Le Partite di Oggi - 6 Marzo 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 6 Marzo 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 6 Marzo 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Nella giornata di oggi ci sono 7 partite in calendario per quanto riguarda il campionato di Serie A dopo i 3 anticipi giocati tra venerdì e sabato: Roma-Fiorentina 4-1, Verona-Sampdoria 0-3 e Napoli-Chievo 3-1. Con il successo di ieri sera i partenopei hanno agganciato in vetta alla classifica la Juventus di Allegri, impegnata oggi pomeriggio sul campo dell'Atalanta.

I bianconeri sono reduci dalla semifinale di Coppa Italia giocata contro l'Inter e terminata ai calci di rigore. In coppa Allegri ha optato per il turnover e quindi non ci dovrebbero essere giocatori costretti a fare gli straordinari, con l'eccezione di Leonardo Bonucci, l'unico ad aver giocato per 120 minuti mercoledì sera che sicuramente sarà impiegato dal primo minuto anche oggi. L'Atalanta nelle ultime 10 partite ha avuto il rendimento peggiore del campionato: zero vittorie e solo 7 gol messi a segno. Sulla carta, dunque, questa partita potrebbe sembrare facilmente alla portata dei bianconeri, che però faranno meglio a non prendere sotto gamba un'avversaria alla ricerca del riscatto.

Sempre alle ore 15 scenderà in campo anche il Milan, l'altra finalista della Coppa Italia di quest'anno. I rossoneri affronteranno in trasferta il Sassuolo, una vera bestia nera negli ultimi anni. Vincendo oggi il Milan scaverebbe un bel solco in classifica, ipotecando almeno la qualificazione ai preliminari di Europa League proprio a danno degli ambiziosi emiliani. Vincere in trasferta non sarà però semplice considerando anche la lunga lista di indisponibili composta da: Abate, Mexes, Ely, Niang, Montolivo e Luiz Adriano. Squadra al completo invece per quanto riguarda Di Francesco, con l'unica eccezione di Laribi.

A chiudere il programma della 28esima giornata sarà il posticipo Inter-Palermo. I nerazzurri a differenza della Juve hanno giocato con molti titolari nella partita di Coppa Italia per cui i giocatori dovranno essere bravi a dosare gli sforzi per evitare di restare senza fiato durante il secondo tempo. Il Palermo è reduce da 5 partite senza successi, motivo per il quale sarà lecito aspettarsi di vedere una squadra molto agguerrita, che punta ad incrementare il proprio vantaggio sulla zona retrocessione.

ITALIA: Serie A

12:30 Torino - Lazio
15:00 Atalanta - Juventus
15:00 Bologna - Carpi
15:00 Frosinone - Udinese
15:00 Genoa - Empoli
15:00 Sassuolo - Milan
20:45 Inter - Palermo

ITALIA: Serie B

17:30 Modena - Livorno

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Mantova - Padova
15:00 Renate - Alessandria
17:30 Pavia - Giana Erminio
17:30 Pordenone - Lumezzane

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Arezzo - Pontedera
17:30 Lucchese - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Martina Franca - Catania
15:00 Juve Stabia - Akragas
15:00 Paganese - Monopoli
17:30 Catanzaro - Benevento
17:30 Lecce - Melfi

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Gozzano
14:30 Borgosesia - Fezzanese
14:30 Caronnese - Novese
14:30 Castellazzo - RapalloBogliasco
14:30 Ligorna - Derthona
14:30 OltrepoVoghera - Argentina
14:30 Pinerolo - Lavagnese
14:30 Pro Settimo - Chieri
14:30 Sestri Levante - Sporting Bellinzago
14:30 Vado - Bra

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Ciliverghe Mazzano - Sondrio
14:30 Ciserano - Fiorenzuola
14:30 Folgore Caratese - Pro Sesto
14:30 Inveruno - MapelloBonate
14:30 Lecco - Caravaggio
14:30 Monza - Olginatese
14:30 Pergolettese - Bustese Roncalli
14:30 Piacenza - Pontisola
14:30 Varesina - Grumellese
14:30 Virtus Bergamo - Seregno

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Abano - Campodarsego
14:30 Dro - Mestre
14:30 Giorgione - Este
14:30 Liventina - Montebelluna
14:30 Luparense San Paolo - Calvi Noale
14:30 Sacilese - Belluno
14:30 Triestina - Ripa Fenadora
14:30 UF Monfalcone - Levico Terme
14:30 Venezia - Tamai
14:30 Virtus Verona - Fontanafredda

