Le Partite di Oggi - 1 Maggio 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 1 Maggio 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 1 maggio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La domenica di calcio in Serie A inizierà alle ore 12:30 con la sfida dello Juventus Stadium dove i 'pentacampioni' ospiteranno il Carpi di Castori. La squadra di Allegri in settimana ha già festeggiato, ma sicuramente scenderà in campo per onorare l'impegno davanti ai propri tifosi vogliosi di celebrare la vittoria del campionato. Il Carpi, invece, giocherà sicuramente al massimo per ottenere almeno un punto e restare così fuori dalla zona retrocessione.

Il Palermo di Ballardini - in campo alle ore 15 - farà invece il tifo per la Juventus in modo da poter riuscire ad agganciare gli emiliani a quota 35 punti battendo la Sampdoria di Montella. Per i rosanero non sarà facile conquistare i 3 punti in palio, anche perché ai doriani basterebbe un pareggio oggi per avere la certezza della permanenza in Serie A. Sempre alle 15 si giocherà anche Milan-Frosinone, un match molto delicato per entrambe le formazioni; i rossoneri, reduci dalla sconfitta contro il Verona, hanno assoluto bisogno di difendere il sesto posto in classifica dalla rimonta del Sassuolo. Allo stesso tempo i ciociari si giocheranno le residue chance di salvezza.

Il programma domenicale si chiuderà con il posticipo Lazio-Inter, un match tra due squadre che oramai non hanno più molto da chiedere al campionato. Con una vittoria i nerazzurri sarebbero sicuri del quarto posto in classifica, mentre alla Lazio i 3 punti potrebbero tornare utili solo in caso di mancato successo da parte di Milan e Sassuolo.

ITALIA: Serie A

12:30 Juventus - Carpi
15:00 Empoli - Bologna
15:00 Milan - Frosinone
15:00 Palermo - Sampdoria
15:00 Sassuolo - Verona
20:45 Lazio - Inter

ITALIA: Serie B

17:30 Como - Ternana

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Ancona - Rimini
15:00 Arezzo - Maceratese
15:00 Carrarese - Prato
15:00 L'Aquila - Lucchese
15:00 Pisa - Lupa Roma
15:00 Santarcangelo - Pontedera
15:00 Savona - Pistoiese
15:00 Teramo - Spal
15:00 Tuttocuoio - Siena

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Borgosesia - Chieri
15:00 Caronnese - Gozzano
15:00 Castellazzo - Sestri Levante
15:00 Derthona - Bra
15:00 Fezzanese - RapalloBogliasco
15:00 Lavagnese - Argentina
15:00 Ligorna - Acqui
15:00 Novese - Sporting Bellinzago
15:00 OltrepoVoghera - Vado
15:00 Pinerolo - Pro Settimo

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Bustese Roncalli - Fiorenzuola
15:00 Ciliverghe Mazzano - Lecco
15:00 Ciserano - Folgore Caratese
15:00 Grumellese - Pontisola
15:00 Monza - Caravaggio
15:00 Olginatese - MapelloBonate
15:00 Pergolettese - Virtus Bergamo
15:00 Piacenza - Inveruno
15:00 Sondrio - Pro Sesto
15:00 Varesina - Seregno

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Abano - Ripa Fenadora
15:00 Calvi Noale - Mestre
15:00 Campodarsego - Belluno
15:00 Liventina - Este
15:00 Luparense San Paolo - Triestina
15:00 Montebelluna - Levico Terme
15:00 Tamai - Fontanafredda
15:00 UF Monfalcone - Sacilese
15:00 Venezia - Giorgione
15:00 Virtus Verona - Dro

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Altovicentino - ArzignanoChiampo
15:00 Clodiense - Villafranca
15:00 Correggese - Castelfranco
15:00 Forlì - Sammaurese
15:00 Legnago Salus - Imolese
15:00 Lentigione - San Marino
15:00 Mezzolara - Fortis Juventus
15:00 Parma - Bellaria Igea
15:00 Ribelle - Delta Rovigo
15:00 Romagna Centro - Ravenna

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Colligiana - Poggibonsi
15:00 Gavorrano - Scandicci
15:00 Montemurlo - Sangiovannese
15:00 Pianese - Vivi Altotevere
15:00 Ponsacco - Ghivizzano Borgo
15:00 Valdinievole Montecatini - Massese
15:00 Viareggio 2014 - Foligno
15:00 Voluntas Spoleto - Gualdo Casacastalda

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - San Nicoló
15:00 Amiternina - Castelfidardo
15:00 Fano - Matelica
15:00 Folgore Veregra - Campobasso
15:00 Giulianova - Vis Pesaro
15:00 Isernia - Monticelli
15:00 Jesina - Avezzano
15:00 Recanatese - Fermana
15:00 Sambenedettese - Chieti

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Arzachena - Albalonga
15:00 Astrea - Viterbese
15:00 Cynthia - Ostia Mare
15:00 Grosseto - Flaminia
15:00 Lanusei Calcio - Torres
15:00 Muravera - Budoni
15:00 Olbia - San Cesareo
15:00 Rieti - Castiadas
15:00 Trastevere Calcio - Nuorese

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Aprilia - Bisceglie
15:00 Gallipoli - Bellegra
15:00 Isola Liri - Torrecuso
15:00 Marcianise - Francavilla
15:00 Nardò - Manfredonia
15:00 Potenza - Fondi
15:00 San Severo - Picerno
15:00 Taranto - Pomigliano
15:00 Turris - Virtus Francavilla

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Due Torri
15:00 Gragnano - Roccella
15:00 Marsala - Rende
15:00 Nerostellati Frattese - Leonfortese
15:00 Reggio Calabria - Gelbison Cilento
15:00 Scordia - Sarnese
15:00 Siracusa - Vigor Lamezia
15:00 US Palmese - Aversa
15:00 Vibonese - Cavese

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALGERIA: Algeria Coppa

17:30 Hussein Dey - MC Alger

ANGOLA: Girabola League

18:00 Libolo - Progresso da Lunda Sul

ARGENTINA: Primera División

00:30 Defensa y Justicia - San Martin S.J.
01:10 Argentinos Jrs - Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Atletico Parana - All Boys

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

08:00 Adelaide United - WS Wanderers

AUSTRALIA: NPL NSW

08:30 APIA Tigers - Sydney Utd
09:00 Wollongong - Sutherland

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Queensland - Queensland Lions

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00 Gold Coast City - Olympic FC

AUSTRALIA: Capital Territory

06:00 Canberra FC - Woden Weston
07:00 Canberra United U19 - Cooma
07:00 Monaro Panthers - Gungahlin

AUSTRALIA: Northern NSW

05:30 Charlestown City Blues - Adamstown Rosebud
05:30 Maitland - Newcastle Jets U21
06:30 Broadmeadow - Edgeworth E.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Austria Vienna - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 St. Polten (Am) - First Vienna
18:30 Rapid (Am) - Ebreichsdorf

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 AC Wolfsberger (Am) - Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

10:30 Reichenau - Innsbruck (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Inter Baku - SumQayit
14:30 Gabala - Neftci Baku
17:00 Zira - Qarabag

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht - Gent
18:00 Club Brugge - Genk

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Aalst - Temse
15:00 Acren - Petegem
15:00 Hamme - Izegem
15:00 Londerzeel - Olsa Brakel
15:00 Oudenaarde - Bornem
15:00 Saint Eloois - KRC Mechelen
15:00 Torhout - Dender
15:00 UR La Louviere - Sint Niklaas
15:00 Zeehaven - Gullegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Beerschot Wilrijk - Bocholter
15:00 Diegem - Oosterzonen
15:00 Grimbergen - Hoogstraten
15:00 K. Berchem Sport - Woluwe Zaventem
15:00 La Calamine - Hamoir
15:00 Overijse - Hasselt
15:00 RFC Liege - Walhain
15:00 Sprimont-Comblain - Boom
15:00 Tienen - Wallonne Ciney

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Bolivar - The Strongest
21:00 Nacional Potosi - Petrolero de Yacuiba
21:00 U. Sucre - Ciclon

BRASILE: Campeonato Alagoano - Play Offs

21:00 CRB - CSA

BRASILE: Campeonato Baiano - Play Offs

21:00 Fluminense de Feira - Juazeirense
21:00 Vitoria - Bahia

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

22:00 Volta Redonda - Resende

BRASILE: Campeonato Carioca - Play Offs

21:00 Botafogo RJ - Vasco

BRASILE: Campeonato Catarinense - Play Offs

21:00 Joinville - Chapecoense-SC

BRASILE: Campeonato Cearense - Play Offs

21:00 Uniclinic - Fortaleza

BRASILE: Campeonato Gaucho - Play Offs

21:00 Juventude - Internacional

BRASILE: Campeonato Goiano - Play Offs

21:00 Anapolis - Goias

BRASILE: Campeonato Mineiro - Play Offs

21:00 America Mineiro - Atletico-MG

BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Offs

21:00 Atletico-PR - Coritiba

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:00 Audax - Santos

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

21:00 Campinense - Santa Cruz

CINA: Super League

13:35 Tianjin Teda - Shijiazhuang

CINA: Jia League

09:00 Dalian Yifang F.C. - Qingdao Jonoon
09:00 Guizhou Zhicheng - Nei Mongol
09:30 Beijing Renhe - Shanghai Shenxin
09:30 Wuhan Zall - Xinjiang Tianshan

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

00:00 Envigado - Millonarios
00:30 Cortulua - Chico
02:45 Santa Fe - Aguilas
20:15 Patriotas - Tolima
22:15 Huila - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Bogota - Cucuta
22:00 Leones - Real Santander
22:00 Orsomarso - Popayan
22:30 Atlético F.C. - Llaneros
22:30 Pereira - Valledupar

CONGO DR: Super League - Final Stage

16:30 Mazembe - Motema Pembe

COSTARICA: Primera División - Torneo Estivo - Play Offs

04:00 Alajuelense - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Hajduk Split
19:00 Rijeka - RNK Split

CROAZIA: 2. HNL

17:00 Din. Zagabria 2 - Sibenik
17:00 Sesvete - Lucko

DANIMARCA: Superliga

13:00 Nordsjaelland - Randers
16:00 Aalborg - Brondby
18:00 FC Copenhagen - Midtjylland

DANIMARCA: Bet25 Liga

13:45 Fredericia - Horsens
13:45 Helsingor - Roskilde
13:45 Koge - Lyngby
13:45 Skive - Naestved

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

15:00 AB Copenhagen - Marienlyst

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

13:00 Avarta - Dalum IF
15:00 Holbaek - Kolding

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 Odense D - Vejle D

EGITTO: Premier League

15:45 El Daklyeh - Misr Elmaqasah
17:45 Aswan SC - El Masry
20:00 Arab Contractors - Enppi

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

23:00 Atletico Marte - Aguila
23:00 Dragon - Alianza FC
23:00 FAS - Santa Tecla
23:00 Juventud Ind. - Pasaquina
23:00 Sonsonate - Metapan
23:00 UES - Chalatenango

EUROPA: Champions League Donne

15:15 Frankfurt D - Wolfsburg D

FILIPPINE: UFL

08:45 Manila Nomads - Agila
11:15 Forza - Green Archers
13:45 Stallion - Global

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Angers - Marsiglia

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Metz

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - BSV Rehden
14:00 Braunschweig II - Havelse
14:00 ETSV Weiche - Luneburger Hansa
15:00 Hildesheim - Hannover II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth II - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Furstenwalde
14:00 CFC Hertha - Hansa Rostock II
14:00 Seelow - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Askania Bernburg - Schott Jena
14:00 Bischofswerdaer - Eisenach

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin - Eichede
14:00 Kiel II - Oldenburger
14:00 Reher/Puls - Flensburg 08
14:00 Todesfelde - Preetzer TSV
15:00 Meldorf - Hartenholm
15:00 VfR Neumunster - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer - Geestemunde
15:00 Grohn - BTS Neustadt
15:00 Grolland - Union 60 Bremen
15:00 Habenhauser - Aumund-Vegesack
15:00 OSC Bremerhaven - Brinkumer
15:00 Schwachhausen - Blumenthaler
15:00 Vatan Bremen - Leher

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - FT Braunschweig
15:00 SVG Gottingen - Egestorf-Langreder
15:00 Uphusen - Eintracht Northeim
15:00 VfL Oldenburg - Teutonia U.
15:00 Wunstorf - Heeslinger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Stadtlohn - Sprockhovel
15:00 Westfalia Rhynern - Zweckel

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

17:00 Grossbardorf - Burglengenfeld

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - CfR Pforzheim
15:00 Ger. Friedrichstal - Karlsruher II

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bergisch Gladbach - Germania Windeck
15:00 Eilendorf - TV Herkenrath
15:00 FC Viktoria 08 - Breinig
15:00 Freialdenhoven - Bonner
15:00 Hennef - Friesdorf
15:15 Wesseling-Urfeld - Hurth
15:30 VfL Leverkusen - Aachen II

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 1.FC Monchengladbach - Hilden
15:00 Dusseldorf-West - Honnepel-Niedermormter
15:00 Kapellen-Erft - Kalkum-Wittlaer
15:00 Krefeld-Fischeln - Jahn Hiesfeld
15:00 Oberhausen II - Meerbusch
15:00 Schonnebeck - Germania Ratingen
15:00 Uerdingen - TuRU Dusseldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 Dortmund U19 - Duisburg U19
13:00 Dusseldorf U19 - B. Monchengladbach U19
13:00 Leverkusen U19 - Bochum U19
13:00 Monchengladbach U19 - Fortuna Koln U19
13:00 Preussen Munster U19 - Koln U19
13:00 Schalke U19 - Wuppertaler U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Bayern D - Leverkusen D
14:00 Brema D - SGS Essen D
14:00 Freiburg D - Sand D
14:00 Koln D - Potsdam D

GIAMAICA: Premier League - Play Offs

23:00 Portmore - Montego Bay

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Glacis United - Lynx

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00 Comunicaciones - Xelaju
03:00 Coban Imperial - Mictlan
04:00 Petapa - Universidad SC
20:00 Marquense - Malacateco
22:30 Guastatoya - Municipal
23:45 Suchitepequez - Antigua

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:00 CD Honduras - Vida
23:00 Motagua - Marathon
23:00 Real Espana - Platense
23:00 Real Sociedad - Olimpia
23:00 Victoria - Juticalpa

INDONESIA: ISC

11:00 Bali United - Pusamania Borneo
13:30 Arema - Balikpapan
16:00 PS TNI - Madura United

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Swansea - Liverpool
15:05 Manchester Utd - Leicester
17:30 Southampton - Manchester City

INGHILTERRA: WSL 1 Women

15:00 Arsenal D - Birmingham D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

15:00 Aston Villa D - Durham D
15:00 Everton D - London Bees D
15:00 Oxford Utd D - Sheffield D
15:00 Watford D - Bristol City D

ISLANDA: Pepsideild

18:00 Throttur - Hafnarfjordur
19:00 IBV Vestmannaeyjar - Akranes
21:15 Breidablik - Olafsvik
22:00 Valur - Fjolnir

ISLANDA: Coppa

14:00 Isbjorninn - KB Breidholt
15:00 Alftanes - Reynir
15:00 Lettir - Kjalnesinga
15:00 Vatnaliljur - Hamar

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur - HB Torshavn
16:00 Klaksvik - Toftir
16:00 Runavik - Argir
16:00 Skala Itrottarfelag - TB Tvoroyri
16:00 Vikingur - B36 Torshavn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

18:00 Netanya - Yehuda

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:30 B. Jerusalem - Sakhnin

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana - K. Almaty
12:00 Ordabasy - Akzajyk Uralsk
12:00 Tobol - Taraz
13:00 Shakhtar K. - Atyrau
13:00 Zhetysu - I. Pavlodar
14:00 Aktobe - Okzhetpes

KOSOVO: Superliga

15:00 Besa Peje - Llapi Podujeve
15:00 Gjilani - Drenica
15:00 Kosova Vushtrri - Liria
15:00 Prishtina - Drita
15:00 Trepca 89 - Ferronikeli

LIBANO: Premier League

14:30 Al Ahed - Al Sahel
14:30 Al Hikma - Al Ghazieh
14:30 Tripoli - Salam Zgharta

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Safi - Marrakech
20:00 Agadir - FUS Rabat
20:00 Wydad - Mouloudia Oujda

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Club America - Monterrey
02:00 Tigres - Veracruz
03:06 Leon - Pachuca
03:30 Monarcas - Santos Laguna
04:00 Chiapas - Atlas
19:00 Toluca - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

03:00 Necaxa - Atlante
19:00 Leones Negros - Zacatecas

NICARAGUA: Primera Division - Clausura - Play Offs

23:00 Diriangen - Esteli

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship - Play Offs

22:00 W Connection - Central FC
23:30 Arnett Gardens - Don Bosco

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Viking - Haugesund
18:00 Sogndal - Rosenborg
18:00 Start - Strömsgodset
18:00 Tromsø - Brann
20:00 Stabaek - Odd

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30 Hodd - Sandnes
18:00 Åsane - Bryne
18:00 Jerv - Strømmen
18:00 K. Oslo - Kristiansund
18:00 Mjondalen - Levanger
18:00 Ranheim - Kongsvinger
18:00 Raufoss - Ull/Kisa

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:00 Follo - Alta
16:00 Senja - Finnsnes
17:30 Skeid - Tromsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Stjordals Blink - Molde 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Egersunds - Fyllingsdalen
16:00 Lysekloster - Vålerenga 2
16:30 Forde - Vidar

NORVEGIA: Division 2, avd 4

18:00 Tonsberg - Notodden

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Uraedd D - Medkila D

OLANDA: Eredivisie

14:30 Ajax - Twente
14:30 Alkmaar - Graafschap
14:30 Excelsior - Zwolle
14:30 Heerenveen - Groningen
14:30 Heracles - Den Haag
14:30 Nijmegen - Roda
14:30 PSV - Cambuur
14:30 Vitesse - Utrecht
14:30 Willem II - Feyenoord

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Arabe Unido - Chorrillo
01:00 Atl. Nacional - Chiriqui
01:00 Miguelito - Tauro
01:00 Plaza Amador - Alianza
01:00 San Francisco - Chepo

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Guarani - River Plate
01:10 Sol De America - Cerro Porteno
23:00 Olimpia Asuncion - Sp. Luqueno

PERU: Primera División - Apertura

03:00 A. Lima - Garcilaso
18:15 Union Comercio - Dep. Municipal
20:30 Alianza Atl. - Comerciantes Unidos
23:00 Sporting Cristal - U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

18:00 Piast - Pogon Szczecin

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

15:30 Jagiellonia - Podbeskidzie

POLONIA: Division 1

12:45 Sosnowiec - Rozwoj Katowice

POLONIA: Division 2

16:00 Puszcza - Blekitni Stargard

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Estoril - Maritimo
17:00 Moreirense - Boavista
19:15 Arouca - Nacional
21:30 U. Madeira - Academica

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Sporting B - FC Porto B

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

17:00 Caldas - Vitoria Sernache

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Teplice - Sparta Praga
19:00 Bohemians 1905 - Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Ceske Budejovice - Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mas Taborsko B - Chrudim
10:15 Zizkov - Dobrovice
17:00 Brozany - Zapy
17:00 Jirny - Domazlice
17:00 Kolin - Stechovice
17:00 Most - Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Vyskov
10:30 Otrokovice - Mohelnice

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30 Steaua Bucarest - Pandurii

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00 CS U. Craiova - Concordia

RUSSIA: Premier League

11:00 Ufa - Kazan
13:30 M. Saransk - FK Rostov
16:00 Terek - Samara
18:30 Krasnodar - Anzhi

SCOZIA: Championship

13:30 Alloa - Dumbarton
13:30 Falkirk - Morton
13:30 Hibernian - Queen of South
13:30 Livingston - Raith
13:30 St. Mirren - Rangers

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:30 Skalica - Myjava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 Trnava B - B. Bystrica
16:00 D. Luzna - SK Senec

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

10:30 S. Bratislava B - Lok. Kosice
16:00 Pohronie - VSS Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

16:55 Koper - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij - Drava
17:00 Triglav - Sencur

SPAGNA: Liga

12:00 Ath. Bilbao - Celta Vigo
16:00 Espanyol - Siviglia
18:15 La Coruna - Getafe
20:30 Valencia - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

12:00 R. Oviedo - Cordoba
17:00 Elche - Albacete
17:00 Gimnastic - Mirandes
17:00 Girona - Tenerife
17:00 Valladolid - Lugo
19:15 Ponferradina - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Leonesa
17:00 Izarra - Burgos
17:00 Pontevedra - Valladolid B
17:00 Santander - Compostela
18:00 Arandina - Tudelano
18:00 Somozas - Celta Vigo B
18:00 UD Logrones - Cacereno

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 R. Sociedad B - Portugalete
12:00 Rayo Majadahonda - CF Talavera
12:00 Real Madrid B - Leioa
12:15 Socuellamos - Mensajero
17:00 R. Union - Gernika Club
18:00 Sestao - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Sabadell
12:00 Espanyol B - Levante UD B
12:00 Olot - Llosetense
12:00 Pobla Mafumet - Alcoyano
17:00 Olimpic Xativa - Lleida
18:00 Eldense - Reus Deportiu
18:00 L'Hospitalet - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Sevilla B
12:00 Huelva - Melilla
12:00 Jumilla - Cadiz
12:00 Marbella - Betis B
12:00 Merida AD - Linense
17:00 Granada B - La Hoya Lorca
18:00 Algeciras - Villanovense
18:00 Jaen - San Roque

SPAGNA: Superliga - Donne

11:30 Vallecano D - Albacete D
12:00 Barcellona D - Espanyol D
12:00 Oviedo Moderno D - Atletico Madrid D
12:00 Valencia D - Huelva D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Incheon - Ulsan Hyundai
07:00 Jeonnam - Sangju Sangmu
09:00 Seongnam - Gwangju

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu - Hummel
07:00 Goyang Hi - Daejeon

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bloem Celtic - Ajax Cape Town
15:00 Jomo Cosmos - Pretoria U.

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Falkenbergs - Elfsborg
17:30 Hammarby - Sundsvall
17:30 Malmo FF - Hacken

SVEZIA: Superettan

13:00 Ljungskile - Dalkurd
15:00 Assyriska FF - Halmstad
16:00 Angelholms - Värnamo

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Carlstad - IFK Lulea
16:00 Enskede - Pitea
17:00 Brage - Vasalunds

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Hollvikens - Östers
17:00 Trollhättan - Landskrona
18:00 Norrby - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Anundsjo - Skelleftea
15:00 Gaellivare Malmberget - Sandvikens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Kvarnsvedens - Sundbybergs
16:00 Gute - Boo FF

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

17:00 BW 90 - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Konyaspor - Karlslunds

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00 Rynninge - Skoftebyns

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Djurgarden D - Vittsjo D
14:00 Umeå IK D - Mallbackens D
16:00 Örebro D - Kristianstads D

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Vaduz
13:45 Thun - Zurigo
16:00 Lugano - Luzern

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Nyonnais - Servette

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Munsingen - Wangen
14:30 Sursee - Thun II
14:30 Young Boys II - Black Stars

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil - Kosova
14:30 Winterthur II - Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chainat - Pattaya
13:00 Royal Thai Army - Chiangrai
14:00 Muangthong - Chonburi
15:00 Tero Sasana - Sisaket

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:30 Ben Guerdane - Sfaxien
16:30 Etoile Sahel - Kairouanaise
16:30 Gafsa - Kasserine
16:30 Marsa - Club Africain
16:30 Metlaoui - Hammam-Lif
16:30 Stade Gabesien - Bizertin
16:30 Zarzis - Stade Tunisien
16:45 Esperance Tunis - Sidi Bouzid

TURCHIA: Super Lig

15:00 Sivasspor - Akhisar Belediye
18:00 Antalyaspor - Konyaspor
18:00 Fenerbahce - Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

18:00 Adanaspor - Alanyaspor
18:00 Balikesirspor - Samsunspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Kastamonuspor - Dersim Spor

UCRAINA: Pari-Match League

18:30 Shakhtar - Dyn. Kiev

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00 Sud America - Club Nacional

USA: MLS

01:30 New England Revolution - Orlando City
03:30 Real Salt Lake - Houston Dynamo
21:30 Portland Timbers - Toronto FC

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:00 Fort Lauderdale - Tampa Bay
02:00 Rayo - Indy Eleven

USA: USL

00:05 Rochester - Harrisburg City
01:00 Cincinnati - Wilmington Hammerheads
01:00 Richmond Kickers - Toronto FC 2
01:30 Charleston - Pittsburgh
02:30 Rio Grande - Los Angeles 2
02:30 Saint Louis - Vancouver 2
02:30 San Antonio - Tulsa Roughnecks
03:00 Colorado Springs - Real Monarchs
04:30 Arizona United - Portland 2
04:30 Sacramento Republic - Orange County Blues
21:00 Bethlehem - Louisville City
22:00 New York Red Bulls 2 - Charlotte Independence

USA: NWSL Women

23:00 Boston Breakers D - Portland Thorns D

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Zulia - Lara
22:30 Monagas - Dep. Petare
22:30 Portuguesa - Llaneros
22:30 Trujillanos - JBL Zulia
22:30 Urena - Carabobo
23:30 La Guaira - Estudiantes Caracas

VIETNAM: V-League

11:00 Song Lam Nghe An - Long An
12:00 Can Tho - BHTS Quang Nam
12:00 Thanh Hoa - Gia Lai
12:30 T&T Ha Noi - Da Nang

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail