Le Partite di Oggi - 29 Marzo 2015 - Qualificazioni Europei e Serie B

Le Partite di Oggi, domenica 29 Marzo: Qualificazioni Europei e Serie B

Ecco il programma calcistico di domenica 29 marzo 2015. Con il campionato di Serie A fermo per le qualificazioni ad Euro 2016, oggi si giocherà la 33esima giornata di Serie B. Negli anticipi di ieri Carpi e Bologna hanno vinto rispettivamente contro Vicenza e Livorno. La squadra di Castori ha quindi difeso i 9 punti di vantaggio sui rossoblu, contro i quali giocheranno mercoledì prossimo, in turno infrasettimanale, uno scontro diretto. Oggi diverse squadre avranno però la chance di rientrare in zona play-off approfittando appunto delle sconfitte subite da Vicenza e Livorno, così come del pareggio tra Spezia e Pescara.

Sarà ghiotta l'occasione per l'Avellino impegnato in trasferta contro il Catania; con un successo questo pomeriggio la squadra di Rastelli aggancerebbe il Vicenza al terzo posto in classifica. Anche squadre come Perugia e Bari, in campo rispettivamente contro Crotone e Pro Vercelli, avranno oggi la chance di rilanciarsi in chiave play-off. Sfida interessante infine anche quella tra Virtus Lanciano ed Entella, reduci entrambe da risultati non esaltanti.

Tra tardo pomeriggio e orario serale si giocheranno anche otto partite delle qualificazioni ad Euro 2016. Tra le altre scenderà in campo la Germania campione del mondo in trasferta contro la Georgia. I tedeschi sono attualmente secondi in classifica a pari merito con Irlanda e Scozia, alle spalle della Polonia contro la quale hanno perso lo scontro diretto nello scorso ottobre. Per la squadra di Joachim Löw è dunque d'obbligo non commettere altri passi falsi per evitare brutte sorprese.

NAZIONALI: Qualificazioni Euro 2016

18:00 Albania - Armenia
18:00 Georgia - Germania
18:00 Irlanda del Nord - Finlandia
18:00 Romania - Faerøerne
18:00 Scozia - Gibilterra
20:45 Irlanda - Polonia
20:45 Portogallo - Serbia
20:45 Ungheria - Grecia

NAZIONALI: Amichevoli

03:30 Messico - Ecuador
14:00 Sudafrica - Nigeria
16:00 Brasile - Cile
19:00 Costa d'Avorio - Guinea Equatoriale
20:45 Francia - Danimarca

ITALIA: Serie B

12:30 Perugia - Crotone
15:00 Bari - Pro Vercelli
15:00 Catania - Avellino
15:00 Cittadella - Ternana
15:00 Lanciano - Entella
15:00 Modena - Varese
20:30 Brescia - Trapani

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

11:00 Pordenone - Mantova
12:30 Torres - Monza
16:00 FeralpiSalò - Renate
18:00 Novara - Real Vicenza

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

12:30 L'Aquila - Santarcangelo
14:30 Ancona - Spal
14:30 Pistoiese - Lucchese
16:00 Forlì - Ascoli
18:00 Pro Piacenza - Carrarese
18:00 Tuttocuoio - Gubbio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Foggia - Juve Stabia
16:00 Vigor Lamezia - Cosenza

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Acqui - Asti
15:00 Argentina - Novese
15:00 Borgosesia - Borgomanero
15:00 Chieri - Caronnese
15:00 Cuneo - Vado
15:00 Derthona - OltrepoVoghera
15:00 Pro Settimo - Lavagnese
15:00 Sancolombano - Vallée d´Aoste
15:00 Sestri Levante - RapalloBogliasco
15:00 Sporting Bellinzago - Bra

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Caravaggio - Pro Sesto
15:00 Castellana - Pontisola
15:00 Folgore Caratese - Pergolettese
15:00 Inveruno - Villafranca
15:00 Lecco - Castiglione
15:00 MapelloBonate - Ciserano
15:00 Montichiari - Ciliverghe Mazzano
15:00 Sondrio - Olginatese
15:00 Virtus Verona - Seregno

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 ArzignanoChiampo - Kras
15:00 Fontanafredda - Ripa Fenadora
15:00 Giorgione - Legnago Salus
15:00 Mezzocorona - Altovicentino
15:00 Mori - Montebelluna
15:00 Tamai - Union Pro
15:00 Triestina - Clodiense

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Correggese - Piacenza
15:00 Este - Mezzolara
15:00 Fidenza - Bellaria Igea
15:00 Fiorenzuola - Castelfranco
15:00 Formigine - Romagna Centro
15:00 Imolese - Fortis Juventus
15:00 Porto Tolle - Abano
15:00 Rimini - Ribelle
15:00 Scandicci - S.P. Padova
15:00 Thermal Abano - Montemurlo

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Gavorrano - Flaminia
15:00 Massese - Poggibonsi
15:00 San Donato - Siena
15:00 SanGiovanni - Colligiana
15:00 Vivi Altotevere - Gualdo Casacastalda
15:00 Voluntas Spoleto - Ponsacco

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - San Nicoló
15:00 Castelfidardo - Matelica
15:00 Celano - Jesina
15:00 Fano - Fermana
15:00 Giulianova - Campobasso
15:00 Maceratese - Chieti
15:00 Recanatese - Civitanovese
15:00 Sambenedettese - Vis Pesaro
15:00 Termoli - Amiternina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Anziolavinio - Viterbese
15:00 Aprilia - Castelli Romani
15:00 Astrea - Sora
15:00 Cynthia - Fondi
15:00 Isola Liri - San Cesareo
15:00 Ostia Mare - Selargius
15:00 Palestrina - Arzachena
15:00 Terracina - Budoni

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Cavese - Arzanese
15:00 Francavilla - Brindisi
15:00 Gelbison Cilento - Monopoli
15:00 Puteolana - Gallipoli
15:00 San Severo - Scafatese
15:00 Taranto - Andria
16:00 Bisceglie - Pomigliano
16:00 Manfredonia - Sarnese
16:00 Potenza - Grottaglie

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 HinterReggio - Agropoli
15:00 Neapolis - Battipagliese
15:00 Nerostellati Frattese - Akragas
15:00 Noto - Marcianise
15:00 Orlandina - Leonfortese
15:00 Rende - Gioiese
15:00 Roccella - Sorrento
15:00 Torrecuso - Due Torri

Le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 29 Marzo 2015

ARGENTINA: Primera División

00:00 Banfield - Atl. Huracan
00:10 Godoy Cruz - Independiente
00:30 San Lorenzo - Lanus
01:00 Crucero del Norte - Temperley
21:00 Belgrano - Newells Old Boys
22:00 Racing Club - San Martin S.J.
23:15 Boca Juniors - Estudiantes
23:15 Union Santa Fe - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Douglas Haig - Union Mar del Plata
21:00 Guaraní Antonio Franco - Ferro
21:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Gimnasia Mendoza
22:00 Gimnasia Jujuy - Sportivo Belgrano
22:00 Sportivo Estudiantes - Atletico Parana
23:00 Ind. Rivadavia - Central Cordoba

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:30 Defensores de Belgrano - Deportivo Moron
18:30 Brown Adrogue - Colegiales

AUSTRALIA: A-League

06:00 Wellington Phoenix - Sydney FC
08:00 Newcastle Jets - Adelaide United

AUSTRALIA: NSW Premier League

06:00 Blacktown - Parramatta Eagles
06:00 Manly Utd - Rockdale
06:00 Sydney Olympic - Bonnyrigg

AUSTRALIA: Victorian Premier League

06:00 Werribee City - Melbourne Knights
07:00 Dandenong - Hume City
07:00 Heidelberg - South Melbourne

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Moreton Bay Utd - Brisbane City
10:00 Olympic FC - SWQ Thunder

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Neuberg - Neusiedl

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Londerzeel
15:00 Bornem - Olsa Brakel
15:00 Deinze - Tournai
15:00 Dender - Eendracht Zele
15:00 Geants - VV Coxyde
15:00 Izegem - Hamme
15:00 Oudenaarde - Torhout
15:00 Saint Eloois - Gullegem
15:00 Temse - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - La Calamine
15:00 Capellen - Vise
15:00 Grimbergen - Wallonne Ciney
15:00 Hoogstraten - Hasselt
15:00 Oosterwijk - KV Turnhout
15:00 Sprimont-Comblain - Bocholter
15:00 Tienen - Diegem
15:00 Vervietois - UR La Louviere
15:00 Walhain - St. Gilloise

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Bragantino - Corinthians
21:00 Sao Paulo - Linense
23:30 Penapolense - Audax
23:30 Piracicaba - Ponte Preta
23:30 Red Bull Brasil - Palmeiras
23:30 Santos - Sao Bento

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:30 Bangu - Tigres RJ
20:30 Resende - Boavista
21:00 Cabofriense - Nova Iguacu
21:00 Friburguense - Volta Redonda
21:00 Vasco - Botafogo RJ
23:30 Fluminense - Barra Mansa

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

21:00 Sport Recife - Fortaleza
21:00 Vitoria - America-RN

CAMERUN: Elite One

14:30 Dragon Douala - Tonnerre
14:30 Les Astres - Njalla Quan
16:30 Bamboutos FC - Lion Blesse
16:30 Canon Yaounde - New Star
16:30 Panthere - Fovu Baham
16:30 Union Douala - Botafogo
16:30 Young Sports Academy - APEJES Academy

CILE: Primera B - Clausura

20:30 L. Schwager - Dep. Concepcion
21:00 Curico Unido - Iberia
21:00 San Luis - Magallanes
21:30 S. Morning - Rangers

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

00:00 Pasto - Dep. Cali
03:00 Atl. Nacional - Tolima
22:15 Huila - Envigado
22:15 Junior - Aguilas
00:00 Cucuta - Ind. Medellin
00:30 Once Caldas - Petrolera

COLOMBIA: Torneo Aguila

23:00 Depor - Real Cartagena
23:00 Leones - Fortaleza
23:30 Llaneros - U. Magdalena

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

04:00 Cartagines - U.C.R.
22:00 Limon - Santos De Guapiles
22:00 Puma Generalena - CS Uruguay
00:00 Saprissa - Belen

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Cibalia - NK Bistra
16:30 Imotski - Lucko
16:30 Radnik Sesvete - Dragovoljac

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Roskilde - Vendsyssel FF
18:00 Horsens - Fredericia

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - B.93
13:00 Helsingor - Hvidovre
13:30 Holbaek - BK Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding BK - Marienlyst
13:00 Svendborg - Sydvest

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Fortuna Hjorring D - Odense D
13:00 Vejle D - Skovbakken D
13:00 Vorup D - BSF D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:00 Dep. Quito - Aucas
18:30 LDU Quito - LDU Loja
18:30 Mushuc Runa - El Nacional
19:30 U. Catolica - Barcellona SC
20:40 Dep. Cuenca - Ind. del Valle
23:00 River Plate Ecuador - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

23:00 Atletico Marte - UES
23:00 Dragon - Juventud Ind.

EUROPA: Champions League Donne

12:00 Frankfurt D (Ger) - Bristol Academy D (Eng)

FINLANDIA: Suomen Cup

13:30 Mikkeli - Keski-Uusimaa
14:00 EsPa - Mariehamn

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Aberystwyth - Airbus

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - Bremen II
14:00 Havelse - Braunschweig II
14:00 Norderstedt - Luneburger Hansa
14:00 VfR Neumunster - Hannover II
15:00 FT Braunschweig - ETSV Weiche

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Auerbach
13:30 Union Berlino II - Viktoria Berlin

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Strausberg - Pommern Greifswald
14:00 Waren - Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Oberlausitz
14:00 Eisenach - Aue II
14:00 Halle - Erfurt II
14:00 Jena II - Dresden II
14:00 RB Lipsia II - Schott Jena

