Le Partite di Oggi - 28 Marzo 2015 - Qualificazioni Europei e Serie B

Le Partite di Oggi, sabato 28 Marzo: Qualificazioni Europei e Serie B

Ecco il programma calcistico di sabato 28 marzo 2015. Dopo 4 mesi di attesa oggi l'Italia di Conte scenderà nuovamente in campo per una gara di qualificazione ad Euro 2016 contro la Bulgaria. Gli azzurri sono attualmente primi nel girone a pari punti con la Croazia, mentre al secondo posto c'è la Norvegia ad una sola lunghezza di distacco. Gli sfidanti di questa sera sono invece distanti 6 punti dalla testa della classifica ed una sconfitta oggi potrebbe già tagliarli fuori dalla lotta per un posto ai prossimi europei.

Alla vigilia di questa partita il Ct ha perso per infortunio Pasqual, Florenzi e Marchisio. L'unico a restare in gruppo è stato il centrocampista della Roma in vista però solo dell'amichevole contro l'Inghilterra in programma il prossimo 31 marzo. Anche questa sera l'Italia di Conte scenderà in campo con il consueto 3-5-2, la cui linea difensiva sarà la stessa sulla quale il CT puntava ai tempi della Juventus. Andrea Barzagli, appena recuperato dall'infortunio, dovrebbe infatti giocare dal primo minuto affiancando i compagni di squadra Bonucci e Chiellini.

Sui due esterni è praticamente scontata la presenza di Darmian e Antonelli, mentre c'è qualche dubbio in più sui centrocampisti centrali. In virtù dell'assenza di Pirlo, De Rossi e Marchisio, i tre favoriti per il centrocampo sono i laziali Candreva e Parolo insieme al parigino Verratti. Si tratta però solo di un'ipotesi perché anche Bertolacci e Soriano hanno qualche chance di scendere in campo dal primo minuto. La coppia d'attacco dovrebbe invece essere composta da Zaza e Immobile.

NAZIONALI: Qualificazioni Euro 2016

16:00 Kazakistan - Islanda
18:00 Azerbaigian - Malta
18:00 Croazia - Norvegia
18:00 Israele - Galles
18:00 Repubblica Ceca - Lettonia
20:45 Andorra - Bosnia-Erzegovina
20:45 Belgio - Cipro
20:45 Bulgaria - Italia
20:45 Olanda - Turchia

ITALIA: Serie B

15:00 Bologna - Livorno
15:00 Spezia - Pescara
18:00 Vicenza - Carpi

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Lumezzane - Südtirol
15:00 Bassano - Alessandria
15:00 Cremonese - Como
16:00 Arezzo - Pro Patria
17:00 Giana Erminio - Pavia
19:30 AlbinoLeffe - Venezia

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 San Marino - Savona
17:00 Grosseto - Pontedera
19:30 Reggiana - Teramo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Aversa - Messina
14:30 Ischia - Lupa Roma
14:30 Savoia - Matera
16:00 Catanzaro - Lecce
16:00 Salernitana - Reggina
17:00 Melfi - Barletta

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Belluno - Sacilese
15:00 Biancoscudati Padova - Dro

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Rieti - Foligno
15:00 Trestina - Bastia
15:00 Villabiagio - Pianese

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Nuorese - Olbia

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Tiger Brolo - Montalto Uffugo

Le altre partite di oggi:

Le Partite di Oggi

ALGERIA: Division 1

15:00 Arba - MO Bejaia
15:00 Harrach - ASM Oran
16:00 Kabylie - MC Alger
16:00 Oran - Bel Abbes
16:00 Setif - Chlef
18:00 Belouizdad - Saoura

ARGENTINA: Primera División

19:00 Olimpo - Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Chacarita Juniors - Villa Dálmine

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Deportivo Merlo - Flandria
16:30 Barracas Central - Fénix
19:00 Platense - Deportivo Armenio
19:00 Villa San Carlos - Tristan Suarez

AUSTRALIA: A-League

09:30 Melbourne City - Brisbane Roar
11:30 Perth Glory - WS Wanderers

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:30 Blacktown Spartans - Sydney Utd
09:30 Marconi - APIA Tigers
09:30 Sutherland - South Coast

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 North Geelong - Pascoe Vale
07:00 Northcote City - Avondale Heights SC

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Wolves FC - Capalaba FC
09:00 Albany Creek - Queensland Lions
09:00 Mitchelton - Ipswich Knights
09:30 Logan Lightning - Eastern Suburbs
10:15 Taringa - Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Armadale - Sorrento
08:00 Bayswater City - Subiaco
08:00 Perth SC - Joondalup
08:00 Stirling Lions - Balcatta
10:00 Inglewood - Cockburn City

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide City - Modbury
05:30 Campbelltown City - Blue Eagles
05:30 Para - West Adelaide
05:30 South Adelaide - NE Metrostars
09:30 Croydon - Adelaide Raiders
09:30 Port Adelaide Lion - White City
10:00 Adelaide Comets - West Torrens

AUSTRALIA: Queensland State League

06:30 Brisbane U21 - Western Pride
08:00 Palm Beach - Redlands
10:00 N. Queensland - Sunshine Coast
10:30 F.N.Q. Heat - Brisbane Strikers

AUSTRALIA: T-League

04:00 Devonport - South Hobart
04:00 Kingborough Lions - Glenorchy Knights
09:00 Launceston - Northern Rangers

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Union Gurten - AC Wolfsberger (Am)
17:00 Florian - Wallern

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 A. Salzburg - Neumarkt
15:00 Innsbruck (Am) - Bizau
15:00 Seekirchen - Altach (Am)
15:30 Hochst - Eugendorf
15:30 Kufstein - Schwaz
15:30 Saalfelden - Kitzbuhel
16:00 Dornbirn - Hard
17:00 Johann - Wattens

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Femina Woluwe D - Massenhoven D
15:00 GBA Kontich D - Tongeren D
15:00 Heist D - Leuven II D
15:30 Zulte Waregem D - Tienen D
16:30 Zonhoven D - RSC Anderlecht II D

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Portuguesa
20:00 Sao Bernardo - Botafogo SP
22:30 Capivariano - Rio Claro
22:30 Mogi Mirim - Marilia

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Madureira - Macae
20:00 Bonsucesso - Flamengo

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

20:00 Bahia - Campinense
22:30 Ceara - Salgueiro

CILE: Primera División - Clausura

19:30 U. Calera - Arica

CILE: Primera B - Clausura

19:30 Deportes Temuco - San Felipe

CILE: Coppa - Play Offs

23:10 U. De Concepcion - Palestino

CIPRO: Division 2

14:30 Aris - APEP
14:30 Enad - Anagennisi
14:30 Erimis - Omonia Aradippou
14:30 Karmiotissa - Paphos
14:30 Paralimni - Zakakiou
14:30 Parekklisia - Elpida Xylofagou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 Patriotas - Santa Fe
22:00 Jaguares de Cordoba - La Equidad

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Real Santander - Popayan
21:00 Valledupar - Pereira

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

22:00 Carmelita - Zeledon

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Gentofte-Vangede
13:00 Hellerup - Nykobing
13:00 Herlev - F. Amager
15:00 Sollerod-Ved. - Avedore

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Kjellerup
14:00 Brabrand - Naestved
14:00 Middelfart - Kolding
15:00 Jammerbugt - Thisted
15:00 Næsby - Ringkobing
15:00 Odder - Varde

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

20:30 Liechtenstein U21 - Albania U21

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione - Seconda fase

11:00 Italia U19 - Scozia U19
12:00 Germania U19 - Irlanda U19
14:00 Belgio U19 - Svezia U19
14:00 Russia U19 - Lituania U19
14:00 Serbia U19 - Svizzera U19
14:30 Croazia U19 - Austria U19
17:00 Danimarca U19 - Francia U19
17:00 Olanda U19 - Norvegia U19
17:00 Slovacchia U19 - Repubblica Ceca U19
18:30 Inghilterra U19 - Azerbaigian U19

EUROPA: Champions League Donne

14:00 Brondby D (Den) - Linköpings D (Swe)
15:00 Rosengard D (Swe) - Wolfsburg D (Ger)
19:00 Paris SG D (Fra) - Glasgow City D (Sco)

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Seconda fase

15:00 Scozia U17 D - Francia U17 D
15:00 Slovacchia U17 D - Polonia U17 D

FINLANDIA: Suomen Cup

15:00 Atletico Malmi - Lahti
15:00 KajHa - KPV

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen - Prestatyn
15:30 Druids - Bangor
15:30 Rhyl - Connah's Q.

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Bala Town - Port Talbot

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Halberstadt - Hertha II
13:30 Zwickau - Neustrelitz
14:05 Nordhausen - Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Viktoria Koln
14:00 Hennef - Verl
14:00 Lotte - Monchengladbach II
14:00 Uerdingen - Bochum II
14:00 Wattenscheid - Siegen
14:00 Wiedenbruck - Kray

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal - Offenbach
14:00 Elversberg - Kassel
14:00 Freiburg II - Neckarelz
14:00 Koblenz - Saarbrucken
14:00 Zweibrucken - Trier

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II - Norinberga II
14:00 Garching - Memmingen
14:00 Illertissen - Bayern II
14:00 Ingolstadt II - Schalding
15:00 Monaco 1860 II - Wurzburger Kickers
16:00 Buchbach - Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Malchower
14:00 Hansa Rostock II - Zehlendorf
14:00 Hurturkel - Altludersdorf
14:00 Lichtenberg - Rathenow
14:00 Neubrandenburg - Luckenwalde
14:00 Schoneiche - Schönberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bernburg - Lokomotive Leipzig
14:00 Cottbus II - Markranstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Preetzer TSV
14:00 Heider SV - Flensburg 08
14:00 NTSV Strand 08 - Henstedt-Ulzburg
15:00 Angeln - Kiel II
15:00 Bordesholm - Eutin
15:00 Dornbreite Lubeck - Schilksee
15:00 Neumunster - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Pinneberg - Rugenbergen
15:00 Curslack-Neuengamme - Altona

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Blumenthaler
15:00 OSC Bremerhaven - Bremer
15:30 Union 60 Bremen - Grohn
15:30 VfL Bremen - Bremen III

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Arminia Hannover - Uphusen
16:00 Egestorf-Langreder - Jeddeloh
16:00 Eintracht Northeim - Hildesheim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

16:00 Erkenschwick - Gutersloh

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Ederbergland - Wehen II
15:00 Flieden - Lohfelden
15:00 Oberrad - Lehnerz
15:00 Schwalmstadt - SKV Darmstadt
15:00 Sp. Seligenstadt - Eschborn
15:00 SV Wiesbaden - Stadtallendorf
15:00 Vellmar - Alzenau
15:30 Steinbach - Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Arminia Ludwigshafen - Salmrohr
14:30 Wirges - Spvgg Burgbrohl
15:30 Betzdorf - Neunkirchen
15:30 Diefflen - Mechtersheim
15:30 Hauenstein - Elversberg II
15:30 Pfeddersheim - Schott Mainz
15:30 Saar Saarbrucken - Hertha Wiesbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Neudrossenfeld - Regensburg II
15:00 Spvgg Ansbach 09 - Bayern Hof
15:00 Wurzburger FV - Jahn Forchheim
16:00 Alemannia Haibach - Grossbardorf
16:00 Amberg - Ammerthal
16:00 Aubstadt - Weiden
16:00 Erlenbach - Erlangen

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Landshut
14:00 Landsberg - Schwabmunchen
14:00 Rosenheim - Bad Kotzting
15:00 Bogen - Pullach
15:00 Hankofen-Hailing - Pipinsried
15:00 Sonthofen - Rain/Lech

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - VfR Mannheim
15:00 Bahlinger - Freiberg
15:00 FC 08 Villingen - Pfullendorf
15:00 Freiburger - Aalen II
15:00 Hollenbach - Ger. Friedrichstal
15:00 Kehler - Balingen
15:00 Reutlingen - SV Pforzheim
15:00 Ulm - Spielberg

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Hertha Walheim - Bonner

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Meppen U19 - Dresda U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

16:00 Viktoria Köln U19 - Bonner U19

GIAPPONE: Nabisco Cup

06:00 Albirex Niigata - Hiroshima
06:00 Nagoya - Vegalta Sendai
06:00 Yokohama M. - Shimizu
09:00 Kobe - Yamagata
09:00 Tosu - Shonan
09:00 Yamaga - Tokyo

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 A. Asteras - Iraklis
14:00 AEL Larissa - Zakynthos
14:00 Fokikos - Tyrnavos
14:00 Lamia - Kalamaria
14:00 Pierikos - Karditsa
14:00 Serres - O. Volos

GRECIA: Football League 2 - Group C

15:00 PAO Varda - Neas M.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:35 Universidad SC - Antigua

INDIA: I-League

12:00 Mohun Bagan - East Bengal
12:00 Salgaocar - Mumbai
14:30 SC Goa - Lajong

INGHILTERRA: League One

16:00 Bradford - Oldham
16:00 Bristol City - Barnsley
16:00 Chesterfield - Walsall
16:00 Crawley Town - Gillingham FC
16:00 Leyton Orient - Port Vale
16:00 Notts County - Scunthorpe
16:00 Peterborough - Coventry
16:00 Rochdale - Yeovil
16:00 Sheffield Utd - Crewe

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bury - Southend
16:00 Cheltenham - Plymouth
16:00 Dagenham & Red. - Wycombe
16:00 Exeter - Morecambe
16:00 Hartlepool - Cambridge Utd
16:00 Mansfield - York
16:00 Northampton - Luton
16:00 Oxford Utd - Carlisle
16:00 Portsmouth - Shrewsbury
16:00 Tranmere - Wimbledon

INGHILTERRA: Vanarama Conference

13:30 Macclesfield - Bristol Rovers
16:00 Alfreton - Barnet
16:00 Chester - Woking
16:00 Dartford - Altrincham
16:00 Dover - Telford
16:00 Gateshead - Eastleigh
16:00 Kidderminster - Braintree
16:00 Lincoln City - Forest Green
16:00 Nuneaton - Halifax
16:00 Southport - Torquay
16:00 Welling - Grimsby

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Barrow - Bradford PA
16:00 Boston - Worcester
16:00 Chorley - Tamworth
16:00 Colwyn Bay - Brackley
16:00 Gainsborough - Fylde
16:00 Harrogate - Lowestoft
16:00 Hednesford - Oxford City
16:00 Hyde - Stockport
16:00 Leamington - Stalybridge
16:00 Solihull - Gloucester

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Basingstoke - Wealdstone
16:00 Bath City - Bromley
16:00 Boreham Wood - Hemel Hempstead
16:00 Chelmsford - Havant & W
16:00 Concord - Ebbsfleet
16:00 Eastbourne - Sutton
16:00 Maidenhead - Gosport
16:00 St. Albans - Staines Town
16:00 Stortford - Farnborough
16:00 Whitehawk - Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Paulton Rovers
16:00 Chesham - Chippenham Town
16:00 Cirencester - Arlesey
16:00 Corby - Dorchester
16:00 Histon - Redditch
16:00 Hitchin - Slough
16:00 Hungerford - Biggleswade Town
16:00 Poole Town - Cambridge City
16:00 St. Neots - Bideford
16:00 Truro - Dunstable Town
16:00 Weymouth - Burnham FC

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Witton
16:00 Grantham - Ramsbottom
16:00 Halesowen - Trafford
16:00 Ilkeston - Skelmersdale
16:00 Kings Lynn - Blyth
16:00 Marine - Stamford
16:00 Matlock - Curzon Ashton
16:00 Nantwich - Belper Town
16:00 Rushall - Frickley
16:00 United of Manchester - Stourbridge
16:00 Whitby - Barwell
16:00 Workington - Buxton

INGHILTERRA: Ryman League

14:00 Wingate & Finchley - Dulwich Hamlet
16:00 Bognor - Metropolitan Police
16:00 Bury Town - Grays
16:00 Canvey Island - Billericay
16:00 East Thurrock - Witham
16:00 Enfield Town - Hampton
16:00 Hendon - Leatherhead
16:00 Hornchurch - Harrow Borough
16:00 Kingstonian - Peacehaven & Telscombe
16:00 Leiston FC - Tonbridge
16:00 Maidstone - Margate
16:00 VCD Athletic - Lewes

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Arsenal U18 - Blackburn U18
12:00 Aston Villa U18 - Chelsea U18
12:00 Leicester U18 - Brighton U18
12:00 Liverpool U18 - Wolverhampton U18
12:00 Southampton U18 - Norwich U18
13:00 Newcastle U18 - Bolton U18
13:00 Stoke U18 - Fulham U18
14:00 Middlesbrough U18 - West Brom U18

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Ballymena
16:00 Cliftonville - Institute
16:00 Coleraine - Crusaders
16:00 Glenavon - Linfield
16:00 Glentoran - Dungannon
16:00 Warrenpoint - Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Knockbreda
16:00 Armagh - Dergview
16:00 C. Rangers - Bangor
16:00 Donegal - PSNI
16:00 Dundela - Ballyclare
16:00 H&W Welders - Lisburn
16:00 Larne - Loughgall

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - Cork City
19:30 Limerick - St. Patricks

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Breidablik - Hafnarfjordur
13:00 Keflavik - Stjarnan
14:00 Valur - Thor Akureyri

KENYA: Premier League

11:00 Nakuru AllStars - Western Stima
13:00 Thika Utd. - Muhoroni
13:15 Ulinzi Stars - Leopards

MONDO: Amichevoli Nazionali

18:00 Iraq - DR Congo
18:30 Qatar U21 - Austria U21
20:00 Marocco - Uruguay
20:45 Ghana - Senegal
21:30 Salvador - Argentina

MONDO: Amichevoli Club

11:00 F. Constanta (Rou) - Steaua Bucarest (Rou)
11:30 Monaco 1860 (Ger) - Kazan (Rus)
13:00 Falkenbergs (Swe) - Husqvarna (Swe)
13:30 Djurgården (Swe) - KuPS (Fin)
14:00 Atvidabergs (Swe) - Kalmar (Swe)
14:00 Degerfors (Swe) - Motala (Swe)
14:00 Fredrikstad (Nor) - Ljungskile (Swe)
14:00 Gefle (Swe) - Östersunds (Swe)
14:00 Halmstad (Swe) - Mjallby (Swe)
14:00 Hammarby (Swe) - Brann (Nor)
14:00 IK Frej (Swe) - Brage (Swe)
14:00 Mjondalen (Nor) - Stabaek (Nor)
14:00 Monchengladbach (Ger) - St. Pauli (Ger)
14:00 Örebro (Swe) - Sirius (Swe)
15:00 AEK Larnaca (Cyp) - T. Mosca (Rus)
15:00 AIK Stockholm (Swe) - Norrkoping (Swe)
15:00 Brommapojkarna (Swe) - Sundsvall (Swe)
15:00 Debrecen (Hun) - Din. Bucuresti (Rou)
15:00 Lilleström (Nor) - Strömsgodset (Nor)
15:00 Sturm Graz (Aut) - Domzale (Slo)
16:00 Hacken (Swe) - Vålerenga (Nor)

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 RØA D - Grimstad D

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Nacional Asuncion - Sol De America
23:00 San Lorenzo - Libertad

POLONIA: Division 1

13:00 Tychy - Termalica B-B.
15:00 Ol. Grudziadz - Suwalki
16:00 Sandecja - Swinoujscie
16:00 Zabki - Chojniczanka
17:30 Arka - Legnica
17:45 Katowice - Plock
18:00 Chrobry Glogow - Bytow
19:00 Olsztyn - Widzew Lodz

POLONIA: Division 2

14:00 Walbrzych - Siarka Tarnobrzeg
14:30 Puszcza - Blekitni Stargard
15:00 Kluczbork - Rozwój Katowice
15:00 S. Wola - ROW Rybnik
15:00 Wisla Pulawy - Nadwislan Gora
16:00 Legionowo - Pruszkow
17:00 Sosnowiec - Raków

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Atletico - Feirense
17:00 Trofense - Oriental

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Sanjoanense - Gafanha
16:00 Alcanenense - Torreense
16:00 Atletico O. - Fatima
16:00 Atlético SC - CDR Quarteirense
16:00 Camacha - Anadia
16:00 Cerveira - Vilaverdense
16:00 Cinfaes - Coimbroes
16:00 Cova De Piedade - Sacavenense
16:00 Felgueiras - Amarante
16:00 GD Braganca - Limianos
16:00 Gondomar - Lusitania FC
16:00 Gouveia - Estarreja
16:00 Loures - Fabril do Barreiro
16:00 Maritimo C - S. Joao Ver
16:00 Moimenta - Pedras Rubras
16:00 Moura AC - SC Praiense
16:00 Naval - Mortagua
16:00 Pampilhosa - Oliveira Hospital
16:00 Pedras Salgadas - Vieira
16:00 Pinhalnovense - Malveira Da Serra
16:00 Santa Eulalia - Ribeirao
16:00 Santa Maria - SC Vianense
16:00 SC Vila Real - AD Oliveirense
16:00 Sertanense - Electrico
16:00 Sp. Espinho - Sobrado
16:00 Tirsense - Vizela
16:00 Tourizense - Sourense
16:00 Uniao Montemor - Sintrense
16:00 Vitoria Sernache - Pombal

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Cesarense - Lusitano FCV
16:00 Dezembro - Caldas
16:00 Fafe - Varzim
16:00 Louletano - Mafra
16:00 Nogueirense - SB Castelo Branco
16:00 Operario - Casa Pia
16:00 Salgueiros - Famalicao
16:00 Sousense - Mirandela

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Karvina - Zizkov
10:15 Sokolov - Zlin
15:00 Frydek-Mistek - Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Pisek
10:15 Vltavin - Chomutov
15:00 Domazlice - Benesov
15:00 Kraluv Dvur - Stechovice

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:00 Breclav - Slovacko B
15:00 Hlucin - HFK Olomouc
15:00 Kromeriz - Hulin
15:00 Lisen - Zlin B
15:00 Prostejov - Sigma Olomouc B
15:00 Trebic - Orlova
15:00 Vyskov - Opava B

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Academica Arges - Berceni
10:00 Buzau - Rapid Suceava
10:00 Dorohoi - Balotesti
10:00 Voluntari - SC Bacau

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Caransebes - Bihor
10:00 Olt Slatina - ACS Poli Timisoara
10:00 Pancota - Mioveni
10:00 Tarlungeni - Satu Mare

RUSSIA: Division 2 - Sud

12:30 Anzhi 2 - Nazran
13:00 Alania - Taganrog
13:00 Krasnodar 2 - Armavir
13:00 Nalchik - Astrakhan
13:00 R. Volgograd - Mashuk
13:00 Terek 2 - Novocherkassk
14:00 Sochi - Krymsk

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Livingston
16:00 Dumbarton - Falkirk
16:00 Hearts - Queen of South
16:00 Raith - Hibernian
16:00 Rangers - Cowdenbeath

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie - Stenhousemuir
16:00 Ayr - Brechin
16:00 Dunfermline - Morton
16:00 Forfar - Stirling
16:00 Peterhead - Stranraer

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - Elgin
16:00 Annan - Clyde
16:00 Berwick - Queen's Park
16:00 East Fife - Montrose
16:00 East Stirlingshire - Arbroath

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Ruzomberok - Kosice

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

15:00 Dubnica - Samorin
15:00 Nove Mesto - Pohronie
15:00 Skalica - S. Bratislava B
15:00 Zilina B - Trnava B
16:30 Nitra - SFM Senec

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

15:00 Bardejov - Lok. Kosice
15:00 L. Mikulas - Zvolen
15:00 Michalovce - D. Kubin
15:00 Presov - Moldava
15:00 R. Sobota - Trebisov

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Ankaran Hrvatini - Dravinja
16:00 Sencur - Smartno
16:00 Verzej - Dob
18:00 Krsko - Tolmin

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Leganes - Numancia
18:00 Alaves - Santander
18:00 Llagostera - Lugo
18:00 Valladolid - Albacete
18:15 Huelva - Betis
22:00 Las Palmas - Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Coruxo - Valladolid B
17:00 Leonesa - Ferrol
17:00 Real Aviles - Marino de Luanco
17:30 Somozas - Murcia
18:00 Compostela - Atl. Astorga

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Ath. Bilbao B - R. Sociedad B
17:00 Amorebieta - Sestao
18:00 Barakaldo - R. Union
18:00 Leioa - Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Huracan - Eldense
18:00 Villarreal B - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Betis B - San Roque
17:00 Granada B - La Hoya Lorca
18:00 Cadiz - Almeria B
18:30 Marbella - Melilla
20:00 Jaen - Sevilla B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Athletic Bilbao D - Atlético Madrid D
15:00 Vallecano D - Sevilla D

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Goyang Hi - Gyeongnam
06:00 Suwon City - Bucheon

SUD COREA: Coppa

04:00 Dong Eui - Samsung
06:00 Cheonan - SMCE
06:00 Gimpo C. - LG Electronics
06:00 Goyang Citizen - Mokpo Christian Hospital
06:00 Incheon University - Shinan
06:00 Woosuk University - Denso
07:00 Hynix - Seoul Martyrs
07:00 Nexen - Gwangju University

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Biel
17:45 Lausanne - Le Mont
17:45 Wohlen - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 YF Juventus - Tuggen
15:00 Zurigo II - Delemont
16:00 Breitenrain - Sion II
16:00 Rapperswil - Etoile-Carouge
16:00 St. Gallen II - Nyonnais
17:30 Locarno - Koniz
19:00 Xamax - Bruhl SG

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Yverdon - Grand-Lancy
17:00 Fribourg - Martigny
17:00 Lausanne Ouchy - Echallens
17:30 Monthey - Naters
18:00 Meyrin - Dudingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Schotz - Grenchen
16:00 Solothurn - Cham
16:00 Wangen - Black Stars
16:00 Young Boys II - Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Grasshopper II - Mendrisio-Stabio
16:00 Wettswil-Bonstetten - Winterthur II
16:30 Gossau - Muri
17:00 Seuzach - Baden

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Trabzon - Iskenderun
12:30 Anadolu Selcukluspor - Ofspor
12:30 Hacettepe - Fethiyespor
12:30 Kartalspor - Menemen Belediye
12:30 Tarsus - Karagumruk
12:30 Tokatspor - Keciorengucu
12:30 Turgutluspor - Bayrampasa
12:30 Umraniyespor - Pendikspor
12:30 Yeni Malatyaspor - Aydinspor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Rentistas - Danubio
23:00 Penarol - El Tanque Sisley

USA: MLS

20:00 New England Revolution - San Jose Earthquakes
21:00 Montreal - Orlando City

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

23:30 La Guaira - Llaneros

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail