Le Partite di Oggi – 6 Dicembre 2015 – Serie A, Serie B e Lega Pro

Domenica 6 Dicembre 2015: 15esima giornata di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 6 Dicembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 il Napoli di Maurizio Sarri affronterà il Bologna allo Stadio Dall’Ara. I partenopei scenderanno in campo per vincere e quindi riportarsi al primo posto della classifica che hanno conquistato lunedì scorso battendo 2-1 l’Inter al San Paolo. Ieri i nerazzurri sono riusciti a contro-sorpassare il Napoli vincendo 1-0 sul Genoa ed ora spetterà alla squadra di Sarri rispondere sul campo.

Alle ore 15 si giocheranno 4 partite, la più interessante delle quali allo Stadio Artemio Franchi di Firenze. I viola arrivano a questa partita dopo due pareggi consecutivi contro Empoli e Sassuolo, mentre l’Udinese – l’avversaria di giornata – è reduce da due vittorie ottenute contro Sampdoria e Chievo. Per la Fiorentina una vittoria sarebbe molto importante anche in vista dello scontro diretto contro la Juventus in programma domenica prossima a Torino.

La sera alle 20:45 a Modena si giocherà invece il posticipo tra il Milan ed il Carpi. I rossoneri puntano a ripetersi dopo il successo per 4-1 contro la Sampdoria, ma lo stesso vale anche per gli emiliani che domenica scorsa hanno vinto 2-1 in trasferta contro il Genoa. Per questa partita Mihajlovic non potrà contare su Antonelli che in settimana si è fermato a causa di un problema muscolare; al suo posto dovrebbe giocare De Sciglio, reduce dalle fatiche di Coppa Italia contro il Crotone.

ITALIA: Serie A

12:30 Bologna – Napoli
15:00 Atalanta – Palermo
15:00 Fiorentina – Udinese
15:00 Frosinone – Chievo
15:00 Verona – Empoli
18:00 Sampdoria – Sassuolo
20:45 Carpi – Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Vicenza – Salernitana
17:30 Cagliari – Como

ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

15:00 FeralpiSalò – Cuneo
17:30 Reggiana – Pavia
17:30 Renate – Pro Piacenza

ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

14:00 Maceratese – Carrarese
15:00 Lucchese – Teramo
15:00 Lupa Roma – Savona
15:00 Pistoiese – Arezzo
17:30 Spal – Ancona

ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

14:30 Akragas – Foggia
15:00 Casertana – Monopoli
17:30 Martina Franca – Castelli Romani

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Borgosesia – Bra
14:30 Caronnese – Sporting Bellinzago
14:30 Castellazzo – Acqui
14:30 Derthona – RapalloBogliasco
14:30 Lavagnese – Fezzanese
14:30 Ligorna – Chieri
14:30 Novese – Argentina
14:30 OltrepoVoghera – Pro Settimo
14:30 Pinerolo – Gozzano
14:30 Vado – Sestri Levante

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli – Grumellese
14:30 Ciliverghe Mazzano – Seregno
14:30 Ciserano – Virtus Bergamo
14:30 Folgore Caratese – Inveruno
14:30 Monza – MapelloBonate
14:30 Olginatese – Fiorenzuola
14:30 Pergolettese – Caravaggio
14:30 Piacenza – Lecco
14:30 Sondrio – Pontisola
14:30 Varesina – Pro Sesto

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Abano – Belluno
14:30 Calvi Noale – Levico Terme
14:30 Campodarsego – Fontanafredda
14:30 Dro – Sacilese
14:30 Liventina – Mestre
14:30 Luparense San Paolo – Este
14:30 Tamai – Montebelluna
14:30 UF Monfalcone – Triestina
14:30 Venezia – Ripa Fenadora

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Altovicentino – Sammaurese
14:30 Clodiense – Delta Rovigo
14:30 Correggese – ArzignanoChiampo
14:30 Forlì – San Marino
14:30 Fortis Juventus – Villafranca
14:30 Lentigione – Legnago Salus
14:30 Mezzolara – Bellaria Igea
14:30 Parma – Ravenna
14:30 Ribelle – Imolese
14:30 Romagna Centro – Castelfranco

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Città di Castello – Poggibonsi
14:30 Colligiana – Scandicci
14:30 Foligno – Gubbio
14:30 Gavorrano – Vivi Altotevere
14:30 Montemurlo – Ghivizzano Borgo
14:30 Pianese – Voluntas Spoleto
14:30 Ponsacco – Massese
14:30 Valdinievole Montecatini – Gualdo Casacastalda
14:30 Viareggio 2014 – Sangiovannese

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Amiternina – Avezzano
14:30 Fano – Monticelli
14:30 Folgore Veregra – Fermana
14:30 Giulianova – Campobasso
14:30 Isernia – Castelfidardo
14:30 Jesina – San Nicoló
14:30 Matelica – Vis Pesaro
14:30 Recanatese – Chieti
14:30 Sambenedettese – Agnonese

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:00 Muravera – Albalonga
14:30 Arzachena – Astrea
14:30 Cynthia – Viterbese
14:30 Grosseto – Castiadas
14:30 Lanusei Calcio – San Cesareo
14:30 Nuorese – Flaminia
14:30 Olbia – Ostia Mare
14:30 Rieti – Budoni

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Gallipoli – Virtus Francavilla
14:30 Isola Liri – Bisceglie
14:30 Potenza – Bellegra
14:30 San Severo – Fondi
14:30 Taranto – Marcianise
14:30 Torrecuso – Picerno
14:30 Turris – Manfredonia
15:00 Nardò – Francavilla

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Agropoli – Gelbison Cilento
14:30 Gragnano – Sarnese
14:30 Marsala – Vigor Lamezia
14:30 Reggio Calabria – Noto
14:30 Scordia – Aversa
14:30 Siracusa – Cavese
14:30 US Palmese – Due Torri
14:30 Vibonese – Leonfortese
15:00 Nerostellati Frattese – Roccella

Tutte le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Kukesi – Vllaznia
13:00 Puka – Flamurtari
16:00 Skenderbeu – Laci

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Lusitanos – FC Santa Coloma
14:00 UE Engordany – Penya
18:00 Ordino – UE Santa Coloma

ARGENTINA: Primera División – Copa Libertadores – Play Offs

22:15 Racing Club – Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional – Play Off Promozione

23:15 Patronato – Santamarina

AUSTRALIA: A-League

09:30 Adelaide United – Perth Glory

AUSTRALIA: National Youth League

06:00 WS Wanderers U21 – FFA Centre of Excellence U21
09:00 Sydney U21 – Newcastle Jets U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Melbourne Victory D – Melbourne City D
06:00 Sydney D – WS Wanderers D
06:30 Adelaide D – Perth D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Mattersburg – Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Khazar Lenkoran – Gabala
13:00 Neftci Baku – Zira
15:30 Qarabag – Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge – Charleroi
18:00 Genk – Anderlecht
20:00 Lokeren – Kortrijk

BELGIO: Proximus League

15:00 RWS Bruxelles – Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Izegem – Dender
14:30 Londerzeel – Zeehaven
14:30 Petegem – Oudenaarde
15:00 Aalst – UR La Louviere
15:00 Acren – Hamme
15:00 Olsa Brakel – Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Hamoir – La Calamine
14:30 Walhain – RFC Liege
15:00 Bocholter – Beerschot Wilrijk
15:00 Boom – Sprimont-Comblain
15:00 Woluwe Zaventem – K. Berchem Sport

BELGIO: Woman´s Cup

14:30 Gent D – Lierse D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

20:00 Petrolero de Yacuiba – J. Wilstermann
20:30 Nacional Potosi – Real Potosi
21:00 Bolivar – Ciclon
22:15 Oriente Petrolero – The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Siroki Brijeg – Sarajevo
13:00 Zeljeznicar – NK Vitez

BRASILE: Série A

20:00 Atletico-MG – Chapecoense-SC
20:00 Corinthians – Avai
20:00 Coritiba – Vasco
20:00 Figueirense – Fluminense
20:00 Flamengo – Palmeiras
20:00 Goias – Sao Paulo
20:00 Internacional – Cruzeiro
20:00 Joinville – Gremio
20:00 Ponte Preta – Sport Recife
20:00 Santos – Atletico-PR

BULGARIA: A PFG

13:00 Pirin Blagoevgrad – Cherno More
15:30 Beroe – Montana

CILE: Primera División – Apertura

21:00 A. Italiano – U. Catolica
21:00 S. Wanderers – Colo Colo

CIPRO: First Division

15:00 Paphos – Doxa
16:00 Nea Salamis – Achnas
17:00 AEL Limassol – Omonia

COLOMBIA: Liga Aguila – Clausura – Play Offs

23:00 Junior – Santa Fe

COLOMBIA: Torneo Aguila – Play Offs

21:00 Fortaleza – Bucaramanga

CONGO DR: Super League

13:30 Vutuka – RCK
14:30 Bantous – St Eloi Lupopo
14:30 Groupe Bazano – Lubumbashi Sport
14:30 Océan Pacifique – Sanga Balende
15:30 El Dorado – Nika
15:30 Groupe Bazano – St Eloi Lupopo
15:30 Nkoyi Bilombe – Muungano
15:30 Tshinkunku – Don Bosco

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

18:00 Zeledon – Herediano
20:30 Limon – Saprissa
23:00 Cartagines – CS Uruguay

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria – Osijek
17:00 Istra 1961 – Belupo

DANIMARCA: Superliga

13:30 Esbjerg – Sonderjyske
16:00 Nordsjaelland – Brondby
18:00 FC Copenhagen – Odense

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

18:00 El Nacional – Dep. Quito
18:00 Emelec – River Plate Ecuador
18:00 Ind. del Valle – Dep. Cuenca
18:00 LDU Loja – Aucas
18:00 Mushuc Runa – Barcellona SC
18:00 U. Catolica – LDU Quito

EGITTO: Premier League

13:30 Ghazl El Mahallah – El Daklyeh
16:00 Petrojet – Arab Contractors

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura – Play Offs

22:00 Alianza FC – Chalatenango
23:00 Santa Tecla – FAS

EUROPA: UEFA Youth League

14:00 Anderlecht U19 – Servette U19

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Marsiglia – Montpellier
17:00 Bordeaux – Guingamp
21:00 St. Etienne – Rennes

FRANCIA: Coupe de France

13:30 Chantilly – Ailly
13:45 Pagny – Alfortville
14:00 Hauts Lyonnais – Saint Jean Beaulieu
14:00 Orvault – Avranches
14:00 St. Renan – TA Rennes
14:15 Sochaux – Nancy
14:30 Schirrhein – Sarre Union
14:30 Yvetot – Saint-Omer
15:00 Wasquehal – Metz
16:00 Saint Nazaire – Granville

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Chikhura – Shukura
11:00 Dinamo Batumi – Saburtalo Tbilisi
11:00 Poti – Zugdidi
11:00 Samtredia – Guria
11:00 Torpedo Kutaisi – Lokomotiv Tbilisi
11:00 Tskhinvali – Sapovnela Terjola
15:00 Din. Tbilisi – Bolnisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stoccarda – Brema
17:30 Francoforte – Darmstadt

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum – Heidenheim
13:30 Kaiserslautern – St. Pauli
13:30 RB Lipsia – Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Drochtersen / Assel – ETSV Weiche
14:00 Havelse – Oldenburg
14:00 Meppen – Schilksee
14:00 St. Pauli II – Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Oberlausitz – Viktoria Berlin
13:30 Babelsberg – BFC Dynamo
13:30 Berliner AK 07 – Bautzen
13:30 Halberstadt – Jena
13:30 Hertha II – Rathenow
13:30 Nordhausen – Auerbach
13:30 Zwickau – Schönberg

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II – Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Altludersdorf – Seelow
13:00 Furstenwalde – Neubrandenburg
13:00 Lichtenberg – Hansa Rostock II
13:00 Malchower – 1.FC Frankfurt
13:00 Strausberg – Schoneiche
13:00 TB Berlin – Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Einheit Rudolstadt – Jena II
13:00 Eisenach – Sandersdorf
13:00 Schott Jena – Plauen
13:00 Wismut Gera – Halle

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg – Paloma
13:30 Dassendorf – Pinneberg
14:00 Altona – Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Halstenbek-Rellingen – TSV Buchholz 08
15:00 Wandsbeker Concordia – Suderelbe

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 BTS Neustadt – Vatan Bremen
11:00 Geestemunde – Habenhauser
14:00 Grolland – OSC Bremerhaven
14:00 Union 60 Bremen – Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Arminia Hannover – SVG Gottingen
14:00 Bückeburg – FT Braunschweig
14:00 Spelle-Venhaus – Egestorf-Langreder
14:00 TuS Lingen – Jeddeloh
14:00 VfL Oldenburg – Uphusen
14:00 Wunstorf – Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Osnabruck II – Eintracht Northeim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Bielefeld II – Erkenschwick
14:30 Eintracht Rheine – Lippstadt
14:30 Ennepetal – ASC 09 Dortmund
14:30 Gutersloh – Stadtlohn
14:30 Sprockhovel – Westfalia Rhynern
14:30 Zweckel – Neuenkirchen
15:00 Marl-Huls – Roland Beckum

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Karbach – Salmrohr
14:30 Pirmasens II – Schott Mainz

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Karlsruher II – Kehler
14:00 Stuttgarter K. II – Freiburger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter – Eilendorf
14:30 Breinig – Aachen II
14:30 FC Viktoria 08 – Germania Windeck
14:30 Friesdorf – Hurth
14:30 Hennef – Bonner
15:00 VfL Leverkusen – Bergisch Gladbach
15:00 Wesseling-Urfeld – Freialdenhoven
15:15 TV Herkenrath – Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Bocholt – Jahn Hiesfeld
14:15 Duisburg II – Kalkum-Wittlaer
14:15 Dusseldorf-West – Schonnebeck
14:15 Germania Ratingen – Kapellen-Erft
14:15 Honnepel-Niedermormter – Oberhausen II
15:00 Hilden – SW Essen
15:00 TuRU Düsseldorf – Wuppertaler

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Kiel U19 – Cottbus U19
12:30 Viktoria Berlin U19 – RB Lipsia U19
13:00 St. Pauli U19 – Hertha U19
14:00 Hamburger SV U19 – Braunschweig U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Mainz U19 – Saarbrucken U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 – Dusseldorf U19
11:00 Essen U19 – Duisburg U19
11:00 Leverkusen U19 – Sprockhovel U19
11:00 Monchengladbach U19 – Colonia U19
11:00 Schalke U19 – Bochum U19
13:00 Preussen Munster U19 – Wuppertaler U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Frankfurt D – Sand D
11:00 Jena D – Köln D
14:00 Bayern D – Essen-Schöneb. D
14:00 Brema D – Hoffenheim D
14:00 Freiburg D – Leverkusen D
14:00 Wolfsburg D – Potsdam D

GIAPPONE: J-League Division 2 – Play Off Promozione

07:35 Avispa Fukuoka – C-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Lynx – Angels

GRECIA: Super League

14:00 PAOK – Panionios
16:15 AEK – Kalloni
16:15 Giannina – Levadiakos
18:30 Veria – Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Acharnaikos – Trikala FC
14:00 Kissamikos – O. Volos
14:00 Lamia – Karditsa
14:00 Panelefsiniakos – Zakynthos
18:00 AEL Larissa – Kerkyra

GRECIA: Division C – Group A

13:00 Byzantio – Aris
14:00 Chrisoupolis – Kozani
14:00 Dramas – Evros S.
14:00 Eordaikos – Ampelokipoi
14:00 Ethnikos N. A. – Alexandroupoli
14:00 Kalamaria – Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.
14:00 Kampaniakos – Kavala
14:00 Langadas – Serres

GRECIA: Division C – Group B

14:00 Acheron Kanalaki – Thesprotos
14:00 Agias – Farkadonas
14:00 Aiginiakos – Karaiskakis
14:00 Fokikos – Achilleas Neokesarias
14:00 Opountios Martinou – Tsaritsani
14:00 Pierikos – Feraios
14:00 Pyrasos – Filippiada
14:00 Tyrnavos – Pydna Kitros

GRECIA: Division C – Group C

13:00 Loutraki – Levante
14:00 Aiolikos FC – Psachna
14:00 Chalkis – Kalamata
14:00 Panargiakos – Panarkadikos
14:00 PAO Varda – Vyzas
14:00 Sparti – Neas M.

GRECIA: Division C – Group D

14:00 AO Ilisiakos – Ialysos
14:00 Atromitos P. – Ermis Z.
14:00 Glyfada – Fostiras
14:00 Ionikos – Episkopi
14:00 Kifisias – E. Piraeus
14:00 Kroussonas – Alimos
14:00 Kyanos A. V. – Iraklio
14:00 Triglia R. – OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura – Play Offs

21:30 Guastatoya – Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura – Play Offs

22:00 CD Honduras – Vida

INDIA: ISL

14:30 Delhi Dynamos – Goa

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Newcastle – Liverpool

INGHILTERRA: Championship

14:15 Sheffield Wed – Derby

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Rochdale – Bury
15:00 Bradford – Chesham
15:00 Cambridge Utd – Doncaster
15:00 Colchester – Altrincham
15:00 Dagenham & Red. – Whitehawk
15:00 Exeter – Port Vale
15:00 Oxford Utd – Forest Green
15:00 Peterborough – Luton
15:00 Welling – Carlisle

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:15 B. Jerusalem – Shmona

LIBANO: Premier League

13:15 Al Ahed – Al Egtmaaey
15:30 Al Ansar – Al Sahel

MALTA: Premier League – Prima fase

14:00 Mosta FC – St. Andrews
14:00 Qormi – Floriana
16:00 Naxxar Lions – Hibernians
16:15 Tarxien – Balzan

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Jadida – Raja Casablanca
16:00 Berkane – Mouloudia Oujda
16:00 Khouribga – Maghreb Fez
19:00 Moghreb Tétouan – Kenitra

MESSICO: Primera División – Apertura – Play Offs

19:00 U.N.A.M. – Club America

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Bokelj – Mornar
13:00 Mladost Podgorica – Buducnost

OLANDA: Eredivisie

12:30 Willem II – Cambuur
14:30 Feyenoord – Heracles
14:30 Nijmegen – Zwolle
16:45 Roda – Groningen

OMAN: Division 1

13:30 Al-Shabab – Al Oruba
13:30 Muscat – Al-Msnaa
15:45 Al Nahda – Sohar
16:00 Al Nasr – Sur Club

PERU: Primera División – Play Offs

19:00 Melgar – Garcilaso
21:30 Sporting Cristal – Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia – Slask
18:00 Wisla – Legia

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca – Boavista
17:00 Estoril – Nacional
17:00 U. Madeira – Tondela
18:00 Moreirense – Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Santa Clara – Penafiel
12:15 Feirense – FC Porto B
16:00 Aves – Academico Viseu
16:00 Braga B – Guimaraes B
16:00 Covilha – Varzim
16:00 Freamunde – Leixoes
16:00 Gil Vicente – Chaves
16:00 Mafra – Oliveirense
16:00 Oriental – Famalicao
17:00 Benfica B – Sporting B
17:00 Portimonense – Atletico
19:00 Farense – Olhanense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 AD Oliveirense – Felgueiras
16:00 Aguias do Moradal – Vitoria Sernache
16:00 Almancilense – Cova De Piedade
16:00 Aroes – Torcatense
16:00 Bustelo – Mortagua
16:00 Caldas – Peniche
16:00 Castrense – Louletano
16:00 Cesarense – Anadia
16:00 Coimbroes – Pedras Rubras
16:00 Dezembro – Casa Pia
16:00 Electrico – Malveira
16:00 Estarreja – Sanjoanense
16:00 Fafe – Varzim B
16:00 Gondomar – Amarante
16:00 Leiria – Alcanenense
16:00 Loures – Sacavenense
16:00 Lusitano FCV – Gafanha
16:00 Lusitano VRSA – Juv. Evora
16:00 Mirandela – GD Braganca
16:00 Mondinense – Vizela
16:00 Moura AC – Atlético SC
16:00 Naval – FC Crato
16:00 Neves – Minas de Argozelo
16:00 Oliveira de Frades – Lusitania FC
16:00 Oliveira Hospital – Academica Coimbra
16:00 Operario – SC Sabugal
16:00 Pampilhosa – SC Praiense
16:00 Pinhalnovense – FC Barreirense
16:00 Real SC – Torreense
16:00 SB Castelo Branco – Sertanense
16:00 SC Angrense – Nogueirense
16:00 SC Vianense – Limianos
16:00 SC Vila Real – Salgueiros
16:00 Sintrense – Coruchense
16:00 Sobrado – Cinfaes
16:00 Sporting Ideal – Tourizense
16:00 Tirsense – Sousense
17:00 Camacha – Vilaverdense
17:00 Maritimo B – Pedras Salgadas

REPUBBLICA CECA: Synot liga

13:00 Brno – Mlada Boleslav
14:00 Liberec – Slavia Praga
15:00 Jihlava – Zlin
15:00 Ostrava – Sparta Praga
18:30 Plzen – Dukla Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Renova – Met. Skopje
13:00 Shkupi – Carev Dvor
13:00 Sileks – Shkendija
13:00 Turnovo – Bregalnica

ROMANIA: Liga 1

17:00 CSMS Iaşi – Astra
19:30 Steaua Bucarest – CS U. Craiova

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Ramnicu Valcea – UTA Arad

SERBIA: Super Liga

13:00 Jagodina – Sp. Subotica
13:00 Javor – Borac
13:00 Surdulica – OFK Belgrado
16:00 Cukaricki – Crvena zvezda

SIRIA: Premier League

10:00 Al Taliya – Al Mohafaza
13:00 Al Jazira – Al Jaish
13:00 Al Karamah – Horriya
13:00 Jableh – Hottin

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:00 Slovan Bratislava – Zilina

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 NK Krka – Gorica
17:30 O. Ljubljana – Domzale

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad – Eibar
16:00 Villarreal – Vallecano
18:15 Gijon – Las Palmas
20:30 Ath. Bilbao – Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Ponferradina – Osasuna
17:00 Huesca – Mirandes
17:00 Maiorca – Albacete
17:00 Numancia – Leganes
17:00 R. Oviedo – Llagostera
19:15 Girona – Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Gijon B – Valladolid B
16:30 Coruxo – Compostela
16:30 Izarra – Leonesa
17:00 Arandina – Cacereno
17:00 Pontevedra – Somozas
17:00 Santander – Lealtad
17:00 UD Logrones – Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Ebro – CF Talavera
12:00 La Roda – Mensajero
12:00 Rayo Majadahonda – Leioa
12:15 Toledo – Socuellamos
16:00 Real Madrid B – Portugalete
17:00 R. Union – Barakaldo
17:00 Sestao – Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Baleares – Badalona
12:00 L’Hospitalet – Olot
12:00 Pobla Mafumet – Levante UD B
12:00 Sabadell – Llosetense
17:00 Eldense – Lleida
17:00 Huracan – Reus Deportiu
17:00 Olimpic Xativa – Villarreal B
18:00 Cornella – Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Almeria B – Linense
11:30 Jaen – Melilla
11:30 Sevilla B – Betis B
12:00 Granada B – Villanovense
17:00 Algeciras – Marbella
17:00 Cartagena – La Hoya Lorca
17:00 Jumilla – Linares
17:00 Merida AD – Cadiz
17:00 UCAM Murcia – San Roque

SPAGNA: Superliga – Donne

12:00 Barcellona D – Santa Teresa D
12:00 Transportes Alcaine D – Espanyol D
12:00 Vallecano D – Collerense D
12:15 Levante D – Oiartzun D
12:30 Huelva D – Fundacion Albacete D
13:00 Tenerife Sur D – Atlético Madrid D

SVIZZERA: Super League

13:45 Lugano – Grasshoppers
13:45 St. Gallen – Vaduz
16:00 Thun – Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne – Wil
15:00 Schaffhausen – Wohlen

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd – Nakhon Ratchasima
12:00 Buriram – Saraburi
12:00 Chiangrai – Osotsapa
12:00 Chonburi – Royal Thai Army
12:00 Muangthong – Tero Sasana
12:00 Siam Navy – TOT
12:00 Sisaket – Ratchaburi
12:00 Suphanburi – Bangkok Glass
12:00 Thai Port – Chainat

TURCHIA: Super Lig

15:00 Basaksehir – Genclerbirligi
18:00 Gaziantepspor – Fenerbahce
18:00 Mersin – Rizespor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Balikesirspor – Karsiyaka
12:30 Karabukspor – Sanliurfaspor
15:00 Goztepe – Trabzon
15:00 Yeni Malatyaspor – Adana Demirspor
16:00 Erciyesspor – Altinordu
17:30 Adanaspor – Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Hatayspor – Anadolu Selcukspor
12:00 Pazarspor – Kahramanmaras
12:30 Bayrampasa – Anadolu Uskudar
12:30 Bugsasspor – Bandirmaspor
12:30 Fethiyespor – Kirklarelispor
12:30 Menemen Belediye – Hacettepe
12:30 Pendikspor – Orduspor
12:30 Sariyer – Nazillispor
12:30 Umraniyespor – Istanbulspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor – Tarsus
12:00 Sivas Belediyespor – Eyupspor
12:00 Tokatspor – Tepecik
12:30 Ankaragucu – Kocaeli Birlikspor
12:30 Aydinspor – Ankara Demirspor
12:30 Bucaspor – Manisaspor
12:30 Inegolspor – Kartalspor
12:30 Karagumruk – Tuzlaspor
12:30 Keciorengucu – Amedspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor – Maltepespor
12:00 Duzyurtspor – Altay
12:00 Erzin – Tekirdagspor
12:00 Erzurum BB – Tire
12:00 Kirikhanspor – Yesil Bursa
12:30 Bursa Niluferspor – Turgutluspor
12:30 Duzcespor – Cizrespor
12:30 Golbasispor – Zonguldak
12:30 Kizilcabolukspor – Kozan

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Bodrumspor – Yomraspor
12:30 Derince Bld. – Ofspor
12:30 Manisa – Ayvalikgucu
12:30 Orhangazispor – Diyarbekirspor
12:30 Sakaryaspor – Gaziosmanpasa
12:30 Sultanbeyli – Kahramanmaras Bld
12:30 Tekirova Belediyespor – Denizli BB
12:30 Zaraspor – Sancaktepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor – Darica Genclerbirligi
12:00 Batman Petrolspor – Tavsanli Linyitspor
12:00 Bayburt – Nigde Bld.
12:00 Belediye Vanspor – Dersim Spor
12:30 Bergama Bld. – Manavgatspor
12:30 Catalca – Sandıklıspor
12:30 Cine M. – Dardanelspor
12:30 Corum – Beylerbeyi
12:30 Kastamonuspor – Iskenderun

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Stal Dniprodzerzhynsk – Olimpik Donetsk
16:00 Metalist Kharkiv – Ch. Odessa

URUGUAY: Primera Division – Apertura

14:00 Racing Montevideo – Cerro CA
20:00 Liverpool M. – Club Nacional
20:00 Penarol – Juventud

USA: MLS – Play Offs

22:00 Columbus Crew – Portland Timbers

I Video di Calcioblog