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Meldorf
15:00 Hartenholm - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Niendorfer TSV
14:00 TSV Buchholz 08 - Meiendorfer SV
15:00 Germania Schnelsen - Halstenbek-Rellingen
15:00 Vier-und Marschlande - Buxtehuder

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Grolland
15:00 Habenhauser - Leher
15:00 Vatan Bremen - Sparta Bremerhaven
15:30 Turkspor Bremen - Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Rotenburger
15:00 Osnabruck II - Drochtersen / Assel
15:00 Ottersberg - Göttingen 05
15:00 Spelle-Venhaus - VfL Oldenburg
15:00 Teutonia U. - Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Bielefeld II
15:00 Neuenkirchen - Ennepetal
15:00 Sprockhovel - Erndtebruck
15:00 Stadtlohn - Eintracht Rheine
15:00 VfB Huls - ASC 09 Dortmund
15:00 Westfalia Rhynern - Westfalia Herne
15:00 Zweckel - Hammer SpVgg.

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Rochling
15:00 Saarbrucken II - Idar-Oberstein

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Raisting - Wolfratshausen
15:00 Vilzing - Eichstatt
16:00 Unterhaching II - DJK Rosenheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Karlsruher II - Ravensburg

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - VfL Leverkusen
15:00 Bergheim - FC Wegberg-Beeck
15:00 Bergisch Gladbach - Eilendorf
15:00 Freialdenhoven - FC Viktoria 08
15:00 Germania Windeck - Aachen II
15:00 Hurth - Erftstadt
15:15 Bruhl - Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - Sonsbeck
15:00 Germania Ratingen - Kapellen-Erft
15:00 Hilden - Velbert
15:00 Homberg - Duisburg II
15:00 Honnepel-Niedermormter - Krefeld-Fischeln
15:00 Nievenheim - Bosinghoven
15:00 Oberhausen II - Baumberg
15:00 SW Essen - Jahn Hiesfeld
15:00 Wuppertaler - TuRU Düsseldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Erfurt U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Wuppertaler U19 - Monchengladbach U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Herforder D - Hoffenheim D
14:00 Essen-Schöneb. D - Freiburg D
14:00 Potsdam D - Duisburg D
14:00 Sand D - Bayern D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - Kumamoto
06:00 Gifu - Kanazawa
06:00 Iwata - Oita
06:00 Mito - Ehime
06:00 Tochigi - Tokushima
06:00 V-Varen Nagasaki - Verdy
07:00 Kyoto - Kamatamare
08:00 Kitakyushu - Kusatsu
09:00 C-Osaka - Yokohama FC
09:00 Chiba - Okayama
09:00 Omiya Ardija - Sapporo

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Alimos - Fostiras
14:00 Episkopi - Smyrnis
14:00 Kallithea - AEK
14:00 Panachaiki - Chania
14:00 Panegialios - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Football League 2 - Group A

15:00 Akropotamos - Evros S.
15:00 Ampelokipoi - Kavala
15:00 Apollon Arnaia - Aris
15:00 Byzantio - Panserraikos
15:00 Dramas - Alexandroupoli
15:00 Ethnikos N. A. - Eleftheroupolis
15:00 Giannitsa - Thyella F.
15:00 Kampaniakos - Kastoria

GRECIA: Football League 2 - Group B

15:00 Anagennisi Arta - Neokaisareias
15:00 Opountios Martinou - Trikala F.C.
15:00 Pyrasos - Feraios
15:00 Thesprotos - Makrochori
15:00 Tsaritsani - Kozani
15:00 Vataniakos - Karaiskakis

GRECIA: Football League 2 - Group C

15:00 Aiolikos FC - Ermis Kiveriou
15:00 Kalamata - Magoulas
15:00 Loutraki - Vyzas
15:00 Panargiakos - Achaiki

