Le Partite di Oggi - 1 Marzo 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 1 Marzo 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 1 Marzo 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Capital One Cup Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. L'unico anticipo giocato ieri, tra Chievo e Milan, è terminato sul punteggio di 0-0. La Serie A oggi ripartirà dal match Cagliari-Verona, in campo alle 12:45 allo Stadio Sant'Elia. I rossoblu sono terzultimi in classifica, con cinque punti di svantaggio proprio dal Verona. La squadra di Zola giocherà oggi per vincere, nella speranza di sconfiggere i veneti e rilanciarsi con maggiore convinzione nella lotta per non retrocedere.

Alle 15:15 si giocheranno 4 partite: Atalanta-Sampdoria, Cesena-Udinese, Palermo-Empoli e Sassuolo-Lazio. Alle ore 18:15 si giocherà invece Inter-Fiorentina, altro confronto molto interessante se si pensa alle zone alte della classifica per accedere a Champions ed Europa League. Il programma domenicale si chiuderà invece alle ore 21 quando si affronteranno Torino e Napoli. I granata sono reduci dalla qualificazione agli ottavi di Europa League e, soprattutto, da 8 risultati utili consecutivi in campionato.

Un cliente davvero ostico per il Napoli che invece farà di tutto per agganciare la Roma al secondo posto vincendo questa sera, gustandosi poi lunedì sera lo scontro diretto tra i giallorossi e la Juventus.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:45 Cagliari - Verona
15:15 Atalanta - Sampdoria
15:15 Cesena - Udinese
15:15 Palermo - Empoli
15:15 Sassuolo - Lazio
18:15 Inter - Fiorentina
21:00 Torino - Napoli

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

12:30 Pavia - Mantova
14:30 Pro Patria - Como
16:00 Alessandria - Cremonese
18:00 FeralpiSalò - AlbinoLeffe

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

12:30 Tuttocuoio - Grosseto
14:30 Savona - Pontedera
16:00 Teramo - Spal

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

11:00 Paganese - Cosenza
14:00 Catanzaro - Vigor Lamezia
14:00 Messina - Juve Stabia
14:30 Foggia - Ischia
14:30 Savoia - Salernitana
16:00 Casertana - Lecce
18:00 Melfi - Aversa

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Chieri
14:30 Asti - Sestri Levante
14:30 Borgomanero - RapalloBogliasco
14:30 Borgosesia - Derthona
14:30 Caronnese - Bra
14:30 Cuneo - Sancolombano
14:30 Lavagnese - Sporting Bellinzago
14:30 OltrepoVoghera - Novese
14:30 Vado - Argentina
14:30 Vallée d´Aoste - Pro Settimo

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Castellana - Caravaggio
14:30 Castiglione - Folgore Caratese
14:30 Ciliverghe Mazzano - Ciserano
14:30 Olginatese - Pergolettese
14:30 Pontisola - Sondrio
14:30 Pro Sesto - MapelloBonate
14:30 Seregno - Inveruno
14:30 Seriate - Montichiari
14:30 Virtus Verona - Lecco

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 ArzignanoChiampo - Clodiense
14:30 Belluno - Biancoscudati Padova
14:30 Fontanafredda - Legnago Salus
14:30 Mezzocorona - Dro
14:30 Montebelluna - Ripa Fenadora
14:30 Mori - Sacilese
14:30 Tamai - Kras
14:30 Triestina - Giorgione
14:30 Union Pro - Altovicentino

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Abano - Formigine
14:30 Bellaria Igea - Rimini
14:30 Castelfranco - Montemurlo
14:30 Este - Imolese
14:30 Fidenza - Correggese
14:30 Fiorenzuola - Scandicci
14:30 Fortis Juventus - Romagna Centro
14:30 Mezzolara - Thermal Abano
14:30 Piacenza - Porto Tolle
14:30 S.P. Padova - Ribelle

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Bastia - Ponsacco
14:30 Massese - SanGiovanni
14:30 Rieti - Gavorrano
14:30 San Donato - Poggibonsi
14:30 Sansepolcro - Foligno
14:30 Villabiagio - Flaminia
14:30 Voluntas Spoleto - Colligiana

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Agnonese - Civitanovese
14:30 Castelfidardo - Fermana
14:30 Chieti - Campobasso
14:30 Fano - Termoli
14:30 Giulianova - Amiternina
14:30 Matelica - Vis Pesaro
14:30 Recanatese - Celano
14:30 Sambenedettese - Jesina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Anziolavinio - Olbia
14:30 Aprilia - Nuorese
14:30 Astrea - Castelli Romani
14:30 Budoni - Viterbese
14:30 Cynthia - Isola Liri
14:30 Ostia Mare - San Cesareo
14:30 Palestrina - Fondi
14:30 Sora - Selargius
14:30 Terracina - Arzachena

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Cavese - US Scafatese
14:30 Gelbison Cilento - Francavilla
14:30 Grottaglie - Gallipoli
14:30 Puteolana - Brindisi
14:30 Taranto - Monopoli
15:00 Manfredonia - Pomigliano
15:00 San Severo - Bisceglie
15:30 Andria - Sarnese
15:30 Potenza - Arzanese

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Battipagliese - Akragas
14:30 Neapolis - Leonfortese
14:30 Nerostellati Frattese - Gioiese
14:30 Noto - HinterReggio
14:30 Orlandina - Marcianise
14:30 Roccella - Montalto Uffugo
14:30 Sorrento - Due Torri
14:30 Tiger Brolo - Rende
14:30 Torrecuso - Agropoli

Tutte le altre partite di oggi

La Partite di Oggi, 1 Marzo 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

13:00 Bantu (Les) - Mangasport (Gab)
13:00 Cnaps Sport (Mad) - Gor Mahia (Ken)
13:00 Semassi (Tog) - Ela Nguema (Gnq)
15:00 Diables Noirs (Con) - Raja Casablanca (Mar)
15:00 Foullah Edifice (Cha) - USM Alger (Alg)
15:30 Sanga Balende (Drc) - Libolo (Ang)
17:30 Cosmos de Bafia (Cmr) - Kampala City (Uga)
18:00 Kaloum Star (Gui) - Sewe Sport (Civ)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00 Ferroviario Beira (Moz) - Petite Rivière (Mau)
14:30 Rayon Sport (Rwa) - Panthere (Cmr)
15:30 Petro (Ang) - Volcan Club (Com)

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 Extremenya - Sant Julia
14:00 Penya - UE Santa Coloma
16:00 Ordino - La Massana
16:00 UE Engordany - Encamp
18:00 Inter Club Escaldes - Encamp B

ANGOLA: Girabola League

15:30 Domant - Caála

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:20 Hajer - Al-Faysaly

ARGENTINA: Primera División

00:30 San Lorenzo - San Martin S.J.
21:00 Gimnasia L.P. - Estudiantes
22:15 Boca Juniors - Atl. Rafaela
23:15 Argentinos Jrs - Defensa y Justicia
23:15 Racing Club - Temperley

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:10 Union Mar del Plata - Guaraní Antonio Franco
21:00 Boca Unidos - Santamarina
21:00 Gimnasia Jujuy - Patronato
22:00 Central Cordoba - Guillermo Brown
22:00 Sportivo Belgrano - Ind. Rivadavia
22:00 Sportivo Estudiantes - Juventud Unida Gualeguaychu

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:05 Defensores de Belgrano - Barracas Central
01:00 Sportivo Italiano - Deportivo Merlo
21:00 Deportivo Espanol - Colegiales
21:00 Fénix - UAI Urquiza

ARMENIA: Premier League

11:40 Mika - Alashkert
13:00 Ararat - Shirak
13:00 Pyunik - Gandzasar
13:00 Ulisses - Banants

AUSTRALIA: A-League

07:00 Melbourne Victory - Wellington Phoenix

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Hume City - Avondale Heights SC
05:00 Werribee City - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Peninsula - Mitchelton
09:00 Queensland Lions - Rochedale

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Raiders - West Adelaide
05:30 South Adelaide - Adelaide City

AUSTRALIA: Queensland State League

05:15 Sunshine Coast - Brisbane City
09:00 Moreton Bay Utd - Olympic FC

AUSTRALIA: National Youth League

02:30 Newcastle Jets U21 - Melbourne City U21
04:00 Melbourne U21 - Adelaide U21
04:00 Perth Glory U21 - Brisbane Roar U21
06:00 Central Coast U21 - Sydney U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Salzburg - Grodig

BAHRAIN: Premier League

15:10 Busaiteen - Manama Club
16:30 Al-Shabbab - Al-Rifaa
17:15 Al-Muharraq - Al-Hadd

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - Mouscron Peruwelz
18:00 Anderlecht - Kortrijk
20:00 Waasland-Beveren - Gent

BELGIO: Proximus League

15:00 St. Truiden - Eupen
15:00 Woluwe Zaventem - Mons

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Hamme
15:00 Bornem - Eendracht Zele
15:00 Geants - Tournai
15:00 Gullegem - VV Coxyde
15:00 Olsa Brakel - Londerzeel
15:00 Saint Eloois - Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - Oosterwijk
15:00 Grimbergen - La Calamine
15:00 Hoogstraten - Bocholter
15:00 Vervietois - KV Turnhout
15:00 Walhain - Diegem

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:00 U. Pando - Nacional Potosi
21:00 Bolivar - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Zeljeznicar - Olimpic Sarajevo

BRASILE: Campeonato Paulista

01:00 Marilia - Penapolense
01:00 Ponte Preta - Red Bull Brasil
20:00 Corinthians - Mogi Mirim
20:00 Rio Claro - Sao Paulo
22:30 Piracicaba - Botafogo SP
22:30 Santos - Linense

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Boavista - Volta Redonda
20:00 Botafogo RJ - Flamengo
20:00 Friburguense - Bonsucesso
22:30 Resende - Fluminense

BULGARIA: A PFG

14:30 Lok. Sofia - CSKA Sofia

CAMERUN: Elite One

15:30 Canon Yaounde - Tonnerre
15:30 Fovu Baham - Young Sports Academy
15:30 UMS de Loum - APEJES Academy

CILE: Primera División - Clausura

19:30 Palestino - Deportes Iquique
20:00 Cobreloa - Arica
21:30 Nublense - Colo Colo
22:00 Antofagasta - U. Espanola

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Curico Unido - San Luis
00:00 San Felipe - Rangers
21:00 Dep. Concepcion - Coquimbo
23:00 Everton - Iberia

CIPRO: Division 2

14:30 Aris - Paralimni
14:30 Ol. Nicosia - APEP

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

02:00 Huila - Cucuta
20:00 Patriotas - Aguilas
22:00 Jaguares de Cordoba - Petrolera
23:00 Atl. Nacional - U. Autonoma

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Leones - Barranquilla
21:00 Real Cartagena - Popayan
21:00 U. Magdalena - Fortaleza
21:30 Pereira - Llaneros

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

21:00 Zeledon - Belen
23:00 Cartagines - Santos De Guapiles
23:00 Herediano - CS Uruguay

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria - Osijek
17:00 Hajduk Split - Zadar

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers - Silkeborg
17:00 Odense - FC Copenhagen
19:00 Brondby - Midtjylland

ECUADOR: Serie A - Prima fase

18:00 U. Catolica - Dep. Quito

FILIPPINE: UFL

13:15 Ceres - Pachanga

FINLANDIA: Suomen Cup

14:00 NJS - Ekenas
16:30 PEPO 1 - Vaajakoski
17:00 OTP - KPV Kokkola II

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nantes - Guingamp
17:00 Montpellier - Nizza
21:00 Monaco - Paris SG

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

17:00 TNS - Airbus

GEORGIA: Umaglesi Liga

12:00 Bolnisi - Din. Tbilisi
12:00 Dila Gori - Torpedo Kutaisi
12:00 Georgia - Samtredia
12:00 Merani Martvili - Tskhinvali
12:00 Rustavi Met. - Zugdidi
12:00 Zestafoni - Chikhura

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Moenchengladbach - Paderborn
17:30 Brema - Wolfsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Heidenheim - Dusseldorf
13:30 RB Lipsia - Union Berlino
13:30 St. Pauli - Aue

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - Oldenburg
14:00 Meppen - Luneburger Hansa
15:00 Amburgo II - Bremen II
15:00 Havelse - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt - Neustrelitz
13:30 Hertha II - BFC Dynamo
13:30 Plauen - Berliner AK 07
13:30 Union Berlino II - Bautzen
13:30 Zwickau - Auerbach
14:05 Babelsberg - Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Oberhausen
14:00 Hennef - Moenchengladbach II
14:00 Lotte - Aachen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

15:30 Hoffenheim II - FC Nottingen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Hansa Rostock II - Altludersdorf
14:00 Schoneiche - Hurturkel
14:00 Strausberg - Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bernburg - Schott Jena
14:00 Chemnitzer FC II - Eisenach
14:00 Einheit Rudolstadt - Oberlausitz
14:00 Jena II - Aue II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Altenholz
15:00 Hartenholm - Bordesholm
15:00 Henstedt-Ulzburg - Todesfelde
15:00 Schilksee - Eutin

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Condor Hamburg
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Niendorfer TSV
14:00 Buxtehuder - Rugenbergen
14:00 TSV Buchholz 08 - Dassendorf
15:00 Germania Schnelsen - Suderelbe
15:00 Vier-und Marschlande - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Eintracht Northeim - Egestorf-Langreder
15:00 Arminia Hannover - Jeddeloh
15:00 Osnabruck II - Rotenburger
15:00 Spelle-Venhaus - Hildesheim
15:00 Teutonia U. - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 VfL Oldenburg - Göttingen 05

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund - Ennepetal
15:00 Erkenschwick - Roland Beckum
15:00 Lippstadt - Stadtlohn
15:00 Neuenkirchen - Bielefeld II
15:00 Sprockhovel - Westfalia Herne
15:00 VfB Huls - Gutersloh
15:00 Westfalia Rhynern - Ahlen
15:00 Zweckel - Eintracht Rheine

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Wehen II - Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Neunkirchen
15:00 Saarbrucken II - Elversberg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Bogen - Schwabmunchen
14:00 Pipinsried - Rain/Lech

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Spielberg

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Duisburg II - TuRU Düsseldorf
15:00 Germania Ratingen - Bocholt
15:00 Homberg - Kapellen-Erft
15:00 Honnepel-Niedermormter - Jahn Hiesfeld
15:00 Krefeld-Fischeln - Baumberg
15:00 Nievenheim - Hilden
15:00 Oberhausen II - Sonsbeck
15:00 SW Essen - Bosinghoven
15:00 Wuppertaler - Velbert

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Hannover U19 - Wolfsburg U19
12:00 Kiel U19 - St. Pauli U19
13:00 Braunschweig U19 - Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Mainz U19 - Bayern U19
11:00 Norinberga U19 - Freiburg U19
11:00 Saarbrucken U19 - Augsburg U19
12:00 Furth U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Frankfurt U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 - Dortmund U19
11:00 Leverkusen U19 - Bochum U19
11:00 Monchengladbach U19 - Duisburg U19
11:00 Schalke U19 - Wuppertaler U19
13:00 Bonner U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Jena D
11:00 Freiburg D - Sand D
11:00 Hoffenheim D - Potsdam D
14:00 Bayern D - Leverkusen D
14:00 Essen-Schöneb. D - Herforder D

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Episkopi - AEK
14:00 Ermionidas-Ermis - Fostiras

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 Fokikos - Kalamaria
14:00 Karditsa - Zakynthos
14:00 Pierikos - Tyrnavos
14:00 Serres - Iraklis

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00 Ampelokipoi - Akropotamos
14:00 Dramas - Aris
14:00 Eleftheroupolis - Panserraikos
14:00 Ethnikos N. A. - Giannitsa
14:00 Evros S. - Alexandroupoli
14:00 Kampaniakos - Byzantio
14:00 Kastoria - Apollon Arnaia
14:00 Kavala - Thyella F.

GRECIA: Football League 2 - Group B

14:00 Karaiskakis - Filippiada
14:00 Kozani - Neokaisareias
14:00 Makrochori - Opountios Martinou
14:00 Pyrasos - Trikala F.C.
14:00 Tsaritsani - Agias
14:00 Vataniakos - Anagennisi Arta

GRECIA: Football League 2 - Group C

14:00 Ermis Kiveriou - Panargiakos
14:00 Mandraikos - Loutraki
14:00 Panelefsiniakos F.C. - Kalamata
14:00 PAO Varda - Achaiki
14:00 Vyzas - Neas M.
14:00 Zakynthiakos - Magoulas

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 Atromitos P. - Ionikos
14:00 E. Piraeus - Kyanos A. V.
14:00 Giouchtas - AO Ilisiakos
14:00 Ierapetra - Glyfada
14:00 Kifisias - Irodotos
14:00 Kroussonas - Kissamikos
14:00 Nea I. - Triglia R.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00 Suchitepequez - Malacateco
18:00 Municipal - Marquense
18:05 Universidad SC - Xelaju
22:00 Coatepeque - Petapa
22:00 Guastatoya - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 CD Honduras - Victoria
02:00 Vida - Platense
21:00 Real Sociedad - Parrillas O.
23:00 Motagua - Real Espana

INDIA: I-League

14:30 Dempo - East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Liverpool - Manchester City
15:05 Arsenal - Everton

INGHILTERRA: Championship

15:05 Norwich - Ipswich

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Gloucester - Oxford City

INGHILTERRA: Capital One Cup

17:00 Chelsea - Tottenham

IRAQ: Super League

12:00 Al Talaba - Al Naft
12:30 Al Minaa - Naft Missan
12:30 Al Najaf - Al Shorta
12:30 Baghdad - Duhok

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Fjardabyggd - Keflavik
16:00 Fylkir - Bolungarvik
17:00 Olafsvik - Hafnarfjordur
18:00 Vikingur Reykjavik - Leiknir

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 HB Torshavn - Argir
16:00 Runavik - FC Suduroy
16:00 Streymur - B36 Torshavn
16:00 TB Tvoroyri - Klaksvik
16:00 Vikingur - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:55 H. Beer Sheva - Shmona

KAZAKISTAN: Supercoppa

10:30 FC Astana - K. Almaty

KOSOVO: Superliga

13:00 Ferizaj - Istogu
13:00 Kosova Vushtrri - Ferronikeli
13:00 Trepca Mitrovice - Besa Peje
13:00 Vellaznimi - Prishtina

LITUANIA: A Lyga

12:00 Spyris Kaunas - Granitas K.
14:00 Kruoja - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange - Grevenmacher
16:00 Hostert - Kaerjeng
16:00 Jeunesse Esch - Ettelbruck
16:00 Mondorf - Dudelange
16:00 Victoria Rosport - Fola
16:00 Wiltz - Niedercorn

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

13:45 Pahang - Johor DT

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Mosta FC - Birkirkara
16:00 Qormi - Valletta

MAROCCO: Botola Pro

15:00 FAR Rabat - Safi
16:00 Marrakech - FUS Rabat

MESSICO: Primera División - Clausura

02:00 Tigres - U.N.A.M.
03:06 Leon - Santos Laguna
04:00 Atlas - Veracruz
19:00 Toluca - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Alebrijes Oaxaca - Correcaminos
02:00 Dorados - Lobos BUAP
03:00 Dep. Tepic - Atl. San Luis

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 FC Tiraspol - Ceadir Lunga

MONDO: Desert Diamond Cup - Play Offs

00:30 Tucson - New England Revolution
01:00 Seattle Sounders - Sporting Kansas City
03:00 Real Salt Lake - Colorado Rapids

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17

00:00 Santa Lucia U17 - Costa Rica U17
02:30 Canada U17 - Haiti U17

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:00 Southern United - Hawke's Bay
03:00 Team Wellington - Wanderers

OLANDA: Eredivisie

12:30 Excelsior - Heerenveen
14:30 Groningen - Den Haag
14:30 Utrecht - Feyenoord
16:45 PSV - Ajax

OMAN: Division 1

16:50 Al Nahda - Fanja SC

PANAMA: LPF - Clausura

00:00 Alianza - Independiente
00:00 Plaza Amador - Arabe Unido
22:00 Miguelito - Chorrillo

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Cerro Porteno - Olimpia Asuncion
22:00 Deportivo Santani - Sol De America

PERU: Copa Inca

02:00 Cesar Vallejo - Garcilaso
17:15 Cienciano - Juan Aurich
19:30 Leon De Huanuco - Cajamarca
22:00 Sporting Cristal - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Jagiellonia - Korona
18:00 Legia - Podbeskidzie

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Academica - Arouca
17:00 Penafiel - Moreirense
20:15 FC Porto - Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Freamunde - Sporting B
16:00 Academico Viseu - Oliveirense
16:00 Atletico - Braga B
16:00 Chaves - Feirense
16:00 FC Porto B - Beira Mar
16:00 Guimaraes B - Santa Clara
16:00 Olhanense - Oriental
16:00 Portimonense - Farense
16:00 Tondela - Maritimo B
16:00 Trofense - Leixoes
17:00 Aves - Covilha
17:00 Benfica B - U. Madeira

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Sanjoanense - Camacha
16:00 Amarante - Ribeirao
16:00 Atlético SC - Moura AC
16:00 CDR Quarteirense - Aljustrelense
16:00 Electrico - Torreense
16:00 Fabril do Barreiro - Sacavenense
16:00 Felgueiras - SC Vila Real
16:00 Gafanha - Estarreja
16:00 GD Braganca - Cerveira
16:00 Gondomar - Sp. Espinho
16:00 Leiria - Alcanenense
16:00 Limianos - SC Vianense
16:00 Loures - Pinhalnovense
16:00 Lusitania FC - Coimbroes
16:00 Lusitano VRSA - SC Angrense
16:00 Moimenta - Cinfaes
16:00 Oliveira Hospital - Mortagua
16:00 Pampilhosa - Vitoria Sernache
16:00 Pedras Rubras - Sobrado
16:00 Pedras Salgadas - Santa Maria
16:00 S. Joao Ver - Anadia
16:00 Sertanense - Atletico O.
16:00 Sintrense - Malveira Da Serra
16:00 Sourense - Pombal
16:00 Tirsense - Santa Eulalia
16:00 Tourizense - Naval
16:00 Uniao Montemor - Cova De Piedade
16:00 Vieira - Vilaverdense
16:00 Vizela - AD Oliveirense
17:00 Ferreiras - SC Praiense
17:00 Maritimo C - Gouveia

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Caldas - Mafra
16:00 Cesarense - Sousense
16:00 Dezembro - Operario
16:00 Famalicao - Mirandela
16:00 Nogueirense - Louletano
16:00 Salgueiros - Fafe
16:00 SB Castelo Branco - Casa Pia
17:00 Lusitano FCV - Varzim

REPUBBLICA CECA: Synot liga

16:00 Hradec Kralove - Plzen

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Pelister - Bregalnica
14:00 Rabotnicki - Turnovo
14:00 Sileks - Vardar
14:00 Teteks - Shkendija

ROMANIA: Liga I

14:30 CS U. Craiova - Steaua Bucarest
17:00 CFR Cluj - Pandurii
19:30 FC Brasov - Astra

SCOZIA: Premiership

13:00 Celtic - Aberdeen

SERBIA: Super Liga

15:00 Jagodina - Crvena Zvezda

SINGAPORE: S.League

12:30 Warriors - Balestier Khalsa
13:15 Brunei DPMM - Harimau Muda B

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Dun. Streda - Z. Moravce

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 NK Krka - Zavrc
16:00 Koper - Celje

SPAGNA: Liga

12:00 Valencia - Real Sociedad
17:00 Eibar - Ath. Bilbao
19:00 Siviglia - Atl. Madrid
21:00 Real Madrid - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

13:00 Las Palmas - Tenerife
16:00 Albacete - Ponferradina
16:00 Huelva - Santander
17:00 Girona - Numancia
18:15 Mirandes - Betis
19:00 Saragozza - Llagostera
21:00 Leganes - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - UD Logrones
16:30 Real Aviles - Valladolid B
17:00 Burgos - Guijuelo
17:00 Compostela - Marino de Luanco
17:00 Coruxo - Leonesa
17:00 R. Oviedo - Ferrol
17:00 Somozas - Celta Vigo B
17:00 Tropezon - Lealtad
17:00 Zamora - Langreo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Amorebieta - Las Palmas B
11:30 Barakaldo - Vallecano B
11:30 Trival Valderas - Tudelano
12:00 Atl. Madrid B - R. Sociedad B
12:00 Fuenlabrada - R. Union
12:15 Toledo - Guadalajara
16:00 Getafe B - Sestao
17:00 Huesca - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Hercules
12:00 Elche B - Olot
12:00 Gimnastic - Lleida
12:00 L'Hospitalet - Valencia B
12:00 Mallorca B - Saragozza B
12:00 Sant Andreu - Alcoyano
12:00 Villarreal B - Baleares
17:00 Eldense - Espanyol B
17:00 Olimpic Xativa - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Betis B - La Hoya Lorca
12:00 Cadiz - Melilla
12:00 Cordoba B - Sevilla B
12:00 Lucena - Almeria B
12:00 Villanovense - Cacereno
17:00 Arroyo - Marbella
17:00 Cartagena - San Roque
17:00 Jaen - UCAM Murcia
17:00 La Roda - Granada B
17:00 Linense - El Palo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:30 Athletic Bilbao D - Collerense D
12:00 Barcellona D - Huelva D
12:00 Espanyol D - Sevilla D
12:00 Levante D - Fundacion Albacete D
12:00 Oviedo Moderno D - Saragozza D
12:30 Atlético Madrid D - Santa Teresa D
13:00 San Gabriel D - Vallecano D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Platinum Stars
14:30 Supersport - Amazulu

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Dalkurd - Örebro
14:00 Gefle - Varbergs
14:00 Mjallby - Östers
14:00 Norrkoping - Angelholms
14:00 Västerås SK - Helsingborg
16:00 AFC United - Elfsborg
16:00 Hammarby - Landskrona
16:00 Norrby - Djurgården

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Grasshoppers
13:45 Thun - Young Boys
16:00 Sion - Luzern

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Biel - Lausanne
15:00 Le Mont - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Taverne - Dietikon

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Nakhon Ratchasima - Siam Navy
12:00 Osotsapa - TOT
13:00 Ratchaburi - Chonburi
14:00 Royal Thai Army - Bangkok Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Africain - Etoile Du Sahel
14:00 Bizertin - Gabes
14:00 Stade Gabèsien - Djerba

TURCHIA: Super Lig

12:00 Akhisar Belediye - Basaksehir
12:00 Gaziantepspor - Kasimpasa
15:00 Bursaspor - Mersin
18:00 Besiktas - Balikesirspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Alanyaspor - Altinordu
12:30 Giresunspor - Denizlispor
15:00 Elazigspor - Gaziantep BB
17:30 Sanliurfaspor - Osmanlispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Ofspor - Menemen Belediye
12:00 Trabzon - Fethiyespor
12:30 Anadolu Selcukluspor - Iskenderun
12:30 Kartalspor - Karagumruk
12:30 Tarsus - Yeni Malatyaspor
12:30 Tavsanli Linyitspor - Bayrampasa
12:30 Tokatspor - Pendikspor
12:30 Turgutluspor - Aydinspor
12:30 Umraniyespor - Hacettepe

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Diyarbakir BB - Pazarspor
12:30 Altay - Kirklarelispor
12:30 Bandirmaspor - Goztepe
12:30 Bugsasspor - Ankaragucu
12:30 Hatayspor - Nazillispor
12:30 Inegolspor - Kahramanmaras
12:30 Kocaeli Birlikspor - Duzyurtspor
12:30 Sariyer - Golbasispor
12:30 Tepecik - Gumushanespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Ankara Adliyespor - Batman Petrolspor
12:30 Catalca - Tutap Sekerspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Tuzlaspor
12:30 Istanbulspor - Gaziosmanpasa
12:30 Kirikhanspor - Bursa Niluferspor
12:30 Tire - Kizilcabolukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Aksarayspor - Sivas 4 Eylul
12:30 Cine M. - Erzincan
12:30 Dardanelspor - Y. Diyarbakirspor
12:30 Denizli Belediye - Payas Bld.
12:30 Golcukspor - Derince Bld.
12:30 Halide E. - Eyupspor
12:30 Maltepespor - Arsinspor
12:30 Sancaktepe - Cankiri
12:30 Yesil Bursa - Tekirova Belediyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Bayburt - Etimesgut
12:00 Erzurum BB - Bergama Bld.
12:30 Anadolu Uskudar - Sand?kl?spor
12:30 Ankarademirspor - Belediye Vanspor
12:30 Ayvalikgucu - Balcova Yasamspor
12:30 Erzin - Kayseri Sekerspor
12:30 Gungoren - Orhangazispor
12:30 Kahramanmaras Bld - Beylerbeyi
12:30 Silivrispor - Sakaryaspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Hoverla Uzhhorod - M. Zaporozhye
16:00 Dnipro - Volyn Lutsk
16:00 M. Donetsk - Karpaty
18:30 Din. Kiev - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Gy?r - Videoton
18:30 Dunaujvaros PASE - Ferencvaros

USA: Carolina Challenge Cup

01:30 Charleston - New York City

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:00 Lara - Aragua
21:30 Atl. Venezuela - Llaneros
21:30 Dep. Petare - Portuguesa
21:30 Trujillanos - Metropolitanos
22:30 Anzoategui - Zulia
22:30 Carabobo - Dep. Tachira
23:30 Zamora - Tucanes

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail