Le Partite di Oggi – 9 Novembre 2014 – Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 9 Novembre 2014: Serie A e Lega Pro

Torino [All Goals][25/03/2014][Serie A][HD]” thumb=”” url=”http://www.youtube.com/watch?v=RpvD3HacgD4″]

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 9 novembre 2014: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Sassuolo-Atalanta 0-0 e Sampdoria-Milan 2-2, oggi si concluderà il programma dell’11esima giornata di Serie A. La prima partita in calendario oggi è Cagliari-Genoa in anticipo alle ore 12:30. I sardi andranno a caccia della prima vittoria casalinga dopo essere riusciti a conquistare appena 2 punti nelle prime cinque uscite al Sant’Elia, mentre invece i grifoni tenteranno di centrare l’ambizioso obiettivo della quarta vittoria consecutiva in Serie A. La squadra di Gasperini punterà a confermare l’ottimo andamento esterno di questo inizio di stagione per superare in classifica i “cugini” della Samp.

Alle ore 15 tra le altre si giocherà la partita della Juventus, impegnata allo Stadium contro il Parma. I bianconeri arrivano a questo match dopo le fatiche di Champions League, senza poter contare su Barzagli, Caceres, Evra, Asamoah, Pirlo e Vidal, pedine fondamentali che costringeranno il tecnico a puntare nuovamente sul 4-3-1-2 con Tevez schierato nel ruolo di trequartista alle spalle di Morata e Llorente. Appuntamento proibitivo per il Parma di Donadoni, comunque rinfrancato dalla vittoria contro l’Inter della scorsa settimana che gli ha permesso di salutare l’ultimo posto della classifica.

Alle ore 18 si giocherà il primo posticipo della giornata tra la Fiorentina ed il Napoli, due squadre reduci dagli impegni in Europa League di giovedì scorso. I partenopei cercheranno di proseguire la corsa per il terzo posto mentre la viola avrà come obiettivo quello di rialzarsi dopo la sconfitta in trasferta sul campo della Sampdoria. A chiudere la giornata calcistica ci saranno due posticipi alle ore 20:45: Inter-Verona e Roma-Torino.

I nerazzurri si troveranno di fronte un Hellas affamato, a secco di vittorie dal 4 ottobre scorso. Mazzarri dovrà riuscire a sopperire alle assenze di Campagnaro, D’Ambrosio, Jonathan, M’Vila e Guarin, ma potrà contare su Hernanes e Nagatomo recuperati almeno per la panchina dopo i rispettivi acciacchi. Anche la Roma dovrà stringere i denti per l’ennesima volta ma questa sera Rudi Garcia avrà nuovamente a disposizione Strootman dopo il lungo infortunio anche se l’olandese certamente partirà dalla panchina. Ancora fuori dalla lista dei convocati Balzaretti, Castan, Borriello, Maicon, Astori e Holebas.

    Serie A: risultati e classifica in tempo reale (Clicca qui)

Partite di oggi – ITALIA: Serie A

12:30 Cagliari – Genoa
15:00 Chievo – Cesena
15:00 Empoli – Lazio
15:00 Juventus – Parma (La Diretta)
15:00 Palermo – Udinese
18:00 Fiorentina – Napoli (La Diretta)
20:45 Inter – Verona (La Diretta)
20:45 Roma – Torino (La Diretta)

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo A

12:30 Lumezzane – Pavia
14:30 FeralpiSalò – Südtirol
14:30 Novara – Como
16:00 Cremonese – Monza
18:00 Bassano – Mantova

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo B

11:00 San Marino – Teramo
14:30 Pistoiese – Prato
16:00 Reggiana – Ascoli
18:00 Tuttocuoio – Pontedera

Partite di oggi – ITALIA: Lega Pro – Gruppo C

12:30 Savoia – Paganese
14:30 Ischia – Juve Stabia
16:00 Benevento – Casertana
18:00 Lamezia – Matera

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Asti – Derthona
14:30 Borgomanero – Chieri
14:30 Bra – Sestri Levante
14:30 Caronnese – Sporting Bellinzago
14:30 Cuneo – Pro Settimo
14:30 Lavagnese – Acqui
14:30 Novese – RapalloBogliasco
14:30 OltrepoVoghera – Sancolombano
14:30 Vado – Borgosesia
14:30 Vallée d´Aoste – Argentina

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Castiglione – Montichiari
14:30 Ciliverghe Mazzano – Inveruno
14:30 Olginatese – Folgore Caratese
14:30 Pergolettese – Ciserano
14:30 Pontisola – Lecco
14:30 Pro Sesto – Sondrio
14:30 Seregno – Caravaggio
14:30 Seriate – Virtus Verona
14:30 Villafranca – MapelloBonate

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 ArzignanoChiampo – Dro
14:30 Belluno – Clodiense
14:30 Fontanafredda – Sacilese
14:30 Giorgione – Biancoscudati Padova
14:30 Mezzocorona – Legnago Salus
14:30 Mori – Kras
14:30 Tamai – Altovicentino
14:30 Triestina – Montebelluna
14:30 Union Pro – Ripa Fenadora

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Bellaria Igea – Fiorenzuola
14:30 Castelfranco – Imolese
14:30 Fidenza – Porto Tolle
14:30 Fortis Juventus – Formigine
14:30 Mezzolara – Scandicci
14:30 Piacenza – Rimini
14:30 Ribelle – Montemurlo
14:30 Romagna Centro – Thermal Abano
14:30 S.P. Padova – Correggese

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Bastia – Pianese
14:30 Gavorrano – SanGiovanni
14:30 Massese – Foligno
14:30 Rieti – Siena
14:30 San Donato – GualdoCasacastalda
14:30 Sansepolcro – Colligiana
14:30 Trestina – Ponsacco
14:30 Villabiagio – Poggibonsi
14:30 Voluntas Spoleto – Flaminia

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Agnonese – Amiternina
14:30 Castelfidardo – San Nicoló
14:30 Celano – Termoli
14:30 Chieti – Vis Pesaro
14:30 Fano – Civitanovese
14:30 Giulianova – Jesina
14:30 Maceratese – Campobasso
14:30 Recanatese – Matelica
14:30 Sambenedettese – Fermana

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Anziolavinio – San Cesareo
14:30 Aprilia – Fondi
14:30 Astrea – Arzachena
14:30 Budoni – Selargius
14:30 Cynthia – Sora
14:30 Isola Liri – Nuorese
14:30 Ostia Mare – Castelli Romani
14:30 Palestrina – Olbia
14:30 Terracina – Viterbese

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Bisceglie – Francavilla
14:30 Cavese – Brindisi
14:30 Gelbison Cilento – US Scafatese
14:30 Grottaglie – Sarnese
14:30 Manfredonia – Monopoli
14:30 Puteolana – Pomigliano
14:30 San Severo – Andria
14:30 Taranto – Arzanese

Partite di oggi – ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Battipagliese – Due Torri
14:30 HinterReggio – Rende
14:30 Neapolis – Akragas
14:30 Nerostellati Frattese – Agropoli
14:30 Noto – Sorrento
14:30 Orlandina – Gioiese
14:30 Roccella – Leonfortese
14:30 Tiger Brolo – Marcianise
14:30 Torrecuso – Montalto Uffugo

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Kukesi – Laci
16:00 Apolonia Fier – Flamurtari

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp – UE Santa Coloma
12:00 Sant Julia – Lusitanos
15:00 Ordino – UE Engordany
18:00 Inter Club Escaldes – FC Santa Coloma

ARGENTINA: Primera División – Torneo Transición

00:30 Independiente – Gimnasia L.P.
20:00 Estudiantes – Rosario
20:00 Racing Club – Banfield
22:15 Boca Juniors – Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Sarmiento Junin – Atletico Tucuman
22:15 Ind. Rivadavia – Union Santa Fe

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

15:00 Brown Adrogue – Almirante Brown
15:35 Deportivo Merlo – Chacarita Juniors

ARMENIA: Premier League

11:40 Banants – Gandzasar
11:40 Shirak – Alashkert

AUSTRALIA: A-League

07:00 Central Coast Mariners – Perth Glory

AUSTRALIA: National Youth League

05:30 Brisbane Roar U21 – Melbourne City U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Canberra D – Sydney D
05:00 WS Wanderers D – Melbourne Victory D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:30 Rapid Vienna – Austria Vienna
17:00 Altach – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

11:00 Donaufeld Wien – Neusiedl
14:00 Mattersburg (Am) – Wiener

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 SAK Klagenfurt – Weiz
15:00 Sturm Graz (Am) – Vocklamarkt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hochst – Kitzbuhel

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:30 Al-Muharraq – Al-Najma
16:30 Al-Rifaa – Bahrain SC

BELGIO: Jupiler League

14:30 Gent – Anderlecht
18:00 Club Brugge – Westerlo
20:00 Genk – St. Liege
20:00 Lokeren – Waasland-Beveren

BELGIO: Proximus League

14:30 Woluwe Zaventem – Patro Eisden
15:00 Heist – RWS Bruxelles

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem – Zeehaven
14:30 Geants – Gullegem
14:30 Izegem – Tournai
14:30 Saint Eloois – Olsa Brakel
15:00 Boom – VV Coxyde
15:00 Dender – Londerzeel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Grimbergen – KV Turnhout
14:30 Tienen – UR La Louviere
14:30 Walhain – Vise
15:00 Berchem – St. Gilloise
15:00 Capellen – Hasselt
15:00 Vervietois – Bocholter

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga – Fase Vincitori

12:00 Zhodino – Din. Minsk
14:30 BATE – Naftan

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga – Fase Sconfitti

12:00 Neman – Slutsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

20:00 Sport Boys – Blooming
20:00 The Strongest – J. Wilstermann
20:30 Real Potosi – U. Pando
22:00 U. Sucre – Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Olimpic Sarajevo – Zrinjski

BRASILE: Série A

00:00 Botafogo RJ – Atletico-PR
20:00 Figueirense – Chapecoense-SC
20:00 Gremio – Internacional
20:00 Sport Recife – Flamengo
20:00 Vitoria – Sao Paulo
22:30 Corinthians – Santos
22:30 Cruzeiro – Criciuma
22:30 Goias – Bahia

BRASILE: Série B

00:00 Portuguesa – Luverdense
00:00 Vila Nova – Parana

BULGARIA: A PFG

12:00 Haskovo – CSKA Sofia
17:30 Ludogorets – Lok. Plovdiv

CILE: Primera División – Apertura

00:30 Barnechea – Huachipato
19:30 Antofagasta – S. Wanderers
19:30 U. De Concepcion – Palestino
20:00 Nublense – Cobresal
22:00 Colo Colo – A. Italiano

CILE: Primera B – Apertura

16:00 S. Morning – Coquimbo
19:00 Copiapo – Magallanes
20:30 Deportes Temuco – Rangers

CINA: FA Cup

08:35 Shandong Luneng – Jiangsu Sainty

CIPRO: First Division

15:00 Ayia Napa – AEL Limassol
17:00 AEK Larnaca – Nea Salamis

COLOMBIA: Liga Postobon – Clausura

23:30 Atl. Nacional – Patriotas
23:30 Chico – Ind. Medellin
23:30 Envigado – Petrolera
23:30 La Equidad – Dep. Cali
23:30 Once Caldas – Aguilas
23:30 Pasto – Fortaleza
23:30 Santa Fe – Junior
23:30 Tolima – Millonarios
23:30 U. Autonoma – Huila

CONGO DR: Super League

14:00 MK Etancheite – Groupe Bazano
15:00 Dauphins Noirs – Muungano
15:30 Nika – Makiso
15:30 Vita Club – Shark XI
16:00 Elima – Rojolu

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

18:00 Alajuelense – Saprissa
18:00 U.C.R. – Carmelita
20:00 Zeledon – Santos De Guapiles
22:00 Cartagines – Puma Generalena

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria – Din. Zagabria
19:00 Rijeka – Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

13:00 Sonderjyske – Odense
15:00 Aalborg – Vestsjaelland
17:00 Hobro – Brondby
19:15 Nordsjaelland – FC Copenhagen

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Roskilde – AB Copenhagen
15:00 Fredericia – Lyngby
15:00 Koge – Skive
15:00 Vendsyssel FF – Bronshoj

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 F. Amager – Hvidovre
13:00 Svebolle – Sollerod-Ved.
13:30 Holbaek – Avedore
15:00 Nykobing – Gentofte-Vangede

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding BK – Kolding
13:30 Ringkobing – Sydvest
14:00 Naestved – Varde

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Skovbakken D – Viborg D

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

17:30 El Nacional – Dep. Quito
18:00 Manta – LDU Quito
18:00 Olmedo – Barcellona SC
20:30 Mushuc Runa – Dep. Cuenca
23:00 Emelec – U. Catolica
23:00 Ind. del Valle – LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura

02:00 Aguila – Atletico Marte
02:00 Alianza FC – Dragon
02:00 Metapan – Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. – Pasaquina
22:00 UES – FAS

EUROPA: Champions League Donne

13:00 Brondby D (Den) – Gintra D (Ltu)
13:00 Frankfurt D (Ger) – Torres D (Ita)
14:00 Neulengbach D (Aut) – Wolfsburg D (Ger)
17:00 Zurigo D (Sui) – Glasgow City D (Sco)

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lione – Guingamp
17:00 Reims – Lilla
17:00 St. Etienne – Monaco
21:00 Paris SG – Marsiglia

FRANCIA: National

14:15 Amiens – Consolat

GALLES: Premier League

14:00 Connah’s Q. – Prestatyn

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Wolfsburg – Amburgo
17:30 Dortmund – Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Braunschweig
13:30 Furth – Karlsruher
13:30 Ingolstadt – Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Fortuna Colonia – Kiel

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 FT Braunschweig – Meppen
14:00 Goslarer – Hannover II
14:00 Luneburger Hansa – Bremen II
14:00 Norderstedt – St. Pauli II
14:00 Oldenburg – BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Bautzen
13:30 Halberstadt – Meuselwitz
13:30 Union Berlino II – Zwickau
13:30 Viktoria Berlin – Nordhausen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Kray – Moenchengladbach II
14:00 Lotte – Siegen
14:00 Uerdingen – RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Kaiserslautern II – Neckarelz
14:00 Koblenz – Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Altludersdorf – Rathenow
13:30 Hurturkel – Brandenburger
13:30 Pommern Greifswald – Zehlendorf
13:30 Schoneiche – Hansa Rostock II
13:30 Strausberg – Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer FC II – Aue II
13:30 Cottbus II – RB Lipsia II
13:30 Dresden II – Schott Jena
13:30 Eisenach – Einheit Rudolstadt
13:30 Erfurt II – Bernburg
13:30 Halle – Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II – Eutin
14:00 Meldorf – Preetzer TSV
14:00 Todesfelde – Schilksee

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Barmbek-Uhlenhorst – Curslack-Neuengamme
14:00 Niendorfer TSV – Condor Hamburg
14:00 Pinneberg – Paloma
14:00 Vier-und Marschlande – TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer – Bremen III
14:30 Turkspor Bremen – OSC Bremerhaven
14:30 Union 60 Bremen – Bremer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Egestorf-Langreder – Spelle-Venhaus
14:00 Eintracht Northeim – Arminia Hannover
14:00 Ottersberg – Teutonia U.
14:00 Wunstorf – VfL Oldenburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Ahlen – ASC 09 Dortmund
14:30 Bielefeld II – Hammer SpVgg.
14:30 Eintracht Rheine – Ennepetal
14:30 Erkenschwick – Zweckel
14:30 Roland Beckum – Erndtebruck
14:30 Stadtlohn – VfB Huls
14:30 Westfalia Herne – Gutersloh
14:30 Westfalia Rhynern – Sprockhovel

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Schott Mainz – Rochling
15:00 Elversberg II – Spvgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Neudrossenfeld – Erlangen
14:00 Regensburg II – Ammerthal

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Pipinsried – Rosenheim
14:00 Unterhaching II – Vilzing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30 Ger. Friedrichstal – SV Pforzheim
14:30 Karlsruher II – Stuttgarter K. II

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Erftstadt – Euskirchen
14:30 FC Viktoria 08 – Aachen II
14:30 Freialdenhoven – Hurth
15:00 VfL Leverkusen – FC Wegberg-Beeck
15:15 Bruhl – Bergheim
15:30 Hertha Walheim – Germania Windeck

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Bocholt – Krefeld-Fischeln
14:30 Bosinghoven – Duisburg II
14:30 Germania Ratingen – Homberg
14:30 Kapellen-Erft – Jahn Hiesfeld
14:30 Nievenheim – Oberhausen II
14:30 Sonsbeck – TuRU Düsseldorf
14:30 SW Essen – Wuppertaler
14:30 Velbert – Baumberg
15:00 Hilden – Honnepel-Niedermormter

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger SV U19 – Erfurt U19
12:00 Bremen U19 – Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 – Bayern U19
11:00 Mainz U19 – Kaiserslautern U19
11:00 Mannheim U19 – Augsburg U19
13:00 Saarbrucken U19 – Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 – Bonner U19
11:00 Dusseldorf U19 – Duisburg U19
11:00 Monchengladbach U19 – Bochum U19
11:00 Preussen Munster U19 – Wuppertaler U19
11:00 Schalke U19 – Leverkusen U19
11:00 Viktoria Köln U19 – Dortmund U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

14:00 Essen-Schöneb. D – Hoffenheim D
14:00 Jena D – Bayern D
14:00 Sand D – Duisburg D

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kusatsu – Iwata
05:00 Kyoto – Toyama
05:00 Sapporo – Kamatamare
05:00 Tochigi – Gifu
05:00 V-Varen Nagasaki – Verdy
05:00 Yamaga – Chiba
05:00 Yokohama FC – Okayama
06:00 Kumamoto – Ehime
08:00 Kitakyushu – Shonan
08:00 Oita – Mito
08:00 Yamagata – Avispa Fukuoka

GRECIA: Super League

14:00 Olympiakos – Panthrakikos
16:15 Giannina – Niki Volos
16:15 Levadiakos – Platanias
16:15 Panionios – Kalloni
18:30 PAOK – Panathinaikos

GRECIA: Football League – Group 1

13:00 Ermionidas-Ermis – Episkopi
14:00 Acharnaikos – Paniliakos
14:00 Chania – Kallithea
14:00 Psachna – Panegialios

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Aiginiakos – Kalamaria
14:00 Lamia – Pierikos
14:00 Tyrnavos – A. Asteras
14:00 Zakynthos – Fokikos
17:00 O. Volos – AEL Larissa

GRECIA: Football League 2 – Group A

14:00 Akropotamos – Aris
14:00 Ampelokipoi – Byzantio
14:00 Dramas – Giannitsa
14:00 Eleftheroupolis – Evros S.
14:00 Ethnikos N. A. – Apollon Arnaia
14:00 Kampaniakos – Panserraikos
14:00 Kastoria – Thyella F.
14:00 Kavala – Alexandroupoli

GRECIA: Football League 2 – Group B

14:00 Agias – Trikala F.C.
14:00 Karaiskakis – Lefkadia
14:00 Kozani – Feraios
14:00 Makrochori – Neokaisareias
14:00 Pyrasos – Anagennisi Arta
14:00 Thesprotos – Filippiada
14:00 Tsaritsani – Pyrsos
14:00 Vataniakos – Opountios Martinou

GRECIA: Football League 2 – Group C

14:00 Aiolikos FC – Kymi
14:00 Ermis Kiveriou – Magoulas
14:00 Loutraki – Achaiki
14:00 Mandraikos – Panarkadikos
14:00 Panelefsiniakos F.C. – Panargiakos
14:00 PAO Varda – Kalamata

GRECIA: Football League 2 – Group D

14:00 AO Ilisiakos – Giouchtas
14:00 Glyfada – Ierapetra
14:00 Ionikos – Atromitos P.
14:00 Irodotos – Kifisias
14:00 Kissamikos – Kroussonas
14:00 Kyanos A. V. – E. Piraeus
14:00 Triglia R. – Nea I.

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

03:00 Petapa – Suchitepequez
03:30 Xelaju – Malacateco
18:00 Municipal – Halcones
18:05 Universidad SC – Coatepeque
18:15 Antigua – Comunicaciones
21:30 Guastatoya – Marquense

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura

02:00 Motagua – Victoria
02:00 Real Espana – CD Honduras
02:00 Vida – Olimpia
23:00 Platense – Real Sociedad

INDIA: ISL

12:00 Goa – Mumbai City
14:30 Kerala Blasters – Delhi Dynamos

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Sunderland – Everton
14:30 Tottenham – Stoke
14:30 West Brom – Newcastle
17:00 Swansea – Arsenal

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Gloucester – Harrogate

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Halifax – Bradford
15:00 Blyth – Altrincham
15:00 Braintree – Chesterfield
15:00 Coventry – Worcester
15:00 Forest Green – Scunthorpe
15:00 Gosport – Colchester
15:00 Norton Utd – Gateshead
15:00 Portsmouth – Aldershot
15:00 Stevenage – Maidstone
15:00 Wrexham – Woking
16:00 Notts County – Accrington

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:15 H. Raanana – H. Tel Aviv
19:55 M. Tel Aviv – Netanya

KAZAKISTAN: Premier League – Play-Offs Championship

10:00 K. Almaty – FC Astana
10:00 Kaisar – Shakhtar K.
10:00 Ordabasy – Aktobe

KAZAKISTAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

10:00 Atyrau – Tobol
10:00 Taraz – Spartak Semey
10:00 Zhetysu – I. Pavlodar

LIBANO: Premier League

13:15 Racing – Al Nabi Sheet
14:30 Akha – Al Ahed
14:30 Nejmeh SC – Al Ansar
14:30 Safa – Salam Zgharta

LITUANIA: A Lyga

11:00 Zalgiris – Dainava Alytus
15:00 Siauliai – Atlantas

MALTA: Premier League

14:00 Pieta Hotspurs – Qormi
16:15 Mosta FC – Tarxien

MAROCCO: Botola

15:00 FUS Rabat – Berkane
16:00 Marrakech – Chabab Rif Hoceima
17:45 Khouribga – FAR Rabat
20:00 Agadir – Jadida

MESSICO: Primera División – Apertura

00:00 Cruz Azul – U.N.A.M.
00:00 Veracruz – Leones Negros
02:00 Monterrey – Chiapas
03:06 Leon – Puebla
04:00 Atlas – Tijuana
19:00 Toluca – Club America

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura – Play Offs

01:00 Necaxa – Atlante
03:00 Correcaminos – Altamira

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Ceadir Lunga – Dinamo-Auto
13:00 Dacia Chisinau – S. Tiraspol

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Rudar – Buducnost

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Bodo/Glimt – Viking
18:00 Haugesund – Brann
18:00 Molde – Odd
18:00 Rosenborg – Strömsgodset
18:00 Sandnes – Aalesund
18:00 Sarpsborg 08 – Lilleström
18:00 Sogndal – Stabaek
18:00 Vålerenga – Start

NORVEGIA: Division 1 – Play Offs

13:00 Kristiansund – Bærum
15:30 Mjondalen – Fredrikstad

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Hawke’s Bay – Team Wellington
03:00 Wellington Phoenix – Wanderers

OLANDA: Eredivisie

12:30 Cambuur – Ajax
14:30 Dordrecht – Twente
14:30 Vitesse – Feyenoord
16:45 Heracles – PSV

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Nijmegen – Venlo

PAKISTAN: Premier League

08:15 Pakistan Airlines – Afghan FC
10:30 National Bank of Pakistan – Baloch FC Quetta

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

21:30 Cerro Porteno – Olimpia Asuncion
23:40 Libertad – Guarani

PERU: Primera División – Clausura

19:15 Inti Gas – Garcilaso
22:00 U. de Deportes – U. San Martin

PERU: Copa Peru

21:15 Alto Huarca – Cariocos
21:15 Defensor La Bocana – Sport Rosario
21:15 Juventud America – Sport Loreto
21:15 Pichanaki – Zarumilla
21:15 Santa Rosa – Chancayllo
21:15 Sporting Cristal – Chavelines
21:15 Villafuerte – Aguila

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Ruch – Jagiellonia
15:30 Zawisza – Gornik Z.
18:00 Pogon Szczecin – Legia

POLONIA: Division 1

12:15 Pogon Siedlce – Termalica B-B.
12:30 Olsztyn – Plock
14:00 Zaglebie – Legnica

POLONIA: Division 2

13:00 Nadwislan Gora – Raków

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Boavista – Penafiel
17:00 Moreirense – Belenenses
17:00 Nacional – Benfica
17:00 Setubal – Maritimo
19:00 Sporting – Ferreira
21:15 Estoril – FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Chaves – Benfica B
16:00 Academico Viseu – U. Madeira
16:00 Atletico – Farense
16:00 Aves – Portimonense
16:00 Freamunde – Olhanense
16:00 Leixoes – Feirense
16:00 Maritimo B – Oriental
16:00 Oliveirense – Santa Clara
16:00 Sporting B – Covilha
16:00 Tondela – Guimaraes B
16:00 Trofense – FC Porto B
17:00 Braga B – Beira Mar

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Alcanenense – Fatima
16:00 Aljustrelense – Ferreiras
16:00 Amarante – SC Vila Real
16:00 Anadia – Estarreja
16:00 CDR Quarteirense – Moura AC
16:00 Cesarense – Maritimo C
16:00 Cinfaes – Gondomar
16:00 Coimbroes – Moimenta
16:00 Dezembro – Cova De Piedade
16:00 Electrico – Atletico O.
16:00 Fabril do Barreiro – Casa Pia
16:00 Fafe – Mirandela
16:00 Famalicao – AD Oliveirense
16:00 Gafanha – Camacha
16:00 Limianos – GD Braganca
16:00 Louletano – SC Praiense
16:00 Loures – Uniao Montemor
16:00 Lusitano FCV – Gouveia
16:00 Lusitano VRSA – SC Angrense
16:00 Mafra – Caldas
16:00 Malveira Da Serra – Sintrense
16:00 Mortagua – Oliveira Hospital
16:00 Nogueirense – Pampilhosa
16:00 Pedras Rubras – Lusitania FC
16:00 Pombal – Sourense
16:00 Ribeirao – Vizela
16:00 S. Joao Ver – AD Sanjoanense
16:00 Sacavenense – Pinhalnovense
16:00 Salgueiros – Sobrado
16:00 Santa Eulalia – Varzim
16:00 SB Castelo Branco – Naval
16:00 SC Vianense – Cerveira
16:00 Sertanense – Torreense
16:00 Sp. Espinho – Sousense
16:00 Tirsense – Felgueiras
16:00 Vieira – Vilaverdense
16:00 Vitoria Sernache – Tourizense
16:05 Riachense – Leiria

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Hradec Kralove – Liberec
17:00 Jihlava – Plzen
17:00 Slovacko – Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Kolin
14:00 Varnsdorf – Vlasim
14:00 Znojmo – Opava

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague – Bohemians Praga
13:00 Jirny – Chrudim
14:00 Benesov – Pisek
14:00 Caslav – Chomutov
14:00 Stechovice – Vysehrad
14:00 Zapy – Lounovice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Unicov – HFK Olomouc
10:30 Opava B – Orlova
10:30 Zlin B – Slovacko B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Bregalnica – Renova
13:00 Pelister – Sileks
13:00 Shkendija – Rabotnicki
13:00 Turnovo – Teteks
13:00 Vardar – Met. Skopje

ROMANIA: Liga I

14:30 CSMS Iaşi – CS U. Craiova
16:30 Otelul – Astra
19:00 Concordia – Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca – CSKA Mosca
13:00 Ufa – FK Rostov
13:45 Krasnodar – Kazan
16:00 Sp. Mosca – Arsenal Tula

RUSSIA: Division 1

11:00 Dynamo SPB – Tosno

RUSSIA: Division 2 – Sud

11:00 Terek 2 – Astrakhan
12:00 R. Volgograd – Novocherkassk
12:00 Sochi – Biolog
13:00 Dynamo GTS – Mashuk
13:00 Nalchik – Taganrog
13:00 SKCHF Sevastopol – Zhemchuzhyna Yalta
14:00 Alania – Nazran
14:00 Chornomorets – Krymsk

RUSSIA: Division 2 – Ovest

16:00 Strogino M. – Smolensk
17:00 Zenit 2 – Tekstilshtik

RUSSIA: Youth League

08:00 Ufa U21 – FK Rostov U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Aberdeen – Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 Sp. Subotica – Partizan

SIRIA: Premier League

10:00 Al-Ittih.Aleppo – Al Jazira
13:00 Al Shorta – Al Majd
13:00 Jableh – Wathbah
13:00 Tishreen – Al Taliya

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Senica – Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. Liga – West

10:30 Trnava B – S. Bratislava B
13:30 Sered – Skalica

SLOVACCHIA: 2. Liga – East

13:30 Kosice B – Bardejov

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 NK Krka – Maribor
17:00 Domzale – Radomlje

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Smartno – Triglav

SPAGNA: Liga

12:00 Siviglia – Levante
17:00 Espanyol – Villarreal
19:00 Valencia – Ath. Bilbao
21:00 Real Sociedad – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Gijon – Saragozza
17:00 Lugo – Sabadell
17:00 Ponferradina – Huelva
18:15 Santander – Maiorca
19:00 Tenerife – Alaves

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Celta Vigo B – Burgos
12:00 Valladolid B – Coruxo
17:00 Langreo – R. Oviedo
17:00 Murcia – Somozas
17:00 UD Logrones – Guijuelo
17:00 Zamora – Tropezon
18:30 Marino de Luanco – Real Aviles

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Atl. Madrid B – Getafe B
12:00 Las Palmas B – Real Madrid B
12:00 Tudelano – Leioa
12:15 Conquense – Socuellamos
17:00 R. Union – Barakaldo
17:00 Sestao – Amorebieta
17:00 Toledo – Fuenlabrada
17:00 Vallecano B – Huesca

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Cornella – Sant Andreu
12:00 Lleida – Baleares
12:00 Mallorca B – Olimpic Xativa
12:00 Reus Deportiu – L’Hospitalet
16:30 Olot – Badalona
17:00 Alcoyano – Hercules
17:00 Eldense – Huracan

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Almeria B – Cadiz
12:00 Cacereno – La Roda
12:00 Melilla – Marbella
17:00 La Hoya Lorca – Granada B
17:00 Linense – Cordoba B
17:00 Lucena – Cartagena
17:00 UCAM Murcia – Arroyo
18:00 El Palo – Villanovense

SPAGNA: Superliga – Donne

11:45 Santa Teresa D – Oviedo Moderno D
12:00 Collerense D – Espanyol D
12:00 Fundacion Albacete D – Athletic Bilbao D
12:00 Real Sociedad D – Huelva D
12:00 Sevilla D – San Gabriel D

SUD AMERICA: Copa Libertadores – Women

20:30 Real Maracana D – Boca Juniors D
23:00 Sao Jose D – Mundo Futuro D

SUD COREA: K-League Classic – Play-Offs Championship

06:00 Suwon – Seoul
08:00 Pohang – Ulsan Hyundai

SUD COREA: K-League Classic – Gruppo Retrocessione

06:00 Gyeongnam – Jeonnam

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Gangwon – Anyang
06:00 Goyang Hi – Ansan Police

SUDAFRICA: Telkom Knockout

14:00 Platinum Stars – Mamelodi

SVEZIA: Allsvenskan – Spareggio

14:30 Gefle – Ljungskile

SVEZIA: Superettan – Spareggio

15:00 Assyriska FF – Orgryte
15:00 Östers – IK Frej

SVEZIA: Supercoppa

18:15 Malmö – Elfsborg

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau – Zurigo
13:45 Vaduz – Basilea
16:00 Young Boys – Sion

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lugano – Chiasso
15:00 Wohlen – Schaffhausen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Delemont – Old Boys
15:00 Xamax – YF Juventus

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00 Terre Sainte – Dudingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen – Kriens
14:30 Zug – Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil – Baden
15:00 Taverne – Eschen
16:00 Grasshopper II – Seuzach

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin – Sfaxien
14:00 Esperance Tunis – Etoile Du Sahel
14:00 Gabes – Djerba
14:00 Kairouanaise – Africain
14:00 Monastir – Stade Gabèsien

TURCHIA: Super Lig

12:30 Erciyesspor – Bursaspor
12:30 Kasimpasa – Genclerbirligi
15:00 Trabzonspor – Konyaspor
18:00 Basaksehir – Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Adana Demirspor – Karsiyaka
12:30 Manisaspor – Orduspor
14:00 Bucaspor – Elazigspor
14:00 Osmanlispor – Gaziantep BB
17:30 Denizlispor – Adanaspor
17:30 Giresunspor – Kayserispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Trabzon – Pendikspor
12:30 Anadolu Selcukluspor – Keciorengucu
12:30 Kartalspor – Bayrampasa
12:30 Tarsus – Aydinspor
12:30 Tavsanli Linyitspor – Ofspor
12:30 Tokatspor – Menemen Belediye
12:30 Turgutluspor – Iskenderun
12:30 Umraniyespor – Karagumruk
12:30 Yeni Malatyaspor – Fethiyespor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor – Duzyurtspor
12:30 Ankaragucu – Kocaeli Birlikspor
12:30 Golbasispor – Bandirmaspor
12:30 Goztepe – Pazarspor
12:30 Inegolspor – Altay
12:30 Kahramanmaras – Tepecik
12:30 Kirklarelispor – Diyarbakir Diski
12:30 Nazillispor – Bugsasspor
12:30 Sariyer – Hatayspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Ankara Adliyespor – Trabzon Akcaabat
12:30 Bozuyukspor – Batman Petrolspor
12:30 Darica Genclerbirligi – Kirikhanspor
12:30 Evrenseki – Tire
12:30 Istanbulspor – Zonguldak
12:30 Nigde Bld. – Kizilcabolukspor
12:30 Tutap Sekerspor – Gaziosmanpasa
12:30 Tuzlaspor – Corum

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Y. Diyarbakirspor – Derince Bld.
12:30 Cine M. – Aksarayspor
12:30 Dardanelspor – Cankiri
12:30 Denizli Belediye – Sivas 4 Eylul
12:30 Eyupspor – Erzincan
12:30 Golcukspor – Maltepespor
12:30 Halide E. – Sancaktepe
12:30 Payas Bld. – Tekirova Belediyespor
12:30 Yesil Bursa – Arsinspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Erzurum BB – Gungoren
12:30 Anadolu Uskudar – Beylerbeyi
12:30 Ankarademirspor – Kahramanmaras Bld
12:30 Ayvalikgucu – Etimesgut
12:30 Balcova Bld. – Bergama Bld.
12:30 Erzin – Bayburt
12:30 Kayseri Sekerspor – Belediye Vanspor
12:30 Sandıklıspor – Sakaryaspor
12:30 Silivrispor – Orhangazispor

UCRAINA: Premier League

13:00 Volyn Lutsk – Olimpik Donetsk
16:00 Shakhtar – Dnipro
18:30 Din. Kiev – Karpaty
18:30 Mariupol – Metalist Kharkiv

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Haladas – MTK Budapest
18:30 DVTK – Nyiregyhaza

URUGUAY: Primera Division – Apertura

13:30 Danubio – Defensor Sp.
18:30 Atenas – Tacuarembo
21:00 Club Nacional – Penarol

USA: MLS – Play Offs

23:00 New England Revolution – Columbus Crew

USA: North American Soccer League – Play Offs

01:00 Minnesota – Fort Lauderdale
02:30 San Antonio – New York Cosmos

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

20:30 Tucanes – Metropolitanos
21:00 Carabobo – Aragua
21:00 Zulia – Trujillanos
21:30 Atl. Venezuela – Zamora
21:30 Dep. Petare – Caracas
21:30 Llaneros – La Guaira
22:30 Anzoategui – Mineros
22:30 Dep. Tachira – Estudiantes M.
22:30 Portuguesa – Lara

I Video di Calcioblog