Le Partite di Oggi – 31 Gennaio 2016 – Serie A, B e Lega Pro

Domenica 31 Gennaio 2016: la 22esima giornata di Serie A. In posticipo il derby Milan-Inter

” content=”” provider=”youtube” image_url=”https://i.ytimg.com/vi/F2Rn7fkGGdo/maxresdefault.jpg” thumb_maxres=”1″ url=”https://www.youtube.com/watch?v=F2Rn7fkGGdo” embed=”PGRpdiBpZD0nbXAtdmlkZW9fY29udGVudF9fNjkyMTczJyBjbGFzcz0nbXAtdmlkZW9fY29udGVudCc+PGlmcmFtZSB3aWR0aD0iNTAwIiBoZWlnaHQ9IjI4MSIgc3JjPSJodHRwczovL3d3dy55b3V0dWJlLmNvbS9lbWJlZC9GMlJuN2ZrR0dkbz9mZWF0dXJlPW9lbWJlZCIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj48L2lmcmFtZT48c3R5bGU+I21wLXZpZGVvX2NvbnRlbnRfXzY5MjE3M3twb3NpdGlvbjogcmVsYXRpdmU7cGFkZGluZy1ib3R0b206IDU2LjI1JTtoZWlnaHQ6IDAgIWltcG9ydGFudDtvdmVyZmxvdzogaGlkZGVuO3dpZHRoOiAxMDAlICFpbXBvcnRhbnQ7fSAjbXAtdmlkZW9fY29udGVudF9fNjkyMTczIC5icmlkLCAjbXAtdmlkZW9fY29udGVudF9fNjkyMTczIGlmcmFtZSB7cG9zaXRpb246IGFic29sdXRlICFpbXBvcnRhbnQ7dG9wOiAwICFpbXBvcnRhbnQ7IGxlZnQ6IDAgIWltcG9ydGFudDt3aWR0aDogMTAwJSAhaW1wb3J0YW50O2hlaWdodDogMTAwJSAhaW1wb3J0YW50O308L3N0eWxlPjwvZGl2Pg==”]

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 31 Gennaio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La prima partita in programma oggi si giocherà allo stadio Bentegodi di Verona dove si affronteranno il Chievo e la Juventus. La squadra di Maran arriva a questa sfida dopo il pesante KO per 4-1 incassato all’Olimpico contro la Lazio, mentre i bianconeri sono reduci da 11 vittorie consecutive, l’ultima in casa contro la Roma. La squadra di Allegri oggi cercherà di eguagliare il record della Juve di Conte che inanellò proprio 12 vittorie consecutive nella stagione 2013/2014.

Alle ore 15 sarà invece il turno del Napoli che ospiterà al San Paolo l’Empoli di Giampaolo per vincere la sesta partita di fila. Sarri – ancora imbattuto in casa in campionato – potrà contare sulla sua rosa al completo, con l’unica eccezione del nuovo arrivato Grassi infortunatosi nel primo allenamento con la nuova squadra. Nell’Empoli non ci sarà solo Andrea Costa, mentre Tonelli dovrebbe farcela a scendere in campo dal primo minuto nonostante i problemi al ginocchio accusati in settimana.

A chiudere il programma della 22esima giornata sarà il derby di Milano. I rossoneri potranno contare su Bonaventura e Alex, entrambi recuperati dai rispettivi acciacchi, ma dovranno rinunciare a Luiz Adriano e De Jong. Per la prima volta in stagione anche il francese Menez è stato convocato da Mihajlović dopo i problemi all’anca e dovrebbe accomodarsi in panchina. Tutti a disposizione invece nell’Inter. Mancini sembrerebbe intenzionato a puntare fin da subito sull’ex doriano Eder che probabilmente farà coppia con l’argentino Icardi.

ITALIA: Serie A

12:30 Chievo – Juventus
15:00 Bologna – Sampdoria
15:00 Genoa – Fiorentina
15:00 Napoli – Empoli
15:00 Torino – Verona
15:00 Udinese – Lazio
20:45 Milan – Inter

ITALIA: Serie B

17:30 Entella – Novara

ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

15:00 Reggiana – Pro Piacenza
17:30 AlbinoLeffe – Bassano

ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

15:00 Ancona – Pisa
15:00 Prato – Siena
17:30 Pontedera – L’Aquila
17:30 Teramo – Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

14:30 Akragas – Cosenza
15:00 Catania – Matera
15:00 Martina Franca – Ischia
17:30 Juve Stabia – Catanzaro

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Argentina – Gozzano
14:30 Borgosesia – OltrepoVoghera
14:30 Bra – Chieri
14:30 Caronnese – Castellazzo
14:30 Derthona – Sestri Levante
14:30 Ligorna – Pinerolo
14:30 Novese – Vado
14:30 RapalloBogliasco – Acqui
15:00 Lavagnese – Pro Settimo

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli – Virtus Bergamo
14:30 Ciliverghe Mazzano – Pergolettese
14:30 Fiorenzuola – Caravaggio
14:30 Grumellese – MapelloBonate
14:30 Monza – Piacenza
14:30 Olginatese – Folgore Caratese
14:30 Pontisola – Lecco
14:30 Pro Sesto – Seregno
14:30 Sondrio – Inveruno
14:30 Varesina – Ciserano

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Abano – UF Monfalcone
14:30 Calvi Noale – Sacilese
14:30 Campodarsego – Dro
14:30 Fontanafredda – Ripa Fenadora
14:30 Levico Terme – Triestina
14:30 Liventina – Virtus Verona
14:30 Luparense San Paolo – Venezia
14:30 Mestre – Este
14:30 Montebelluna – Belluno
14:30 Tamai – Giorgione

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Castelfranco – Delta Rovigo
14:30 Clodiense – Altovicentino
14:30 Forlì – Fortis Juventus
14:30 Imolese – Ravenna
14:30 Legnago Salus – Sammaurese
14:30 Lentigione – Bellaria Igea
14:30 Parma – Mezzolara
14:30 Ribelle – ArzignanoChiampo
14:30 Romagna Centro – Villafranca
14:30 San Marino – Correggese

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Colligiana – Montemurlo
14:30 Gavorrano – Viareggio 2014
14:30 Massese – Ghivizzano Borgo
14:30 Pianese – Gubbio
14:30 Ponsacco – Citta di Castello
14:30 Valdinievole Montecatini – Foligno
14:30 Vivi Altotevere – Poggibonsi
14:30 Voluntas Spoleto – Scandicci

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Agnonese – Fermana
14:30 Amiternina – Giulianova
14:30 Avezzano – Castelfidardo
14:30 Chieti – Campobasso
14:30 Folgore Veregra – Isernia
14:30 Jesina – Matelica
14:30 Recanatese – Fano
14:30 Sambenedettese – Vis Pesaro

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Albalonga – Castiadas
14:30 Arzachena – Flaminia
14:30 Astrea – Budoni
14:30 Cynthia – Nuorese
14:30 Muravera – Trastevere Calcio
14:30 Olbia – Grosseto
14:30 Ostia Mare – San Cesareo
14:30 Rieti – Lanusei Calcio
14:30 Viterbese – Torres

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Aprilia – Isola Liri
14:30 Francavilla – Fondi
14:30 Marcianise – Bisceglie
14:30 Pomigliano – Gallipoli
14:30 Potenza – Virtus Francavilla
14:30 San Severo – Turris
14:30 Taranto – Picerno
15:00 Bellegra – Manfredonia
15:00 Nardò – Torrecuso

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Agropoli – Vigor Lamezia
14:30 Due Torri – Sarnese
14:30 Gelbison Cilento – Roccella
14:30 Nerostellati Frattese – Vibonese
14:30 Noto – Leonfortese
14:30 Reggio Calabria – Cavese
14:30 Scordia – Marsala
14:30 US Palmese – Rende

Tutte le altre partite di oggi:

AFRICA: African Nations Championship – Play Offs

14:00 Tunisia – Mali
17:00 Zambia – Guinea

ALBANIA: Super League

14:00 Kukesi – Bylis
17:00 Flamurtari – Teuta

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp – UE Santa Coloma
12:00 UE Engordany – FC Santa Coloma
15:00 Lusitanos – Ordino
17:00 Sant Julia – Penya

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:45 Al-Hazm – Al Riyadh

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:30 Santamarina – Juventud Unida Gualeguaychu
01:00 Atletico Parana – Ferro
21:00 Gimnasia Jujuy – Instituto
21:00 Los Andes – Crucero del Norte
21:30 Boca Unidos – Brown Adrogue
22:00 Ind. Rivadavia – Villa Dalmine

ARGENTINA: Copa Argentina

21:30 Sansinena – Cipolletti
22:00 Central Norte – Gimnasia y Tiro
23:00 San Lorenzo Alem – Union Aconquija

ARGENTINA: Torneos De Verano

02:10 Boca Juniors – River Plate

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Preliminari

01:30 Kiwi (Sam) – Veitongo (Ton)
04:00 Tupapa (Coi) – Utulei Youth (Asa)

AUSTRALIA: A-League

07:00 Adelaide United – Newcastle Jets

AUSTRALIA: W-League – Play Offs

04:00 Melbourne City D – Sydney D

AZERBAIJAN: Premier League

10:30 Khazar Lenkoran – Ravan
12:00 AZAL PFK – Qarabag
14:30 Zira – Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 Oostende – Mouscron Peruwelz
18:00 Club Brugge – Lokeren
20:00 Gent – Waasland-Beveren

BELGIO: Proximus League

15:00 St. Gilloise – Seraing Utd
15:00 VV Coxyde – ASV Geel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem – Olsa Brakel
14:30 Dender – Aalst
14:30 Saint Eloois – Londerzeel
14:30 Torhout – Hamme
15:00 Gullegem – Petegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Grimbergen – Capellen
14:30 Walhain – Hasselt
15:00 Boom – Wallonne Ciney
15:00 K. Berchem Sport – Beerschot Wilrijk
15:00 RFC Liege – Oosterzonen
15:00 Woluwe Zaventem – Bocholter

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

20:00 Ciclon – San Jose
20:00 J. Wilstermann – Bolivar
20:00 Petrolero de Yacuiba – Blooming
22:15 Real Potosi – Nacional Potosi

BRASILE: Campeonato Paulista

00:00 Rio Claro – Capivariano
14:00 Mogi Mirim – Audax
20:00 Corinthians – Piracicaba
22:30 Botafogo SP – Palmeiras
22:30 Linense – Novorizontino

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Bonsucesso – Resende
20:00 Vasco – Madureira
22:30 Volta Redonda – Fluminense

CAMERUN: Elite One

15:30 APEJES Academy – Aigle Royal
15:30 Bafoussam – Les Astres
15:30 Cosmos de Bafia – Eding Sport
15:30 New Star – Panthere
15:30 Unisport Bafang – Botafogo
15:30 Young Sports Academy – Lion Blesse

CILE: Primera División – Clausura

02:00 Arica – U. Calera
21:00 U. Catolica – S. Wanderers
23:30 O’Higgins – Deportes Iquique

CILE: Primera B – Clausura

00:00 D. Puerto Montt – Magallanes
00:00 Everton – Copiapo
00:00 Nublense – Barnechea
00:00 Rangers – San Felipe
01:00 Coquimbo – S. Morning
22:00 Dep. Concepcion – Cobreloa

CIPRO: First Division

15:00 Apollon – Ayia Napa
15:00 Paphos – Omonia
17:00 AEK Larnaca – Achnas

CIPRO: Division 2

14:00 Elpida Xylofagou – Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

00:00 Chico – Santa Fe
02:00 Junior – Huila
21:15 Bucaramanga – Ind. Medellin
23:00 Atl. Nacional – Petrolera
23:30 Envigado – La Equidad

CONGO DR: Super League

15:30 Capaco – Muungano
15:30 El Dorado – Socozaki
15:30 Motema Pembe – MK Etancheite
15:30 Shark XI – RCK

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

03:00 Herediano – Saprissa
20:30 Zeledon – CS Uruguay
21:00 Limon – Liberia
22:00 Carmelita – Cartagines
23:30 Belen – Alajuelense

EGITTO: Premier League

13:30 El Daklyeh – Aswan SC
16:00 El Gaish – El Masry
18:45 Arab Contractors – El Entag El Harby

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

01:00 Juventud Ind. – Chalatenango
01:15 Metapan – Aguila
01:30 Sonsonate – FAS
21:00 Dragon – Atletico Marte
22:00 UES – Santa Tecla
22:15 Alianza FC – Pasaquina

EUROPA: Atlantic Cup

14:00 Aarhus – Jablonec
19:00 Kalmar – Örebro

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Caen – Nizza
17:00 Bordeaux – Rennes
21:00 St. Etienne – Paris SG

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Wolfsburg – Koln
17:30 Bayern – Hoffenheim

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus – Fortuna Koln
14:00 Wehen – Hallescher

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 RW Essen – Koln II
14:00 Viktoria Koln – Kray

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Altona – Curslack-Neuengamme
14:00 Barmbek-Uhlenhorst – Halstenbek-Rellingen
14:00 Lurup Hamburg – Pinneberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 BTS Neustadt – Grohn
14:00 Brinkumer – OSC Bremerhaven

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Hertha U19 – Bremen U19

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Gibraltar United – Glacis United

GRECIA: Super League

14:00 AEK – Veria
14:00 Asteras T. – Levadiakos
16:15 Platanias – Panathinaikos
16:15 Xanthi – Iraklis
18:30 Giannina – Olympiakos

GRECIA: Football League

14:00 Karditsa – Kissamikos
14:00 Panachaiki – Kallithea
14:00 Panegialios – Chania
14:00 Panelefsiniakos – Lamia
14:00 Trikala FC – O. Volos
17:00 Smyrnis – Panserraikos

GRECIA: Division C – Group A

14:00 Ampelokipoi – Aris
14:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. – Kavala
14:00 Byzantio – Kozani
14:00 Chrisoupolis – Dramas
14:00 Eordaikos – Alexandroupoli
14:00 Langadas – Evros S.
14:00 Thyella F. – Kalamaria

GRECIA: Division C – Group B

14:00 Aiginiakos – Thesprotos
14:00 Farkadonas – Pydna Kitros
14:00 Niki Volos – Agias
14:00 Opountios Martinou – Filippiada
14:00 Pierikos – Acheron Kanalaki
14:00 Tsaritsani – Achilleas Neokesarias
14:00 Tyrnavos – Karaiskakis

GRECIA: Division C – Group C

12:00 Sparti – Aiolikos FC
14:00 Ermionidas-Ermis – PAO Varda
14:00 Levante – Panarkadikos
14:00 Loutraki – Neas M.
14:00 Panargiakos – Vyzas
14:00 Psachna – Kalamata

GRECIA: Division C – Group D

14:00 Alimos – Triglia R.
14:00 AO Ilisiakos – Ionikos
14:00 E. Piraeus – Ermis Z.
14:00 Episkopi – Kifisias
14:00 Fostiras – Atromitos P.
14:00 Ialysos – Glyfada
14:00 Kyanos A. V. – Kroussonas
14:00 OFI Crete – Iraklio

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

02:00 Marquense – Guastatoya
03:00 Xelaju – Mictlan
18:00 Municipal – Malacateco
18:30 Antigua – Universidad SC
22:00 Coban Imperial – Comunicaciones
22:45 Suchitepequez – Petapa

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

02:00 Real Espana – Motagua
02:00 Vida – Platense
21:00 Real Sociedad – Juticalpa
23:00 Olimpia – Marathon

INDIA: I-League

11:30 Salgaocar – Aizawl
12:00 Lajong – SC Goa

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Gloucester – Boston

INGHILTERRA: FA Cup

14:30 Carlisle – Everton
17:00 Milton Keynes – Chelsea

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:30 H. Akko – M. Haifa

MALTA: Premier League – Prima fase

14:00 Mosta FC – Tarxien
14:00 Pembroke – Valletta
16:00 Birkirkara – Floriana
16:00 Sliema – Balzan

MESSICO: Primera División – Clausura

00:00 Cruz Azul – Chiapas
01:30 Monarcas – Guadalajara
02:00 Tigres – Leon
03:06 Pachuca – Monterrey
03:30 Atlas – U.N.A.M.
04:00 Dorados – Club America
19:00 Toluca – Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

00:00 Alebrijes Oaxaca – Zacatecas
00:00 Juarez – Atlante
01:00 Zacatepec – Lobos BUAP
02:00 Atl. San Luis – Necaxa

MONDO: Amichevoli Nazionali

21:45 USA – Islanda

MONDO: Amichevoli Club

10:15 Pardubice (Cze) – Union 2013 (Cze)
15:30 Hammarby (Swe) – Östersunds (Swe)
16:30 Sparta Praga (Cze) – Dnipro (Ukr)
17:30 Plzen (Cze) – Legia (Pol)
20:00 Stabaek (Nor) – Terek (Rus)

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Team Wellington – WaiBOP
03:00 Hawke’s Bay – Auckland City
04:35 Waitakere – Southern United

OLANDA: Eredivisie

12:30 Roda – Ajax
14:30 Cambuur – Heerenveen
14:30 Feyenoord – Den Haag
16:45 Twente – Utrecht

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Achilles 29 – G.A. Eagles

OMAN: Division 1

14:00 Sur Club – Dhofar
16:15 Al Nahda – Muscat
16:30 Salalah SC – Al-Msnaa
17:30 Al Oruba – Al Nasr

PANAMA: LPF – Clausura

00:00 Alianza – Tauro
00:00 Chepo – Chiriqui
00:00 Plaza Amador – Arabe Unido
23:00 Atl. Nacional – Chorrillo
23:00 Miguelito – San Francisco

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

23:00 Sp. Luqueno – Cerro Porteno

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca – Ferreira
17:00 Nacional – Tondela
17:00 Rio Ave – Setubal
18:00 Boavista – Braga
20:15 Moreirense – Benfica

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 FC Porto B – Leixoes
12:15 Mafra – Portimonense
16:00 Academico Viseu – Santa Clara
16:00 Atletico – Olhanense
16:00 Aves – Braga B
16:00 Chaves – Oriental
16:00 Guimaraes B – Famalicao
16:00 Sporting B – Covilha
16:00 Varzim – Penafiel
17:00 Feirense – Farense

SCOZIA: Insurance League Cup

16:00 Ross County – Celtic

SPAGNA: Liga

12:00 Siviglia – Levante
16:00 Valencia – Gijon
18:15 Las Palmas – Celta Vigo
20:30 Real Madrid – Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Almeria – Saragozza
17:00 Ath. Bilbao B – Elche
17:00 Gimnastic – Tenerife
17:00 Numancia – Girona
17:00 Ponferradina – Maiorca
19:15 Mirandes – Osasuna

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Gijon B – Compostela
12:00 Valladolid B – Cacereno
16:00 Pena – Coruxo
16:30 Somozas – Tudelano
17:00 Arandina – Atl. Astorga
17:00 Izarra – Ferrol
17:00 Leonesa – Guijuelo
17:00 Pontevedra – Lealtad
17:00 UD Logrones – Santander

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Fuenlabrada – Barakaldo
12:00 Getafe B – Gernika Club
12:15 Mensajero – Guadalajara
12:15 Socuellamos – Portugalete
17:00 R. Union – Rayo Majadahonda
17:00 Toledo – Leioa
17:30 Sestao – La Roda

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Cornella – Baleares
12:00 Llosetense – Alcoyano
12:00 Pobla Mafumet – Sabadell
16:00 Olot – Reus Deportiu
17:00 Hercules – Lleida

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Granada B – Linense
12:00 Huelva – Almeria B
12:00 Jaen – Merida AD
12:00 La Hoya Lorca – Melilla
12:30 Betis B – Murcia
17:00 Algeciras – Cadiz
17:00 Cartagena – Sevilla B
17:00 Marbella – Linares
17:00 Villanovense – San Roque
17:30 UCAM Murcia – Jumilla

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 Vallecano D – Oiartzun D
11:30 Athletic Bilbao D – Tenerife Sur D
12:00 Barcellona D – Oviedo Moderno D
12:00 Collerense D – Espanyol D
12:00 Fundacion Albacete D – Santa Teresa D
12:00 Transportes Alcaine Zaragoza D – Atletico Madrid D
12:30 Huelva D – Real Sociedad D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic – Bidvest Wits
14:30 Platinum Stars – Pretoria U.

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Giresunspor – Elazigspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukspor – Orduspor
12:30 Bugsasspor – Pendikspor
12:30 Fethiyespor – Nazillispor
12:30 Hatayspor – Anadolu Uskudar
12:30 Kirklarelispor – Hacettepe
12:30 Menemen Belediye – Pazarspor
12:30 Sariyer – Bayrampasa
12:30 Umraniyespor – Kahramanmaras

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor – Tuzlaspor
12:30 Ankaragucu – Keciorengucu
12:30 Aydinspor – Karagumruk
12:30 Eyupspor – Manisaspor
12:30 Inegolspor – Ankara Demirspor
12:30 Kartalspor – Kocaeli Birlikspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor – Kozan
12:00 Erzurum BB – Tekirdagspor
12:00 Kirikhanspor – Golbasispor
12:30 Altay – Tire
12:30 Bursa Niluferspor – Zonguldak
12:30 Kizilcabolukspor – Erzin
12:30 Maltepespor – Turgutluspor
12:30 Silivrispor – Yesil Bursa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Diyarbekirspor – Kahramanmaras Bld
12:00 Payas Bld. – Denizli BB
12:30 Etimesgut – Ayvalikgucu
12:30 Manisa – Derince Bld.
12:30 Orhangazispor – Sancaktepe
12:30 Sakaryaspor – Bodrumspor
12:30 Sultanbeyli – Yomraspor
12:30 Tekirova Belediyespor – Ofspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

11:30 Belediye Vanspor – Catalca
12:00 24Erzincanspor – Tavsanli Linyitspor
12:00 Bayburt – Manavgatspor
12:30 Bergama Bld. – Cine M.
12:30 Corum – Dardanelspor
12:30 Darica Genclerbirligi – Beylerbeyi
12:30 Golcukspor – Dersim Spor
12:30 Kastamonuspor – Sandiklispor
12:30 Nigde Bld. – Iskenderun

TURCHIA: Coppa – Play Offs

13:00 Bursaspor – Amedspor
15:00 Konyaspor – Antalyaspor
16:45 Bucaspor – Besiktas
17:30 Sivas Belediyespor – Rizespor
19:45 Galatasaray – Gaziantepspor

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

21:00 Atl. Venezuela – Estudiantes M.
21:00 Urena – JBL Zulia
21:30 Dep. Petare – Carabobo
21:30 Llaneros – Aragua
21:30 Monagas – Anzoategui
21:30 Trujillanos – Lara