Le Partite di Oggi – 31 Agosto 2014 – Serie A e Lega Pro

Le Partite di Oggi: Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 31 Agosto 2014: Serie A, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Ieri il campionato di Serie A è iniziato con due anticipi nei quali erano impegnate la Juventus e la Roma. I bianconeri nel pomeriggio hanno battuto 1-0 il Chievo grazie ad un autogol di Biraghi, sciupando moltissime occasioni da gol, colpendo anche due traverse e un palo. La sera invece la Roma ha vinto una partita abbastanza sofferta contro la Fiorentina, decisa dai gol di Radja Nainggolan nel primo tempo e Gervinho nel recupero del secondo.

La domenica di Serie A inizierà alle ore 18, quando si giocheranno i match Atalanta-Verona e Milan-Lazio. Per Pippo Inzaghi il confronto con i biancocelesti sarà già un primo banco di prova, che arriva al termine di un pre-campionato dove non è filato tutto liscio. Oggi, inoltre, il Milan dovrebbe scendere in campo con un tridente anomalo, privo una prima punta di ruolo, nel quale dovrebbero trovare spazio El Shaarawy, Menez e Honda.

La sera alle 20:45 si completerà il quadro di questa prima giornata. Tra le partite delle 20:45 spiccano due match: Genoa-Napoli e Torino-Inter. I partenopei proveranno subito a rispondere sul campo alla delusione per l’eliminazione nei preliminari di Champions League e tenteranno di farlo proprio contro il gemellato Genoa. Torino ed Inter, invece, arrivano a questa sfida dopo aver vinto entrambe giovedì sera nel turno preliminare di Europa League; un impegno pesato di più ai granata, che hanno avuto il loro ben da fare per eliminare i croati del RNK Spalato a differenza dei nerazzurri, impegnati contro gli islandesi del Stjarnan surclassati con un netto 6-0.

    Serie A: risultati e classifica in tempo reale (Clicca qui)

ITALIA: Serie A

18:00 Atalanta – Verona
18:00 Milan – Lazio (La Diretta)
20:45 Cesena – Parma
20:45 Genoa – Napoli (La Diretta)
20:45 Palermo – Sampdoria
20:45 Sassuolo – Cagliari
20:45 Torino – Inter (La Diretta)
20:45 Udinese – Empoli

ITALIA: Lega Pro – Group A

11:00 Bassano – Pavia
14:30 Lumezzane – Pordenone
14:30 Venezia – Renate
16:00 FeralpiSalò – Real Vicenza
18:00 Como – Südtirol

ITALIA: Lega Pro – Group B

12:30 Grosseto – Pro Piacenza
14:30 Ancona – Savona
16:00 Pistoiese – Ascoli
18:00 Spal – Pontedera

ITALIA: Lega Pro – Group C

12:30 Lupa Roma – Lecce
14:30 Ischia – Benevento
16:00 Reggina – Casertana
18:00 Salernitana – Cosenza

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Kukesi – Elbasani
17:00 Teuta – Vllaznia

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:55 Al-Shoalah – Al-Ittihad FC
19:40 Al-Hilal – Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División – Torneo Transición

20:15 Belgrano – Atl. Rafaela
20:15 Independiente – Racing Club
23:15 Boca Juniors – Velez Sarsfield

ARMENIA: Premier League

15:00 Alashkert – Ulisses

AUSTRALIA: NSW Premier League – Play Offs

08:00 Blacktown Spartans – Sydney Olympic

AUSTRALIA: Western Australia Premier League – Play Offs

08:30 Balcatta – Sorrento

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Brisbane Roar U21 – Western Pride
06:15 Sunshine Coast – SWQ Thunder
07:00 Olympic FC – N. Queensland
08:00 Redlands – Palm Beach

AUSTRALIA: Capital Territory – Play Offs

07:00 Canberra Olympic – Canberra FC

AUSTRALIA: Northern NSW – Play Offs

07:00 Newcastle Jets U21 – Weston Bears

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Rapid Vienna – Grodig

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Donaufeld Wien – Rapid (Am)
17:00 St. Polten (Am) – Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 AC Wolfsberger (Am) – Union Gurten

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Johann – Eugendorf

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Neftci Baku – Simurq
17:30 Karabakh – FK Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge – Anderlecht
18:00 Lokeren – St. Liege
20:00 Charleroi – Mechelen

BELGIO: Proximus League

15:00 Aalst – Antwerp
15:00 Mechelen – Dessel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom – Dender
15:00 Bornem – Izegem
15:00 Eendracht Zele – Zeehaven
15:00 Geants – Oudenaarde
15:00 Gullegem – Hamme
15:00 Londerzeel – Torhout
15:00 Olsa Brakel – Temse
15:00 Saint Eloois – Deinze
15:00 VV Coxyde – Tournai

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Capellen – Sprimont-Comblain
15:00 Grimbergen – Tienen
15:00 La Calamine – KV Turnhout
15:00 St. Gilloise – Bocholter
15:00 Vise – UR La Louviere
15:00 Walhain – Berchem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Dnepr Mogilev – Slutsk
16:00 FC Minsk – Belshina
16:00 Naftan – Din. Minsk
16:00 Neman – BATE
16:00 Soligorsk – Brest
16:00 Zhodino – Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

21:00 Petrolero de Yacuiba – Nacional Potosi
21:00 Sport Boys – J. Wilstermann
21:30 Real Potosi – San Jose
23:00 U. Sucre – Bolivar

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

20:00 Sarajevo – Travnik

BRASILE: Série A

21:00 Botafogo RJ – Santos
21:00 Corinthians – Fluminense
21:00 Coritiba – Atletico-MG
21:00 Figueirense – Sao Paulo
21:00 Sport Recife – Criciuma
23:30 Goias – Atletico-PR
23:30 Gremio – Bahia
23:30 Vitoria – Flamengo

BULGARIA: A PFG

19:00 Ludogorets – Beroe

CAMERUN: Elite One

14:30 Canon Yaounde – Renaissance
14:30 Douala AC – Njalla Quan
16:30 APEJES Academy – Scorpion
16:30 Bamboutos FC – Cosmos de Bafia
16:30 Fovu Baham – Sable
16:30 New Star – Young Sports Academy
16:30 Panthere – Union Douala
16:30 UMS de Loum – Les Astres
16:30 Unisport Bafang – Cotonsport

CANADA: CSL

19:00 Kingston – London City
23:30 Brampton Utd – Burlington

CANADA: CIS

20:15 Ryerson – Laurentian
20:15 Toronto – Nipissing
21:15 Brock – Guelph
21:15 UOIT – Carleton
21:15 Waterloo – Laurier
21:15 Western – Algoma
21:15 York – McMaster
22:00 RMC – Queens

CILE: Primera División – Apertura

18:00 U. Catolica – O’Higgins
21:00 U. De Concepcion – U. Calera
21:30 Cobresal – Cobreloa
21:30 Deportes Iquique – Barnechea

CILE: Primera B – Apertura

18:00 Everton – San Felipe
21:30 Deportes Temuco – Dep. Concepcion
21:30 L. Schwager – S. Morning

CINA: Super League

13:30 Beijing Guoan – Harbin Yiteng
13:35 Guizhou Renhe – Changchun Yatai
13:35 Hangzhou Greentown – Jiangsu Sainty
13:45 Shanghai Shenhua – Shanghai SIPG
14:00 Guangzhou – Liaoning
14:00 Henan Construction – Shandong Luneng

CINA: Jia League

10:00 Hunan Xiangtao – Guandong

CIPRO: First Division

18:00 AEK Larnaca – APOEL
18:00 Ayia Napa – Doxa

COLOMBIA: Liga Postobon – Clausura

20:45 Envigado – Pasto
22:45 Dep. Cali – Junior

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

19:00 Cartagines – Zeledon
21:00 Belen – Carmelita
21:00 U.C.R. – Limon
23:00 CS Uruguay – Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Hajduk Split – Din. Zagabria
21:00 NK Zagabria – RNK Split
21:00 Rijeka – Zadar

DANIMARCA: Superliga

13:00 Silkeborg – Aalborg
15:00 Midtjylland – Esbjerg
17:00 Nordsjaelland – Brondby
19:00 Odense – FC Copenhagen

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Koge – Horsens
15:00 Skive – Bronshoj
15:00 Viborg – Roskilde

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 F. Amager – Svebolle
13:00 Hvidovre – Hellerup
15:00 Nykobing – Holbaek

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Naestved – Kolding BK

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

14:00 Brondby D – Odense D

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

18:00 El Nacional – Mushuc Runa
19:00 Manta – U. Catolica
20:00 Dep. Cuenca – Dep. Quito
20:00 Olmedo – LDU Loja
23:45 Barcellona SC – LDU Quito

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00 Lahti – Inter Turku
17:30 Honka – VPS
17:30 Jaro – HJK
17:30 KuPS – SJK
17:30 Mariehamn – MyPa
17:30 TPS Turku – Rovaniemi

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 PK-35 Vantaa – Viikingit

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 AC Kajaani – KPV
17:30 PK-37 – GBK Kokkola

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 SoVo – SalPa

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Futura – Atlantis
17:30 Mikkeli – Myllypuro
17:30 Viikkarit – Kultsu

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Hameenlinna – Narpes
17:30 Kerho 07 – P-Iirot Rauma

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bordeaux – Bastia
17:00 Metz – Lione
21:00 Paris SG – St. Etienne

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz – Hannover
17:30 Friburgo – Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Braunschweig – Bochum
13:30 Monaco 1860 – Darmstadt
13:30 Sandhausen – Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld – Kickers Stoccarda

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II – Luneburger Hansa
14:00 Goslarer – Norderstedt
14:00 Havelse – ETSV Weiche
14:00 St. Pauli II – Braunschweig II
14:00 VfR Neumunster – Bremen II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Nordhausen
13:30 Bautzen – Babelsberg
13:30 Berliner AK 07 – Zwickau
13:30 Magdeburg – Meuselwitz
13:30 Neustrelitz – Plauen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hennef – Kray

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II – Pirmasens
14:00 Hoffenheim II – Worms
14:00 Koblenz – Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Hurturkel – Waren
14:00 Malchower – Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II – Markranstadt
14:00 Cottbus II – Dresden II
14:00 Einheit Rudolstadt – Aue II
14:00 Halle – Eisenach
14:00 Lokomotive Leipzig – Schott Jena
15:00 RB Lipsia II – Oberlausitz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede – Henstedt-Ulzburg
14:00 Flensburg 08 – Schilksee

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Paloma
14:00 Altona – Pinneberg
14:00 Halstenbek-Rellingen – Vier-und Marschlande
14:00 Niendorfer TSV – Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer – Sparta Bremerhaven
15:00 Schwachhausen – Grolland
15:00 Union 60 Bremen – Brinkumer
15:00 VfL Bremen – Vatan Bremen
15:30 Turkspor Bremen – Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Arminia Hannover – Rotenburger
15:00 Eintracht Northeim – Wunstorf
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg – Egestorf-Langreder
15:00 Osnabruck II – Hildesheim
15:00 Spelle-Venhaus – Göttingen 05
15:00 Teutonia U. – Drochtersen / Assel
15:00 VfL Oldenburg – Uphusen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erkenschwick – Bielefeld II
15:00 Lippstadt – Erndtebruck
15:00 Sprockhovel – Gutersloh
15:00 Stadtlohn – Ahlen
15:00 VfB Huls – Ennepetal
15:00 Westfalia Rhynern – Roland Beckum
15:00 Zweckel – Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Stadtallendorf – Schwalmstadt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim – Idar-Oberstein
15:00 Saarbrucken II – Spvgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Unterhaching II – Pipinsried
17:00 Raisting – Unterfohring

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II – Freiberg
15:00 Karlsruher II – Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II – Bergheim
15:00 Eilendorf – Bruhl
15:00 Erftstadt – Germania Windeck
15:00 FC Wegberg-Beeck – Alfter
15:00 Hurth – Bergisch Gladbach
15:30 Hertha Walheim – Euskirchen
15:30 VfL Leverkusen – Freialdenhoven

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Homberg
15:00 Bocholt – Nievenheim
15:00 Bosinghoven – Hilden
15:00 Duisburg II – Krefeld-Fischeln
15:00 Jahn Hiesfeld – Wuppertaler
15:00 Kapellen-Erft – Oberhausen II
15:00 Sonsbeck – Germania Ratingen
15:00 TuRU Düsseldorf – Honnepel-Niedermormter
15:00 Velbert – SW Essen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Rostock U19 – Erfurt U19
13:00 Hertha U19 – Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 – Karlsruher U19
11:00 Saarbrucken U19 – Bayern U19
13:30 Mainz U19 – Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 – Bochum U19
11:00 Dortmund U19 – Duisburg U19
11:00 Dusseldorf U19 – Wuppertaler U19
11:00 Leverkusen U19 – B. Moenchengladbach U19
11:00 Schalke U19 – Preussen Munster U19
11:00 Viktoria Köln U19 – Monchengladbach U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Duisburg D – Essen-Schöneb. D
14:00 Bayern D – Frankfurt D
14:00 Leverkusen D – Hoffenheim D
14:00 Potsdam D – Herforder D
14:00 Sand D – Jena D

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Gifu – Verdy
11:00 Kamatamare – Okayama
11:00 V-Varen Nagasaki – Toyama
11:00 Yamagata – Shonan
11:00 Yokohama FC – Avispa Fukuoka
12:00 Chiba – Mito
12:00 Ehime – Oita
12:00 Iwata – Tochigi
12:00 Kumamoto – Sapporo
12:00 Kyoto – Kitakyushu
12:30 Kusatsu – Yamaga

GRECIA: Super League

18:15 Asteras T. – Levadiakos
18:15 Niki Volos – Atromitos
18:15 Platanias – PAOK
18:15 Xanthi – Kerkyra
20:30 Panathinaikos – Panionios

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

19:00 Malacateco – Xelaju
19:00 Suchitepequez – Petapa
20:00 Coatepeque – Universidad SC
20:00 Halcones FC – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura

03:00 Platense – Parrillas O.
03:00 Victoria – CD Honduras
22:00 Real Sociedad – Vida

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Aston Villa – Hull
14:30 Tottenham – Liverpool
17:00 Leicester – Arsenal

INGHILTERRA: League One

16:00 Notts County – Bristol City

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Grays – Peacehaven & Telscombe

INGHILTERRA: FA Cup – Qualificazione

16:00 Albion Sports – Ashington
16:00 Baldock – Harlow Town
16:00 Canterbury – Pagham
16:00 Dunstable – Uxbridge
16:00 Erith & Belvedere – Folkestone
16:00 Greenwich Borough – St Francis
16:00 Littlehampton – Shoreham
16:00 Romania – Heybridge
16:00 Scarborough Athletic – North Shields

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Valur – ÍBV Vestmannaeyjar
20:00 Breidablik – Fylkir
20:00 Hafnarfjordur – Fjolnir
20:00 KR Reykjavik – Stjarnan
20:00 Keflavik – Fram
20:00 Thor Akureyri – Vikingur Reykjavik

ISRAELE: Toto Cup

19:20 H. Tel Aviv – M. Tel Aviv

KOSOVO: Superliga

17:00 Ferizaj – Drenica
17:00 Trepca Mitrovice – Drita
17:00 Vellaznimi – Hajvalia

LITUANIA: A Lyga

17:30 Dainava Alytus – Zalgiris

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Jeunesse Canach – Victoria Rosport

MESSICO: Primera División – Apertura

19:00 Toluca – Veracruz

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Dacia Chisinau – Zimbru

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00 Inghilterra U17 – Italia U17
16:00 Repubblica Ceca U17 – Portogallo U17

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Zeta – Rudar

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Lilleström – Haugesund
18:00 Stabaek – Sandnes
18:00 Start – Sogndal
18:00 Viking – Rosenborg
19:00 Brann – Molde

NORVEGIA: Division 1

15:00 Ull/Kisa – Fredrikstad
18:00 Alta – Tromsø
18:00 Hodd – Sandefjord
18:00 Honefoss – Bærum
18:00 Kristiansund – Bryne
18:00 Strømmen – Ham-Kam
18:00 Tromsdalen – Nest-Sotra

NORVEGIA: Division 2, avd 1

18:00 Notodden – Odds 2

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Herd – Brumunddal
16:00 Raufoss – Gjovik-Lyn

NORVEGIA: Division 2, avd 3

18:00 Lyn – Grorud

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Follo – Kjelsås
16:00 Halden – Eidsvold

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:30 RØA D – Medkila D

OLANDA: Eredivisie

12:30 PSV – Vitesse
14:30 Breda – Zwolle
14:30 Groningen – Ajax
16:45 Twente – Feyenoord

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Roda – Maastricht

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

22:00 Olimpia Asuncion – Cerro Porteno
22:00 Sp. Luqueno – Diaz

PERU: Primera División – Apertura

18:00 Sporting Cristal – Los Caimanes
20:15 Huancayo – Cajamarca
22:30 Leon De Huanuco – Inti Gas

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia – Ruch
15:30 Podbeskidzie – Legia
18:00 Lech – Cracovia

POLONIA: Division 1

12:15 Termalica B-B. – Tychy
12:30 Widzew Lodz – Olsztyn
17:00 Chojniczanka – Zabki
17:00 Swinoujscie – Sandecja
19:47 Suwalki – Ol. Grudziadz

POLONIA: Division 2

17:00 Brzesko – Stal Mielec
17:00 Limanovia – Kotwica Kolobrzeg
17:00 Nadwislan Gora – Wisla Pulawy
17:00 Pruszkow – Legionowo
17:00 Rozwój Katowice – Kluczbork

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Gil Vicente – Maritimo
18:00 Penafiel – Ferreira
19:00 FC Porto – Moreirense
19:00 Nacional – Arouca
20:00 Benfica – Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 FC Porto B – Santa Clara
16:00 Olhanense – Maritimo B
16:30 Beira Mar – Sporting B
17:00 Aves – U. Madeira
17:00 Portimonense – Feirense
18:00 Chaves – Leixoes
18:00 Farense – Braga B
18:00 Freamunde – Oliveirense
18:00 Guimaraes B – Oriental
18:00 Tondela – Academico Viseu
18:00 Trofense – Atletico

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 SC Praiense – Ferreiras
18:00 Alcanenense – Caldas
18:00 Aljustrelense – SC Angrense
18:00 Cesarense – Gafanha
18:00 Cinfaes – Moimenta
18:00 Dezembro – Sintrense
18:00 Electrico – Riachense
18:00 Estarreja – AD Sanjoanense
18:00 Fabril do Barreiro – Malveira Da Serra
18:00 Fafe – Cerveira
18:00 Famalicao – Vizela
18:00 Limianos – Santa Maria
18:00 Louletano – Atlético SC
18:00 Loures – Casa Pia
18:00 Lusitano FCV – Camacha
18:00 Lusitano VRSA – Moura AC
18:00 Mafra – Leiria
18:00 Mirandela – GD Braganca
18:00 Mortagua – Pampilhosa
18:00 Naval – Oliveira Hospital
18:00 Nogueirense – Tourizense
18:00 Pedras Rubras – Coimbroes
18:00 Pombal – Vitoria Sernache
18:00 Ribeirao – SC Vila Real
18:00 S. Joao Ver – Gouveia
18:00 SB Castelo Branco – Sourense
18:00 SC Vianense – Vieira
18:00 Sacavenense – Cova De Piedade
18:00 Salgueiros – Lusitania FC
18:00 Santa Eulalia – Felgueiras
18:00 Sertanense – Atletico O.
18:00 Sobrado – Sousense
18:00 Sp. Espinho – Gondomar
18:00 Tirsense – Amarante
18:00 Torreense – Fatima
18:00 Uniao Montemor – Pinhalnovense
18:00 Varzim – AD Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:45 Sparta Praga – Jablonec
17:00 Plzen – Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Varnsdorf – Zlin
17:00 Znojmo – Mas Taborsko
17:30 Most – Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague – Zapy
10:15 Vysehrad – Jirny
17:00 Benesov – Domazlice
17:00 Caslav – Meteor Prague
17:00 Lounovice – Prevysov
17:00 Stechovice – Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B – Prostejov
10:15 Slovacko B – Breclav
10:30 Opava B – Vyskov
16:30 Zabreh – Unicov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

17:00 Met. Skopje – Vardar
17:00 Renova – Bregalnica
17:00 Sileks – Pelister

ROMANIA: Liga I

16:00 ASA Targu Mures – Botosani
18:00 Astra – CS U. Craiova
20:00 Petrolul – CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 CSKA Mosca – FK Rostov
14:00 Kazan – Ufa
16:00 Lok. Mosca – Zenit Petersburg
18:15 Krasnodar – Din. Mosca

RUSSIA: Division 2 – Est

08:00 Yakutiya – Chita
12:00 Met.-Kuzbass – Tomsk 2
12:00 Omsk – Sibir 2

RUSSIA: Youth League

10:00 Lok. Mosca U21 – Zenit Petersburg U21

RUSSIA: Coppa – Qualificazione

12:00 Sibir – Tomsk
14:00 Kolomna – Tosno
15:00 M. Lipetsk – Khimik
15:00 Vityaz – Baltika
16:00 Tekstilshtik – Yaroslavl
17:00 F. Voronezh – V. Novgorod
17:00 Z. Ryazan – Dynamo SPB

SCOZIA: Premiership

13:30 Dundee FC – Celtic

SERBIA: Super Liga

17:00 OFK Belgrado – Novi Pazar
17:00 Rad – Partizan
19:00 Jagodina – Vojvodina

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:00 Trnava – Senica
19:00 Slovan Bratislava – B. Bystrica

SLOVACCHIA: 2. Liga – West

16:00 Sered – Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga – East

16:00 Kosice B – R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 NK Krka – Koper
20:00 Gorica – Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Smartno – Tolmin

SPAGNA: Liga

19:00 Villarreal – Barcellona
21:00 La Coruna – Vallecano
21:00 Real Sociedad – Real Madrid
23:00 Elche – Granada

SPAGNA: Segunda Division

19:00 Betis – Numancia
19:00 Gijon – Ponferradina
19:00 Llagostera – Leganes
21:00 Alaves – Huelva
21:00 Maiorca – Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Celta Vigo B – Langreo
12:00 Gijon B – Coruxo
12:00 Valladolid B – Zamora
18:00 Guijuelo – Tropezon
18:00 Leonesa – Compostela
19:00 Burgos – Somozas
19:00 UD Logrones – Atl. Astorga

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:30 Vallecano B – Atl. Madrid B
12:00 Las Palmas B – Toledo
12:00 Socuellamos – Fuenlabrada
12:15 Conquense – Guadalajara
18:00 Barakaldo – Ath. Bilbao B
18:00 Tudelano – R. Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Baleares – Olimpic Xativa
17:00 Olot – Espanyol B
18:00 Sant Andreu – Villarreal B
18:30 Badalona – Elche B
19:00 Hercules – Huracan
19:00 Valencia B – Eldense
19:30 L’Hospitalet – Gimnastic
20:00 Alcoyano – Mallorca B
21:00 Lleida – Zaragoza B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:00 Sevilla B – San Roque
12:00 Cacereno – Almeria B

SUD COREA: K-League Classic

10:00 Ulsan Hyundai – Pohang
11:00 Seoul – Jeju
12:00 Jeonnam – Jeonbuk

SUD COREA: K League Challenge

12:00 Gwangju – Gangwon
12:30 Ansan Police – Hummel

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Mamelodi – Amazulu
15:00 Platinum Stars – Bloem Celtic

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 IFK Göteborg – Kalmar
15:00 Norrkoping – AIK Stockholm
17:30 Djurgården – Malmö
17:30 Elfsborg – Falkenbergs

SVEZIA: Superettan

17:00 Ljungskile – Östers
18:20 Värnamo – Hammarby

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward – IFK Lulea
15:00 Nykopings – Skelleftea
16:00 Umeå – IK Frej
17:00 Huddinge – Sylvia
17:00 Vasalunds – AFC United

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Motala – Skövde

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Kvarnsvedens – Konyaspor

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

16:00 Karlskrona – Rosengard
17:00 BW 90 – Asarums

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Helsingborgs IF Akademi – Savedalens

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

17:00 Varmbols – Syr. Botkyrka

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

17:00 Karlstad – Lerums IS

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

13:00 Göteborg D – Umeå IK D
14:00 Vittsjo D – Örebro D
15:00 Kristianstads D – AIK D
16:00 Eskilstuna United D – Pitea D

SVIZZERA: Super League

13:45 Grasshoppers – Vaduz
13:45 St. Gallen – Zurigo
16:00 Basilea – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Le Mont – Servette
15:00 Wohlen – Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Delemont – Bruhl SG

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00 Lausanne II – Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen – FC Bern

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil – Eschen
16:00 Ticino U21 – Dietikon

TUNISIA: Ligue Professionnelle

17:00 Africain – Djerba
17:00 Bizertin – Esperance Tunis
17:00 Gafsa – Etoile Du Sahel
17:00 Hammam-Lif – Stade Tunisien
17:00 Kairouanaise – Metlaoui
17:00 Marsa – Gabes
17:00 Monastir – Zarzis
17:00 Stade Gabèsien – Sfaxien

TURCHIA: Superliga

17:30 Erciyesspor – Trabzonspor
17:30 Sivasspor – Gaziantepspor
20:00 Fenerbahce – Karabukspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Orduspor – Kayserispor
19:00 Ankaraspor – Elazigspor
19:00 Gaziantep BB – Boluspor
19:00 Karsiyaka – Antalyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

15:00 Trabzon – Tokatspor
15:30 Hacettepe – Keciorengucu
16:00 Aydinspor – Bayrampasa
16:00 F. Karagumruk – Iskenderun
16:00 Turgutluspor – Kartalspor
16:00 Umraniyespor – Anadolu Selcukluspor
19:00 Fethiyespor – Menemen Belediye
19:00 Tarsus – Tavsanli Linyitspor
19:00 Yeni Malatyaspor – Ofspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

15:30 Golbasispor – Goztepe
15:30 Hatayspor – Diyarbakir Diski
16:00 Inegolspor – Pazarspor
16:00 Kocaelispor – Kirklarelispor
16:00 Nazillispor – Gumushanespor
16:00 Sariyer – Duzyurtspor
16:00 Tepecik – Bandirmaspor
19:00 Kahramanmaras – Ankaragucu

USA: MLS

20:30 DC United – New York

USA: North American Soccer League – Fall Season

22:00 Edmonton – Minnesota

USA: NWSL Women – Play Offs

21:00 Seattle Reign D – Kansas City D

UCRAINA: Premier League

16:00 Karpaty – M. Zaporozhye
18:30 Dnipro – Vorskla
18:30 M. Donetsk – Metalist Kharkiv
18:30 Zorya – Volyn Lutsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 MTK Budapest – Ferencvaros
18:30 Győr – Dunaujvaros PASE
20:30 DVTK – Debrecen

URUGUAY: Primera Division – Apertura

20:00 Atenas – Racing Montevideo
20:00 Rampla Juniors – River Plate
20:00 Rentistas – Sud America
20:00 Wanderers – Danubio
20:30 Cerro CA – Juventud
23:00 Penarol – Tacuarembo

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

22:30 Atl. Venezuela – Anzoategui
22:30 Dep. Petare – Carabobo
22:30 Estudiantes M. – Lara
22:30 Llaneros – Tucanes
22:30 Mineros – Caracas
22:30 Portuguesa – Zulia