Le Partite di Oggi - 24 Ottobre 2015 - Serie A e B

Le Partite di Oggi, sabato 24 Ottobre 2015: Serie A e Serie B

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 24 ottobre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno tre anticipi per quanto riguarda il campionato di Serie A. Si inizierà alle ore 15 allo Stadio Castellani dove si affronteranno l'Empoli padrone di casa ed il Genoa. Per questa partita mister Giampaolo dovrà fare a meno di due giocatori importanti come Croce e Saponara, mentre Gasperini sarà privo di Dzemaili, Tambè, Ansaldi e Pandev. I toscani andranno a caccia della seconda vittoria interna contro un Genoa che fino ad ora lontano dal Marassi ha conquistato un solo punto.

Alle ore 18 allo Stadio Braglia di Modena - impianto al centro di una polemica nei giorni scorsi - andrà in scena il derby emiliano tra il Carpi ed il Bologna. Le due squadre, entrambe neo promosse, occupano rispettivamente il penultimo e l'ultimo posto in classifica. Probabilmente questa partita rappresenterà l'ultima chance per Delio Rossi di riuscire a difendere la sua panchina già traballante dopo le 7 sconfitte nelle prime 8 giornate di campionato.

A chiudere il programma del sabato sarà Palermo-Inter alle ore 20:45. I rosanero di Iachini sono reduci dalla vittoria in trasferta contro il Bologna, arrivata dopo 4 sconfitte consecutive. I nerazzurri, invece, nell'ultimo turno hanno pareggiato 0-0 in casa contro la Juventus ed oggi puntano al successo che manca oramai da quasi un mese.

ITALIA: Serie A

15:00 Empoli - Genoa
18:00 Carpi - Bologna
20:45 Palermo - Inter

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Crotone
15:00 Bari - Entella
15:00 Brescia - Lanciano
15:00 Cagliari - Trapani
15:00 Como - Latina
15:00 Livorno - Modena
15:00 Salernitana - Cesena
15:00 Spezia - Avellino
15:00 Ternana - Perugia

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Cuneo - Südtirol
15:00 Padova - Mantova
17:30 AlbinoLeffe - Cittadella
17:30 Bassano - Pro Patria
20:30 Giana Erminio - Pavia
20:30 Pro Piacenza - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Santarcangelo - Lucchese
15:00 Teramo - Prato
17:30 Spal - Lupa Roma
20:30 Pontedera - Arezzo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Akragas - Juve Stabia
14:00 Ischia - Casertana
15:00 Melfi - Lecce
20:30 Benevento - Catanzaro
20:30 Foggia - Andria
20:30 Messina - Castelli Romani
20:30 Monopoli - Paganese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Chieri - Gozzano
15:00 Sporting Bellinzago - Acqui

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Mestre - Giorgione
15:00 Montebelluna - Abano

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: African Nations Championship - Qualificazione - Play Offs

15:00 Lesotho - Zimbabwe
15:00 Mozambico - Zambia
16:00 Angola - Sudafrica
17:00 Burkina Faso - Nigeria
17:00 Costa d'Avorio - Ghana
17:00 Etiopia - Burundi
17:00 Gabon - Ciad
17:00 Senegal - Guinea
17:00 Sudan - Uganda

ALBANIA: Super League

16:00 Flamurtari - Bylis
16:00 Kukesi - Puka
16:00 Partizani - Skenderbeu
16:00 Vllaznia - Tirana

ALGERIA: Division 1

16:00 Arba - Tadjenant
17:00 Hussein Dey - MC Alger
17:00 Kabylie - Harrach
17:00 Oran - Saoura
19:00 USM Alger - Relizane

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:30 Gimnasia Jujuy - Villa Dálmine

ARGENTINA: Copa Argentina

00:00 Lanus - Boca Juniors
02:30 Rosario - Racing Club

ARMENIA: Premier League

12:00 Ararat - Banants
13:00 Shirak - Pyunik

AUSTRALIA: A-League

08:15 Wellington Phoenix - Brisbane Roar
10:30 Sydney FC - WS Wanderers

AUSTRALIA: W-League

07:00 Canberra D - Sydney D
10:00 Perth D - Newcastle D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Mattersburg - Altach
18:30 Admira - Grodig
18:30 Salzburg - Ried
18:30 Sturm Graz - AC Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00 Rapid (Am) - Amstetten

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Stadl Paura - AC Wolfsberger (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Reichenau - Seekirchen
15:00 Salzburg (Am) - Innsbruck (Am)
16:00 Bregenz - Kitzbuhel
17:00 Neumarkt - Hard

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Kapaz - Khazar Lenkoran
14:00 Inter Baku - Ravan

BELGIO: Jupiler League

18:00 KV Mechelen - Waregem
20:00 Leuven - Waasland-Beveren
20:00 Westerlo - Lokeren
20:30 Gent - Oostende

BELGIO: Proximus League

19:30 ASV Geel - Dessel
20:00 Deinze - Antwerp
20:00 KSV Roeselare - Eupen
20:00 Patro Eisden - Seraing Utd
20:00 Tubize - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde - Saint Eloois
19:30 Torhout - KRC Mechelen
20:00 UR La Louviere - Dender
20:00 Zeehaven - Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Beerschot Wilrijk - RFC Liege
20:00 Hasselt - Wallonne Ciney
20:00 Oosterzonen - Bocholter
20:00 Overijse - Boom
20:00 Sprimont-Comblain - La Calamine

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Massenhoven D
15:00 Femina Woluwe D - Leuven II D
15:00 Gent II D - Famkes Merkem D
15:00 Moldavo D - Tongeren D
15:00 RSC Anderlecht II D - GBA Kontich D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - St. Liege 2 D
15:00 Zulte Waregem D - Aalst D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Belshina - FC Minsk
14:30 Zhodino - Mikashevichi

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:00 San Jose - Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Doboj Kakanj - Sarajevo
14:30 NK Vitez - Prijedor
14:30 Olimpic Sarajevo - Drina Zvornik
14:30 Radnik Bijeljina - Slavija
14:30 Sloboda - Travnik
14:30 Velez Mostar - Zrinjski
17:00 Borac Banja Luka - Siroki Brijeg

BRASILE: Série A

21:00 Fluminense - Atletico-PR
22:30 Figueirense - Santos
22:30 Internacional - Joinville

BRASILE: Série B

01:00 America Mineiro - Oeste
01:00 Macae - Mogi Mirim
21:30 Atletico GO - Santa Cruz
21:30 CRB - Vitoria
21:30 Nautico - Botafogo RJ
21:30 Sampaio Correa - Paysandu

BULGARIA: A PFG

14:15 Ludogorets - Montana

CANADA: CIS

00:15 Moncton - UNB
00:15 Mount Allison - UPEI
02:00 Laval - UQTR
02:00 McGill - UQAM
02:00 Montreal - Sherbrooke
02:15 Laurier - Guelph
04:00 UBC - Trinity Western
04:15 Victoria - UFV
19:00 Winnipeg - Calgary
20:15 Moncton - Acadia
20:15 Queens - Nipissing
20:15 RMC - Laurentian
20:15 Saint Marys - Cape Breton
21:00 UOIT - Carleton
21:15 Brock - Waterloo
21:15 Ryerson - Toronto
21:15 York - Algoma
22:00 Alberta - Saskatchewan
22:30 MacEwan - Lethbridge
23:00 Thompson Rivers - UNBC

CILE: Primera División - Apertura

17:30 U. Espanola - O'Higgins
20:00 Deportes Iquique - Antofagasta
22:30 U. De Chile - S. Wanderers

CILE: Primera B - Apertura

21:00 Coquimbo - Nublense

CINA: Jia League

08:00 Guizhou Zhicheng - Hebei
08:00 Harbin Yiteng - Wuhan Zall
08:00 Nei Mongol - Dalian Aerbin
08:00 Qingdao Hainiu - Beijing Baxy
08:00 Tianjin SongJiang - Xinjiang Tianshan
08:00 Yanbian - Hunan Xiangtao
09:00 Beijing Technology - Qingdao Jonoon
13:30 Shenzhen Ruby - Jiangxi Liansheng

CIPRO: First Division

17:00 Omonia - Paphos
18:00 Ayia Napa - Apollon
19:00 Anorthosis - Ermis

CIPRO: Division 2

14:30 Asil - Karmiotissa
14:30 Enad - Anagennisi
14:30 Erimis - Zakakiou
14:30 Parekklisia - Ol. Nicosia
14:30 Thoi Lakatamias - Omonia Aradippou
14:30 Voroklinis - Othellos Athienou

CONGO DR: Super League

13:30 RCK - Shark XI
15:30 Dragons - Vutuka
15:30 Groupe Bazano - Mazembe
15:30 Rojolu - Vita Club

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Zaprešić - Istra 1961
19:00 Hajduk Split - Lok. Zagreb

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Dugopolje - Cibalia
15:00 Sesvete - Lucko
15:00 Sibenik - Gorica
15:00 Zadar - Din. Zagabria 2

DANIMARCA: Superliga

16:00 Viborg - Esbjerg

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

14:00 Tarnby - B 1908
15:00 Bronshoj - Hellerup

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

15:00 BK Frem - Dalum IF
15:00 Marienlyst - Svendborg
15:00 Næsby - B.93

DANIMARCA: 2nd Division - Group 3

14:00 Brabrand - Skovbakken
15:00 Aarhus Fremad - Kolding
15:00 Jammerbugt - Thisted
15:00 Odder - Middelfart

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

02:30 LDU Loja - U. Catolica
23:00 Emelec - Ind. del Valle

EGITTO: Premier League

14:45 Haras El Hodood - El Daklyeh
17:00 El Entag El Harby - Al Ittihad
19:45 Arab Contractors - Ismaily

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:30 Pasaquina - Chalatenango

EMIRATI ARABI: UAE League

15:00 Al Wasl - Al Fujairah
15:10 Al Dhafra - Emirates Club
18:00 Bani Yas - Al-Jazira

EMIRATI ARABI: FA Cup

14:55 Hatta - Ittihad Kalba
14:55 Ras Al Khaimah - Al Thaid

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Narva
13:00 Levadia - Parnu Linnameeskond
13:00 Tulevik - Paide Linnameeskond
15:30 Infonet - Flora

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

13:00 Albania U17 - Olanda U17
13:15 Ungheria U17 - Romania U17
13:30 Georgia U17 - Slovacchia U17
16:00 Austria U17 - Lituania U17
16:00 Serbia U17 - Lussemburgo U17
17:00 Svizzera U17 - Galles U17

EUROPA: EURO Women - Qualificazione - Seconda fase

14:30 Italia D - Svizzera D
16:00 Georgia D - Irlanda del Nord D

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Prima fase

13:00 Islanda U17 D - Faerøerne U17 D
13:00 Montenegro U17 D - Finlandia U17 D

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Bakhchisaray - Yevpatoriya
15:00 SKCHF Sevastopol - Rubin Yalta
17:00 TSK Simferopol - Kafa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lorient - Rennes
20:00 Angers - Guingamp
20:00 GFC Ajaccio - Nizza
20:00 Montpellier - Bastia

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nimes - Dijon

GALLES: Premier League

15:30 Haverfordwest - Bala Town
15:30 Llandudno - Carmarthen
15:30 Newtown - Bangor

GEORGIA: Umaglesi Liga

13:00 Sapovnela Terjola - Merani Martvili

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Colonia
15:30 Darmstadt - Wolfsburg
15:30 Hannover - Francoforte
15:30 Leverkusen - Stoccarda
15:30 Mainz - Brema
18:30 Ingolstadt - Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - Norimberga
13:00 Karlsruher - Kaiserslautern
13:00 Union Berlino - Paderborn

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Stoccarda II
14:00 Cottbus - Munster
14:00 Fortuna Colonia - Mainz II
14:00 Kickers Stoccarda - Wurzburger Kickers
14:00 Kiel - Dresda
14:00 Magdeburg - Wehen
14:00 Osnabruck - Erfurt
14:00 Rostock - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Hildesheim
14:00 Goslarer - Cloppenburg
14:00 Lübeck - Norderstedt
14:00 St. Pauli II - Meppen
15:00 BSV Rehden - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Halberstadt - RB Lipsia II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II - Monchengladbach II
14:00 Dusseldorf II - Lotte
14:00 Erndtebruck - Kray
14:00 FC Wegberg-Beeck - Schalke II
14:00 RW Essen - Ahlen
14:00 Velbert - Aachen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Saarbrucken
14:00 Elversberg - Homburg
14:00 Hoffenheim II - Worms
14:00 Kaiserslautern II - Kassel
14:00 Neckarelz - Freiburg II
14:00 SV Saar 05 Saarbrücken - Spielberg
14:00 Trier - Steinbach

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Schalding
14:00 Illertissen - Burghausen
14:00 Monaco 1860 II - Buchbach
14:00 Schweinfurt - Memmingen
14:00 SpVgg Bayreuth - Rain/Lech
16:00 Unterhaching - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Neubrandenburg - Hansa Rostock II

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bischofswerdaer - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Oldenburger
14:00 Eutin - Reher/Puls
14:00 Flensburg 08 - Kilia Kiel
14:00 Heider SV - Kiel II
14:30 TSV Kropp - Todesfelde
15:30 Preetzer TSV - Neumunster

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Suderelbe
14:00 Rugenbergen - Turkiye Wilhelmsburg
15:00 Curslack-Neuengamme - Dassendorf

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Leher - Grohn
15:00 Blumenthaler - Brinkumer
15:30 VfL Bremen - Union 60 Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 FT Braunschweig - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Heeslinger - Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

16:30 Bielefeld II - ASC 09 Dortmund

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn - Flieden
15:00 Fulda - Sp. Seligenstadt
15:00 Hadamar - Alzenau
15:00 Lohfelden - Stadtallendorf
15:00 SV Wiesbaden - Oberrad
15:00 Vellmar - Baunatal
15:00 Viktoria Griesheim - Lehnerz
15:00 Watzenborn - RW Frankfurt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Zweibrucken - Koblenz
15:00 Pirmasens II - Salmrohr
15:30 Hauenstein - Jagersburg
15:30 Pfeddersheim - Neunkirchen
16:30 Mehring - Arminia Ludwigshafen
17:00 Hertha Wiesbach - Karbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Eichstatt - Burglengenfeld
15:00 Erlenbach - Seligenporten
15:00 Sand - DJK Bamberg
15:00 Wurzburger FV - Bamberg
16:00 Grossbardorf - Bayern Hof

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Bogen
14:00 Rosenheim - SpVgg Ruhmannsfelden
14:00 Wolfratshausen - Vilzing
15:30 Sonthofen - Hankofen-Hailing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiburger - Reutlingen
15:30 Balingen - CfR Pforzheim
15:30 FC 08 Villingen - Hollenbach
15:30 Freiberg - Sandhausen II
15:30 Pfullendorf - Oberachern
15:30 Ulm - Karlsruher II

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

14:00 Norinberga U19 - Frankfurt U19

GIAPPONE: J-League - Seconda fase

07:00 Kawasaki - Yokohama M.
07:00 Kobe - Yamagata
07:00 Kofu - Hiroshima
07:00 Nagoya - Albirex Niigata
07:00 Shimizu - Kashiwa
07:00 Shonan - Kashima
07:00 Tokyo - Urawa
07:00 Yamaga - Tosu

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Glacis United - Lincoln
19:30 St Josephs - Britannia XI

GRECIA: Super League

14:00 Kalloni - Levadiakos
16:15 Panetolikos - Platanias
18:30 AEK - Iraklis

GRECIA: Football League

14:00 Ergotelis - Panegialios
15:00 Kissamikos - Acharnaikos
15:00 O. Volos - Lamia
15:00 Panelefsiniakos - Karditsa
15:00 Panserraikos - Panachaiki
15:00 Zakynthos - Kallithea
17:00 Smyrnis - AEL Larissa

GRECIA: Division C - Group A

16:30 Aris - Langadas

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:30 CD Honduras - Juticalpa

INDIA: ISL

15:30 Chennaiyin - Pune City

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa - Swansea
16:00 Leicester - Crystal Palace
16:00 Norwich - West Brom
16:00 Stoke - Watford
16:00 West Ham - Chelsea
18:30 Arsenal - Everton

INGHILTERRA: Championship

13:30 Blackburn - Burnley
14:30 Fulham - Reading
16:00 Bolton - Leeds
16:00 Brighton - Preston
16:00 Charlton - Brentford
16:00 Huddersfield - Derby
16:00 Hull - Birmingham
16:00 Nottingham - Ipswich
16:00 QPR - Milton Keynes
16:00 Wolves - Middlesbrough

INGHILTERRA: League One

13:15 Sheffield Utd - Millwall
16:00 Barnsley - Fleetwood
16:00 Blackpool - Crewe
16:00 Bradford - Wigan
16:00 Burton - Port Vale
16:00 Chesterfield - Scunthorpe
16:00 Colchester - Walsall
16:00 Gillingham FC - Southend
16:00 Peterborough - Doncaster
16:00 Rochdale - Oldham
16:00 Shrewsbury - Bury
16:00 Swindon - Coventry

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Dagenham & Red.
16:00 Bristol Rovers - Newport
16:00 Exeter - Notts County
16:00 Hartlepool - Crawley Town
16:00 Luton - Plymouth
16:00 Morecambe - Leyton Orient
16:00 Northampton - Stevenage
16:00 Oxford Utd - Barnet
16:00 Portsmouth - Mansfield
16:00 Wycombe - Carlisle
16:00 Yeovil - Cambridge Utd
16:00 York - Wimbledon

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Corby - Curzon Ashton
16:00 Hednesford - Nuneaton
16:00 Lowestoft - Tamworth
16:00 Stockport - Bradford PA
16:00 Telford - Boston

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Chelmsford - Ebbsfleet
16:00 Hemel Hempstead - Concord
16:00 Stortford - Dartford
16:00 Truro - Gosport

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedworth - Bideford
16:00 Cirencester - Dunstable Town
16:00 Hitchin - Kettering
16:00 Hungerford - Histon
16:00 Paulton Rovers - Leamington
16:00 Redditch - Dorchester
16:00 Slough - Cambridge City
16:00 St. Neots - Merthyr Town
16:00 Stratford - Frome
16:00 Weymouth - Kings Lynn

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Stamford
16:00 Buxton - Blyth
16:00 Darlington - Mickleover
16:00 Frickley - Sutton Coldfield
16:00 Halesowen - Skelmersdale
16:00 Hyde - Ramsbottom
16:00 Ilkeston - Grantham
16:00 Nantwich - Marine
16:00 Rushall - Colwyn Bay
16:00 Whitby - Matlock

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - East Thurrock
16:00 Canvey Island - Dulwich Hamlet
16:00 Farnborough - VCD Athletic
16:00 Hampton - Harrow Borough
16:00 Kingstonian - Leiston FC
16:00 Lewes - Leatherhead
16:00 Merstham - Hendon

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

13:30 Margate - Forest Green
16:00 Aldershot - Sutton
16:00 Altrincham - Chester
16:00 Barwell - AFC Rushden
16:00 Basingstoke - Torquay
16:00 Boreham Wood - Hornchurch
16:00 Brackley - Bamber Bridge
16:00 Braintree - Harlow Town
16:00 Bromley - Eastleigh
16:00 Chesham - Enfield Town
16:00 Chippenham Town - Maidstone
16:00 Didcot - Brentwood
16:00 Eastbourne - Dover
16:00 Fylde - Barrow
16:00 Gateshead - Worcester
16:00 Halifax - Guiseley
16:00 Harrogate - Grimsby
16:00 Havant & W - Cheltenham
16:00 Macclesfield - Alfreton
16:00 Maidenhead - Woking
16:00 Salford - Southport
16:00 Sporting Khalsa - United of Manchester
16:00 St. Albans - Weston
16:00 Staines Town - Gloucester
16:00 Stalybridge - North Ferriby
16:00 Stourbridge - Kidderminster
16:00 Tranmere - Lincoln City
16:00 Wealdstone - Bognor
16:00 Whitehawk - Poole Town
16:00 Wrexham - Gainsborough

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Brighton U18 - Fulham U18
12:00 Chelsea U18 - Reading U18
12:00 Norwich U18 - Southampton U18
12:00 Swansea U18 - West Ham U18
12:00 West Brom U18 - Everton U18
12:30 Arsenal U18 - Aston Villa U18
12:30 Tottenham U18 - Leicester U18
13:00 Newcastle U18 - Derby U18
14:00 Middlesbrough U18 - Manchester City U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Dungannon
16:00 Coleraine - Cliftonville
16:00 Crusaders - Glenavon
16:00 Linfield - C. Rangers
16:00 Portadown - Ballinamallard
16:00 Warrenpoint - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Bangor - Ballyclare
16:00 Dergview - Ards
16:00 Institute - Donegal
16:00 Knockbreda - Armagh
16:00 Larne - Annagh
16:00 Loughgall - Lisburn
16:00 Lurgan Celtic - H&W Welders

IRLANDA: Premier Division

18:45 Bray - Galway

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:45 Sakhnin - Netanya
17:00 M. Petach Tikva - H. Raanana
18:00 H. Kfar Saba - H. Haifa
18:30 Yehuda - Shmona
19:00 M. Haifa - H. Akko

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Atyrau - Aktobe

KAZAKISTAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Kaisar - Shakhtar K.
11:00 Okzhetpes - Zhetysu
13:00 Taraz - Tobol

KENYA: Premier League

14:00 Bandari - Western Stima
14:00 Kenya CB - Ulinzi Stars
14:00 Muhoroni - Leopards
14:00 Sony Sugar - Nakuru AllStars
14:00 Ushuru - Nairobi City

KOSOVO: Superliga

13:30 Ferronikeli - Trepca 89
14:00 Drenica - Drita
14:00 Istogu - Kosova Vushtrri

LETTONIA: Virslīga

13:00 BFC Daugavpils - Spartaks

LIBANO: Premier League

14:30 Al Sahel - Al Nabi Sheet
14:30 Salam Zgharta - Racing

LITUANIA: A Lyga

16:00 Spyris Kaunas - Atlantas

MALTA: Premier League - Prima fase

15:00 Pembroke - Mosta FC
15:00 Tarxien - St. Andrews
17:00 Naxxar Lions - Sliema
17:15 Valletta - Qormi

MALTA: FA Trophy

15:00 Marsa FC - Xewkija
15:00 Siggiewi - Fgura
15:00 Zejtun Corinthians - Marsaxlokk
15:00 Zurrieq - Gharghur
17:15 Kirkop - Mtarfa
17:15 Melita FC - Mgarr
17:15 St. Venera - Birzebbuga
17:15 Swieqi - Xbiex

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Veracruz - Toluca
04:30 Santos Laguna - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:30 Zacatecas - Lobos BUAP
03:00 Atlante - Cimarrones de Sonora
03:30 Venados - Celaya

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Dinamo-Auto - Dacia Chisinau
16:00 Zimbru - Ceadir Lunga

MONDO: U17 Campionato mondo

01:00 Croazia U17 - Nigeria U17
01:00 USA U17 - Cile U17
21:00 Ecuador U17 - Belgio U17
21:00 Mali U17 - Honduras U17

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Sarpsborg 08 - Tromsø
18:00 Haugesund - Vålerenga

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Harstad - Senja
13:00 K. Oslo - Ullern
13:00 Lyn - Holmen
13:00 Mjolner - Finnsnes
13:00 Skeid - Tromsdalen
13:00 Stabaek 2 - Grorud
13:00 Vålerenga 2 - Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Drammen - Halden
13:00 Fram - Nybergsund
13:00 Jeloy - Moss
13:00 Lillestrom 2 - Notodden
13:00 Lørenskog - Gjovik-Lyn
13:00 Orn - Strømsgodset 2
13:00 Raufoss - Alta

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Arendal - Eidsvold
13:00 Donn - Vidar
13:00 Fana - Ull/Kisa
13:00 Flekkeroy - Sola
13:00 Fyllingsdalen - V. Haugesund
13:00 Odda - Egersunds
13:00 Odds 2 - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 Byåsen - Nardo
13:00 Elverum - Molde 2
13:00 Floro - Strindheim
13:00 Forde - Kongsvinger
13:00 Rodde - Aalesund 2
13:00 Stjordals Blink - Brumunddal
13:00 Traeff - Ham-Kam

OLANDA: Eredivisie

18:30 Willem II - Heerenveen
19:45 Graafschap - Heracles
19:45 Twente - PSV
20:45 Roda - Excelsior

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00 Diaz - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Clausura

19:30 Ayacucho - Melgar
22:00 Cajamarca - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Cracovia - Pogon Szczecin
18:00 Piast - Korona
18:00 Zaglebie - Leczna

POLONIA: Division 1

15:00 Kluczbork - Drutex-Bytovia
15:00 Rozwój Katowice - Pogon Siedlce
17:00 Belchatow - Sandecja
17:00 Legnica - Ol. Grudziadz
17:00 Suwalki - Zawisza

POLONIA: Division 2

14:00 Puszcza - Kotwica Kolobrzeg
14:00 S. Wola - Gryf Wejherowo
14:00 Zambrow - Radomiak Radom
16:00 Wisla Pulawy - Siarka Tarnobrzeg
16:30 Tychy - Nadwislan Gora
18:00 Polonia B. - Brzesko
19:00 Pruszkow - Legionowo

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Maritimo - Ferreira
19:30 Estoril - Rio Ave
21:45 Guimaraes - Academica

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Operario - Oliveira Hospital

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Mlada Boleslav - Slovacko
17:00 Ostrava - Pribram
17:00 Zlin - Teplice
20:15 Jablonec - Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Usti n. L.
14:30 Karvina - Hradec Kralove
14:30 Vlasim - Sigma Olomouc B
18:00 Opava - Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Zizkov
10:15 Vltavin - Brozany
10:30 Tachov - Most
14:30 Kraluv Dvur - Mas Taborsko B

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Breclav - Vyskov
14:30 Hlucin - Vitkovice
14:30 Kromeriz - Velke Mezirici
14:30 Prostejov - Lisen
14:30 Trebic - Hulin

ROMANIA: Liga 1

17:00 Voluntari - Petrolul
19:30 ASA Targu Mures - Astra

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Balotesti - Berceni
10:00 Calarasi - Buzau
10:00 Ceahlaul - SC Bacau
10:00 Clinceni - Braila
10:00 F. Constanta - Otelul
10:00 Rapid Bucarest - Rapid Suceava

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - U. Cluj
10:00 Bihor - UTA Arad
10:00 Caransebes - Gaz Metan
10:00 Chindia Targoviste - Pancota
10:00 FC Brasov - Mioveni
10:00 Ramnicu Valcea - Satu Mare

RUSSIA: Premier League

11:00 Ural - Amkar
13:30 M. Saransk - Kuban
16:00 Zenit Petersburg - Anzhi

RUSSIA: Youth League

10:00 Zenit Petersburg U21 - Anzhi U21
12:00 Din. Mosca U21 - Sp. Mosca U21
12:00 Terek U21 - CSKA Mosca U21
12:30 Krasnodar U21 - Kazan U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Motherwell
16:00 Dundee FC - Kilmarnock
16:00 Hearts - Ross County
16:00 Inverness - St. Johnstone
16:00 Partick - Hamilton

SCOZIA: Championship

16:00 Dumbarton - Falkirk
16:00 Morton - Alloa
16:00 Queen of South - Livingston
16:00 Raith - Hibernian

SCOZIA: League One

16:00 Brechin - Albion Rovers
16:00 Dunfermline - Forfar
16:00 Peterhead - Airdrie
16:00 Stenhousemuir - Ayr
16:00 Stranraer - Cowdenbeath

SCOZIA: FA Cup

16:00 Annan - Berwick
16:00 Brora Rangers - Arbroath
16:00 Clachnacuddin - Linlithgow Rose
16:00 Cumbernauld Colts - Auchinleck Talbot
16:00 East Fife - Stirling
16:00 East Kilbride - Forres Mechanics
16:00 Edinburgh City - Buckie Thistle
16:00 Elgin - Spartans
16:00 Formartine Utd - Clyde
16:00 Fort William - Cove Rangers
16:00 Huntly - East Stirlingshire
16:00 Inverurie Loco Works - Edinburgh University
16:00 Lothian Thistle - Montrose
16:00 Nairn County - Wick Academy
16:00 Stirling University - Queen's Park
16:00 Turriff Utd - Fraserburgh

SERBIA: Super Liga

15:00 OFK Belgrado - Metalac
15:00 Radnicki Nis - Rad
17:00 Crvena zvezda - Borac
18:00 Javor - Jagodina
18:00 Surdulica - Novi Pazar

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Michalovce - Podbrezova
17:00 Trencin - Z. Moravce
18:20 Slovan Bratislava - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 Zilina B - Trnava B
13:30 B. Bystrica - S. Bratislava B
13:30 Sala - Borcice
13:30 SK Senec - Sered
14:30 Nitra - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

13:30 Haniska - Teplicka
13:30 L. Mikulas - Presov
13:30 R. Sobota - Zvolen
13:30 Spisska Nova Ves - VSS Kosice
17:00 Poprad - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Velenje - Koper
17:00 Zavrc - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Ankaran Hrvatini - Tolmin
15:00 Drava - Verzej
15:00 Radomlje - Dob
18:00 Sencur - NK Kranj

SPAGNA: Liga

16:00 Celta Vigo - Real Madrid
18:15 Granada - Betis
20:30 Siviglia - Getafe
22:05 Malaga - La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alaves - Cordoba
18:00 Alcorcon - Llagostera
18:00 Ath. Bilbao B - Huesca
18:00 Elche - Leganes
20:15 Girona - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:45 Pena - Izarra
17:00 Atl. Astorga - Somozas
17:00 Compostela - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Amorebieta - Sestao
16:00 R. Sociedad B - Toledo
18:00 Leioa - Gernika Club
19:00 Real Madrid B - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Valencia B - Hercules
17:30 Huracan - Olot
18:05 Barcellona B - Lleida

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

20:30 Merida AD - Villanovense

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

07:00 Pohang - Jeju
09:00 Seongnam - Suwon

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

07:00 Daejeon - Busan

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Gyeongnam - Gangwon
09:00 Anyang - Hummel

SUDAFRICA: Telkom Knockout

15:00 Orlando - Maritzburg Utd
18:00 Black Aces - Kaizer
20:15 Supersport - Golden Arrows

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Falkenbergs - Djurgården

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna - GAIS
16:00 Utsiktens - IK Frej

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Carlstad - Brage
15:00 Dalkurd - Motala
17:00 Sodertalje FK - Huddinge

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Eskilsminne - Lunds
14:00 Kristianstads - Östers
15:00 Halmia - Oskarshamns
15:00 Qviding - Oddevold
16:00 Norrby - Landskrona

SVEZIA: Division 2, Norrland - Spareggio

14:00 Ostersund IFK - Friska Viljor FC

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand - Spareggio

14:00 Strömsbergs - IK Franke

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland - Spareggio

14:00 Jonsereds - Ullareds IK

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland - Spareggio

14:00 Nordvarmland - Savedalens

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzern - Vaduz
17:45 Zurigo - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Wil - Biel
19:00 Xamax - Schaffhausen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Etoile-Carouge
16:00 Breitenrain - Zurigo II
16:00 Cham - Tuggen
16:00 Old Boys - YF Juventus
16:30 Bruhl SG - Sion II
17:30 Kriens - Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Bavois - Azzurri Lausanne
17:00 Bernex - Lausanne II
17:00 Dudingen - Martigny
17:00 Lausanne Ouchy - Echallens
17:30 La Chaux-De-Fonds - Grand-Lancy
18:00 Yverdon - Terre Sainte

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

17:00 Wangen - Zug
18:00 Delemont - Young Boys II
18:00 FC Bern - Black Stars
18:00 Thun II - Schotz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Winterthur II
16:00 Eschen - Seuzach
16:00 Grasshopper II - Wettswil-Bonstetten
16:00 Mendrisio-Stabio - Balzers
16:00 Thalwil - Baden
18:00 Kosova - Gossau

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chonburi - Chiangrai
13:00 Siam Navy - Sisaket
14:00 Nakhon Ratchasima - Bangkok Glass
14:00 TOT - Muangthong
15:00 Royal Thai Army - Buriram

TURCHIA: Super Lig

15:00 Genclerbirligi - Osmanlispor
15:00 Kasimpasa - Bursaspor
18:00 Gaziantepspor - Mersin
18:00 Sivasspor - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Erciyesspor - Giresunspor
14:30 Altinordu - Goztepe
14:30 Yeni Malatyaspor - Denizlispor
17:30 Adana Demirspor - Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Hatayspor - Sariyer
12:30 Anadolu Selcukspor - Anadolu Uskudar
12:30 Bandirmaspor - Kahramanmaras
12:30 Bugsasspor - Orduspor
12:30 Istanbulspor - Pendikspor
12:30 Kirklarelispor - Pazarspor
12:30 Nazillispor - Hacettepe
12:30 Umraniyespor - Menemen Belediye
18:00 Fethiyespor - Bayrampasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor - Aydinspor
12:00 Sivas Belediyespor - Ankaragucu
12:30 Ankara Demirspor - Kocaeli Birlikspor
12:30 Eyupspor - Tokatspor
12:30 Inegolspor - Karagumruk
12:30 Kartalspor - Keciorengucu
12:30 Tarsus - Tuzlaspor
15:00 Bucaspor - Tepecik
18:00 Manisaspor - Amedspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor - Kizilcabolukspor
12:00 Duzyurtspor - Kirikhanspor
12:30 Altay - Golbasispor
12:30 Maltepespor - Erzin
12:30 Silivrispor - Duzcespor
12:30 Tire - Zonguldak
12:30 Turgutluspor - Tekirdagspor
12:30 Yesil Bursa - Cizrespor
17:00 Erzurum BB - Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Diyarbekirspor - Derince Bld.
12:00 Payas Bld. - Bodrumspor
12:30 Ayvalikgucu - Sancaktepe
12:30 Denizli BB - Yomraspor
12:30 Etimesgut - Zaraspor
12:30 Orhangazispor - Manisa
12:30 Sultanbeyli - Tekirova Belediyespor
18:00 Kahramanmaras Bld - Ofspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor - Belediye Vanspor
12:00 Bayburt - Bergama Bld.
12:00 Dersim Spor - Tavsanli Linyitspor
12:00 Iskenderun - Dardanelspor
12:30 Beylerbeyi - Sandıklıspor
12:30 Corum - Kastamonuspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Catalca
12:30 Golcukspor - Batman Petrolspor
12:30 Nigde Bld. - Cine M.

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30 Puskas Academy - Debrecen
17:30 Bekescsaba - Paks
17:30 DVTK - Ferencvaros
17:30 Haladas - Videoton
17:30 MTK Budapest - Honved
17:30 Ujpest - Vasas

URUGUAY: Primera Division - Apertura

01:30 Plaza Colonia - Defensor Sp.
20:30 Rentistas - Danubio
20:30 Wanderers - Fenix
23:00 Club Nacional - Sud America

  • shares
  • Mail