GRECIA: Football League 2 - Group D

15:00 AO Ilisiakos - Ierapetra
15:00 Atromitos P. - Giouchtas
15:00 Irodotos - Glyfada
15:00 Kifisias - Nea I.
15:00 Kissamikos - Triglia R.
15:00 Kroussonas - E. Piraeus
15:00 Kyanos A. V. - Ionikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00 Suchitepequez - Halcones
04:00 Xelaju - Petapa
23:00 Guastatoya - Coatepeque

INDIA: I-League

13:00 Royal Wahingdoh - Pune

INGHILTERRA: League One

15:15 Fleetwood - Preston

INGHILTERRA: FA Trophy

14:30 North Ferriby - Wrexham

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 ÍBV Vestmannaeyjar - Olafsvik
16:00 Akranes - Fjardabyggd
18:00 Selfoss - Akureyri

KENYA: Premier League

13:00 Kenya CB - Chemelil
14:00 Sony Sugar - Ushuru
15:15 Nairobi City - Tusker

MONDO: Amichevoli Club

12:00 Haugesund (Nor) - Sandnes (Nor)
13:00 Amkar (Rus) - Ufa (Rus)
14:00 Assyriska FF (Swe) - Assyriska IF (Swe)
14:00 Stabaek (Nor) - Kongsvinger (Nor)
16:30 Tromsø (Nor) - Bodo/Glimt (Nor)
17:00 Viking (Nor) - Start (Nor)
18:00 Bryne (Nor) - Egersunds (Nor)

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa del Mondo - Qualificazione - Prima fase

21:00 Bermuda - Bahamas
23:00 Anguilla - Nicaragua
23:00 Dominica - Isole Vergini Britanniche

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Avaldsnes D - Arna-Bjørnar D
15:00 Sandviken D - Trondheims-Ørn D
16:00 Klepp D - Vålerenga D
16:30 Medkila D - Kolbotn D
17:00 LSK Kvinner D - Stabaek D

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

01:00 Team Wellington - Hawke's Bay
03:00 Auckland City - Waitakere

PANAMA: LPF - Clausura

00:00 Alianza - San Francisco
00:00 Chorrillo - Chepo
00:00 Independiente - Chiriqui
00:00 Tauro - Arabe Unido
23:00 Miguelito - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Deportivo Capiata - Sp. Luqueno

POLONIA: Division 1

12:30 Zaglebie - Pogon Siedlce

POLONIA: Division 2

17:00 Kotwica Kolobrzeg - Limanovia
17:00 Stal Mielec - Brzesko

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Chaves - Farense
16:00 Tondela - Santa Clara
17:00 Academico Viseu - Covilha
17:00 Aves - Beira Mar
17:00 Freamunde - Guimaraes B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 Atletico O. - Fatima
16:00 Cinfaes - Coimbroes
16:00 Pedras Salgadas - Vieira
17:00 SC Angrense - Aljustrelense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Fafe - Varzim

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Varnsdorf - Kolin
15:00 Znojmo - Trinec
16:00 Most - Mas Taborsko
17:00 Opava - Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Caslav
10:15 Prevysov - Lounovice
14:00 Jirny - Vysehrad
15:00 Union 2013 - Bohemians Praga
15:00 Zapy - Admira Prague

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Unicov - Zabreh

RUSSIA: Division 1

07:00 Sakhalin - Orenburg
11:00 Sibir - Khimik
14:00 Tosno - Tomsk
15:00 Tyumen - Saratov
15:00 Volga N. Novgorod - Yenisey
15:00 Yaroslavl - SKA Energiya
16:00 Volgar-Astrakhan - Dynamo SPB
17:00 Anzhi - Luch Energiya
17:00 Baltika - Samara