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Altovicentino - San Marino
14:30 ArzignanoChiampo - Sammaurese
14:30 Clodiense - Imolese
14:30 Correggese - Romagna Centro
14:30 Forlì - Legnago Salus
14:30 Fortis Juventus - Delta Rovigo
14:30 Mezzolara - Ravenna
14:30 Parma - Castelfranco
14:30 Villafranca - Bellaria Igea
15:00 Ribelle - Lentigione

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Citta di Castello - Pianese
14:30 Colligiana - Gavorrano
14:30 Foligno - Vivi Altotevere
14:30 Gubbio - Massese
14:30 Montemurlo - Valdinievole Montecatini
14:30 Poggibonsi - Ghivizzano Borgo
14:30 Ponsacco - Voluntas Spoleto
14:30 Sangiovannese - Scandicci
14:30 Viareggio 2014 - Gualdo Casacastalda

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Amiternina - Agnonese
14:30 Fano - San Nicoló
14:30 Folgore Veregra - Recanatese
14:30 Giulianova - Sambenedettese
14:30 Isernia - Jesina
14:30 Matelica - Chieti
14:30 Monticelli - Fermana
14:30 Vis Pesaro - Avezzano
15:00 Campobasso - Castelfidardo

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Castiadas - San Cesareo
14:30 Flaminia - Ostia Mare
14:30 Grosseto - Arzachena
14:30 Lanusei Calcio - Cynthia
14:30 Nuorese - Albalonga
14:30 Olbia - Astrea
14:30 Torres - Budoni
14:30 Trastevere Calcio - Viterbese

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Gallipoli - Potenza
14:30 Isola Liri - Pomigliano
14:30 Torrecuso - Fondi
15:00 Aprilia - Marcianise
15:00 Nardò - Taranto
15:00 Picerno - Bisceglie
15:00 San Severo - Bellegra
15:00 Turris - Francavilla
15:30 Virtus Francavilla - Manfredonia

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Gragnano - Reggio Calabria
14:30 Marsala - Aversa
14:30 Scordia - Agropoli
14:30 Vibonese - Gelbison Cilento
14:30 Vigor Lamezia - Roccella
15:30 Cavese - Leonfortese
15:30 Nerostellati Frattese - Noto
15:30 Siracusa - Due Torri

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: African Championship Women - Qualificazione

16:00 Algeria D - Togo D

ANDORRA: Andorra Cup

12:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
15:00 Sant Julia - UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

15:30 Kabuscorp - Sagrada
16:00 Progresso - Desportivo Huila
18:00 Petro - Progresso da Lunda Sul

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:25 Al Qadisiya - Al-Hilal
18:45 Al Ahli SC - Al Shabab

ARGENTINA: Primera División

01:30 Independiente - Colon
21:00 River Plate - Boca Juniors
23:15 Rosario - Banfield
23:30 Aldosivi - Temperley

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Ferro - Talleres Cordoba

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 CA Estudiantes - Tristan Suarez
21:00 Colegiales - UAI Urquiza
21:00 Villa San Carlos - Deportivo Riestra

AUSTRALIA: A-League

07:00 Central Coast Mariners - Melbourne Victory

AUSTRALIA: NPL Victoria

06:00 Heidelberg - Pascoe Vale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Ipswich Knights - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: NPL South Australian

10:00 Adelaide U21 - West Torrens

AUSTRALIA: NPL Queensland

06:00 Olympic FC - N. Queensland

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Altach - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - First Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Ravan - Kapaz

BELGIO: Proximus League

15:00 Eupen - Cercle Brugge
15:00 St. Gilloise - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Aalst - Hamme
15:00 Bornem - Dender
15:00 Izegem - Torhout
15:00 Londerzeel - Acren
15:00 Saint Eloois - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Beerschot Wilrijk - Grimbergen
15:00 Boom - Bocholter
15:00 Capellen - Hoogstraten
15:00 Diegem - Hamoir
15:00 K. Berchem Sport - Wallonne Ciney
15:00 Tienen - RFC Liege

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:00 Nacional Potosi - U. Sucre
20:00 San Jose - Real Potosi
21:00 Bolivar - Blooming
22:15 J. Wilstermann - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Sloboda - Radnik Bijeljina
17:00 Siroki Brijeg - Zrinjski

BRASILE: Campeonato Paulista

00:30 Audax - Ituano
20:00 Palmeiras - Capivariano
20:00 Santos - Corinthians
22:30 Ferroviaria - Novorizontino
22:30 Red Bull Brasil - Sao Bento
22:30 Rio Claro - Linense

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Boavista - Botafogo RJ
20:00 Fluminense - America RJ
20:00 Friburguense - Portuguesa RJ
20:00 Macae - Tigres Brasil
20:00 Resende - Madureira
20:00 Volta Redonda - Cabofriense

BRASILE: Primeira Liga - Prima fase

22:30 Gremio - Internacional

BULGARIA: A PFG

13:00 Cherno More - Montana
15:15 Beroe - Botev Plovdiv

CAMERUN: Elite One

13:30 Canon Yaounde - Panthere
15:30 Cosmos de Bafia - Bamboutos FC
15:30 Dragon de Yaounde - APEJES Academy
15:30 Lion Blesse - Unisport Bafang
15:30 UMS de Loum - Eding Sport
15:30 Union Douala - Bafoussam
15:30 Young Sports Academy - Botafogo

CILE: Primera División - Clausura

02:00 S. Wanderers - Cobresal
21:00 Colo Colo - U. Catolica
23:30 Deportes Iquique - A. Italiano

CILE: Primera B - Clausura

00:00 D. Puerto Montt - S. Morning
23:00 Curico Unido - Nublense
23:00 San Felipe - Everton

CINA: Super League

08:30 Chongqing Lifan - Guangzhou
08:30 Shijiazhuang - Liaoning
12:35 Hangzhou Greentown - Changchun Yatai

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 AEK Larnaca - Apollon
17:00 Omonia - Anorthosis

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

15:00 AEL Limassol - Achnas
15:00 Ermis - Aris
15:00 Paphos - Doxa

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

01:45 Tolima - Bucaramanga
20:00 Aguilas - Junior
22:00 Petrolera - Cortulua
23:00 Fortaleza - Millonarios

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Barranquilla - Real Cartagena
21:00 Cucuta - Tigres
21:00 Leones - Orsomarso
21:00 Real Santander - Llaneros
21:00 Valledupar - Quindio

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 Mazembe - St Eloi Lupopo
14:30 Sanga Balende - Shark XI

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Alajuelense - CS Uruguay
20:30 Liberia - U.C.R.
21:00 Limon - Cartagines
22:30 Santos De Guapiles - Zeledon
23:00 Carmelita - Herediano
23:30 Belen - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - Belupo
17:00 Rijeka - Osijek

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Rudes - Din. Zagabria 2

DANIMARCA: Superliga

13:00 Esbjerg - Randers
16:00 Sonderjyske - Brondby
18:00 Aarhus - FC Copenhagen

DANIMARCA: Bet25 Liga

15:00 Helsingor - Skive
15:00 Koge - Vendsyssel FF

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:15 El Nacional - River Plate Ecuador
17:30 Dep. Cuenca - Fuerza A.
17:30 LDU Quito - U. Catolica
19:05 Delfin - Mushuc Runa
22:30 Barcellona SC - Aucas

EGITTO: Premier League

18:00 Zamalek - Arab Contractors

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:30 Juventud Ind. - Aguila
01:30 Sonsonate - Alianza FC
21:30 Dragon - Pasaquina
22:00 Atletico Marte - Santa Tecla
22:00 FAS - Chalatenango

EMIRATI ARABI: UAE League

16:10 Al-Jazira - Al-Ain

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Kafa - Ocean Kerch
13:00 Rubin Yalta - Bakhchisaray
14:00 Berkut Evpatoria - Yevpatoriya

FINLANDIA: Suomen Cup

17:15 Tampere Utd - TPS Turku
19:00 ToTe - JaPS

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Marsiglia - Tolosa
17:00 Rennes - Nantes
21:00 Lione - Guingamp

GEORGIA: Umaglesi Liga

12:00 Bolnisi - Sapovnela Terjola
12:00 Chikhura - Zugdidi
12:00 Guria - Lokomotiv Tbilisi
12:00 Shukura - Poti
12:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi
12:00 Tskhinvali - Dila Gori
15:00 Din. Tbilisi - Merani Martvili

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz - Darmstadt
17:30 Amburgo - Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum - Bielefeld
13:30 Braunschweig - Duisburg
13:30 Heidenheim - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Mainz II
14:00 Dresda - Kickers Stoccarda
14:00 Munster - Osnabruck
14:00 Stoccarda II - Chemnitzer

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Cloppenburg
14:00 Braunschweig II - ETSV Weiche
14:00 Havelse - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Luckenwalde - Zwickau
13:00 Neustrelitz - Oberlausitz
13:30 Bautzen - Jena

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Neckarelz - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Buchbach - Furth II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 CFC Hertha - Seelow
14:00 Hansa Rostock II - Wismar
14:00 Hurturkel - Brandenburger
14:00 Schoneiche - Furstenwalde
14:00 TB Berlin - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Cottbus II - Schott Jena
14:00 Markranstadt - Eisenach
14:00 Wismut Gera - Barleben

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Hartenholm - Eichede

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Curslack-Neuengamme
14:00 Niendorfer TSV - Dassendorf
14:00 TSV Buchholz 08 - Rugenbergen
15:00 Lurup Hamburg - Halstenbek-Rellingen
15:00 Pinneberg - Altona
15:00 Wandsbeker Concordia - Condor Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 Geestemunde - Blumenthaler
14:00 Bremer - Bremen III
15:00 BTS Neustadt - Brinkumer
15:00 Grohn - Schwachhausen
15:00 Habenhauser - OSC Bremerhaven
15:00 Leher - VfL Bremen
15:00 Vatan Bremen - Grolland

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Heeslinger - Egestorf-Langreder
15:00 Arminia Hannover - VfL Oldenburg
15:00 Buckeburg - SVG Gottingen
15:00 Osnabruck II - FT Braunschweig
15:00 Spelle-Venhaus - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Teutonia U. - Jeddeloh
15:00 TuS Lingen - Eintracht Northeim
15:00 Wunstorf - Uphusen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld II - Siegen
15:00 Erkenschwick - Eintracht Rheine
15:00 Neuenkirchen - Ennepetal
15:00 Roland Beckum - ASC 09 Dortmund
15:00 Schermbeck - Paderborn II
15:00 Sprockhovel - Marl-Huls
15:00 Stadtlohn - Lippstadt
15:00 Zweckel - Gutersloh
17:30 Westfalia Rhynern - Hammer SpVgg.

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II - Rochling
15:00 Pirmasens II - SpVgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Burglengenfeld - Aubstadt
15:00 DJK Bamberg - Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Garching - Pipinsried
15:00 Schwabmunchen - Erlbach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - VfL Leverkusen
15:00 Bergisch Gladbach - Hennef
15:00 Bonner - Friesdorf
15:00 Eilendorf - Wesseling-Urfeld
15:00 Freialdenhoven - FC Viktoria 08
15:00 Germania Windeck - TV Herkenrath
15:00 Hurth - Aachen II
15:15 Euskirchen - Breinig

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - TuRU Dusseldorf
15:00 Duisburg II - Germania Ratingen
15:00 Kapellen-Erft - Dusseldorf-West
15:00 Krefeld-Fischeln - Honnepel-Niedermormter
15:00 Oberhausen II - Schonnebeck
15:00 SW Essen - Uerdingen
15:00 Wuppertaler - 1.FC Monchengladbach
15:30 Kalkum-Wittlaer - Hilden

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Jena U19
11:00 Kiel U19 - Havelse U19
11:00 RB Lipsia U19 - St. Pauli U19
12:30 Viktoria Berlin U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Hoffenheim U19
11:00 Norinberga U19 - Mainz U19
13:00 Stuttgart U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Monchengladbach U19 - Monchengladbach U19
11:00 Dortmund U19 - Preussen Munster U19
11:00 Duisburg U19 - Wuppertaler U19
11:00 Dusseldorf U19 - Koln U19
11:00 Fortuna Koln U19 - Leverkusen U19
11:00 RW Essen U19 - Schalke U19
11:00 Sprockhovel U19 - Bochum U19

GIAMAICA: Premier League

21:30 Boys' Town - Reno
21:30 Rivoli - UWI

GIAPPONE: J-League - Prima fase

05:00 Kofu - G-Osaka
06:00 Urawa - Iwata
07:00 Nagoya - Hiroshima
07:30 Vegalta Sendai - Tokyo

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kamatamare - Verdy
05:00 Mito - C-Osaka
06:00 Kusatsu - Kanazawa
06:00 Okayama - Chiba
07:00 Ehime - Yamagata
07:30 Kitakyushu - Renofa Yamaguchi
08:00 Gifu - Sapporo
08:00 Tokushima - Kumamoto
08:00 V-Varen Nagasaki - Shimizu
09:00 Machida - Kyoto
09:00 Yokohama FC - Yamaga

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 St Josephs - Angels

GRECIA: Super League

14:00 Panthrakikos - PAOK
16:15 Veria - Levadiakos
16:15 Xanthi - Kalloni
18:30 Panathinaikos - Atromitos

GRECIA: Football League

14:00 A. Asteras - Chania
14:00 Karditsa - Panelefsiniakos
14:00 Kerkyra - Trikala FC
14:00 Panachaiki - Panserraikos
15:00 Lamia - O. Volos
15:00 Panegialios - Ergotelis

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Alexandroupoli - Thyella F.
14:00 Ampelokipoi - Ethnikos N. A.
14:00 Aris - Chrisoupolis
14:00 Eordaikos - Byzantio
14:00 Kampaniakos - Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.
14:00 Kavala - Langadas
14:00 Kozani - Evros S.
14:00 Serres - Dramas

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Achilleas Neokesarias - Pierikos
14:00 Feraios - Thesprotos
14:00 Filippiada - Niki Volos
14:00 Karaiskakis - Acheron Kanalaki
14:00 Pydna Kitros - Aiginiakos
14:00 Tsaritsani - Pyrasos
14:00 Tyrnavos - Farkadonas

GRECIA: Division C - Group C

12:00 Neas M. - Aiolikos FC
14:00 Chalkis - Psachna
14:00 Kalamata - Ermionidas-Ermis
14:00 Kanaris Nenita - Vyzas
14:00 Levante - Sparti
14:00 Loutraki - Panargiakos
14:00 Panarkadikos - PAO Varda

GRECIA: Division C - Group D

14:00 Alimos - Kyanos A. V.
14:00 AO Ilisiakos - Fostiras
14:00 Atromitos P. - Kifisias
14:00 Glyfada - Ermis Z.
14:00 Ialysos - Episkopi
14:00 Kroussonas - OFI Crete
14:00 Triglia R. - Iraklio

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

02:00 Coban Imperial - Malacateco
02:00 Marquense - Municipal
21:30 Guastatoya - Antigua
22:45 Suchitepequez - Universidad SC
23:00 Petapa - Xelaju

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

22:00 Cavaly - Ouanaminthe
22:00 Don Bosco - Capoise
22:00 Fica - Violette
22:00 Inter de Grand-Goave - Petit-Goave
22:00 Juventus - Aigle Noir
22:00 Mirebalais - America des Cayes
22:00 Racing Haitien - Baltimore
22:00 Roulado - Racing des Gonaives
22:00 Tempete - Real du Cap

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Vida - CD Honduras
21:00 Juticalpa - Victoria
22:00 Platense - Real Espana
23:00 Olimpia - Real Sociedad

HONG KONG: Premier League

07:30 Wong Tai Sin - Dreams Metro Gallery FC
10:30 Pegasus - Southern District

INDIA: I-League

12:00 SC Goa - Bengaluru
14:35 DSK Shivaians - East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Crystal Palace - Liverpool
17:00 West Brom - Manchester Utd

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Kingstonian - Burgess Hill

IRAN: Persian Gulf Pro League

13:00 Naft Tehran - Zob Ahan
15:00 Persepolis - Tractor-Sazi
15:00 Sepahan - Saba Qom

ISLANDA: Coppa di Lega

13:30 Fjardabyggd - Breidablik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Argir - Toftir
16:00 Vikingur - Skala Itrottarfelag

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 M. Haifa - H. Haifa

KENYA: Premier League

13:00 Bandari - Sony Sugar
13:00 Ushuru - Ulinzi Stars
14:00 Gor Mahia - Leopards

KOSOVO: Superliga

13:30 Gjilani - Besa Peje
13:30 Liria - Trepca 89

LIBANO: Premier League

13:15 Al Ghazieh - Al Ansar
13:15 Al Hikma - Al Nabi Sheet

LITUANIA: A Lyga

12:00 Jonava - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

15:30 UNA Strassen - Rumelange
15:30 Victoria Rosport - Fola
16:00 Benfica - Ettelbruck
16:00 Mondorf - Racing Luxembourg
16:00 Wiltz - Differdange
18:00 Niedercorn - Grevenmacher

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Naxxar Lions - Hibernians
14:00 St. Andrews - Pembroke
16:00 Sliema - Valletta
16:15 Qormi - Mosta FC

MAROCCO: Botola Pro

16:00 Mouloudia Oujda - Maghreb Fez
16:00 Safi - Difaa El Jadidi
19:00 Tanger - FAR Rabat

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Club America - Monarcas
01:30 Queretaro - Guadalajara
02:00 Monterrey - Tigres
03:06 Pachuca - Dorados
03:30 Atlas - Santos Laguna
04:00 Chiapas - Toluca
19:00 U.N.A.M. - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Atl. San Luis - Alebrijes Oaxaca
02:00 Necaxa - Cafetaleros de Tapachula
04:00 Juarez - Zacatepec
19:00 Leones Negros - Murcielagos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Milsami - Dinamo-Auto
13:00 Petrocub - Ceadir Lunga

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Kristiansund (Nor) - Molde (Nor)
15:00 Sogndal (Nor) - Hodd (Nor)
16:00 Brann (Nor) - Tromsø (Nor)
16:00 Sarpsborg 08 (Nor) - Bodo/Glimt (Nor)
18:00 Haugesund (Nor) - Sandnes (Nor)
18:00 Viking (Nor) - Rosenborg (Nor)

MONDO: Friendly International - Donne

10:00 Belgio U19 D - Slovacchia U19 D

MONDO: SheBelieves Cup

21:00 USA D - Francia D
23:30 Germania D - Inghilterra D

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

22:00 Ocotal - Real Madriz

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship

19:00 America des Cayes - Notch
21:30 Pantoja - Arnett Gardens

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

02:05 Auckland City - Canterbury
04:35 Hawke's Bay - Team Wellington

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Heracles
14:30 Alkmaar - Excelsior
14:30 Roda - Vitesse
14:30 Willem II - Ajax
16:45 Feyenoord - Cambuur

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Volendam - Maastricht

PANAMA: LPF - Clausura

00:00 Alianza - Arabe Unido
00:00 Chepo - Plaza Amador
00:00 Chorrillo - Miguelito
23:00 Tauro - Chiriqui

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Cerro Porteno - Nacional Asuncion
22:00 Diaz - Deportivo Capiata
22:00 General Caballero - Sol De America

PERU: Primera División - Apertura

02:00 U. de Deportes - Comerciantes Unidos
17:15 Ayacucho - Alianza Atl.
19:30 Huancayo - Melgar
22:00 Cajamarca - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Jagiellonia
18:00 Lech - Cracovia

POLONIA: Division 1

12:45 Katowice - Arka

POLONIA: Division 2

14:00 Nadwislan Gora - Blekitni Stargard

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Boavista - Nacional
17:00 Setubal - Moreirense
17:00 Tondela - Arouca
17:00 U. Madeira - Belenenses
19:15 Academica - Guimaraes
21:30 Braga - FC Porto

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

16:00 Amarante - Salgueiros
16:00 Atletico SC - Almancilense
16:00 Caldas - Alcanenense
16:00 Cesarense - Lusitania FC
16:00 Cinfaes - SC Vila Real
16:00 Coruchense - Loures
16:00 Electrico - Real SC
16:00 FC Barreirense - Castrense
16:00 FC Crato - Sertanense
16:00 Louletano - Lusitano VRSA
16:00 Lusitano FCV - Sanjoanense
16:00 Minas de Argozelo - Limianos
16:00 Mirandela - Maritimo B
16:00 Mondinense - Aroes
16:00 Mortagua - Bustelo
16:00 Naval - Aguias do Moradal
16:00 Neves - Pedras Salgadas
16:00 Oliveira de Frades - Gafanha
16:00 Oliveira Hospital - Operario
16:00 Pampilhosa - Sporting Ideal
16:00 Peniche - Vitoria Sernache
16:00 Pinhalnovense - Juv. Evora
16:00 Sacavenense - Malveira
16:00 Sao Martinho - AD Oliveirense
16:00 SC Sabugal - Academica Coimbra
16:00 SC Vianense - Camacha
16:00 Sintrense - Torreense
16:00 Sobrado - Sousense
16:00 Tirsense - Coimbroes
16:00 Torcatense - Varzim B
16:00 Tourizense - Nogueirense
16:00 Trofense - Felgueiras

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Guppo Promozione

16:00 Anadia - Pedras Rubras
16:00 Cova De Piedade - Leiria
16:00 Dezembro - SC Angrense
16:00 GD Braganca - Fafe
16:00 Gondomar - Vilaverdense
16:00 SB Castelo Branco - Casa Pia
16:00 Vizela - Estarreja
17:00 SC Praiense - Moura AC

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Liberec - Slovacko
15:00 Ostrava - Dukla Praga
15:00 Sparta Praga - Jablonec
18:15 Plzen - Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sigma Olomouc B - Mas Taborsko

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Brozany
10:15 Zizkov - Kraluv Dvur
14:30 Most - Mas Taborsko B
14:30 Stechovice - Caslav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki - Shkupi
14:00 Renova - Turnovo
14:00 Shkendija - Carev Dvor
14:00 Sileks - Met. Skopje

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30 Din. Bucuresti - Steaua Bucarest

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

13:00 CS U. Craiova - Voluntari

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - UTA Arad

RUSSIA: Premier League

12:30 Ufa - M. Saransk
15:00 Terek - Lok. Mosca
17:30 CSKA Mosca - Sp. Mosca

RUSSIA: Youth League

11:00 Ural U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: FA Cup

13:00 Celtic - Morton
15:00 Hibernian - Inverness

SERBIA: Super Liga

13:00 Rad - Vojvodina
14:00 Borac - Sp. Subotica
14:00 Cukaricki - Javor
14:00 OFK Belgrado - Novi Pazar
14:00 Surdulica - Metalac
19:00 Radnicki Nis - Partizan

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Z. Moravce - Trnava
18:00 Myjava - Senica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 S. Bratislava B - Nove Mesto
14:30 D. Luzna - Nitra
14:30 Pohronie - Sered

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

14:30 Teplicka - Presov
14:30 VSS Kosice - Bardejov

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Krsko - NK Krka
16:55 Domzale - Gorica

SPAGNA: Liga

12:00 Betis - Granada
16:00 Eibar - Barcellona
18:15 Gijon - Ath. Bilbao
18:15 Real Sociedad - Levante
20:30 Valencia - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alaves - Saragozza
17:00 Alcorcon - Gimnastic
17:00 Ponferradina - Numancia
17:00 Tenerife - Almeria
17:00 Valladolid - Huesca
19:15 Albacete - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Lealtad - Guijuelo
16:30 Compostela - Burgos
16:30 Pena - Celta Vigo B
16:30 Tudelano - Cacereno
17:00 Arandina - Gijon B
17:00 Coruxo - Valladolid B
17:00 Santander - Somozas
17:00 UD Logrones - Izarra
18:00 Ferrol - Leonesa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Amorebieta - Mensajero
12:00 Ebro - Getafe B
12:00 Rayo Majadahonda - Socuellamos
12:15 CF Talavera - Guadalajara
17:00 La Roda - Fuenlabrada
17:00 R. Union - Sestao

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Alcoyano
12:00 Baleares - Hercules
12:00 Cornella - Llosetense
12:00 Eldense - Espanyol B
12:00 Olimpic Xativa - Pobla Mafumet
12:00 Sabadell - Levante UD B
19:00 Reus Deportiu - Lleida

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Villanovense
11:30 Sevilla B - La Hoya Lorca
12:00 Cadiz - Melilla
12:00 Huelva - Betis B
12:00 Jaen - Cartagena
12:00 Jumilla - Algeciras
17:00 Linares - San Roque
17:00 Merida AD - Marbella
18:00 Linense - Murcia

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Chippa United - Baroka
14:00 Highlands - Mamelodi
14:00 Polokwane - African All Stars
14:00 Sibanye - Mbombela
14:00 United Rovers FC - Black Aces

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Djurgarden - Hammarby
14:00 Ljungskile - Syrianska
14:00 Norrkoping - Jonkopings
14:00 Östersunds - AFC United
16:00 Degerfors - IK Frej
16:00 Göteborg - Halmstad

SVIZZERA: Super League

13:45 Lugano - Basilea
13:45 Sion - Vaduz
16:00 Young Boys - Luzern

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne - Xamax
15:00 Schaffhausen - Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 St. Gallen II - Old Boys

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Yverdon - Bavois

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Luzerna II - Young Boys II
16:00 Delemont - Thun II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Winterthur II - Baden

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Buriram
12:00 Ratchaburi - BBCU
13:00 Chonburi - Pattaya
14:00 Bangkok Glass - Osotsapa

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Ben Guerdane - Zarzis
14:30 Kasserine - Kairouanaise
14:30 Marsa - Gafsa
14:30 Metlaoui - Stade Gabesien
15:00 Club Africain - Etoile Sahel
15:30 Sfaxien - Stade Tunisien

TURCHIA: Super Lig

12:30 Kasimpasa - Antalyaspor
15:00 Galatasaray - Basaksehir
18:00 Akhisar Belediye - Fenerbahce
18:00 Konyaspor - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Elazigspor - Altinordu
12:30 Gaziantep BB - Samsunspor
15:00 Trabzon - Boluspor
17:30 Karabukspor - Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Orduspor - Bugsasspor
12:00 Pazarspor - Kirklarelispor
12:30 Bayrampasa - Fethiyespor
12:30 Hacettepe - Nazillispor
12:30 Menemen Belediye - Umraniyespor
12:30 Pendikspor - Istanbulspor
12:30 Sariyer - Hatayspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Amedspor - Manisaspor
12:00 Tokatspor - Eyupspor
12:30 Ankaragucu - Sivas Belediyespor
12:30 Aydinspor - Gumushanespor
12:30 Karagumruk - Inegolspor
12:30 Keciorengucu - Kartalspor
12:30 Kocaeli Birlikspor - Ankara Demirspor
12:30 Tepecik - Bucaspor
12:30 Tuzlaspor - Tarsus

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Duzyurtspor - Kizilcabolukspor
12:00 Erzurum BB - Kirikhanspor
12:30 Altay - Zonguldak
12:30 Maltepespor - Golbasispor
12:30 Silivrispor - Erzin
12:30 Tire - Tekirdagspor
12:30 Yesil Bursa - Kozan

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Kahramanmaras Bld - Yomraspor
12:00 Payas Bld. - Derince Bld.
12:30 Ankara Adliyespor - Zaraspor
12:30 Ayvalikgucu - Gaziosmanpasa
12:30 Denizli BB - Sancaktepe
12:30 Etimesgut - Bodrumspor
12:30 Orhangazispor - Sakaryaspor
12:30 Sultanbeyli - Manisa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor - Bergama Bld.
12:00 Bayburt - Batman Petrolspor
12:00 Dersim Spor - Manavgatspor
12:00 Iskenderun - Tavsanli Linyitspor
12:30 Beylerbeyi - Dardanelspor
12:30 Corum - Belediye Vanspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Sandiklispor
12:30 Golcukspor - Cine M.
12:30 Nigde Bld. - Catalca

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Olimpik Donetsk - Zorya
16:00 Shakhtar - Vorskla
18:30 Metalist Kharkiv - Volyn Lutsk

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00 Penarol - Sud America
14:30 Danubio - Fenix
20:30 Racing Montevideo - River Plate
20:30 Rentistas - Defensor Sp.
20:30 Wanderers - Plaza Colonia

USA: MLS

19:30 New York Red Bulls - Toronto FC
20:00 Chicago Fire - New York City
20:00 Orlando City - Real Salt Lake
21:00 FC Dallas - Philadelphia
21:00 Houston Dynamo - New England Revolution
21:00 San Jose Earthquakes - Colorado Rapids
22:30 Portland Timbers - Columbus Crew
23:30 Vancouver Whitecaps - Montreal

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Zulia - Zamora
21:30 Estudiantes Caracas - Anzoategui
21:30 Estudiantes M. - Portuguesa
21:30 Llaneros - Monagas
22:30 Lara - JBL Zulia
22:30 Mineros - Dep. Petare
22:45 Dep. Tachira - Carabobo

VIETNAM: V-League

10:00 Thanh Hoa - Dong Thap
10:30 Long An - Binh Duong
11:00 Gia Lai - Than Quang Ninh
11:30 T&T Ha Noi - Ha Noi

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail