Le Partite di Oggi – 7 Maggio 2016 – Serie A, B e Lega Pro

Sabato 7 Maggio 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 7 Maggio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno due anticipi validi per la 37esima giornata di Serie A. Alle ore 18 sarà la volta dell’Inter di Mancini che ospiterà a San Siro l’Empoli di Giampaolo. I toscani sono matematicamente salvi da un paio di settimane, mentre l’Inter è già sicura di non farcela a centrare il terzo posto e quindi i preliminari di Champions League. Per i nerazzurri sarà comunque importante vincere oggi per assicurarsi il quarto posto in classifica che vale l’accesso diretto alla fase a gironi di Europa League.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Bologna-Milan. Anche la squadra di Donadoni è oramai certa della permanenza nel massimo campionato ed oggi giocherà solo per salutare al meglio il pubblico di casa in vista della prossima stagione. Per i rossoneri, invece, la stagione è tutt’altro che finita. La squadra è reduce da un periodo molto difficile nel quale è riuscita a conquistare appena 2 punti nelle tre partite contro Carpi, Verona e Frosinone. La squadra di Brocchi spera in queste ultime due giornate di riuscire a riappropriarsi del sesto posto in classifica perso lo scorso fine settimana in favore del Sassuolo e che a fine anno varrebbe la qualificazione ai preliminari di Europa League.

ITALIA: Serie A

18:00 Inter – Empoli
20:45 Bologna – Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino – Como
15:00 Crotone – Latina
15:00 Livorno – Perugia
15:00 Novara – Ascoli
15:00 Pro Vercelli – Trapani
15:00 Salernitana – Modena
15:00 Ternana – Cesena
15:00 Vicenza – Entella

ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

16:00 Akragas – Benevento
16:00 Casertana – Paganese
16:00 Catania – Andria
16:00 Catanzaro – Melfi
16:00 Cosenza – Ischia
16:00 Juve Stabia – Foggia
16:00 Lecce – Castelli Romani
16:00 Martina Franca – Messina
16:00 Matera – Monopoli

ITALIA: Serie D – Gruppo A

15:00 Sestri Levante – OltrepoVoghera

Tutte le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

15:00 Young Africans (Tan) – Sagrada (Ang)
18:00 Mamelodi (Rsa) – Medeama (Gha)
19:00 Al-Merreikh (Sud) – Marrakech (Mar)
19:00 MO Bejaia (Alg) – Esperance Tunis (Tun)
19:00 Stade Malien (Mli) – FUS Rabat (Mar)

ANGOLA: Girabola League

16:00 Kuando Kubango – Desportivo Huila
16:00 Progresso da Lunda Sul – Sagrada
16:30 Academica – Porcelana
17:00 Progresso – ASA
19:00 Petro – Interclube

ARGENTINA: Primera División

20:30 Newells Old Boys – Defensa y Justicia
20:30 San Martin S.J. – Temperley
21:00 Velez Sarsfield – Colon
22:45 San Lorenzo – River Plate

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 All Boys – Douglas Haig
20:30 Brown Adrogue – Atletico Parana
20:30 Villa Dalmine – Crucero del Norte
21:35 Chacarita Juniors – Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

20:30 Comunicaciones – Villa San Carlos

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

17:00 Dock Sud – Midland
20:30 Sportivo Barracas – Excursionistas

AUSTRALIA: NPL NSW

10:30 Sutherland – Rockdale
11:00 Blacktown – Blacktown Spartans
11:00 Parramatta Eagles – Hakoah Sydney

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00 Green Gully – Oakleigh
07:00 Northcote City – Hume City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 North Pine – Holland Park Hawks
10:00 Logan Lightning – Albany Creek
10:30 Rochedale – Mitchelton
11:00 Eastern Suburbs – Peninsula

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00 Balcatta – Floreat Athena
09:00 Bayswater City – Perth SC
09:00 Cockburn City – Subiaco
09:00 Inglewood – Armadale
09:00 Perth Glory U21 – Joondalup
09:00 Sorrento – Stirling Lions

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30 Adelaide U21 – Campbelltown City
07:30 Blue Eagles – Adelaide Raiders
07:30 Croydon – Adelaide Olympic
07:30 NE Metrostars – West Adelaide
07:30 South Adelaide – Adelaide City
07:30 West Torrens – Adelaide Comets

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00 Kingborough Lions – Clarence Utd.
06:30 Northern Rangers – Devonport
07:00 Olympia Warriors – Launceston

AUSTRALIA: Capital Territory

06:00 FFA Centre of Excellence – Canberra United U19
09:30 Woden Weston – Belconnen United

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. – Charlestown City Blues
06:30 Newcastle Jets U21 – Broadmeadow

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna – Admira
18:30 Altach – AC Wolfsberger
18:30 Ried – Grodig
18:30 Salzburg – Sturm Graz

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Annabichler – Vorwarts Steyr
16:00 Union Gurten – AC Wolfsberger (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Bregenz – Kufstein
16:00 Seekirchen – Kitzbuhel
17:00 Reichenau – Eugendorf
17:00 Saalfelden – Hard
17:00 Schwaz – Dornbirn
18:00 Wattens – Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Zira – Gabala
14:00 Khazar Lenkoran – Kapaz
15:00 Ravan – Inter Baku
17:00 Qarabag – SumQayit
17:05 Neftci Baku – AZAL PFK

BAHRAIN: Premier League

16:30 Al-Hala – Malkia
16:30 Sitra – Manama Club

BELGIO: Jupiler League – Europa League Group

18:00 Mouscron Peruwelz – Kortrijk
18:00 St. Liege – Waasland-Beveren
20:30 Lokeren – KV Mechelen
20:30 St. Truiden – Charleroi

BELGIO: Belgium Third Division Play Offs – Play Off Promozione

20:00 Bocholter – Sprimont-Comblain

BELGIO: Super League Women – Fase Sconfitti

15:00 Heist D – Genk D
20:00 Tienen D – Leuven D

BELGIO: 1st National – donne – Spareggio

15:00 Melsele D – RSC Anderlecht II D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Brest – Slavia Mozyr
15:00 Belshina – Neman
16:00 Mikashevichi – Soligorsk
17:00 Krumkachy – Gorodeja

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:00 San Jose – U. Sucre

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Drina Zvornik – Siroki Brijeg
17:00 Mladost DK – Zrinjski
17:00 NK Vitez – Slavija
17:00 Olimpic Sarajevo – Travnik
17:00 Radnik Bijeljina – Borac Banja Luka
17:00 Sloboda – Sarajevo
17:00 Velez Mostar – Celik Zenica
17:00 Zeljeznicar – Prijedor

BRASILE: Campeonato Baiano – Play Offs

21:00 Juazeirense – Fluminense de Feira

BRASILE: Campeonato Paranaense – Play Offs

21:00 Parana S.T.C. – Londrina

BRASILE: Campeonato Pernambucano – Play Offs

23:30 Nautico – Salgueiro

BRASILE: Campeonato Sergipano – Play Offs

21:00 Itabaiana – Sergipe

BULGARIA: A PFG

16:30 Slavia Sofia – Botev Plovdiv
19:00 Lok. Plovdiv – Ludogorets

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

21:00 Curico Unido – Iberia

CINA: Super League

09:30 Liaoning – Shanghai Shenhua
13:35 Guangzhou R&F – Chongqing Lifan

CINA: Jia League

09:30 Beijing Baxy – Zhejiang Yiteng
09:30 Hunan Billows – Xinjiang Tianshan
09:30 Nei Mongol – Meizhou Kejia
13:00 Dalian Transcend – Qingdao Huanghai

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

18:00 AEK Larnaca – Omonia
18:00 Anorthosis – Nea Salamis
18:00 Apollon – APOEL

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

21:00 Fortaleza – Patriotas
23:00 Jaguares de Cordoba – Petrolera

CONGO DR: Super League – Final Stage

16:30 Motema Pembe – Muungano

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Lok. Zagreb – NK Zagabria
19:00 Osijek – Rijeka

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Cibalia – Sesvete
17:30 Imotski – Zadar
17:30 Lucko – Segesta
17:30 Sibenik – Dugopolje

DANIMARCA: Superliga

16:00 Randers – Hobro

DANIMARCA: 2nd Division – Promotion Group

15:00 BK Frem – Hellerup
15:00 Bronshoj – Nykobing
15:00 Marienlyst – Aarhus Fremad

DANIMARCA: 2nd Division – Relegation Group

14:00 Dalum IF – Tarnby
15:00 B.93 – Jammerbugt
15:00 Kolding – Avarta
15:00 Næsby – B 1908
15:00 Odder – Holbaek
15:00 Svendborg – Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Spareggio

12:00 ASA Aarhus D – BSF D
12:00 Varde D – Viborg D
13:00 Sundby D – Næsby D

EGITTO: Premier League

17:45 Ghazl El Mahallah – Zamalek
20:30 Al Ahly – Wadi Degla

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

23:00 Aguila – Juventud Ind.
23:00 Alianza FC – Sonsonate
23:00 Chalatenango – FAS
23:00 Metapan – UES
23:00 Pasaquina – Dragon
23:00 Santa Tecla – Atletico Marte

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Kalju – Tammeka Tartu
15:00 Rakvere – Infonet
18:00 Levadia – Sillamae Kalev

EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne

15:00 Bielorussia U17 D – Inghilterra U17 D
15:00 Italia U17 D – Germania U17 D
15:00 Repubblica Ceca U17 D – Spagna U17 D
15:00 Serbia U17 D – Norvegia U17 D

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Ocean Kerch – Berkut Evpatoria
15:00 Bakhchisaray – Yevpatoriya
15:00 TSK Simferopol – Kafa

FILIPPINE: UFL

08:00 JP Voltes – Manila Nomads
10:00 Global – FC Laos

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Kemi – Ilves
15:00 KuPS – VPS
15:00 PK-35 Vantaa – HJK

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Bastia – Angers
21:00 Bordeaux – Lorient
21:00 GFC Ajaccio – Paris SG
21:00 Lilla – Guingamp
21:00 Lione – Monaco
21:00 Marsiglia – Reims
21:00 Montpellier – Rennes
21:00 Nantes – Caen
21:00 Nizza – St. Etienne
21:00 Tolosa – Troyes

GALLES: Premier League – Play Offs Europa League

18:15 Newtown – Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 1. FC Koln – Brema
15:30 Amburgo – Wolfsburg
15:30 Francoforte – Dortmund
15:30 Hannover – Hoffenheim
15:30 Hertha – Darmstadt
15:30 Ingolstadt – Bayern
15:30 Monchengladbach – Leverkusen
15:30 Schalke – Augsburg
15:30 Stoccarda – Mainz

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Bremen II – Kickers Stoccarda
13:30 Chemnitzer – Osnabruck
13:30 Erfurt – Cottbus
13:30 Fortuna Colonia – Aue
13:30 Hallescher – Aalen
13:30 Mainz II – Rostock
13:30 Munster – Dresda
13:30 Sonnenhof Grossaspach – Wehen
13:30 Stoccarda II – Magdeburg
13:30 Wurzburger Kickers – Kiel

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg II – Hildesheim
14:00 Goslarer – ETSV Weiche
14:00 Lubeck – Amburgo II
15:00 Schilksee – Cloppenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Viktoria Berlin – Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 RW Essen – Oberhausen
14:00 Erndtebruck – Koln II
14:00 FC Wegberg-Beeck – Dortmund II
14:00 Lotte – Monchengladbach II
14:00 Verl – Aachen
14:00 Viktoria Koln – Ahlen
14:00 Wattenscheid – Wiedenbruck
18:00 Dusseldorf II – Schalke II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II – Neckarelz
14:00 Homburg – Elversberg
14:00 Kassel – Kaiserslautern II
14:00 Offenbach – Walldorf
14:00 Saarbrucken – Bahlinger
14:00 Spielberg – SV Saar 05 Saarbrucken
14:00 Steinbach – Trier

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:30 Monaco 1860 II – Unterhaching
14:00 Augsburg II – Schalding
14:00 Illertissen – Rain/Lech

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger – Lichtenberg
14:00 Wismar – Seelow
15:00 Malchower – Zehlendorf
15:00 Schoneiche – Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

12:00 Inter Leipzig – Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz – Neumunster
14:00 Eutin – Flensburg
14:00 Flensburg 08 – Oldenburger
14:00 Hartenholm – Kilia Kiel
14:30 TSV Kropp – Henstedt-Ulzburg
15:30 Preetzer TSV – Heider SV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV – Wandsbeker Concordia
14:00 Rugenbergen – Condor Hamburg
15:00 Curslack-Neuengamme – Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler – Bremen III
15:30 VfL Bremen – Bremer

GERMANIA: Oberliga Westfalen

18:00 Bielefeld II – Stadtlohn

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn – Sp. Seligenstadt
15:00 Fulda – RW Frankfurt
15:00 Hadamar – Lehnerz
15:00 Lohfelden – Hessen Dreieich
15:00 SV Wiesbaden – Alzenau
15:00 Vellmar – Oberrad
15:00 Watzenborn – Stadtallendorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Schott Mainz – SpVgg Burgbrohl
15:00 Arminia Ludwigshafen – Mehring
15:30 Jagersburg – Hauenstein
15:30 Karbach – Hertha Wiesbach
15:30 Neunkirchen – Pfeddersheim
15:30 Salmrohr – Pirmasens II

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Jahn Forchheim – Grossbardorf
16:00 Alemannia Haibach – Eichstatt
16:00 Aubstadt – Frohnlach
16:00 Weiden – Erlenbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Heimstetten – Rosenheim
14:00 Landsberg – Bogen
14:00 Unterfohring – Dachau
15:00 Kirchanschoring – Wolfratshausen
15:00 Pullach – Sonthofen
15:00 Vilzing – Garching
16:00 Hankofen-Hailing – Erlbach
16:00 Kottern-St. Mang – Schwabmunchen
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden – Pipinsried

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bissingen – Ger. Friedrichstal
15:30 CfR Pforzheim – Balingen
15:30 Hollenbach – FC 08 Villingen
15:30 Ravensburg – Stuttgarter K. II
15:30 Reutlingen – Freiburger
15:30 Sandhausen II – Freiberg
17:00 Oberachern – Pfullendorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Braunschweig U19 – Hamburger SV U19
13:00 Bremen U19 – Wolfsburg U19
13:00 Cottbus U19 – Kiel U19
13:00 Erfurt U19 – Havelse U19
13:00 Hertha U19 – St. Pauli U19
13:00 Jena U19 – Hannover U19
13:00 RB Lipsia U19 – Viktoria Berlin U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Bayern U19 – Stuttgart U19
13:00 Darmstadt U19 – Frankfurt U19
13:00 Heidenheim U19 – Furth U19
13:00 Hoffenheim U19 – Freiburg U19
13:00 Ingolstadt U19 – Monaco 1860 U19
13:00 Karlsruher U19 – Norinberga U19
13:00 Saarbrucken U19 – Mainz U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 Bochum U19 – Schalke U19
13:00 Duisburg U19 – RW Essen U19
13:00 Dusseldorf U19 – Dortmund U19
13:00 Fortuna Koln U19 – B. Monchengladbach U19
13:00 Koln U19 – Monchengladbach U19
13:00 Sprockhovel U19 – Leverkusen U19
13:00 Wuppertaler U19 – Preussen Munster U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kamatamare – Machida
06:00 Mito – Kitakyushu
06:00 Tokushima – Yokohama FC
09:00 Kyoto – Chiba
09:00 V-Varen Nagasaki – Okayama
09:00 Verdy – Yamaga
09:00 Yamagata – Kusatsu
11:30 Renofa Yamaguchi – Kanazawa
12:00 Ehime – C-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 St Josephs – Glacis United
19:30 Britannia XI – College Europa

GRECIA: Football League

14:00 Lamia – Zakynthos
17:30 AEL Larissa – Panserraikos

GRECIA: Division C – Group D

15:30 Alimos – OFI Crete
15:30 Episkopi – Fostiras
16:00 AO Ilisiakos – Ermis Z.
16:00 Kroussonas – Iraklio

GRECIA: Coppa – Play Offs

19:30 Olympiakos – AEK

HONG KONG: Premier League

08:30 Hong Kong Rangers – Pegasus
08:30 Kitchee – Eastern AA
08:30 Southern District – South China
08:30 Yuen Long – Dreams Metro Gallery FC

INDIA: Federation Cup

13:00 SC Goa – Aizawl

INDONESIA: ISC

11:00 PSM Makassar – Persela
13:30 Pusamania Borneo – Persib
16:00 Gresik – Perseru Serui

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Norwich – Manchester Utd
16:00 Aston Villa – Newcastle
16:00 Bournemouth – West Brom
16:00 Crystal Palace – Stoke
16:00 Sunderland – Chelsea
16:00 West Ham – Swansea
18:30 Leicester – Everton

INGHILTERRA: Championship

13:30 Blackburn – Reading
13:30 Cardiff – Birmingham
13:30 Charlton – Burnley
13:30 Derby – Ipswich
13:30 Fulham – Bolton
13:30 Huddersfield – Brentford
13:30 Hull – Rotherham
13:30 Middlesbrough – Brighton
13:30 Milton Keynes – Nottingham
13:30 Preston – Leeds
13:30 QPR – Bristol City
13:30 Wolves – Sheffield Wed

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Stevenage
16:00 Bristol Rovers – Dagenham & Red.
16:00 Crawley Town – Barnet
16:00 Luton – Exeter
16:00 Mansfield – Cambridge Utd
16:00 Morecambe – York
16:00 Notts County – Carlisle
16:00 Oxford Utd – Wycombe
16:00 Plymouth – Hartlepool
16:00 Portsmouth – Northampton
16:00 Wimbledon – Newport
16:00 Yeovil – Leyton Orient

INGHILTERRA: Vanarama National League – Play Offs

20:30 Forest Green – Dover

INGHILTERRA: Premier League U18 – Seconda fase

12:00 Blackburn U18 – Chelsea U18
12:00 Manchester City U18 – Fulham U18
12:00 Newcastle U18 – Southampton U18

IRAQ: Super League – Fase Vincitori

15:45 Al Naft – Al Shorta

IRLANDA DEL NORD: Coppa

15:30 Glenavon – Linfield

IRLANDA: Premier Division

20:30 Bray – Cork City
20:30 Longford – Shamrock Rovers
20:45 Sligo Rovers – Wexford

IRLANDA: Division 1

16:00 Cabinteely – Shelbourne
20:15 Cobh Ramblers – Limerick

ISLANDA: Pepsideild

18:00 Fjolnir – IBV Vestmannaeyjar

ISLANDA: Inkasso-deildin

16:00 Fjardabyggd – Huginn
18:00 Akureyri – Fram
18:00 Leiknir – Thor Akureyri
18:00 Selfoss – Leiknir F.

ISLANDA: Coppa

18:15 KFG Gardabaer – KFS

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

17:00 Yehuda – H. Tel Aviv
19:00 H. Kfar Saba – H. Akko
19:00 Shmona – H. Haifa

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

16:45 Sakhnin – M. Haifa

KENYA: Premier League

13:00 Gor Mahia – Muhoroni
14:00 Chemelil – Bandari
14:00 Nairobi City – Ushuru
14:00 Sofapaka – Sony Sugar

KOSOVO: Superliga

15:00 Istogu – Drita

LITUANIA: A Lyga

16:00 Trakai – Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

17:00 Grevenmacher – Wiltz

MALTA: FA Trophy

17:00 Sliema – Birkirkara

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Kenitra – FAR Rabat
18:00 Mouloudia Oujda – Safi

MESSICO: Primera División – Clausura

02:30 Veracruz – Monarcas
04:30 Santos Laguna – Guadalajara

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Ceadir Lunga – Speranta Nisporeni
16:00 Petrocub – Academia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Bokelj – Rudar
17:00 Decic – OFK Petrovac
17:00 Grbalj – Zeta
17:00 Lovcen – Iskra
17:00 Sutjeska – Mladost Podgorica
18:30 Buducnost – Mornar

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Viking – Tromsø
18:00 Strömsgodset – Lilleström
20:00 Brann – Start

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:30 Oppsal – Mo IL

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Brattvag – Gjovik-Lyn
15:00 Honefoss – Nardo
16:00 Byåsen – Tynset
16:00 Ham-Kam – Stjordals Blink
16:00 Strindheim – Elverum

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Vidar – Lysekloster
16:00 Fyllingsdalen – V. Haugesund
16:00 Lørenskog – Sola
16:00 Stord – Egersunds
18:00 Floro – Frigg

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Arendal – Tonsberg
16:00 Flekkeroy – Pors Grenland
16:00 Fram – Halden
16:00 Notodden – Vindbjart

NORVEGIA: Toppserien – Donne

13:00 Klepp D – RØA D
15:00 Stabaek D – Uraedd D
15:00 Vålerenga D – Sandviken D
17:00 Kolbotn D – Trondheims-Orn D

PERU: Primera División – Apertura

19:30 Huancayo – U. San Martin
22:00 Dep. Municipal – Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa – Play-Offs Championship

20:30 Lechia – Ruch

POLONIA: Ekstraklasa – Gruppo Retrocessione

15:30 Slask – Termalica B-B.
18:00 Leczna – Gornik Z.

POLONIA: Division 1

15:30 Olsztyn – Katowice
17:00 Belchatow – Legnica
18:00 Ol. Grudziadz – Kluczbork
19:10 Sandecja – Pogon Siedlce

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard – Pruszkow
16:00 Radomiak Radom – Stal Mielec
17:00 Gryf Wejherowo – Puszcza
17:00 Kotwica Kolobrzeg – Tychy
17:00 Legionowo – Polonia B.
17:00 Nadwislan Gora – Wisla Pulawy
17:00 Rakow – S. Wola
17:00 Siarka Tarnobrzeg – ROW Rybnik

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Rio Ave – FC Porto
19:30 Academica – Braga
21:45 Sporting – Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Freamunde – Penafiel

REPUBBLICA CECA: Synot liga

13:30 Mlada Boleslav – Plzen
15:30 Ostrava – Bohemians 1905
15:45 Sparta Praga – Liberec
16:00 Zlin – Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice – Vysehrad
17:00 Frydek-Mistek – Ceske Budejovice
17:00 Mas Taborsko – Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim – Most
10:30 Tachov – Vltavin
17:00 Benesov – Brozany
17:00 Dobrovice – Jirny
17:00 Domazlice – Pisek

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:30 HFK Olomouc – Hulin
16:30 Kromeriz – Unicov
16:30 Lisen – Slovacko B
16:30 Mohelnice – Prostejov
16:30 Vyskov – Otrokovice

ROMANIA: Liga 1 – Play-Offs Championship

20:00 Pandurii – Astra

ROMANIA: Liga 1 – Gruppo Retrocessione

17:00 Concordia – Botosani

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 – Guppo Promozione

10:00 Braila – Clinceni
10:00 F. Constanta – SC Bacau
12:00 Calarasi – Rapid Bucarest

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 – Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni – Buzau
10:00 Ceahlaul – Balotesti
10:00 Pojorata – Rapid Suceava

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 – Guppo Promozione

10:00 FC Brasov – Mioveni
10:00 UTA Arad – Baia Mare

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 – Gruppo Retrocessione

10:00 Metalul Resita – Satu Mare
10:00 Ramnicu Valcea – U. Cluj
10:00 Tarlungeni – Pancota

RUSSIA: Premier League

13:30 CSKA Mosca – Terek
16:00 Anzhi – Zenit Petersburg
16:00 Kuban – M. Saransk
18:30 Kazan – Krasnodar

RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye

13:00 Khimik – Nosta
13:00 Neftekhimik – Lada Togliatti
15:00 Kirov – Zenit-Izhevsk
15:00 Volga-Olimpiyets – Chelyabinsk
17:00 Ulyanovsk – Syzran

RUSSIA: Youth League

11:00 Amkar U21 – Ural U21
11:30 Kazan U21 – Krasnodar U21
13:00 Sp. Mosca U21 – Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Hearts – Ross County
16:00 Motherwell – St. Johnstone

SCOZIA: Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Dundee FC – Hamilton
16:00 Kilmarnock – Partick

SCOZIA: Premiership – Spareggio

13:30 Hibernian – Raith

SCOZIA: Championship – Spareggio

16:00 Ayr – Peterhead
16:00 Livingston – Stranraer

SCOZIA: League One – Spareggio

16:00 Cowdenbeath – Queen’s Park
16:00 Elgin – Clyde

SCOZIA: League Two – Spareggio

16:00 Edinburgh City – East Stirlingshire

SERBIA: Super Liga – Play-Offs Championship

17:00 Crvena zvezda – Vojvodina
19:00 Borac – Surdulica
19:00 Cukaricki – Radnicki Nis
19:00 Partizan – FK Vozdovac

SERBIA: Super Liga – Gruppo Retrocessione

19:00 Jagodina – Rad
19:00 Javor – Metalac

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:20 Myjava – Dun. Streda
19:00 Ruzomberok – Z. Moravce
19:00 Senica – Podbrezova
19:00 Trnava – Michalovce

SLOVACCHIA: 2. Liga – West – Gruppo Retrocessione

16:30 Sala – D. Luzna
16:30 SK Senec – B. Bystrica

SLOVACCHIA: 2. Liga – East – Gruppo Retrocessione

16:30 R. Sobota – Haniska
16:30 Teplicka – Spisska Nova Ves

SLOVACCHIA: 2. Liga – Promotion Group

16:30 Bardejov – Pohronie
16:30 Borcice – VSS Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 NK Krka – Krsko
17:00 Velenje – Koper
20:15 O. Ljubljana – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 NK Kranj – Verzej
17:00 Radomlje – Aluminij
17:00 Sencur – Ankaran Hrvatini
17:00 Tolmin – Dob

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Almeria – Gimnastic
18:00 Llagostera – R. Oviedo
18:00 Lugo – Alcorcon
18:00 Osasuna – Ponferradina
20:15 Tenerife – Elche

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Burgos – Gijon B
18:00 Cacereno – Pena
18:00 Compostela – Atl. Astorga
18:00 Coruxo – Celta Vigo B
18:00 Ferrol – Santander
18:00 Guijuelo – Izarra
18:00 Lealtad – Arandina
18:00 Leonesa – Pontevedra
18:00 Tudelano – UD Logrones
18:00 Valladolid B – Somozas

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Barakaldo – Sestao
18:00 CF Talavera – Real Madrid B
18:00 Ebro – Mensajero
18:00 Fuenlabrada – Toledo
18:00 Gernika Club – Amorebieta
18:00 Getafe B – Socuellamos
18:00 Guadalajara – Arenas Club
18:00 La Roda – Rayo Majadahonda
18:00 Leioa – R. Sociedad B
18:00 Portugalete – R. Union

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Alcoyano – Espanyol B
18:00 Baleares – Llosetense
18:00 Barcellona B – Eldense
18:00 Hercules – Olot
18:00 Levante UD B – L’Hospitalet
18:00 Lleida – Cornella
18:00 Reus Deportiu – Olimpic Xativa
18:00 Sabadell – Valencia B
18:00 Villarreal B – Pobla Mafumet

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Almeria B – Betis B
18:00 Cadiz – UCAM Murcia
18:00 La Hoya Lorca – Algeciras
18:00 Linares – Jaen
18:00 Linense – Jumilla
18:00 Melilla – Cartagena
18:00 Murcia – Granada B
18:00 San Roque – Huelva
18:00 Sevilla B – Merida AD
18:00 Villanovense – Marbella

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Suwon City – Jeju

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Chippa United – Golden Arrows
15:00 Free State Stars – Platinum Stars
20:15 Orlando – Maritzburg Utd

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Elfsborg – Gefle
16:00 Östersunds – Kalmar

SVEZIA: Superettan

15:00 Atvidabergs – Trelleborgs
15:00 Halmstad – Degerfors
16:00 AFC United – Angelholms
16:00 IK Frej – Sirius

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Kristianstads – Qviding
16:00 Östers – Oskarshamns

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:30 Savedalens – Assyriska BK
14:00 Tenhults – Laholms

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

14:00 Kortedala – Skövde

SVIZZERA: Super League

20:00 Thun – St. Gallen
20:00 Zurigo – Basilea

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Wil – Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Breitenrain – Sion II
16:00 Cham – Etoile-Carouge
16:00 YF Juventus – Servette
16:30 Bruhl SG – Rapperswil
17:30 Kriens – Tuggen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Oberwallis Naters – Lausanne II
17:00 Bavois – Fribourg
17:00 Bernex – Terre Sainte
17:00 Dudingen – Echallens
17:00 Lausanne Ouchy – Azzurri Lausanne
17:30 La Chaux-De-Fonds – Martigny
17:30 Yverdon – Grand-Lancy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

17:00 Wangen – Sursee
20:00 FC Bern – Buochs

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Grasshopper II – Gossau
17:00 Dietikon – Wettswil-Bonstetten
17:00 Eschen – United Zurich
18:00 Kosova – Baden
18:30 Locarno – Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai – Muangthong
13:00 Sisaket – Ratchaburi
14:00 Chonburi – Tero Sasana
14:00 Siam Navy – Nakhon Ratchasima
15:00 Bangkok Utd – Bangkok Glass

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:30 Hammam-Lif – Ben Guerdane

TURCHIA: Super Lig

12:30 Sivasspor – Genclerbirligi
15:00 Gaziantepspor – Eskisehirspor
18:00 Osmanlispor – Bursaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:30 Elazigspor – Sanliurfaspor
15:30 Samsunspor – Yeni Malatyaspor
17:30 Alanyaspor – Goztepe

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Ch. Odessa – Metalist Kharkiv
16:00 Oleksandriya – Hoverla Uzhhorod
16:00 Volyn Lutsk – Dnipro
16:00 Zorya – Vorskla

UNGHERIA: Coppa

20:30 Ujpest – Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Wanderers – Sud America
21:00 Plaza Colonia – Fenix

USA: MLS

23:00 Vancouver Whitecaps – Portland Timbers

USA: North American Soccer League – Spring Season

20:00 Ottawa Fury – Minnesota

VIETNAM: V-League

11:30 BHTS Quang Nam – Da Nang
12:00 Khanh Hoa – Can Tho
12:00 Long An – Dong Thap
13:00 Than Quang Ninh – Sai Gon FC

I Video di Blogo

Cristiano Ronaldo live su Instagram: “Quel signore dall’Italia che dice bugie…”