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

15:00 Sered - Sala

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij - Triglav

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Osasuna - Gijon
17:00 Mirandes - Girona
18:15 Saragozza - Alcorcon
19:00 Barcellona B - Tenerife
21:00 Sabadell - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Burgos - Celta Vigo B
17:00 Guijuelo - UD Logrones
17:00 Tropezon - Zamora
17:30 Gijon B - Lealtad
18:00 R. Oviedo - Langreo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Trival Valderas - Guadalajara
12:00 Fuenlabrada - Toledo
12:00 Getafe B - Atl. Madrid B
12:00 Real Madrid B - Las Palmas B
16:00 Socuellamos - Conquense
17:00 Huesca - Vallecano B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Lleida
12:00 Elche B - Saragozza B
12:00 Gimnastic - Espanyol B
12:00 L'Hospitalet - Reus Deportiu
12:00 Olimpic Xativa - Mallorca B
12:00 Sant Andreu - Cornella
17:00 Badalona - Olot
18:00 Hercules - Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Cordoba B - Linense
12:00 Arroyo - UCAM Murcia
12:00 Cartagena - Lucena
17:00 La Roda - Cacereno
18:00 Villanovense - El Palo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Oviedo Moderno D - Levante D
11:00 San Gabriel D - Collerense D
12:00 Barcellona D - Real Sociedad D
12:00 Espanyol D - Fundacion Albacete D
12:00 Valencia D - Santa Teresa D
12:15 Huelva D - Saragozza D

SUD COREA: K League Challenge

05:00 Seoul E. - Anyang
07:00 Daegu - Gangwon
09:00 Ansan Police - Hummel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Lausanne II - Bavois
15:00 Terre Sainte - Azzurri Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Kriens - FC Bern
14:30 Munsingen - Luzerna II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil - Dietikon
16:00 Ticino U21 - Taverne

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Altay - Inegolspor
12:30 Bandirmaspor - Golbasispor
12:30 Bugsasspor - Nazillispor
12:30 Diyarbakir BB - Kirklarelispor
12:30 Duzyurtspor - Gumushanespor
12:30 Hatayspor - Sariyer
12:30 Kocaeli Birlikspor - Ankaragucu
12:30 Pazarspor - Goztepe
12:30 Tepecik - Kahramanmaras

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bursa Niluferspor - Catalca
12:30 Corum - Tuzlaspor
12:30 Gaziosmanpasa - Tutap Sekerspor
12:30 Kirikhanspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Kizilcabolukspor - Nigde Bld.
12:30 Tire - Evrenseki
12:30 Zonguldak - Istanbulspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Aksarayspor - Cine M.
12:30 Arsinspor - Yesil Bursa
12:30 Cankiri - Dardanelspor
12:30 Derince Bld. - Y. Diyarbakirspor
12:30 Erzincan - Eyupspor
12:30 Maltepespor - Golcukspor
12:30 Sancaktepe - Halide E.
12:30 Sivas 4 Eylul - Denizli Belediye
12:30 Tekirova Belediyespor - Payas Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Bayburt - Erzin
12:30 Belediye Vanspor - Kayseri Sekerspor
12:30 Bergama Bld. - Balcova Yasamspor
12:30 Beylerbeyi - Anadolu Uskudar
12:30 Etimesgut - Ayvalikgucu
12:30 Gungoren - Erzurum BB
12:30 Kahramanmaras Bld - Ankarademirspor
12:30 Orhangazispor - Silivrispor
12:30 Sakaryaspor - Sand?kl?spor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro CA - Sud America
21:00 Fenix - River Plate
21:00 Juventud - Defensor Sp.
21:00 Rampla Juniors - Wanderers
21:00 Tacuarembo - Racing Montevideo
22:30 Club Nacional - Atenas

USA: MLS

00:00 DC United - Los Angeles Galaxy
00:00 New York City - Sporting Kansas City
00:30 Columbus Crew - New York Red Bulls
01:00 Vancouver Whitecaps - Portland Timbers
01:30 FC Dallas - Seattle Sounders
01:30 Houston Dynamo - Colorado Rapids
23:00 Chicago Fire - Philadelphia

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:00 Lara - Portuguesa
22:00 Metropolitanos - Tucanes
22:30 Estudiantes M. - Dep. Tachira
22:30 Trujillanos - Zulia
23:30 Aragua - Carabobo
23:30 Caracas - Dep. Petare
23:30 Mineros - Anzoategui
00:30 Zamora - Atl. Venezuela

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail