Le Partite di Oggi – 22 Marzo 2015 – Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 22 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 22 Marzo 2015: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi in Serie A si giocheranno otto partite, la maggior parte delle quali in posticipo alle ore 20:45 per consentire alle squadre che hanno giocato in Europa League giovedì scorso di recuperare un po’ di energie. In questo caso non è stato infatti possibile rinviare le partite a lunedì sera perché i raduni delle nazionali incombono in vista delle sfide di qualificazione ad Euro 2016.

La prima partita di oggi si giocherà alle ore 12:30 in casa dell’Empoli che ospiterà il Sassuolo. Entrambe le squadre occupano una posizione di classifica abbastanza tranquilla in chiave salvezza, divise da soli due punti. I toscani con una vittoria casalinga potrebbe chiudere forse definitivamente il discorso, facendo salire a +12 il vantaggio sul Cagliari terzultimo in graduatoria, sconfitto ieri sera 3-1 a San Siro contro il Milan.

Alle ore 15 la Juventus ospiterà allo Stadium il Genoa, l’unica squadra contro la quale ha perso nelle prime 27 giornate di campionato. I bianconeri sono avviatissimi verso la vittoria del quarto Scudetto consecutivo, obiettivo che Allegri vorrebbe blindare vincendo le prossime tre partite per potersi poi concentrare al 100% solo sui quarti di Champions League. Il Genoa invece andrà a caccia di punti preziosi per tentare di rientrare nella corsa all’Europa League.

Nelle sei partite delle 20:45 scenderanno in campo le cinque squadre che puntano a conquistare il secondo ed il terzo posto in classifica. La sfida più complessa è quella della Sampdoria che ospiterà al Marassi l’Inter di Mancini alla ricerca del riscatto dopo l’eliminazione subita in Europa League. La Roma di Garcia invece giocherà a Cesena priva di Pjanic, Keita, Totti, Yanga Mbiwa e Maicon.

La Lazio ospiterà all’Olimpico il Verona alla ricerca della sesta vittoria consecutiva in campionato, mentre il Napoli e la Fiorentina, le due squadre che si sono qualificate ai quarti di Europa League, giocheranno rispettivamente contro Atalanta ed Udinese.

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

12:30 Empoli – Sassuolo
15:00 Juventus – Genoa
20:45 Cesena – Roma
20:45 Lazio – Verona
20:45 Napoli – Atalanta
20:45 Parma – Torino
20:45 Sampdoria – Inter
20:45 Udinese – Fiorentina

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

11:00 Arezzo – Alessandria
14:30 Torres – Pavia

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

14:30 Gubbio – Forlì
14:30 Prato – Pistoiese
14:30 Spal – Pro Piacenza
16:00 Ascoli – Reggiana
16:00 Carrarese – L’Aquila
16:00 Pontedera – Tuttocuoio
18:00 Santarcangelo – Ancona
18:00 Savona – Grosseto
18:00 Teramo – San Marino

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

12:30 Catanzaro – Salernitana
12:30 Lupa Roma – Foggia
14:00 Juve Stabia – Ischia

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Pro Settimo – Cuneo
14:30 RapalloBogliasco – Novese
14:30 Sancolombano – OltrepoVoghera

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Caravaggio – Seregno
14:30 Ciserano – Pergolettese
14:30 Inveruno – Ciliverghe Mazzano
14:30 Lecco – Pontisola
14:30 MapelloBonate – Villafranca
14:30 Montichiari – Castiglione

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Altovicentino – Tamai
14:30 Biancoscudati Padova – Giorgione
14:30 Clodiense – Belluno
14:30 Dro – ArzignanoChiampo
14:30 Kras – Mori
14:30 Legnago Salus – Mezzocorona
14:30 Montebelluna – Triestina
14:30 Ripa Fenadora – Union Pro
14:30 Sacilese – Fontanafredda

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Correggese – S.P. Padova
14:30 Fiorenzuola – Bellaria Igea
14:30 Formigine – Fortis Juventus
14:30 Imolese – Castelfranco
14:30 Porto Tolle – Fidenza
14:30 Rimini – Piacenza
14:30 Thermal Abano – Romagna Centro
15:00 Montemurlo – Ribelle

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Colligiana – Vivi Altotevere
14:30 Flaminia – Voluntas Spoleto
14:30 Foligno – Massese
14:30 Gualdo Casacastalda – San Donato
14:30 Pianese – Bastia
14:30 Poggibonsi – Villabiagio
14:30 Ponsacco – Trestina
14:30 SanGiovanni – Gavorrano
14:30 Siena – Rieti

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Amiternina – Agnonese
14:30 Campobasso – Maceratese
14:30 Civitanovese – Fano
14:30 Fermana – Sambenedettese
14:30 Jesina – Giulianova
14:30 Matelica – Recanatese
14:30 Termoli – Celano
14:30 Vis Pesaro – Chieti

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Arzachena – Astrea
14:30 Fondi – Aprilia
14:30 Nuorese – Isola Liri
14:30 Olbia – Palestrina
14:30 San Cesareo – Anziolavinio
14:30 Sora – Cynthia
14:30 Viterbese – Terracina
15:00 Selargius – Budoni

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Francavilla – Bisceglie
14:30 Scafatese – Gelbison Cilento
15:00 Brindisi – Cavese
15:00 Gallipoli – Potenza
15:00 Pomigliano – Puteolana
15:30 Andria – San Severo
15:30 Arzanese – Taranto
15:30 Sarnese – Grottaglie
17:00 Monopoli – Manfredonia

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Agropoli – Nerostellati Frattese
14:30 Akragas – Neapolis
14:30 Due Torri – Battipagliese
14:30 Gioiese – Orlandina
14:30 Leonfortese – Roccella
14:30 Marcianise – Tiger Brolo
14:30 Montalto Uffugo – Torrecuso
14:30 Sorrento – Noto

Tutte le altre partite di oggi

ALBANIA: Super League

17:00 Partizani – Laci

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

12:00 UE Santa Coloma – Sant Julia
16:00 FC Santa Coloma – Lusitanos

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

12:00 Encamp – Ordino
18:00 Inter Club Escaldes – UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo – Sagrada
15:30 Académica – Progresso
15:30 Caála – Sporting de Cabinda
16:00 ASA – Onze Bravos
18:00 Luanda – Petro

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:45 Al Shabab – Al-Hilal
16:45 Al-Faysaly – Najran
16:45 Al-Shoalah – Al-Taawon
18:55 Al Nasr Riyadh – Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División

00:10 Independiente – Arsenal Sarandi
00:30 Atl. Huracan – Argentinos Jrs
00:30 Sarmiento Junin – Crucero del Norte
20:00 Atl. Rafaela – Rosario
21:00 Defensa y Justicia – Racing Club
21:00 Estudiantes – Banfield
22:15 River Plate – Godoy Cruz

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Guaraní Antonio Franco – Gimnasia Mendoza
23:15 Patronato – Union Mar del Plata

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:05 Atletico Atlanta – Deportivo Merlo
20:00 Tristan Suarez – Defensores de Belgrano

ARMENIA: Premier League

11:40 Alashkert – Ulisses
12:00 Banants – Pyunik
14:00 Ararat – Mika

ASIA: Giochi olimpici – Donne – Qualificazione – Prima fase

12:00 Iran D – Laos D

AUSTRALIA: A-League

05:00 Central Coast Mariners – Perth Glory
07:00 Brisbane Roar – Wellington Phoenix

AUSTRALIA: NSW Premier League

05:00 Parramatta Eagles – Sydney Olympic
05:00 South Coast – Blacktown
05:00 Sydney Utd – Sutherland
06:30 APIA Tigers – Manly Utd

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:15 Ipswich Knights – Queensland
09:00 Queensland Lions – Logan Lightning

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 West Adelaide – Blue Eagles

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Sunshine Coast – Olympic FC

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Neustadt – Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Donaufeld Wien – Amstetten

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 AC Wolfsberger (Am) – Allerheiligen

BELGIO: Proximus League

15:00 Aalst – Virton
15:00 Mechelen – Lommel Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Eendracht Zele – Boom
15:00 Gullegem – Bornem
15:00 Hamme – Deinze
15:00 Londerzeel – Geants
15:00 VV Coxyde – Saint Eloois

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 St. Gilloise – Capellen
15:00 Diegem – Vervietois
15:00 La Calamine – Walhain
15:00 Vise – Hoogstraten

BELGIO: Coppa

18:00 Club Brugge – Anderlecht

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Din. Minsk – Vitebsk
14:00 Mikashevichi – Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

00:30 The Strongest – Sport Boys
20:30 Real Potosi – U. Sucre
20:30 San Jose – Nacional Potosi
22:15 Oriente Petrolero – Bolivar

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Gradacac – Celik Zenica
15:30 Radnik Bijeljina – Zrinjski
15:30 Zeljeznicar – Slavija
18:00 Borac Banja Luka – Travnik

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Capivariano – Corinthians
20:00 Sao Paulo – Marilia
23:30 Sao Bernardo – Palmeiras

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Bonsucesso – Boavista
20:00 Cabofriense – Botafogo RJ
22:30 Flamengo – Vasco

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

12:00 Ludogorets – Botev Plovdiv
14:15 Lok. Sofia – Litex Lovech

CAMERUN: Elite One

13:30 New Star – Cosmos de Bafia
13:30 Tonnerre – Union Douala
15:30 APEJES Academy – Dragon Douala
15:30 Botafogo – Canon Yaounde
15:30 Cotonsport – Young Sports Academy
15:30 Lion Blesse – Les Astres
15:30 Njalla Quan – Fovu Baham
15:30 UMS de Loum – Bamboutos FC

CILE: Primera División – Clausura

01:00 Arica – S. Wanderers
01:00 Deportes Iquique – Cobreloa
16:00 Palestino – U. De Chile
19:00 Cobresal – U. De Concepcion

CILE: Primera B – Clausura

00:00 Iberia – Deportes Temuco
19:30 Dep. Concepcion – Copiapo
19:30 L. Schwager – S. Morning
21:30 Rangers – Curico Unido

CINA: Super League

08:35 Hangzhou Greentown – Beijing Guoan
08:35 Shanghai SIPG – Guangzhou R&F
12:35 Shandong Luneng – Jiangsu Sainty
12:35 Shanghai Shenhua – Tianjin Teda
12:45 Henan Construction – Chongqing Lifan
13:00 Guangzhou – Changchun Yatai

CINA: Jia League

07:30 Hebei – Yanbian
08:00 Jiangxi Liansheng – Harbin Yiteng
08:00 Qingdao Hainiu – Qingdao Jonoon

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

15:00 Anorthosis – Omonia

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

15:00 Achnas – AEL Limassol
15:00 Doxa – Ayia Napa

CIPRO: Division 2

14:30 Elpida Xylofagou – Karmiotissa

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

00:00 Envigado – Jaguares de Cordoba
02:00 Santa Fe – U. Autonoma
21:15 Huila – Once Caldas
21:15 Junior – Millonarios
23:00 Dep. Cali – Atl. Nacional
23:30 Aguilas – Tolima

COLOMBIA: Torneo Aguila

17:30 Popayan – Valledupar
21:00 Depor – Llaneros
21:00 Expreso Rojo – Bogota
21:00 Fortaleza – Real Santander
21:00 U. Magdalena – Quindio

CONGO DR: Super League – Final Stage

16:00 Mazembe – Vita Club
16:00 Motema Pembe – MK Etancheite

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

20:30 Puma Generalena – Limon
21:00 Carmelita – CS Uruguay
21:00 Cartagines – Zeledon
22:00 Herediano – U.C.R.
23:30 Saprissa – Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria – Hajduk Split
17:00 Zadar – Belupo

CROAZIA: 2. HNL

15:30 Dugopolje – Gorica
15:30 Lucko – NK Bistra

DANIMARCA: Superliga

13:00 Silkeborg – Nordsjaelland
15:00 Aalborg – Sonderjyske
17:00 Vestsjaelland – Brondby
19:00 FC Copenhagen – Randers

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Fredericia – Roskilde
15:00 Vendsyssel FF – Koge
15:30 Aarhus – Skive

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Skovbakken D – Vorup D
14:30 BSF D – Odense D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

22:15 Emelec – Aucas

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

02:00 Aguila – FAS
02:00 Metapan – Atletico Marte

EMIRATI ARABI: UAE League

14:40 Emirates Club – Al-Ain
14:45 Al-Ahli Dubai – Al Dhafra
17:30 Al Nasr – Al-Jazira
17:30 Al-Wahda – Ajman

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione – Seconda fase

12:00 Svezia U17 – Francia U17
13:30 Azerbaigian U17 – Serbia U17
13:30 Croazia U17 – Portogallo U17
14:00 Repubblica Ceca U17 – Bosnia-Erzegovina U17
16:00 Ungheria U17 – Scozia U17
18:00 Spagna U17 – Israele U17

EUROPA: Champions League Donne

14:00 Linköpings D (Swe) – Brondby D (Den)
17:05 Glasgow City D (Sco) – Paris SG D (Fra)
18:00 Wolfsburg D (Ger) – Rosengard D (Swe)

EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne – Seconda fase

10:00 Belgio U17 D – Romania U17 D
14:00 Spagna U17 D – Russia U17 D

FILIPPINE: UFL

10:15 Socceroo – Green Archers
13:15 Stallion – Ceres

FINLANDIA: Suomen Cup

16:30 JanPa – Atletico Malmi

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne – Lilla
17:00 Reims – Monaco
21:00 Lens – Marsiglia

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

14:00 Bala Town – Airbus

GEORGIA: Umaglesi Liga

12:00 Dila Gori – Chikhura
12:00 Georgia – Zugdidi
12:00 Merani Martvili – Guria
12:00 Poti – Din. Tbilisi
12:00 Rustavi Met. – Bolnisi
12:00 Shukura – Zestafoni
12:00 Tskhinvali – Dinamo Batumi
14:00 Torpedo Kutaisi – Samtredia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz – Wolfsburg
17:30 Bayern – Monchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Furth
13:30 Heidenheim – RB Lipsia
13:30 Karlsruher – Kaiserslautern

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Stoccarda II – Bielefeld

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II – Lübeck
14:00 Cloppenburg – Havelse
15:00 Luneburger Hansa – Goslarer
15:00 Oldenburg – ETSV Weiche

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Viktoria Berlin
13:30 Bautzen – Plauen
13:30 Berliner AK 07 – Nordhausen
13:30 BFC Dynamo – Halberstadt
13:30 Jena – Babelsberg
13:30 Neustrelitz – Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke II – Dusseldorf II
14:00 Kray – Lotte
14:00 Viktoria Koln – RW Essen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Strausberg
14:00 Furstenwalde – Malchower
14:00 Luckenwalde – Hansa Rostock II
14:00 Pommern Greifswald – Schoneiche
14:00 Waren – Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Dresden II – Cottbus II
14:00 Eisenach – Halle
14:00 Erfurt II – Jena II
14:00 Markranstadt – Chemnitzer FC II
14:00 Oberlausitz – RB Lipsia II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II – Altenholz
14:00 Todesfelde – Dornbreite Lubeck
15:00 Henstedt-Ulzburg – Flensburg 08
15:00 Meldorf – Bordesholm
15:00 Schilksee – Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Curslack-Neuengamme
11:30 Buxtehuder – Victoria Hamburg
14:00 Altona – Germania Schnelsen
14:00 Halstenbek-Rellingen – TSV Buchholz 08
14:00 Niendorfer TSV – Pinneberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Grohn – Turkspor Bremen
15:00 Leher – Brinkumer
15:00 Schwachhausen – VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel – Spelle-Venhaus
15:00 Göttingen 05 – Arminia Hannover
15:00 Hildesheim – Ottersberg
15:00 VfL Oldenburg – Teutonia U.

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund – Lippstadt
15:00 Bielefeld II – Stadtlohn
15:00 Eintracht Rheine – Westfalia Rhynern
15:00 Ennepetal – Zweckel
15:00 Erndtebruck – VfB Huls
15:00 Gutersloh – Neuenkirchen
15:00 Hammer SpVgg. – Sprockhovel
15:00 Roland Beckum – Ahlen
15:00 Westfalia Herne – Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Wehen II – Flieden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II – Betzdorf
15:45 Schott Mainz – Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Erlangen – Wurzburger FV
15:00 Ammerthal – Alemannia Haibach
15:00 Regensburg II – Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Pipinsried – Sonthofen
15:00 Schwabmunchen – Dachau

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 VfR Mannheim – Kehler

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II – Bergisch Gladbach
15:00 Bonner – Freialdenhoven
15:00 Eilendorf – Bergheim
15:00 Erftstadt – FC Viktoria 08
15:00 Euskirchen – Alfter
15:00 Hurth – Germania Windeck
15:30 VfL Leverkusen – Hertha Walheim

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Wuppertaler
15:00 Bosinghoven – Bocholt
15:00 Duisburg II – Honnepel-Niedermormter
15:00 Jahn Hiesfeld – Oberhausen II
15:00 Kapellen-Erft – SW Essen
15:00 Krefeld-Fischeln – Nievenheim
15:00 Sonsbeck – Hilden
15:00 TuRU Düsseldorf – Homberg
15:00 Velbert – Germania Ratingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Rostock U19 – Meppen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Saarbrucken U19 – Mannheim U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Colonia U19 – Dusseldorf U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Duisburg D – Leverkusen D
11:00 Freiburg D – Herforder D
11:00 Hoffenheim D – Jena D

GIAPPONE: J-League – Prima fase

06:00 Albirex Niigata – Kashiwa
06:00 Hiroshima – Urawa
06:00 Kofu – G-Osaka
06:00 Shimizu – Yamaga
07:00 Yokohama M. – Tosu
08:00 Shonan – Vegalta Sendai
09:00 Kobe – Tokyo
09:00 Nagoya – Kashima
11:00 Yamagata – Kawasaki

GRECIA: Super League

14:00 Xanthi – Atromitos
16:15 Asteras T. – Ergotelis
16:15 Olympiakos – Kerkyra
18:30 Veria – Panathinaikos

GRECIA: Football League – Group 1

14:00 Fostiras – Kallithea

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Aiginiakos – Lamia
14:00 O. Volos – Fokikos
14:00 Serres – Pierikos
15:00 Iraklis – Kalamaria
15:00 Karditsa – AEL Larissa

GRECIA: Football League 2 – Group A

14:00 Alexandroupoli – Ethnikos N. A.
14:00 Apollon Arnaia – Giannitsa
14:00 Aris – Byzantio
14:00 Eleftheroupolis – Kastoria
14:00 Evros S. – Ampelokipoi
14:00 Kavala – Kampaniakos
14:00 Thyella F. – Dramas

GRECIA: Football League 2 – Group B

14:00 Feraios – Vataniakos
14:00 Filippiada – Agias
14:00 Karaiskakis – Makrochori
14:00 Kozani – Thesprotos
14:00 Neokaisareias – Pyrasos
14:00 Opountios Martinou – Anagennisi Arta

GRECIA: Football League 2 – Group C

14:00 Achaiki – Panarkadikos
14:00 Magoulas – PAO Varda
14:00 Neas M. – Panelefsiniakos F.C.
14:00 Panargiakos – Kalamata
14:00 Zakynthiakos – Aiolikos FC

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

03:00 Marquense – Xelaju
03:00 Petapa – Suchitepequez
18:00 Municipal – Coatepeque
19:00 Halcones – Universidad SC
21:00 Malacateco – Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

00:00 Victoria – Real Sociedad
01:00 Parrillas O. – Motagua
02:00 Olimpia – Vida
02:00 Platense – Real Espana

INDIA: I-League

12:00 Mohun Bagan – Dempo
14:30 Mumbai – Pune

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool – Manchester Utd
17:00 Hull – Chelsea
17:00 QPR – Everton

INGHILTERRA: Johnstone’s Paint Trophy

16:30 Bristol City – Walsall

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Akureyri – KR Reykjavik
21:15 Fylkir – Hafnarfjordur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Runavik – Fuglafjordur
16:00 Vikingur – Klaksvik
17:00 HB Torshavn – TB Tvoroyri

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

19:15 Shmona – B. Jerusalem
19:35 M. Tel Aviv – M. Haifa

KENYA: Premier League

12:00 Tusker – Ushuru
13:00 Sofapaka – Bandari
13:00 Ulinzi Stars – Western Stima
14:15 Gor Mahia – Chemelil

KOSOVO: Superliga

13:00 Drita – Istogu
13:00 Ferizaj – Prishtina
13:00 Hajvalia – Trepca 89
13:00 Vellaznimi – Kosova Vushtrri

LITUANIA: A Lyga

13:00 Kruoja – Siauliai

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Jeunesse Canach – Wiltz
16:00 Kaerjeng – Jeunesse Esch
16:00 Rumelange – Mondorf

MAROCCO: Botola Pro

15:00 Chabab Rif Hoceima – Khemisset
16:30 Maghreb Fez – Raja Casablanca
17:05 FUS Rabat – Chabab Atlas Khenifra
19:15 Marrakech – Berkane

MESSICO: Primera División – Clausura

00:00 Cruz Azul – Tijuana
02:00 Monterrey – Leon
03:06 Pachuca – Monarcas
04:00 Leones Negros – Chiapas
19:00 U.N.A.M. – Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

00:00 Necaxa – Merida
01:00 Zacatepec – Atl. San Luis
02:00 Dorados – Alebrijes Oaxaca

MONDO: Amichevoli Club

15:00 Kristiansund (Nor) – Ranheim (Nor)
15:00 Start (Nor) – Bodo/Glimt (Nor)
16:00 Sarpsborg 08 (Nor) – Stabaek (Nor)
17:00 Viking (Nor) – Rosenborg (Nor)

OLANDA: Eredivisie

12:30 Zwolle – Excelsior
14:30 Feyenoord – PSV
14:30 Groningen – Twente
16:45 Ajax – Den Haag

PANAMA: LPF – Clausura

00:00 Chepo – Independiente
00:00 Chiriqui – Alianza
00:00 Plaza Amador – Tauro

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

00:10 Cerro Porteno – San Lorenzo
23:00 Guarani – Rubio Nu

PERU: Copa Inca

17:15 Garcilaso – Alianza Atl.
19:00 Ayacucho – U. Comercio
22:00 A. Lima – Sport Loreto

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Piast – Korona
15:30 Podbeskidzie – Jagiellonia
18:00 Lech – Legia

POLONIA: Division 1

12:30 Termalica B-B. – Sandecja
13:00 Bytow – Zaglebie

POLONIA: Division 2

13:00 Blekitni Stargard – Kotwica Kolobrzeg
14:00 Puszcza – Brzesko
15:00 Nadwislan Gora – Walbrzych
16:00 Pruszkow – ROW Rybnik

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca – Gil Vicente
17:00 Boavista – Belenenses
17:00 Moreirense – Maritimo
19:00 Sporting – Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Sporting B – Atletico
12:15 Beira Mar – Benfica B
16:00 Covilha – Maritimo B
16:00 Farense – Freamunde
16:00 FC Porto B – Chaves
16:00 Feirense – Academico Viseu
16:00 Guimaraes B – Aves
16:00 Leixoes – Oliveirense
16:00 Oriental – Tondela
17:00 Portimonense – Olhanense
17:00 Santa Clara – Braga B
17:00 U. Madeira – Trofense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense – Santa Eulalia
16:00 Aljustrelense – Moura AC
16:00 Amarante – SC Vila Real
16:00 Anadia – AD Sanjoanense
16:00 CDR Quarteirense – Lusitano VRSA
16:00 Coimbroes – Sp. Espinho
16:00 Electrico – Leiria
16:00 Estarreja – Camacha
16:00 Fabril do Barreiro – Pinhalnovense
16:00 Fatima – Sertanense
16:00 Gafanha – Maritimo C
16:00 Limianos – Cerveira
16:00 Lusitania FC – Moimenta
16:00 Malveira Da Serra – Cova De Piedade
16:00 Mortagua – Vitoria Sernache
16:00 Oliveira Hospital – Tourizense
16:00 Pedras Rubras – Cinfaes
16:00 Pombal – Pampilhosa
16:00 Ribeirao – Tirsense
16:00 S. Joao Ver – Gouveia
16:00 Sacavenense – Uniao Montemor
16:00 SC Praiense – Atlético SC
16:00 SC Vianense – Pedras Salgadas
16:00 Sintrense – Loures
16:00 Sobrado – Gondomar
16:00 Sourense – Naval
16:00 Torreense – Atletico O.
16:00 Vieira – GD Braganca
16:00 Vilaverdense – Santa Maria
16:00 Vizela – Felgueiras
17:00 Ferreiras – SC Angrense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

16:00 Caldas – Nogueirense
16:00 Casa Pia – Dezembro
16:00 Famalicao – Cesarense
16:00 Lusitano FCV – Sousense
16:00 Mafra – Operario
16:00 Mirandela – Fafe
16:00 SB Castelo Branco – Louletano
16:00 Varzim – Salgueiros

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:45 Plzen – Liberec
18:00 Bohemians 1905 – Dukla Praga
18:00 Brno – Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Sokolov
15:00 Kolin – Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague – Prevysov
10:15 Vysehrad – Vltavin
15:00 Benesov – Zapy
15:00 Caslav – Admira Prague
15:00 Lounovice – Union 2013
15:00 Stechovice – Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Orlova – Unicov
10:15 Sigma Olomouc B – Breclav
10:15 Slovacko B – Kromeriz
10:30 Opava B – Zlin B
15:00 Zabreh – Lisen

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Met. Skopje – Turnovo
14:00 Shkendija – Teteks
17:00 Vardar – Pelister

ROMANIA: Liga I

14:30 Pandurii – Gaz Metan
17:00 CFR Cluj – Petrolul
19:00 Steaua Bucarest – V. Constanta

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca – Zenit Petersburg
14:00 M. Saransk – Lok. Mosca
16:30 Kuban – Terek

RUSSIA: Division 1

07:00 Luch Energiya – Yaroslavl
11:00 Dynamo SPB – Volga N. Novgorod
11:00 Khimik – Tyumen
11:00 Orenburg – Volgar-Astrakhan
11:00 Tomsk – Sakhalin
11:00 Yenisey – Baltika
14:00 SKA Energiya – Sibir
15:00 Samara – Anzhi
15:00 Saratov – Tosno

RUSSIA: Division 2 – Sud

13:00 Armavir – Afips
13:00 Astrakhan – Alania
13:00 Biolog – Maykop
13:00 Novocherkassk – Nalchik
13:00 Taganrog – Anzhi 2
14:00 Chornomorets – Sochi
14:00 Dynamo GTS – R. Volgograd
14:00 Mashuk – Terek 2

SCOZIA: Championship

13:45 Hibernian – Rangers

SERBIA: Super Liga

14:30 Jagodina – Sp. Subotica
17:00 Cukaricki – Partizan

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Ruzomberok – Zilina

SLOVACCHIA: 2. Liga – West

10:30 Trnava B – Sered
15:00 Pohronie – Skalica

SLOVACCHIA: 2. Liga – East

15:00 Lok. Kosice – Presov
15:00 Trebisov – Bardejov

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 NK Krka – Koper
16:00 Domzale – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Smartno – Verzej
15:00 Triglav – Sencur

SPAGNA: Liga

12:00 La Coruna – Espanyol
17:00 Villarreal – Siviglia
19:00 Real Sociedad – Cordoba
21:00 Barcellona – Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Santander – Saragozza
16:00 Lugo – Alaves
17:00 Gijon – Huelva
17:00 Girona – Sabadell
18:00 Ponferradina – Valladolid
19:00 Tenerife – Osasuna

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Langreo – Somozas
12:00 Marino de Luanco – Gijon B
12:00 Valladolid B – Guijuelo
17:00 Celta Vigo B – Real Aviles
17:00 UD Logrones – Leonesa
17:00 Zamora – Coruxo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Atl. Madrid B – Huesca
12:00 Las Palmas B – Socuellamos
12:00 Vallecano B – Real Madrid B
12:15 Guadalajara – Fuenlabrada
16:30 Conquense – Leioa
17:00 Toledo – Getafe B
17:00 Tudelano – Barakaldo
17:30 Sestao – Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Alcoyano – Baleares
12:00 Reus Deportiu – Sant Andreu
16:30 Olot – L’Hospitalet
17:00 Eldense – Villarreal B
17:00 Lleida – Badalona
18:00 Cornella – Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Cacereno – Jaen
12:00 La Hoya Lorca – Marbella
12:00 Melilla – La Roda
17:00 Linense – Cartagena
17:30 El Palo – Cordoba B

SPAGNA: Superliga – Donne

10:00 Atlético Madrid D – Barcellona D
10:30 Collerense D – Valencia D
11:45 Santa Teresa D – Espanyol D
12:00 Fundacion Albacete D – Oviedo Moderno D
12:00 Levante D – Athletic Bilbao D
12:00 Real Sociedad D – Vallecano D
12:00 Sevilla D – Huelva D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Pohang – Seoul
06:00 Seongnam – Suwon
08:00 Incheon – Jeonbuk

SUD COREA: K League Challenge

05:30 Hummel – Goyang Hi
08:00 Gyeongnam – Ansan Police

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Golden Arrows – Natal United
14:00 Platinum Stars – Mamelodi

SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs

15:00 Örebro – Elfsborg

SVIZZERA: Super League

13:45 Sion – Thun
13:45 Vaduz – St. Gallen
16:00 Young Boys – Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Biel – Le Mont
15:00 Lugano – Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Locarno – Rapperswil

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Buriram – Sisaket

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin – Stade Tunisien
14:00 Esperance Tunis – Zarzis
14:00 Gabes – Metlaoui
14:00 Gafsa – Stade Gabèsien
14:00 Hammam-Lif – Sfaxien
14:00 Kairouanaise – Djerba
14:00 Marsa – Club Africain
14:00 Monastir – Etoile Du Sahel

TURCHIA: Super Lig

12:00 Basaksehir – Genclerbirligi
15:00 Trabzonspor – Akhisar Belediye
19:00 Fenerbahce – Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Manisaspor – Sanliurfaspor
12:30 Denizlispor – Kayserispor
13:00 Gaziantep BB – Orduspor
15:00 Samsunspor – Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Ofspor – Tavsanli Linyitspor
12:30 Aydinspor – Tarsus
12:30 Bayrampasa – Kartalspor
12:30 Fethiyespor – Yeni Malatyaspor
12:30 Iskenderun – Turgutluspor
12:30 Karagumruk – Umraniyespor
12:30 Keciorengucu – Anadolu Selcukluspor
12:30 Menemen Belediye – Tokatspor
12:30 Pendikspor – Trabzon

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor – Diyarbakir BB
12:30 Ankaragucu – Pazarspor
12:30 Golbasispor – Tepecik
12:30 Goztepe – Duzyurtspor
12:30 Inegolspor – Hatayspor
12:30 Kahramanmaras – Altay
12:30 Kirklarelispor – Bugsasspor
12:30 Nazillispor – Bandirmaspor
12:30 Sariyer – Kocaeli Birlikspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Ankara Adliyespor – Kizilcabolukspor
12:30 Catalca – Corum
12:30 Evrenseki – Zonguldak
12:30 Kirikhanspor – Tire
12:30 Nigde Bld. – Bursa Niluferspor
12:30 Tutap Sekerspor – Batman Petrolspor
12:30 Tuzlaspor – Gaziosmanpasa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Y. Diyarbakirspor – Tekirova Belediyespor
12:30 Cine M. – Maltepespor
12:30 Dardanelspor – Erzincan
12:30 Eyupspor – Derince Bld.
12:30 Golcukspor – Arsinspor
12:30 Sancaktepe – Aksarayspor
12:30 Yesil Bursa – Sivas 4 Eylul

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Bayburt – Kahramanmaras Bld
12:00 Erzurum BB – Orhangazispor
12:30 Anadolu Uskudar – Etimesgut
12:30 Ankarademirspor – Gungoren
12:30 Ayvalikgucu – Belediye Vanspor
12:30 Balcova Yasamspor – Sakaryaspor
12:30 Erzin – Sand?kl?spor
12:30 Kayseri Sekerspor – Bergama Bld.
12:30 Silivrispor – Beylerbeyi

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Ferencvaros – MTK Budapest
18:30 Debrecen – DVTK

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Danubio – Club Nacional
20:00 El Tanque Sisley – Fenix
20:00 Racing Montevideo – Wanderers
20:00 River Plate – Rentistas
20:00 Tacuarembo – Juventud

USA: MLS

00:30 Orlando City – Vancouver Whitecaps
01:30 Sporting Kansas City – Portland Timbers
03:30 Los Angeles Galaxy – Houston Dynamo
22:00 New York Red Bulls – DC United

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

20:30 Llaneros – Lara
20:30 Portuguesa – Estudiantes M.
20:30 Tucanes – Mineros
21:00 Zulia – Metropolitanos
21:30 Atl. Venezuela – La Guaira
21:30 Dep. Petare – Zamora
22:30 Anzoategui – Aragua
22:30 Carabobo – Caracas
22:30 Dep. Tachira – Trujillanos