Le Partite di Oggi – 23 Aprile 2016 – Serie A, B e Lega Pro

Sabato 23 Aprile 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 23 Aprile 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, FA Cup, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1, Coupe de la Ligue e tanto altro ancora. A dare il via alla 35esima giornata di Serie A sarà la sfida tra Inter e Udinese in programma stasera a San Siro. I nerazzurri sono reduci dalla sconfitta esterna contro il Genoa in virtù della quale sono scivolati a -7 dal terzo posto occupato dalla Roma. Sebbene la qualificazione ai preliminari di Champions sia diventata solo un miraggio, la squadra di Mancini dovrà puntare anche oggi a vincere per difendere il quarto posto da una possibile rimonta della Fiorentina, distante appena 2 punti. L’Udinese di De Canio, invece, cercherà di conquistare gli ultimi punti necessari ad assicurarsi la permanenza in Serie A.

ITALIA: Serie A

20:45 Inter – Udinese

ITALIA: Serie B

15:00 Bari – Modena
15:00 Cagliari – Lanciano
15:00 Crotone – Como
15:00 Pescara – Brescia
15:00 Pro Vercelli – Avellino
15:00 Ternana – Ascoli
15:00 Trapani – Cesena
18:00 Vicenza – Spezia

ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

17:00 Lucchese – Tuttocuoio
17:00 Lupa Roma – Ancona
17:00 Maceratese – Pisa
17:00 Pistoiese – Teramo
17:00 Pontedera – Carrarese
17:00 Prato – Santarcangelo
17:00 Rimini – L’Aquila
17:00 Siena – Savona
17:00 Spal – Arezzo

Tutte le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

16:00 Terbuni – Teuta

ALGERIA: Division 1

17:00 ASM Oran – Belouizdad
17:00 Harrach – Setif
17:00 Relizane – Constantine
17:00 Tadjenant – Oran
17:00 USM Blida – Kabylie
19:00 Saoura – MO Bejaia

ANGOLA: Girabola League

16:00 Academica – Libolo
18:00 Kuando Kubango – Sagrada
18:00 Petro – Primeiro de Maio
18:00 Progresso da Lunda Sul – Caala
18:00 Progresso – Interclube

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:00 Al Nasr Riyadh – Al Khaleej

ARABIA SAUDITA: Division 1

19:45 Al Baten – Al Watani
19:45 Al Draih – Al Riyadh
19:45 Al Mojzel – Al Jeel
19:45 Al Najoom – Al Feiha
19:45 Al Ohud – Al-Hazm
19:45 Al-Ettifaq – Al Taee
19:45 Al-Shoalah – Al Orubah
19:45 Dhamk – Al-Nahda

ARGENTINA: Primera División

19:00 Union Santa Fe – Colon
19:15 Arsenal Sarandi – Defensa y Justicia
21:15 San Lorenzo – Huracan
21:30 Godoy Cruz – San Martin S.J.
23:30 Lanus – Banfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:05 All Boys – Gimnasia Jujuy
20:15 Juventud Unida Gualeguaychu – Nueva Chicago

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

20:30 Comunicaciones – Colegiales
20:30 Fenix – Deportivo Moron

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

16:00 Sportivo Barracas – Berazategui
20:30 Central Cordoba – Midland

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

16:00 Atlas – General Lamadrid
20:30 Argentino de Rosario – Juventud Unida San Miguel

ARMENIA: Premier League

15:00 Banants – Pyunik
15:00 Gandzasar – Alashkert
17:00 Ararat – Mika

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

04:00 Auckland City (Nzl) – Team Wellington (Nzl)

AUSTRALIA: NPL NSW

10:30 Sutherland – Hakoah Sydney

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00 Green Gully – Hume City
07:00 Northcote City – Bulleen

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula – Logan Lightning
10:00 Mitchelton – Albany Creek
10:30 Rochedale – North Pine
11:00 Capalaba FC – Eastern Suburbs

AUSTRALIA: NPL Western Australia

07:00 Bayswater City – Armadale
09:00 Balcatta – Perth SC
09:00 Cockburn City – Sorrento
09:00 Inglewood – Stirling Lions
09:00 Perth Glory U21 – Subiaco
13:00 Floreat Athena – Joondalup

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30 Adelaide U21 – Adelaide Comets
07:30 Blue Eagles – Adelaide City
07:30 Campbelltown City – Adelaide Raiders
07:30 NE Metrostars – Adelaide Olympic
07:30 South Adelaide – Croydon
07:30 West Torrens – West Adelaide

AUSTRALIA: NPL Queensland

06:00 Sunshine Coast – Moreton Bay Utd
07:00 Redlands – F.N.Q. Heat
09:00 Brisbane U21 – N. Queensland
10:30 Brisbane City – Gold Coast City
11:00 Western Pride – Brisbane Strikers

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00 South Hobart – Clarence Utd.
08:30 Launceston – Northern Rangers

AUSTRALIA: Capital Territory

09:30 Woden Weston – Monaro Panthers

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. – Hamilton Olympic Warriors

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Mattersburg – Austria Vienna
18:30 Altach – Salzburg
18:30 Grodig – AC Wolfsberger
18:30 Ried – Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00 Rapid (Am) – Schwechat

AUSTRIA: Regionalliga Central

13:00 Sturm Graz (Am) – AC Wolfsberger (Am)
16:00 Stadl Paura – Vorwarts Steyr
16:00 Union Gurten – Pasching

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:15 Wattens – Schwaz
16:00 Dornbirn – Reichenau
16:00 Eugendorf – Kitzbuhel
16:00 Hard – Johann
16:00 Innsbruck (Am) – Saalfelden

AZERBAIJAN: Premier League

14:30 Khazar Lenkoran – Gabala
17:00 Neftci Baku – Zira

BAHRAIN: Premier League

16:30 Al-Rifaa – East Riffa
18:45 Al-Ahli Manama – Manama Club

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge – Waregem

BELGIO: Jupiler League – Europa League Group

20:00 Kortrijk – Waasland-Beveren
20:00 St. Truiden – Lokeren
20:30 Charleroi – KV Mechelen

BELGIO: Super League Women – Fase Sconfitti

15:00 Tienen D – Genk D

BELGIO: 1st National – donne

13:00 Famkes Merkem D – St. Liege 2 D
15:00 Aalst D – Tongeren D
15:00 Femina Woluwe D – Gent II D
15:00 Leuven II D – Moldavo D
15:00 Lierse II D – GBA Kontich D
15:00 Massenhoven D – SG-Tertre Hautrage D
15:00 RSC Anderlecht II D – Zulte Waregem D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Vitebsk – Isloch Minsk
16:00 Krumkachy – Slavia Mozyr
17:00 Brest – Neman

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Olimpic Sarajevo – Sloboda
17:00 Celik Zenica – Radnik Bijeljina
17:00 Drina Zvornik – Mladost DK
17:00 Prijedor – Borac Banja Luka
17:00 Travnik – Velez Mostar
17:00 Zrinjski – NK Vitez

BRASILE: Campeonato Baiano – Play Offs

21:00 Fluminense de Feira – Juazeirense

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

20:30 Volta Redonda – Macae
21:00 Boavista – Resende

BRASILE: Campeonato Catarinense – Seconda fase

21:00 Figueirense – Metropolitano
21:00 Guarani de Palhoca – Camboriu

BRASILE: Campeonato Cearense – Play Offs

21:00 Uniclinic – Guarani de Juazeiro

BRASILE: Campeonato Gaucho – Play Offs

23:30 EC Sao Jose – Internacional

BRASILE: Campeonato Goiano – Play Offs

21:00 Atletico GO – Anapolis

BRASILE: Campeonato Mineiro – Play Offs

21:00 Atletico-MG – URT

BRASILE: Campeonato Paranaense – Play Offs

21:00 Coritiba – Parana S.T.C.

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

23:30 Corinthians – Audax

BRASILE: Campeonato Sergipano – Seconda fase

20:15 Boca Junior – Dorense

BULGARIA: A PFG

16:15 Cherno More – Slavia Sofia
19:00 Levski – Ludogorets

CILE: Primera División – Clausura

17:30 U. Catolica – U. De Chile
20:00 Palestino – Huachipato
22:15 A. Italiano – Arica
22:15 Deportes Iquique – U. Espanola

CILE: Primera B – Clausura

22:00 Copiapo – Iberia
22:00 D. Puerto Montt – Curico Unido
22:00 Dep. Concepcion – La Serena
22:00 Everton – Nublense
22:00 Rangers – Magallanes
22:00 San Felipe – Cobreloa

CINA: Super League

09:00 Yanbian – Henan Construction
09:30 Guangzhou R&F – Jiangsu Suning
13:35 Beijing Guoan – Liaoning

CINA: Jia League

09:30 Hunan Billows – Qingdao Huanghai
09:30 Nei Mongol – Tianjin Quanjian
10:00 Shenzhen Ruby – Dalian Yifang F.C.
10:00 Xinjiang Tianshan – Zhejiang Yiteng

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

17:00 AEK Larnaca – Anorthosis
17:00 Nea Salamis – Apollon
17:00 Omonia – APOEL

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

22:00 Patriotas – Jaguares de Cordoba

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Valledupar – Bogota

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Istra 1961 – NK Zagabria
19:00 RNK Split – Din. Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

17:00 Cibalia – Din. Zagabria 2
17:00 Lucko – Imotski
17:00 Sibenik – Rudes

DANIMARCA: Superliga

16:00 Hobro – Esbjerg

DANIMARCA: 2nd Division – Promotion Group

15:00 BK Frem – AB Copenhagen
15:00 Bronshoj – Thisted
15:00 Hellerup – Aarhus Fremad
15:00 Marienlyst – Middelfart

DANIMARCA: 2nd Division – Relegation Group

14:00 Dalum IF – Jammerbugt
15:00 Kolding – B 1908
15:00 Næsby – Skovbakken
15:00 Svendborg – Holbaek

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Skovbakken D – Koldingq D
14:00 Odense D – Fortuna Hjorring D

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Spareggio

12:00 Varde D – Næsby D
13:00 Sundby D – ASA Aarhus D
13:30 Viborg D – BSF D

EGITTO: Premier League

17:30 El Masry – Wadi Degla
20:00 El Gaish – Al Ittihad

EMIRATI ARABI: UAE League

15:55 Dibba Al Fujairah – Al Dhafra
18:30 Bani Yas – Al Sharjah

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Narva – Infonet
15:00 Sillamae Kalev – Rakvere
18:00 Kalju – Paide Linnameeskond

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Yevpatoriya – Berkut Evpatoria
15:00 TSK Simferopol – SKCHF Sevastopol

FRANCIA: Ligue 1

17:30 Tolosa – Lione

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Auxerre – Dijon

FRANCIA: Coupe de la Ligue

21:00 Paris SG – Lilla

FRANCIA: Division 1 – donne

19:00 Guingamp D – Albi D

GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione

18:15 Aberystwyth – Bangor
18:15 Port Talbot – Haverfordwest
18:15 Rhyl – Carmarthen

GALLES: Premier League – Play-Offs Championship

18:15 Airbus – Newtown
18:15 Connah’s Q. – Bala Town
18:15 Llandudno – TNS

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dila Gori – Sapovnela Terjola
14:00 Dinamo Batumi – Shukura
14:00 Merani Martvili – Saburtalo Tbilisi
14:00 Tskhinvali – Guria
14:00 Zugdidi – Lokomotiv Tbilisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 1. FC Koln – Darmstadt
15:30 Hertha – Bayern
15:30 Ingolstadt – Hannover
15:30 Stoccarda – Dortmund
15:30 Wolfsburg – Augsburg
18:30 Schalke – Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Heidenheim – Paderborn
13:00 Norimberga – Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda – Wehen
14:00 Erfurt – Aalen
14:00 Hallescher – Osnabruck
14:00 Mainz II – Kickers Stoccarda
14:00 Sonnenhof Grossaspach – Kiel
14:00 Wurzburger Kickers – Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer – Wolfsburg II
15:00 BSV Rehden – Norderstedt
15:00 Schilksee – Hildesheim

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Jena – RB Lipsia II
13:30 Zwickau – Babelsberg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Ahlen – Verl
14:00 Kray – FC Wegberg-Beeck
14:00 Lotte – Viktoria Koln
14:00 Monchengladbach II – Rodinghausen
14:00 Oberhausen – Velbert
14:00 Wiedenbruck – Erndtebruck
16:00 Schalke II – RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger – Kaiserslautern II
14:00 Homburg – Spielberg
14:00 Kassel – Neckarelz
14:00 Offenbach – Trier
14:00 Pirmasens – Elversberg
14:00 Saarbrucken – Walldorf
14:00 Steinbach – Mannheim
14:00 Worms – SV Saar 05 Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg – Buchbach
14:00 Aschaffenburg – Memmingen
14:00 Illertissen – Monaco 1860 II
14:00 SpVgg Bayreuth – Unterhaching

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Schoneiche – CFC Hertha
14:00 Wismar – Brandenburger
15:00 Malchower – Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Cottbus II – Sandersdorf
14:00 Eisenach – Bernburg
14:00 Halle – Jena II
14:00 Markranstadt – Plauen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz – Todesfelde
14:00 Eutin – Kiel II
14:00 Flensburg 08 – Flensburg
14:00 Heider SV – Kilia Kiel
14:30 TSV Kropp – Meldorf
15:30 Preetzer TSV – Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV – Lurup Hamburg
14:00 Rugenbergen – Wandsbeker Concordia
15:00 Curslack-Neuengamme – Condor Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack – Grohn
15:00 Blumenthaler – OSC Bremerhaven
15:00 Leher – Union 60 Bremen
15:30 VfL Bremen – Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 Bielefeld II – Roland Beckum
14:00 Siegen – Paderborn II

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn – Fulda
15:00 Flieden – Lehnerz
15:00 Hadamar – Oberrad
15:00 Lohfelden – RW Frankfurt
15:00 SV Wiesbaden – Baunatal
15:00 Vellmar – Hessen Dreieich
15:00 Viktoria Griesheim – Alzenau
15:00 Watzenborn – Sp. Seligenstadt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz – Gonsenheim
14:00 Wirges – Hauenstein
15:00 Arminia Ludwigshafen – SpVgg Burgbrohl
15:30 Jagersburg – Pfeddersheim
15:30 Karbach – Schott Mainz
15:30 Neunkirchen – Mehring

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Seligenporten – Grossbardorf
15:00 Jahn Forchheim – Bayern Hof
15:00 Wurzburger FV – Frohnlach
16:00 Alemannia Haibach – Sand
16:00 Aubstadt – Erlenbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Heimstetten – Pipinsried
14:00 Rosenheim – Sonthofen
14:00 Unterfohring – Bogen
15:00 Kirchanschoring – Garching
15:00 Pullach – Erlbach
15:00 Vilzing – Landsberg
16:00 Hankofen-Hailing – Schwabmunchen
16:00 Kottern-St. Mang – Dachau
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden – Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Sandhausen II – Freiburger
15:30 Bissingen – Stuttgarter K. II
15:30 Kehler – Freiberg
15:30 Oberachern – FC 08 Villingen
15:30 Ravensburg – Pfullendorf
17:15 Karlsruher II – Balingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 – Havelse U19
12:00 Hertha U19 – Wolfsburg U19
13:00 Hannover U19 – Hamburger SV U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 – Monaco 1860 U19
12:00 Ingolstadt U19 – Furth U19
13:00 Hoffenheim U19 – Mainz U19
14:00 Saarbrucken U19 – Norinberga U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Machida – V-Varen Nagasaki
06:00 Renofa Yamaguchi – Chiba
06:00 Sapporo – C-Osaka
07:00 Verdy – Mito
09:00 Ehime – Kamatamare
09:00 Kanazawa – Gifu
09:00 Kitakyushu – Shimizu
09:00 Kyoto – Tokushima
11:30 Yamaga – Kusatsu
12:00 Okayama – Yamagata

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

16:30 Lincoln – Manchester 62
19:30 College Europa – Lions Gibraltar

GIORDANIA: Premier League

15:30 Al Ahli – Al Asalah
15:30 Kfarsoum – Al Sareeh

GRECIA: Football League

15:00 Acharnaikos – Panserraikos
15:00 Chania – Zakynthos
17:00 Lamia – Trikala FC
17:30 AEL Larissa – Karditsa

GRECIA: Division C – Group C

14:30 Panarkadikos – Aiolikos FC

HONG KONG: Premier League

08:30 Pegasus – Kitchee

INDIA: I-League

15:35 Mohun Bagan – Bengaluru
15:35 Salgaocar – SC Goa

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester City – Stoke
16:00 Aston Villa – Southampton
16:00 Bournemouth – Chelsea
16:00 Liverpool – Newcastle

INGHILTERRA: Championship

13:30 Derby – Sheffield Wed
16:00 Blackburn – Bristol City
16:00 Cardiff – Bolton
16:00 Charlton – Brighton
16:00 Fulham – Nottingham
16:00 Huddersfield – Birmingham
16:00 Hull – Leeds
16:00 Middlesbrough – Ipswich
16:00 Milton Keynes – Brentford
16:00 QPR – Reading
16:00 Wolves – Rotherham

INGHILTERRA: League One

13:30 Sheffield Utd – Barnsley
16:00 Bradford – Walsall
16:00 Bury – Millwall
16:00 Colchester – Burton
16:00 Doncaster – Coventry
16:00 Fleetwood – Blackpool
16:00 Gillingham FC – Shrewsbury
16:00 Oldham – Crewe
16:00 Peterborough – Scunthorpe
16:00 Port Vale – Rochdale
16:00 Swindon – Chesterfield
16:00 Wigan – Southend

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – York
16:00 Bristol Rovers – Exeter
16:00 Crawley Town – Carlisle
16:00 Luton – Newport
16:00 Mansfield – Barnet
16:00 Morecambe – Stevenage
16:00 Notts County – Cambridge Utd
16:00 Oxford Utd – Hartlepool
16:00 Plymouth – Dagenham & Red.
16:00 Portsmouth – Wycombe
16:00 Wimbledon – Leyton Orient
16:00 Yeovil – Northampton

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Aldershot – Southport
16:00 Altrincham – Welling
16:00 Boreham Wood – Guiseley
16:00 Eastleigh – Tranmere
16:00 Forest Green – Halifax
16:00 Gateshead – Bromley
16:00 Grimsby – Chester
16:00 Kidderminster – Dover
16:00 Lincoln City – Woking
16:00 Macclesfield – Cheltenham
16:00 Torquay – Barrow
16:00 Wrexham – Braintree

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton – Stockport
16:00 Boston – Nuneaton
16:00 Corby – Stalybridge
16:00 Curzon Ashton – Brackley
16:00 Fylde – Harrogate
16:00 Gainsborough – United of Manchester
16:00 Gloucester – North Ferriby
16:00 Hednesford – Bradford PA
16:00 Solihull – Chorley
16:00 Tamworth – Lowestoft
16:00 Telford – Worcester

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke – Truro
16:00 Concord – Havant & W
16:00 Dartford – Oxford City
16:00 Eastbourne – Gosport
16:00 Hayes & Yeading – Bath City
16:00 Margate – Hemel Hempstead
16:00 Sutton – Chelmsford
16:00 Wealdstone – St. Albans
16:00 Weston – Maidenhead
16:00 Whitehawk – Maidstone

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bideford – Biggleswade Town
16:00 Cambridge City – Poole Town
16:00 Chesham – Weymouth
16:00 Chippenham Town – Paulton Rovers
16:00 Dorchester – Kettering
16:00 Dunstable Town – Bedworth
16:00 Frome – Redditch
16:00 Histon – Cirencester
16:00 Hitchin – St. Neots
16:00 Kings Lynn – Stratford
16:00 Leamington – Hungerford
16:00 Merthyr Town – Slough

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell – Matlock
16:00 Blyth – Marine
16:00 Grantham – Colwyn Bay
16:00 Hyde – Halesowen
16:00 Nantwich – Frickley
16:00 Ramsbottom – Ilkeston
16:00 Rushall – Darlington
16:00 Stamford – Mickleover
16:00 Stourbridge – Salford
16:00 Sutton Coldfield – Ashton Utd
16:00 Whitby – Skelmersdale
16:00 Workington – Buxton

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay – Wingate & Finchley
16:00 Bognor – Hendon
16:00 Burgess Hill – Tonbridge
16:00 Farnborough – Brentwood
16:00 Hampton – Enfield Town
16:00 Harrow Borough – Leatherhead
16:00 Lewes – East Thurrock
16:00 Merstham – Kingstonian
16:00 Metropolitan Police – Leiston FC
16:00 Needham – Dulwich Hamlet
16:00 Staines Town – Canvey Island
16:00 VCD Athletic – Grays

INGHILTERRA: FA Cup

18:15 Everton – Manchester Utd

INGHILTERRA: Premier League U18 – Seconda fase

12:00 Brighton U18 – Swansea U18
12:00 Reading U18 – Blackburn U18
12:00 Sunderland U18 – Arsenal U18
12:00 West Ham U18 – Liverpool U18

INGHILTERRA: WSL 1 Women

18:30 Liverpool D – Sunderland D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:00 Sheffield D – Aston Villa D

IRAQ: Super League – Fase Vincitori

15:30 Al Zawraa – Al Quwa Al Jawiya

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Crusaders – Coleraine
16:00 Glentoran – Glenavon
16:00 Linfield – Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Ballymena – Ballinamallard
16:00 Dungannon – C. Rangers
16:00 Warrenpoint – Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Armagh – Knockbreda
16:00 Bangor – Larne
16:00 Dergview – Ballyclare
16:00 Donegal – H&W Welders
16:00 Institute – Ards
16:00 Lisburn – Lurgan Celtic
16:00 Loughgall – Annagh

IRLANDA: Premier Division

20:30 Bray – St. Patricks
20:45 Sligo Rovers – Longford

IRLANDA: Division 1

20:15 Cobh Ramblers – Shelbourne

KAZAKISTAN: Premier League

12:00 Okzhetpes – Ordabasy
12:00 Tobol – Zhetysu
13:00 Taraz – Atyrau
14:00 Akzajyk Uralsk – Shakhtar K.
14:00 I. Pavlodar – FC Astana
14:00 K. Almaty – Aktobe

KENYA: Premier League

12:00 Chemelil – Ushuru
13:00 Gor Mahia – Sony Sugar
13:00 Homeboyz – Thika Utd.
14:00 Western Stima – Bandari
15:15 Leopards – Ulinzi Stars
15:15 Nairobi City – Sofapaka

KOSOVO: Superliga

15:00 Drenica – Drita
15:00 Ferronikeli – Istogu

LETTONIA: SynotTip Virslīga

15:00 BFC Daugavpils – Riga FC
17:00 Metta/LU – Spartaks

LIBANO: Premier League

14:30 Al Sahel – Al Ansar
14:30 Racing – Salam Zgharta

LITUANIA: Coppa

14:00 Suduva – Trakai

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sarawak – Pahang
15:00 Kedah – Johor DT
15:00 Kelantan – Terengganu
15:00 PDRM FA – Selangor

MALTA: Premier League – Seconda fase

16:00 Pembroke – Tarxien
16:00 St. Andrews – Naxxar Lions
18:00 Balzan – Valletta
18:00 Qormi – Sliema

MAROCCO: Botola Pro

16:30 Kenitra – Moghreb Tetouan
17:00 Mouloudia Oujda – Berkane

MESSICO: Primera División – Clausura

04:30 Veracruz – Cruz Azul

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Speranta Nisporeni – S. Tiraspol
15:00 Zaria Balti – Dacia Chisinau

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Bokelj – Mornar
16:30 Decic – Rudar
16:30 Grbalj – Mladost Podgorica
16:30 Iskra – Zeta
16:30 Lovcen – OFK Petrovac
16:30 Sutjeska – Buducnost

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Strömsgodset – Bodo/Glimt
18:00 Brann – Sogndal

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Oppsal – Ullern
17:00 Kjelsås – Harstad

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Molde 2 – Elverum
15:00 Strindheim – Nardo
16:00 Byåsen – Nybergsund
16:00 Ham-Kam – Tynset
16:00 Honefoss – Gjovik-Lyn
17:00 Brumunddal – Stjordals Blink

NORVEGIA: Division 2, avd 3

12:00 Vidar – Frigg
15:00 Floro – Egersunds
15:00 Lørenskog – Fana
15:00 Nest-Sotra – V. Haugesund
15:00 Sola – Lysekloster
16:00 Fyllingsdalen – Stord

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Bærum – Orn
15:00 Notodden – Arendal
16:00 Flekkeroy – Tonsberg
16:00 Fram – Pors Grenland
16:00 Moss – Vindbjart

NORVEGIA: Toppserien – Donne

14:00 Vålerenga D – Trondheims-Orn D
15:00 Avaldsnes D – Sandviken D
15:00 Klepp D – Kolbotn D
17:00 Stabaek D – RØA D

PANAMA: LPF – Clausura

04:00 Tauro – Arabe Unido

PERU: Primera División – Apertura

19:30 Alianza Atl. – Melgar
22:00 Garcilaso – Dep. Municipal

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

20:30 Pogon Szczecin – Lech

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Korona – Leczna
18:00 Podbeskidzie – Slask

POLONIA: Division 1

17:00 Belchatow – Kluczbork
18:00 Drutex-Bytovia – Plock
18:00 Ol. Grudziadz – Sosnowiec
18:00 Olsztyn – Zawisza
18:00 Pogon Siedlce – Legnica
19:00 Chojniczanka – Chrobry Glogow

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard – Polonia B.
16:00 Rakow – Puszcza
17:00 Gryf Wejherowo – Tychy
17:00 Kotwica Kolobrzeg – Wisla Pulawy
17:00 Legionowo – Zambrow
17:00 Radomiak Radom – ROW Rybnik

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Academica – FC Porto
19:30 Sporting – U. Madeira
21:45 Ferreira – Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Aves – Sporting B

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio – Gruppo Retrocessione

16:00 Maritimo B – Mirandela
17:00 Salgueiros – Amarante

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Jablonec – Slovacko
17:00 Jihlava – Bohemians 1905
17:00 Ostrava – Liberec
20:15 Slavia Praga – Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice – Frydek-Mistek
10:15 Sokolov – Trinec
11:00 Hradec Kralove – Opava
17:00 Mas Taborsko – Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim – Brozany
10:15 Pisek – Jirny
17:00 Dobrovice – Kolin
17:00 Domazlice – Zizkov

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00 HFK Olomouc – Trebic
16:00 Kromeriz – Prostejov
16:00 Lisen – Hulin
16:00 Mohelnice – Slovacko B
16:00 Vyskov – Hlucin

ROMANIA: Liga 1 – Play-Offs Championship

19:30 Steaua Bucarest – FC Viitorul

ROMANIA: Liga 1 – Gruppo Retrocessione

17:00 Poli Timisoara – Concordia

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 – Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni – Balotesti
10:00 Buzau – Rapid Suceava
10:00 Ceahlaul – Pojorata

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 – Guppo Promozione

10:00 Chindia Targoviste – Mioveni
10:00 UTA Arad – Gaz Metan

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 – Gruppo Retrocessione

10:00 Metalul Resita – Tarlungeni
10:00 Ramnicu Valcea – Satu Mare
10:00 U. Cluj – Pancota

RUSSIA: Premier League

13:30 Samara – Ural
16:00 Sp. Mosca – M. Saransk
18:30 Kazan – Terek

RUSSIA: Division 2 – Est

12:00 Omsk – Tomsk 2

RUSSIA: Youth League

11:00 CSKA Mosca U21 – Din. Mosca U21
12:00 FK Rostov U21 – Zenit Petersburg U21
14:00 Krasnodar U21 – Ufa U21
15:00 Amkar U21 – Lok. Mosca U21

SCOZIA: Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Motherwell – Hearts

SCOZIA: Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Partick – Dundee FC

SCOZIA: Championship

13:30 Rangers – Alloa
16:00 Dumbarton – St. Mirren
16:00 Morton – Hibernian
16:00 Queen of South – Livingston
18:15 Raith – Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Airdrieonians – Dunfermline
16:00 Albion Rovers – Forfar
16:00 Brechin – Stranraer
16:00 Cowdenbeath – Stenhousemuir
16:00 Peterhead – Ayr

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath – Montrose
16:00 Berwick – East Fife
16:00 East Stirlingshire – Elgin
16:00 Queen’s Park – Clyde
16:00 Stirling – Annan

SERBIA: Super Liga – Play-Offs Championship

17:00 Borac – Crvena zvezda
19:00 Partizan – Cukaricki
19:00 Radnicki Nis – FK Vozdovac
19:00 Surdulica – Vojvodina

SERBIA: Super Liga – Gruppo Retrocessione

17:00 OFK Belgrado – Novi Pazar
17:00 Rad – Javor
17:00 Sp. Subotica – Metalac

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:20 Senica – Trencin
19:00 Dun. Streda – Podbrezova
19:00 Myjava – Z. Moravce
19:00 Ruzomberok – Michalovce

SLOVACCHIA: 2. Liga – West – Gruppo Retrocessione

16:00 B. Bystrica – Sala
16:00 Nove Mesto – D. Luzna
16:00 SK Senec – Trnava B

SLOVACCHIA: 2. Liga – East – Gruppo Retrocessione

16:00 Haniska – Spisska Nova Ves
19:30 Poprad – Teplicka

SLOVACCHIA: 2. Liga – Promotion Group

16:00 Bardejov – S. Bratislava B

SLOVENIA: Prva Liga

16:55 O. Ljubljana – Krsko
19:00 Gorica – Celje
19:00 Velenje – Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Drava – Dob
17:00 Tolmin – Ankaran Hrvatini

SPAGNA: Liga

16:00 Vallecano – Real Madrid
18:15 Atl. Madrid – Malaga
20:30 Barcellona – Gijon
22:05 Eibar – La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Albacete – Girona
18:00 Leganes – Ponferradina
18:00 Llagostera – Gimnastic
18:00 R. Oviedo – Huesca
20:15 Alaves – Elche

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Compostela – Coruxo
18:00 Celta Vigo B – Ferrol

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Barakaldo – R. Union
18:00 Gernika Club – R. Sociedad B
18:00 Leioa – Rayo Majadahonda
18:00 Portugalete – Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

17:30 Levante UD B – Pobla Mafumet
18:15 Barcellona B – Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Cadiz – Merida AD
18:15 San Roque – UCAM Murcia
18:30 Murcia – Huelva

SPAGNA: Superliga – Donne

16:30 Oiartzun D – Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeju – Seongnam
09:00 Suwon City – Incheon

SUD COREA: K League Challenge

08:00 Hummel – Anyang
09:00 Bucheon – Daegu
09:00 Seoul E. – Goyang Hi

SUD COREA: Coppa

07:00 Cheonan City – Gyeongju KHNP
07:00 Yongin City – Changwon
08:00 Paju Citizen – Daejeon Korail
08:00 Ulsan Mipo – Gangwon
09:00 Yangju Citizen – Gyeongju Citizen

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Free State Stars – Bidvest Wits
20:15 Mamelodi – Orlando

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Gefle – Östersunds
16:00 Hammarby – Jonkopings

SVEZIA: Superettan

15:00 AFC United – Ljungskile
15:00 Halmstad – GAIS
16:00 IK Frej – Angelholms

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Sleipner – Team TG FF
16:00 Umeå – Enskede

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Östers – Tvaakers

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Bodens – Hudiksvalls
14:00 Friska Viljor FC – Moron
14:00 Stromsbergs – Gaellivare Malmberget
14:00 Timra – Valbo FF
15:00 Skelleftea – Harnosands

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Vasteras IK – Karlbergs
14:30 Norrtalje – S. Kerbura
15:00 Skiljebo – Kvarnsvedens
15:00 Sundbybergs – Gute
16:00 Upsala – IK Franke
16:00 Varmdo – Habo

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Ullareds IK – Savedalens
14:00 Högaborgs – Lindome
14:00 Laholms – Dalstorps IF
14:00 Torslanda – Tenhults
16:00 Assyriska BK – Vinbergs

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Asarums – Torns
14:00 Nybro – Kvarnby
14:00 Olympic – IFK Hassleholm
15:00 Hassleholms IF – Lunds
15:00 IFK Berga – BW 90
15:00 Rosengard – Lindsdals
16:00 Malmo IFK – Karlskrona

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Karlslunds – Vimmerby
15:00 Linkoping City – Konyaspor
15:00 Motala – Sylvia
15:00 Varmbols – Arameisk-Syrianska

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

16:00 Gauthiod – Rynninge
16:00 Gunnilse – Kumla
16:00 Lidkopings FK – Vanersborgs FK
16:00 Orebro Syr. – Karlstad
16:00 Skoftebyns – Stenungsunds
16:00 Uddevalla – Kortedala

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 Göteborg D – Örebro D
15:00 Kristianstads D – Linköpings D
15:00 Mallbackens D – Kvarnsvedens D

SVIZZERA: Super League

17:45 Sion – Lugano
20:00 Grasshoppers – St. Gallen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II – Sion II
16:00 Old Boys – Tuggen
16:00 YF Juventus – Rapperswil
16:30 Bruhl SG – Nyonnais
17:30 Kriens – Zurigo II
18:30 Cham – Breitenrain
19:00 Servette – Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Lausanne II – Lausanne Ouchy
16:00 Oberwallis Naters – Terre Sainte
17:00 Bavois – Bernex
17:00 Dudingen – Fribourg
17:00 Grand-Lancy – Martigny
17:30 La Chaux-De-Fonds – Azzurri Lausanne
17:30 Yverdon – Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars – Buochs
16:00 Luzerna II – Zug
17:00 Wangen – Young Boys II
18:00 FC Bern – Schotz
20:00 Thun II – Munsingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon – Baden
16:00 Mendrisio-Stabio – Winterthur II
17:00 Eschen – Wettswil-Bonstetten
17:00 Seuzach – United Zurich
18:30 Kosova – Balzers

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Osotsapa – Chiangrai
13:00 Sukhothai – Buriram
14:00 Chainat – Bangkok Utd
14:00 Ratchaburi – Bangkok Glass
15:00 Muangthong – Sisaket

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Stade Tunisien – Esperance Tunis
16:15 Hammam-Lif – Marsa
16:30 Bizertin – Zarzis

TURCHIA: Super Lig

12:30 Osmanlispor – Antalyaspor
15:00 Basaksehir – Sivasspor
18:00 Akhisar Belediye – Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

14:00 Altinordu – Erciyesspor
16:00 Sanliurfaspor – Karabukspor
18:00 Adana Demirspor – Yeni Malatyaspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Karpaty – Hoverla Uzhhorod
13:00 Stal Dniprodzerzhynsk – Metalist Kharkiv
18:30 Ch. Odessa – Shakhtar

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:00 Debrecen – DVTK
18:00 Honved – Bekescsaba
18:00 Paks – Haladas
18:00 Vasas – Puskas Academy
18:00 Videoton – MTK Budapest
20:30 Ferencvaros – Ujpest

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Liverpool M. – Racing Montevideo
20:30 Plaza Colonia – El Tanque Sisley
20:30 Wanderers – Defensor Sp.

USA: MLS

22:00 Montreal – Toronto FC
22:00 Philadelphia – New York City
23:30 DC United – New England Revolution

USA: USL

21:30 Colorado Springs – San Antonio
23:05 Rochester – FC Montreal

VIETNAM: V-League

11:30 BHTS Quang Nam – Khanh Hoa
12:00 Can Tho – Thanh Hoa
12:00 Hai Phong – Than Quang Ninh

I Video di Blogo

Cristiano Ronaldo live su Instagram: “Quel signore dall’Italia che dice bugie…”