Le Partite di Oggi – 27 Aprile 2014 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 27 Aprile 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Lega Pro, Serie D, Ligue 1, Premier League, Bundesliga e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 27 Aprile 2014: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo i tre anticipi giocati tra venerdì e sabato, oggi sono in programma altre sei partite della 35esima giornata di Serie A. La prima gara si giocherà alle ore 12.30 allo Stadio Bentegodi tra il Verona di Mandorlini ed il Catania di Pellegrino. Queste due squadre inseguono obiettivi diversi, altrettanto difficili da raggiungere. Il Verona spera ancora di centrare la qualificazione per la prossima Europa League, mentre invece il Catania si giocherà oggi le ultime chance di salvezza.

Alle ore 15 il Parma di Donadoni affronterà in trasferta il Cagliari, con l’obiettivo di accorciare sull’Inter che ieri sera ha pareggiato 0-0 contro il Napoli. Lo stesso proveranno a fare anche Lazio e Torino, entrambe ancora in corsa per un posto in zona Europa League, che giocheranno rispettivamente contro Livorno ed Udinese. La partita dell’Armando Picchi sarà però molto importante anche per la squadra di Nicola che punta sempre alla salvezza, probabilmente con maggior convinzione dopo la sconfitta interna del Bologna contro la Fiorentina.

Appuntamento importante anche per il Chievo Verona di Corini, che giocherà in trasferta contro la Sampdoria. I veneti sono reduci dalla sconfitta interna contro il Sassuolo, ed oggi cercheranno di allontanarsi dalla zona retrocessione per evitare di essere risucchiati nei bassifondi proprio a tre giornate dal termine del campionato. Alle 20:45 si giocherà infine Atalanta-Genoa, ultima gara in calendario questa domenica. Al termine del programma odierno all’appello mancherà ancora Sassuolo-Juventus, prevista domani sera in posticipo al Mapei Stadium di Reggio Emilia.

    Serie A: risultati in diretta e classifica aggiornata in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

12:30 Verona – Catania
15:00 Cagliari – Parma
15:00 Livorno – Lazio
15:00 Sampdoria – Chievo
15:00 Torino – Udinese
20:45 Atalanta – Genoa

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carrarese – Como
15:00 Entella – Pro Vercelli
15:00 FeralpiSalò – Savona
15:00 Lumezzane – AlbinoLeffe
15:00 Pavia – Pro Patria
15:00 Südtirol – San Marino
15:00 Venezia – Cremonese
15:00 Vicenza – Reggiana

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Benevento – Viareggio
15:00 Catanzaro – Paganese
15:00 Frosinone – L’Aquila
15:00 Grosseto – Prato
15:00 Gubbio – Ascoli
15:00 Pisa – Lecce
15:00 Salernitana – Perugia

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bassano – Renate
15:00 Bellaria Igea – Cuneo
15:00 Bra – Alessandria
15:00 Mantova – Spal
15:00 Monza – Santarcangelo
15:00 Pergolettese – Castiglione
15:00 Porto Tolle – Forlì
15:00 Rimini – Torres
15:00 Virtus Verona – Real Vicenza

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia – Tuttocuoio
15:00 Casertana – Chieti
15:00 Foggia – Aversa
15:00 Gavorrano – Poggibonsi
15:00 Ischia – Arzanese
15:00 Lamezia – Castel Rigone
15:00 Martina Franca – Cosenza
15:00 Sorrento – Melfi
15:00 Teramo – Messina

ITALIA: Serie D – Gruppo A

15:00 Asti – Folgore Caratese
15:00 Borgosesia – Sestri Levante
15:00 Derthona – RapalloBogliasco
15:00 Dronero – Santhia
15:00 Giana Erminio – Caronnese
15:00 Lavagnese – Chieri
15:00 Vado – Novese
15:00 Valle d’Aosta – Caperana
15:00 Verbania – Albese

ITALIA: Serie D – Gruppo B

15:00 AlzanoCene – Pro Piacenza
15:00 Caravaggio – Sambonifacese
15:00 Darfo Boario – Legnago Salus
15:00 Gozzano – MapelloBonate
15:00 Inveruno – Lecco
15:00 Olginatese – Seregno
15:00 Piacenza – Seriate
15:00 Pontisola – Borgomanero
15:00 Pro Sesto – Castellana

ITALIA: Serie D – Gruppo C

15:00 Giorgione – Fersina Perginese
15:00 Marano – Montebelluna
15:00 Mezzocorona – UF Monfalcone
15:00 Pordenone – Sanvitese
15:00 S.P. Padova – Dro
15:00 Tamai – Belluno
15:00 Trissino-Valdagno – Triestina
15:00 Vittorio – Este

ITALIA: Serie D – Gruppo D

15:00 Camaiore – Sancolombano
15:00 Castelfranco – Formigine
15:00 Fortis Juventus – Montichiari
15:00 Lucchese – Forcoli
15:00 Massese – Correggese
15:00 Mezzolara – Romagna Centro
15:00 Palazzolo – Imolese
15:00 Thermal Abano – Clodiense

ITALIA: Serie D – Gruppo E

15:00 Arezzo – Colligiana
15:00 FiesoleCaldine – Ostia Mare
15:00 Flaminia – Narnese
15:00 Foligno – Scandicci
15:00 GualdoCasacastalda – Bastia
15:00 Montemurlo – Sansepolcro
15:00 Pianese – Deruta
15:00 Pontevecchio – Voluntas Spoleto
15:00 Trestina – Pistoiese

ITALIA: Serie D – Gruppo F

15:00 Agnonese – Matelica
15:00 Amiternina – Civitanovese
15:00 Ancona – Fermana
15:00 Jesina – Termoli
15:00 Maceratese – Fano
15:00 Recanatese – Isernia
15:00 Sulmona – Giulianova
15:00 Vis Pesaro – Angolana

ITALIA: Serie D – Gruppo G

15:00 Anziolavinio – Terracina
15:00 Budoni – Arzachena
15:00 Fondi – Sora
15:00 Isola Liri – Santa Maria
15:00 Latte Dolce – San Cesareo
15:00 Lupa Roma – Selargius
15:00 Maccarese – Porto Torres
15:00 Olbia – Cynthia
15:00 Palestrina – Astrea

ITALIA: Serie D – Gruppo H

15:00 Bisceglie – Grottaglie
15:00 Brindisi – San Severo
15:00 Manfredonia – Gelbison Cilento
15:00 Marcianise – Taranto
15:00 Mariano Keller – Gladiator
15:00 Metapontino – MonosPolis
15:00 Real Hyria – Matera
15:00 Turris – Puteolana

ITALIA: Serie D – Gruppo I

15:00 Akragas – Torrecuso
15:00 Battipagliese – Vibonese
15:00 Città di Messina – Cavese
15:00 Due Torri – Savoia
15:00 Gioiese – HinterReggio
15:00 Licata – Agropoli
15:00 Montalto Uffugo – Orlandina
15:00 Rende – Pomigliano

Le altre partite di oggi:

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

12:00 Lusitanos – UE Santa Coloma
12:00 Sant Julia – FC Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

16:00 Encamp – Principat
16:00 Ordino – Inter Club Escaldes

ANGOLA: Girabola League

16:00 Desportivo Huila – Uniao do Uige

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

00:20 Velez Sarsfield – Rosario
01:30 Racing Club – Quilmes
21:00 Estudiantes – Godoy Cruz
22:00 Lanus – All Boys
23:15 Boca Juniors – Arsenal Sarandi

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Patronato – Union Santa Fe
21:00 Boca Unidos – Sarmiento Junin
21:00 Ind. Rivadavia – Atl. Huracan
23:00 Instituto – Almirante Brown

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

19:00 Temperley – Platense
20:30 Deportivo Armenio – Deportivo Moron
20:30 Tristan Suarez – Acassuso

ARMENIA: Premier League

15:00 Ulisses – Banants
17:00 Pyunik – Gandzasar

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

09:00 Brisbane – Melbourne V.

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown – Sydney Olympic
07:00 Manly Utd – Sutherland
07:00 South Coast – Blacktown Spartans
07:00 St George Saints – Sydney Utd

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Hume City – Oakleigh
07:00 Melbourne Knights – South Melbourne

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Brisbane Force – Logan Lightning

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Inglewood – Joondalup

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Brisbane Strikers – Palm Beach
06:15 Sunshine Coast – F.N.Q. Heat

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

03:00 Ba (Fij) – Amicale (Van)

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 AC Wolfsberger – Sturm Graz

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:30 Stegersbach – Neuberg
16:15 Admira (Am) – Schwechat
16:15 Mattersburg (Am) – FAC Wien

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Schwaz – Bregenz

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Gabala – Simurq
13:00 Sumgayit City – FK Baku
14:00 AZAL PFC – Ravan
16:00 Inter Baku – Khazar Lenkoran
17:00 Karabakh – Neftci Baku

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Anderlecht – St. Liege

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage – Mouscron Peruwelz
15:00 Dessel – Aalst
15:00 Hoogstraten – Antwerp
15:00 KSV Roeselare – ASV Geel
15:00 RWS Bruxelles – Heist
15:00 St. Truiden – Lommel Utd
15:00 Virton – Vise
15:00 Westerlo – Eupen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom – Tournai
15:00 Deinze – Londerzeel
15:00 Dender – Olsa Brakel
15:00 Geants – Bornem
15:00 Hamme – Sint Niklaas
15:00 Izegem – Mechelen
15:00 Oudenaarde – VV Coxyde
15:00 St. Wetteren – Zeehaven
15:00 Torhout – Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter – St. Gilloise
15:00 Capellen – Vervietois
15:00 Grimbergen – La Calamine
15:00 Hasselt – Turnhout
15:00 Huy – Sprimont-Comblain
15:00 Patro Eisden – Oosterwijk
15:00 UR La Louviere – Diegem
15:00 Wallonne Ciney – Heppignies
15:00 Woluwe Zaventem – Berchem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Belshina – Slutsk
16:00 FC Minsk – Naftan
18:00 Brest – BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

00:00 Universitario – Guabira
21:00 San Jose – Bolivar
21:30 J. Wilstermann – Nacional Potosi
22:00 Blooming – Aurora
23:00 The Strongest – Oriente Petrolero

BRASILE: Série A

02:00 Palmeiras – Fluminense
21:00 Botafogo RJ – Internacional
21:00 Corinthians – Flamengo
21:00 Cruzeiro – Sao Paulo
21:00 Vitoria – Atletico-PR
23:30 Figueirense – Bahia
23:30 Goias – Criciuma
23:30 Gremio – Atletico-MG
23:30 Sport Recife – Chapecoense-SC

BRASILE: Série B

02:00 ABC – Boa
02:00 America Mineiro – Ceara

BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship

16:00 CSKA Sofia – Cherno More
18:30 Litex Lovech – Ludogorets

CAMERUN: Elite One

14:30 Les Astres – Sable
14:30 Renaissance – Douala AC
16:30 Bamboutos FC – APEJES Academy
16:30 Canon Yaounde – Union Douala
16:30 Fovu Baham – UMS de Loum
16:30 New Star – Unisport Bafang
16:30 Njalla Quan – Young Sports Academy

CILE: Primera División – Clausura

21:00 Cobresal – U. Espanola
21:30 Nublense – Colo Colo

CILE: Primera B – Clausura

01:00 Barnechea – Dep. Concepcion
01:00 Curico Unido – L. Schwager
18:00 Magallanes – Arica
21:30 Copiapo – San Felipe

CINA: Super League

10:00 Harbin Yiteng – Beijing Guoan
13:30 Shandong Luneng – Henan Construction

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao – Shenyang Zhongze
09:30 Chengdu Blades – Hebei Zhongji

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

17:00 Omonia – Apollon

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 AEK Larnaca – Aris
16:00 Doxa – Achnas
16:00 Kouklion – Nea Salamis

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura – Play Offs

00:00 Envigado – Atl. Nacional
02:30 Once Caldas – Santa Fe

CONGO DR: Super League – Final Stage

15:30 Mazembe – Don Bosco
15:30 Vita Club – Sanga Balende

COSTARICA: Primera División – Torneo Estivo – Play Offs

23:00 U.C.R. – Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Dragovoljac – Zadar
19:00 RNK Split – Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Viborg – Aarhus
17:00 Brondby – Vestsjaelland
19:00 Nordsjaelland – FC Copenhagen

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 AB Copenhagen – Hobro
15:00 Horsens – Silkeborg
15:00 Koge – Fredericia
15:00 Vendsyssel FF – Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Fremad Amager – B.93
13:00 Roskilde – Birkerod
13:00 Svebolle – Gentofte-Vangede IF
13:30 Nordvest – Vanløse
14:00 Naestved – Sollerod-Ved.
15:00 Nykobing – Helsingor

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted – Rishoj

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 BSF D – Brondby D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

02:00 Olmedo – Mushuc Runa
19:00 LDU Quito – Independiente del Valle
23:30 Barcellona SC – Dep. Quito

EGITTO: Premier League

15:30 Al Shortah – Petrojet
15:30 El Masry – El Minya
15:30 Ismaily – El Geish
18:00 Zamalek – Al Qanah

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

23:00 Aguila – Atletico Marte
23:00 Alianza FC – Dragon
23:00 FAS – Metapan
23:00 Luis Angel Firpo – Juventud Ind.
23:00 Santa Tecla – UES

EMIRATI ARABI: UAE League

17:30 Ajman – Al Nasr
17:30 Al Dhafra – Al-Wahda
17:30 Al Shabab – Al-Ahli Dubai
17:30 Al Sharjah – Al-Ain
17:30 Al Wasl – Emirates Club
17:30 Al-Jazira – Bani Yas
17:30 Dubai – Al Shaab

EUROPA: Champions League Donne

14:45 Tyresö D – Birmingham D
17:15 Wolfsburg D – Potsdam D

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Honka – Inter Turku
15:00 KuPS – Lahti
15:00 Mariehamn – Jaro
15:00 Rovaniemi – MyPa

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 Jazz Pori – Oulu
15:00 JIPPO – Viikingit
15:00 PK-35 Vantaa – Ilves

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 BK-46 – SoVo

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 FC Myllypuro – Futura
17:30 Keski-Uusimaa – Viikkarit
17:30 Lahti Akatemia – Mikkeli

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Ilves-Kissat – Kerho 07
17:30 P-Iirot Rauma – Hameenlinna
17:30 Sporting Kristina – TPV
18:00 Abo – Narpes

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Sochaux – Paris SG
17:00 Lione – Bastia
21:00 Lilla – Bordeaux

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

14:00 Bolnisi – Chikhura
14:00 Guria – Din. Tbilisi
14:00 Rustavi Met. – Zestafoni

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

14:00 Merani Martvili – Dila Gori

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg – Amburgo
17:30 Schalke – Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dresda – Karlsruher
13:30 Paderborn – Sandhausen
13:30 St. Pauli – Aalen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eichede – BSV Rehden
14:00 Havelse – Wilhelmshaven
15:00 Meppen – VfR Neumunster
15:00 Oldenburg – Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Jena – Berliner AK 07
13:30 Nordhausen – Babelsberg
13:30 Rathenow – Zwickau
13:30 TSG Neustrelitz – Auerbach
13:30 Union Berlino II – Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II – Zweibrucken
14:00 Kassel – Offenbach
14:00 Koblenz – Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – BFC Dynamo
14:00 Brandenburger – Hansa Rostock II
14:00 Pommern Greifswald – Torgelower Greif
14:00 Strausberg – Altglienicke

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bautzen – Erfurt II
14:00 Einheit Rudolstadt – Cottbus II
14:00 Hallescher II – Piesteritz
14:00 Heidenauer – Chemnitzer FC II
14:00 Sandersdorf – Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II – NTSV Strand 08
15:00 Hartenholm – Dornbreite Lubeck
15:00 Heikendorfer – Heider SV
15:00 Meldorf – Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn – Niendorfer TSV
14:00 Altona – Pinneberg
14:00 Halstenbek-Rellingen – Condor Hamburg
15:00 Bramfelder SV – Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer – Osterholz-Tenever
15:00 Grohn – Union Bremen
15:00 Schwachhausen – Burg
15:30 Turkspor Bremen – Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 FT Braunschweig – Celle
15:00 Luneburger Hansa – Hildesheim
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg – Göttingen 05
15:00 Osnabruck II – Ottersberg
15:00 Uphusen – Bückeburg
15:00 Wunstorf – Drochtersen / Assel

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg – Rodinghausen
15:00 Erndtebruck – Westfalia Rhynern
15:00 Gutersloh – Heven
15:00 Hammer SpVgg. – Zweckel
15:00 Neuenkirchen – Roland Beckum
15:00 Sprockhovel – Eintracht Rheine
15:00 VfB Huls – Ennepetal
15:00 Westfalia Herne – Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II – Betzdorf
15:00 Gonsenheim – FK Pirmasens
15:00 Saarbrucken II – Hertha Wiesbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlangen – Weiden

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen II – Bogen
15:00 Garching – DJK Rosenheim
15:00 Raisting – Hankofen-Hailing
15:00 Schwabmunchen – Unterfohring
17:00 Pipinsried – Aichach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Merten – Erftstadt
15:00 Bergheim – Germania Windeck
15:00 Bergisch Gladbach – Euskirchen
15:00 Freialdenhoven – Aachen II
15:15 FC Viktoria 08 – Troisdorf

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven – Kray
15:00 Duisburg II – Wesel-Lackhausen
15:00 Hilden – TuRU Düsseldorf
15:00 Jahn Hiesfeld – Wuppertaler
15:00 Kapellen-Erft – Speldorf
15:00 Oberhausen II – Baumberg
15:00 RW Essen II – Homberg
15:00 Sonsbeck – Germania Ratingen
15:00 SW Essen – Rhede
15:00 Uedesheim – Honnepel-Niedermormter

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Dresda U19 – Osnabruck U19
11:00 Hamburger U19 – Erfurt U19
11:00 Rostock U19 – Wolfsburg U19
12:00 Union Berlin U19 – Bremen U19
13:00 Lübeck U19 – St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Kaiserslautern U19 – Unterhaching U19
11:00 Karlsruher U19 – Hoffenheim U19
11:00 Mainz U19 – Bayern U19
12:00 Freiburg U19 – Frankfurt U19
13:00 Augsburg U19 – Stuttgart U19
13:00 Furth U19 – Walldorf U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 – Bochum U19
11:00 Dortmund U19 – Leverkusen U19
11:00 Essen U19 – Oberhausen U19
11:00 Schalke U19 – B. Moenchengladbach U19
11:00 Wuppertaler U19 – Duisburg U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Frankfurt D – Jena D
14:00 Cloppenburg D – Sindelfingen D
14:00 Essen-Schöneb. D – Duisburg D
14:00 Leverkusen D – Bayern D
15:00 Freiburg D – Hoffenheim D

GRECIA: Football League – Play Offs

15:00 Chania – Aiginiakos
15:00 Psachna – Kassiopi
17:00 Fostiras – Niki Volos
19:00 O. Volos – Iraklis

GRECIA: Football League 2 – Group A

16:00 Akropotamos – A. Asteras
16:00 Ampelokipoi – Sidirokastro
16:00 Eleftheroupolis – Chrisoupolis
16:00 Ethnikos N. A. – Kilkisiakos
16:00 Evros S. – Byzantio
16:00 Moudania – Kosmio
16:00 Panserraikos – Lakkomatos
16:00 Petroussa – Makedonikos

GRECIA: Football League 2 – Group B

15:00 Kampaniakos – Olympos Kerkyra
16:00 AEL Larissa – Kastoria
16:00 Agios Thomas – Pyrsos FC
16:00 Kastor – Thesprotikou
16:00 Kozani – Doxa P.
16:00 Thesprotos – Kranoula
16:00 Tsaritsani – Kordeliou

GRECIA: Football League 2 – Group C

16:00 Achilleas D. – Terpsithea
16:00 AO Karditsa – Lamia
16:00 Kymi – Chalkis
16:00 Lefkadia – Agias
16:00 Makrochori – Trikala
16:00 Neokaisareias – Ambeloniakos
16:00 Pyrgetos F. – Naousa

GRECIA: Football League 2 – Group D

16:00 Achaiki – Kalamata
16:00 Ermionidas-Ermis – Panargiakos
16:00 Karaiskakis – Aitolikou
16:00 Messiniakos – Panopoulou
16:00 Missolonghi – Sageikon
16:00 Neas M. – PAO Varda
16:00 Panarkadikos – Lappa
16:00 Pannafpliakos – Korinthos

GRECIA: Football League 2 – Group E

11:00 Mykonos – Doxa Vyronas
16:00 Atromitos P. – Kissamikos
16:00 Atsalenios FC – Giouchtas
16:00 Panelefsiniakos F.C. – E. Asteras
16:00 Pefkis – Ionikos
16:00 Rouvas – Nea I.
16:00 Trachones – AO Proodeftiki

GRECIA: Football League 2 – Group F

12:30 Kyanos A. V. – Pannaxiakos
15:00 Agios Nikolaos – Triglia R.
16:00 Irodotos – Ermis Z.
16:00 Kifisias – AEK
16:00 Kroussonas – Mandraikos
16:00 PAE Egaleo – Peramaikos
16:00 Thyella D. – AO Ilisiakos

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

19:00 Halcones FC – Malacateco
19:00 Iztapa – Heredia
19:00 Marquense – Mictlan
19:00 Municipal – Comunicaciones
19:00 Suchitepequez – Xelaju
19:00 Universidad SC – Coatepeque

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

22:00 Real Sociedad – Marathon

INDIA: I-League

13:30 Mohun Bagan – Lajong
15:30 Mumbai – Mohammedan

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Sunderland – Cardiff
15:05 Liverpool – Chelsea
17:10 Crystal Palace – Manchester City

INGHILTERRA: League Two

16:00 Burton – Chesterfield

IRAQ: Super League

13:00 Al Naft – Al-Masafi
13:00 Al Najaf – Al Karkh
13:00 Al Shorta – Zakho
13:00 Al Talaba – Al Quwa Al Jawiya
13:00 Duhok – Al Minaa
13:00 Erbil – Al Zawraa
13:00 Karbala – Naft Missan
13:00 Naft Al Junoob – Baghdad

IRLANDA: Division 1

16:00 Shamrock 2 – Cobh Ramblers

IRLANDA: FAI Cup

12:00 Bluebell Utd – Phoenix
12:00 Swilly Rovers – UCC
16:00 Saint Michaels – St Francis

ISLANDA: Supercoppa

18:00 KR Reykjavik – Fram

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana – Aktobe
12:00 Ordabasy – Spartak Semey
12:00 Tobol – Taraz
13:00 Kaisar – Shakhtar K.
13:00 Zhetysu – Atyrau
14:00 K. Almaty – I. Pavlodar

KOSOVO: Superliga

16:00 Ferizaj – Besa Peje
16:00 Hajvalia – Trepca Mitrovice
16:00 Kosova Vushtrri – Ferronikeli

LETTONIA: Virslīga

13:00 Ventspils – Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

11:00 Kruoja – Ekranas
15:00 Dainava Alytus – Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Jeunesse Canach
16:00 Dudelange – Grevenmacher
16:00 Ettelbruck – Hesperange
16:00 Jeunesse Esch – Differdange
16:00 Rumelange – Fola
16:00 Wiltz – Racing Luxembourg

MAROCCO: Botola

16:00 FAR Rabat – Wydad Casablanca
16:00 Sale – Kenitra
18:00 Berkane – Marrakech
20:00 Khouribga – Maghreb Fez

MESSICO: Primera División – Clausura

00:00 Cruz Azul – U.N.A.M.
00:00 Veracruz – Santos Laguna
02:00 Tigres – Atlas
04:00 Chiapas – Atlante
19:00 Puebla – Monarcas
19:00 Toluca – Club America

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs

02:00 Tecos – Necaxa
04:00 Correcaminos – Alebrijes de Oaxaca

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Strömsgodset – Odd
18:00 Haugesund – Sogndal
18:00 Rosenborg – Brann
18:00 Sandnes – Molde
18:00 Stabaek – Bodo/Glimt
19:00 Start – Viking

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Sandefjord – Ranheim
15:00 Tromsø – Ham-Kam
18:00 Bryne – Tromsdalen
18:00 Hodd – Alta
18:00 Kristiansund – Fredrikstad
18:00 Nest-Sotra – Mjondalen
18:00 Strømmen – Bærum
18:00 Ull/Kisa – Honefoss

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Fram – Pors Grenland
16:00 Birkebeineren – Notodden
16:00 Flekkeroy – Kongsvinger
16:00 Holmen – Orn
16:00 Jerv – Asker

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Brumunddal – Nardo
16:00 Byåsen – Rodde
16:00 Raufoss – Nybergsund

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Floro – V. Haugesund
14:00 Forde – Grorud
16:00 Ålgård – Åsane
16:00 Fyllingsdalen – Egersunds
16:00 Stord – Fana

NORVEGIA: Division 2, avd 4

11:30 Halden – MO
15:00 Finnsnes – Skeid
15:30 Drobak-Frogn – Harstad
16:00 Eidsvold – Kjelsås
16:00 K. Oslo – Follo
16:00 Medkila – Vålerenga 2
16:00 Moss – Lørenskog

NORVEGIA: Toppserien – Donne

13:00 Kolbotn D – Medkila D
16:30 Klepp D – Arna-Bjørnar D

OLANDA: Eredivisie

14:30 Breda – Waalwijk
14:30 Den Haag – Alkmaar
14:30 Feyenoord – Cambuur
14:30 Heerenveen – Utrecht
14:30 Heracles – Ajax
14:30 Nijmegen – Twente
14:30 Roda – Groningen
14:30 Vitesse – G.A. Eagles
14:30 Zwolle – PSV

OMAN: Division 1

17:15 Fanja SC – Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

00:15 Guarani – Nacional Asuncion
21:15 Deportivo Capiata – 12 de Octubre
22:00 Sp. Luqueno – Sol De America

PERU: Copa Inca

01:30 Cesar Vallejo – Melgar
18:00 Sporting Cristal – Inti Gas
20:15 U. Comercio – Juan Aurich
22:30 Garcilaso – A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

18:00 Ruch – Lechia

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Korona – Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

12:15 Brzesko – Puszcza
12:30 Tychy – Olsztyn
17:00 Leczna – ROW Rybnik

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Atletico – Feirense
17:00 Aves – Covilha
17:00 Beira Mar – U. Madeira
17:00 Braga B – Maritimo B
17:00 Leixoes – Tondela
17:00 Penafiel – Chaves
17:00 Portimonense – Academico Viseu
17:00 Sporting B – FC Porto B
17:00 Trofense – Oliveirense
18:00 Santa Clara – Moreirense

PORTOGALLO: League Cup – Play Offs

19:15 FC Porto – Benfica

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

17:00 Ferreiras – Loures
17:00 Freamunde – GD Braganca
17:00 Guimaraes B – Vizela
17:00 Limianos – Boavista
17:00 Oriental – Leiria
17:00 Pinhalnovense – Mafra
17:00 S. Joao Ver – Cesarense
17:00 SB Castelo Branco – Sertanense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

17:00 AD Oliveirense – FC Lixa
17:00 AD Portomosense – Caldas
17:00 Amarante – Salgueiros
17:00 Anadia – Sp. Espinho
17:00 Carapinheirense – Tourizense
17:00 Carregado – Torreense
17:00 CF Benfica – Operario
17:00 Coimbroes – Perafita
17:00 Cova De Piedade – Moura AC
17:00 Dezembro – Sintrense
17:00 Fafe – Santa Maria
17:00 FC Barreirense – CDR Quarteirense
17:00 Felgueiras – Tirsense
17:00 GD Joane – Famalicao
17:00 Gondomar – Vila Flor
17:00 Grijo – Estarreja
17:00 Louletano – Esperanca de Lagos
17:00 Lourinhanense – Fatima
17:00 Lusitania – Cinfaes
17:00 Lusitano FCV – Bustelo
17:00 Manteigas – Nogueirense
17:00 Naval – Aguias do Moradal
17:00 Ninense – Mirandela
17:00 O Elvas CAD – Casa Pia
17:00 Pampilhosa – Sourense
17:00 Riachense – Alcanenense
17:00 Ribeirao – Varzim
17:00 Sousense – Camacha
17:00 Sporting Ideal – SC Praiense
17:00 Uniao Montemor – Almodovar
17:00 Valenciano – SC Vianense
17:00 Vilaverdense – Pedras Salgadas

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Brno – Mlada Boleslav
17:00 Jablonec – Jihlava
20:15 Bohemians 1905 – Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:30 Most – Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Sparta Praga B – Chomutov
17:00 Horni Mecholupy – Roudnice n. L.
17:00 Kolin – Domazlice
17:00 Stechovice – Karlovy Vary

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B – Hlucin
10:15 Unicov – Breclav
10:30 Zlin B – Opava
16:00 Zabreh – Hulin

ROMANIA: Liga I

13:00 Astra – CFR Cluj
16:00 Pandurii – Poli Timisoara
18:30 Concordia – Din. Bucuresti

RUSSIA: Premier League

11:30 CSKA Mosca – Kazan
14:00 FK Rostov – Anzhi
16:30 Terek – Din. Mosca

RUSSIA: Youth League

15:00 Sp. Mosca U21 – Kuban U21

SCOZIA: Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Celtic – Inverness

SCOZIA: Premiership – Gruppo Retrocessione

13:45 Hibernian – Hearts

SERBIA: Super Liga

16:00 OFK Belgrado – Javor
16:00 Rad – Napredak

SINGAPORE: S.League

13:30 Albirex Niigata – Home

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Trnava B – R. Sobota
16:00 Pohronie – Sala

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 NK Krka – O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij – Smartno
17:00 Bela Krajina – Sencur
17:00 Radomlje – Verzej
17:00 Sampion Celje – Krsko

SPAGNA: Liga

12:00 Espanyol – Almeria
17:00 Valencia – Atl. Madrid
19:00 Ath. Bilbao – Siviglia
21:00 Villarreal – Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Eibar – Huelva
17:00 Sabadell – Hercules
18:00 Jaen – Tenerife
18:15 Numancia – Real Madrid B
19:00 Girona – Saragozza
21:00 Murcia – Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Tropezon – SD Logrones
18:00 Burgos – Celta Vigo B
18:00 Coruxo – Zamora
18:00 Marino de Luanco – Guijuelo
18:00 Ourense – Leonesa
18:00 UD Logrones – Santander
18:30 R. Oviedo – Gijon B
18:30 Real Aviles – Caudal Deportivo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:00 Pena – Las Palmas B
12:00 Conquense – Getafe B
12:00 Fuenlabrada – Ath. Bilbao B
12:00 Leganes – Toledo
12:15 Puerta Bonita – Sarinena
17:00 Huesca – Real Madrid C

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:00 Olimpic Xativa – Espanyol B
12:00 Baleares – L’Hospitalet
12:00 Llagostera – Constancia
12:00 Valencia B – Prat
17:00 Gimnastic – Elche B
17:00 Olot – Huracan
17:00 Reus Deportiu – Levante UD B
18:00 Ontinyent – Sant Andreu
19:00 Alcoyano – Lleida

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Sevilla B – Algeciras
12:00 Cartagena – Cadiz
12:00 Cordoba B – La Hoya Lorca
12:00 Granada B – Ecija
12:00 Melilla – Arroyo
16:00 Cacereno – Guadalajara
18:00 Almeria B – Albacete
18:00 La Roda – San Fernando
18:00 Linense – Lucena

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 San Gabriel D – Atlético Madrid D
11:30 Granada D – Zaragoza D
12:00 Espanyol D – Oviedo Moderno D
12:00 Huelva D – Barcellona D
12:00 Real Sociedad D – Las Planas D
12:00 Sevilla D – Athletic Bilbao D
13:00 Collerense D – Levante D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Pohang – Incheon
07:15 Suwon – Seoul
09:00 Sangju Sangmu – Ulsan Hyundai

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Bucheon – Daejeon
07:00 Gangwon – Suwon City
07:00 Gwangju – Ansan Police

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Djurgården – Brommapojkarna
15:00 Helsingborg – Mjallby
17:30 Hacken – AIK Stockholm

SVEZIA: Superettan

17:00 Ljungskile – Jonkopings
18:15 Värnamo – Östers

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Västerås SK – IFK Lulea
16:00 Skelleftea – Vasalunds IF
16:00 V. Syrianska – Umeå
17:00 AFC United – Forward
17:00 Sylvia – Brage

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Trelleborgs – Uddevalla

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

12:00 Helsingborgs IF Akademi – Högaborgs
16:00 Tvaakers – Jonsereds

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Gute – Eskilstuna City
15:00 Ekero – Rynninge
17:00 Varmbols – Karlskoga

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Kristianstads D – Pitea D
16:00 Göteborg D – Linköpings D
17:00 Eskilstuna United D – Jitex D

SVIZZERA: Super League

13:45 Lausanne – Young Boys
13:45 Thun – St. Gallen
16:00 Basilea – Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Wil – Biel
15:00 Wohlen – Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Sion II – Old Boys

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Monthey – Martigny

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri – Balzers
14:30 Thalwil – Wettswil-Bonstetten
14:30 Winterthur II – Rapperswil

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Buriram – Chonburi
13:00 Samut Songkhram – Muangthong
14:00 PTT Rayong – Sisaket
14:00 Songkhla United – TOT
15:00 Tero Sasana – Bangkok Utd

TURCHIA: Superliga

18:00 Elazigspor – Galatasaray
18:00 Eskisehirspor – Erciyesspor
18:00 Fenerbahce – Rizespor
18:00 Kasimpasa – Antalyaspor
18:00 Kayserispor – Karabukspor
18:00 Konyaspor – Akhisar Belediye
18:00 Sivasspor – Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Fethiyespor – Boluspor
16:00 İstanbul B.B. – Trabzon
16:00 Kahramanmaras – Balikesirspor
16:00 Manisaspor – Samsunspor
16:00 Mersin – Sanliurfaspor
16:00 Orduspor – Ankaraspor
16:00 Tavsanli Linyitspor – Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Aydinspor – Turgutluspor
14:30 Giresunspor – Anadolu Selcukluspor
14:30 Gumushanespor – Inegolspor
14:30 Kartalspor – Hatayspor
14:30 Kirklarelispor – Pendikspor
14:30 Sariyer – Dardanelspor
14:30 Tarsus – Goztepe
14:30 Tokatspor – Gaziosmanpasa
14:30 Yeni Malatyaspor – Cankiri

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Alanyaspor – Eyupspor
14:30 Altinordu – Kizilcahamamspor
14:30 Bandirmaspor – Altay
14:30 Bayrampasa – Nazillispor
14:30 Bozuyukspor – Gungoren
14:30 Iskenderun – Ankaragucu
14:30 Ofspor – Diyarbakir Diski
14:30 Pazarspor – Polatli Bugsasspor
14:30 Tepecik – Korfez Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Bergama Bld. – Payas Bld.
14:30 Bingol – Adiyamanspor
14:30 Derince Bld. – Kahramanmaras Bld
14:30 F. Karagumruk – Ankara Adliyespor
14:30 Silivrispor – Kizilcabolukspor
14:30 Tekirova Belediyespor – Sivas 4 Eylul
14:30 Trabzon Akcaabat – Siirtspor
14:30 Umraniyespor – Ankarademirspor
14:30 Yesil Bursa – Beylerbeyi

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Aksarayspor – Sakaryaspor
14:30 Balcova Bld. – Orhangazispor
14:30 Batman Petrolspor – Erzurum BB
14:30 Bursa Niluferspor – Duzyurtspor
14:30 Corum – Darica Genclerbirligi
14:30 Hacettepe – Sancaktepe
14:30 Maltepespor – Elazig Bld.
14:30 Sandıklıspor – Ciksalinspor
14:30 Unyespor – Evrenseki

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Belediye Vanspor – Golcukspor
14:30 Anadolu Uskudar – Arsinspor
14:30 Denizli Belediye – Camlidere Sekerspor
14:30 Diyarbakirspor – Istanbulspor
14:30 Kayseri Sekerspor – Ayvalikgucu
14:30 Keciorengucu – Erzincan
14:30 Kirikhanspor – Menemen Belediye
14:30 Kocaelispor – Yimpas Yozgatspor
14:30 Tuzlaspor – Bafra Bld.

UCRAINA: Premier League

13:00 Mariupol – Sevastopol
16:00 Karpaty – M. Zaporozhye
16:00 Zorya – Hoverla Uzhhorod
18:30 M. Donetsk – Din. Kiev
18:30 Metalist Kharkiv – Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Győr – Ujpest
18:30 Pecsi – Honved

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:30 Wanderers – Sud America
16:00 Cerro Largo – Miramar
21:00 Penarol – Club Nacional

USA: MLS

01:00 DC United – Dallas
01:30 Columbus – New York
01:30 New England – Kansas City
03:30 Real Salt Lake – Vancouver
04:30 San Jose – Chivas
21:00 Houston – Portland

USA: North American Soccer League – Spring Season

01:00 New York Cosmos – San Antonio
01:30 Fort Lauderdale – Indy Eleven
01:30 Tampa Bay – Atlanta
02:00 Minnesota – Edmonton

USA: NWSL Women

02:00 Chicago D – Washington D
04:00 Portland Thorns D – Kansas City D

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

01:30 Yaracuyanos – Zulia
21:30 Atl. El Vigia – Trujillanos
21:30 Tucanes – Estudiantes M.
22:30 Atl. Venezuela – Mineros
22:30 Dep. Petare – Aragua
22:30 Dep. Tachira – Caracas
22:30 Lara – La Guaira
23:30 Anzoategui – Llaneros

VIETNAM: V-League

12:00 Dong Nai – Hai Phong
13:00 Song Lam Nghe An – Binh Duong

YEMEN: Division 1

15:00 Al-Ittihad – Shab Hadramaut