando anche sull’entusiasmo regalato dal ritorno in panchina di Zdenek Zeman.

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

18:00 Chievo – Palermo
20:45 Milan – Cagliari

Partite di oggi – ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Perugia
15:00 Crotone – Brescia
15:00 Entella – Catania
15:00 Latina – Spezia
15:00 Livorno – Cittadella
15:00 Modena – Vicenza
15:00 Pro Vercelli – Lanciano
15:00 Ternana – Carpi
15:00 Trapani – Bologna

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

15:00 Lumezzane – Monza
15:00 Pordenone – Como
16:00 AlbinoLeffe – Südtirol
17:00 Bassano – Pro Patria
17:00 Cremonese – Real Vicenza
19:30 Giana Erminio – Venezia
19:30 Novara – Renate

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

14:30 Lucchese – Pisa

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

14:30 Messina – Cosenza
14:30 Paganese – Savoia
15:00 Matera – Vigor Lamezia
16:00 Lecce – Aversa
16:00 Reggina – Melfi

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Acqui – Lavagnese
14:30 Argentina – Vallée d´Aoste
14:30 Chieri – Borgomanero
14:30 Derthona – Asti
15:00 Borgosesia – Vado
15:00 Sestri Levante – Bra
15:00 Sporting Bellinzago – Caronnese

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Folgore Caratese – Olginatese
14:30 Sondrio – Pro Sesto
14:30 Virtus Verona – Seriate

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Este – Abano
14:30 Scandicci – Mezzolara

ITALIA: Serie D – Gruppo F

15:30 San Nicoló – Castelfidardo

ITALIA: Serie D – Gruppo G

15:00 Castelli Romani – Ostia Mare

ITALIA: Serie D – Gruppo I

15:00 Rende – HinterReggio

Tutte le altre partite di oggi

ALBANIA: Super League

14:00 Kukesi – Vllaznia
14:00 Teuta – Flamurtari
17:00 Skenderbeu – Elbasani

ALGERIA: Division 1

15:00 Saoura – Arba
16:00 Hussein Dey – USM Alger
16:00 MC Alger – Setif
17:00 ASM Oran – Kabylie
17:00 MO Bejaia – Belouizdad

ANGOLA: Girabola League

15:30 Progresso da Lunda Sul – Interclube
16:00 Kabuscorp – Desportivo Huila
17:00 Primeiro de Agosto – Domant

ARABIA SAUDITA: Premier League

14:15 Al Orubah – Hajer
16:30 Al Khaleej – Al-Ittihad FC
18:40 Al-Raed – Al-Fateh

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:40 Al Baten – Al Riyadh
14:00 Abha – Al Mojzel

ARGENTINA: Primera División

00:30 Newells Old Boys – Quilmes
01:10 Lanus – Gimnasia L.P.
21:00 Colon – Tigre
22:00 Velez Sarsfield – Belgrano

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:30 Santamarina – Ferro
00:45 Douglas Haig – Sportivo Estudiantes
01:00 Instituto – Villa Dálmine
01:30 Gimnasia Jujuy – Atletico Parana
01:30 Ind. Rivadavia – Boca Unidos
20:00 Guillermo Brown – Atletico Tucuman
20:00 Juventud Unida Gualeguaychu – Los Andes

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:05 Almagro – CA Estudiantes
18:00 Deportivo Moron – Barracas Central
18:00 Sportivo Italiano – Deportivo Riestra
20:00 Comunicaciones – UAI Urquiza
20:00 Deportivo Armenio – Colegiales
22:05 Deportivo Espanol – Almirante Brown

ARMENIA: Premier League

11:40 Shirak – Gandzasar

AUSTRALIA: A-League

07:00 WS Wanderers – Newcastle Jets
09:30 Adelaide United – Melbourne Victory

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:30 Blacktown Spartans – Rockdale
09:30 Bonnyrigg – Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Avondale Heights SC – Heidelberg
07:00 Northcote City – Port Melbourne Sharks
09:00 Hume City – North Geelong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula – Eastern Suburbs
09:00 Rochedale – Albany Creek
10:00 Capalaba FC – Mitchelton
10:15 Taringa – Wolves FC

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Raiders – Modbury
05:30 Campbelltown City – Adelaide Comets
05:30 South Adelaide – Para
05:30 West Torrens – Croydon

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Redlands – N. Queensland
08:00 SWQ Thunder – Moreton Bay Utd
09:00 Brisbane City – F.N.Q. Heat
09:00 Brisbane Strikers – Brisbane U21
10:00 Western Pride – Palm Beach

AUSTRALIA: T-League

03:00 Glenorchy Knights – Launceston
05:15 Kingborough Lions – Devonport
07:30 Olympia Warriors – Northern Rangers

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna – Ried
18:30 AC Wolfsberger – Salzburg
18:30 Grodig – Altach
18:30 Sturm Graz – Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 St. Polten (Am) – Neuberg
17:00 Ritzing – Rapid (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Kalsdorf – Sturm Graz (Am)
17:00 Pasching – Weiz
18:00 Lafnitz – Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Altach (Am) – A. Salzburg
15:00 Hard – Hochst
15:00 Kitzbuhel – Dornbirn
15:00 Neumarkt – Innsbruck (Am)
15:00 Schwaz – Seekirchen
15:30 Eugendorf – Kufstein
15:30 Johann – Saalfelden
15:30 Wattens – Bizau

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel – ASV Geel
20:00 Antwerp – KSV Roeselare
20:00 Eupen – Heist
20:00 RWS Bruxelles – Woluwe Zaventem
20:00 St. Truiden – Patro Eisden
20:00 Tubize – Seraing Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout – Dender
19:30 Tournai – Oudenaarde
20:00 Temse – Izegem
20:00 Zeehaven – Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bocholter – Berchem
20:00 Hasselt – Grimbergen
20:00 KV Turnhout – Wallonne Ciney
20:00 Oosterwijk – Tienen
20:00 UR La Louviere – Sprimont-Comblain

BELGIO: 1st National – donne

14:30 Lierse II D – Massenhoven D
15:00 Heist D – GBA Kontich D
15:00 RSC Anderlecht II D – Tongeren D
15:00 Tienen D – Leuven II D

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Belshina – Brest
17:30 BATE – Neman

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

20:00 Petrolero de Yacuiba – J. Wilstermann
20:00 U. Pando – Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Drina Zvornik – Mladost Velika Obarska
15:30 NK Vitez – Siroki Brijeg
15:30 Sloboda – Olimpic Sarajevo
15:30 Velez Mostar – Sarajevo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Mogi Mirim – Portuguesa
20:00 Santos – Audax
22:30 Bragantino – Ponte Preta
22:30 Piracicaba – Sao Bento

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Resende – Friburguense
20:00 Macae – Bangu
20:00 Volta Redonda – Madureira
22:30 Fluminense – Tigres RJ

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

16:00 CSKA Sofia – Beroe

BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione

13:30 Slavia Sofia – Lok. Plovdiv

CILE: Primera División – Clausura

00:00 A. Italiano – U. Catolica
16:30 Barnechea – Antofagasta
19:30 Huachipato – O’Higgins
19:30 U. Espanola – Nublense
22:00 Colo Colo – U. Calera

CILE: Primera B – Clausura

19:30 Magallanes – La Serena
21:30 Coquimbo – San Luis
23:00 Everton – San Felipe

CINA: Super League

12:35 Guizhou Renhe – Shanghai Shenxin
12:35 Shijiazhuang – Liaoning

CINA: Jia League

07:30 Beijing Technology – Guizhou Zhicheng
08:00 Hunan Xiangtao – Nei Mongol
08:30 Dalian Aerbin – Beijing Baxy
08:30 Wuhan Zall – Tianjin SongJiang
12:30 Shenzhen Ruby – Xinjiang Tianshan

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

15:00 APOEL – Apollon
15:00 Ermis – AEK Larnaca

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

15:00 Othellos Athienou – Nea Salamis

CIPRO: Division 2

14:30 APEP – Voroklinis
14:30 Ol. Nicosia – Enad
14:30 Omonia Aradippou – Aris
14:30 Paphos – Erimis
14:30 Paralimni – Parekklisia
14:30 Zakakiou – Anagennisi

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

20:00 Chico – La Equidad
22:00 Ind. Medellin – Cortulua

CONGO DR: Super League – Final Stage

16:00 Don Bosco – Sanga Balende

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria – Istra 1961
17:00 RNK Split – Lok. Zagreb

CROAZIA: 2. HNL

15:30 Imotski – Cibalia
15:30 Radnik Sesvete – Segesta

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland – Hobro

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj – Horsens

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Koldingq D – Vejle D
13:30 Viborg D – Fortuna Hjorring D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

01:15 Dep. Quito – LDU Loja
02:00 Dep. Cuenca – El Nacional
22:00 Mushuc Runa – Ind. del Valle

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

22:00 UES – Dragon
22:30 Juventud Ind. – Santa Tecla

EMIRATI ARABI: UAE League

14:40 Ittihad Kalba – Al Fujairah
14:45 Al Sharjah – Al Shabab
17:30 Bani Yas – Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju – Tulevik
13:00 Levadia – Tammeka Tartu
13:00 Parnu Linnameeskond – Paide Linnameeskond
15:30 Flora – Sillamäe Kalev

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione – Seconda fase

11:00 Austria U17 – Islanda U17
11:00 Germania U17 – Slovacchia U17
12:00 Irlanda U17 – Grecia U17
15:00 Russia U17 – Galles U17
16:00 Inghilterra U17 – Norvegia U17
16:00 Italia U17 – Ucraina U17
17:30 Polonia U17 – Bielorussia U17
20:00 Romania U17 – Slovenia U17

EUROPA: Champions League Donne

15:00 Bristol Academy D (Eng) – Frankfurt D (Ger)

FILIPPINE: UFL

07:15 Manila Jeepney – Philippine Army
10:15 Pachanga – Kaya
13:15 Meralco Sparks – Global

FINLANDIA: Suomen Cup

14:00 JIPPO – JJK Jyväskylä

FRANCIA: Ligue 1

16:00 Lione – Nizza
20:00 Bastia – Guingamp
20:00 Caen – Metz
20:00 Evian TG – Montpellier
20:00 Rennes – Nantes
20:00 Tolosa – Bordeaux

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Brest – Laval

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:30 Bangor – Carmarthen
15:30 Druids – Connah’s Q.

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

15:30 Newtown – Aberystwyth
15:30 Port Talbot – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Brema
15:30 Friburgo – Augsburg
15:30 Hannover – Dortmund
15:30 Paderborn – Hoffenheim
15:30 Stoccarda – Francoforte
18:30 Schalke – Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Braunschweig – Ingolstadt
13:00 Dusseldorf – Darmstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus – Chemnitzer FC
14:00 Dortmund II – Duisburg
14:00 Dresda – Hallescher
14:00 Erfurt – Sonnenhof
14:00 Kiel – Regensburg
14:00 Munster – Mainz II
14:00 Rostock – Fortuna Colonia
14:00 Unterhaching – Kickers Stoccarda

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II – FT Braunschweig
14:00 St. Pauli II – VfR Neumunster
15:00 BSV Rehden – Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

12:05 Magdeburg – Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II – Aachen
14:00 Monchengladbach II – Colonia II
14:00 Oberhausen – Wiedenbruck
14:00 Rodinghausen – Hennef
14:00 Siegen – Uerdingen
14:00 Verl – Wattenscheid

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Kassel – Walldorf
14:00 Neckarelz – Homburg
14:00 Pirmasens – Freiburg II
14:00 Trier – Baunatal
14:00 Worms – Hoffenheim II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Garching – Bamberg
14:00 Norinberga II – Monaco 1860 II
14:00 Schalding – Augsburg II
14:30 Furth II – Seligenporten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Zehlendorf – Lichtenberg
14:00 Rathenow – Brandenburger
14:00 Schönberg – Neubrandenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II – Einheit Rudolstadt
14:00 Schott Jena – Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin – NTSV Strand 08
14:30 TSV Kropp – Eichede
15:00 Angeln – Neumunster
15:30 Preetzer TSV – Heider SV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf – Suderelbe
14:00 Meiendorfer SV – Paloma
15:00 Rugenbergen – Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:30 Bremen III – OSC Bremerhaven
15:00 Blumenthaler – Bremer
15:00 Grolland – Union 60 Bremen
15:30 Sparta Bremerhaven – Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Rotenburger – Eintracht Northeim
15:00 Uphusen – Osnabruck II
16:00 Jeddeloh – Lupo-Martini Wolfsburg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau – Lohfelden
15:00 Eschborn – Schwalmstadt
15:00 Hadamar – Ederbergland
15:00 Lehnerz – Viktoria Griesheim
15:00 SKV Darmstadt – Steinbach
15:00 Stadtallendorf – Oberrad
15:00 Vellmar – SV Wiesbaden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen – Saar Saarbrucken
15:30 Hertha Wiesbach – Wirges
15:30 Idar-Oberstein – Gonsenheim
15:30 Rochling – Diefflen
15:30 Salmrohr – Hauenstein
15:30 Spvgg Burgbrohl – Saarbrucken II
18:00 Mechtersheim – Pfeddersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aschaffenburg – Memmelsdorf
15:00 Bayern Hof – Neudrossenfeld
15:00 Frohnlach – Erlenbach
15:00 Jahn Forchheim – Aubstadt
15:00 Weiden – Amberg
16:00 Grossbardorf – Spvgg Ansbach 09

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 DJK Rosenheim – Hankofen-Hailing
14:00 Rain/Lech – Raisting
14:00 Unterfohring – Vilzing
15:00 Eichstatt – Landsberg
15:00 Landshut – Rosenheim
16:00 Bad Kotzting – Bogen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Aalen II – Stuttgarter K. II
15:00 Balingen – Hollenbach
15:00 Freiberg – Reutlingen
15:00 Ger. Friedrichstal – Karlsruher II
15:00 Pfullendorf – Ulm
15:00 Ravensburg – FC 08 Villingen
15:00 Spielberg – Bahlinger
15:00 SV Pforzheim – Freiburger

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

10:30 Braunschweig U19 – RB Lipsia U19
11:00 Kiel U19 – Dresda U19
12:00 Hannover U19 – Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00 Bayern U19 – Furth U19
12:30 Stuttgart U19 – Norinberga U19

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kusatsu – Oita
05:00 Tochigi – Chiba
05:00 Verdy – Mito
06:00 Ehime – Kumamoto
06:00 Okayama – C-Osaka
06:00 Sapporo – Avispa Fukuoka
06:00 Tokushima – Gifu
09:00 Kamatamare – Iwata
09:00 Omiya Ardija – Kyoto
10:00 V-Varen Nagasaki – Kitakyushu

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Britannia XI – St Josephs
19:30 Manchester 62 – Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 OFI Crete – Giannina
16:15 Panetolikos – Levadiakos
18:30 Panthrakikos – PAOK

GRECIA: Football League 2 – Group A

15:00 Panserraikos – Akropotamos

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

22:30 Antigua – Guastatoya

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

22:30 Marathon – CD Honduras

INDIA: I-League

12:00 East Bengal – SC Goa
12:00 Royal Wahingdoh – Bharat
14:30 Salgaocar – Bengaluru

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester City – West Brom
16:00 Aston Villa – Swansea
16:00 Newcastle – Arsenal
16:00 Southampton – Burnley
16:00 Stoke – Crystal Palace
16:00 Tottenham – Leicester
18:30 West Ham – Sunderland

INGHILTERRA: Championship

13:15 Bournemouth – Middlesbrough
14:00 Brentford – Millwall
16:00 Blackburn – Brighton
16:00 Blackpool – Leeds
16:00 Cardiff – Birmingham
16:00 Charlton – Reading
16:00 Huddersfield – Fulham
16:00 Norwich – Nottingham
16:00 Rotherham – Sheffield Wed
16:00 Watford – Ipswich
16:00 Wigan – Bolton

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley – Preston
16:00 Bradford – Fleetwood
16:00 Coventry – Doncaster
16:00 Crawley Town – Leyton Orient
16:00 Crewe – Oldham
16:00 Gillingham FC – Colchester
16:00 Milton Keynes – Notts County
16:00 Peterborough – Chesterfield
16:00 Rochdale – Scunthorpe
16:00 Sheffield Utd – Port Vale

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – York
16:00 Bury – Northampton
16:00 Carlisle – Morecambe
16:00 Cheltenham – Exeter
16:00 Hartlepool – Mansfield
16:00 Plymouth – Newport
16:00 Shrewsbury – Oxford Utd
16:00 Southend – Cambridge Utd
16:00 Stevenage – Dagenham & Red.
16:00 Tranmere – Burton
16:00 Wimbledon – Portsmouth

INGHILTERRA: Vanarama Conference

16:00 Alfreton – Chester
16:00 Altrincham – Halifax
16:00 Barnet – Welling
16:00 Dover – Gateshead
16:00 Grimsby – Eastleigh
16:00 Macclesfield – Nuneaton
16:00 Southport – Dartford
16:00 Torquay – Kidderminster
16:00 Woking – Forest Green
16:00 Wrexham – Lincoln City

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Boston – Gainsborough
16:00 Brackley – North Ferriby
16:00 Fylde – Hyde
16:00 Harrogate – Colwyn Bay
16:00 Lowestoft – Guiseley
16:00 Oxford City – Bradford PA
16:00 Solihull – Leamington
16:00 Stalybridge – Gloucester
16:00 Stockport – Chorley
16:00 Tamworth – Hednesford
16:00 Worcester – Barrow

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Bromley – Staines Town
16:00 Chelmsford – Maidenhead
16:00 Eastbourne – Stortford
16:00 Farnborough – Bath City
16:00 Havant & W – Ebbsfleet
16:00 Hayes & Yeading – Hemel Hempstead
16:00 Sutton – Gosport
16:00 Wealdstone – Boreham Wood
16:00 Weston – Concord
16:00 Whitehawk – Basingstoke

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Biggleswade Town – Banbury
16:00 Burnham FC – Histon
16:00 Cambridge City – St. Neots
16:00 Chesham – Arlesey
16:00 Chippenham Town – Truro
16:00 Cirencester – Slough
16:00 Dorchester – Frome
16:00 Dunstable Town – Hitchin
16:00 Paulton Rovers – Weymouth
16:00 Poole Town – Bideford
16:00 Redditch – Corby

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd – Matlock
16:00 Belper Town – Ramsbottom
16:00 Blyth – Stourbridge
16:00 Halesowen – Whitby
16:00 Ilkeston – Buxton
16:00 Marine – Frickley
16:00 Nantwich – Rushall
16:00 Stamford – United of Manchester
16:00 Trafford – Barwell
16:00 Witton – Skelmersdale
16:00 Workington – Kings Lynn

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay – Hendon
16:00 Dulwich Hamlet – East Thurrock
16:00 Grays – VCD Athletic
16:00 Hampton – Hornchurch
16:00 Harrow Borough – Canvey Island
16:00 Leatherhead – Maidstone
16:00 Lewes – Leiston FC
16:00 Margate – Wingate & Finchley
16:00 Metropolitan Police – Kingstonian
16:00 Peacehaven & Telscombe – Enfield Town
16:00 Tonbridge – Bury Town
16:00 Witham – Bognor

INGHILTERRA: Premier League U18 – Seconda fase

12:00 Blackburn U18 – Fulham U18
12:00 Chelsea U18 – Everton U18
12:00 Liverpool U18 – Leicester U18
12:00 Manchester City U18 – West Brom U18
12:00 Middlesbrough U18 – Tottenham U18
12:00 Norwich U18 – Bolton U18
12:00 Reading U18 – Wolverhampton U18
12:00 Southampton U18 – Newcastle U18
13:00 Derby U18 – West Ham U18
13:00 Manchester United U18 – Aston Villa U18
14:00 Stoke U18 – Arsenal U18

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Bangor – Ballyclare
16:00 C. Rangers – PSNI
16:00 Dergview – Ards
16:00 Donegal – Armagh
16:00 Knockbreda – H&W Welders
16:00 Lisburn – Larne
16:00 Loughgall – Dundela

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Crusaders – Glentoran
18:30 Ballymena – Portadown

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray – Bohemians
19:30 Limerick – Longford
20:45 Sligo Rovers – Derry City

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers – Wexford

ISLANDA: Coppa di Lega

12:15 Akranes – Keflavik
15:00 Bolungarvik – Olafsvik
15:00 Fjardabyggd – Valur
16:00 Leiknir – Selfoss
17:00 Thor Akureyri – Grindavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy – B36 Torshavn
17:00 Streymur – Argir

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

15:00 H. Raanana – Ashdod
16:00 H. Tel Aviv – H. Akko
18:00 Sakhnin – H. Haifa
19:00 Netanya – H. Petah Tikva

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

18:20 H. Beer Sheva – M. Petach Tikva

KAZAKISTAN: Premier League

09:00 Taraz – K. Almaty
10:00 I. Pavlodar – Tobol
11:00 Aktobe – Ordabasy
11:00 Atyrau – FC Astana
11:00 Okzhetpes – Zhetysu
11:00 Shakhtar K. – Kaisar

KENYA: Premier League

12:00 Kenya CB – Nakuru AllStars
13:00 Sony Sugar – Muhoroni
13:00 Thika Utd. – Mathare Utd.
14:15 Nairobi City – Leopards

KOSOVO: Superliga

13:00 Drenica – Besa Peje

LETTONIA: Virsl?ga

13:00 Ventspils – Gulbene
14:00 BFC Daugavpils – Metta/LU
15:00 Jelgava – Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

13:00 Trakai – Utenis

MALAYSIA – LEGA MALAISA: FA Cup

12:45 LionsXII – SPA Putrajaya
13:45 Pahang – MISC-MIFA

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Agadir – Safi
16:00 Kenitra – FAR Rabat

MESSICO: Primera División – Clausura

02:30 Queretaro – Atlas
03:30 Veracruz – Club America
04:30 Santos Laguna – Tigres

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

00:00 Lobos BUAP – Irapuato
02:30 Zacatecas – Celaya
03:30 Correcaminos – Atlante

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 S. Tiraspol – Zaria Balti

MONDO: Amichevoli Club

12:00 Mjondalen (Nor) – Fredrikstad (Nor)
13:00 Atvidabergs (Swe) – AIK Stockholm (Swe)
13:00 Brommapojkarna (Swe) – Djurgården (Swe)
13:00 Halmstad (Swe) – Orgryte (Swe)
16:00 Degerfors (Swe) – Husqvarna (Swe)
16:00 Odd (Nor) – Lilleström (Nor)
16:00 Sirius (Swe) – Brage (Swe)
16:00 Strömsgodset (Nor) – Vålerenga (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Bokelj – Buducnost
15:00 Grbalj – Berane
15:00 Mogren – Rudar
15:00 Mornar – Sutjeska
15:00 Zeta – Mladost Podgorica
18:00 OFK Petrovac – Lovcen

NUOVA ZELANDA: Football Championships – Play Offs

02:00 Waitakere – Auckland City
05:00 Hawke’s Bay – Team Wellington

OLANDA: Eredivisie

18:30 G.A. Eagles – Vitesse
19:45 Heracles – Heerenveen
19:45 Willem II – Dordrecht
20:45 Alkmaar – Cambuur

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Den Bosch – Roda
19:45 Graafschap – Jong Ajax
19:45 Sittard – Venlo

OMAN: Division 1

14:35 Busher – Al Nahda
16:00 Al Nasr – Saham

PANAMA: LPF – Clausura

03:00 Arabe Unido – Chorrillo
03:00 San Francisco – Miguelito

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

22:00 Deportivo Santani – Deportivo Capiata

PERU: Copa Inca

02:00 U. San Martin – Cienciano
18:30 Sporting Cristal – Melgar
21:00 Cajamarca – U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Ruch – Zawisza
18:00 Wisla – Cracovia
20:30 Lechia – Gornik Z.

POLONIA: Division 1

13:00 Legnica – Tychy
13:00 Olsztyn – Pogon Siedlce
14:00 Widzew Lodz – Arka
15:00 Chojniczanka – Katowice
15:00 Swinoujscie – Zabki
17:00 Suwalki – Chrobry Glogow
17:45 Plock – Ol. Grudziadz

POLONIA: Division 2

14:00 Limanovia – Sosnowiec
14:00 Raków – Kluczbork
15:00 Legionowo – Stal Mielec
15:00 Rozwój Katowice – Wisla Pulawy
15:00 Siarka Tarnobrzeg – S. Wola

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Estoril – Penafiel
19:00 Rio Ave – Benfica
21:15 Nacional – FC Porto

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Jablonec – Pribram
17:00 Jihlava – Hradec Kralove
17:00 Slovacko – Ceske Budejovice
20:15 Sparta Praga – Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice – Karvina
10:15 Trinec – Usti n. L.
15:00 Mas Taborsko – Znojmo
15:00 Sigma Olomouc – Opava
15:00 Vlasim – Most

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga – Chrudim
10:15 Chomutov – Kraluv Dvur
10:15 Pisek – Jirny

REPUBBLICA CECA: MSFL

13:00 HFK Olomouc – Prostejov
15:00 Hulin – Trebic
15:00 Vyskov – Hlucin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki – Bregalnica
14:00 Renova – Sileks

ROMANIA: Liga I

14:30 CS U. Craiova – Astra
17:00 Rapid Bucarest – Otelul
19:30 FC Brasov – Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Balotesti – F. Constanta
10:00 Berceni – Braila
10:00 Rapid Suceava – Voluntari
10:00 SC Bacau – Academica Arges

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Bihor – Tarlungeni
10:00 Metalul Resita – Caransebes
10:00 Satu Mare – Olt Slatina
17:00 ACS Poli Timisoara – Pancota

RUSSIA: Premier League

10:00 Ural – Amkar
12:15 Arsenal Tula – CSKA Mosca
12:15 Kazan – FK Rostov
17:00 T. Mosca – Sp. Mosca

RUSSIA: Youth League

12:00 Kuban U21 – Terek U21
12:00 M. Saransk U21 – Lok. Mosca U21
13:00 Din. Mosca U21 – Zenit Petersburg U21

SCOZIA: Premiership

13:15 Dundee FC – Aberdeen
16:00 Celtic – Dundee Utd
16:00 Partick – Inverness
16:00 Ross County – Kilmarnock
16:00 St. Johnstone – St. Mirren

SCOZIA: Championship

16:00 Falkirk – Hearts
16:00 Livingston – Dumbarton
16:00 Queen of South – Cowdenbeath
18:30 Raith – Alloa

SCOZIA: League One

16:00 Brechin – Forfar
16:00 Morton – Ayr
16:00 Stenhousemuir – Dunfermline
16:00 Stirling – Peterhead
16:00 Stranraer – Airdrie

SCOZIA: League Two

16:00 Annan – East Stirlingshire
16:00 Clyde – Elgin
16:00 East Fife – Arbroath
16:00 Montrose – Berwick
16:00 Queen’s Park – Albion Rovers

SERBIA: Super Liga

14:30 Mladost – Novi Pazar
14:30 OFK Belgrado – Borac
14:30 Rad – Donji Srem
14:30 Radnicki 1923 – FK Vozdovac
17:00 Radnicki Nis – Vojvodina
18:00 Crvena Zvezda – Napredak

SINGAPORE: S.League

13:15 Brunei DPMM – Home

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Kosice – B. Bystrica
14:30 Trnava – Z. Moravce
17:30 Slovan Bratislava – Podbrezova
17:30 Trencin – Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. Liga – West

15:00 Sala – Nitra
15:00 Samorin – Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga – East

15:00 D. Kubin – L. Mikulas
15:00 Poprad – Michalovce
15:00 Zvolen – R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Gorica – Velenje
16:00 Celje – O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dob – Ankaran Hrvatini
15:00 Dravinja – Krsko
15:00 Tolmin – Aluminij

SPAGNA: Liga

16:00 Atl. Madrid – Getafe
18:00 Vallecano – Malaga
20:00 Levante – Celta Vigo
22:00 Ath. Bilbao – Almeria
22:00 Granada – Eibar

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Maiorca – Llagostera
18:00 Alcorcon – Barcellona B
18:15 Betis – Leganes
20:00 Albacete – Mirandes
20:00 Numancia – Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Atl. Astorga – Tropezon
17:00 Lealtad – R. Oviedo
17:00 Murcia – Compostela
18:00 Ferrol – Burgos

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 R. Sociedad B – Trival Valderas
16:00 R. Union – Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Mallorca B – Huracan
16:00 Saragozza B – Olimpic Xativa
17:00 Valencia B – Hercules
18:00 Espanyol B – Elche B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

16:00 Sevilla B – Betis B
17:00 Almeria B – Villanovense
17:00 Lucena – Arroyo
17:00 San Roque – Cadiz
17:00 UCAM Murcia – Granada B

SPAGNA: Superliga – Donne

16:30 Saragozza D – San Gabriel D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Busan – Gwangju
06:00 Ulsan Hyundai – Jeonnam
08:00 Jeju – Daejeon

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Anyang – Suwon City
06:00 Bucheon – Daegu
08:00 Sangju Sangmu – Gangwon

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Black Aces – Jomo Cosmos
14:00 Vasco Da Gama – Maluti Fet College
16:30 Kaizer – Black Leopards
19:15 Supersport – Orlando

SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs

16:00 IFK Göteborg – Hacken

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzern – Basilea
20:00 Grasshoppers – Aarau

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lausanne – Schaffhausen
17:45 Wohlen – Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II – Breitenrain
16:00 Tuggen – Koniz
16:00 Zurigo II – YF Juventus
16:30 Bruhl SG – Delemont
17:00 Old Boys – Nyonnais
18:00 Etoile-Carouge – St. Gallen II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Echallens – Lausanne II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

17:00 Grenchen – Young Boys II
18:00 Concordia – Schotz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen – Thalwil
17:00 Seuzach – Gossau

TURCHIA: Super Lig

12:30 Erciyesspor – Rizespor
12:30 Mersin – Gaziantepspor
15:00 Sivasspor – Bursaspor
18:00 Kasimpasa – Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Bucaspor – Antalyaspor
13:00 Giresunspor – Boluspor
17:30 Adana Demirspor – Elazigspor

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Puskas Academy – Videoton
16:00 Dunaujvaros PASE – Gy?r
16:00 Kecskemeti – Pecsi
16:00 Lombard Papa – Nyiregyhaza
18:30 Honved – Ujpest

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Sud America – Penarol
23:00 Defensor Sp. – Cerro CA

USA: MLS

00:00 Philadelphia – FC Dallas
20:00 New England Revolution – Montreal
21:00 Colorado Rapids – New York City