Le Partite di Oggi - 13 Febbraio 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Sabato 13 Febbraio 2016: questa sera Juventus-Napoli

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 13 febbraio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. È arrivato il momento della giornata di campionato più attesa di questa stagione. Stasera infatti allo Juventus Stadium i padroni di casa allenati da Massimiliano Allegri ospiteranno il Napoli capolista di Maurizio Sarri. I partenopei hanno 2 punti di vantaggio in classifica sui piemontesi, motivo per il quale potrebbero anche decidere di accontentarsi di un pareggio comunque buono per difendere il primo posto della classifica. La Juventus, al contrario, è condannata a vincere per dare una svolta definitiva a questa stagione, anche pensando al doppio impegno con il Bayern Monaco oramai alle porte che potrebbe costare qualche calo di tensione in campionato.

Entrambe le squadre arrivano a questa sfida dopo un filotto record di vittorie: 14 consecutive per i bianconeri ed 8 per i partenopei. In entrambi i casi si tratta della striscia vincente più lunga nella storia dei rispettivi club. Nelle ultime due partite giocate contro Genoa e Frosinone la Juventus non è parsa brillantissima, ma è comunque riuscita a portare a casa il risultato. Due prestazioni non soddisfacenti, che potrebbero però essere frutto più di una stanchezza mentale che fisica - figlia delle tante vittorie di fila - e in occasioni come quella di stasera le motivazioni si trovano facilmente. Di sicuro la Juventus avrà bisogno di correre perché il Napoli sta volando sulle ali dell'entusiasmo e fino ad ora è parso in splendida forma.

Allegri dovrà rinunciare a due titolari inamovibili come Mandzukic e Chiellini, ma anche a tre giocatori di ottime qualità come Asamoah, Lemina e Caceres. All'ultimo lo staff medico è riuscito a recuperare Khedira, ma molto difficilmente il tedesco partirà dal primo minuto. Dall'inizio invece potrebbe rivedersi Pereyra, altro giocatore rientrato da poco dopo un lungo stop. Nessun problema di sorta in casa Napoli dove tutti i giocatori sono a disposizione, con l'unica eccezione dell'ex atalantino Grassi che comunque non ha ancora mai neanche esordito con la nuova maglia.

ITALIA: Serie A

15:00 Empoli - Frosinone
18:00 Chievo - Sassuolo
20:45 Juventus - Napoli

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Bari
15:00 Cesena - Perugia
15:00 Como - Novara
15:00 Crotone - Pro Vercelli
15:00 Entella - Trapani
15:00 Lanciano - Modena
15:00 Latina - Cagliari
15:00 Ternana - Salernitana

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Cuneo - Bassano
15:00 Lumezzane - Renate
15:00 Pordenone - Pro Patria
15:00 Südtirol - Padova
17:30 Reggiana - Mantova
18:00 Pro Piacenza - Giana Erminio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 L'Aquila - Spal
15:00 Pistoiese - Lupa Roma
17:30 Ancona - Carrarese
17:30 Arezzo - Savona
17:30 Prato - Lucchese
20:30 Pisa - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Castelli Romani - Andria
20:30 Catania - Lecce

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Gualdo Casacastalda - Foligno

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 San Nicoló - Matelica

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

12:30 Cercle De Joachim (Mau) - Young Africans (Tan)
14:00 Chicken Inn (Zim) - Mamelodi (Rsa)
14:00 Gor Mahia (Ken) - Cnaps Sport (Mad)
14:00 Zesco Utd (Zam) - Al-Ghazal (Ssu)
14:30 Mafunzo (Tan) - Vita Club (Drc)
15:00 Libolo (Ang) - Micomeseng (Gnq)
15:30 Mangasport (Gab) - Etoile du Congo (Con)
18:00 Douanes (Sen) - Horoya (Gui)
18:00 Stade Malien (Mli) - Bobo-Dioulasso (Bur)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

13:00 Fomboni (Com) - Atletico Olympic (Bur)
13:00 Lightstars (Sey) - Bidvest Wits (Rsa)
14:00 Defence F.C. (Eth) - Misr Elmaqasah (Egy)
14:00 Harare City (Zim) - Adema (Mad)
14:30 Police (Rwa) - Atlabara (Ssu)
14:45 Khartoum (Sud) - Villa (Uga)
15:00 Renaissance (Cha) - New Star (Cmr)
15:00 Sagrada (Ang) - Ajax Cape Town (Rsa)
15:30 Vita Club (Drc) - Akwa (Nig)
16:30 Sporting Gagnoa (Civ) - USFAS Bamako (Mli)
17:00 Nasarawa (Nig) - Generation F. (Sen)

ALBANIA: Super League

13:00 Kukesi - Teuta
13:00 Puka - Skenderbeu
13:00 Tirana - Bylis
13:00 Vllaznia - Partizani
16:00 Flamurtari - Laci

ALGERIA: Division 1

15:00 USM Blida - Arba
16:00 Harrach - Tadjenant
16:00 Relizane - Kabylie

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:30 Al-Faysaly - Al-Ittihad FC

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:40 Al Draih - Al Najoom
14:00 Al Taee - Al Riyadh
14:20 Al Watani - Al Feiha

ARGENTINA: Primera División

01:15 Godoy Cruz - Independiente
01:15 Quilmes - Colon
23:00 Aldosivi - Argentinos Jrs
23:00 Atl. Rafaela - Estudiantes
23:00 San Lorenzo - Sarmiento Junin

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Douglas Haig - Instituto
01:05 Talleres Cordoba - Villa Dalmine
21:00 Boca Unidos - Chacarita Juniors
21:00 Brown Adrogue - Guillermo Brown

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Barracas Central - Colegiales
21:00 Deportivo Armenio - Deportivo Moron
21:00 Tristan Suarez - Comunicaciones
22:00 Atletico Atlanta - Deportivo Espanol

AUSTRALIA: A-League

07:15 Sydney FC - Perth Glory
09:30 Melbourne City - Melbourne Victory

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Ried - Salzburg
18:30 AC Wolfsberger - Sturm Graz
18:30 Altach - Mattersburg
18:30 Grodig - Admira

AZERBAIJAN: Premier League

11:30 AZAL PFK - Inter Baku
14:00 Neftci Baku - Khazar Lenkoran

BELGIO: Jupiler League

18:00 Charleroi - Kortrijk
20:00 Anderlecht - Waregem
20:00 Leuven - Lokeren
20:30 Genk - Waasland-Beveren

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel - Lommel Utd
20:00 Deinze - ASV Geel
20:00 Eupen - Heist
20:00 Lierse - RWS Bruxelles

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hoogstraten - Hasselt
20:00 Sprimont-Comblain - Diegem
20:00 Wallonne Ciney - Hamoir

BELGIO: Super League Women

15:00 Genk D - Leuven D
15:00 Heist D - St. Liege D
15:00 Tienen D - RSC Anderlecht D

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Famkes Merkem D - Leuven II D
14:30 Aalst D - RSC Anderlecht II D
15:00 GBA Kontich D - Massenhoven D
15:00 Moldavo D - Zulte Waregem D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Gent II D
16:00 Tongeren D - Femina Woluwe D
16:30 St. Liege 2 D - Lierse II D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Real Potosi - Sport Boys

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Oeste
20:00 Palmeiras - Linense
22:00 Rio Claro - Audax

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Macae - America RJ
22:30 Resende - Botafogo RJ

BRASILE: Copa do Nordeste

21:00 Coruripe - America-RN
21:00 Fortaleza - River-PI
23:30 ABC - Campinense
23:30 Imperatriz - Salgueiro

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Palestino - U. De Chile
23:30 Cobresal - U. De Concepcion

CILE: Primera B - Clausura

22:00 Dep. Concepcion - Magallanes
23:00 Deportes Temuco - Rangers

CIPRO: First Division

14:00 APOEL - Omonia
16:00 Paralimni - Nea Salamis
18:00 AEL Limassol - Doxa

CIPRO: Division 2

14:00 ASIL Lysi - Othellos Athienou
14:00 Enad - Karmiotissa
14:00 Erimis - Anagennisi
14:00 Parekklisia - Omonia Aradippou
14:00 Voroklinis - Ol. Nicosia

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 Fortaleza - Tolima
22:00 Cortulua - Huila
23:00 Millonarios - Pasto

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Real Santander - Cucuta

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Istra 1961
17:00 Hajduk Split - Belupo

ECUADOR: Serie A - Prima fase

02:00 Dep. Cuenca - El Nacional
18:00 U. Catolica - Fuerza A.
21:00 Aucas - River Plate Ecuador

EGITTO: Premier League

13:30 Smouha - Ghazl El Mahallah
16:00 El Masry - Petrojet
18:45 El Gaish - Al Ahly

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 Atletico Marte - Metapan
22:00 Chalatenango - Aguila
22:00 Dragon - Sonsonate
23:00 Santa Tecla - Pasaquina

EMIRATI ARABI: UAE League

14:25 Al Wasl - Al Shaab
17:15 Al Sharjah - Al-Ahli Dubai

FINLANDIA: Liiga Cup

13:15 SJK - Kemi
13:15 VPS - KuPS
13:45 PK-35 Vantaa - HJK

FINLANDIA: Suomen Cup

16:15 Harma - Ilves 2

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Lilla
20:00 GFC Ajaccio - Troyes
20:00 Guingamp - Bordeaux
20:00 Montpellier - Tolosa
20:00 Nantes - Lorient
20:00 Reims - Bastia

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Metz - Le Havre

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Haverfordwest - Bangor

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Airbus - Bala Town
15:30 Connah's Q. - Llandudno
15:30 Newtown - TNS

GALLES: FA Cup

14:30 Cwmbran Celtic - Goytre AFC

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Brema - Hoffenheim
15:30 Darmstadt - Leverkusen
15:30 Dortmund - Hannover
15:30 Stoccarda - Hertha
15:30 Wolfsburg - Ingolstadt
18:30 Koln - Francoforte

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - Karlsruher
13:00 Heidenheim - Sandhausen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Kickers Stoccarda
14:00 Kiel - Osnabruck
14:00 Magdeburg - Fortuna Koln
14:00 Munster - Hallescher
14:00 Rostock - Aalen
14:00 Sonnenhof Grossaspach - Mainz II
14:00 Wehen - Chemnitzer

GERMANIA: Regionalliga North

12:00 Wolfsburg II - Meppen
14:00 Goslarer - Hannover II
14:00 Lubeck - BSV Rehden
14:00 Luneburger Hansa - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 RB Lipsia II - Luckenwalde

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Rodinghausen
14:00 Lotte - Dortmund II
14:00 Verl - Koln II
14:00 Viktoria Koln - Wiedenbruck

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kilia Kiel - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Lurup Hamburg
15:00 Curslack-Neuengamme - Rugenbergen

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Bremen III - Schwachhausen
14:30 Habenhauser - Union 60 Bremen
15:00 Aumund-Vegesack - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiberg - Reutlingen
15:00 Ravensburg - Karlsruher II

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Hennef - Hurth

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Braunschweig U19 - RB Lipsia U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Ingolstadt U19 - Darmstadt U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Karlsruher U19
13:00 Norinberga U19 - Stuttgart U19
13:30 Furth U19 - Frankfurt U19
14:00 Hoffenheim U19 - Saarbrucken U19

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

17:00 Lincoln - Britannia XI
19:30 Mons Calpe - Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 Atromitos - Veria
16:15 Panthrakikos - Platanias
18:30 AEK - Olympiakos

GRECIA: Football League

17:30 Panegialios - Lamia

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Ampelokipoi - Aris

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Chalkis - Kanaris Nenita

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:45 Suchitepequez - Mictlan
23:00 Comunicaciones - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 CD Honduras - Motagua
22:00 Marathon - Juticalpa

INDIA: I-League

09:30 Aizawl - Lajong
14:35 Bengaluru - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Sunderland - Manchester Utd
16:00 Bournemouth - Stoke
16:00 Crystal Palace - Watford
16:00 Everton - West Brom
16:00 Norwich - West Ham
16:00 Swansea - Southampton
18:30 Chelsea - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

13:30 QPR - Fulham
16:00 Blackburn - Hull
16:00 Brighton - Bolton
16:00 Bristol City - Ipswich
16:00 Charlton - Cardiff
16:00 Derby - Milton Keynes
16:00 Nottingham - Huddersfield
16:00 Reading - Burnley
16:00 Rotherham - Birmingham
16:00 Sheffield Wed - Brentford
16:00 Wolves - Preston

INGHILTERRA: League One

16:00 Blackpool - Shrewsbury
16:00 Colchester - Swindon
16:00 Coventry - Bury
16:00 Crewe - Walsall
16:00 Doncaster - Sheffield Utd
16:00 Gillingham FC - Barnsley
16:00 Peterborough - Bradford
16:00 Port Vale - Fleetwood
16:00 Rochdale - Millwall
16:00 Scunthorpe - Southend
16:00 Wigan - Oldham

INGHILTERRA: League Two

14:00 Newport - Carlisle
16:00 Accrington - Crawley Town
16:00 Dagenham & Red. - Barnet
16:00 Hartlepool - Yeovil
16:00 Leyton Orient - Northampton
16:00 Morecambe - Oxford Utd
16:00 Plymouth - Mansfield
16:00 Portsmouth - Bristol Rovers
16:00 Stevenage - Cambridge Utd
16:00 Wimbledon - Luton
16:00 Wycombe - Exeter
16:00 York - Notts County

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Aldershot - Tranmere
16:00 Altrincham - Lincoln City
16:00 Cheltenham - Welling
16:00 Dover - Gateshead
16:00 Eastleigh - Barrow
16:00 Grimsby - Boreham Wood
16:00 Halifax - Forest Green
16:00 Kidderminster - Macclesfield
16:00 Southport - Braintree
16:00 Torquay - Chester
16:00 Woking - Guiseley
16:00 Wrexham - Bromley

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Boston - Stalybridge
16:00 Brackley - Nuneaton
16:00 Bradford PA - Stockport
16:00 Chorley - Worcester
16:00 Corby - Tamworth
16:00 Fylde - Gloucester
16:00 Hednesford - Gainsborough
16:00 North Ferriby - Harrogate
16:00 Solihull - Telford
16:00 United of Manchester - Alfreton

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Eastbourne - Weston
16:00 Havant & W - Chelmsford
16:00 Maidenhead - Wealdstone
16:00 Maidstone - Gosport
16:00 Margate - Basingstoke
16:00 Oxford City - Ebbsfleet
16:00 St. Albans - Concord
16:00 Sutton - Bath City
16:00 Truro - Dartford
16:00 Whitehawk - Hemel Hempstead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedworth - Cambridge City
16:00 Bideford - Merthyr Town
16:00 Biggleswade Town - Stratford
16:00 Chippenham Town - Kettering
16:00 Cirencester - Frome
16:00 Dorchester - Slough
16:00 Dunstable Town - Kings Lynn
16:00 Histon - St. Neots
16:00 Hungerford - Weymouth
16:00 Leamington - Hitchin
16:00 Paulton Rovers - Poole Town
16:00 Redditch - Chesham

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Rushall
16:00 Barwell - Hyde
16:00 Blyth - Ramsbottom
16:00 Buxton - Grantham
16:00 Marine - Matlock
16:00 Mickleover - Sutton Coldfield
16:00 Nantwich - Halesowen
16:00 Salford - Darlington
16:00 Skelmersdale - Ilkeston
16:00 Stamford - Frickley
16:00 Stourbridge - Colwyn Bay
16:00 Whitby - Workington

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Kingstonian
16:00 Bognor - Brentwood
16:00 Burgess Hill - Leatherhead
16:00 Canvey Island - East Thurrock
16:00 Dulwich Hamlet - Farnborough
16:00 Enfield Town - Lewes
16:00 Grays - Harrow Borough
16:00 Hendon - Hampton
16:00 Leiston FC - Wingate & Finchley
16:00 Merstham - VCD Athletic
16:00 Needham - Metropolitan Police
16:00 Tonbridge - Staines Town

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

11:45 Chelsea U18 - Arsenal U18
12:00 Everton U18 - Blackburn U18
12:00 Fulham U18 - Reading U18
12:00 Manchester United U18 - Stoke U18
12:00 Newcastle U18 - Manchester City U18
13:00 Southampton U18 - Leicester U18
13:00 Tottenham U18 - Norwich U18
14:00 Derby U18 - Sunderland U18
14:00 Middlesbrough U18 - West Brom U18

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:30 Esteghlal AHV - Zob Ahan
12:30 Gostaresh - Malavan
12:30 Sorinet - Siah Jamegan Khorasan

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Annagh - Lurgan Celtic
16:00 Donegal - Armagh

IRLANDA DEL NORD: Irish League Cup

18:30 Ards - Cliftonville

ISLANDA: Coppa di Lega

12:15 Breidablik - Fylkir
16:00 Olafsvik - Selfoss

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00 Yehuda - Sakhnin
16:30 H. Haifa - H. Beer Sheva
17:30 Shmona - H. Kfar Saba
18:00 M. Petach Tikva - H. Akko
19:00 H. Tel Aviv - H. Raanana

KENYA: Premier League

12:00 Ulinzi Stars - Sony Sugar
13:00 Homeboyz - Western Stima
13:00 Sofapaka - Ushuru
13:00 Thika Utd. - Tusker

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:00 Felda - Kedah
14:00 Johor DT - Selangor
14:00 Pahang - T-Team
14:00 PDRM FA - Sarawak
14:00 Perak - Kelantan
14:00 Terengganu - Penang

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Mosta FC - Pembroke
14:00 St. Andrews - Tarxien
16:00 Qormi - Valletta
16:15 Sliema - Naxxar Lions

MAROCCO: Botola Pro

16:00 Chabab Rif Hoceima - Agadir
16:00 Maghreb Fez - Tanger
19:00 Difaa El Jadidi - Kenitra

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Veracruz - Club America
03:30 Toluca - Atlas
04:30 Santos Laguna - Monterrey

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:30 Correcaminos - Zacatecas
04:30 Dep. Tepic - Lobos BUAP
05:00 Murcielagos - Juarez

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00 Portogallo U19 - Slovacchia U19

MONDO: Amichevoli Club

10:30 Dobrovice (Cze) - Pardubice (Cze)
11:00 Chrudim (Cze) - Hradec Kralove (Cze)
11:00 S. Bratislava B (Svk) - Senica (Svk)
12:00 Lilleström (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor)
12:00 Midtjylland (Den) - Horsens (Den)
13:00 Atvidabergs (Swe) - Värnamo (Swe)
13:00 Podbrezova (Svk) - Pohronie (Svk)
14:00 Fredrikstad (Nor) - Sandefjord (Nor)
14:00 Gefle (Swe) - Brage (Swe)
14:00 Hacken (Swe) - Falkenbergs (Swe)
14:00 Helsingborg (Swe) - Helsingor (Den)
14:00 Kalmar (Swe) - Angelholms (Swe)
14:00 Trinec (Cze) - Vitkovice (Cze)
14:00 Vålerenga (Nor) - Flora (Est)
14:30 Slovan Bratislava (Svk) - Aalborg (Den)
15:00 O. Ljubljana (Slo) - Zilina (Svk)
15:00 Östersunds (Swe) - Ranheim (Nor)
15:00 Rudar (Mne) - Viborg (Den)
15:00 Sogndal (Nor) - Brann (Nor)
15:00 Trnava (Svk) - Atyrau (Kaz)
15:30 Djurgarden (Swe) - Aalesund (Nor)
15:30 Galway (Irl) - UC Dublin (Irl)
15:30 Sandnes (Nor) - Bryne (Nor)
16:00 Dacia Chisinau (Mda) - Michalovce (Svk)
16:00 Nordsjaelland (Den) - Sloboda (Bih)
17:00 Balmazujvaros Sport (Hun) - Presov (Svk)
17:00 Rosenborg (Nor) - Kristiansund (Nor)

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

22:00 Juventus Managua - Chinandega

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:00 Wellington Phoenix Res 2 - Southern United

OLANDA: Eredivisie

18:30 Heracles - Alkmaar
19:45 Roda - Twente
19:45 Willem II - Graafschap
20:45 Vitesse - Heerenveen

PANAMA: LPF - Clausura

03:00 Arabe Unido - Miguelito
03:00 San Francisco - Tauro

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:15 Cerro Porteno - Rubio Nu
22:10 River Plate - General Caballero

PERU: Primera División - Apertura

18:30 Ayacucho - Melgar
21:00 Sporting Cristal - Comerciantes Unidos

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Leczna - Piast
18:00 Cracovia - Gornik Z.
18:00 Lechia - Podbeskidzie

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Moreirense - Belenenses
19:30 Nacional - Sporting
21:45 Guimaraes - Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Academico Viseu - Benfica B
16:00 Aves - Olhanense
16:00 Chaves - Freamunde
16:00 Farense - Covilha
16:00 FC Porto B - Famalicao
16:00 Gil Vicente - Santa Clara
16:00 Mafra - Braga B
16:00 Oliveirense - Penafiel
16:00 Sporting B - Oriental
16:00 Varzim - Atletico

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Zlin - Sparta Praga
16:00 Jablonec - Jihlava
16:00 Sigma Olomouc - Bohemians 1905
16:00 Teplice - Pribram
18:20 Slavia Praga - Brno

ROMANIA: Liga 1

17:00 FC Viitorul - CSMS Iasi
19:30 Astra - CFR Cluj

SCOZIA: Premiership

16:00 Celtic - Ross County
16:00 Hamilton - Dundee Utd
16:00 Hearts - Partick
16:00 Motherwell - Kilmarnock

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Rangers
16:00 Falkirk - Raith
16:00 Morton - Dumbarton
16:00 Queen of South - St. Mirren
18:15 Livingston - Hibernian

SCOZIA: League One

16:00 Brechin - Cowdenbeath
16:00 Dunfermline - Ayr
16:00 Peterhead - Forfar
16:00 Stenhousemuir - Airdrieonians
16:00 Stranraer - Albion Rovers

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Montrose
16:00 East Fife - Arbroath
16:00 Elgin - Clyde
16:00 Queen's Park - East Stirlingshire
16:00 Stirling - Berwick

SINGAPORE: S.League

12:45 Albirex Niigata - Brunei DPMM

SIRIA: Premier League

10:00 Al Misfat - Al Wahda
13:00 Al-Ittih.Aleppo - Al Shorta
13:00 Tishreen - Nidal
13:00 Wathbah - Foutoua

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Ath. Bilbao
18:15 Villarreal - Malaga
20:30 Valencia - Espanyol
22:05 La Coruna - Betis

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Almeria - Lugo
18:00 Ath. Bilbao B - Valladolid
18:00 Gimnastic - Elche
18:00 Ponferradina - Alcorcon
20:15 Mirandes - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:00 Celta Vigo B - Guijuelo
16:30 Pena - Atl. Astorga
17:00 Somozas - Compostela

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Union - R. Sociedad B
17:00 Arenas Club - Ebro
17:00 Sestao - Rayo Majadahonda
18:00 Toledo - La Roda

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30 Levante UD B - Reus Deportiu
18:30 L'Hospitalet - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Granada B - Almeria B

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Jomo Cosmos - Free State Stars
17:00 Polokwane - Golden Arrows
19:15 Maritzburg Utd - Platinum Stars

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - Lugano
20:00 Vaduz - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Aarau
17:45 Wil - Le Mont

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Esperance Tunis - Marsa
15:00 Etoile Sahel - Metlaoui

TURCHIA: Super Lig

12:30 Genclerbirligi - Bursaspor
15:00 Konyaspor - Osmanlispor
18:00 Mersin - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Erciyesspor - Alanyaspor
15:00 Yeni Malatyaspor - Karabukspor
17:30 Denizlispor - Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Sivas Belediyespor - Tokatspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Ankara Adliyespor - Yomraspor

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30 Bekescsaba - Ferencvaros
15:30 Debrecen - Vasas
15:30 Honved - Haladas
15:30 Puskas Academy - DVTK
18:00 Ujpest - Videoton

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Fenix - Sud America
21:00 River Plate - Club Nacional
21:00 Wanderers - Villa Teresa

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

00:30 Carabobo - Anzoategui
00:30 Trujillanos - Dep. Tachira
23:30 La Guaira - Caracas

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail