Le Partite di Oggi - 21 Febbraio 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 21 Febbraio 2016: la 26esima di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 21 febbraio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno 6 match della 26esima giornata di Serie A, della quale sono già state disputate 3 partite: Bologna-Juventus 0-0, Verona-Chievo 3-1 e Inter-Sampdoria 3-1. Al termine di questa domenica all'appello mancheranno ancora Napoli e Milan, che si sfideranno lunedì sera allo stadio San Paolo.

La partita più importante delle ore 15 si giocherà allo stadio Atleti Azzurri d'Italia di Bergamo dove l'Atalanta padrona di casa ospiterà la Fiorentina. I viola in campionato sono reduci dalla vittoria sull'Inter, mentre la squadra di Reja non vince dal lontano 6 dicembre quando si impose 3-0 sul Palermo. Per questo importantissimo match Sousa dovrà fare a meno degli squalificati Zarate e Alonso, mentre Reja non potrà contare sugli infortunati Carmona e Diamanti. Entrambe le squadre hanno bisogno di vincere; i viola per tenere lontane Inter e Roma dal terzo posto, mentre l'Atalanta avrebbe bisogno di muovere la classifica per non rischiare di farsi risucchiare nella lotta salvezza.

Alle 20:45 la Roma di Spalletti andrà a caccia del quinto successo consecutivo in campionato. I giallorossi si troveranno difronte il Palermo di Beppe Iachini, allenatore richiamato in settimana dal presidente Zamparini per cercare di risollevare la squadra. A guidare l'attacco giallorosso potrebbe esserci il capitano Totti come ha lasciato intendere Spalletti durante la conferenza stampa pre-partita. Bisogna vedere però come il tecnico avrà preso l'anteprima - trasmessa ieri sera dal tg1 - dell'intervista rilasciata da Francesco Totti a '90° Minuto', nella quale il numero 10 ha criticato apertamente il proprio allenatore.

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Fiorentina
15:00 Genoa - Udinese
15:00 Sassuolo - Empoli
15:00 Torino - Carpi
18:00 Frosinone - Lazio
20:45 Roma - Palermo

ITALIA: Serie B

12:30 Salernitana - Crotone

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Mantova - Cuneo
15:00 Padova - Cittadella

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Lupa Roma - Teramo
15:00 Maceratese - Ancona
17:30 Siena - Santarcangelo
17:30 Spal - Prato

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Andria - Akragas
15:00 Catanzaro - Catania
15:00 Melfi - Ischia
17:30 Monopoli - Benevento

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Argentina - Vado
14:30 Borgosesia - Caronnese
14:30 Bra - Sestri Levante
14:30 Chieri - Acqui
14:30 Derthona - Pinerolo
14:30 Lavagnese - Castellazzo
14:30 Novese - Ligorna
14:30 RapalloBogliasco - OltrepoVoghera
14:30 Sporting Bellinzago - Pro Settimo
15:00 Fezzanese - Gozzano

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli - Piacenza
14:30 Fiorenzuola - Folgore Caratese
14:30 Grumellese - Caravaggio
14:30 MapelloBonate - Virtus Bergamo
14:30 Olginatese - Ciliverghe Mazzano
14:30 Pontisola - Ciserano
14:30 Pro Sesto - Inveruno
14:30 Seregno - Lecco
14:30 Varesina - Monza
15:00 Sondrio - Pergolettese

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Belluno - Giorgione
14:30 Calvi Noale - Venezia
14:30 Campodarsego - Luparense San Paolo
14:30 Este - Triestina
14:30 Fontanafredda - Dro
14:30 Liventina - Abano
14:30 Mestre - Sacilese
14:30 Montebelluna - Ripa Fenadora
14:30 Tamai - UF Monfalcone

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Castelfranco - ArzignanoChiampo
14:30 Delta Rovigo - Correggese
14:30 Forlì - Parma
14:30 Imolese - Villafranca
14:30 Legnago Salus - Fortis Juventus
14:30 Lentigione - Mezzolara
14:30 Ravenna - Sammaurese
14:30 Ribelle - Clodiense
14:30 Romagna Centro - Altovicentino
14:30 San Marino - Bellaria Igea

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Citta di Castello - Gavorrano
14:30 Colligiana - Voluntas Spoleto
14:30 Foligno - Pianese
14:30 Ghivizzano Borgo - Scandicci
14:30 Montemurlo - Ponsacco
14:30 Poggibonsi - Massese
14:30 Sangiovannese - Vivi Altotevere

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Castelfidardo - Fermana
14:30 Fano - Jesina
14:30 Folgore Veregra - Agnonese
14:30 Giulianova - Recanatese
14:30 Isernia - Amiternina
14:30 Monticelli - Chieti
14:30 Vis Pesaro - San Nicoló
15:00 Campobasso - Avezzano

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Flaminia - Viterbese
14:30 Grosseto - Muravera
14:30 Lanusei Calcio - Olbia
14:30 Nuorese - Arzachena
14:30 Rieti - Astrea
14:30 San Cesareo - Budoni
14:30 Torres - Albalonga
14:30 Trastevere Calcio - Cynthia

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Gallipoli - Nardò
14:30 Isola Liri - Bellegra
14:30 San Severo - Taranto
14:30 Torrecuso - Francavilla
15:00 Picerno - Fondi
15:00 Turris - Marcianise
15:00 Virtus Francavilla - Pomigliano
17:00 Bisceglie - Manfredonia

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Vibonese
14:30 Aversa - Cavese
14:30 Due Torri - Vigor Lamezia
14:30 Gelbison Cilento - Rende
14:30 Noto - Marsala
14:30 Reggio Calabria - Siracusa
14:30 Sarnese - Leonfortese
14:30 Scordia - Gragnano
14:30 US Palmese - Nerostellati Frattese

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

14:00 Laci - Bylis
14:00 Teuta - Puka
17:00 Flamurtari - Vllaznia

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 Inter Club Escaldes - Encamp
12:00 Penya - Atletic Club Escaldes
15:00 Ordino - Jenlai
18:00 Extremenya - UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

15:30 Primeiro de Maio - Libolo
16:00 Petro - Kuando Kubango
16:00 Progresso - Porcelana
18:00 ASA - Academica

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:50 Al Feiha - Al Taee

ARGENTINA: Primera División

21:00 Belgrano - Banfield
21:00 Tigre - Defensa y Justicia
23:15 Godoy Cruz - Colon
23:15 Independiente - Racing Club

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Crucero del Norte - Atletico Parana
21:00 Guillermo Brown - Chacarita Juniors
21:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Brown Adrogue
21:00 Nueva Chicago - Douglas Haig
21:30 Ferro - Ind. Rivadavia

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Comunicaciones - Talleres Escalada
21:00 Deportivo Espanol - Tristan Suarez
22:35 Defensores de Belgrano - Deportivo Armenio

AUSTRALIA: A-League

07:00 Melbourne City - Central Coast Mariners

AUSTRALIA: NPL Victoria

08:00 South Melbourne - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Ipswich Knights - Albany Creek
09:00 Queensland - Peninsula

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Sturm Graz - Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Khazar Lenkoran - Zira
13:30 Ravan - Gabala

BELGIO: Jupiler League

14:30 Oostende - Gent
18:00 Waasland-Beveren - Anderlecht
20:00 Waregem - KV Mechelen

BELGIO: Proximus League

15:00 Patro Eisden - Eupen
15:00 Seraing Utd - Lierse
15:00 VV Coxyde - Cercle Brugge

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem - UR La Louviere
15:00 Gullegem - Torhout
15:00 Izegem - Acren
15:00 Saint Eloois - Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Capellen - Boom
15:00 Diegem - RFC Liege
15:00 K. Berchem Sport - Sprimont-Comblain
15:00 Tienen - Grimbergen

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00 Novorizontino - Oeste
21:00 Sao Paulo - Rio Claro
23:30 Botafogo SP - Ituano
23:30 Ferroviaria - Corinthians

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Boavista - Volta Redonda
20:00 Resende - Friburguense
21:00 Botafogo RJ - Cabofriense
23:30 Fluminense - Flamengo

BULGARIA: A PFG

12:30 Slavia Sofia - Cherno More
15:00 Ludogorets - Levski

CAMERUN: Elite One

13:30 New Star - Botafogo
15:30 Aigle Royal - Unisport Bafang
15:30 Canon Yaounde - Union Douala
15:30 Eding Sport - Dragon de Yaounde
15:30 Les Astres - Young Sports Academy
15:30 Lion Blesse - Bamboutos FC
15:30 Panthere - Cosmos de Bafia

CILE: Primera División - Clausura

21:00 U. Calera - Colo Colo
23:30 Antofagasta - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura

22:30 Magallanes - Deportes Temuco

CIPRO: First Division

15:00 Anorthosis - APOEL
17:00 Ayia Napa - AEK Larnaca

CIPRO: Division 2

14:00 Ol. Nicosia - Othellos Athienou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

22:00 Cortulua - Patriotas
23:00 Chico - Aguilas
23:00 Millonarios - Jaguares de Cordoba

COLOMBIA: Torneo Aguila

20:00 Bogota - Real Cartagena
21:00 Barranquilla - Tigres
21:00 Cucuta - Popayan
21:00 Leones - U. Magdalena

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

20:30 Liberia - Zeledon
21:00 Belen - Carmelita
21:00 Limon - Herediano
22:30 U.C.R. - Cartagines
23:30 Alajuelense - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - Osijek
17:00 Din. Zagabria - Rijeka

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:15 El Nacional - Delfin
17:30 Mushuc Runa - U. Catolica
23:00 Barcellona SC - Fuerza A.

EGITTO: Premier League

13:30 El-Shorta - Misr Elmaqasah
16:00 El Gaish - Ismaily
18:45 Wadi Degla - Enppi

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:30 Sonsonate - Chalatenango
02:00 Aguila - Santa Tecla
02:00 Metapan - Juventud Ind.
22:00 UES - Dragon

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Peimari United - P-Iirot Rauma
13:30 Kasiysi Rocky - Atletico Malmi
15:15 ToTe - Itae-Hakki Kilpa
17:30 Kuopion Elo - PeKa

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Marsiglia - St. Etienne
17:00 Caen - Rennes
21:00 Lilla - Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen - Dortmund
17:30 Hannover - Augsburg
17:30 Schalke - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bielefeld - Paderborn
13:30 Monaco 1860 - Bochum
13:30 Sandhausen - Friburgo

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Erfurt - Wurzburger Kickers

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Meuselwitz - Halberstadt
13:00 Nordhausen - RB Lipsia II
13:30 Auerbach - Hertha II
13:30 Bautzen - Zwickau
13:30 Rathenow - Babelsberg
13:30 Viktoria Berlin - Jena

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern II - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 CFC Hertha - Brandenburger
14:00 Hansa Rostock II - TB Berlin
14:00 Hurturkel - Wismar
14:00 Neubrandenburg - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Cottbus II - Einheit Rudolstadt
13:00 Halle - Eisenach
13:00 Jena II - Schott Jena
13:00 Plauen - Bischofswerdaer

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Heider SV - Hartenholm
14:00 Todesfelde - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Buxtehuder
14:00 Niendorfer TSV - Wandsbeker Concordia
14:00 TSV Buchholz 08 - Curslack-Neuengamme
15:00 Lurup Hamburg - Condor Hamburg
15:00 Pinneberg - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Bremen III - Leher
14:00 Brinkumer - Aumund-Vegesack
15:00 Grolland - Habenhauser
15:00 OSC Bremerhaven - Grohn
15:00 Schwachhausen - Bremer
15:00 Union 60 Bremen - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:30 FT Braunschweig - VfL Oldenburg
15:00 Egestorf-Langreder - Arminia Hannover
15:00 Heeslinger - Osnabruck II
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Uphusen
15:00 Teutonia U. - Buckeburg
15:00 TuS Lingen - Spelle-Venhaus

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund - Paderborn II
15:00 Neuenkirchen - Siegen
15:00 Schermbeck - Eintracht Rheine
15:00 Sprockhovel - Gutersloh
15:00 Stadtlohn - Hammer SpVgg.
15:00 Westfalia Rhynern - Marl-Huls

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 1.FC Monchengladbach - Uerdingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 RB Lipsia U19 - Kiel U19
12:00 Bremen U19 - Hamburger SV U19
12:00 Havelse U19 - Viktoria Berlin U19
13:00 Wolfsburg U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Monaco 1860 U19
11:00 Frankfurt U19 - Mainz U19
13:00 Darmstadt U19 - Norinberga U19
13:00 Karlsruher U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Monchengladbach U19 - Schalke U19
11:00 Bochum U19 - Wuppertaler U19
11:00 Dortmund U19 - Leverkusen U19
11:00 Duisburg U19 - Monchengladbach U19
11:00 Sprockhovel U19 - Koln U19
13:00 Preussen Munster U19 - Dusseldorf U19
16:00 Fortuna Koln U19 - RW Essen U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Koln D - Freiburg D
14:00 Brema D - Jena D
14:00 Hoffenheim D - Sand D
14:00 Potsdam D - Frankfurt D
14:00 SGS Essen D - Leverkusen D

GIAMAICA: Premier League

21:00 Portmore - Harbour View
21:00 Tivoli - Humble Lions
21:00 UWI - Boys' Town
23:00 Cavalier - Waterhouse

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Manchester 62 - Gibraltar United

GRECIA: Super League

14:00 Olympiakos - Atromitos
16:15 Platanias - Panetolikos
16:15 Xanthi - Panthrakikos
18:30 Panathinaikos - PAOK

GRECIA: Football League

14:00 A. Asteras - Panserraikos
14:00 Kerkyra - Panelefsiniakos
14:00 Kissamikos - Zakynthos
14:00 Lamia - Ergotelis
17:00 AEL Larissa - Panegialios

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Alexandroupoli - Kampaniakos
14:00 Aris - Ethnikos N. A.
14:00 Eordaikos - Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.
14:00 Evros S. - Chrisoupolis
14:00 Kalamaria - Dramas
14:00 Kavala - Ampelokipoi
14:00 Kozani - Thyella F.
14:00 Serres - Byzantio

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Achilleas Neokesarias - Pyrasos
14:00 Agias - Acheron Kanalaki
14:00 Feraios - Niki Volos
14:00 Filippiada - Tyrnavos
14:00 Karaiskakis - Fokikos
14:00 Opountios Martinou - Farkadonas
14:00 Pydna Kitros - Tsaritsani
14:00 Thesprotos - Pierikos

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Aiolikos FC - PAO Varda
14:00 Kalamata - Loutraki
14:00 Kanaris Nenita - Sparti
14:00 Levante - Psachna
14:00 Neas M. - Panargiakos
14:00 Panarkadikos - Chalkis
14:00 Vyzas - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Division C - Group D

14:00 AO Ilisiakos - Kyanos A. V.
14:00 Atromitos P. - E. Piraeus
14:00 Ermis Z. - Iraklio
14:00 Glyfada - Episkopi
14:00 Ionikos - Alimos
14:00 Kifisias - OFI Crete
14:00 Kroussonas - Ialysos
14:00 Triglia R. - Fostiras

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Xelaju - Marquense
18:00 Mictlan - Guastatoya
18:00 Municipal - Petapa
18:30 Antigua - Comunicaciones
19:00 Malacateco - Suchitepequez

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

22:00 Baltimore - Petit-Goave
22:00 Bosco - Ouanaminthe
22:00 Cavaly - Tempete
22:00 Fica - Real du Cap
22:00 Inter de Grand-Goave - Racing des Gonaives
22:00 Juventus - Violette
22:00 Mirebalais - Capoise
22:00 Racing Haitien - America des Cayes
22:00 Roulado - Aigle

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Motagua - Juticalpa
02:00 Vida - Real Espana
02:15 CD Honduras - Real Sociedad
22:00 Platense - Olimpia

HONG KONG: Premier League

07:30 Pegasus - Eastern AA
10:30 Hong Kong Rangers - Wong Tai Sin

INDIA: I-League

12:00 East Bengal - Salgaocar
14:35 DSK Shivaians - Lajong

INGHILTERRA: FA Cup

15:00 Blackburn - West Ham
16:00 Tottenham - Crystal Palace
17:00 Chelsea - Manchester City

IRAQ: Super League

12:00 Erbil - Al Najaf

ISLANDA: Coppa di Lega

17:15 Leiknir - Fjolnir
19:15 Vikingur Reykjavik - Haukar

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 H. Akko - B. Jerusalem

KENYA: Premier League

12:00 Mathare Utd. - Chemelil
13:00 Bandari - Homeboyz
13:00 Western Stima - Nairobi City
14:15 Gor Mahia - Rangers

LIBANO: Premier League

13:15 Al Nabi Sheet - Racing
14:30 Safa - Al Hikma

LUSSEMBURGO: National Division

15:00 UNA Strassen - Ettelbruck
15:00 Wiltz - Rumelange
15:30 Mondorf - Fola
15:30 Victoria Rosport - Dudelange
16:00 Benfica - Niedercorn
16:00 Differdange - Racing Luxembourg
16:00 Jeunesse Esch - Grevenmacher

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Birkirkara - Mosta FC
16:00 Valletta - St. Andrews

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Tanger - Chabab Rif Hoceima
16:00 Kenitra - Mouloudia Oujda
17:45 Wydad - Khouribga
20:00 Marrakech - Raja Casablanca

MESSICO: Primera División - Clausura

19:00 U.N.A.M. - Santos Laguna

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

19:00 Leones Negros - Celaya

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

18:00 Chinandega - Real Madriz

OLANDA: Eredivisie

12:30 Graafschap - Vitesse
14:30 Ajax - Excelsior
14:30 Utrecht - Willem II
16:45 Feyenoord - Roda

PANAMA: LPF - Clausura

23:00 Miguelito - Atl. Nacional

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Olimpia Asuncion - Cerro Porteno
23:00 Guarani - General Caballero

PERU: Primera División - Apertura

17:15 Alianza Atl. - U. San Martin
19:30 Garcilaso - Sporting Cristal
22:00 A. Lima - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Zaglebie - Legia
18:00 Gornik Z. - Ruch

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Belenenses - Arouca
17:00 Setubal - Nacional
17:00 Tondela - Maritimo
19:15 FC Porto - Moreirense
21:30 Braga - Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Gil Vicente - Benfica B
16:00 Academico Viseu - Famalicao
16:00 Aves - Oriental
16:00 Chaves - Penafiel
16:00 Covilha - Portimonense
16:00 Farense - Santa Clara
16:00 FC Porto B - Atletico
16:00 Guimaraes B - Varzim
16:00 Mafra - Leixoes
16:00 Oliveirense - Olhanense
16:00 Sporting B - Freamunde
17:00 Feirense - Braga B

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense - Varzim B
16:00 Amarante - Tirsense
16:00 Atletico SC - Louletano
16:00 Caldas - Naval
16:00 Cesarense - Sanjoanense
16:00 Cinfaes - Coimbroes
16:00 Coruchense - Malveira
16:00 Electrico - Torreense
16:00 FC Barreirense - Almancilense
16:00 FC Crato - Alcanenense
16:00 Gafanha - Lusitania FC
16:00 Juv. Evora - Castrense
16:00 Loures - Real SC
16:00 Lusitano FCV - Mortagua
16:00 Minas de Argozelo - Pedras Salgadas
16:00 Mirandela - Camacha
16:00 Neves - SC Vianense
16:00 Oliveira de Frades - Bustelo
16:00 Oliveira Hospital - SC Sabugal
16:00 Pampilhosa - Academica Coimbra
16:00 Peniche - Aguias do Moradal
16:00 Pinhalnovense - Lusitano VRSA
16:00 Sao Martinho - Aroes
16:00 SC Vila Real - Sousense
16:00 Sintrense - Sacavenense
16:00 Sobrado - Salgueiros
16:00 Torcatense - Felgueiras
16:00 Tourizense - Operario
16:00 Trofense - Mondinense
16:00 Vitoria Sernache - Sertanense
17:00 Maritimo B - Limianos
17:00 Sporting Ideal - Nogueirense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Guppo Promozione

16:00 Anadia - GD Braganca
16:00 Casa Pia - Moura AC
16:00 Dezembro - Cova De Piedade
16:00 Estarreja - Vilaverdense
16:00 Gondomar - Pedras Rubras
16:00 SB Castelo Branco - Leiria
16:00 Vizela - Fafe
17:00 SC Praiense - SC Angrense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Sparta Praga - Mlada Boleslav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Shkendija - Turnovo
14:00 Shkupi - Met. Skopje
14:00 Sileks - Bregalnica
14:00 Vardar - Renova

ROMANIA: Liga 1

17:00 Petrolul - FC Viitorul
19:30 CFR Cluj - ASA Targu Mures

SCOZIA: Championship

14:30 Hibernian - Alloa
17:00 Queen of South - Rangers

SERBIA: Super Liga

14:00 FK Vozdovac - Surdulica
14:00 OFK Belgrado - Partizan
14:00 Radnicki Nis - Javor

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano - Siviglia
16:00 Malaga - Real Madrid
18:15 Ath. Bilbao - Real Sociedad
18:15 Granada - Valencia
20:30 Atl. Madrid - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alaves - Almeria
17:00 Elche - Huesca
17:00 Girona - R. Oviedo
17:00 Tenerife - Llagostera
17:00 Valladolid - Numancia
19:15 Osasuna - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Cacereno - Guijuelo
12:00 Lealtad - Leonesa
16:30 Tudelano - Burgos
17:00 Arandina - Pena
17:00 Coruxo - Pontevedra
17:00 Santander - Gijon B
17:00 UD Logrones - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Portugalete - Guadalajara
12:00 Ebro - Toledo
12:00 Rayo Majadahonda - Arenas Club
17:00 CF Talavera - Getafe B
17:00 R. Union - Mensajero
18:00 La Roda - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Hercules
12:00 Baleares - L'Hospitalet
12:00 Eldense - Cornella
12:00 Lleida - Villarreal B
12:00 Olimpic Xativa - Llosetense
12:00 Reus Deportiu - Alcoyano
12:00 Sabadell - Olot

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Jaen - Betis B
12:00 Jumilla - Cartagena
12:00 Linense - Villanovense
12:00 San Roque - Melilla
17:00 Linares - Murcia
17:00 Merida AD - Granada B
18:00 Almeria B - Algeciras

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Oviedo Moderno D - Vallecano D
11:00 Real Sociedad D - Collerense D
11:45 Santa Teresa D - Espanyol D
12:00 Levante D - Barcellona D
12:00 Oiartzun D - Fundacion Albacete D
12:30 Atletico Madrid D - Huelva D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Black Aces - Orlando
14:30 Bloem Celtic - Maritzburg Utd
14:30 Platinum Stars - Jomo Cosmos

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Forward - Örebro
15:00 Hammarby - Syrianska
16:00 Göteborg - Degerfors
16:00 Tenhults - Falkenbergs

SVIZZERA: Super League

13:45 Basilea - Vaduz
13:45 Grasshoppers - Sion
16:00 Luzern - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Chiasso - Wohlen
15:00 Le Mont - Biel

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Club Africain - Sidi Bouzid
14:00 Gafsa - Stade Gabesien
14:00 Kasserine - Stade Tunisien
14:00 Marsa - Zarzis
15:00 Sfaxien - Bizertin

TURCHIA: Super Lig

12:00 Kayserispor - Gaziantepspor
12:00 Osmanlispor - Mersin
14:30 Akhisar Belediye - Basaksehir
18:00 Galatasaray - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Elazigspor - Yeni Malatyaspor
12:30 Giresunspor - Sanliurfaspor
15:00 Trabzon - Karsiyaka
17:30 Alanyaspor - Altinordu

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Kahramanmaras - Istanbulspor
12:00 Orduspor - Sariyer
12:00 Pazarspor - Hatayspor
12:30 Anadolu Uskudar - Fethiyespor
12:30 Bayrampasa - Umraniyespor
12:30 Hacettepe - Anadolu Selcukspor
12:30 Menemen Belediye - Bugsasspor
12:30 Nazillispor - Bandirmaspor
12:30 Pendikspor - Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Amedspor - Eyupspor
12:00 Tokatspor - Kartalspor
12:30 Ankara Demirspor - Manisaspor
12:30 Ankaragucu - Bucaspor
12:30 Karagumruk - Sivas Belediyespor
12:30 Keciorengucu - Gumushanespor
12:30 Kocaeli Birlikspor - Tarsus
12:30 Tepecik - Aydinspor
12:30 Tuzlaspor - Inegolspor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Danubio - El Tanque Sisley
20:30 Liverpool M. - Juventud
20:30 Villa Teresa - Plaza Colonia

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:00 Urena - Dep. Tachira
21:00 Zulia - Aragua
21:30 Atl. Venezuela - Mineros
21:30 Dep. Petare - Lara
21:30 Monagas - Estudiantes Caracas
21:30 Trujillanos - Llaneros
22:30 Carabobo - Estudiantes M.

VIETNAM: V-League

10:00 Than Quang Ninh - Khanh Hoa
10:30 Long An - BHTS Quang Nam
11:00 Ha Noi - Gia Lai
11:00 Song Lam Nghe An - Hai Phong

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail